Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двадцать две серии

Интриги становятся все изощреннее.

Вун удерживал Джи Сон, непонятно, на что он надеется. Встреча с Тон Су не принесла ничего хорошего, Вун предложил бывшему другу забыть о Джи Сон, он же не может ее защитить, а себя считает лучшим защитником.

Джи Сон зла не держит ни на кого, всех простила. Такая уж слишком положительная без единого изъяна. Прямо святая.
Вун опять со своими печальными взглядами, во всех сериях одни и те же взгляды. Так и будет до финала, наверное.

Один из злодеев, который с отрубленным пальцем и рукой, похитил подругу детства Тон Су. Спасали ее от этого ненормального, я уже было подумала, что все, он уже больше никому мешать не будет. Но он оказался живучим.
Вун, как обычно, пришел посмотреть, что происходит, помог им всем, и наблюдал издалека. Тон Су понял, кто им помог.

Вун узнал, что черный ниндзя его обманул, когда говорил с ним в свое время о судьбе, но для него уже поздно. Он уже столько всего наворотил, что такое прощать будет сложно. Хоть он и спасал уже бывших друзей, возможно, еще будет спасать, но сделанного не исправишь и не изменишь.

С одним заговором против следующего принца военный министр просчитался.
Но тут же новый заговор плетут.
Король, как будто в параллельной вселенной живет.
Все продумали, как принца убить. И главным убийцей опять должен стать Вун. Позволит ему в этот раз это сделать Тон Су.

Мечник смертельно болен. Список смертей будет пополняться.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 794 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать две серии.

Неубиваемый военный министр порядком утомил. Уже пора быть умнее нашим героям. Думала, что третий товарищ будет отвечать за мозги или художник. А нет. Пока думает тут только министр. Все остальные только разгребают последствия.

Мне кажется, что Вун наслаждается своей помощью издалека. Это позволяет ему чувствовать свое превосходство над Тон-су. И позволяет не чувствовать себя плохим. Раз уж уговорить Джи Сон остаться с ним не получилось, то он будет таким героем, который всех спасает. И тогда все забудут, что он сделал. Он же так искренне спрашивал, почему Джи Сон его не простила до сих пор. Столько времени прошло.

История про вовлечение молодого Вуна на темную сторону не нова. Именно так вовлекают в банды молодых людей. Когда в голове гуляет ветер, когда нет ума предугадывать последствия. А зло так соблазнительно. Но у Вуна был шанс вырваться. Он довольно рано попал к человеку, которого потом убил. У него было два друга, потом появились два лучших друга отца. Он не был совсем один на белом свете.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 794 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать четыре серии.

Мне определенно нравится Джи Сон. Может, она и слишком уж сдержанная и холодная, но я уважаю ее умение не сдаваться. Один раз подняла бизнес с нуля и все пошло прахом. Не села причитать о судьбе, а пошла на второй круг. Ей досталось в этой жизни и удары были весьма болезненны. Но человек смотрит вперед. Очень надеюсь, что она не будет тащить Вуна на путь истинный и смотреть, чтобы он с него не ушел до конца жизни.

Столько времени прощались с Га Ок, а теперь столько же времени будут с меченосцем прощаться. Что это дает сюжету? А ничего абсолютно.

А еще нам уйму времени показывают черного ниндзя. Мы с самого начала ждем их великий поединок, который в итоге был мало похож на поединок из-за болезни одного из участников. Зачем столько ждали? Уже не знаю, стоит ли ждать второй великий поединок. Зря так затянули, стандартные шестнадцать серий сделали бы дораму в разы интереснее.

Я понимаю разочарование ниндзя. Он ждал этой победы всю жизнь, он мечтал о ней. А что получил в итоге. Случайно добил и без него умирающего врага?

У Вуна не хватило мужества, но хватило совести не ходить на похороны. Зато появилась цель – стать лучшим мечником Чосона. Зачем и для чего я не поняла? Но сейчас между ним и этим ценным званием стоит только Тон-су.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двадцать четыре серии

Заметно, что растягивают сюжет. Так подробно показывали и рассказывали, как враги собирались убивать принца и как его защищали друзья. Обозначили и помощь Вуна. Как обычно.

Но в основном эти серии были посвящены мечнику
Долго показывали его приготовления к бою, встречу врагом, разговоры со всеми. Потом долго показывали, как он со всеми прощался, встречался с черным ниндзя, как они разговаривали и проводили вместе время перед боем. Потом немного бой. И мечник не сопротивлялся.

Потом показывали, как все переживали, страдали, прощались с другом.

Вун опять про судьбу, все это мы уже видели и слышали. Человек не меняется. Актер играет хорошо, но уже повторяется.
Елена писал(а):
Пн апр 01, 2024 7:10 pm
Мне определенно нравится Джи Сон. Может, она и слишком уж сдержанная и холодная, но я уважаю ее умение не сдаваться.
Персонаж неплохой, хотя не могу сказать, что мне очень нравится, но у нее есть характер, за который человека можно уважать.
Мне не нравится актриса, она ничего не показывает. Ни одной эмоции. То же самое было и в другой дораме, один к одному. Вот надень на нее униформу фельдшера и будет то же выражение лица. Да и здесь так, одна застывшая маска на лице.
Прямо как рыба мороженая. Ничего естественного.
Елена писал(а):
Пн апр 01, 2024 7:10 pm
У Вуна не хватило мужества, но хватило совести не ходить на похороны. Зато появилась цель – стать лучшим мечником Чосона. Зачем и для чего я не поняла? Но сейчас между ним и этим ценным званием стоит только Тон-су.
Думаю, желание превзойти Тон Су. Всегда же Вун был лучшим, а тут вдруг кто-то его обошел. Есть желание доказать Тон Су, себе и всем вокруг, что он круче.
Думаю, что в итоге из-за этого он и погибнет. Хотя он столько народу положил, что заслужил.
Хотя вот мечник все время мечтал его вернуть. Не вышло. У того же судьба. Уже и та девушка, что находится рядом с ним, твердить ему начала, что не следует верить в судьбу. Но Вуну, судя по всему, так легче.
Елена писал(а):
Пн апр 01, 2024 6:27 pm
Мне кажется, что Вун наслаждается своей помощью издалека. Это позволяет ему чувствовать свое превосходство над Тон-су. И позволяет не чувствовать себя плохим.
Да, у него прямо кайф на лице. Возможно, он хотел помочь на самом деле, искренне спасал всех, но при этом торжествовал. На лице было написано, что он доволен. Возможно, он этим действительно оправдывает себя и свои поступки в своих глазах.
Но и Тон Су тоже в курсе, что Вун им помогал.
Елена писал(а):
Пн апр 01, 2024 7:10 pm
Зря так затянули, стандартные шестнадцать серий сделали бы дораму в разы интереснее.
Да, шестнадцать серий хватило бы за глаза, ну, максимум двадцать. Очень растянут сюжет, и это минус.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двадцать шесть серий

На редкость наискучнейшая серия. События буксуют, ничего особенного не происходит. Заговоры против принца идут по кругу. Все, как всегда.
По поводу черного ниндзя было все понятно изначально.

Бои по правилам и без правил, это как утеха для любопытных. Ставки, подставы.
Тон у опоили, но он все равно смог победить. Но опять помог Вун, все время он помогает. И думает все время, смогут ли его простить.
Наверное, в итоге он придет к тому, чтобы вернуться к бывшим друзьям. Но почему-то мне кажется, что будет уже поздно.

Королева решила заключить сделку с Вуном, хочет, чтобы он работал на нее, служил ей и принес ей голову Тон Су.
Не думаю, что он согласится, пока отказался.

Тон Су и Вун выясняли отношения на кулаках, победителя не выявили, к тому же их прервали. У каждого своя правда.

Однорукий бандит в огне не горит, в воде не тонет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двадцать восемь серий

Вот уж растянули, так растянули. Очередная попытка переворота, но в этот раз отступать заговорщикам было некуда. Ничего не добились и уже не добьются.
Король просто пешка, ничего не понимает ничего не видит и не слышит, доверчивый, и все его обманывают.

Фантастично, конечно, Тон Су с целой армией сражался, против сотни убийц. Нереально это все, конечно.
Вун наблюдал издалека, как обычно, но в итоге пришел на помощь Тон Су. Красивые были сцены, когда они вдвоем сражались против целой толпы. И было заметно, что обоим было классно находиться рядом. Тон Су в него поверил, и было заметно, что Вуну это приятно.
Неужели Тон Су все же убьет Вуна, так классно друг другу улыбались. Вун, конечно, заслужил, чтобы его убили. Но вот теперь я не совсем уверена, что Тон Су его убьет.

Если будет поединок между Тон Су и Вуном, тогда Тон Су его все-таки убьет. А потом еще и переживать будет, наверное, и страдать.
Я так думаю, но может победит желание Тон Су простить и вернуть прежнего друга. Да и Вун, как мне показалось, не прочь вернуться.
Такой контраст был, когда он один стоял в стороне и смотрел, как его бывшие друзья друг друг рады, друг друга поддерживают.
Опять этот его печальный взгляд и опущенные глаза. Но смотрелся он в этой сцене одиноко.
Сам виноват, конечно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Хорошая история, хорошая дорама. Мне понравилось, но было бы намного лучше, если бы сюжет не растягивали и сократили количество серий, либо значимые события показывали, а не проходные, без которых можно было бы легко обойтись. Иначе дорама попала бы в список любимых, которые хочется пересматривать.
Оба актера хорошо сыграли свои роли, особенно мне понравился один, потому что он его эмоциональный спектр был ярче и многообразнее.

Вун решил вернуться, чему Тон Су был очень рад, у него лицо было такое довольное, и глаза сияли, он так улыбался.
Все испортил их общий друг, не скажу, что он был не прав, когда не смог доверять Вуну, когда не смог его простить. Тон Су смог, а он нет.
Вун был такой счастливый после разговора с Тон Су. Потом был неплохой разговор Вуна с принцем. Но вот эта девушка из ниндзя решила все устроить по-своему и все своим решением разрушила.

Итог закономерный, жаль всех, Жаль было и Тон Су, и Вуна, а вот их дружок меня все же подбешивал в последней серии. Каждый сам выбрал свой путь. За все свои действия в конечном итоге приходится отвечать. И, иной раз, это очень дорого стоит.

Поцелуя у главной пары не случилось, но я и не расстроилась. Тон Су почти доволен своей жизнью, только скучает по тем, кого нет рядом.
Девушка меня не впечатлила совсем, мне бы на эту роль хотелось другую актрису. Эта актриса была, как замороженная.

О потраченном времени не жалею. Всегда интересно смотреть на начало пути хороших актеров.

Пошла почитать фанатов, прикольно, местами забавно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 794 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать шесть серий.

Ё Вун у нас теперь самый главный наемник. Он объявил всем бандитам, что самолично убил своего предшественника. И все поверили ему на слово. Так можно, да?

Болтает нового главу от одной идей к другой. Хочет извести свою организацию, погубить всех взяточников и убить Тон-су. Без комментариев. Могу только предположить, что хочет избавиться от живого напоминания того будущего, которое могло быть у него, если бы не судьба-злодейка. Я даже допускаю, что в случае успеха он будет искренне плакать по своему другу до конца жизни.

Ему бы поторопиться, а то Тон-су хочет убить тот мерзкий злодей. Тут еще меньше логики. Его считают погибшим в огне и у него уйма золота. Уезжай подальше и живи как хочешь. Но нет, вернулся и решил отдать золото наемникам, чтобы убили Тон-су. Не Вуна, который его чуть заживо не сжег, а Тон-су.

История с гадалкой вообще за гранью. Чересчур даже для древнего Чосона. Даже странно, что король не повелся в этот раз.

Очень много интриг бесконечных, очень мало главных героев. Один дерется, второй планирует что-то. Романтики нет вообще. Все по кругу говорят об одном и том же.

Романтика в потенциале была отличная. У Вуна. Он и та кисен. А еще он и королева. Такие интересные ходы можно было бы с этим сделать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 794 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать восемь серий.

Отличный пример как можно испортить хорошую дораму. Так нудно показывать спасение принца. Убийство предыдущего наследного принца было захватывающим. Да, трагичным, но интересным. Непредсказуемым. До конца было неясно, что произойдет.

Единственным стоящим моментом этой эпопеи было совместное сражение Тон-су и Ё Вуна. Это было классно и интересно. Минут десять за две часовых серии.

А все остальное время травили королеву (еще раз), устраивали интриги (в который раз). Да сколько можно.

А ведь была масса вариантов для развития сюжета. Одних романтических линий штук пять первоклассных можно было сделать.

Украсть еще раз Джи Сон, чтобы два друга ее спасали вместе. Вдвоем они бы могли очень хорошие сцены выдать. Минут двадцать только молчать могли бы красиво и душевно.

Но нет, нам бесконечно показывали совершенно необаятельного министра. Хотя надо отдать ему должное, он встретил смерть без слез. Да, поставил все и проиграл.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 794 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Время платить по долгам настало для Ё Вуна. Когда и Хон начал говорить про судьбу я чаем подавилась. С одной стороны, я понимаю все про чувство долга и ответственность. С другой стороны, он ведь и дружбу с Тон-су поставил под удар. Самый невзрачный и незаметный в компании двух самых ярких парней. Потом их пути разошлись и Хон вместе с одним из них резко пошел в гору. Раскрыл заговор, сделал карьеру и имя. Поверил в себя настолько, что решил пойти против третьего. Понимал прекрасно, что в дружбе Вуна и Тон-су он так и останется сбоку. А вот если Вун исчезнет, то ничто не будет отвлекать Тон-су от своего старого друга. Поэтому поплакал, пробормотал про судьбу и в итоге все привело к тому, два лучших друга сошлись-таки в поединке. Выжил только один, но какой ценой. Как Вун жил всю жизнь с виной за гибель отца, так и Тон-су теперь будет жить с осознанием того, что убил лучшего друга. Нет, он не пойдет в банду, но и хорошего в этом мало.

Хотя нам ничего не показали. Как так. Есть шикарный актер, который мог бы выдать такую драму по этому поводу. Но нет, давайте покажем того же Хона с его девушкой. Неужели боялись, что он не сможет перебить страдания ДжиДжу от потери сначала одного родителя, потом другого. Вот кто плакал тут за всех.

У главной пары так и не было ни одного нормального романтичного момента. Вот на лошадках уехали вместе в конце.

Дорама носит имя Тон-су, но его тут было меньше всех. Да мечника с ниндзя было больше и история их была интересней. Ведь по сути молодые друзья повторяли историю этих вечных врагов. И даже женщина была одна на двоих. Но мог быть иной конец. Почему же не сделали.
vale1807 писал(а):
Вт апр 02, 2024 11:36 am
Оба актера хорошо сыграли свои роли, особенно мне понравился один, потому что он его эмоциональный спектр был ярче и многообразнее.
Ну, у второго и роль такая была, надо признать. Один изначально был открытый и яркий, второй был замкнутый и сдержанный. Актеров подобрали прекрасно, но не дали раскрыться их дуэту в полной мере. Они почти все время были сами по себе.
vale1807 писал(а):
Вт апр 02, 2024 11:36 am
Поцелуя у главной пары не случилось, но я и не расстроилась. Девушка меня не впечатлила совсем, мне бы на эту роль хотелось другую актрису. Эта актриса была, как замороженная.

Девушку раньше не видела. Она меня не раздражала, но и не запомнилась. Да ей и играть было особо нечего. Сначала прописали такую оригинальную линию с этой картой, а потом все слили. Ну, и тут надо было постараться, чтобы не потеряться на фоне таких ярких парней.
vale1807 писал(а):
Вт апр 02, 2024 11:36 am
О потраченном времени не жалею. Всегда интересно смотреть на начало пути хороших актеров.
Так забавно смотреть на совсем молодых, когда уже видел в более поздних ролях. Когда уже есть понимание как управлять своими способностями и как показать все в наилучшем виде. Мы чуть позже еще посмотрим на Чан-ука в другом историческом сериале, будет интересно сравнить.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей