Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Модератор: Куратор (Чили)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела три серии.

Эмилия не приняла помощь Мануэля.
-Ты мне позволишь работать на собственном пастбище?
Может, и договорились бы до чего, но тут опять бабуля с ружьем. Она меня уже утомила за три серии.

Фелипе даже заставил Грасию улыбнуться. Она и так долго сопротивлялась. Честное слово, смотреть как они меняли колесо намного интереснее, чем разборки аж двух дам из-за Пабло. Милагрос бегала за ним по кладбищу, потом приглядывала из-род забора и спорила с девушкой, которая живет в семье Торо. Не поняла, кто она им. Все трое мне неинтересны, даже не вникала. Она переигрывает невозможно, он традиционное дерево изображает. Созданы друг для друга.

Как же там красиво, все-таки. Я бы с удовольствием лето провела в таких местах.

Ну надо же, папа совсем не в восторге, что Фелипе интересуется Грасией.
-Эта ведьма, а не женщина.
Ну и у нас невеста прикатила из столицы. Собственно, это было ожидаемо. Молодые и здоровые мужчины одни не живут до сорока в ожидании появления той самой. Невеста выглядит максимально городской штучкой. И жених ее не ждал, хотя по телефону накануне общались. Значит, отношения не разорваны.

У нас тут квадрат аж целый из Родриго, Пабло, Милагрос и не знаю еще, как ее зовут. Как по мне, надо брать Родриго. Пусть и с приветом, но хоть симпатичный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока очень даже неплохо, сериал смотрится очень легко и выигрышно благодаря актерам в главных ролях. Эти две центральные пары, этот квартет, они такие естественные, что смотреть просто удовольствие.

Пары у нас уже есть, несмотря на то что по сюжету они еще не пары.

Мне нравится фон, хорошо, что снимают на природе, в настоящем городе. Да, специально построили некоторые здания, но все вписывается в пейзаж, смотреть приятно.

Сестры очень разные, одна серьезная, одна достаточно легкомысленная, желающая приятно проводить время, третья пока не грузит, в целом неплохие сестрички.

Но бабка с ружьем - это нечто, это даже не смешно, эта ненормальная кого-нибудь когда-нибудь случайно подстрелит.
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Милагрос бегала за ним по кладбищу, потом приглядывала из-род забора и спорила с девушкой, которая живет в семье Торо. Не поняла, кто она им.
Девушка работает в доме Мануэля, она работница по хозяйству.

Мне нравятся отношения между сестрами и мамой, бабушку с ее причитаниями про мужчин я в рассчет не беру, там явные проблемы с головой.
И мне нравятся отношения в семье мужчин Торро.
В этих двух семьях отношения у всех хорошие, именно такие семейные, все ладят друг с другом, и на это очень приятно смотреть.
Актеры хорошо такую семейную атмосферу воссоздают.
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 6:35 pm
Мне пока нравится. Старая добрая латина. Очень простой сюжет, красивые натурные съемки. Я люблю такое смотреть при условии, что мне нравится пара. А тут мне пара нравится. Мы точно знаем, что они будут хорошо смотреться вместе. И по отдельности тоже.
Да, сюжет понятный и простой, и в данном случае это очень даже неплохо.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела три серии
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
У нас тут квадрат аж целый из Родриго, Пабло, Милагрос и не знаю еще, как ее зовут.
Да, здесь, судя по всему будет квадрат. Девушку, которая работает в доме Мануэля, зовут Юдит, ее все называют Юди)))
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Ну и у нас невеста прикатила из столицы. Собственно, это было ожидаемо. Молодые и здоровые мужчины одни не живут до сорока в ожидании появления той самой. Невеста выглядит максимально городской штучкой. И жених ее не ждал, хотя по телефону накануне общались. Значит, отношения не разорваны.
Он папе сказал, что как раз собрался поговорить с девушкой, чтобы закончить отношения. У них не особенно складывается, а теперь еще и Грасия живет по соседству. А девушка, ее зовут Валентина, то ли не в курсе решения Фелипе, то ли строить будет из себя непонимающую. Но прикатила с чемоданом, это значит, не на день.
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Честное слово, смотреть как они меняли колесо намного интереснее, чем разборки аж двух дам из-за Пабло.
Конечно! Особенно, когда эти двое улыбаются друг другу и смотрят с интересом, хотя она и пытается держаться на расстоянии. Но так ведь даже интереснее.
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Как по мне, надо брать Родриго. Пусть и с приветом, но хоть симпатичный.
:bye:
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Может, и договорились бы до чего, но тут опять бабуля с ружьем. Она меня уже утомила за три серии.
Да уж. И это пока всего лишь три серии прошло.
Хоть бы бабуля приболела, чтобы ружье спокойно в углу постояло. Или таких ничего не берет?
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Она переигрывает невозможно, он традиционное дерево изображает. Созданы друг для друга.
Ты чего!!! Это же гордость Чили, молодое поколение!!!
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Как же там красиво, все-таки. Я бы с удовольствием лето провела в таких местах.
Я бы тоже не прочь. Кстати, вот такие съемки в сериалах открывают чилийцам свою страну, читала, что туры организуются в разные места страны, плюс народ и без туров путешествовать стал больше. Красиво же.
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 6:35 pm
Лера, спасибо за качество и поправь, если я что не так поняла. Я последний раз на испанском смотрела прошлым летом.
Рейтинг у первых серий очень хороший, на первом месте среди всех сериалов и передач.
И это заслуженно.

Скачала четвертую серию, сейчас загружу.


Все правильно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб апр 13, 2024 9:51 pm
Ты чего!!! Это же гордость Чили, молодое поколение!!!
Кто еще кроме его мамы так считает? :girl_cry:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 10:07 pm
Кто еще кроме его мамы так считает?
Чилийцы его любят, и это правда. Но они многих любят. И актрису эту в роли Милагрос тоже полюбили, она подающая надежды после мини-сериала про бандитов.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб апр 13, 2024 10:43 pm
Чилийцы его любят, и это правда. Но они многих любят. И актрису эту в роли Милагрос тоже полюбили, она подающая надежды после мини-сериала про бандитов.
Да на здоровье. Я очень рада, что они тут в паре и будут максимально радовать своих поклонников, не путаясь под ногами у главных пар. Я так думаю, что Родриго это счастье прилетит, а Пабло и Юдит сведут.

Валентина мне тоже не особо нравится, но там делали максимальный контраст между деревенской девушкой и городской штучкой.

Интересно, кто будет играть блудного папу и соперничать с Мануэлем за сердце Эмилии?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.
vale1807 писал(а):
Сб апр 13, 2024 9:51 pm
Елена писал(а):
Сб апр 13, 2024 7:06 pm
Ну и у нас невеста прикатила из столицы. Собственно, это было ожидаемо. Молодые и здоровые мужчины одни не живут до сорока в ожидании появления той самой. Невеста выглядит максимально городской штучкой. И жених ее не ждал, хотя по телефону накануне общались. Значит, отношения не разорваны.
Он папе сказал, что как раз собрался поговорить с девушкой, чтобы закончить отношения. У них не особенно складывается, а теперь еще и Грасия живет по соседству. А девушка, ее зовут Валентина, то ли не в курсе решения Фелипе, то ли строить будет из себя непонимающую. Но прикатила с чемоданом, это значит, не на день.
А по нему и не скажешь, что он не рад. Улыбается, по спинке наглаживает, за ручку держит. Я понимаю, что мужчины не любят проблемы и объяснения, но если он хочет встречаться с Грасией, то с Валентиной придется как-то объясниться. Сама она от него не откажется и я ее понимаю. Тут разве что деревенской жизнью напугать как следует. Она не выглядит любительницей природы. Одно дело говорить прециозо на вид из окна и другое дело пыль глотать да грязь месить.

Гастон меня послушал и почти не снимал шляпу. Реально лучше выглядит. В шляпе и возле мангала так вообще картины не портил тем двум, что сидели за столом.

Хотелось бы понимать, сколько им лет. Трини одиннадцать, а сколько Грасии и Фелипе? Ну и Милагрос с Пабло?

Милагрос сегодня даже очень ничего с Родриго смотрелась. Не сказать, что очень понравилось, но я допускаю возможность, что Кампос вытянет эту пару. Но я в паре уже не уверена после реакции Пабло.

Грасия больше поучает сестер, чем их мать. Я ваша старшая сестра и вы должны слушать.

Понравилось, как Валентину обсуждали Юди и Пабло. Как все-таки по-разному смотрят на вещи мужчины и женщины. Он считает ее симпатичной, а она нет. И у каждого есть свои аргументы.

Блудный папа объявился.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
А по нему и не скажешь, что он не рад. Улыбается, по спинке наглаживает, за ручку держит. Я понимаю, что мужчины не любят проблемы и объяснения, но если он хочет встречаться с Грасией, то с Валентиной придется как-то объясниться. Сама она от него не откажется и я ее понимаю. Тут разве что деревенской жизнью напугать как следует. Она не выглядит любительницей природы. Одно дело говорить прециозо на вид из окна и другое дело пыль глотать да грязь месить.
Я так думаю, что он еще не понял насчет Грасии и пока вопрос по поводу встречаться с Грасией не стоит. Она ему нравится, она его отшивает и сторониться его, у него это еще больше раздувает желание помочь, что-то сделать вместе, поговорить, погулять вместе. Пока у него не стоит вопрос о любви, как и у нее, также и поводу всего остального. Здесь, думаю, не будет так быстро все.

Хотя вот ей точно не понравилось, что он пришел с девушкой, едва поздоровалась. И классно Мариана это показала несколькими мгновениями.

Валентине нравится Фелипе, это заметно, проделать такой путь, взять на работе отпуск, чтобы поехать к парню, предложить свою помощь в качестве адвоката Мануэлю. И еще много всего.
Но если ему уже эти отношения не комфортны, если он видит, что они разные, если ему не нравится, то ему придется поговорить.
А Мануэлю вот Валентина понравилась, она была очень любезная и милая.

Актриса очень неплохая, видела ее в двух сериалах, она хорошо играет, эмоции разные. Она может быть разной. Интересно, какой она будет здесь.
Но понятно, что Валентина так просто не отступит и так просто своего парня не отдаст. Думаю, что интриги будут с ее стороны.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Гастон меня послушал и почти не снимал шляпу. Реально лучше выглядит. В шляпе и возле мангала так вообще картины не портил тем двум, что сидели за столом.
:good:
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Хотелось бы понимать, сколько им лет. Трини одиннадцать, а сколько Грасии и Фелипе? Ну и Милагрос с Пабло?
Надо будет почитать. Может, еще озвучат.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Милагрос сегодня даже очень ничего с Родриго смотрелась. Не сказать, что очень понравилось, но я допускаю возможность, что Кампос вытянет эту пару. Но я в паре уже не уверена после реакции Пабло.
Я так думаю, что здесь будет треугольник, но скорее всего, квадрат.
Неплохие сцены были с Пабло. Пока она хочет просто приятно провести время. И с одним, и с другим.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Понравилось, как Валентину обсуждали Юди и Пабло. Как все-таки по-разному смотрят на вещи мужчины и женщины. Он считает ее симпатичной, а она нет. И у каждого есть свои аргументы.
Да, это мне тоже понравилось. Забавно было смотреть и слушать. Она считает ее слишком худой, которая боится поправиться, потому ничего лишнего не ест. А еще считает ее городской барышней при деньгах, а потому капризной. Хотя капризов от Валентины пока не было.
Она хотела там что-то типа безлактозного молока с кофе, но молоко у них обычное коровье после дойки, на что Валентина сказала, что ей сойдет и обычный черный кофе.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Грасия больше поучает сестер, чем их мать. Я ваша старшая сестра и вы должны слушать.
Да, нотации читала. Милагрос обычно половину мимо ушей пропускает.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:14 pm
Блудный папа объявился.
В третьей и четвертой сериях бабуля, Эмилия и Грасия обсуждали, что отец не может узнать о существовании Трини и что если откроется правда, то Трини их не простит.
Трини не дочь бывшего мужа Эмилии. Она может быть дочерью Мануэля, например? Но тогда, если бы Эмилия еще жила с мужем, то чего было бояться, что он узнает о Трини. Или если она только-только ушла от мужа, у нее могли быть какие-то отношения с Мануэлем.
Но вроде бы в их разговорах ничего подобного не обсуждалось, только говорил, что их разлучила ее мать, а она, что он сразу себе нашел замену. В общем, в их отношениях все было непросто.
А вот то, что Грасия знает про Трини - это, может, потому что она старшая и что-то узнала. А Милагрос, наверное, была еще маленькой, потому ничего не знает.

Хорошо так Эмилия и Мануэль поговорили в кафе отеля, временами у каждого глаза блестели.
Актеры хороши.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс апр 14, 2024 6:54 pm
Я так думаю, что он еще не понял насчет Грасии и пока вопрос по поводу встречаться с Грасией не стоит. Она ему нравится, она его отшивает и сторониться его, у него это еще больше раздувает желание помочь, что-то сделать вместе, поговорить, погулять вместе. Пока у него не стоит вопрос о любви, как и у нее, также и поводу всего остального. Здесь, думаю, не будет так быстро все.
В главной паре быстро точно не будет. Я первый поцелуй жду не раньше серии пятидесятой. Это же главная замануха для зрителей. А Милагрос со своими парнями будет на разогреве пока.

И хорошо, что пока даже не думают. Я такое люблю. Постепенное развитие, осознание. Тем более, что актеры сыграть это все могут.

Лера, а фильм во сколько идет по времени? Есть ли смысл ждать чего-то больше, чем поцелуй на сеновале?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:05 pm
В главной паре быстро точно не будет. Я первый поцелуй жду не раньше серии пятидесятой. Это же главная замануха для зрителей. А Милагрос со своими парнями будет на разогреве пока.
Ну, скорее всего, так и будет. Посмотрим, когда все произойдет.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:05 pm
И хорошо, что пока даже не думают. Я такое люблю. Постепенное развитие, осознание. Тем более, что актеры сыграть это все могут.
Мне тоже нравится, когда герои все начинают понимать постепенно, не сразу. И в этой паре это должно быть интересно.
И, конечно, они могут сыграть все это.
Елена писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:05 pm
Лера, а фильм во сколько идет по времени? Есть ли смысл ждать чего-то больше, чем поцелуй на сеновале?
Фильм идет в восемь вечера, и ждать, конечно, можно. Там спокойно в это время такое показывают, как кстати и днем. Здесь просто так за руки держаться не будут, так что будем ждать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий. Серии все короче.

Пабло какой-то уж очень придирчивый. Сначала спорил с Юди насчет того, симпатичная ли Валентина. Потом не согласился с Милагрос насчет того, симпатичный ли Родриго.

Милагрос с Родриго сейчас отвечает за романтику в сериале. Пока Пабло ходит в шляпе (молодец какой), а главная пара еще даже и не думает друг о друге.

Кто-то в деревне был рад увидеть блудного Франко, кто-то нет. А сам он был немало удивлен, что у него не две дочери, а три.

Я вот тут подумала, а не может быть Трини дочерью Грасии? Бывают же истории, когда внучку выдают за дочку, чтобы скрыть факт рождения ребенка у совсем юной девушки. Ну, с чего иначе Эмилии скрывать, кто ее отец. И они так боятся, что Трини узнает правду. И Грасия очень переживает по этому поводу.

Или это как-то связано с той невестой в лесу.

Валентина точно знает, чего хочет. Четко озвучила позицию своему парню. Ты мне нравишься, мы вместе несколько месяцев, я готова к переезду из столицы в твою деревню. Если ты не хочешь, то скажи и не будем тратить время друг друга. Чего он мнется? Ну и она так уверено себя ведет в его отцом и в его доме.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Неплохо развиваются события, такой классический сериал.
Отец семейства увидел Трини и понял, что это не его дочь, И Эмилии придется что-то объяснять, либо придумывать. Пока он думает, что это дочь Мануэля. И Трини горит желанием познакомиться с ним поближе. Это нервирует всех в ее семье.
Милагрос узнала, что Трини не дочь их отца, она в шоке и объяснений внятных не получила.

Может, Трини - дочь Грасии? Уж странные очень разговоры были на эту тему, плюс она на мой взгляд, слишком вовлечена в эту тему.

Отец семейства решил продать часть земли, Мануэль хочет ее купить, но вот конкретно ему он продавать землю не хочет.

Грасии с Фелипе было немного, пока он только спрашивает, как у ее дела. Да еще морщится от предложения Валентины оформить официально их отношения и речь не о свадьбе, а пока только сделать следующий шаг и называться женихом и невестой.
Ему не по душе эта идея, но Валентина уже готова бросить работу и переехать сюда, в деревню, или жить неделю здесь, неделю в Сантьяго. И ей не нравится идея Филипе, что он хочет остаться здесь.
А еще она пыталась обсуждать Грасию, что ему тоже не понравилось. Зато она с удовольствием поболтала с Юдит о сплетнях, которые ходят о семье Браво, о проклятии, о легендах и слухах.

Валентина пока мне нравится, неплохая девушка, во всяком случае, пока.

Линия Родриго и Милагрос пока развивается медленно. Да и Милигрос не в курсе, кто ей нравится больше, Родриго или Пабло.
И Пабло не понравилось, когда он увидел Милагрос рядом с Пабло.

И невеста, кто эта девушка, что живет в заброшенном доме и ходит по деревне ночью. Почему скрывается, какая-то тайна в этом всем есть.

Пока все достаточно медленно, но в целом, неплохо.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:10 pm
Я вот тут подумала, а не может быть Трини дочерью Грасии? Бывают же истории, когда внучку выдают за дочку, чтобы скрыть факт рождения ребенка у совсем юной девушки. Ну, с чего иначе Эмилии скрывать, кто ее отец. И они так боятся, что Трини узнает правду. И Грасия очень переживает по этому поводу.
Вот и мне в голову пришло то же самое. Если это ребенок Грасии, то вряд ли мне кажется, что это дочь Фелипе, возможно, был какой-то проходной роман, который быстро закончился, либо отец будущего ребенка испугался ответственности и сбежал.
Либо было еще что-то, например, бабуля с ружьем этого человека выгнала, либо еще что-нибудь. Но версия с материнством Грасии мне кажется самой правдоподобной.
Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:10 pm
Или это как-то связано с той невестой в лесу.
Мне кажется, что с ней что-то другое связано, но что - пока непонятно.
Елена писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:10 pm
Валентина точно знает, чего хочет. Четко озвучила позицию своему парню. Ты мне нравишься, мы вместе несколько месяцев, я готова к переезду из столицы в твою деревню. Если ты не хочешь, то скажи и не будем тратить время друг друга. Чего он мнется? Ну и она так уверено себя ведет в его отцом и в его доме.
Мне она пока нравится. Но думаю, что козни от нее будут. Вот почему Фелипе не сказал ей, чтобы возвращалась в город, если он так уверенно говорил отцу, что у них не складывается, что это не то, что ему нужно. Чем дольше тянет, тем сложнее будет. Решительности в этом у него нет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Блудного папеньку рада видеть только та, что не является его дочерью. Вот ведь ирония какая. А родные дочери вовсе не рады. И жена не рада. Но его не прошибешь. Пятнадцать лет где-то таскался, а теперь хочет вернуться. Да еще и претендует на половину земли, принадлежащей жене. Такие мужчины зовутся альфонсами, даже если сами так не считают. Жизнь и лучшие годы прошли безрезультатно, теперь пора пристраиваться к бывшей семье, чтобы не остаться одному на старости лет. Раз уж больше никто такое сокровище к рукам не прибрал. Еще и будет Трини использовать для своих целей.

Папа мне не нравится, но, я надеюсь, что он поспособствует сближению Эмилии и Мануэля.

Главная пара – это прямо шаблон на шаблоне, но до чего же приятно на них смотреть. Она потеряла браслет, он нашел и они переписывались по поводу возврата вещицы. Так мило ждали ответа и волновались. Улыбались. Еще даже не подозревают, а интерес уже есть. Он аж светится, когда ее видит. Глаза сверкают.

Валентина зато сразу же поняла все про интерес ее парня к Грасии и решила, что врага надо держать близко. Предложила дружбу и сказала, что они поженятся. Очень продуманно. Напекла какой-то фигни и рванула к соседям. Грасия не знала, как от нее отделаться. Говорила про то, что много работы. Но гостья была твердо намерена рассказать про свои матримониальные планы.

Как мне нравятся папа с сыном тут. Мануэль чуть не заплакал, когда услышал, что сын хочет остаться и работать в этом месте. Сказал, как был рад слышать такие слова.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела девять серий.

Трини и ее папочка – это самая бесячая линия. И папа не интересный совершенно. То ли дело Мануэль. Вот это было признание.
-Ты никогда не давала возможность мне стать счастливым с тобой, Эмилия.
Такая отличная взрослая пара. Очень их жду.

Родриго и Милагрос уже целуются. Кампос, как я посмотрю, уже освоился в таких ролях. По наследству перешли. Он мне нравится и пара пока нравится. И поцелуй отличный вышел. Не как в заставке, но неплохо очень даже.

Валентина уже ко всем пристает. Сначала Грасия ее выпроводить не могла, потом Пабло не знал куда деваться. Потом Юди не знала куда глаза прятать, пока Валентина давала представление, как они счастливы.

Но, Фелипе с ней не спорит. Называет ми амор, целует.

А Валентине надо сойтись с Франциско, по умению себя навязывать им равных нет в этом сериале. Он тоже успел сбегать к сопернику, чтобы обозначить территорию.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Трини сбежала из дома познакомиться с папой, папа был удивлен, но доволен, что может как-то управлять ситуацией с Эмилией, хотя не особенно пока преуспел, но думаю, что через Трини он будет пытаться сблизиться с Эмилией и дочерями. Он им не нужен, не думаю, что и они ему прямо так уж нужны. Нужны деньги, это понятно. А еще он решил пощекотать нервы Эмилии, сначала сказал, что не продаст землю Мануэлю, только другому человеку, а потом решил вообще землю не продавать, во всяком случае, так он объявил Эмилии, что будет жить рядом с ней и дочерями. Продуманный человек.

Родриго начал работать в заброшенной гостинице Риты, там в одну комнату нельзя заходить, вот там эта невеста, наверное, и скрывается, кто это и почему, о ней такие легенды по деревне складываются.

Милагрос работает на два фронта, обрабатывает и Родриго, и Пабло. С обоими ей комфортно, шустрая девушка, легкая на подъем.

Как переживала Грасия, что Трини встречалась с отцом, теперь еще больше кажется, что Трини может оказаться ее дочерью, вот только к чему столько придумывать было нужно.

Классические повороты у Фелипе и Грасии, смотреть на них приятно, глаз радуется. У обоих некоторая неловкость есть при встречах, во время общения. И, конечно, Валентина все видит и чувствует, уже метить территорию начала. Грасия не знала, как отделаться от незваной гостьи.
Фелипе пока не понимает, что тоже вряд ли так легко от Валентины потом отделается. Но его пока устраивает, что она здесь, хотя временами и ему не совсем удобно в ее обществе, но тем не менее отношения у них продолжаются.

Фелипе и Мануэль, на них тоже приятно смотреть, хорошие между ними отношения, очень теплые. Как и с Пабло, неплохие такие разговоры, нравится, как ладят мужчины в этой семье.

А вот в семье женщины постоянная напряженка, они все время как будет на стреме.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девять серий

Да уж, непохоже, чтобы Фелипе было так плохо с Валентиной. Возможно, были или есть какие-то проблемы, но по ним это абсолютно незаметно. Пока он доволен, улыбается, вполне себе счастливый человек.

Валентина очень уж навязчивая, заметно, что ей здесь скучно и нечем себя занять.

Фрасиско не нашел ничего лучшего, как сдать в аренду Эмилии половину земли, которая вообще-то ей принадлежит, прекрасно устроился, хочет денег, хочет жить за счет жены, еще и не согласен, когда вещи своими именами называют.

Мануэль практически признался в любви Эмилии, хотя он не думает, что это было признание, а вот его другу кажется обратное. Мне тоже показалось, что на признание это было похоже.
И его прямо воротит от того, что Эмилия видится с Фрасиско, хотя и вынужденно. Но особенно его раздражает, что Эмилия всегда прощала Фрасиско, и возможно, опять простит.
Очень жду эту пару, актеры прекрасны, как и в другой главной паре, которую тоже жду.
Но обе пары вряд ли сложатся так быстро.

А вот у Милагрос все может быть намного легче, хотя она и обозначила Родриго, что она не хочет влюбляться и чтобы в нее влюблялись, потому что не хочет страдать, она просто хочет хорошо и приятно проводить время.
Тут уже и поцелуи, и Родриго был готов пойти дальше, но Милагрос пока к этому не стремится. Хотя здесь, возможно, пара сложится быстрее. Либо с Пабло, либо с этими двумя.

Про невесту в заброшенном доме интересно. Может, Рита знает эту историю и в курсе, кто там в этой комнате находится.
Ее тетя запретила открывать эту дверь, и она ее не открывала? Или все же открывала?
Кто-то там прячется. В этом сомнений нет.

И думаю, что Родриго все же зайдет в эту комнату.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела одиннадцать серий.

Франсиско считает себя вполне нормальным человеком, пришел договариваться с бывшей женой по поводу денег, дочерей и вообще отношений, его совсем ничего не смущает, и он не видит в своем предложении ничего такого. Странный тип, очень раздражающий, как и Трини, которая сразу встала на сторону отца, совершенно его не зная, уже и виснет на нем, а он ей позволяет это делать, использует ее.
Бабуля опять ружьем угрожала, даже стреляла, едва не проговорилась Трини про отца. И теперь все больше кажется, что Трини - это дочь Грасии, очень похоже на это.

Фелиппе с Грасией неплохо пообщались на природе, да и в городе было неплохо, не очень много с ними совместных сцен, надеюсь, что дальше больше будет. Хороши, прямо видно ее замешательство и его интерес.
Но пока он неплохо ладит и с Валентиной, но у Валентины язык без костей, слишком много говорит разного, всякого. С другой стороны, она много чего не знает о местной жизни, потому попадает впросак.

С интересом смотрела на Пабло, подумалось, что он ей интересен, хотя вряд ли. Все же она городская жительница и здесь ей просто хочется приятно проводить время.

Мануэль переживает из-за Эмилии, целый скандал устроил за ужин в присутствии друзей, пытался их уговорить выгнать Франсиско из отеля, но не получилось.
Сцены Мануэля и Фелипе очень хорошие, умеют они разговаривать друг с другом, прямо и без недомолвок. Да и Фелипе сразу понял все о чувствах отца к соседке.

Кажется, что невеста следит за Родриго, странная ситуация. Ему тоже кажется, что за ним следят. Столько раз оглядывался, потом с такой скоростью бежал.

Смотрится очень легко.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тринадцать серий.

Маловато двух главных пар показывают именно в паре, немного разговаривают и пытаются сбежать, обе женщины так поступают, а оба мужчины не оставляют попыток продолжить общение. И если с Мануэлем все понятно, то Фелипе пока еще не понял, почему ему так классно рядом с Грасией. Но он ее все время ищет, пишет ей смс-ки, пытается поговорить.
Был день рождения хозяйки гостиницы, и обе пары увиделись, они пока не пары, но притяжение заметно.
Эмилия вообще сказала Мануэлю, что по прошествии стольких лет, нервничает рядом с ним, и это очень заметно. Прозвучало почти, как признание.
Мануэль узнал, что Фрасиско не отец Трини, спрашивал Эмилию, не его ли это дочь. Не его, он не очень-то поверил.
А Франсиско вообще планы свои поменял, хочет семью вернуть, такой тип странный, но через Трини будет, наверное, пытаться воплотить свои мечты.
Пришел домой к Эмилии, решил, что может так спокойно к ним прийти, чтобы поговорить и посидеть за ужином, за чашкой ча и бокалом вина. Этот персонаж из тех типов, кого гонят в дверь, а они в окно.
Раздражают оба, Трини и Франсиско.

Эмилия увидела на улице целующуюся с Родриго Милагрос, устроила ей скандал, но Милагрос взрослая, ей 24 года, оказывается.
И она готова уйти из дома, если ей потребуется, это мне нравится, что девушка пытается защищать свою жизнь, она готово ошибки совершать, но не подчиняться глупым правилам бабушки и мамы, это она о проклятии говорила.

Еще больше намеков, что Трини дочь Грасии, у них был хороший такой разговор, и все эти недомолвки, полуразговоры к такому выводу приводят.

Рита увидела открытой комнату в отеле, Родриго ее не открывал, ключи есть только у Риты, очевидно и у "невесты". Кстати, Родриго рассказал Милагрос, что видел эту самую невесту, что здесь за тайна такая. Может, дама какая-то услышала разговоры про невесту и решила, что ей это место для жилья подходит? Может, прячется от кого-то, может, преступница какая-то. Но покидать это место она может с легкостью, ключи у нее есть, судя по всему.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Написали, что к сериалу присоединится Хорхе Аречете. Надеюсь, он не к Грасии в качестве третьего лишнего.

Посмотрела четырнадцать серий.

Прикольно показали параллельно объяснения двух пар практически с признаниями, в обоих мужчины получили отпор, но женщины признали, что у них к мужчинам есть чувства.
Так мило смотрелось. Фелипе сбивчиво объяснял Грасии, что не может понять, что чувствует к ней, но ему хорошо рядом, и так близко к ней подошел, что та испуганно смотрела на него. Так заметны их чувства, на лице все у обоих написано. И их многое связывает в детстве.
Но вот она обо всем рассказала няне, и та посоветовала держаться подальше, чтобы не страдать.
И история с телефоном и увиденной смс - прямо классическая схема, теперь Валентина кое-что узнала, надо полагать, будет опять метить территорию, запросто к Грасии пойдет с разговорами о своем парне. А Фелипе так и не решился сказать всего Валентине, хотя вот сказал, что ему не нравится так спешить, и оказывается, вместе они не жили. Зато с Пабло Фелипе был более откровенен.
Вообще на Пабло сегодня свалилось немало, то Валентина с непонятными подозрениями, то Юдит скандал устроила из-за Валентины.

У Эмилии и Мануэля тоже был разговор и признания, и тут тоже страсти бушуют. Но хотя бы стало понятно, что у обоих одинаковые чувства друг к другу, хотя Эмилия держит оборону.

Франсиско вообще слишком в себя поверил и предложил Мануэлю стать партнерами в бизнесе. Фрасиско нужны инвестиции, причем ничего такого не видит в этом, у него деньги на первом месте. У Мануэля свои счеты с Франсиско, абсолютно понятные.

Прямо классические события происходят, но смотреть легко, сериал не напрягает.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Написали, что к сериалу присоединится Хорхе Аречете. Надеюсь, он не к Грасии в качестве третьего лишнего.
Может, он и будет отец Трини?

Посмотрела одиннадцать серий.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm
Франсиско считает себя вполне нормальным человеком, пришел договариваться с бывшей женой по поводу денег, дочерей и вообще отношений, его совсем ничего не смущает, и он не видит в своем предложении ничего такого.
Очень необычно и современно. Обычно в сериалах бывшая главного героя не давала ему жизни и претендовала на половину его состояния. А бывший устраивал к себе в дом прислугой якобы сиротку, тайна рождения которой открывалась по ходу дела.

Тут прямо наоборот. Корыстный и непорядочный бывший муж и дочь, отец которой ( а то и мать) пока неизвестен.

Странно, что только сейчас объявился. Где-то же носило его столько лет. Но просто так не уедет. Даже интересно, как он закончит.

Он бы поменьше кричал на каждом углу, что он не отец Трини. Скоро весь город знать будет и такой козырь пропадет.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm
Фелиппе с Грасией неплохо пообщались на природе, да и в городе было неплохо, не очень много с ними совместных сцен, надеюсь, что дальше больше будет. Хороши, прямо видно ее замешательство и его интерес.
Моя отрада для глаз. Люблю такие пары и их историю. Когда ничего непонятно, но их тянет друг к другу. И это он ей написывает постоянно и подходит всегда. Она с ним встреч не ищет и к ним не стремится. Ничего, пусть постарается немного. На берегу была классная сцена. Как он ей сказал, что она Бонита и она так заулыбалась.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm

Но пока он неплохо ладит и с Валентиной, но у Валентины язык без костей, слишком много говорит разного, всякого. С другой стороны, она много чего не знает о местной жизни, потому попадает впросак.
Как по мне, Валентина прекрасно понимает, что не нужна Фелипе. И точно знает, что не хочет жить в деревне. Думает, что сможет утащить его в город в итоге? Это она зря. Показали бы причину, почему она так в него вцепилась. В любовь я не верю. Он не бедный, конечно, но столько хлопот будет. Ну, а Фелипе думает, что все само как-нибудь решится. И он зря так.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm
С интересом смотрела на Педро, подумалось, что он ей интересен, хотя вряд ли. Все же она городская жительница и здесь ей просто хочется приятно проводить время.
Я почему-то думаю, что она с Франциско споется в итоге. А с Пабло она общается потому, что ей там скучно. Фелипе занят целый день, а тут интересный мужик. Ну, нам представляют, что он интересный мужик, раз на него аж две дамы претендуют. Еще и третья будет? У Гастона ничего не треснет?
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm
Сцены Мануэля и Фелипе очень хорошие, умеют они разговаривать друг с другом, прямо и без недомолвок. Да и Фелипе сразу понял все о чувствах отца к соседке.
Они моя третья любимая пара. Отличные отношения у папы и сына. Смотреть такое всегда приятно. И вроде у них нет никаких скелетов в шкафу. Или появятся?

Лера, я правильно поняла их разговор о прошлом? Мануэль сказал, что они с Эмилией любили друг друга, но он встретил его мать, родился Фелипе и Эмилия ему этого не простила никогда. И чтобы утешиться вышла замуж за Франциско.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 9:52 pm
Кажется, что невеста следит за Родриго, странная ситуация. Ему тоже кажется, что за ним следят. Столько раз оглядывался, потом с такой скоростью бежал.
Жуткая сцена была у отеля ночью. Кому-то же не лень в фате ходить по отелю? Сериалом «Жена Иуды» повеяло.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Может, он и будет отец Трини?
Тоже об этом подумала. Может, именно так и будет. Я почти уверена, что Трини - дочь Грасии, все об этом говорит.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Странно, что только сейчас объявился. Где-то же носило его столько лет. Но просто так не уедет. Даже интересно, как он закончит.
Бизнесом вроде бы как занимался, не совсем удачно, а теперь приехал поправлять финансы за счет бывшей жены А поженились они без брачного договора, так что он претендент на половину земли Эмилии, хотя когда-то обещал ей, что претендовать ни на что не будет, что это имущество Эмилии и девочек.

С этим мужиком все понятно.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Моя отрада для глаз. Люблю такие пары и их историю. Когда ничего непонятно, но их тянет друг к другу.
Я тоже люблю такие истории. А тут еще и актеры в паре прекрасные, актеры сыгранные, им легко друг с другом играть, сами об этом говорили, потому все так естественно получается у них.
Очень хорошие и милые сцены.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Как по мне, Валентина прекрасно понимает, что не нужна Фелипе. И точно знает, что не хочет жить в деревне. Думает, что сможет утащить его в город в итоге? Это она зря. Показали бы причину, почему она так в него вцепилась. В любовь я не верю. Он не бедный, конечно, но столько хлопот будет. Ну, а Фелипе думает, что все само как-нибудь решится. И он зря так.
Вот я тоже не понимаю мотивов Валентины. Они не так давно знакомы, меньше года, несколько месяцев, но так, как она цепляется за Фелипе, что говорит о готовности бросить все и переехать сюда. Вроде бы звонила на работу с увольнением, ее увольнение не приняли, договорилась, что будет в Сантьяго наездами работать. Странное что-то. Может, на работе не все гладко или еще что-нибудь?
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Я почему-то думаю, что она с Франциско споется в итоге. А с Пабло она общается потому, что ей там скучно. Фелипе занят целый день, а тут интересный мужик. Ну, нам представляют, что он интересный мужик, раз на него аж две дамы претендуют. Еще и третья будет? У Гастона ничего не треснет?

Вполне возможно, что с Франсиско будет у нее альянс. А пока она развлекается, как может, себя развлекает. Вот с Пабло общалась, улыбалась, со стороны смотрелось, будто у нее к нему интерес есть.
И да, к Пабло клинья уже две барышни подбивают, а он пока всех отшивает, потому как помнит бывшую погибшую невесту. И вроде бы как больше ему никто не нужен.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Они моя третья любимая пара. Отличные отношения у папы и сына. Смотреть такое всегда приятно. И вроде у них нет никаких скелетов в шкафу. Или появятся?
Вроде бы без скелетов. Мне тоже эта пара импонирует, хорошие взрослые отношения, Фелипе ему рассказывал о Валентине и сомнениях, о Грасии и тоже сомнениях. А Мануэль рассказывал сыну об Эмилии, достаточно откровенные у них разговоры.
Действительно приятно на такое смотреть.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Лера, я правильно поняла их разговор о прошлом? Мануэль сказал, что они с Эмилией любили друг друга, но он встретил его мать, родился Фелипе и Эмилия ему этого не простила никогда. И чтобы утешиться вышла замуж за Франциско.
Да, но он встретил мать Фелипе после того, как расстался с Эмилией, у них был кризис в отношениях из-за ее матери, которая постоянно вмешивалась и угрожала ему. Надеюсь, что еще нам об этом расскажут.
Эмилия его, конечно, помнит, но простить не может. Она же надеялась, что у нее будут семья и дети с Мануэлем, планы строила.
Франсиско всегда нравилась Эмилия, они дружили втроем - Мануэль, Франсиско и хозяин отеля, а потом у Мануэля с Эмилией случился кризис в отношениях, и этим воспользовался Франсиско. Потому его Мануэль простить не может.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:09 pm
Жуткая сцена была у отеля ночью. Кому-то же не лень в фате ходить по отелю? Сериалом «Жена Иуды» повеяло.
Да, все эти сцены с невестой вызывают жуткие эмоции, и как эту невесту никто не видит? Или видит, но внимания не обращает?
Надеюсь, что будет интересно.
Я "Жену Иуды" смотрела, но не соотнесла, действительно что-то в этом есть.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела тринадцать серий.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:25 pm
Маловато двух главных пар показывают именно в паре
Это ожидаемо. Пары здесь подбирали с тем расчетом, что они будут держать зрительский интерес. И они это могут. Но быстро не будет точно.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:25 pm
Мануэль узнал, что Фрасиско не отец Трини, спрашивал Эмилию, не его ли это дочь. Не его, он не очень-то поверил.
Вот тут я не поняла. Они что, периодически встречаются, чтобы у него мысли такие закрались. Я думала, что у них не было ничего. А тут такое.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:25 pm
Раздражают оба, Трини и Франсиско.
Я пытаюсь понять Трини, маленькая она еще. Хочет общаться с отцом. Но все равно бесит. А уж этот альфонс и подавно. Будет ли он шантажировать родную дочь, когда всю правду узнает. Насколько он еще готов упасть?
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:25 pm
Эмилия увидела на улице целующуюся с Родриго Милагрос, устроила ей скандал, но Милагрос взрослая, ей 24 года, оказывается.
И она готова уйти из дома, если ей потребуется, это мне нравится, что девушка пытается защищать свою жизнь, она готово ошибки совершать, но не подчиняться глупым правилам бабушки и мамы, это она о проклятии говорила.
Мигагрос права совершенно. Нам не говорили про деда ничего, но полагаю, что ненависть к мужчинам не на пустом месте возникла у бабули. Муженька Эмилии мы видим во всей красе и Трини тоже от кого-то досталось. Но это не значит, что надо злиться на весь мир и всех под одну гребенку грести. Хотя со стороны если беспристрастно смотреть, то Родриго только что очень непорядочно поступил с невестой, бросив в день свадьбы, а Фелипе живет с Валентиной и подбивает клинья к той же Грасии. Жизнь штука сложная, но и кристально честных и порядочных тут нет.
vale1807 писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:25 pm
Рита увидела открытой комнату в отеле, Родриго ее не открывал, ключи есть только у Риты, очевидно и у "невесты". Кстати, Родриго рассказал Милагрос, что видел эту самую невесту, что здесь за тайна такая. Может, дама какая-то услышала разговоры про невесту и решила, что ей это место для жилья подходит? Может, прячется от кого-то, может, преступница какая-то. Но покидать это место она может с легкостью, ключи у нее есть, судя по всему.
Ну, пока все это показывают мельком, держат историю про запас.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.
vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Прикольно показали параллельно объяснения двух пар практически с признаниями, в обоих мужчины получили отпор, но женщины признали, что у них к мужчинам есть чувства.
Мне очень понравилось. Ради таких вот сцен я и смотрю этот сериал с удовольствием. Обе пары просто шикарные. Как молодые детство вспоминали. И мне даже показалось, что он поцеловать ее хочет. Когда так близко встал. Мне кажется, что она была так резка с ним именно потому, что почувствовала что-то в тот момент к нему.
vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Вообще на Педро сегодня свалилось немало, то Валентина с непонятными подозрениями, то Юдит скандал устроила из-за Валентины.
Пабло мне уже даже жаль. От Валентины лопатой не отбиться. Пристала и не дает прохода. Я понимаю, что ей скучно, но она достала уже всех. В телефоне лазить – это последнее дело.
vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
У Эмилии и Мануэля тоже был разговор и признания, и тут тоже страсти бушуют. Но хотя бы стало понятно, что у обоих одинаковые чувства друг к другу, хотя Эмилия держит оборону.
У старшей пары все более спокойно происходит. Но не менее интересно.
vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Франсиско вообще слишком в себя поверил и предложил Мануэлю стать партнерами в бизнесе. Фрасиско нужны инвестиции, причем ничего такого не видит в этом, у него деньги на первом месте. У Мануэля свои счеты с Франсиско, абсолютно понятные.
Франциско просто гад редкостный. Всех по себе мерит. Я же правильно поняла, что он сказал Мануэлю, что тот женился на матери Фелипе, чтобы его наследства не лишили. И что Фелипе вернулся в деревню затем же. Чтобы папа без денег не оставил. И Мануэль всегда завидовал Франциско, что тот женился на Эмилии. И что их дочери навсегда связали их друг с другом. А Мануэл сказал, что Франциско всегда чувствовал себя ниже Мануэля и завидовал ему.
vale1807 писал(а):
Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Прямо классические события происходят, но смотреть легко, сериал не напрягает.
Мне тоже нравится. Как раз для вечера выходного дня.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Al Sur del Corazón / К югу от сердца (2024)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 5:35 pm
Мне очень понравилось. Ради таких вот сцен я и смотрю этот сериал с удовольствием. Обе пары просто шикарные.
Да, пары прекрасные, смотреть на них одно удовольствие. Я тоже ради подобного сериал смотрю. Не знаю, стала бы смотреть, если бы этих пар не было, сомневаюсь. Ну, может, начала бы, но и то не факт.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 5:35 pm
Как молодые детство вспоминали. И мне даже показалось, что он поцеловать ее хочет. Когда так близко встал. Мне кажется, что она была так резка с ним именно потому, что почувствовала что-то в тот момент к нему.
Да, было похоже на желание ее поцеловать. Мне кажется, что подвинулся не совсем осознанно, просто захотелось, но потом оба почувствовали притяжение. И она потом говорила няне, что чувствует разные вещи и что боится этого. А няня, та еще советчица, посоветовала ей забыть об этом, избегать. Ну, и вполне резонно сказала, что у Фелипе есть девушка.

А Грасия рассказала в этом небольшом разговоре, что у нее есть не очень хороший опыт с мужчинами.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 5:35 pm
Пабло мне уже даже жаль. От Валентины лопатой не отбиться. Пристала и не дает прохода. Я понимаю, что ей скучно, но она достала уже всех. В телефоне лазить – это последнее дело.
Да уж, на редкость приставучая особа. Скоро от нее все шарахаться будут. Думаю, пойдет к Грасии метить территорию и говорить о своем парне. Пока он ей не жених, но все равно она так просто не отстанет.
Валентина слишком навязчивая, скучно ей, вот и лезет везде.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 5:35 pm
Франциско просто гад редкостный. Всех по себе мерит. Я же правильно поняла, что он сказал Мануэлю, что тот женился на матери Фелипе, чтобы его наследства не лишили. И что Фелипе вернулся в деревню затем же. Чтобы папа без денег не оставил. И Мануэль всегда завидовал Франциско, что тот женился на Эмилии. И что их дочери навсегда связали их друг с другом. А Мануэл сказал, что Франциско всегда чувствовал себя ниже Мануэля и завидовал ему.
Да, такой разговор был. Все ты поняла правильно. Мануэль правильно все высказал Франсиско, что он работает, а что Франсиско привык жить за счет жены да еще и денег готов лишить и жену, и дочерей. Но Фрасиско этим не проймешь.
Елена писал(а):
Вс апр 28, 2024 4:50 pm
Вот тут я не поняла. Они что, периодически встречаются, чтобы у него мысли такие закрались. Я думала, что у них не было ничего. А тут такое.
Я вот тоже рот открыла. Я тоже думала, что они не встречаются. А теперь думаю, что раз такое возможно, как говорит Мануэль, а он и возраст Трини подсчитал, значит, что-то между ним и Эмилией было еще, после их официального расставания и после развода Эмилии с Франсиско. Возможно, что они не встречаются, может, было что-то еще, потом расстались. Может, мать ее помешала, она же не совсем нормальная эта бабка с ружьем. Хорошо, что ее не так много показывали в последних сериях.
Хотя, возможно, между ними какие-то вспышки чувств и страсти происходят, а никто об этом не знает.

Но думаю, что эти были единичные встречи или вообще одна встреча, что позволило Мануэлю так думать.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей