Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

А вот теперь, когда миновала почти треть сериала, произошли события, которые, надеюсь, положат конец топтанию на месте. Планируя уйти из банды "по-умному", Хоакин с верной ему Чачей собирает улики на Делио. Но в силу обстоятельств и желая угодить Ирене, Хоакин передает все эти документы майору Молине, для которой это также шанс вернуть свое честное имя, которое попытался запятнать Делио. Дело идет на лад, улики помогают найти имущество и финансы банды (почему только телевизионщики путаются под ногами и буквально параллельно с ходом операций все выкладывают в эфире...). Остается лишь взять самого Делио. Но даже пустившись в бега, Делио не отпускает от себя любовницу, сестру Хоакина, и продуманный план рушится. Если Делио возьмет полиция, может пострадать Альба. И Хоакин принимает решение защитить ее, не допустив захвата Делио. Так полиция остается с носом, а Хоакину заочно предъявляют обвинения в серьезном преступлении. Он вынужден скрыться, но перед этим звонит Ирене, чтобы все объяснить, попросить ждать его и рассказывать будущему ребенку о его существовании и благих намерениях. Ирене обрывает его, мол, иди своей дорогой, а я - своей, я тебя сколько предупреждала и... В общем торжество мрачных пророчеств.
Но есть и забавные моменты. Поскольку это все-таки и история становления Ирене как профессиональной певицы, тут очень важна линия ее неизбежного расставания с былой домотканой самодеятельностью. И этот процесс безжалостно форсирует ее менеджер Хулия, профессионал в своем деле и клизма по характеру. Нравятся их стычки с упрямой Ирене, которая, безмерно восхищаясь талантом отца, композитора-самоучки, и ценя старую дружбу с Джени и Рочи, ради продолжения работы с ними готова рисковать заманчивыми предложениями.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Впервые прослезилась в этом сериале. Остатки банды Делио перекантовываются где-то на Багамах и на остатках же былого благополучия продолжают делать деньги. Ирене, заполучив "добро" от студии звукозаписи, пропихивает туда отца и работает сама. Спустя 7 месяцев, как истинная карьеристка, она работает не то, что до самых родов, она даже дописывает песню со схватками. И оттуда верный Диего везет ее в клинику. Параллельно отец Ирене, Сальвадор, поддерживая, очевидно, постоянный контакт с Хоакином, сообщает ему, что это будет девочка и что это будет скоро. За те же 7 месяцев Молина дослужилась до полковника и распоряжается внедрить агента в бар, где трудилась Альба и продолжает быть менеджером по персоналу Юри. А Хоакин уведомляет Делио, что ему кровь из носа надо в Боготу, как минимум с Альбой, ну и Чачей. Но едет в Боготу вся банда, как им кажется, инкогнито. В предродовой суматохе все близкие Ирене искренне разделяют ее чувства, кроме еще более окрысившейся после облома с Любианом Маголы. Поэтому появление в клинике Хоакина, кроме нее, мечтающей о союзе Ирене с Диего, все понимают, поддерживают, оправдывают, отвоевывают. Хоакин присутствует при рождении дочери. Казалось бы, счастье так близко. Но Ирене снова отшивает его, говоря, что вместе им не быть, несмотря на все предложения Хоакина увезти их с дочкой заграницу. Она не собирается жить в изгнании, она живет честно и делает свою карьеру. И дочке того не пожелает и не допустит. В общем нашла коса на камень.
Полиция, которой сдает Хоакина Магола, не дремлет. Его повязывают на выходе из палаты. Но и верная Чача не дремлет. Полицейские остаются в лифте связанными и с кляпами. Хоакин снова в бегах

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Казалось бы, потянулись однообразные будни материнства Ирене. Но нет. Песни, что были записаны во время ее беременности на студии, успеха не возымели. И ей нужно как можно скорее выходить в свет и представлять их со сцены, популяризируя. Мать пытается предостеречь ее, предрекая, что девочка, если Ирене будет вынуждена ее с собой, повторит судьбу своей мамы - по ночам, по концертам (только непонятно, Сальвадор - отец Ирене, чем была занята Магола, что ей-то дома не сиделось?). Но делать нечего. Так что, прощайте, тишина, покой и куриный бульончик. Хотя не больно-то и хотелось. Вечный ёжик в одном месте подзуживает Ирене лезть во все, что ее касается и не очень. Насторожившись по поводу неведомого инвестора в бизнес Диего, она подозревает, что за этим стоит Хоакин, и баламутит всех начать расследование. Теперь проблема только в том, чтобы оставить с кем-то ребенка (всегда загадка, почему у таких мам спокойные дети). Наверное, дабы затуманить и без того мутную любовную линию ГГ, сценаристы раскрутили парочку криминальных, одну, связанную с Делио, другую - с махинациями прохиндейки Брихите, свалившую кражу денег в сырной лавке на сына хозяина.
А Хоакин - да, заматерел в преступном бизнесе, вошел во вкус, порой страдает, будучи отвергаемым Ирене, но ему явно придется пройти все круги ада и исправительных учреждений, прежде чем т.н. любовь перестанет быть вне закона.
А Брайан оказался нормальным парнем, хоть они там все фыркают на бандитов, но даже Джени в качестве официальной девушки не позволяет ему забыть чувства к "неправильной" Альбе

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Пошли в сторону, чтобы время потянуть. Оказывается, за те полгода, что нам не показывали, не только Ирене доносила и родила ребенка, но и Брайан оказался женихом Джени, а Любиан погряз в какие-то нелепые шашни с Брихите. Брихите потягала 20 миллионов из кассы на свой тюнинг, но обвинила в недостаче Брайана. Это было роковым поступком, потому что святые вещи трогать нельзя. И все. Любиан опять свободен.
Но детки не дают скучать. Не только Брайан недоучка (хотя так-то он парень хороший, чего на него вдруг въелись?), но и Диего дурачок. Но, если честно, Ирене не честна по отношению к нему. Она откровенно его клеит и отшивает одновременно, спорт такой. Испытывает лояльность Хоакина. И он тоже дурак. Отшивает Чачу. В общем, это Деревня дураков, хотя еще даже до середины не добрались

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вс окт 08, 2023 10:23 pm
Ирене не честна по отношению к нему. Она откровенно его клеит и отшивает одновременно, спорт такой. Испытывает лояльность Хоакина. И он тоже дурак. Отшивает Чачу. В общем, это Деревня дураков
Как же бесила Иренка :wall: Это такой персонаж с шилом в одном месте, которое постоянно подстегивало ее совершать все более безумные поступки, не сидеть спокойно и заниматься своим дитем и карьерой :wall: Нафига, спрашивается, она постоянно лезла к Диего, недвусмысленно клеила и преданно смотрела в глаза, прекрасно зная, что ничего с ним не будет :crazy: И если вначале с Хоакином у них были признаки большой и светлой любви, то сейчас уже не осталось ничего, причем с обеих сторон :crazy: Иначе как объяснить ее маниакальное желание вывести его на чистую воду и посадить? Я все понимаю, честность и принципы и бла-бла-бла, но иногда действия этой певуньи доходили до полного маразма X-) Очень странная она девица :sorry: Да и с его стороны сплошное упрямство как будто он ей хочет доказать, что он мужчина и его слово закон :pardon: Да, Деревня дураков, очень точно подмечено... С Чачей, кстати, я была рада, что он не испортил такие чудесные отношения ненужным интимом, так они стали гораздо ближе и преданнее друг другу :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

А такие не могут заниматься своими делами, они их не интересуют. Но с упоением лезут в чужие. Причудливое сочетание беличьих мозгов и невероятного проникновения в преступные замыслы Хоакина

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пн окт 09, 2023 1:15 pm
Причудливое сочетание беличьих мозгов и невероятного проникновения в преступные замыслы Хоакина
:lol: :lol: :lol: :good: Я не могу :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Даже не знаю, который раз мне уже нечего сказать по сюжету. Гнут свою линию. Два человека встретились в одной ипостаси, вроде влюбились, а потом обстоятельства их развели сильно, и стали они другими. И не хотят другими друг друга принимать, но права качают. В общем либо расставание, либо исправительная колония. Но только не заявленная в названии любовь. А свое мнение об актрисе (и певице) Ане Марии Эступиньян я поменяла благодаря ее игре в другом сериале - "Риго". Раз ей удаются такие разноплановые роли, да столь убедительно, она талантлива. А про Карлоса Торреса сомнений и не было

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Чт ноя 16, 2023 8:48 pm
Но только не заявленная в названии любовь. А свое мнение об актрисе (и певице) Ане Марии Эступиньян я поменяла благодаря ее игре в другом сериале - "Риго". Раз ей удаются такие разноплановые роли, да столь убедительно, она талантлива. А про Карлоса Торреса сомнений и не было
Это ж ее главная песня, которую там всем меркадо поют 😂
А актеры да, к ним претензий нет особых👍🏻 Разве что Эступиньян мне не очень нравится внешне, а Карлос так вообще моя любовь как и Вилли, ну, и некоторые другие… аргентинцы☺️

Аватара пользователя
Островитянка
Переводчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 1:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Островитянка »

Посмотрела. Даже не знаю, как это всё описать, чтобы не сильно вдаваясь в детали.
Кое-что мне понравилось: красочность, приятный глазу Мальчиш-Плохиш в исполнении Карлоса.
Герои, кроме главных, если их вытолкнуть из этого сюжета, в основном неплохо прописаны. Но в какой-то момент очень хотелось, чтобы сценаристы вспомнили о главных героях.
История "любви" главных героев совсем не впечатлила. Не верю ни одному, ни другому. Совсем. От начала до конца. В самых первых сериях ещё пыталась себя убедить, но почти сразу прозрела. :)
Сюжет ужасен, нелеп, затянут и далёк от реальной жизни. Неплохая завязка, а потом разочарование вселенских масштабов.
При этом я весь сериал смотрела не отрываясь в ожидании, что же придумают сценаристы, чтобы получился сколько-нибудь счастливый и правдоподобный конец. И чем дальше, тем более невозможным это казалось. И оказалось, не показалось. Конец ни счастливый, ни правдоподобный, хотя претендует таким быть.
Можно смотреть поклонникам Карлоса Торреса. Остальным я бы не рекомендовала :-D

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Уже совсем дичь какая-то пошла. Хоакин увлекся своей деятельностью настолько, что, кажется, получает садистское наслаждение. Пытаясь убрать Диего из жизни Ирене, а для этого с рынка, разводит его на мнимое партнерство. Чтобы откупиться сыну, Любиан вынужден продать свой бизнес, которому уже 27 лет. И эти деньги Хоакин небрежно швыряет в машину, они ему в принципе не важны. Важнее убрать Диего любой ценой.
С другой стороны, Ирене, ставшая жертвой скандала в СМИ, раздутого с подачи ее циничной и безнравственной агентши Хулии, продолжает почему-то орать во все стороны, что ее не только не спонсирует Хоакин, но и вообще у них никаких отношений. Еще обижается. "Они говорят, что я жена бандита". Ну да, так и есть. Стоп. А что мешает ей развестись вместо того, чтобы колотить себя в грудь? Это от родни не отречься, а чтобы порвать с супругом, предусмотрена законная процедура. Тем более он в бегах, развели бы мигом. Но, видимо, вызывать полицию интереснее. Похоже, уже никто ей особо не верит, даже полковник Молина

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Ужасная, совершенно неправдоподобная основная линия ГГ, и при этом чудесная второстепенка, прописанная до мелочей. Персонажи второго плана просто великолепны, колоритны, харизматичны. А вот ГГ... Ну зачем держать вместе абсолютно чужих людей? Она еще и в ментовку на него стучит по любому поводу. На что тут расчет? Что ему потом разонравится? Что-то не получится, и он опять пойдет разгружать овощи на рынке?
Ирене могла бы уже давно развестись с Хоакином (я даже пошла читать их законы, и да, могла). И вместо этого строит глазки Диего, обнадеживает его, использует на всю катушку

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Чудо, но немного поживее пошло. Долго раскачивались, уже всю подноготную про второстепенных поведали, а ГГ все ныли и кочевряжились. Но тут и шпионку внедрили, и сердце Хоакина она тронула, и разоблачили вскоре. И Альбу Хоакин забрал из дома Делио, предварительно избив его и нейтрализовав на какое-то время. И теперь Делио погиб от бомбы, которая предназначалась Хоакину, но знает об этом только верная Чача

Аватара пользователя
Островитянка
Переводчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 1:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Островитянка »

Ekaterina60 писал(а):
Пт янв 19, 2024 9:11 pm
Чудо, но немного поживее пошло. Долго раскачивались, уже всю подноготную про второстепенных поведали, а ГГ все ныли и кочевряжились. Но тут и шпионку внедрили, и сердце Хоакина она тронула, и разоблачили вскоре. И Альбу Хоакин забрал из дома Делио, предварительно избив его и нейтрализовав на какое-то время. И теперь Делио погиб от бомбы, которая предназначалась Хоакину, но знает об этом только верная Чача
Вот тут бы им где-то и закончить! Но ведь нет :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Самое смешное - я не поклонница Карлоса. Но я обожаю Хуану дель Рио, Чачу здесь. И ее здесь много

Аватара пользователя
Островитянка
Переводчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 1:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Островитянка »

Ekaterina60 писал(а):
Сб янв 20, 2024 9:55 pm
Самое смешное - я не поклонница Карлоса. Но я обожаю Хуану дель Рио, Чачу здесь. И ее здесь много
Да, роль у неё тут классная.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Островитянка писал(а):
Вт янв 23, 2024 8:43 pm
Да, роль у неё тут классная.
А какой бы они были классной парой...

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Так, ну отпели "Хоакина", не найдя ни кусочка от водителя взорвавшейся машины. Причем отпели под дикий вой Ирене в сопровождении папиной гитары. Нечего более нелепого и не придумать. Ну странной их "любви" я уже не удивляюсь. Если с огромным натягом за любовь Хоакина можно принять его собственнические инстинкты, то у Ирене даже и нечего. А вот потерю, что она оплакивает, это скорее потеря того идеального, честного, с принципами, мужчины, которым он ей показался вначале. У Ирене замаячила на горизонте следующая кандидатура - Диего, которого она не только бросала бы, увидев любого полицейского в форме - значит, что-то интересненькое, - но еще бы использовала как жилетку для слез. Почему она вдруг стала столько рыдать теперь?
И не дает покоя структура и масштабы бизнеса Делио. Я не мафиози и даже не предприниматель, но как-то бросается в глаза, что на железяки, которые чистят, выпрямляют, и даже на ворованные мотоциклы и машины такого образа жизни, таких пачек в сейфе не обеспечить. Тем более с дураками.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Тоскливый сериал. Если бы не совершенно гениальная второстепенка, можно было бы повеситься. Правда, и боковых линий много. Этот страшила Куэльяр теперь решил приударить за Ирене, мухерьего Хуан Габриэль заявился по душу бедной Рочи. А сама Ирене решила ответить на чувства Диего и связать с ним свою жизнь. Но почему-то зовет его отвратительным "пупсиком". Будет весело, когда объявится "лесник" Хоакин

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей