Король и Шут (2023)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Вышел бонусный эпизод сериала «Король и Шут» На Кинопоиске вышел бонусный эпизод к сериалу «Король и Шут», посвященный петербургскому панк-рок-коллективу. Премьера состоялась в день рождения фронтмена группы Михаила (Горшка) Горшенева 7 августа.

Эпизод называется «Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе». Сюжет построен на том, что Горшок и Князь отправляются на поиски пропавшей Принцессы в дремучий лес. По пути герои встречают Лесника, проклятого Горбуна, Фею Мух и других опасных существ, которые отсылают зрителя к песням группы «Король и Шут».

Хронометраж спецэпизода составляет 1 час 44 минуты. В нем снялись те же Константин Плотников (Горшок), Влад Коноплев (Горшок), Валери Зоидова (Фея), Вера Вольт (Принцесса) и др. Режиссером выступил Рустам Мосафир.

Премьера сериала «Король и Шут» состоялась 2 марта 2023 года на Кинопоиске. Шоу рассказывает о ключевых моментах из истории петербургского панк-коллектива, а также погружает зрителя в фэнтезийный мир песен группы.

Как признавался в интервью шоураннер проекта Дмитрий Нелидов, исполнивший роль Горшка Константин Плотников проделал нечеловеческую работу для подготовки к шоу.

«Что он только не посмотрел, с кем он только не поговорил, как он только не вжился в эту роль. Я бы сказал, что он повторил все героические подвиги Кристиана Бейла: он копировал мимику, движения, походку, пытался говорить по-горшковски», — вспоминал Нелидов.


Изображение


Тема Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе (2023)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Влад Коноплев: 10 коротких вопросов
Поговорили со звездой нашумевшего сериала-байопика "Король и Шут" в традиционной рубрике HELLO!.
Ты родился в маленьком городе в Орловской области. Расскажи про свое детство?
Провинциальное детство. Оно такое беззаботное, опасное, но с любовью. (Смеется) Вспоминается, как мы бегали по гаражам, ходили смотреть хоккей зимой на корт и играли в дворовый футбол за школой. Там я сломал палец, стоя на воротах. Постоянные посиделки в гостях с родителями. Разговоры взрослых о чем-то своем. Как-то все свободно и с любовью. Очень душевно, что ли.
Я занимался профессионально дзюдо, это меня спасало от неприятностей на улице. Не в плане защиты себя (это тоже), но главным образом занятости. У меня не всегда хватало времени на гулянки, хотя я очень и очень стремился на улицу. (Смеется) Конечно, обиды, детские, но обиды. В общем, классное душевное детство. Я вспоминаю его с трепетом, не смотря ни на что.
В каком проекте и в каком образе ты мечтал бы сняться?
Сегодня думаю, что я хотел бы сыграть в спортивной драме.
Как готовишься к новой роли, особенно, если это непривычный образ?
Это секретный ингредиент Влада Коноплева. (Подмигивает)
Последнее время ты играешь разных типажей в кино. Тебе это нравится?
Я счастлив, что мне дают пробовать разное! Если говорить о роли, которая мне близка, то это роль Микки в сериале “Моя большая тайна”. Не потому что я похож на этого персонажа и поступаю также, а потому что на тот момент времени я почувствовал удивительную свободу в том, что я делаю. Это бывает не так часто, как хотелось бы. И многому научился и обрел в этот период своей жизни.

Лучший отдых для тебя?
В идеале, это путешествие. Даже маленькое. Съездить погулять в Петербург, например. Но если это один-два дня, то лучший отдых – это дом, вкусная еда и сон. Обязательно сон.

Расскажи о любимых вещах, что делает тебя счастливее в грустные дни?
Люди, мои близкие люди. Человеку нужен человек, простите за пафос, но это так. А… ну и вкусная еда и сон. (Смеется)
Рок или поп?
И рок, и поп, зависит от настроения. Зачем выбирать? В любом жанре есть музыка, которая нравится и не нравится.

Какое место в мире ты мечтаешь посетить и почему?
Я мечтаю посетить Америку, очень! Именно поехать в путешествие по стране. Мне кажется, это дико романтично и кинематографично.

Если бы ты мог сняться в ремейке любого фильма, какой бы это был фильм и какую роль ты выбрал бы для себя?
Мне не очень нравится искусство ремейка. Хотя, это нас окружает всегда. Ладно, не буду “душнить” и отвечу. Пусть это будет “Волк с Уолл-стрит” Джордан Белфорт.

Как ты реагируешь на трудности в жизни?
С надеждой!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

«Король и Шут» стал самым популярным сериалом года по версии «Кинопоиска»

«Кинопоиск» подвёл итоги года и раскрыл аудиторию самых популярных проектов. Сразу 60 фильмов и сериалов на «Кинопоиске» в уходящем году преодолели планку по аудитории в 1 млн подписчиков. Ежегодный топ-20 онлайн-кинотеатра по аудитории за минувший год представила директор по взаимодействию с индустрией компании Яндекс Ксения Болецкая.

Топ-20 возглавил «Король и Шут», который уже посмотрели 4,3 млн подписчиков. Самой популярной комедией на «Кинопоиске» в этом году стал другой оригинальный проект — «Кибердеревня», ее аудитория — 3,3 млн подписчиков.
В топ-5 самых популярных проектов года на «Кинопоиске» также вошли два фильма Гая Ричи — «Операция Фортуна»: Искусство побеждать» и «Переводчик». В этом году фильмы Ричи на «Кинопоиске» посмотрели 6 млн подписчиков.

В этом году аудитория 60 фильмов и сериалов, вышедших на Кинопоиске, превысила 1 млн подписчиков. Число таких масштабных проектов на «Кинопоиске» заметно превышает показатели других онлайн-кинотеатров. Один из главных трендов года на рынке развлечений — изменение отношения онлайн-аудитории к российским фильмам и сериалам. Интерес к отечественному контенту растет не первый год: так, в 2020 году 60% подписчиков за год посмотрели на «Кинопоиске» хотя бы один отечественный фильм и сериал, а в 2022 году их было уже 75,4%. В этом году российские кинопроекты смотрели уже 81% аудитории.

- Мы видим, что впервые массовая аудитория готова платить за онлайн-доступ именно к российским фильмам и сериалам, они становятся хитами, они активно обсуждаются в социальных сетях, ради них миллионы новых подписчиков приходят на платные стриминги, — заявила Ксения Болецкая.

В топ-20 этого года на «Кинопоиске» вошло сразу 12 оригинальных проектов, причем три из них — сериалы других онлайн-кинотеатров. Так, новый сезон «Вампиров средней полосы» от Start на «Кинопоиске» в этом году посмотрели 1,7 млн подписчиков, а аудитория двух сезонов уже достигла 3,1 млн. У сериалов Wink «Мерзлая земля» и «Библиотекарь» 1,9 и 1,7 млн подписчиков соответственно.

Франшизы, вырастающие из оригинальных проектов, еще сильнее расширяют их аудиторию. Так, два фильма в топ-20 Кинопоиска за 2023 год основаны на широко известных сериальных франшизах — «Беспринципные в деревне» и «Мажор в Сочи» с Павлом Прилучным. Полнометражное продолжение «Беспринципных» посмотрели 2,2 млн подписчиков. «Мажор в Сочи» стартовал в декабре 2022 года, собрал за первый месяца показа больше 1 млн под, а в этом году его аудитория увеличилась до 3 млн подписчиков. А сериал канала СТС «Папины дочки. Новые» посмотрели 2,2 млн подписчиков.

- Наши данные и расчеты самих телеканалов показывают, что пересечение аудитории эфира и стримингов очень невелико, для сериалов это около 10%. Пересечение невелико в том числе потому что часть молодых зрителей не готовы отказаться от потребления контента в сети даже ради любимых сериалов. Показ телевизионных премьер одновременно с эфиром в онлайн-кинотеатрах не каннибализирует аудиторию, а расширяет ее, дает дополнительные возможности по монетизации проектов, — заявила Ксения Болецкая.

Ранее «Кинопоиск» и «Букмейт» запустили серию спецпроектов, посвященных самым важным сериалам, играм и фильмам. Первым изданием серии стала книга «100 великих сериалов XXI века» о самых выдающихся телевизионных и стриминговых проектах этого века.

Топ-20 фильмов и сериалов «Кинопоиска»:

«Король и Шут».
«Операция «Фортуна»: Искусство побеждать».
«Переводчик».
«Кибердеревня».
«Джон Уик 4».
«Беспринципные».
«Вампиры средней полосы».
«Кунг-фу жеребец».
«Пищеблок».
«Беспринципные в деревне».
«Крушение».
«Два холма».
«Папины дочки. Новые».
«Баба Яга спасает мир».
«Фандорин. Азазель».
«Мажор в Сочи».
«Мёрзлая земля».
«Контейнер».
«Библиотекарь».
«Джентльмены».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение tatkok »

Я не фанат. Но мне очень зашло. Было интересно узнать историю группы. И песня у них классные, и классно, что они их сами сочиняли.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Король и Шут (2023)

Сообщение Astrela »

Сериал «Король и Шут» получит продолжение в виде фильма
Нашумевший сериал «Король и Шут» получит продолжение в виде фильма с подзаголовком «Как в старой сказке» — так называется один из альбомов рок-группы.
Отмечается, что над лентой будут работать авторы оригинального шоу: сценарий совместно напишут Александр Бузин и режиссёр Рустам Мосафир. Другие детали проекта пока не раскрываются.
«Король и Шут» — сериал, рассказывающий о группе «Король и Шут». В проекте показали жизнь её участников и различные события в их истории, а также мир фантазий, в который попадают сами музыканты.
Шоу приняли очень тепло как критики, так и зрители. Особенно хвалили актёрскую игру, атмосферу и музыкальное сопровождение. Премьера состоялась в марте 2023 года.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей