Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Apasionada »

Жена, которую я знаю.jpg
Жена, которую я знаю.jpg (35.04 КБ) 2443 просмотра
Название: Жена, которую я знаю (Знакомая жена)
Оригинальное название: Aneun waipeu
Год выпуска: 2018
Жанр: Романтика, мелодрама, фантастика, дорама
Выпущено: Южная Корея, tvN
Режиссёр: Сан Ёп Ли (II)
В ролях: Чжи Сон, Чжи Мин Хан, Хан На Кан, Чжон Хак Сон, Вон Сан Пак, Сын Джо Чан, Хак Ён Чха, Су Джин Ким, Со Ра Ким, Мин Чон Гон, Хви Кан, Хи Бон Пак, Чон Ын Ли, Ый Сик О, Чжон Сок Чо, Ю Джин Ли, Сок Хо Чон

Ча Чжу Хёк женился на Со У Чжин 5 лет назад. Ча Чжу Хёк работает в банке, у его жены тоже успешная карьера. Оказавшись в неожиданной ситуации, герой делает выбор, из-за которого жизнь людей, включая Ча Чжу Хёка и Со У Чжин, совершенно меняется.

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018)

Сообщение Apasionada »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрел две серии.

Неплохо, очень жизненно и реалистично, актеры играют хорошо. Но местами было скучновато, под конец второй серии стало поинтереснее.
Не самый динамичный сюжет, особенно после предыдущего.

Сюжет не новый, проблемы в семье, когда двое не могут услышать друг друга, когда у обоих накопилось раздражение, когда куча претензий друг к другу, но это все копится и не обсуждается, двое не могут поговорить и обсудить проблемы. Вот и выходит, что то один повышает голос, то другой кричит. Обоим тяжело.
По факту оба виноваты в происходящем с ними. Да, это именно тот случай, когда быт испортил всю радость жизни.
На работе у обоих проблемы.

Многие наверняка думали, если можно было бы все изменить, что бы я сделал. И вот, когда дается шанс вернуться в прошлое, поменяешь ли ты что-то в своих словах или поступках. Что будет, если повернуть в другую сторону. Герою предоставляется такой случай, он может начать все сначала, но иначе. К чему это приведет и что получится в итоге.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Я смотрела эту дораму. Очень жизненная ситуация думать о том, чтобы было если я выбрал бы другую дверь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Мне пока нравится. Я и сама иногда думаю, что было бы сейчас с моей жизнью, прими я когда-то другое решение.

А так это история про пару, которой не стоило вообще жениться. Он подкаблучник, а она истеричка. И к семейной жизни и детям они готовы не были совершенно.

Люблю корейцев за то, что историю показывают так, что хочется пожалеть всех. Она крутится с двумя детьми, работой и мужем, который ее бесит. Плюс проблемы с матерью. И она чувствует, что задыхается. А от мужа нет никакой помощи. И не потому, что он плохой человек. Он работает, безропотно терпит ее истерики (жалобы друзьям не считаются). Но он слабовольный. Не может отстоять свое мнение и всем уступает. И поэтому работает больше, чем должен. А все вокруг всё равно недовольны: жена, начальник, коллеги. Он чуть не заплакал, когда встретил свою первую любовь и она с ним обращалась не так, как дома и на работе. Без крика и унижений.

Его жена почему-то совершенно не берет в расчет, что он такой человек и таким был всегда. Она его таким и встретила. И именно это позволило ей выйти за него замуж. Она ему не нравилась даже, а нравилась совсем другая. Но она почему-то решила, что если он позволяет ей все, то вот на работе он совсем другой. Там он орел. С чего вдруг, если это тот же самый человек. Он и там ни с кем не спорит и со всеми соглашается.

Может, это симпатия к актеру, конечно, но мне искренне жаль взрослого человека, который в собственном доме должен прятать личные вещи. И топить эту несчастную приставку вовсе не было поступком адекватного человека. И я не увидела даже попытки поговорить с мужем спокойно. Если близкий человек не берет трубку целый день, то я буду волноваться. И когда все-таки увижу/услышу его, то спрошу, в порядке ли он. А вот его жене ничего такого в голову не пришло. Он не брал трубку ей назло, вот и весь сказ.

Про актера говорить не будем, он традиционно хорош. Жена его в прошлый раз мне не очень понравилась и партнер не помог. Тут с ролью пока справляется. Но как будет потом мы еще посмотрим.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Неплохо, интересно разворачивается сюжет. Когда смотрю подобные сюжеты, всегда вспоминает хороший фильм "Осторожно, двери закрываются!", вот и сейчас он тоже вспоминается.

Какая растяжка у Чи Сона, мы уже видели в телешоу, когда он на шпагат садился. Здесь он тоже показывает свою растяжку, хотя сделать это в костюме сложнее.

Сюжетные повороты происходят в разные времена настоящего и будущего, понятно, что это фантастично, но показано не наигранно и очень естественно. Действие как будто происходит в двух реальностях.
Вот У Чжу Хека другая жизнь, другая жена. И вроде бы он счастлив. Он богат, доволен и много улыбается.
Как судьба разводила Чжу Хёка и У Чжин, не давая им встретиться в его новой жизни, когда они проходили мимо друг друга, друг друга не зная и не замечая. И все равно она их свела на работе. Вот это действительно судьба.
У него такая реакция была, когда их познакомили.

- Судьба - это неминуемая сила, контролирующая все в этом мире, абсолютно непредсказуемая сила, выходящая за рамки логики.
- Я бросил вызов судьбе.

Забавно он бегает от У Чжин, как от огня, дергается все время при встрече с ней. И в то же время он не может за ней не наблюдать, сравнивать с тем, что уже о ней знает. А внимание друга, с которым он работает, к У Чжин его понемногу выводит из себя.
И новая жена заглядывается на другого. И с другой женой не все так просто, с его родителями она не ладит, богатством кичится.
Тут будет разлад, недовольство друг другом уже понемногу проступает.

У Чжин заинтересована Чжу Хеком, он ей нравится, он злится на себя из-за своего внимание к ней и из-за ее внимания к нему, пытался ей грубить, пытался от нее отстраниться, но не получается. Понемногу они сближаются. А он временами думает, что случилось с ним, что они стали такими.
У нее такое чувство, что она его хорошо знает. А он молчит.

И сон этот, который ей снится, их свадьба.

Думаю, что все происходящее с ним, эта новая возможность побыть мужем другой, изменит его, приведет его к У Чжин, думаю, он в чем-то поменяется, но и она должна измениться.
Интересно задумано. И актеры хорошо играют.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 7:53 pm
Я и сама иногда думаю, что было бы сейчас с моей жизнью, прими я когда-то другое решение.
Думаю, что такое есть практически у каждого человека)))
Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 7:53 pm
А так это история про пару, которой не стоило вообще жениться. Он подкаблучник, а она истеричка. И к семейной жизни и детям они готовы не были совершенно.
Да, они абсолютно разные, и их семейная жизнь дошла уже до того, что оба друг друга не переносят, хотя и продолжают жить вместе.
Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 7:53 pm
Люблю корейцев за то, что историю показывают так, что хочется пожалеть всех.
Да, здесь сюжет показывают с разных ракурсов, у каждого своя история и своя правда, и все так естественно и правдоподобно получается, что понимаешь каждого и сочувствуешь каждому.
Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 7:53 pm
Про актера говорить не будем, он традиционно хорош. Жена его в прошлый раз мне не очень понравилась и партнер не помог. Тут с ролью пока справляется. Но как будет потом мы еще посмотрим.
Пока актеры все неплохо показывают. В прошлой дораме мне актриса не зашла, были неплохие моменты, но в целом, не зацепила. Здесь пока нормально.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Мне нравится. Интересно получается. Чжу Хек же знает У Чжин, как свою жену, знает многое о ней и помнит многое, потому предугадывает многие вещи в настоящем, она удивляется, как он ее так понимает, как он это все чувствует.
И он ее так ревнует. Стоило его другу заинтересоваться У Чжин, как Чжу Хек сразу ревновать стал, мешает им постоянно, поводы разные придумывает, чтобы помешать этим двоим встретиться. Друг его, конечно, еще тот ловелас, но все равно смотреть на это все прикольно и забавно. Чжу Хек прямо собственник, оно и понятно, ни с кем жену делить не хочет, пусть в настоящее время она и не жена.

Как он бесился от слов друга о помощи в завоевании У Чжин и уговаривал его не встречаться. Актер, конечно, играет классно.

Еще понравились девчонки, У Чжин и сестра Чжу Хека, познакомились случайно, подружились. Хотя случайности не случайны, конечно.
А потом такой сюрприз был для всех узнать, насколько тесен мир.

А нынешняя жена Чжу хека тоже времени не теряет, с парнем встречается, в кафе ходила. Для парня, как оказалось, она все лишь прекрасная возможность выбраться из бедности и стать богатым. Но она об этом не знает.

А вот застала она У Чжин и Чжу Хека в недвусмысленной ситуации, и как объяснять ей произошедшее они будут. Не представляю.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Мне даже интересно стало, а что нам хотели показать за героя. Лера, если наткнешься на какой-нибудь интервью актера по этому поводу, то принесешь?

Для меня самое интересное тут – это банковская работа в дораме. Столько воспоминаний. Я в прямом обслуживании не работала, но все равно много знакомого вижу. У каждого банковского сотрудника есть свой клиент в рубашке в цветочек. К ним потом даже привыкаешь. Как к неизбежному злу.

Пока что мне наш герой совсем не нравится. Есть такой тип людей, для которых в другом месте всегда лучше. А у них всегда не то и не так. Вот такой у нас герой. Была такая жена, думал о первой любви и богатстве. Теперь вторая жена из мечты, но он опять несчастлив. Та унижала, кричала и не давала играть в приставку. Эта как степфордская домохозяйка, но опять плохая. На сестру смотрит свысока, к родителям его не ездит. В прошлой жизни они с женой от родителей не вылазили практически. Или нет. Где кстати были эти родственники, что не с кем было детей оставить, когда оба на работе застряли.

И почему жена стала только массажисткой в той жизни? Здесь работает в банке, а там что помешало. Может, еще расскажут.

Как я понимаю, нам в дораме пытаются показать, что люди не меняются и в любых обстоятельствах ведут себя одинаково. Она в той жизни его взяла в оборот и тут точно также себя ведет. И тогда, и сейчас ее совершенно не интересует, чего хочет он. Она решила и вперед. В этот раз даже наличие жены не останавливает. Он там был ведомым, и тут такой же. Вот сейчас не издеваются на работе, и жена милая, и проблем нет финансовых. Но он все равно чувствует себя виноватым. Теперь перед своими родственниками.

Нам пытаются сказать, что можно поменять место и обстоятельства, но пока сам не изменишься, то все будет таким же.

Я понимаю, почему нынешняя жена не ладит с его родителями. Они ее с порога раскритиковали в собственном доме. Почему она должна чувствовать себя виноватой, что покупает продукты там, где хочет и приглашает домработницу. Нам не показали, но первая жена принимала его родителей с восторгом? Правда? Слабо верится.

И он так возмущался, что она не ладит с его родителями. А сам только в другой жизни узнал, что у тещи проблемы со здоровьем. Классный муж, что уж там.

Актриса тут прямо отлично играет. Что ей в прошлый раз мешало.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Мне странно, что все забыли про двоих маленьких детей. Он ни разу не вспомнил. Она в этой жизни детей не имела и помнить вроде бы не должна. Но ведь он ей снится и свадьба снится. А дети не снятся. Бабуля тоже только зятя помнит, а не внуков.

Актеры очень даже неплохо сочетаются вместе. Пара не химичная, но хорошая. На них приятно смотреть. У них очень хорошие моменты показывали в прошлом и настоящем. Вот я бы с удовольствием посмотрела с ними нормальную мелодраму.

Метания главного героя и его умение создавать себе проблемы на ровном месте мне не нравятся. Только Чи Сон может заставить меня искать в герое что-то положительное. Первая жена была с ним несчастна, вторая чувствует себя одинокой.

Чи Сон, конечно, шикарно отыгрывает ревность. Но я понимаю его приятеля и ту выволочку, что он ему устроил. Чжу Хек уж слишком прилипчив. После того, как он притащился на тренинг, я бы начала его опасаться. Он позволяет себе касаться подвыпившей коллеги, будучи ее женатым начальником. Она тоже совершенно не думает, что он женат. Ее это вообще не беспокоит. А его не беспокоит собственный друг, который ухаживает за этой девушкой.

И для человека, который критиковал жену за невнимательность к его родителям, сам он тоже не является зятем мечты. Только что прямо не сказал, что видеть не хочет. Но весь день провел с таким видом, будто одолжение им всем делал.

Конец был закономерен. Они думали только о себе и должны были попасться его жене или его другу. И попались. Интересно, какой будет реакция жены?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Интересно смотреть, столько реальных жизненных ситуаций.

Выкрутился Чжу Хек, но жена не особенно поверила, хотя и смолчала.

Эти метания Чжу Хека на самом деле раздражают и меня, и его друга. Получается, как собака на сене, ни себе ни людям.
Сам хотел другой жизни, он что думал, что если его друг начнет ухаживать за У Чжин, то они будут только рядом стоять или ходить.
Он так себя ведет, что остается только удивляться, как его еще не послали подальше.

С первой женой был несчастен, с другой - в другом времени тоже несчастен.
Ну, вот эта нынешняя его жена тоже "молодец", конечно. Покоробила ее фраза, что вот он опять примерный муж. Не видно тут большой любви ни у него, ни у нее. У нее только положение и деньги и то это только благодаря папе.
А парень из спортзала прекрасно ее раскрутил, что она теперь его глазами ищет. Она пока ничего из этого не поняла, но на крючок уже попалась.
Дальше ей хватит какого-нибудь скандала и все - она будет с другим. Мне кажется, что это заметно.

У Чжин делает успехи на работе, все у нее получается, все ей довольны. Вот такой поворот.

С мамой, конечно, беда. Чжу Хек выкручивался, как мог, когда "теща" на работу заявилась, еле сбежать смог от любопытных коллег.

Хорошо он помог У Чжин, когда мама потерялась, не в первый раз уже. Ну, и жене, конечно, наврал кучу всего.
А она узнала, пока не все, но еще не вечер.

У Чжин поражает тем, согласившись встречаться с одним, спокойно принимает внимание другого. Или она не понимает и не видит, что нравится женатому мужику?

В финале восьмой серии очередной скандал. Не уверена, что ситуация так быстро разрулится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Мне даже интересно стало, а что нам хотели показать за героя. Лера, если наткнешься на какой-нибудь интервью актера по этому поводу, то принесешь?
Мне тоже интересно. Какое-то время назад натыкалась на интервью Чи Сона об этой дораме, о персонажах, а еще на интервью Бо Ён, она тоже говорила об этом персонаже. Это было интересно. Примерно все сказанное помню, но принесу сюда, чтобы ты почитала.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Пока что мне наш герой совсем не нравится. Есть такой тип людей, для которых в другом месте всегда лучше. А у них всегда не то и не так. Вот такой у нас герой.
Мне тоже не нравится персонаж, но мне нравится игра актера, вот он так все классно показывает, что симпатий очень немного вызывает Чжи Хек.
И кстати, он уже начал задаваться вопросом, что сам сделал не так, что его прежняя жена перестала улыбаться, в этом времени она улыбается постоянно, а там - какая уж там улыбка, если оба друг друга раздражали.
Думаю, и в нынешней жизни с нынешней женой будет подобное. Хотя, может, до такого не дойдет, и они разойдутся раньше.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
И почему жена стала только массажисткой в той жизни? Здесь работает в банке, а там что помешало. Может, еще расскажут.
Пока не рассказали, но хотелось бы услышать, почему так случилось и что произошло. Хотя, возможно, причина будет банальной - график работы, дети, место занято.

Мне вот интересно, что будет с его лучшим другом? Перестанут быть друзьями?
Лена, это ведь с этим актером Чи Сон снимался в передаче про бег и марафон? Говорили, что вместе снимались с тем актером в этой дораме. Тот, который был самый молодой на передаче.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Как я понимаю, нам в дораме пытаются показать, что люди не меняются и в любых обстоятельствах ведут себя одинаково.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Нам пытаются сказать, что можно поменять место и обстоятельства, но пока сам не изменишься, то все будет таким же.
Думаю, также. Думаю, что он должен измениться, тогда и его жизнь изменится, и в ней наступит хеппи-энд, т.е. чтобы он стал счастливым и чтобы вокруг него было счастье, он должен измениться. Я тоже понимаю именно так.

Вот ему в восьмой серии этот мужик, которого он искал (кто он? предвестник судьбы?) сказал, что он уже поменял свою жизнь и должен жить новой жизнью, и отпустить все остальное. И он решил после этого не мешать другу и У Чжин. Значит, они еще придут друг к другу, я так понимаю, но Чжи Хек должен что-то в себе поменять, возможно, что-то сделать, чего он не сделал раньше.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 6:07 pm
Актриса тут прямо отлично играет. Что ей в прошлый раз мешало.
Да, меня это тоже удивило. Но здесь она играет хорошо, прямо естественно и достоверно. Вполне все эмоции хорошо показывает.
Возможно, то была просто не ее роль. Так бывает.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 7:26 pm
Мне странно, что все забыли про двоих маленьких детей. Он ни разу не вспомнил. Она в этой жизни детей не имела и помнить вроде бы не должна. Но ведь он ей снится и свадьба снится. А дети не снятся. Бабуля тоже только зятя помнит, а не внуков.
Да, он помнит все, но про детей не вспоминает. Она вообще ничего не помнит, ей только все время что-то кажется, и он ей кажется очень близким. Бабуля прямо расцветает, когда зятя видит, "зятек".
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 7:26 pm
Актеры очень даже неплохо сочетаются вместе. Пара не химичная, но хорошая. На них приятно смотреть. У них очень хорошие моменты показывали в прошлом и настоящем. Вот я бы с удовольствием посмотрела с ними нормальную мелодраму.
Мне тоже эти двое в паре нравятся, хорошо играют вместе, хорошо смотрятся, взаимодействуют неплохо. Химии нет, это да.
Я прочитала, что актеры подружились на съемках, после съемок общаются, поддерживают друг друга, проекты друг друга.
Это тоже полюс и большой.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 7:26 pm
Метания главного героя и его умение создавать себе проблемы на ровном месте мне не нравятся. Только Чи Сон может заставить меня искать в герое что-то положительное. Первая жена была с ним несчастна, вторая чувствует себя одинокой.
Ну, положительного тут не так много. В целом, человек он неплохой, но думает он только о себе.
Елена писал(а):
Пн мар 25, 2024 7:26 pm
Чи Сон, конечно, шикарно отыгрывает ревность.
Да, актерская игра достойна всяческих похвал, играет шикарно, на лице все написано. Как только никто не понял, что он безумно ревнует У Чжин, очевидно, в голову никому не приходит даже думать, он же женат.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Проблемы растут и множатся, непонимание с женой тоже растет. Нет, я понимаю, что для жены важна ее семья, но на семью мужа ей наплевать. И когда встал выбор - вечеринка с отцом жены или дежурство в больнице с матерью, ответ для Чжи Хека был однозначный и вполне понятный. Но жена этот выбор не поняла и не приняла. Плюс он помогал У Чжин искать маму, которая потерялась, и скрыл это от жены, плюс наврал ей, а она все узнала и устроила скандал. В общем, дело дошло до развода.

Конечно, больница в городе одна, и конечно, в одной больнице в соседних палатах оказались мамы Чжи Хека и У Чжин. Маму У Чжин, как магнитом, притянуло в палату к маме Чжи Хека, и наши герои встретились еще и в больнице.
Сцена, где они сидят рядом и едва касаются друг друга пальцами, а потом пристально друг на друга смотрят, это классическая романтическая сцена, когда объяснения не нужны.

Жена Чжи Хека подала на развод, а сама проводила время с тем альфонсом, хотя она быстро все поняла, подслушав разговор того парня.
Чжи Хек теперь живет у друга.

У Чжин призналась Чжи Хеку в любви, но он ее оттолкнул, ради друга. У Чжин бросила его друга, призналась, что не любит его.
Зато для друга Чжи Хек теперь враг, друг подслушал разговор У Чжин И Чжи Хека.

Хорошие были сцены между Чжи Хеком и У Чжин, актеры хорошо играют и взаимодействуют. И если в актере я изначально не сомневалась, то актриса в роль попала хорошо. Здесь она на месте.
Первый поцелуй был так себе, она его поцеловала, он очень удивился, у него такие глаза были. Но тут и поцелуй был просто обозначен.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.
vale1807 писал(а):
Пн мар 25, 2024 8:53 pm
Эти метания Чжу Хека на самом деле раздражают и меня, и его друга. Получается, как собака на сене, ни себе ни людям.
И меня раздражают. Он ведет себя непозволительно. Он женат и эта девушка его друга. Не можешь держать себя в руках – отойди и не общайся. Не уважает ни собственную жену, ни друга. Очень неприятный персонаж. Еще и показан хорошим актером очень правдоподобно.
vale1807 писал(а):
Пн мар 25, 2024 8:53 pm
Ну, вот эта нынешняя его жена тоже "молодец", конечно.

Его нынешняя жена как я понимаю не изменилась ни на йоту с момента их замужества. Он прекрасно видел, на ком женился. И она не такой плохой вариант, как думает он и его семья. И в том, что жена не ладит с семьей и друзьями есть его и их вина. Ну, приехали на пикник. Сестра его даже не скрывает, как ее раздражает невестка. Мать, не успев зайти в дом, начинает высказывать недовольство абсолютно по любому поводу. Не там покупает продукты, не убирает сама дом и дальше по списку. Да никто не будет рад такой свекрови и снохе. Ее родители его не любят. А за что? Он даже не пытается сделать что-то сам, чтобы поразить тестя. Он живет за его счет и не помню, чтобы ему так открыто высказывали недовольство его поведением, как его родня критикует его жену.

И нам все время сравнивают жену с нынешней Чжин У. Веселой и компанейской милахой. А если выбирать между снобом и истеричкой?

Нет, я согласна, что жена ему не подходит. Ни одна из двух.
vale1807 писал(а):
Пн мар 25, 2024 8:53 pm
У Чжин поражает тем, согласившись встречаться с одним, спокойно принимает внимание другого. Или она не понимает и не видит, что нравится женатому мужику?
Вот это мне тоже не нравится. Он женат, ты встречаешься с его другом. Так себя не ведут. Это некрасиво и неправильно.

Коллеги у У Чжин, конечно, очень дружные. Она заработала премию и они пошли без нее в ресторан.

Очень хорошо были сыграны сцены с поиском матери. Как у нее ноги подкашивались и руки опускались. Актриса меня тут радует и очень. Ее хвалят в одной дораме именно в драматической роли и в паре. Надо будет посмотреть.

Я понимаю, что нам пытаются показать, что два человека созданы друг для друга и могут быть только вместе. Но мне не нравится. Хотя если не брать в расчете окружающих, то сама пара очень милая. Но окружающие есть и не брать их во внимание не получается.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.
vale1807 писал(а):
Вт мар 26, 2024 3:15 pm
В общем, дело дошло до развода.
Ничего удивительного. У жены есть деньги и поддержка семьи, с чего бы она стала терпеть мужа, который ей изменяет. У нее все основания были, да и зачем тратить жизнь на человека, который тебя не любит. Который не берет трубку, когда ты звонишь. Как к ней будет относится его семья, если они видят, что он ее игнорирует. Да они все ее презирают и даже не скрывают этого. Считают пустышкой, зацикленной на деньгах. Она перегнула палку в отношении больной свекрови, конечно.

И ведь он бы еще сто лет так и мотал всем нервы, если бы его жена не приняла решение за всех. И, кстати, в этой истории избалованная жена вела себя умнее всех. Не хочет ломать себя через колено, чтобы соответствовать ожиданиям мужа, его семьи, его друзей. И его ломать не стала, что самое главное. Просто решила проблему. И его сестра права, что они не подходят друг другу. А как его друг утешал, что он больше не зять президента. Восхитительно просто. Зато откровенно.

С постом на анонимном сайте жена была неправа. Да, напилась и обиделась, но писать не стоило. А, с другой стороны, У Чжин действительно интересуется женатым мужчиной. У меня создалось впечатление, что только после того, как она узнала имя автора поста, до нее действительно дошло, что он женат. До этого она вообще об этом не думала.

Отношения на работе, да еще и с женатым начальником – такое будут обсуждать даже если жена уйдет молча. К этому надо быть готовым, если уж начинаешь такое.

Но наша пара не думает и это проблема. Они не думали, когда заводили двух детей подряд, не оценив свои возможности. И сейчас они тоже не думают. Сначала за него подумала жена, когда подала на развод. Потом его поцеловала У Чжин первой. Он когда-нибудь сделает что-нибудь самостоятельно?
vale1807 писал(а):
Вт мар 26, 2024 3:15 pm
У Чжин призналась Чжи Хеку в любви, но он ее оттолкнул, ради друга. У Чжин бросила его друга, призналась, что не любит его.
Зато для друга Чжи Хек теперь враг, друг подслушал разговор У Чжин И Чжи Хека.
У него биполярка? То переходил все мыслимые границы, когда лез в их отношения, будучи женатым. Теперь свободен и она свободна, а он вспомнил про дружбу. Валить от такого надо подальше.
vale1807 писал(а):
Вт мар 26, 2024 3:15 pm
Первый поцелуй был так себе, она его поцеловала, он очень удивился, у него такие глаза были. Но тут и поцелуй был просто обозначен.
Мне понравился первый поцелуй их в молодости, когда они поцеловались на улице.

У меня все больше ощущение, что вернется туда же, где начиналось. Двое детей и истерики с приставкой в шкафу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Псмотрела двенадцать серий

Я думаю, что все вернется туда же, но герой изменится, возможно, будет меняться на глазах. Возможно, нам хотят показать, что герой смог посмотреть на некоторые вещи со стороны и изменился. Хотя не уверена, конечно.
Не нравится мне главный герой.
Актёр прекрасно все играет и показывает, такие эмоции, все на лице написано.
И актриса хорошо все показывает. Хорошее у них взаимодействие выходит.

Он ей рассказал все о прежней жизни, ей сны снились, и она смогла его разглядеть. Конечно, у нее вопросы. Отвечать он не хотел, но пришлось. Конечно, она не поверила. А кто бы поверил?
Но он знает, такие вещи, о которых мог знать только свидетель. Например, о ситуации в автобусе.
Ее расстроило, что он решил поменять свою жизнь, а по факту получается, что и ее жизнь тоже.

В банке проблемы, и они связаны с его тестем. Какие-то подставы, махинации, они могут разориться.

Она решила вернуться в прежнюю жизнь. Он был против, но она поехала. И он поехал в итоге ее догонять, догнал, еле успел за шлагбаум.
Красиво сняли параллельно, как ехали две машины.

Она попала в прошлое, его пока не показали. Но, наверное, он тоже там. Ехали ведь рядом.
Думаю, что нам будут показывать, как меняется он, как меняется она, будут меняться вместе?
Я предполагаю, что нам могут показать в итоге именно это. И сделать хеппи-энд.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

То он за ней бегал, теперь она за ним. Все же пара странная. Я сначала подумала, что она вернулась в прошлое, а он не в курсе происходящего, то есть она знает, что будет, а он нет. Как это было с ней в предыдущий раз, и это очень похоже, что он не понимает, почему она так активно ему предлагает начать отношения, начать встречи.
С другой стороны, он ее обходил за километр, значит, получается, что он помнит и знает. А по поведению кажется, что нет.
Хотя вот и на вторую бывшую смотреть не стал, сбежать предпочел.
А вторая бывшая опять с этим студентом сталкивается.

Хорошие были кадры с мамой, мама еще здорова, и с отцом, когда У Чжин пыталась его остановить и отговорить от поездки, тяжело, когда знаешь наперед, что может случиться и пытаешься это предотвратить, а все на тебя смотрят, как на не совсем нормальную.

Теперь У Чжин сразу обозначила в компании, что ей нужен определенный мужчина, и его друг принялся помогать и сводить их.
Достала она Чжи Хека, что тот устроил публичный скандал при всех, не очень красиво получилось, и она решила сдаться.

Он ее спас, и опять взгляды начались, ну, и объяснения.
В общем, все идет по кругу.

Я предполагаю, что сначала он в прошлом должен быть понять некоторые вещи и измениться, теперь она должна будет тоже посмотреть на некоторые вещи со стороны и в чем-то измениться, и тогда они смогут быть вместе снова без скандалов.
Т.е вот он понял, что был виноват, что не сделал жену несчастной. Так он думал. Но вот я думаю, что все же виноваты оба, и он, и она.
И вообще, да, я согласна, что оба были не готовы к семейной жизни.

Может, теперь они смогут как-то урегулировать свои разногласия, смогут договариваться, услышат друг друга.

Я вижу таким финал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт мар 26, 2024 6:46 pm
И ведь он бы еще сто лет так и мотал всем нервы, если бы его жена не приняла решение за всех. И, кстати, в этой истории избалованная жена вела себя умнее всех. Не хочет ломать себя через колено, чтобы соответствовать ожиданиям мужа, его семьи, его друзей. И его ломать не стала, что самое главное. Просто решила проблему. И его сестра права, что они не подходят друг другу.
Вот кстати, да. Очень рационально, он даже поверить не смог, как так-то, но она решительно все это сделала и обсуждать ничего не стала. Это его хотя бы немного встряхнуло.
Елена писал(а):
Вт мар 26, 2024 6:46 pm
Но наша пара не думает и это проблема.
Такое чувство, что у них все спонтанно получается. Они, как вихрь, и вот уже последствия, к которым они не были готовы.
Елена писал(а):
Вт мар 26, 2024 6:46 pm
Он когда-нибудь сделает что-нибудь самостоятельно?
Ну, поехал он опять бросать монетку самостоятельно, хотя опять за советами к тому мужику ходил.
Он настолько ведомый человек, который привык, что за него все решают, в глобальном смысле, что уже и не пытается что-то решать сам.
А когда пытается, часто не получается.

Хотя когда в прошлой жизни он наконец-то решил не мешать своему другу встречаться с У Чжин, то некоторое время общался с ней даже ровно, но и то ему до этого прямым текстом сказали. что хватит.

Теперь вот она решила, что не будет больше настаивать на встречах с ним. И он тоже этому решению подчинился.
С другой стороны, он и не хотел ничего начинать, боялся.
Елена писал(а):
Вт мар 26, 2024 6:46 pm
У него биполярка? То переходил все мыслимые границы, когда лез в их отношения, будучи женатым. Теперь свободен и она свободна, а он вспомнил про дружбу. Валить от такого надо подальше.
Им бы к психотерапевту на сеанс, а то и несколько, а не в прошлое возвращаться.

Он все же странный, то пальчиком ее касался и прямо было нему видно, что это прикосновение значит, смотрел на нее такими взглядами, столько всего для нее делал, бегал за ней, понятно, что ему она не безразлична. Но когда жена подала на развод, он начал ее упрашивать, чтобы она это не делала. Как так? Это пусть будут обе в моей жизни?
Чего тогда другу мешал? Хотя понятно, чего мешал. Чего тогда другую не отпустить? Или к жизни на широкую ногу привык?

Сейчас вот подумала, что тоже хотела бы очутиться у такого автомата, чтобы бросить монетку и на время вернуться назад, не надолго мне бы этого хотелось.
Елена писал(а):
Вт мар 26, 2024 6:46 pm
У меня все больше ощущение, что вернется туда же, где начиналось. Двое детей и истерики с приставкой в шкафу.
Я думаю, что вернутся. А вот в каком состоянии?
Или все же разойдутся. Там дети и думаю, что они найдут в себе ресурсы все разрулить.
Возможно, действительно что-то поймут.

Еще хотела про соцсети написать. Какие же ужасные вещи с этими соцсетями, сразу через час больше двухсот комментариев, и начальник уже возмущается и к себе на ковер для разговора, и никто не подумал, а вдруг все это неправда. Получается, что напиши вообще, что хочешь, и все поверят.
Хотя я читала про эти соцсети, но никак не могу привыкнуть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Нашла вот такие вещи о дораме Слова актеров. О персонажах не так много.

Диджей Пак Сон Ён начала с упоминания текущего проекта Чи Сон, дорамы канала tvN «Жена, которую я знаю».

Актёр упомянул, что у него остался еще один съёмочный день, а последние серии сериала выйдут уже на этой неделе.

Пак Сон Ён спросила, как его жена, Ли Бо Ён, отреагировала на сюжет сериала. Он ответил: «Я никогда не думал о подобном, но в дораме мой герой вернулся в прошлое, чтобы изменить судьбу жены. Это сумасшествие.
Моя жена сказала: «Если твоя супруга действительно была бы такой, ты бы не смог с ней прожить».
Думаю, если бы я жил, как мой герой Ча Джухёк, я бы не смог поучаствовать в таком сериале. Скорее всего, моей жене было некомфортно из-за моей игры, но, слава богу, это лишь имитация».

Чжи Сон рассказывает о финале дорамы «Жена,
которую я знаю» и об экранной жене Хан Чжи Мин
Дорама "Жена, которую я знаю" выпустила свою финальную серию 20 сентября. Чжи Сон посетил интервью и поделился своими чувствами по поводу завершения дорамы и его коллеги по съёмкам - Хан Чжи Мин.
Чжи Сон сказал: «Мне нужно преодолеть эти чувства. Я опубликовал фотографию нашей дорамы в надежде, что она навсегда останется в моих социальных сетях. Я уверен, что эти сладостно-горькие чувства превратятся в хорошие воспоминания».
Он также не забыл поблагодарить Хан Чжи Мин. «Она очень простой человек. У нас была химия и мы действовали сообща. Если я делал это, она делала то. Это было идеально. Даже сцены, которые были не очень смешными, стали забавными, когда мы их исполняли. Словами не могу описать, насколько я благодарен за её за всё. Поскольку всё это время мы были женаты, теперь она может быть мне как сестра».

“Жена, которую я знаю” – фантастическо-романтическая история о том, как жизнь обычных людей может измениться из-за одного-единственного решения.
Джи Сон играет Ча Джу Хёка, которого на работе прессует босс, а дома – жена. Он – обычный человек с устойчивой психикой, нормальной работой и естественной способностью к блефу. Он мягкосердечный и невинный “мужчина-рыцарь”.

Во время эфира Джи Сан Юль спросил актрису Хан Джи Мин : “С каким актером у тебя была лучшая экранная химия?”. Она ответила: “Мне очень везет, когда дело касается партнеров. Если бы мне нужно было выбрать одного, тогда я бы назвала Джи Сон сонбэннима, с которым недавно работала”.
Она объяснила: “Его большие зрачки делают его похожим на щенка. У него красивые глаза и доброе сердце”.
Она добавила: “Больше всего я восхищаюсь тем, что Джи Сон сонбэнним вкладывает все свои силы в актёрскую карьеру, но он также остается идеальным мужем и идеальным отцом. Он заставил меня пожелать иметь такую же семью, как у него”.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Любовь зла. Чжин У начала встречаться с таким отличным парнем и бросила его ради инфантильного идиота, который так и был бы женат, если бы жена сама его не бросила. Актер мне понравился, сумел показать такого наивного и влюбленного парня без перебора. Не раздражал и не бесил своей прилипчивостью.

Мне очень понравился его разговор с Чжи Хеком. Он правильно ему сказал, что нельзя контролировать чувства, но он не должен был оказывать внимание девушке друга у него за спиной. А этот только мямлил, что ему жаль. Ему всегда жаль. Чемодан собрать не в состоянии сам. И после всего он остался у того же друга. Не хватило совести уйти. К сестре бы пошел, ей жена не нравилась, она с семьей ему не давала общаться. Вот теперь никто общаться не мешает, а что не общается?

И только после того, как ему досталось и от второго друга, наш герой решил перевестись. Кстати, почему друг на аналогичной должности снимает квартиру, а этот герой нет. Жена на алименты не подавала.

У Чжин редкая экстремалка. Крутить два романа на работе, с друзьями, один из которых женат и оба ее начальники. Легких путей не ищет. Перевестись в другое место, чтобы взять паузу и подумать? Не мучаться самой и не мучать других.

Сцену со слезами на коленях я не поняла. Как по мне так это перебор. Просить прощения – это правильно, но тут было слишком показушно. Потом он плакал на плече у друга. Так и хочется встряхнуть его. Почему не взять паузу и дать всем отдохнуть от великого страдальца. Подумать, организовать свою жизнь, доказать себе и всем, что ты стал взрослым. Нет, он просто ищет, к кому бы приткнуться. Одна жена выгнала, есть вторая.

Теперь оба взяли себе еще один шанс начать все с нуля. Ну, посмотрим.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Спасибо тебе, Лера, за информацию.
vale1807 писал(а):
Ср мар 27, 2024 2:00 am
Джи Сон играет Ча Джу Хёка, которого на работе прессует босс, а дома – жена. Он – обычный человек с устойчивой психикой, нормальной работой и естественной способностью к блефу. Он мягкосердечный и невинный “мужчина-рыцарь”.
Он же пошутил про устойчивую психику, да. Он играл слабого человека, который боится принимать решения и брать на себя ответственность. Который просто плывет по течению. Вот его он сыграл очень хорошо. Я порекомендую эту дораму паре знакомых, чтобы они посмотрели на себя со стороны.

Посмотрела четырнадцать серий.

Послушал меня и взял тайм-аут. Пошел бродить в одиночку на природе. Хорошее дело, но зачем постоянно слушать телефон. Отключись и просто иди. Не думай какое-то время. Отвлекись от этой ситуации, рассмотри другие варианты. Но нет, вернулся туда же. К счастью, за время отсутствия большая часть проблем решилась сама собой. Друзья простили, на работе все забыли, ни одной из жен на горизонте. Красота, да и только. Будем считать, что сделал выводы. Он так и подумал.

Я с их перемещениями в последних сериях не поняла, кто из них что помнит и в какой жизни живет. Только испортили все впечатление. Не поняла, о чем серия. Он изменился? Да нет. Просто все проблемы исчезли сами по себе. Он не научился с ними справляться, он просто начал заново.

Рада, что альфонс, с которым встречалась Хе Вон, в этой жизни ответственный студент. Пусть ей повезет в этот раз.

Вся работа над собой и перемены пошли коту под хвост сразу же, когда «новый» Чжу Хек устроил истерику на корпоративе. Потом опять не захотел об этом говорить и ей пришлось настаивать на разговоре. Не дала возможности спрятать голову в песок. Она тоже ничего не поменяла. Она решила, она преследовала и давила. Он прятался сколько мог и сдался в итоге. Пони бегают по кругу. Зачем работать вместе каждый день, зачем.

Я так понимаю, что мы должны проникнуться великой любовью. Но у меня не получается. То хорошее, что было у этой пары, куда-то исчезло. Нем милых моментов и взаимодействия. Когда чувствовалась взаимная симпатия.

О, мы тоже смотрела тот фильм, над которым плакала героиня. Отличная история, несмотря на печальный конец.

Что они будут показывать еще две серии?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Сериал неплохой, смотреть было легко. Было интересно, но иногда все же мне было скучновато.

Главный персонаж, как по мне, совсем не изменился, опять начал все делать по-прежнему, так же, как и раньше бесится и срывается, а потом говорит себе, что как же так, зачем он так сказал и так сделал. Контролировать себя он не может.

Ну, вот и ответ на многие вопросы. Встречаться несколько дней, ну, может, немногим больше, и тут же решить пожениться. Хотя он оговорился, что они же снова женятся, что это не в первый раз.
А потом через три года - уже двое детей.
Прикольно оба проспали и выбегали из комнаты. Вот только на лицах уже не улыбка. Еще пока не злость друг на друга, но до этого уже не так далеко.

Только я так подумала, как у них все скандалы растворились. Оба такие понимающие, такие заботливые, оба идут навстречу друг другу.
Терпеливые. Даже не верится, что это та же пара.
Но и лёгкость какая-то исчезла.

Ему пришлось рассекретить их роман, когда к ней начал подкатывать ее бывший. Немного понервничал, но до скандала не дошло.
И когда он успел измениться и перестать скандалить?

Пара хорошая, мне понравились оба актера здесь.
Но уж слишком сладкий конец.

Хотя он такой же ведомый. И она такая же, как прежде. Но пока у них хеппи-энд.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Идея дорамы была отличной, актеры замечательные и в паре выглядели хорошо. И какое-то время было увлекательно и интересно, чем же закончится. Потом слишком затянули в конце и испортили все впечатление.

Больших перемен не увидела. Она теперь не массажистка и они работают вместе. По идее, она должна работать больше, чем раньше. Они же постоянно задерживались. Кто сидит с детьми теперь по вечерам?

Что безобразная сцена ревности за ужином. Университетский друг под запретом, звонки по работе под запретом. И то, что он надувал губы, делало ситуацию еще хуже. Он и без того выглядел в этой ситуации незрелым.

Потом он устраивал шоу на работе. Бегал по коридору за ней и от нее, вздыхал и бросал красноречивые взгляды. Потом страдал в одиночестве. Предложение в офисе непременно надо было делать? Очень романтично. Нет. Не встречала людей, которые бы мечтали о предложении руки и сердца на своем рабочем месте.

Как банковский работник и взрослый мужчина он мог бы по-другому решить вопрос с нервным клиентом. Но точно не предлагать ему подраться. Нажимай кнопку и жди пока выведут, а не прыгай как бойцовый петух. Странно, что его не уволили.

Потом эта история со встречей однокурсников. Он не взял жену, она устроила скандал из-за того, что там была Хе Вон. Раньше прятал приставку, теперь врет про встречу с друзьями.

В конце все закончилось хорошо, все любят друг друга и счастливы. И даже Хе Вон встретила своего студента в очередной раз. А его повысили и теперь точно дадут планшет. В Корее такие дорогие планшеты, что не купить банковскому руководителю среднего звена?

Пара создана друг для друга и пусть будут вместе всегда. Чтобы никто другой не страдал.

В целом смотрелось легко и если бы закончили после четырнадцатой серии, то мне бы намного больше понравилось.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 2:12 am
Идея дорамы была отличной, актеры замечательные и в паре выглядели хорошо. И какое-то время было увлекательно и интересно, чем же закончится. Потом слишком затянули в конце и испортили все впечатление.
Да, слегка бы сократить на пару серий, или как-нибудь по-другому некоторые вещи показать.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 2:12 am
Что безобразная сцена ревности за ужином. Университетский друг под запретом, звонки по работе под запретом. И то, что он надувал губы, делало ситуацию еще хуже. Он и без того выглядел в этой ситуации незрелым.
Там много было некрасивых сцен. И очень странных. Ей часто было за него неловко перед другими. А ему как будто все равно.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 2:12 am
Пара создана друг для друга и пусть будут вместе всегда. Чтобы никто другой не страдал.
Они друг друга стоят, потому и будут вместе.
Елена писал(а):
Чт мар 28, 2024 2:12 am
В целом смотрелось легко и если бы закончили после четырнадцатой серии, то мне бы намного больше понравилось.
Противоречивые впечатления. Тут и интересно, и скучно, и затянуто. Сократить бы не мешало, или некоторые вещи иначе прописать.

Актеры сыграли хорошо. Актриса здесь понравилась.
Елена писал(а):
Ср мар 27, 2024 6:49 pm
vale1807 писал(а):
Ср мар 27, 2024 2:00 am
Джи Сон играет Ча Джу Хёка, которого на работе прессует босс, а дома – жена. Он – обычный человек с устойчивой психикой, нормальной работой и естественной способностью к блефу. Он мягкосердечный и невинный “мужчина-рыцарь”.
Он же пошутил про устойчивую психику, да. Он играл слабого человека, который боится принимать решения и брать на себя ответственность. Который просто плывет по течению. Вот его он сыграл очень хорошо.
Про невинного мужчину тоже. Не заметила такого. Человек ведомый от начала и о конца. И, похоже, его это устраивает.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Aneun waipeu / Жена, которую я знаю (2018) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Режиссер: “Ха Джи Мин И Джи Сон демонстрируют идеальную химию, превосходящую все наши ожидания. Благодаря совершенной и подробной актёрской игре их персонажи выглядят более проработанными, а взаимоотношения воплощают, как романтику, так и фантазию. С нетерпением ожидайте идеальную романтическую химию двух актёров”.

Офф-топ
Вот как раз химии между актерами я не увидела. Но пара получилась хорошей. На мой взгляд.


Почему Джи Сон выбрал именно эту дораму, агентство актера ответило: “Тепло и искренность проекта – именно то, что привлекло Джи Сона. С помощью этой дорамы он покажет персонажа, который чувствует себя настоящим человеком.“

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей