Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серии.

Тихушник-стажер быстро догадался, кто стоит за пожаром. В уме ему не откажешь, это точно.

Мне понравился совместный ужин. Обычно все стараются друг друга перепить, а тут была острая еда. Какая у соперников мимика была потрясающая. Я посмеялась от души. Очень забавный эпизод.

Еще был хороший момент, когда Винченцо собирался сделать Ча Ен победный щелчок по лбу. И замер. Наверное, впервые обратил внимание на нее, как на женщину. Сам не мог понять, что происходит в тот момент с ним.

И когда он рассказал ей о золоте, а она не поверила. А кто бы поверил на ее месте.

Привычно хорошая сцена с матерью в тюрьме.
-Как вы жили, что вас некому навестить?
Он безжалостен к ней. Но, как и всем брошенным детям, ему интересно почему она его оставила. Очень жду ту историю.

Суд был фееричным. С момента эффектного появления до летающих шмелей. И продолжает оставаться непредсказуемым.

Никак не могу понять, как к Ча Ен относится наш оборотень. Кто она для него? Легковерный источник информации или интересна сама по себе. Он казался очень обеспокоенным и вполне искренне утешал ее после смерти отца.

Немного разочарована главным злодеем. Такое эффектное явление в конце четвертой серии и потом что. Я так надеялась на крутую дуэль, а он неизвестно что устраивает. Не поняла эту тему с презентацией. Просто так сказать нельзя было? Что за фильм и последующие пляски с криками. Даже посочувствовала прокурорше, которая не знала куда деваться. И это при всей ее любви к танцам. И потом уж слишком он заранее начал праздновать победу и поздравлять прокуроршу. Я думала, что он умнее будет. Так недооценивать соперников – это же глупо. Столько лет зачем-то скрываться и сейчас вдруг выйти из тени. Зачем?

Ну и в итоге приказал просто убрать Винченцо, если по-другому справиться не могут. Мне казалось, что ему нравиться играть. Перед братом кривляться ему нравится и все. Попался достойный соперник и он сдулся сразу. Давайте его уберем. Эх, жаль.

Смотрится очень динамично. С интересом. Но это все заслуга главного героя: персонажа и актера. Это его история и очень захватывающая. Неоднозначный персонаж, много всего.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

- Если следов невидно, это не значит, что их нет.

К Винченцо опять голубь прилетел. Он его гнал, гнал, не прогнал.
- А ты на редкость упертая птица.
- Впредь нарекаю тебя Инзаги.

Инзаги привел подружку. Вся квартира в перьях. И сам Винченцо тоже. Поймать его не смог. Голубь поселился в его спальне. Выселил его в гостиную.
- Забирай подружку и валите.

Ча Ён предвкушала поцелуй, было похоже на то, когда он потянулся в ее сторону, но у Винченцо были другие планы. Облом, она думала, что он так быстро не уедет. Видит же все и дразнит.
Прикольно он разобрался с преследователями.

А у злодея снесло голову, зашел он далеко с судьями и не только с ними. Представляю, что будет дальше, потому что предполагаю, что будет только жестче. Тут уже полноценная война идет.

Ча Ён пришла к Винченцо домой, ей страшно. Познакомилась с голубями. Думаю, что с голубями будет что-нибудь прикольное. Не просто так же они здесь поселились. Знали, кого выбрать.

Нравится, как они подкалывают друг друга и язвят.
- Перед уходом верни рамен, который ты съела.
- Не волнуйся, целую коробку тебе куплю.
Он ей все время об обжорстве говорит, а она вроде бы как не замечает за собой такого и отвечает.

Вавилон подкупил полицейских, Винченцо пришел с ними разобраться. Получилось эффектно.
- Мы же полицейские.
- Вы сами сказали, что я могу делать все, что хочу.

Ча Ён тоже не осталась в стороне.

Винченцо просто супер, такой с виду хладнокровный. Актер классный.
- А что будет с нашими деньгами?
- Обещаю, ваши пожертвования пойдут на благое дело.

Прикольно получилось, когда она пришла к нему ночевать, у нее там окно вроде бы еще не заделали. Они выпили, и там, где пили, там и заснули, сначала она его рассматривала, потом он ее. В спальне голубь уже обосновался.

Он ей нравится, и это заметно.

Пока они смогли напугать трех из Вавилона, но пока они не смогли вычислить роль Джун У, и Джун У это знает. Он это понимает.

Джун У копает под Винченцо, раскопал его итальянское прошлое, что он мафиози.
Заказал Винченцо головорезам. Винченцо это предвидел.

Она к нему так бежала, красиво сняли сцену.

Облом председателю. Винченцо надо было позвонить по номеру из телефона убийцы.
- Я знаю, кто настоящий босс Вавилона. И взгляд на Джин У.

Красиво сняли финальную сцену.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

Интересно, Винченцо узнал имя председателя, и по телефону позвонил, но Джун У сумел выбраться из этой ситуации.

- Словно в кино попала.

Опять Россию вспоминают)))
- Меня пытали русская мафия, террористы и повстанцы, мне это не впервой.

- У боли есть порог, а вот у страха нет.

Винченцо все узнал, теперь и Ча Ён знает. Очередная классная сцена в финале одиннадцатой серии, когда Винченцо пришел к Джин У. Классный такой проход был у актера. Мне нравится у него такая походка, медленный и твердый шаг, глаза опущены, потом медленно поднимает глаза, смотрится со стороны классно. Замедленная съемка. В этой сцене еще и говорил медленно. Шикарно.
Тот ненормальный. Актер играет классно.

Классно они так вечер проводили, пили. Сначала до трех ночи, потом до четырех)))
Прикольно она его обнимала, решила проверить, есть ли у нее к нему чувства, и потом рассматривала его лицо в паре сантиметров. На лице все написано и у него, и у нее.

Сцены с мамой хорошие, как и обычно.

Одна из жительниц пришла к Винченцо в офис
- Сегодня день игр. Хотела спросить, не желаете ли вы присоединиться?
- В какую игру вы играете?
- Мафия.
- Что?
- Вы что не умеете играть в мафию?

- Обнимите меня.
- Ладно. Что? Может, лучше пожмем руки?

Какие прикольные плакаты сделали жильцы для встречи Винченцо. Он был поражен, было смешно.
Великий мафиози, Консерв Винченцо))))

Жильцы рассказали Винченцо о золоте и его поисках в Плазе. У него такие глаза были. Он аж рот открыл.
- А все в Плазе знают о золоте?
- Да, только вы трое из Соломинки ничего не знали. Если поможешь нам, мы все сбросимся и тебе золотца подкинем.

- Почему вы думаете, что золото ваше? У него, наверное, есть хозяин.
- Кто нашел, того и тапки.

Опять к Винченцо голубь прилетел, нескольких друзей прихватил.

Между братьями началась война за лидерство в Вавилоне.
- Чем короче путь от мысли до действия, тем лучше результат.
События на охоте ни к чему хорошему не приведут. Пока Джин У в больнице. Уверена, что он отомстит.

Какой Ча Ен дала щелбан Винченцо. Он аж отлетел в сторону. Неожиданно было. Но она его так рассматривала в близи, и он застал ее врасплох.

Противостояние Винченцо и Джин У мне нравится. Один хладнокровен, другой - с эмоциями через край.

Неожиданный финал двенадцатой серии. Вот и доверяй людям. Как же Винченцо из этого всего выйдет? Верю, что сможет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Суд был шикарным. Как по нотам все разыграли. Прокурорше бывшей только и осталось, что глаза закатывать. Главный гад зато повеселился от души. Он, конечно, был в бешенстве, но лицо держать умеет. Этого не отнять. Потом гонял как сумасшедший и орал на всех, но при посторонних может сдержаться. И сразу понял, что Винченцо догадался, что брат его не настоящий руководитель. Как быстро догадается, кто настоящий?

А еще в этой дораме мне впервые понравилось то, что в других дорамах изрядно бесило. Мне понравилось, как женщина била своего мужчину. Я про суд. Семейные разборки были забавными. Изменщика и преступника было совершенно не жаль. Били его за дело.

Я понимаю, что это была подстава очередного гада. Но выглядело как стеб над любовными дорамами. Принц на белом коне и любовь с первого взгляда. Катание на карусели. И сцена под зонтиком, как контрольный выстрел.

Люблю примерки мужских костюмов в дораме. И в прошлый раз было шикарно, и в этот раз не хуже. И оба раза юмор так уместно добавили. Одно удовольствие смотреть.

Противник стал умнее и теперь уже не так просто брать верх над Вавилоном. Вот только умнее он стал за счет бывшей прокурорши, а не за счет главного гада. Он очень хорош в роли психа и придурошного стажера, но сам пока ничего дельного не сделал. У Винченцо схемы одна лучше другой и планы креативные. А этот только брата запугивать может и все. Надеюсь, что придет время открытого противостояния и тогда будет весело.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Вышел он опять из сложнейшей ситуации, когда казалось бы выхода нет, но он смог его найти.

Прикольное они устроили шоу на представлении для прессы председателя Вавилона, было круто. И задумано, и осуществлено.

А братец уже готов сбежать от председателя, голову его готов преподнести Винченцо, договориться не получилось, у Винченцо свои принципы.

Одна из жительниц оказалась хакером, много знающем о спрятанном золоте. У Винченцо очередной помощник, она знает, как войти в комнату с золотом. И файл там, который может стать гибелью Вавилона.

И все же эта парочка прикольная. Мне нравится, как они подкалывают друг друга.
- Моя дама в таком виде не появилась бы.
- Так я и оделась так, потому что не твоя дама.
- Но прикидываешься ей, так что могла бы и постараться.
- Лень было переодеваться. И так сойдет.

Очередная классная сцена была разыграна в отеле, все получилось, эти двое играли пару влюбленных.
Поцелуй мне понравился, он был неожиданным для обоих, но получился естественным. Сначала он растерялся, поэтому инициатива пошла от нее, а потом уже и он стал инициатором следующего поцелуя. Судя по всему, обоим понравилось.
Они потом и в машине обсудили этот момент.
Вот нравятся мне они, нестандартные оба, и пара нестандартная получается, но они живые. Да, она иной раз, переигрывает, я про персонаж, но она такая, ей нравится играть, внимание привлекать.

Такой финал четырнадцатой серии, когда кажется, что все, выхода нет. Опять Винченцо на краю. Не представляю, как он выберется из всего этого, но верю, что сможет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий

Голубь просто красавец. Привел на разборки голубиную банду. Сцена была фееричная.
Взгляд и лицо Винченцо:
- Инзаги...

Решение взорвать Плазу было безумием, но председатель уже дошёл до этого. В последний момент всё разрешилось.

А братец председателя уже всё больше на Винченцо смотрит с восторгом.

Опять ловушка для Винченцо, и опять он сумел из нее выбраться, хотя было непросто,

Очередное классное шоу от Винченцо. И председатель опять в проигрыше. Винченцо очень крут, просчитывает многие шаги наперёд. Хотя все просчитать невозможно.
Да и как просчитать, когда слетевший с катушек парень в очередной раз решается на убийство.

Очень хорошие были сцены с мамой, в больнице, на прогулке, такой хороший разговор, фото с мамой, и когда она их благодарила и обнимала, Ча Ен столько всего для этого сделала, прямо подталкивала их друг к другу.
Мама всё поняла, конечно.
Такие сцены были во время эти встреч.

Все последующие сцены, связанные с мамой на разрыв, успокоить его смогла только Ча Ен.

Джин У зашел слишком далеко.

Крутая сцена в финале шестнадцатой серии. Винченцо заставил эту банду дрожать и кричать от страха.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий

Первый раз увидела заставку, мне понравилось. Интересно придумано.

Красиво звучат итальянское слова и фразы у актера, приятно слушать)))

Винченцо смог испортить праздник председателю и компании, они реально испугались и было чего бояться. Винченцо умеет управлять эмоциями, он опять сдержался, чтобы никого не убить в этой компании, хотя вот председателю досталось по ушам.
Все сцены в больнице с мамой на разрыв.

Очень хорошие были сцены у реки, Винченцо и Ча Ен, она умеет с ним разговаривать, может нужные слова найти, есть у нее на него определенное влияние.

Очередное крутое шоу от Винченцо, Ча Ен и жильцов, было классно все продумано и осуществлено.

Братец Джин У понемногу помогает Винченцо, уже не раз предупреждал о провокациях Джин У, он делает это по-тихому, потому что боится Джин У, Рядом с Винченцо ему спокойнее, а с Джин У он нервный. Думаю, что будет чудо, если Джин У его не раскроет и не убьет в итоге, Джин У не так прост.
Хотя в этот раз он попался в сети Винченцо и даже не понял этого, пока Винченцо ему не объяснил. Какое лицо было у Джин У, такие взгляды, он же думал, что это он все задумал, а оказалось, что Винченцо так карты разыграл. Классный актер в роли злодея.
Противостояние у них классное. На равных, хотя Винченцо пока в основном все удается, но он балансирует, по краю ходит. Тем круче выглядит победа.

Ситуация с интерполом, здесь был тонкий расчет.

- Стреляю на счет три. Раз, два....
- Вешаю трубку на счет три. Раз, два....

- О какой сделке речь?
- Сделка ценой в твою жизнь.

Винченцо собрался помочь друзьям из Италии, все жильцы так трогательно с ним прощались, они уже все как семья.
Когда Ча Ен остановила Винченцо в аэропорту, я думала, что будет нечто большее, прямо напрашивалось.
Оба уже так смотрят друг на друга.

Секретарь, близкий к прокурору решил открыть тайную комнату в Плазе. Так вычислили хакершу, девушке пришлось открыть комнату, но и здесь был сюрприз от Винченцо, золота там не оказалось, комната была пуста.
Кто спасет жильцов от очередных бандитов. Ответ однозначный.

- В мире нет ничего страшнее сожалений.
- Люди рождаются только одним способом, а вот способов умереть бесчисленное множество.
- Чем меньше разрыв между амбициями и действиями, тем лучше результат.
- Я нашёл себе новое хобби - я избавляю этот мир от мусора.
- Ничто не забавляет меня больше, чем враг, не понимающий, почему проигрывает.
- Будь мы сейчас в Италии, ты бы давно удобрением для винограда стал. Сделал бы из тебя дешевое винишко и продавал бы потом по акции один плюс один.
- Я верю только двум вещам в Интернете - погода и время.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт мар 22, 2024 6:33 pm
Первый раз увидела заставку, мне понравилось. Интересно придумано.
Ты с каким переводом смотришь? У меня всегда заставка была.
vale1807 писал(а):
Пт мар 22, 2024 6:33 pm
- Я верю только двум вещам в Интернете - погода и время.
Это где в интернете правильно погоду предсказывают?

Посмотрела десять серий.

Винченцо и Чжин У нашли друг друга. Оба не боятся руки испачкать и средства не выбирают. Но, у первого слабое место – это его принципы, а сильное – это выдержка и хладнокровие. А у второго сильное место - это целеустремленность, а слабое – это безрассудство. Чжин У, как и ожидалось, трусоват. Запугивать тех, кто слабее – вот его потолок. Как узнал про Винченцо, так сразу расхотел спаррингом заниматься. И свои собственные ручки испачкать боимся. Он же ни разу не был еще на местах преступлений своих. Только издалека наблюдал. Это, кстати, четвертая причина прятаться. Не чтобы не посадили, а, чтобы смазливую физиономию не попортили.

Любимая команда покойного папы Чжин У не помогла. Потому что у жильцов нашелся достойный соперник. Мне это напомнило фильм «Разборки в стиле кунг-фу». Там тоже было место, где жили странные и смешные люди, которые потом легко выносили крутых наемных убийц. Потому что не всегда были такими странными и смешными.

Я вот после разговора Чжин У с бывшей прокуроршей и его вопрос про ее мотивы подумала, а что, если она двойной агент. И по-прежнему работает на прокуратуру. Это был бы классный поворот в сюжете.

Что еще запомнилось. Классные посиделки у наших героев. Очень жаль, что я так и не прониклась актрисой. Потому что у этой пары одно из лучших развитий отношений, что я видела в сериалах. Постепенно и не торопясь. От ненависти до любви. Мне понравились сцены с выпивкой. И как они смотрели друг на друга. Как они взаимодействуют в расследовании. Как она плакала в машине, потому что он мог погибнуть. И как ждала поцелуя в машине. Я понимаю, что актриса хорошо играет и в роль попала, но не нравится и все тут.

Не нравится, что перебарщивают с всесильностью Чжин У. Так запросто нагибать банкиров, прокуроров и не получать ответки. Все эти люди тоже не из института благородных девиц. И прямо прогнулись, утерлись и живут дальше. Да ладно. И прокуроров с судьями своих прикормленных не имеют, политиков там всяких.

Ну и главный герой. Корейцы умеют снимать про классных отрицательных персонажей. Очень хочу еще и других в таких ролях. Ну и этого актера посмотреть в положительной. «Потомки солнца» все-таки дождутся своего просмотра.

Из минусов тут отсутствие классного музыкального сопровождения. Помню, как в Дьявольском судье музыка одного композитора сильно украшала и без того эффектный сценарий и харизматичного героя.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Ты с каким переводом смотришь? У меня всегда заставка была.
Я смотрела Софтбокс, на что попала, да и скачать могла. Знаю, что есть Грин Ти, если найду серии для скачивания, то скачаю себе в Грин Ти и как-нибудь еще посмотрю. Видео я точно сохраню в коллекцию и точно буду еще пересматривать серии.
Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Это где в интернете правильно погоду предсказывают?
В Корее, наверное. Меня тоже про погоду позабавило)))
Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Винченцо и Чжин У нашли друг друга.
Это точно, похожи и непохожи, но Винченцо рассчетливее, а Чжин У действительно трус, умеющий прятаться за чужими спинами да гонять тех, кто слабее, на брате отыгрываться тоже мастак.
Тем не менее смотреть за этим противостоянием очень интересно.
Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Что еще запомнилось. Классные посиделки у наших героев. Очень жаль, что я так и не прониклась актрисой. Потому что у этой пары одно из лучших развитий отношений, что я видела в сериалах. Постепенно и не торопясь. От ненависти до любви. Мне понравились сцены с выпивкой. И как они смотрели друг на друга. Как они взаимодействуют в расследовании. Как она плакала в машине, потому что он мог погибнуть. И как ждала поцелуя в машине. Я понимаю, что актриса хорошо играет и в роль попала, но не нравится и все тут.
Так бывает, что изначально не понравились актер или актриса и все, дальше не нравится, не видишь их.
Так бывает, не зашла сразу и вроде бы как не заходит, в меня было такое с несколькими актерами и актрисами. Но можно попытаться дать другой шанс.

Да, здесь персонажи совпали. И пара тоже совпала. В первых двух сериях актриса не зашла совсем, а потом поймала себя на мысли, что это хорошая актриса, играет хорошо, внешность приятная, меняется быстро. И поняла, что актриса начала нравиться.
Когда с первым поцелуем, который вроде бы напрашивался, вышел облом, я понимала, что должен быть другой, и мне понравилось, что получилось.
Мне нравится, как взаимодействуют актеры, мне нравится, как взаимодействуют персонажи.
Думаю, что не каждая актриса потянет такую роль.

Надо будет актрису посмотреть в других проектах и актера тоже)))
Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Не нравится, что перебарщивают с всесильностью Чжин У. Так запросто нагибать банкиров, прокуроров и не получать ответки. Все эти люди тоже не из института благородных девиц. И прямо прогнулись, утерлись и живут дальше. Да ладно. И прокуроров с судьями своих прикормленных не имеют, политиков там всяких.
Согласна, что как-то у него много чего получается, всесильный и безнаказанный. Хотя обломы Винченцо ему уже не раз устраивал.
Елена писал(а):
Пт мар 22, 2024 7:06 pm
Ну и главный герой. Корейцы умеют снимать про классных отрицательных персонажей. Очень хочу еще и других в таких ролях. Ну и этого актера посмотреть в положительной. «Потомки солнца» все-таки дождутся своего просмотра.
"Потомки солнца", конечно, дождутся.
Тоже хочу такую роль другим. Может, еще все будет.
И на этого актера в других ролях еще посмотрим.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Смотрела с удовольствием, актрису рассмотрела не сразу, но в итоге она мне понравилась, другую здесь не представляю, да и вообще других актеров здесь не представляю. Конечно, хотелось бы подобные роли, подобные пары для других (любимых) актеров тоже.
Появился актер, которого я раньше знала, но видела только раз, теперь возникло желание познакомиться с другими его работами.
Думаю, что и на актрису хочу посмотреть в другой роли. Здесь она хорошо отыграла, хотя в первых паре серий я ее не особенно воспринимала. Но мнение изменилось.

Пересматривала некоторые сцены. Мне понравилось здесь сочетание гротеска, фарса, черного юмора с экшн сценами, напряженными моментами, смесь жанров здесь гремучая.

Мне понравилось, видео скачала в коллекцию, закладки сохранила. Попробовала серию посмотреть в других озвучках, но наверное, привыкла уже к Софтбокс, поэтому в других озвучках пока не пошло. Возможно, позже попробую глянуть в другой озвучке.

Винченцо опять спас Ча Ен и всех жителей Плазы. Показали судьбу золота и где оно, прикольно придумано.

Хорошие разговоры между Винченцо и Ча Ен, осмысленные взгляды уже друг на друга.
- Я никогда не даю обещаний, если это не касается работы.

Пара мне понравилась. Были еще поцелуи, тоже хорошо сняли и показали. Вообще, актеры хорошо взаимодействовали и могли показать свои чувства, не говоря о них, только взглядами, выражением лица, все было понятно.

Финал закономерный для всех, логичный.
Финал пары мне тоже понравился.

Понравилось, что в финале было все показано размеренно и постепенно, не было скомкано и не было все показано за пять минут. Все равномерно показывали.

Заседание суда, как обычно, было блестящим.
Сцены, когда он спасал ее, сцены в больнице, сцены прощания.
Сцена была хорошая, когда он решал позвонить ей или нет, обещал же не звонить.
Везение тоже было на стороне Винченцо, как и весь сериал.

Опять о русской мафии вспоминали, Винченцо кое-чему у нее научился, даже фразу сказал по-русски ("Копье искупления").

Очень нестандартная пара, очень небанальный, нестандартный главный герой. Он сам называет себя злодеем, но ему и сочувствуешь, и во многом его понимаешь. Он сам говорит, что действует часто вне закона, потому что закон не работает.

- Искусство, как и войну, лучше созерцать на расстоянии.
- Злодеи - люди упорные и никогда не сдаются. Это касается и любви.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб мар 23, 2024 12:12 pm
Мне понравилось, видео скачала в коллекцию, закладки сохранила. Попробовала серию посмотреть в других озвучках, но наверное, привыкла уже к Софтбокс, поэтому в других озвучках пока не пошло. Возможно, позже попробую глянуть в другой озвучке.
Да, я тоже сериал точно оставлю. Уж очень хорош главный герой. Умный, выдержанный, продуманный. Никаких необдуманный поступков, все просчитано наперед. С чувством юмора все в порядке.
Я смотрела в озвучке Храм дорам, мне понравилось.

Посмотрела двенадцать серий.

Сколько всего навертели. Я уже начала бояться, что сдуются в конце. Но я отстаю от просмотра и знаю, что тут проблем не будет.

Как здорово показывают развитие отношений в паре. Именно для этой пары очень подходяще. Когда она его обнимала, чтобы проверить свои ощущения. И у него было такое выражение глаз при этом. И они не хотели расставаться и срок отодвигали все время. А как она рассматривала его лицо и потом испугалась, что он открыл глаза и дала с такой силой по лбу. Он чуть в стену не влетел.

Они не стали долго тянуть и наши герои раскрыли личность председателя. Со вторым телефоном ему повезло, но везло недолго. С русской рулеткой круто вышло. Допросы он проводить умеет.

Прокурорша тут тоже бесячая. Два главных женских персонажа тут для меня единственное слабое место. Прокурорша тут отжигает круче психованного мажора, который строит из себя босса, но напрочь лишена отрицательной харизмы.

Если бы наш председатель был так умен, как ему кажется, то он бы предвидел, что у младшего брата может возникнуть желание избавиться от него. Если сильно давить, то рано или поздно рванет. И вот такие вот люди способны на импульсивные и непредсказуемые поступки.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Какой Винченцо выдал «плач Ярославны», чтобы жильцы перестали его подозревать. Я в вас верил, как теперь жить, пойду плакать дальше. Я заработал эти деньги и поделился с вами. А потом уже натурально переживал, что ключ от комнаты в комнате и остался. Как сыграно было. Сразу было понятно, когда было искренне, а когда только играл для других.

Самые смешные в доме – это бывшие коллекторы. Хотя там у всех есть история. Но все равно они сливаются в общую массу. Тут главный герой в центре и не дает никому никаких шансов. Вот разве что тот товарищ из «Аварийной посадки» и то потому, что я его раньше видела.

Бизнес-передачи в Корее – это что-то. Первый раз слышу, чтобы бизнесмена хвалили за красоту, фигуру и умение рисовать. Будто невесту пытались заинтересовать. Только посмотрите, какой он восхительный. И костюм сказали от какой марки.

Нормально так наша парочка сходила с попкорном. Зрелище того стоило. Не дали харизматичному председателю искупаться в лучах зрительской любви. Красиво так шел. Ну, это профессиональное у актера. Он же певец популярный. И, главное, фото теперь наделали с руками в крови, чтобы размещать их при каждом следующем обвинении. До конца жизни теперь мемы будут. С его эго такое пережить будет трудно.

Мне нравится, как младший брат председателя из себя идиота строит. Он не великого ума, но все же не такой придурок.

У Винченцо есть принципы и он не использует семейные разборки, чтобы уничтожить врага. А еще у него есть мозги и он не захотел связывать с не самым умным братом своего врага и его юристом. Да и они сдали бы его при первой возможности.

Как не повезло бедной хакерше. Пока она думала, Ча Ен успела предложить свою кандидатуру на роль подсадной девушки в паре с Винченцо. Надо было быть порасторопней.

Сцена с предложением была шикарной. «Мистер Андерсон» был на высоте. А как актер отыграл свои эмоции во время поцелуя. Я поняла, что это сделали и для того, чтобы пару в том числе немного подтолкнуть. Потому что иначе они бы на первый поцелуй еще долго не решились. Разве что он при смерти был бы. Хорошо, что не по этому пути пошли, а придумали липовое предложение руки и сердца. А уж когда они раскрыли контрабанду для полного счастья.

А между тем в Корею приехали неожиданные гости. Как же мне нравятся медленные проходы Винченцо. И еще эта зажигалка. Просто мечтаю о таком самообладании.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Пошла было фильм смотреть, но не утерпела и вернулась сюда. Посмотреть, как будет выкручивать в очередной раз.

Винченцо опять выкрутился. Пока Ча Ен ходила за пивом, он там решал проблемы. Как он теперь защищает своего голубя перед Ча Ен.
-Индзаги совсем не такой, это другие голуби плохие.
А Винченцо теперь еще и про прокуроршу и ее участие знает. Фото ей послал. Даже братец на ее костях поплясать успел
-И это наемники мафии? Да они как бандиты из «Один дома» и даже в перьях.

Я вот думаю, что если бы председатель знал наперед о всех этих проблемах с Винченцо, то обошел бы это здание стороной. Хотя он с его самоуверенностью все равно бы рискнул.

Я всегда с удовольствием наблюдала за тем, как преуспевающие люди верят во всякую ересь. Все эти просветления и прочие медитации. И как они потом с горящими глазами рассказывают про поездки в места силы и общение со всякими гуру. Сидишь и боишься засмеяться. Тут от души постебались, конечно. Я сначала не могла вспомнить, а где я слышала про Ерим. А потом он веер достал.

Как ловко «Нутрия из Каннама» кинул свою куртку Винченцо, чтобы подержал, пока они дерутся. Тот аж дар речи потерял.

В адвокатском агентстве скоро адвокаты закончатся, если и дальше так продолжится.

Очень хорошие сцены с мамой. Все, без исключения. Эта рука на плечи и глаза, полные слез. И поговорили хорошо. Но не все было сказано. И не было сказано уже никогда.

Младший брат спас всех в здании. Мне его даже жаль, если честно. Всю жизнь прожить рядом с этим психопатом. И выхода нет. Он же боится всегда, каждую минуту в жизни.

Рановато убийца снял маску, большая ошибка. И еще одна ошибка от председателя. И его психованной прокурорши. Их безумный танец выглядел жутко. Ну, дураки они все-таки оба. Правильно им второй адвокат и брат сказали, что у них крышу снесло о безнаказанности. Они и правда думали, что Винченцо после такого запьет и уйдет рыдать на берегу океана?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Я уж думала, что председатель до конца выдержит. А нет, дрогнул в конце. И со спесивой прокурорши сразу весь пьяный кураж сошел на нет. Жалась как курица под диваном. Вместе с председателем. Нет, я знала, что корейцы умеют снимать жестко. Но такого главного героя именно дорамы первый раз вижу. Прямо неожиданно.

В конце у нас идут одни только разборки. Увы, больше нет сцен с мамой и нет романтических моментов, Да и голубя давно не видно и не слышно.

Интерпол и тот не помог справиться с Винченцо. Как и разведка с прокурором. Очень крепкая дорама, все пока логично и связано.

До главного злодея и его алчной прокурорши все никак не дойдет, что Винченцо делает все, что ему вздумается.

Младший брат председателя идет своим путем и с неожиданным союзником. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Расчет его понятный, но сработает ли. Он так радуется на встречах с Винченцо и ищет его одобрения. Психика у него знатно поломана, конечно. Он себя без сильного плеча не видит вовсе.

Я уже иногда даже путаюсь, кто с кем и против кого дружит сейчас в сериале. Все уже друг друга предали не один раз. И альянсы заключаются новые постоянно.

Сцена в тюрьме была впечатляющая. Актеры себя во всей красе показали. Как к председателю пришло понимание того, как он влип. И что все это время играл по вражеским правилам. И как Винченцо спокойно так рассказывал ему, что он с ним сделает.

Винченцо опять всех переиграл. Комната с золотом оказалась пуста. Интересно, как он это сделал и кто ему помог.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 6:04 pm
Какой Винченцо выдал «плач Ярославны», чтобы жильцы перестали его подозревать. Я в вас верил, как теперь жить, пойду плакать дальше. Я заработал эти деньги и поделился с вами. А потом уже натурально переживал, что ключ от комнаты в комнате и остался. Как сыграно было. Сразу было понятно, когда было искренне, а когда только играл для других.
Шикарно актер все выдает, стопроцентно его роль. Конечно, я знаю и других классных, кто смог это сыграть не хуже, но вот этот актер меня очень радует, для меня это прямо открытие. Хотя и в предыдущей дораме он меня радовал. Но здесь просто супер!
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 6:04 pm
Тут главный герой в центре и не дает никому никаких шансов. Вот разве что тот товарищ из «Аварийной посадки» и то потому, что я его раньше видела.
Это да. Главный герой на себя все внимание перетянул.

По поводу товарища из "Аварийной посадки" в одной из серий ему кто-то сказал, что он так похож на северокорейского солдата, забавно было это услышать.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 6:04 pm
Бизнес-передачи в Корее – это что-то. Первый раз слышу, чтобы бизнесмена хвалили за красоту, фигуру и умение рисовать. Будто невесту пытались заинтересовать. Только посмотрите, какой он восхительный. И костюм сказали от какой марки.
Забавно это все было видеть и слышать. Нахваливали знатно, бизнес по-корейски)))
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 6:04 pm
Как же мне нравятся медленные проходы Винченцо. И еще эта зажигалка. Просто мечтаю о таком самообладании.
Я эти сцены просто обожаю, по несколько раз пересматривала. Походка, зажигалка в руке, звук от открывающейся зажигалки. Просто класс!
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 8:47 pm
Пошла было фильм смотреть, но не утерпела и вернулась сюда. Посмотреть, как будет выкручивать в очередной раз.
Да, это мне знакомо, закончилась серия и сразу хочется новую посмотреть)))
Сложно выдержать. Представляю, что было бы, если бы мы ее смотрели онлайн. Как дожить до следующей серии))) Это ведь тоже знакомо)))
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 8:47 pm
Я сначала не могла вспомнить, а где я слышала про Ерим. А потом он веер достал.
Да, я тоже не сразу вспомнила, сцену несколько раз прокрутила. Прикольно так.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 8:47 pm
Я всегда с удовольствием наблюдала за тем, как преуспевающие люди верят во всякую ересь. Все эти просветления и прочие медитации. И как они потом с горящими глазами рассказывают про поездки в места силы и общение со всякими гуру. Сидишь и боишься засмеяться. Тут от души постебались, конечно.
Это было так смешно, оторвались, конечно, по полной.
Такие сцены.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
Нет, я знала, что корейцы умеют снимать жестко. Но такого главного героя именно дорамы первый раз вижу. Прямо неожиданно.
Вот да, и образ выдержан до конца, характер хорошо прописан. Очень жесткий, был и есть. Ну, и будет.
И главное, отторжения не вызывает. Хотя здесь, думаю, актер классно вложился в созданный образ.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
Очень крепкая дорама, все пока логично и связано.
Так и есть, все логично и все понятно.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
До главного злодея и его алчной прокурорши все никак не дойдет, что Винченцо делает все, что ему вздумается.
Отступать они не хотят, погрязли в противостоянии, лишь бы выиграть. Винченцо, конечно, балансирует, но играет по своим правилам. И других вынуждает с этим считаться.

Хотя были моменты прямо чистого везения. И будут еще.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
Я уже иногда даже путаюсь, кто с кем и против кого дружит сейчас в сериале. Все уже друг друга предали не один раз. И альянсы заключаются новые постоянно.
Немудрено, здесь все эти союзы меняются постоянно.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
Сцена в тюрьме была впечатляющая. Актеры себя во всей красе показали. Как к председателю пришло понимание того, как он влип. И что все это время играл по вражеским правилам. И как Винченцо спокойно так рассказывал ему, что он с ним сделает.
Смотреть было одно наслаждение. Классная сцена получилась. Актеры отыграли на все сто, все очень естественно у них получилось.
Елена писал(а):
Сб мар 23, 2024 10:47 pm
Винченцо опять всех переиграл. Комната с золотом оказалась пуста. Интересно, как он это сделал и кто ему помог.
Он продуманный, просчитывает многое наперед, потому потом некоторые в открытым ртом остаются.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Темп до конца все-таки выдержали. Было напряжение и желание отвлечься от экрана не возникало. Но не все понравилось.

Понравилась история с золотом. Она была до конца интересной. Объяснили, куда оно пропало. Все логично.

История с массовой дракой была забавной. Как и в том фильме, тут не было случайных людей в доме. И в финальной драке они спокойно уделали незваных гостей.

А вот предфинальная борьба двух соперников не понравилась. Умный и просчитывающий все свои ходы на сто шагов вперед Винченцо, не потерявший хладнокровие даже после смерти матери, вдруг превратился просто в обычного парня, который думает только о ней. Собственно, поэтому он и проморгал выход председателя из тюрьмы. Даже когда прокурорша села в тюрьму ничего не пришло в голову? Такому мастеру многоходовок? И потом он вел себя нерационально и это привело к таким последствиям. Он один не справился с чокнутым парнем. Да ну.

Садиться в тюрьму самой – это было очень глупо со стороны прокурорши. Без нее наш председатель провалил свой шанс убить Винченцо. Собственно, без нее он бы так далеко и не зашел. Так бы и строил из себя деревенского дурачка до конца жизни.

Прокурорша тоже резко поглупела. Зачем-то вернулась в свою квартиру. За паспортом. Кто прячем паспорт для побега в своей квартире?

Винченцо сделал выводы из своей промашки и мы получили обратно того самого Винченцо. Всё дальнейшее общение уже шло на условиях Винченцо. И это было правильно. И все дальнейшие действия. Были продиктованы необходимостью. Тюрьма не остановила один раз, и второй раз бы тоже не помогла. Поэтому проблема была решена раз и навсегда. Хотя вот с одним из врагов не все ясно. Оставляли задел на второй сезон?

Порадовало, что героя не превратили неизвестно во что. Был сериал про мафиози и про него же остался. Я поняла, почему он не ответил на звонок Ча Ен. И поняла, почему он ее не разочаровал в итоге. Она же с самого начала была представлена достаточно циничной и зацикленной на себе. Да, гибель отца привела ее в чувство, но человек не меняется кардинально. Где-то внутри она все тот же адвокат без принципов.

Рыдающий над фото любимого заключенный и хакерша с зажигалками– это прямо забавно. Да и Ча Ен отжигает как адвокат. С огоньком.

Финал пары закономерный. Опять будут встречаться раз в год как другая пара. Но поцелуй в конце был красивый.

Сериал мне понравился, посмотрела с удовольствием. Не хватило классной музыки, зато главный герой был шикарным.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 6:17 pm
Финал пары закономерный. Опять будут встречаться раз в год как другая пара. Но поцелуй в конце был красивый.
Ну, либо она к нему переберется в итоге на остров, или будет там жить наездами, там ведь и комната для нее приготовлена, и она туда хочет.
Не думаю, что уедет навсегда, но у нее есть возможность приезжать туда так часто, как она захочет.
Так что думаю, что здесь будет намного больше, чем раз в год, здесь возможностей у пары все же больше, чем у другой.
Елена писал(а):
Вс мар 24, 2024 6:17 pm
Порадовало, что героя не превратили неизвестно во что. Был сериал про мафиози и про него же остался.
Да, это большой плюс, характер хорошо прописан, и прекрасно сыгран. Актер шикарно все отыграл, и ему было, что показывать и что играть.
Дорама останется в числе любимых.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Vincenzo / Винченцо (2021) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Посмотрела дораму в озвучке софт бокс. Смешно они фразочки переводили.
В целом я не понимаю большого восторга о дораме. Скорее больше раздражение получила. Первое что раздражало это корейский "курятник" как в мексиканских теленовеллах и их балаган. Потом постоянно когда героя звали Винченцо Классно, наверное для Корее это диковинка главный герой с европейским именем. И самое главное что бесило - это классическая музыка. В дорамах с остами от корейских К-поп артистов все всегда отлично, но они совершенно не умеют подбирать классическую музыку. Причем в большинстве дорам это выглядит плохо.
В целом не плохо, но дорама прошла фоном.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей