Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Андрей Максимов из “Слова пацана”: “Я пробовался на роль Кощея”
Поговорили со звездой нашумевшего проекта Жоры Крыжовникова о том, кого изначально он планировал играть в сериале, и как в итоге вживался в образ Желтого.
В сериале «Слово пацана» вы играете одну из ключевых ролей, расскажите о ней подробнее. Как ее получили? Были ли предложения сыграть других героев?
Я пробовался на роль Кощея. Готовился к пробам, а потом, примерно через месяц, мне позвонили и предложили попробоваться на роль Желтого.
Как готовились к роли? Что было самое сложное?
Я прочитал книгу Роберта Гараева «Слово пацана», посмотрел документальные фильмы про Казанский феномен. Сложно было все, потому что такая жизнь — она максимально далекая от меня, все эти разборки по понятиям и тому подобное. Но, мне кажется, в этом и кайф нашей профессии, что мы можем перевоплотиться, сыграть жизнь, незнакомую нам, попытаться понять ее.
Какие качества Желтого близки вам в реальной жизни? Чему у него можно научиться?
Обостренное чувство справедливости, мне кажется, это нас объединяет. Он ведь первый заступается за Айгуль и четко чувствует, что можно делать в его системе координат, а чего нельзя.
Как работалось с коллегами в кадре? Какие были самые запоминающиеся моменты на съемках?
Работалось с коллегами прекрасно, Ваню (Янковского — прим. ред.) и Льва (Зулькарнаева — прим. ред.) я знаю давно, с Ваней мы уже работали в «Фишере», да и вообще хорошо дружим, поэтому работать с ним было в огромную радость. Запомнилось то, как работала в кадре Аня Пересильд, такая юная и уже такая профессиональная.
О чем для вас «Слово пацана»?
Для меня это срез времени. Наш сериал очень четко показывает, как было, как жили люди, дети. И предоставляет нам возможность задуматься, хотим ли мы снова оказаться в таком времени? Сериал о справедливости, о любви! О дружбе и о предательстве.

Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые вы выполняете перед съемками или выступлениями?
Ритуалов не много. Но я стараюсь максимально расслабиться, что не всегда получается, конечно. Но я убежден, что загнав себя, ничего не получится. Надо постараться выдохнуть и со спокойной легкой головой зайти в кадр или на сцену.

Что вам ближе: кино или театр? Что сложнее?
Я одинаково люблю и то, и другое. Для меня театр — больше про поиск, в театре есть много времени, чтобы понять, как сказать то или иное слово. А кино больше про результат. Но на пути попадаются большие кинохудожники, великолепные режиссеры, которые-то забывают про этот поиск, и тогда работа становится еще приятнее.

В каких постановках в МТЮЗ вас можно сейчас увидеть? Какая вам ближе всех?
У меня во МТЮЗе много постановок, ближе всегда та, в которой я репетирую сейчас. 7-8 апреля у нас должна быть премьера «Собачьего сердца» режиссера Антона Федорова. Я должен сыграть Шарикова, а профессора Преображенского — Игорь Гордин. Сейчас для меня эта работа — самая сложная и нужная. Надеюсь, что все сложится. Приходите в апреле проверить.

Какие жанры вам ближе? Есть ли желание попробовать что-то кардинально новое?
Конечно, есть желание пробовать что-то новое. В театре я попробовал многое: драму, комедию, детские спектакли, работу в маске, мюзикл. А вот в кино похвастаться таким не могу. Хотелось бы быть разным, даже несмотря на мой «отрицательный» типаж, хочется поменяться, отойти на время от злодеев.
Как в целом относитесь к экспериментам: в стиле, творчестве, карьере?
Обожаю эксперименты. Чем они отважнее, тем лучше. Единственное, мне кажется, что во всем должен быть смысл. Эксперимент ради эксперимента мне не интересен.

Что больше всего любите и цените в своей работе?
Да все ценю, на самом деле. Я никогда в жизни не думал заниматься чем-то другим, я с 4-х лет хотел стать актером. До сих пор стремлюсь к этому. На этом пути все люблю и ценю.

Как вы поддерживаете баланс между работой и личной жизнью?
С этим сложно последнее время. Но стараюсь выбивать выходные, чтобы съездить с семьей на дачу, побыть вместе. Пожарить мясо, погулять, посмотреть кино.

Думали ли вы о какой-то другой профессии? Если да, то что могло бы быть вам близко?
Нет. Как я уже и сказал, только актер.
Какие увлечения у вас есть помимо актерской деятельности? Что вас заряжает и вдохновляет?
Еда. Очень люблю вкусно и много есть. Правда! Меня это очень вдохновляет.

Какие планы на этот год в профессиональной сфере? В каких проектах мы вас скоро увидим?
Для начала надо выпустить «Собачье сердце», а дальше выйдет сериал “13 Клиническая”, также сейчас снимаюсь в крупном проекте, его не анонсировали еще, пока не могу говорить. В целом, на лето очень много планов, обязательно буду держать всех в курсе.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Стало известно, когда выйдет сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» на НТВ
Криминальная драма Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» вышла на онлайн-платформах 9 ноября 2023 года и за считанные дни набрала высокие просмотры. Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн сообщил, что телепремьера сериала пройдет весной 2024- го — без цензуры, в той же самой версии, как и на стриминговых сервисах. Стало известно, что показ состоится 15 апреля.

Стоит отметить, что сериал, по данным Кинопоиска Pro, за неполный месяц набрал 3394 балла интереса. Это в два раза больше, чем у предыдущего лидера «Игры в кальмара», который удерживал рекорд более двух лет. Директор по взаимодействию с индустрией компании «Яндекс» Ксения Болецкая заявила, что ранее еще не видела такого взлета популярности у проекта российского производства. «По уровню интереса зрителей «Слово пацана» просто улетело в космос, особенно на фоне требований чиновников и депутатов запретить проект», — уточнила она.
Болецкая добавила, что сервис «Индекс Кинопоиск Pro», оценивающий заинтересованность аудитории, измеряет в баллах интерес жителей страны к тысячам сериалов вне зависимости от того, где они выходят — в ТВ-эфире, онлайн или вообще доступны только нелегально, поэтому его оценка не может быть ошибочной.
Напомним, некоторые общественные деятели хотели запретить «Слово пацана» и обвиняли создателей проекта в пагубном влиянии на неокрепшую психику подростков. Однако Роскомнадзор не нашел в сериале ничего запрещенного к просмотру, но установил возрастное ограничение — 18+. Встал на защиту криминальной драмы и Никита Михалков. «Не заметил, что законодатели сильно этими вопросами обеспокоены. “Слово пацана” будет за границами этого списка. Как педагог, я могу говорить уверенно, что никакого влияния он на умы не оказывает», — поделился режиссер.
Михалков объяснил, что сериал получился хитом, потому что Крыжовников сумел правдиво и точно рассказать историю о недалеком прошлом нашей страны. «Поэтому все так и всполошились», — предположил режиссер. Никита Сергеевич подчеркнул, что смотреть честное кино — важно и нужно, точно так же, как и уметь его воспринимать.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

«Плюшки» сняли альтернативную концовку «Слова пацана» с Рузилем Минекаевым
На ютуб-канале «Плюшки» вышло видео с альтернативной концовкой сериала «Слово пацана». В нем снялись исполнители ролей Марата и отца Айгуль и появились новые персонажи — Богдан Ньюбэланс, его отец и Красный.
По сюжету к герою Рузиля Минекаева приходит отец Айгуль, которого сыграл Ильдус Абрахманов, и раскрывает правду о смерти девочки: ее сбросил с балкона «новый авторитет» Богдан Ньюбэлэнс. От отца бандита, которого тоже сыграл Абрахманов, Марат узнает о местонахождении убийцы и приходит к нему.
Сюжет разворачивается стремительно. Ньюбэлэнс, в образе которого появляется комик Богдан Лисевский, заставляет Марата извиняться за смерть Желтого перед Красным (отсылка к конфетам эмэндэмс), а после отказа и стрельбы парня избивают «вкусвилловские» женщины. Красного хоронят в присутствии священника, отца Ильдуса, — его тоже сыграл Абрахманов.
31 декабря 2023 года на канале «Плюшки» вышло юмористическое интервью Лисевского с Минекаевым. По сценарию шоу собеседники спорят, сумеет ли ролик набрать определенное количество лайков, и в случае успеха должны сделать что‑нибудь вместе. С актером из «Слова пацана» был спор на миллион лайков и съемку «оригинальной восьмой серии».
«Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал Жоры Крыжовникова, который рассказывает о молодежных группировках Казани конца 1980-х. Премьера его первой серии состоялась 9 ноября, заключительный эпизод первого сезона вышел 21 декабря.
К февралю сериал успели посмотреть более 23 млн человек, а затраты на производство окупились за месяц трансляции. В интервью Крыжовников говорил, что планировал рассказать историю в трех сезонах.


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Рузиль Минекаев предостерег зрителей от подражания своему герою из «Слова пацана» Рузиль Минекаев признался, что до последнего не верил в свое утверждение в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». Актер, сыгравший в кинопроекте Адидаса-младшего, рассказал, что полгода ходил на кастинги и ни на что не рассчитывал. Поверить в свое попадание в сериал он смог лишь в первый съемочный день.
Для переезда в Москву он занял у матери 110 тысяч рублей и первое время снимал жилье на пару с алкоголиком. Артиста не изменила в худшую сторону популярность, хотя номер телефона пришлось после выхода сериала сменить.
Рузиль Минекаев категорически не согласился с утверждением, что «Слово пацана» показывает криминал в привлекательном свете.
- Я не вижу в этом вообще никакой романтизации, - сказал он журналистам НТВ. - Я не вижу в этом ничего хорошего и не вижу ни малейшего повода этому подражать и вести такой образ жизни.
Около двух месяцев назад Рузиль Минекаев и Леон Кемстач открыли совместный бизнес. Исполнители главных ролей в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» приступили к выпуску снэков и напитков. Предприятие носит название «Эу, пацан!»

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157185
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6674 раза
Контактная информация:

Re: Слово пацана. Кровь на асфальте (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей