El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118554
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Лия писал(а):
Пн апр 01, 2024 4:31 pm
А я только сегодня утром думала, что давно не было впечатлений от вас :@}->--:
Я уже давно поняла, что этот чат был интереснее самого сериала :good: и я до конца надеялась, что финал сделают счастливым, хотя сюжет к этому и не располагал - но вот такая я, ничего не могу с собой поделать, ждала романтической сказки :pardon: по этим причинам дальше смотрю без былого энтузиазма...
Я бы с радостью повторила опыт совместного просмотра, но кроме Графа не знаю даже что это может быть - пока Колунга мой единственный л/а фаворит :haha:
Лия писал(а):
Пн апр 01, 2024 4:31 pm
При просмотре я не обращала на это внимания, а сейчас начала вспоминать, да, было такое, и часто
У меня самой есть привычка - подпирать рукой подбородок или щеки при сидении, но мой косметолог советует вообще не прикасаться к лицу чтобы банально грязь на кожу не нести. А Беатрис свои ручонки частенько к Энрикиному лицу тянет :crazy: не всегда это уместно смотрится... возможно я придираюсь именно к ее ласкам, потому что я обожаю как Мануэль гладит лицо Матильде :-[
Лия писал(а):
Пн апр 01, 2024 4:31 pm
:lol: :lol: о да, вуаль тогда пеня убила
Еще бы :lol: все вокруг люди в джинсах и футболках, а тут тебе вуаль средь бела дня - не ипподром же :-)
Неоднократно признавалась, что очень люблю тип фигуры Марлене, но некоторые ее наряды сомнительны... вот конкретно этот образ со шляпкой - когда Энрике присел на колено с кольцом, у Марлене полоска голого живота торчит из-под укороченного жакета - не очень смотрится :no:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

June писал(а):
Пн апр 01, 2024 6:25 pm
Вы к себе слишком строги. :yes: Читать их весьма интересно. И столько разных деталей всплывает, которые упустила. :-[ И вообще, чужой взгляд на известные тебе вещи всегда любопытен и полезен для пополнения собственного жизненного опыта. ;-)
Спасибо! Я тоже с огромным интересом и вас, и всех остальных читаю. Я больше гуманитарную сторону вопроса имела в виду - писать красивые тексты не мой конек, но это тоже занимательно - раньше же я не делилась впечатлениями о просмотре.
June писал(а):
Пн апр 01, 2024 6:25 pm
Это, наверное, для создания у зрителя ощущений, схожих с теми, что возникают при чтении готической литературы. O_O "В чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице, в чёрном-чёрном доме жил чёрный-чёрный человек". Энрике де Мартино. И любил он чёрный цвет, потому как душа его находилась во власти тёмных сил. И свобода выбора ограничена. :-(
Думаю задумка именно такая, но Беатрис же не в курсе пока всей подноготной - для нее Энрике самый что ни на есть принц. Я вот ставлю себя на ее место - мне богатый уже даже не поклонник, а бойфренд дарит бордовую розу в черной коробке, я бы вежливо поблагодарила конечно, но про себя подумала бы "чё за хрень?" и следующего диалога бы точно не случилось:
Беатрис: Вики, представляешь, Энрике подарил мне цветок!
Вики: Вау! Я же говорю, он от тебя без ума!

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

elenastepashka писал(а):
Вт апр 02, 2024 10:11 am
этот чат был интереснее самого сериала
Здесь количество пишущих превышало число сценаристов и полёт фантазии практически ничем не ограничен. :good: Это здорово, однако иногда подобные изложения вводят в заблуждение, читаешь красочные описания, бежишь смотреть, а там скучища. :pardon: Несколько раз такое происходило. Но случалось также, что именно рассуждения пользователей форумов заставляли проникнуться содержанием сериала. Даже конкретные примеры есть. :-)
elenastepashka писал(а):
Вт апр 02, 2024 10:11 am
Я бы с радостью повторила опыт совместного просмотра, но кроме Графа не знаю даже что это может быть - пока Колунга мой единственный л/а фаворит :haha:
Парадокс сегодняшнего времени: при многообразии контента порой затруднительно найти компанию для беседы. :yes: Все наблюдают за разным. И сложно угадать, какой проект соберёт аудиторию. У Фернандо и сейчас немало поклонников, и вероятность "Графа" стать объединяющей силой кажется большей, чем у иных. :rolleyes:
elenastepashka писал(а):
Вт апр 02, 2024 10:11 am
вот конкретно этот образ со шляпкой - когда Энрике присел на колено с кольцом, у Марлене полоска голого живота торчит из-под укороченного жакета - не очень смотрится :no:
В предпоследней новелле, в которой добралась до конца, костюмер вообще или женоненавистник был или пьяным на работу являлся и шалил. Нередко актрис неуместно одевали и будто специально акцентировали внимание на невыгодных чертах. :dont_know: А тут гардероб просто отрада для взгляда, но упомянутый наряд тоже произвёл впечатление не слишком удачного.
elenastepashka писал(а):
Вт апр 02, 2024 10:35 am
Я вот ставлю себя на ее место - мне богатый уже даже не поклонник, а бойфренд дарит бордовую розу в черной коробке, я бы вежливо поблагодарила конечно, но про себя подумала бы "чё за хрень?"
В похожих случаях говорят: сила сценария. :haha: В том плане, что любым несуразным вещам на экране приходится искать оправдание, если заинтересован в дальнейшем продвижении по сюжету. Но бывает объём бреда перекрывает всякий лимит, тогда уж ни к чему себя мучить. (И ежели увлечение завязано лишь на симпатичной персоне, то мне проще полюбить кого-то другого. :-[ )

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей