Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Воин Пэк Тон-су .png
Воин Пэк Тон-су .png (251.52 КБ) 1466 просмотров
Название: Воин Пэк Тон-су
Оригинальное название: Musa Baek Dong-soo
Год выпуска: 2011
Жанр: драма, история
Выпущено: Ю. Корея, SBS
Режиссёр: Ким Хон-сон, Ли Мён-у
В ролях: Чи Чхан-ук, Ю Сын-хо, Юн Со-и, Щин Хён-бин, Чон Гван-нёль, Чхве Мин-су, Пак Чун-гю, Пак Вон-сан, Юн Джи-мин, Пак Чхоль-мин

Описание: Династия Чосон во времена правления короля Ёнджо. Во дворце начался заговор против наследного принца Садо. У короля есть приближенный рыцарь Пэк Тон-су. Этот воин — живая легенда боевых искусств. Со временем раскрывается заговор — загадочная организация наемников планирует убить короля и захватить власть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока неплохо, хотя не всё понятно. Местами было скучновато, местами интересно. С именами не разобралась, потому что много различных персонажей.

Спасибо, что в начале третьей серии рассказали кратко содержание первых двух и пояснили некоторые события. Всё же были непонятные моменты именно с точки зрения происходящих событий. Не знаю, правильно ли там всё с точки зрения истории, но после объяснения стало понятнее.

Пока актера не было, надеюсь, в ближайших сериях появится.

Тяжело пришлось главному герою с самого рождения, столько испытаний. Плюс настолько огромные проблемы со здоровьем.

Параллельно показывали жизнь ещё одного мальчика, тоже с рождения.
Отец предрек ему стать убийцей.
И, наверное, он станет, начал ведь лн обучение у чёрных нидзя.

И я так думаю, что эти двое парней либо станут друзьями, либо врагами.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт мар 28, 2024 6:10 pm
Пока актера не было, надеюсь, в ближайших сериях появится.
В пятой серии ожидаем.
vale1807 писал(а):
Чт мар 28, 2024 6:10 pm
И я так думаю, что эти двое парней либо станут друзьями, либо врагами.
Я спойлеров не боюсь, пошла смотреть. Будут друзья-враги весь сериал.
Спойлеров и не вышло, кстати. Там шло жаркое обсуждение, кто из них краше и лучше, как актер. Ну, мне заранее ответ ясен. Но у конкурентов защитники активнее.

Посмотрела две серии.
Как я поняла, тут больше фэнтези, чем история. Мне лично все равно. Я их историю не знаю, ошибок не увижу. Мне пока не все понятно было, но дальше пояснят, я думаю.

Запуталась в этих заговорах и кто-кому друг. Не поняла, почему мать не хотела рожать Тон-су. В итоге остался сиротой, да еще и с проблемами. Пока непонятно, с чего вдруг из него получится великий воин. Маленький актер похож на взрослого. И играет неплохо. Вот это отчаяние и злость ребенка, которому недоступны простые детские радости. Его было так жаль.

Второй мальчик очень ловкий и меч в руках уверенно держит. Похож на дикого зверька. Тоже боль и отчаяние в глазах. Четвертого принца напоминает. Актер мне нравится, посмотрим, как будет с другим. Видели его в одном фильме, но я его совершенно не запомнила.

Еле вспомнила, где я видела наследного принца. Как костюм исторический меняет человека.

Пока интересно, дальше будет видно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
В пятой серии ожидаем.
Спасибо.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Я спойлеров не боюсь, пошла смотреть. Будут друзья-враги весь сериал.
Спойлеров и не вышло, кстати. Там шло жаркое обсуждение, кто из них краше и лучше, как актер. Ну, мне заранее ответ ясен. Но у конкурентов защитники активнее.
Спойлеров я тоже не боюсь. Друзья-враги, это интересно. Я вот думаю, что может, и девушку какую не поделят.
Кто краше, тут каждому свое. Но для меня ответ тоже ясный.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Как я поняла, тут больше фэнтези, чем история. Мне лично все равно. Я их историю не знаю, ошибок не увижу. Мне пока не все понятно было, но дальше пояснят, я думаю.
Я тоже ошибок не увижу, но я писала к тому, что понятно не все, потому что именно история нам неизвестна.
Хотя думаю, что вымысла в подобном кино немало.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Запуталась в этих заговорах и кто-кому друг. Не поняла, почему мать не хотела рожать Тон-су. В итоге остался сиротой, да еще и с проблемами.
С этими заговорами тоже запуталась.

По поводу матери, она же боялась, что ее найдут и убьют, потому и терпела, и ребенку говорила потерпеть, прятала ведь живот от солдат, возможно, потому такие проблемы у парня случились.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Пока непонятно, с чего вдруг из него получится великий воин. Маленький актер похож на взрослого. И играет неплохо. Вот это отчаяние и злость ребенка, которому недоступны простые детские радости. Его было так жаль.
От проблем он почти избавился, будет тренироваться, научится приемам разным.
Актер хорошо играет.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Второй мальчик очень ловкий и меч в руках уверенно держит. Похож на дикого зверька. Тоже боль и отчаяние в глазах. Четвертого принца напоминает. Актер мне нравится, посмотрим, как будет с другим. Видели его в одном фильме, но я его совершенно не запомнила.
Второй мальчик играет неплохо играет. Видели его, помню в дораме, там тоже был неплох. И еще буду одну смотреть, там он тоже будет.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 7:46 pm
Еле вспомнила, где я видела наследного принца. Как костюм исторический меняет человека.
Я его сразу узнала. А костюм, конечно, меняет человека.

Вообще, знакомых лиц здесь очень много.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Вообще, столько серий, думаю, что и тут будут растягивать сюжет.

Стало поинтереснее. По-прежнему не все понимаю в плане, кто с кем и против кого.
Наемники пытались убить принца, но Тон Су его спас. А принц неплохо так дерется, летает в драках, кувыркается. Их там наверняка с детства учат такому. Иначе замешкался, и ты труп. Вот времена были. Принцу отвернуться было нельзя, столько покушений. И ведь знает, кто на него напал, почему не посадить в тюрьму? Или они к черным ниндзя не суются и с ними не связываются.
А вообще, принц отчаянный, зачем ходить одному, постоянно убегать из дворца. Принц-бунтарь? Вполне возможно.

Что у них за привычка все время бить по голове. Тон Су все время достается, он конечно, частенько сам виноват, но иногда получает просто так.

Не было бы счастья да несчастье помогло, проблемы с костями почти исчезли, не до конца пока, но стало легче. Думаю, что скоро совсем уйдут.
Пока особенного сближения между парнями нет, хотя второй парень предлагал Тон Су стать друзьями.

Тон Су с другом оказались в школе боевых искусств. Вот там он научится наверняка всем приемам, потому и станет воином, короля будет защищать, наверное. Он же его уже один раз спас, чем его заинтересовал. Хотя это пока не король, а принц, но думаю, что когда пройдет время, и будут следующая пара актеров, то принц уже станет королем.

Девушка, которая подруга детства, уже приревновала к другой, думаю, что так и будет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Показывали подростков и их жизнь в военном лагере, много всего там было, опять наёмники пытались убить принца, не вышло.
Появился актер, совсем молодой. Идет ему этот образ. На коне да ещё и на скорости, вообще красота.

Несдержанный, вспыльчивый, слишком эмоциональный, много необдуманных поступков с его стороны. Обыграть пока своего друга у него не получается. Тот более ловкий и продуманный. И уже пытался спасти Тон Су от главного злодея.
Чёрный ниндзя дал несколько советов Тон Су по поводу боя.

Вернулся мечник, уже успел столкнуться с Тон Су, тоже дал ему советы по поводу владения мечом. Ещё он не знает, что это тот самый мальчик, которого он потерял.

Судя по всему, у мечника есть дочь. И эта дочь теперь в банде разбойников.
Уже успела поругаться с Тон Су.

Девушки мне здесь не нравятся. Особенно та, которая в монастырь поехала, у которой карта на спине. Актриса в другой дораме ничего не показала, пока здесь ее было немного. Пусть в таких же пропорциях и остаётся.

Много драк, боев, крови. Людская жизнь ничего не стоила. Хотя принц и говорит иначе, но это всё слова.
Банды живут по своим правилам. И вполне вольготно себя чувствуют. Вот почему бы принцу не договориться с кем-нибудь для собственной защиты, для защиты людей, о которых он столько говорит.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

- Наш Тон Су с ума сошел.
- Ничего удивительного. Ты только заметил?

Мне нравятся оба молодых актера, исполняющих главных роли, но персонаж Тон Су на редкость странный. Его называют хорошим, открытым, добродушным, но он, иной раз, как что скажет или сделает, думаешь, чего он такой, действительно странноватый.
Но таких тоже играть надо уметь, и актер хорошо справляется.

Ё Вун тоже хорош, роль противоречивая, интересная. Мне он тоже нравится. Не буду выбирать между двумя, потому что для меня вопрос выбора не стоит, выбор очевиден для меня.

Девушка, которой интересуется Тон Су, по-прежнему ничего не показывает, сюда бы актрису другую. А эта вообще никакая.
Но ее пока немного, пусть так немного и будет.

Святой мечник узнал, что Тон Су выжил, увиделся с ним, теперь обучает боевым искусствам Тон Су, свои знания ему передает. И у того уже успехи.

Парни пока держатся все вместе. Я уже думала, что черный ниндзя наговорит на кого-нибудь Ё Вуну про убийство его отца, сначала было на это похоже, но все же не стал этого делать.

По первы сериям я не поняла, что девочка, с которой в детстве играли Тон Су и Ё Вун - это дочь той женщины из банды ниндзя, а значит, это дочь мечника. Она будет поинтереснее, чем другая девушка, хотя тоже особенно не зацепила. Возможно, пока не зацепила.
Вообще, мужские персонажи здесь интереснее женских.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Забавно, что тут играет актриса, которая потом играла пару с исполнителем роли взрослого Тон-су. Тут они на съемках вряд ли встречались.

Тон-су так воодушевлен своими новыми возможностями. Приятно смотреть. И история о том, как ему стало лучше после героического спасения девушки была хорошей.

У нас состоялось знакомство главных героев. Они разные, но живут под одной крышей и потому взаимодействуют. Тон-су еще совсем ребенок, который бахвалится и задирается. Вун более зрелый, если так можно сказать. Более сильный и точно более злой. Обиженный на весь мир.

Мне нравится, что главный герой не родился ловким и умным, а станет таким по мере взросления.

И то, что не подружились с первой встречи, мне тоже нравится. Я люблю смотреть развитие персонажей и их отношений.

Интересно – это принц так хорош в бою или наемники ни к черту? С двумя не могли полсерии справиться. Склоняюсь ко второму варианту. Этот главарь с вечным облизыванием меча только бесит. Особенно когда повизгивает и глаза закатывает.

Со способностями как у Ихтиандра переборщили, конечно. Но принца спас и это главное.

Ну, и в конце серии опять подчеркнули различие наших героев: один готов на все ради победы, второму не нужна победы ценой жизни другого человека. Там совершенно разные ценности в голове заложены.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Неплохо. Кругом интриги и заговоры. До сих пор не совсем легко разобраться, кто с кем и против кого. Некоторых уже можно идентифицировать внешне, с именами сложнее.

Тон Су и Ë Вун вместе хорошо разобрались с другими парнями, которые находятся на службе у принца. Они, конечно, отличаются от остальных, более ловкие и подвижные, и вместе они, конечно, сила.
Пока Тон Су себя расхваливает, Ë Вун только усмехается. Но парни ладят.
Ë Вун очень испугался, когда Тон Су заболел из-за укуса ядовитых змей. Не побоялся помочь, яд убирал. А ведь мог и сам этим ядом отравиться.
А третий друг всё стоял да причитал.
Вообще, мне третий друг совсем не нравится. Возможно, дело в актере, возможно, в персонаже, но скорее всего, и актёр и персонаж не впечатляют.
Ничего особенного.

Из-за чего пути парней разойдутся? Думаю, что черный ниндзя приложит к этому руку. Либо будет какое-то недопонимание.

На актрису, которая играет девушку из монастыря, я уже внимания не обращаю. Ждать от нее ничего не приходится. Только хотелось бы, чтобы поменьше ее показывали.

Странные законы, не успел вовремя подать сигнал с помощью огня на посту, и всё, тебя могут убить.
Друзьям пришлось очень постараться. Зато потом такие довольные были.
А некоторые уже собирались их приговорить, но не вышло.

Похоже, что копия татуировки со спины девушки окажется в руках врагов принца.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Наконец-то поменяли актеров. Новые мне нравятся больше. Все, включая женскую роль. По сюжету у нас шаблон в историческом антураже. Два друга, совершенно разных по характеру и она между ними. Один веселый и несуразный, второй молчаливый и хладнокровный. Они ее спасли и уже понятно, что она обоим понравилась.

Там, где я читала про дораму, все были за Ё Вуна. Очень неплохой актер, вижу впервые и он мне пока нравится. С ролью справляется отлично, выглядит прекрасно. Такие персонажи очень нравятся зрителям. Точнее зрительницам. Все такие загадочные и непонятные. Единственное, что он внешне не очень тянет на крутого война. Худенький очень.

Второй персонаж тоже шаблон ходячий. Больной сирота, который вырастет, станет сильным и всем покажет. Опять же актер отлично отыгрывает пока еще недотепу. Мы его таким еще не видели, он забавный. Потом будет драма и любовь, но тут мы уже знаем, что он справится. С возрастом стал лучше выглядеть, тут такой зеленый еще. Прическа просто ужас-ужасный. С короткими волосами ему намного лучше.

Актриса мне тоже нравится. Не какая-то там нежная ромашка, лук в руках уверено держит и не перед соперником не дрожит. У нас дорама и мы не в Турции или Бразилии, поэтому с уверенностью примерно на 90 процентов можно утверждать, что она останется с Тон-су. Он же главный герой.

Разбойница тоже ничего так. Мальчишеское обаяние Тон-су не оставило ее равнодушной. Понимаю ее прекрасно.

Хорошо, что актеры одного возраста примерно. Все молодые и это видно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

А мне нравится парочка главная. Как он за ней круги нарезал по монастырю. Поведение молодого шалопая. Но он обаятельный очень, хоть и неуклюжий. Она ему так мило улыбнулась. Выложил камешками признание и стену изрисовал в монастыре. Настойчивый товарищ.

На главного героя еще и подружка детская претендует. Она ему еще тогда жениться предлагала. Но, боюсь, что сериал будет про битву и дружбу, а вовсе не про любовь.

Наконец-то меченосец узнал, что сын его друга, ради спасения которого он так рисковал, жив. Они до этого сталкивались несколько раз и даже поспорили.

Кто мне здесь не нравится, так это третий дружок в очках. Почему-то такое чувство, что он еще скажет свое слово. Такие трусоватые тихушники могут подставить или предать в любой момент. А может так и будет за спинами главных героев весь сериал.

Ё Вун при некоторых ракурсах на деву похож. Я больше не буду удивляться, что они Пак Мин Ен за парня принимали.

Какая сцена была, когда Тон-су встретился с человеком, убившим мастера и ранившим его. Какое глаза у него были. Как хорошо, что актер и возрасту персонажа соответствует и играть умеет.

Как меченосец сразу все понял про Ё Вуна. Что внутри у него темно, что он хочет убивать.

А какая была сцена, когда Тон-су зашел к понравившейся девушке, а она была с принцем. И он не так все понял. Как его от ревности перекосило.

Ну и наши герои уже во дворце. Стоило им сказать, чтобы не искали неприятностей, как они тут же их нашли. Форма парням идет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб мар 30, 2024 5:53 pm
Там, где я читала про дораму, все были за Ё Вуна. Очень неплохой актер, вижу впервые и он мне пока нравится.
Мы с тобой видели его фильме про Кима Сон Даля, он реку продавал богачам. Смешной такой фильм был, он обманывал богачей, посмотри в разделе фильмов
https://www.kinopoisk.ru/film/981325/?u ... =yandex.ru
Елена писал(а):
Сб мар 30, 2024 7:34 pm
А мне нравится парочка главная. Как он за ней круги нарезал по монастырю. Поведение молодого шалопая. Но он обаятельный очень, хоть и неуклюжий. Она ему так мило улыбнулась. Выложил камешками признание и стену изрисовал в монастыре. Настойчивый товарищ.
Актер мне нравится, актриса совсем нет. Второй раз смотрю дораму с этой актрисой и ничего в ней не вижу. Он милый и классный, заметно, как он преображается в ее обществе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Дворцовые заговоры, жажда дворцовых переворотов, много тут всего намешано. Принца в значительной мере оклеветали, и король его наказал, достаточно жестокое наказание, к тому же объяснить ничего не дал. А военный министр прямо в открытую радовался, но король как будто слепой.

Ё Вун перешел на другую сторону, черный ниндзя назвал его своим преемником. Столько людей вокруг уже убили, горы трупов.
Но наш красавец не сдается, спасал девушку хитрым способом, все получилось.

Костюмы красивые, но представляю, как они в этих халатах управляются. Я понимаю, что там полы раскрываются, но это прямо целое искусство - не запутаться.

Мечник отказался сражаться с Ё Вуном, тот очень хотел, такой постановочный бой, но мечник уже многое понял про Ё Вуна, что у того жажда крови, так ему и сказал. А вот с Тон Су сражался с удовольствием.
Елена писал(а):
Сб мар 30, 2024 7:34 pm
Кто мне здесь не нравится, так это третий дружок в очках. Почему-то такое чувство, что он еще скажет свое слово. Такие трусоватые тихушники могут подставить или предать в любой момент. А может так и будет за спинами главных героев весь сериал.
Да, такие могут по-тихому подставить, либо раз, либо постоянно, пока не поймают, а потом будут умолять о прощении, потому что такие тихони часто оказываются большими трусами. Возможно, здесь именно тот вариант. Но пока он за спиной друзей достаточно комфортно себя ощущает.

Актер в этой роли тоже не особенно себя проявляет. Хотя пока роль не особенно большая.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб мар 30, 2024 7:37 pm
Мы с тобой видели его фильме про Кима Сон Даля, он реку продавал богачам. Смешной такой фильм был, он обманывал богачей, посмотри в
Даже сходила почитать, что я про него писала. Он мне там не запомнился совершенно. Здесь лучше разглядела. Главного героя для меня не затмит уже точно, но смотреть на него приятно. Это хорошо, потому что у него есть дорамы, которые я собираюсь смотреть из-за других актеров.
vale1807 писал(а):
Сб мар 30, 2024 7:37 pm
Актер мне нравится, актриса совсем нет. Второй раз смотрю дораму с этой актрисой и ничего в ней не вижу. Он милый и классный, заметно, как он преображается в ее обществе.
Ну, актер мне тоже нравится. Он мне всегда нравится. Актриса не заставила меня смотреть, где она еще снималась, но отторжения тоже нет. Если нормально пропишут сценарий и пару, то он все вытащит. Он на нее с таким восторгом смотрит. Она нормально отыгрывает девушку, которая несет на плечах такой груз.

Посмотрела десять серий.

Наших героев отправили на дальнюю заставу от греха подальше. Они считают это наказанием, но это учеба. Жаль, что очкарик такой неинтересный, но зато два друга вне конкуренции. И, кстати, вот эта пограничная форма им идет больше всего. Странно, конечно, что молодые и здоровые парни так устали п дороге на заставу. Они на тренировках побольше бегали. А тут прямо упали. Испытание было захватывающим и было с блеском пройдено. Вот как надо показывать испытания, а не стрельбы из лука целую серию и еще серию экзамен по Конфуцию.

Тон-су, конечно, очень самоуверен.
-Кто тебя учил этой сложной технике
-Никто, я посмотрел пару раз и мне хватило
-Да я ее целый год учил, а он просто посмотрел

Как он красиво страдает и скучает. А она живет в его доме все это время. Встреча была очень романтичной.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Мне жаль, что пары так мало. Они прямо наимилейшие. Тут много его заслуги, но и она ему не мешает. Как он почти касался ее лица, как она почти улыбнулась ему. Девушка, которая давно уже не улыбалась. Меня только смущает, как на них смотрел Ё Вун. Не надо сюда треугольник, пожалуйста. Такая отличная дружба, да и пара мне нравится. Не надо портить все.

Наконец-то убрали у Тон-су эти лохматые патлы. Так намного лучше. И синий цвет парням очень идет. Жаль, что ненадолго.

Как у него губы дрожали от горя и бессилия. Хорошо, что меченосец рядом. И девушка, которая нравится. А мне нравится, что он мягок, но настойчив с ней. Готов быть рядом с ней и развеивать ее сомнения.

Еще нравится, что Тон-су не верит в судьбу, как тот же Ё Вун. Одному говорили, что он калека, а другому – что он убийца. Один сжал зубы и смог стать сильным, а второй сдался и стал убийцей. Слезы новоявленного Дарта Вейдера не впечатлили. То, что ему жаль, его не оправдывало.

Очень много дворцовых разборок. Главный злодей, который министр по чему-то не впечатляет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Дружбы больше нет, вот это жаль. Ё Вун выбрал свою жизнь, убийцы и предателя.
Тон Су поклялся убить Ё Вуна, и я верю, что такое случится. Он заслужил это своими поступками. Ё Вун, хоть и говорил, что готов умереть, но совсем готов не был.
Парни играют хорошо, но то как актер сыграл человека, потерявшего веру в жизнь, это было супер. Две серии его приводили в чувство, то мечник, то подруга детства, его почти все вокруг считают сумасшедшим, и он дает повод так считать. То, что не удалось мечнику, удалось подруге детства, она безбашенная.
Гаок тоже ему много всего сказала, не очень приятного, но полезного.
Встряска была нужна. Так Тон Су за короткое время изменился.

Второй актер на фоне этого в этих сериях ничего почти не показал, но его и показывали меньше.

Мечник пошел убивать черного ниндзя, но тот спрятался, не готов умереть, оказывается. Еще и говорил, что вдруг мечник проиграет, он же с одной рукой.

Пары не было, чему я рада. Вот для меня, чем меньше девушку показывают, тем лучше. Пусть его показывают побольше. Они все равно в финале наверняка будут парой. Не воодушевляет меня эта девушка.
Ее жизнь в опасности, ей после стольких смертей все равно, она считает уже себя умершей. Ё Вун переживает, наверное, спасет ее, а может, поможет Тон Су спасти девушку.

Заговоры продолжаются.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Очень драматичные серии. Интересная история двух главных героев. Судьба – это то, что человек должен решить для себя сам.
Именно поэтому Тон-су главный герой. Он не подчиняется судьбе, его девушка пошла наперекор судьбе.

И только Вун покорно преклонил колено. Ему стыдно, ему жалко, но он все равно плывет по течению. Именно это качество в нем видел родной отец и сейчас видит меченосец. Вместо того, чтобы пойти против, он подчиняется. Знает прекрасно, что любимую девушку повезут на верную смерть и не делает ничего. Заботится, чтобы ела вовремя. Свинок так откармливают на убой.

Еще и прикрывался тем, что Тон-су расстроится, если она есть не будет. И меченосец не говорил Тон-су, что она жива, чтобы его не расстраивать. Потом он бы узнал про ее гибель и не расстроился. Логика где-то потерялась.

Тон-су нравится все больше. Да, делает ошибки, слишком импульсивен. Но он не имеет сомнений и у него есть внутренний стержень. И он не готов подчиняться обстоятельствам.

Думаю, что Ё Вун так и будет болтаться до конца жизни от наших к вашим. Ему нравится быть бандитом без моральных ограничений, даже если он и плачет от того, что творит. И все время оправдывает себя тем, что ему с детства твердили про ауру убийцы. А еще его с детства учили те же, что и Тон-су. Но каждый услышал то, что хотел.

Радует, что девушка не металась между друзьями. Тут Ё Вуну предъявить нечего. Тон-су понравилась девушка и он это сразу обозначил. И все для этого делал. А Ё Вун только страдает по углам.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий

Понятно было, что Тон Су побежит спасать девушку, и он смог это сделать. Конечно, Ё Вун ничего особенного не сделал, чтобы ему помешать. Но все равно оправдывать его не следует. И все правильно сказал ему Тон Су, что Ё Вун просто выбрал покориться судьбе, а е сопротивляться.
И чтобы у девушки не было проблем, он ей спину при всех огнем слегка пожег, чтобы карту убрать и ее судьбу изменить, с согласия девушки, конечно.

Эта сцена на всех такой эффект произвела, все были в шоке.
Ё Вун только и делает, что повторяет слова о судьбе да что ему жаль. Он слабаком оказался по сравнению с Тон Су.

Тон Су начал тренировки с мечником и очень преуспел. Хорошо, что показывают характер Тон Су в развитии, и он не мечется, он знает, чего хочет.

Прошло три года, черный ниндзя уехал, теперь всем заправляет Е Вун. Раньше были попытки убить принца, теперь интриги плетутся вокруг его сына, наследника трона.

Е Вун хотел убить черного ниндзя, но ему помешала Гаок, да и отца девушки убить не дала, а потом и Тон Су вмешался. Е Вун не меняется, все те же слова и воспоминания про судьбу.
Каок сказала черному ниндзя, что у него есть дочь, просила спасти девушку, но думаю, что она может быть дочерью мечника и что Каок такое сказала, чтобы спасти девушку.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 7:55 am
Очень драматичные серии. Интересная история двух главных героев. Судьба – это то, что человек должен решить для себя сам.
Именно поэтому Тон-су главный герой. Он не подчиняется судьбе, его девушка пошла наперекор судьбе.
Интересная история, настоящая. И оба героя в ней настоящие. Один оказался сильным человеком, несмотря на то, что все время проигрывал сражения второму. А вот второй оказался слабаком и трусом. Еще и оправдывал себя тем, что вот он такой, что он таким родился. Да, можно сказать, что ему с детства твердили, что у него глаза убийцы. И что с того. У второго проблем в жизни было не меньше, но он не опускал руки, не преклонял голову. В этом между ними огромная пропасть.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 7:55 am
Думаю, что Ё Вун так и будет болтаться до конца жизни от наших к вашим. Ему нравится быть бандитом без моральных ограничений, даже если он и плачет от того, что творит. И все время оправдывает себя тем, что ему с детства твердили про ауру убийцы. А еще его с детства учили те же, что и Тон-су. Но каждый услышал то, что хотел.
Думаю также, будет все время говорить, что ему жаль. И будет туда-сюда, пока Тон Су его однажды не убьет, думаю, что убьют в итоге Ё Вуна.
И это будет логично, хотя может, в живых останется, но друзьями эти двое уже никогда больше будут. И простить все, что он натворил, и наверняка еще натворит, нельзя, на мой взгляд.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий

Ничего особенного в сериях не было, драки, интриги, убийства продолжаются.
Все же девушка - дочь меченосца, сначала ее спасала Каок, потом черный ниндзя. Появился новый персонаж, судя по всему парень положил глаз на подругу детства Тон Су.

Девушка Тон Су, не помню как ее зовут, уговаривала Ё Вуна вернуться, а он ей опять, что это его работа и его судьба. Она считает, что он может уйти, а он говорит, что его место среди черных ниндзя.

Опять девушку Тон Су пытаются убить, один раз помешал Ё Вун, кто помешает сейчас? Тон Су ушел. А Е Вун собрался убить военного министра.
Явно растягивают сюжет.
Но я не против посмотреть на хороших актеров в главных ролях, хотя один из них все же круче второго.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Пока Вун складывал сопли, Тон-су придумал как спасти любимую девушку. И девушка с его планом согласилась. И только плачущий Вун что-то бормотал про судьбу. Ему опять протянули руку и предложили дружбу. Тон-су сказал, что будет ждать возвращения. Но Вун предпочел смириться и возглавить толпу бандитов. Такая судьба.

Тон-су продолжает расти и решил уехать с меченосцем, чтобы стать сильнее. Если он выиграет у Вуна и на мечах, то что останется у нашего обиженного судьбой Вуна.

В этой дораме мне нравится то, что злодеи не вызывают ни малейшей симпатии. Министр, черный ниндзя, Вун, тот мерзкий бандит, что вечно облизывает свой меч. Я прямо с удовольствием посмотрю, как они все получат по заслугам.

Тон-су и его тренировки показывали очень много и тщательно. Но, мне нравится смотреть на актера, так что я не против. Вун в это время тоже тренировался на своих бандитах. Посмотрим, кто больше приобрел. Были интересно, когда они оба фасоль и хвою рубили. Повезло Джи Сон, муж кимчи сможет заготавливать во время тренировок своих.

С изготовлением меча собственными руками переборщили, конечно. Кузнецы бы не ценились так во все времена, если бы каждый сам себе меч мог сделать.

Как же не хватает принца. Актер так здорово в роль попал. Ему прямо шло. Новый принц мне в прошлой дораме не нравился и тут тоже не впечатляет. Мне нравится, как королева старается вместе с министром оклеветать и этого наследного принца перед королем. А все мимо.
vale1807 писал(а):
Вс мар 31, 2024 4:47 pm
Девушка Тон Су, не помню как ее зовут
Джи Сон, я запомнила потому что одного актера так зовут :haha:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
И только плачущий Вун что-то бормотал про судьбу. Ему опять протянули руку и предложили дружбу. Тон-су сказал, что будет ждать возвращения. Но Вун предпочел смириться и возглавить толпу бандитов. Такая судьба.
Он все время про судьбу говорит, ничего не пытаясь изменить. Столько говорит об этом. Это как: сам придумал, сам поверил. Ну, были такие слова сначала, но потом можно было попробовать что-то поменять. Но он даже не пытался.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
Тон-су продолжает расти и решил уехать с меченосцем, чтобы стать сильнее. Если он выиграет у Вуна и на мечах, то что останется у нашего обиженного судьбой Вуна.
Думаю, что законам жанра, Тон Су должен обыграть Вуна в самый ответственный и главный момент, так что надо подождать финала, наверное.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
В этой дораме мне нравится то, что злодеи не вызывают ни малейшей симпатии. Министр, черный ниндзя, Вун, тот мерзкий бандит, что вечно облизывает свой меч. Я прямо с удовольствием посмотрю, как они все получат по заслугам.
Да, я тоже этого жду. На самом деле, никакой симпатии ни к одному из этих персонажей.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
Тон-су и его тренировки показывали очень много и тщательно. Но, мне нравится смотреть на актера, так что я не против. Вун в это время тоже тренировался на своих бандитах. Посмотрим, кто больше приобрел. Были интересно, когда они оба фасоль и хвою рубили. Повезло Джи Сон, муж кимчи сможет заготавливать во время тренировок своих.
Кто больше преуспел, думаю, нам покажут, когда они сойдутся в поединке, и думаю, что это будет в финале. И даже, если в финале Вун начнет раскаиваться, то будет поздно. Надеюсь, что Тон Су его не простит, уже слишком много всего Вун натворил, такое, на мой взгляд, не прощается.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
С изготовлением меча собственными руками переборщили, конечно. Кузнецы бы не ценились так во все времена, если бы каждый сам себе меч мог сделать.
Не без этого. Фантазия присутствует, как и во многих фильмах и сериалах, дорамах.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
Как же не хватает принца. Актер так здорово в роль попал. Ему прямо шло. Новый принц мне в прошлой дораме не нравился и тут тоже не впечатляет. Мне нравится, как королева старается вместе с министром оклеветать и этого наследного принца перед королем. А все мимо.
Мне тоже жаль, что того актера нет сейчас в кадре, актер хорошо играл, в роль хорошо попал. Его наследник, новый принц, меня тоже не впечатляет, в прошлой дораме тоже не впечатлил, я про актера.
Елена писал(а):
Вс мар 31, 2024 5:32 pm
Джи Сон, я запомнила потому что одного актера так зовут
:bye:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Наконец-то Тон-су опять убрали эту патлы, другого слова не подберу. Без них намного выразительнее лицо выглядит. И опять, пока Вун бормотал про судьбу убийцы, Тон-су спасал мать своей подруги. И успел произвести впечатление на нового главного бандита своими навыками.

Занятная встреча вышла у нашей пары. Она в него стрелу выпустила, он ее на лету поймал. Хорошо, что столько тренировался.

Ё Вун спас Джи Сон от своих же бандитов. Правда, инкогнито. Открыто выступить боится. Ну и судьба опять же.

Расследование про женьшень довольно интересное. Может, министр наконец-то влипнет. Даже в те времена уже подделывали дорогую продукцию. И коррупция была на самом высоком уровне. Времена идут, а ничего не меняется.

Великий воин Тон-су носит зонтик, чтобы его девушке голову не напекло. И не стыдится этого. Может, Вун и спасал ее пару раз, но умные женщины ценят постоянную заботу и открытое внимание, а не только наблюдение из-за угла.

Король здесь просто идиот какой-то. Министр и жена вертят им как хотят. Сына родного погубил из-за собственной тупости. Теперь вот внук в опасности. А сам здравствует только потому, что такой дурак никому не мешает. Как можно не знать в собственном дворце, что королева не больна и не без сознания до сих пор. Ни одна прислуга не доложила. Его там хоть кто-то уважает, кроме меченосца с Тон-су.

Меня позабавило, что бандит так удивляется неуважению со стороны Вуна. Он друга лучшего предал и любимую женщину. Сами же внушали ему, что сердце лишний орган для их рода занятий. Всех остальных он предаст и убьет и глазом не моргнув. А потому что судьба у него такая.

Ну надо же, министра у нас владеет мечом не хуже, чем профессиональный наемник. Это удивительно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела двадцать серий.

Наши друзья встретились в тюрьме. Тон-су по-прежнему верит в Вуна. Я понимаю, что по роли положено быть таким великодушным, но тут прямо перебор. Мне тут пришло в голову, что тут еще Джи Сон виновата немного. Сама того не желая. Вуну легче наблюдать за ней со стороны, чем быть шафером на ее свадьбе со своим лучшим другом.

Га Ок жаль было, конечно. Она, хоть и была разбойницей, но убивать просто так не стремилась. Нельзя сказать, что она была так уж важна сюжету. Зато ее отношения с ниндзей и меченосцем нам показывали куда подробней, чем главную пару.

Военный министр просто неубиваемый. Я понимаю, что еще треть сериала впереди и надо показывать борьбу против кого-то. А тут других врагов и нет особо. Вун с Тон-су будут в последней серии решать свои вопросы.

Опять показывают параллельные тренировки Вуна и Тон-су. Будто готовят нас к великой дуэли. Похоже, что ниндзя и меченосец так и не сойдутся в поединке и их ученикам придется закрывать этот должок.

Бедняга Джи Сон намучилась из-за Ё Вуна, но зато он получил возможность спасти ее в очередной раз. У нее была налаженная жизнь, торговля, возможность устроить жизнь. Благодаря Ё Вуну она теперь в бегах и лишилась всего. У него ничего нет и у нее теперь тоже. Чтобы быть с ней он утащил ее на дно. В свой мрак. Судьба же у них. Как она посмела всем своим видом доказывать ему, что можно строить свою жизнь самой.

Меченосец тоже добил. Сам рыдал три серии по своей любви, а потом похлопал Тон-су по плечу и велел не переживать. Любимая девушка неизвестно где, но у тебя дела, да.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Musa Baek Dong-soo / Воин Пэк Тон-су (2011)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двадцать серий

Все эти слова про судьбу и унылый взгляд Ё Вуна надоели. Легче всего все сваливать на судьбу, и продолжать свои делишки.
Тон Су умеет утешать, много хороших слов сказал своей подруге детства, когда та думала о матери.

Король здесь просто для мебели, ничего самостоятельно решить не может.
Военный министр сумел опять выпутаться из всех ловушек. И опять продолжает плести интриги и заговоры.

Джи Сон жаль, конечно, через столько всего пришлось пройти. А Ё Вун ведет себя, как ни в чем не бывало.

Что же предпримет Тон Су, если и с поединком устроили заговор.
Принц какой-то безэмоциональный, можно, конечно, подавлять свои эмоции, но даже, когда его никто не видит, он такой же.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена и 14 гостей