Американские мыльные оперы

Ответить
Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр
Так а зачем смотреть все, если можно выбрать самые интересные блоки с островом, торнадо, хелловином, терактом и другими катаклизмами? В этом и плюс "Сансета", что самые жирные блоки по 20-30 серий, а между ними стандартная жевательная м/о.

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение ElenaLena »

Juan de Dios писал(а):
Сб окт 02, 2021 12:44 pm
ZiGe писал(а):
Сб окт 02, 2021 2:24 am

Они не приводили ее, она сама прибежала. Правда, бежала на нее серии 2. По пути застряла в туалете и вылезла через окно, потом ее чуть не изнасиловали, затем она попала под дождь и добежала в церковь.
А ты не помнишь, в каких это сериях было?
c 440 по 442 серии

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

ZiGe писал(а):
Чт янв 04, 2024 1:35 am
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр
Так а зачем смотреть все, если можно выбрать самые интересные блоки с островом, торнадо, хелловином, терактом и другими катаклизмами? В этом и плюс "Сансета", что самые жирные блоки по 20-30 серий, а между ними стандартная жевательная м/о.
Всё-таки я слабо себе представляю просмотр кусками, вообще без представления о предшествующих и связующих событиях. Вот пересмотреть таким образом, то что смотрелось давно, можно - выборочно, отдельными большими кусками. Но не с нуля. Хотя, в своё время именно так я и начинала смотреть "Санта Барбару", сразу в гущу событий с первой показанной у нас серии, всё что было непонятно со временем прояснилось, хоть и не до конца))) Но дальше я всё-таки смотрела сериал более-менее постоянно, пропуски случались конечно, но не так что на месяц-другой я забивала на сериал. И пропущенное обычно мне пересказывала сестра, смотрящая СБ почти постоянно.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение kolinzz »

Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр :crazy:

Для меня сейчас уже 160 кажется как 600 O_O
А в чём проблема-то? Это же не матан, а сериал. И если его интересно смотреть, то какая разница сколько в нём серий? Опять же, не обязательно смотреть по десять эпизодов в день. :-D Если смотреть по серии в день, то это два года всего лишь. :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

kolinzz писал(а):
Пт янв 05, 2024 1:13 am
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр :crazy:

Для меня сейчас уже 160 кажется как 600 O_O
А в чём проблема-то? Это же не матан, а сериал. И если его интересно смотреть, то какая разница сколько в нём серий? Опять же, не обязательно смотреть по десять эпизодов в день. :-D Если смотреть по серии в день, то это два года всего лишь. :-D
Не. Я устаю от длинных сериалов, надоедает почему-то :wall:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Сегодня серия "Дерзких и красивых" в США закончилась на смерти главной злодейки Шейлы Картер. O_O Но я уверен, что это лишь ход продюсеров заставить поверить зрителей в смерть Шейлы и через какое-то время выяснится, что она живее всех живых. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня появилась идея обсудить тему Предумышленной смерти персонажей в мыльных операх с изначальным расчётом на то, что герой вернётся в сюжет, т.е. для создания эффекта. Не путать с убийством героя по причине ухода актёра из сериала или его намеренного вывода.

В каких сериалах были ещё такие ходы, что продюсеры специально обманывали зрителя, заставив его поверить в смерть героя, чтобы потом неожиданно вернуть? (В "Дерзких и красивых" такой ход был в прошлом году, когда Шейла якобы застрелила своего сына Финна и даже сам актёр в интервью заявлял, что он закончил своё участие в мыльной опере. Однако спустя время выяснилось, что Финн жив).

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Sonia K »

Juan de Dios писал(а):
Пн фев 26, 2024 11:43 pm
В каких сериалах были ещё такие ходы, что продюсеры специально обманывали зрителя, заставив его поверить в смерть героя, чтобы потом неожиданно вернуть? (В "Дерзких и красивых" такой ход был в прошлом году, когда Шейла якобы застрелила своего сына Финна и даже сам актёр в интервью заявлял, что он закончил своё участие в мыльной опере. Однако спустя время выяснилось, что Финн жив).
Первое что вспомнилось, это детективы Агаты Кристи. Пуаро в конце своих расследований порой так спасал героев. И ради их же безопасности, и чтобы они помогли разоблачить злодеев. Одну так спас, убийство чьей сестры расследовал. И в итоге девушка ему помогла в конце, и потом собралась замуж за хорошего человека.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

kolinzz писал(а):
Пт янв 05, 2024 1:13 am
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр :crazy:

Для меня сейчас уже 160 кажется как 600 O_O
А в чём проблема-то? Это же не матан, а сериал. И если его интересно смотреть, то какая разница сколько в нём серий? Опять же, не обязательно смотреть по десять эпизодов в день. :-D Если смотреть по серии в день, то это два года всего лишь. :-D
А я соглашусь с Rina. Тоже не рассматриваю такие длинные проекты, и уже давно.
Кроме того, для меня важен регулярный режим просмотра, и вот это в наши дни стало проблемой. По серии в день вообще не получается. А если наскоками смотреть - интерес пропадает. Поэтому и сезонные сериалы если начинаю, то когда сериал закончен, иначе такая же картина - просмотр с перерывами. Вот и получается, что все уже посмотрели, а я даже не начинала :lol: например Игру престолов смотрела первые сезоны взахлеб, потом год ждала, посмотрела новый сезон, потом ещё год ждала, а потом стало просто неинтересно - перегорело наверное, и я его так и не досмотрела. :pardon: Даже японцы в последнее время стали таким страдать, законченный односезонный проект - прям редкость нынче.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Kandy писал(а):
Вт фев 27, 2024 11:36 am

[...] Тоже не рассматриваю такие длинные проекты, и уже давно. [...]
Кроме того, для меня важен регулярный режим просмотра, и вот это в наши дни стало проблемой. По серии в день вообще не получается. А если наскоками смотреть - интерес пропадает.
Я смотрю такие длинные мыльные оперы, когда в центр повествования выходит линия с интересными мне героями и сюжетом. Обычно они чередуют сюжетные линии, поочерёдно выводя на первый план разных персонажей. По времени это может занимать от пару недель до нескольких месяцев. Если например я вижу, что в данный момент история крутится вокруг герев, которые мне малоинтересны, то я просто не смотрю, но как только сюжет переходит на что-то для меня более интересное, я снова подключаюсь к просмотру. Очень удобно, вроде и смотришь сериал, следишь за развитием, но не ежедневно, а этапами.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение kolinzz »

Kandy писал(а):
Вт фев 27, 2024 11:36 am


А я соглашусь с Rina. Тоже не рассматриваю такие длинные проекты, и уже давно.
Кроме того, для меня важен регулярный режим просмотра, и вот это в наши дни стало проблемой. По серии в день вообще не получается. А если наскоками смотреть - интерес пропадает. Поэтому и сезонные сериалы если начинаю, то когда сериал закончен, иначе такая же картина - просмотр с перерывами. Вот и получается, что все уже посмотрели, а я даже не начинала :lol: например Игру престолов смотрела первые сезоны взахлеб, потом год ждала, посмотрела новый сезон, потом ещё год ждала, а потом стало просто неинтересно - перегорело наверное, и я его так и не досмотрела. :pardon: Даже японцы в последнее время стали таким страдать, законченный односезонный проект - прям редкость нынче.
Я обычно тоже жду пока сериал кончится и тогда смотрю. Поэтому всё никак не начну смотреть Игру престолов. :crazy:
Из параллельного показу просмотра, например, The last of us. Но взахлёб его я бы смотреть не стал. Не настолько он захватывающий. Мне, в принципе, только две первые серии и понравилось. Так что режим один эпизод в неделю был ок. Вообще, я бы хотел сериал-приквел - история Джоэла после смерти Сары и до встречи с Элли, потому что для меня в этом жанре интереснее всего его начало и процесс, чем пост-апокалипсис.

А вообще, надо официально ввести четырёхдневную рабочую неделю и пятницу посвящать просмотру сериалов, а то их много, а времени мало. :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

НОВАЯ ДНЕВНАЯ МЫЛЬНАЯ ОПЕРА В РАЗРАБОТКЕ НА CBS!

Изображение

Автор: Девин Оуэнс
6 марта 2024 г., 15:00

Студия CBS и NAACP объединились для создания новой дневной драмы, которая будет транслироваться на CBS, где уже есть две подобные программы: "Молодые и дерзкие" и "Дерзкие и красивые". Новый сериал, который находится в разработке, называется "THE GATES" (ВОРОТА) и расскажет о богатой чернокожей семье, проживающей в элитном закрытом сообществе. Мишель Валь Жан (Michele Val Jean), признанный сценарист, удостоенная премии "Daytime Emmy", работавшая над сценарием для "Главного госпиталя" и "Дерзких и красивых", недавно объявившая о своем уходе из команды сценаристов "Дерзких и красивых", будет выступать в качестве сценариста и шоураннера, а также станет исполнительным продюсером вместе с Шейлой Даксворт, Леоном Расселом, Дерриком Джонсоном и Кимберли Доеберейн.

"ВОРОТА" будет всем, что мы любим в дневных драмах, с новой и свежей точки зрения", — заявила в своем пресс-релизе Даксворт, президент совместного предприятия CBS Studios и NAACP. "Этот сериал станет данью уважения аудитории, которая традиционно испытывала недостаток внимания, и потенциально может стать новаторским моментом для эфирного телевидения. Благодаря многогранным персонажам, сочным сюжетным линиям и тому, что афроамериканская культура будет находиться в центре внимания, сериал 'THE GATES' обеспечит значимую репрезентацию, которая является одним из ключевых принципов проекта."

https://www.soapoperadigest.com/content ... 9tF_HSPXi0

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Смотрю сейчас регулярно "Дерзких и красивых", т.к. мне интересна линия с убийством Шейлы Картер и мне смешно, что у них один день длится целую неделю. Наверное ДиК на данный момент самая затянутая м/о из всех идущих в США.

Парадоксально, но при таком затянутом ритме в ДиК всегда что-то происходит. Манера съёмок тоже сильно отличается от других м/о -- 90 процентов это диалоги.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Исполнительный директор CBS раскрывает новые детали сериала «The Gates» - новой мыльной оперы, посвященной чернокожей семье.

Канал CBS ведёт работу над совершенно новым сериалом в жанре мыльной оперы, в центре внимания которого окажется чернокожая семья. «The Gates» был недавно анонсирован как проект, находящийся в разработке, и теперь руководитель CBS делится захватывающими подробностями об этом сериале.

Генеральный директор и президент CBS Джордж Чикс рассказал изданию Vulture, что новый сериал - это «не просто идея, а нечто очень реальное».

«Чтобы вы немного поняли предысторию, - сказал Чикс, - когда мы наняли Шейлу Даксворт для руководства проектом NAACP, мы с ней неоднократно встречались и обсуждали, к каким жанрам она собирается обратиться, и много говорили о дневном эфире. Одна из вещей, которая стала совершенно очевидной для нас обоих, заключается в том, что дневные мыльные оперы пользуются особой популярностью у чернокожих женщин, и тем не менее, если вы посмотрите на мыльные оперы, то обычно это истории о белых семьях с второстепенными персонажами, которые больше отражают наше общество. Поэтому мы просто подумали, а не было бы интересно перевернуть все это и сделать центральной семьей чернокожую семью, а затем остальных персонажей сделать более отражающими общество в целом?»

Чикс добавил: «Она нашла замечательного сценариста Мишель Валь Жан, которая работает в сфере мыльных опер уже 30 лет. Она придумала сюжет, и он нам очень понравился. Мы также привлекли к работе Procter & Gamble, потому что, если бы речь шла об интеграции [продуктов], мы могли бы сделать это более целостно и органично. Все это говорит о том, что мы проделали большую предварительную работу, чтобы все собрать воедино. Так что, хотя да, это пока разработка, но это ускоренная разработка».

Несмотря на то, что он не сказал наверняка, Чикс подтвердил, что сериал «разрабатывается как часовой», а не как 30-минутный сериал.

Он добавил: «Фактические сроки и то, когда мы собираемся это сделать, пока не определены, потому что мы хотим сделать все правильно. Я имею в виду, что с тех пор, как я себя помню, не было запуска новой мыльной оперы. Но у нас есть большой успех с «Дерзкими и красивыми» и «Молодыми и беспокойными», поэтому мы считаем, что являемся подходящими людьми для запуска новой мыльной оперы. Хотел бы я рассказать вам больше о точных сроках, но мы так сосредоточены на том, чтобы сделать все правильно, и это определит, когда мы будем готовы к запуску».

https://www.justjared.com/2024/03/15/cb ... ck-family/

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

В конце сегодняшней серии "Дерзких и красивых" обещают что-то шокирующее... Один из продюсеров в твиттере написал, что серию нельзя пропустить ни за что, особенно последние 10 секунд.

Сейчас как раз показывают поминальную службу по злодейке Шейле Картер, после чего её тело в сегодняшней серии должно быть кремировано. Я думаю, что она возможно очнётся (например после летаргического сна) как раз во время кремации...

Также нельзя забывать, что Шейла отрезала себе палец на ноге, когда пыталась инсценировать свою гибель (якобы ее растерзал медведь) в прошлом году и сейчас у неё 9 пальцев на ногах. Кстати перед тем, как Стеффи зарезала её, зрителям напомнили об этом, показав, как Шейла красила ногти на ногах.

Пишут, что возможно в конце сегодняшней серии обнаружится, что у трупа Шейлы 10 пальцев, т.е. это будет НЕ она, а какой-то двойник или близнец.

Я с нетерпением жду сегодняшней серии мыльной оперы!

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Злодейка ЖИВА

В финале сегодняшней серии "Дерзких и красивых", Дикон, запустив процесс кремации Шейлы в морге, в последний момент увидел, что у трупа 10 пальцев на ногах. (У Шейлы их было 9!) :bravo: :yahoo:
Что же на самом деле произошло и кого кремируют с лицом злодейки Шейлы Картер? :crazy: O_O :lol:

И где же настоящая Шейла?

В давних сериях ДиК была заключённая по имени Sugar, в исполнении незабываемой "Джины" из Санта Барбары Робин Мэттсон. Она была сообщницей Шейлы в её преступлениях. Затем эти персонажи плавно переместились в соседнее мыло "Молодые и дерзкие", где та самая Sugar сделала себе пластическую операцию и стала точной копией Шейлы. Впоследствии она погибла. На форумах пишут, что на самом деле в крематории Sugar. Но мне если честно не верится в это, т.к. это слишком сложно для восприятия -- героини из двух мыльных разных оперподменяют друг друга, когда в одной одна из них погибла, а в другой жива. %) Надеюсь, что сценаристы закрутят что-то более логичное.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

В пятницу выяснилось, что Шейлу преследовала злодейка Sugar и именно она была убита Стеффи Форрестер и кремирована в морге. А значит Шейла жива и теперь у Дикона нет покоя, он как безумный хочет её найти.
Изображение
Изображение
Эту Sugar ранее в "ДиК" играла Робин Мэтсон и она была сокамерницей и сообщницей Шейлы. Далее персонаж переместился в "The Young and the Restless", где выяснилось, что Шейла обманом вынудила её сделать пластическую операцию, после чего Sugar стала её копией (что конечно же нелогичный бред, но интересно).

Посмотрим, где сейчас Шейла. Возможно, что Sugar похитила её и где-то держит.

* * *

А тем временем CBS официально закрывает ток-шоу "The Talk" в декабре, а это значит, что новая мыльная опера "The Gates", у руля которой стоит сценаристка-ветерн Мишель Валь Жан (известная в том числе по "Санта Барбаре"), займёт его место. Таким образом на CBS будут идти сразу три мыльных оперы:

The Young and the Restless,
The Bold and the Beautiful
&
"The Gates".

Zmey89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Zmey89 »

ZiGe писал(а):
Чт янв 04, 2024 1:35 am
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр
Так а зачем смотреть все, если можно выбрать самые интересные блоки с островом, торнадо, хелловином, терактом и другими катаклизмами? В этом и плюс "Сансета", что самые жирные блоки по 20-30 серий, а между ними стандартная жевательная м/о.
Один из самых идиотских советов ! :ROFL: Как по мне так либо начинать или не начинать пересматривать вообще чем так кусками. человек же написал что смотрел сериал в 2000-ые по "ТНТ" т.е уже около 15-20 лет назад а значит некоторые важные детали могут быть и позабыты.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

Zmey89 писал(а):
Сб апр 27, 2024 4:25 am
ZiGe писал(а):
Чт янв 04, 2024 1:35 am
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:32 pm
Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр
Так а зачем смотреть все, если можно выбрать самые интересные блоки с островом, торнадо, хелловином, терактом и другими катаклизмами? В этом и плюс "Сансета", что самые жирные блоки по 20-30 серий, а между ними стандартная жевательная м/о.
Один из самых идиотских советов ! :ROFL: Как по мне так либо начинать или не начинать пересматривать вообще чем так кусками. человек же написал что смотрел сериал в 2000-ые по "ТНТ" т.е уже около 15-20 лет назад а значит некоторые важные детали могут быть и позабыты.

Ещё раньше. В 97-98 гг. На Нтв я смотрела.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

Zmey89 писал(а):
Сб апр 27, 2024 4:25 am

Один из самых идиотских советов ! :ROFL: Как по мне так либо начинать или не начинать пересматривать вообще чем так кусками. человек же написал что смотрел сериал в 2000-ые по "ТНТ" т.е уже около 15-20 лет назад а значит некоторые важные детали могут быть и позабыты.

Ой да ладно! :-D
М/о такой жанр, что можно начинать смотреть почти в любой момент, как и бросить, а потом вернуться :-D Обычно там всё настолько медленно, тягуче, всё по сто раз ещё проговорится - кто где и при каких обстоятельствах, даже если что-то пропустишь - потом тебе разжуют непременно :lol: Я в своё время немного смотрела кусками по тв, разумеется не с начала, и в целом мне понятно всё было.

Ту же "Санта Барбару" у нас серий с сотых серий начали транслировать, и что? Да ничего, были вопросики, но в процессе почти всё прояснилось. А если нет, то это никак не мешало дальнейшему просмотру: начинались новые линии, закручивались новые интриги и т.д. Где-то в обсуждениях мне встречалось: "Мама посмотрела программку и сказала, что уже десятая серия, нет смысла начинать смотреть" :lol: Но, судя по всему, смотреть таки начали :lol:

Лично я смотреть так не люблю, о чём писала выше. Но в целом жанр м/о такое допускает и даже подразумевает :yes:

Zmey89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Zmey89 »

Kandy писал(а):
Сб апр 27, 2024 12:14 pm
Ой да ладно! :-D
М/о такой жанр, что можно начинать смотреть почти в любой момент, как и бросить, а потом вернуться :-D Обычно там всё настолько медленно, тягуче, всё по сто раз ещё проговорится - кто где и при каких обстоятельствах, даже если что-то пропустишь - потом тебе разжуют непременно :lol: Я в своё время немного смотрела кусками по тв, разумеется не с начала, и в целом мне понятно всё было.
Да можно то оно конечно но как по мне то это не самый лучший вариант. как по мне так в том и прелесть мыльных опер что что их лучше смотреть по -1-2 серии в как бы смакуя иначе уже не ощущения эмоции (ну это лично до меня так). тем более для человека который смотрел сериал последний раз в 2000-ые. даже у меня лично при показах на "НТВ" что-то подзабылось а первый сезон -год 1997 я вообще смотрел плохо и нерегулярно. на "ТНТ" тем более т.к довольно быстро перенесли на ночь а потом на ранее утро.

Zmey89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Zmey89 »

Rina писал(а):
Сб апр 27, 2024 11:15 am
Ещё раньше. В 97-98 гг. На Нтв я смотрела.
С ноября 1997 по март 2000 г. был премьерный показ а потом повторы с мая 2000 по июнь 2001г.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

В любом случае пересматривать мыльные оперы я точно не планирую :crazy:

Есть много более короткого, актуального и близкого мне под настроение , чего еще не смотрела. Особенно если учесть, что теперь я смотрю и Корею.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Сб апр 27, 2024 2:27 pm
В любом случае пересматривать мыльные оперы я точно не планирую :crazy:
Ну это такой типично телевизионный жанр. Включаешь тв, идёт какая-нибудь Санта Барбара, можно сидеть смотреть, можно еду готовить или есть, можно дела какие-то делать параллельно, а оно идёт себе фоном. Можно пропустить какие-то серии и ничего в общем-то не потеряешь.
Честно говоря не думаю, что сейчас многие смотрят сериалы таких форматов... при всей моей любви к Санта Барбаре, пересматривать уж точно не буду. Хотя иногда, бывает, смотрю серию-другую, но на этом всё.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей