Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Почему у меня такое ощущение, что больше всего сестер выбесило то, что ими манипулировали с самого начала. Это плохое ощущение, я согласна, но сестры уже до того надоели.
-Я бы на вашем месте стала водителем эвакуатора
На его месте ты пошла и напилась, как всегда. Еще кого-то упрекает, что он сдался.

Старшая приятно удивила. Так хотела эти деньги, что мозги включились автоматически. И потом так удивилась, когда шантаж деньгами не сработал. Для госпожи Пак эти миллиарды и не деньги вовсе. Это Ин Чжу за них на все готова была.

С включением мозгов была разовая акция. Удалось выкрутиться из передряги. Пришлось отдать важные улики, но выкрутилась. Деньги желаемые на счету, так живи и радуйся. Зачем-то полезла мстить за подругу. В итоге ударили по самому больному – счет обнулили. Актриса отменно отыграла разочарование, когда смотрела в компьютер.

Журналистку тоже переиграли. Пока, во всяком случае. Она говорила правду, но самоубийство было очень не вовремя для нее. Она с таким триумфом сидела на той передаче. Ее позвали на серьезную передачу, она разоблачила крутого политика и тут такая новость. Эмоции актриса выдала на все сто процентов.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Не могла сочувствовать Ин Чжу. Да, она оказалась в тюрьме из-за того, что перешла дорогу избалованной стерве. Но ее ведь не подставляли. Она сама взяла краденные деньги. Средняя сестра громко кричит о финансовых преступлениях, а ее старшая сестра снимает в банке деньги от финансовых махинаций. И если с подписями ее обманула подруга, то снимала она деньги вполне себе осознанно. Почему она так удивлялась. Она понимала, что делает, но хотела денег и ничего больше.

А средней все отлично высказала ее коллега.
-Ты знала, что твоя сестра украла деньги? Почему не рассказала эту историю? Ты же искала эти деньги и плакала вместе с обманутыми вкладчиками, так почему потом позволила сестре тратить эти деньги?
А ведь и правда. Я не помню, чтобы она даже заикнулась о том, чтобы передать эти деньги их владельцам. Даже не вспомнила про этих вкладчиков. Да не хотела она справедливости, просто хотела громкий репортаж и все. Бабушке доказать, что была права.

Собственно, все закончилось быстрее, чем началось. Раз и все уже хорошо. Мне не хватило накала страстей на суде. Даже появление подруги было не особенно эффектным. Вот поворот, когда сестры узнали, что ими манипулировали с самого начала, был очень впечатляющим. Вся эта поездка в Сингапур. А последние две серии изрядно разочаровали. Будто писали наспех, чтобы закончить как придется. Зачем-то убили Пак Джи-сона. Девочки просто сбежали. Сцена в больнице была неинтересной совершенно. Провальная сцена в оранжерее. Ну, вот разве что гибель дерева с синими орхидеями была очень символичной.

Ну, и совершено сказочный финал для сестер. Средняя просто светилась от счастья: звание «репортер года», новая работа и признание коллег. А в итоге она вдруг поняла, что для нее значит ее парень и решила уехать с ним. Ничего не предвещало, как говорится. Но я рада за него, он это счастье выстрадал.

Старшая вдруг стала сильной и смелой, спасла подругу и не уехала с парнем. Хотя это было ожидаемо.

Особенно позабавило, как две сестры вспомнили про младшую, когда мама ей платье выбирала.
-Могла бы позвонить. Надеюсь, она там хоть ест нормально.
У младшей все замечательно. Путешествует с подружкой.

Воскресшая подружка сидит в тюрьме, но у нее тоже все замечательно. У нее там курсы садоводства.

А сестры остались с деньгами. Вкладчики пусть плачут дальше. Средняя сестра все равно уже не репортер, плачущий от несправедливости мира. Подруга пусть сидит в тюрьме дальше. Старшая себе квартиру купит. И дорогие туфли очередные.

Мне не понравились две последних серии и финал. Очень уж сказочный и не подходил для этой дорамы. Как от ромкома кого-то взяли.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1776 раз
Контактная информация:

Re: Jakeun assideul / Маленькие женщины (2022) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Неплохо события развивались, но под конец все просело, не дотянули, не дожали. Финал все же слили.
Финал странный, эти деньги, все так размыто получилось. Вот действительно, как будто на коленке заканчивали писать сюжет.

К актрисам главных ролей претензий нет, они хорошо отыграли, особенно ключевые моменты. Не поняла, зачем так глупо убрали Пак Джи Сона, я сначала вообще не поверила, странно как-то выглядело, инородно. Совсем не в духе прежнего персонажа.
Младшую сестру совсем почти под конец не показывали, только в самом финале, что у нее все нормально и что она довольна.

Хеппи-энд для сестер я не ожидала, для младшей - да, для остальных - только с натяжкой, вот такая большая натяжка и получилась. Натянули счастливый финал.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей