Казачок (2024-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Казачок.jpg
Казачок.jpg (135.2 КБ) 329 просмотров
Оригинальное название: Казачок
Год выпуска: 2024-...
Жанр: Приключения
Выпущено: Россия, PREMIER, ТНТ, студия SVERDЛOVSK
Режиссёр: Игорь Зайцев
В ролях: Алексей Лукин, Алексей Кравченко, Николай Шрайбер, Георгий Дронов, Виталий Кищенко, Владимир Епифанцев, Виктория Разумовская, Александр Новиков, Константин Мирошников, Алексей Макаров, Олеся Судзиловская, Марина Лебедева, Юлия Бедарева

Родители отправляют школьника Стёпу на летние каникулы в деревню к бабушке — в качестве наказания. Здесь он вынужден отказаться от современных технологических благ и жить по правилам деревни. Убегая в очередной раз от местных подростков, Степа пытается спрятаться в колодце, но проваливается в него. Выбравшись наружу, он осознает, что оказался в настоящей казачьей станице 17-го века. В важнейший исторический момент нашей страны. По воле судьбы, Стёпа многому научится у своих далеких предков, найдёт настоящих друзей и на практике освоит заваленный в школе урок истории.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 1 апреля


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Вышел трейлер комедийного сериала «Казачок». Представлен трейлер комедийного сериала «Казачок». Премьерный показ стартует 1 апреля 2024 года на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier. Приключенческая комедия расскажет о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в XVII век и становится жителем казачьей станицы. Это первый продюсерский проект Сергея Светлакова после его возвращения на ТНТ.
После нескольких заваленных экзаменов родители отправляют старшеклассника Стёпу на летние каникулы в деревню к бабушке. Лето без интернета - худшее наказание для современного подростка. Однажды, убегая от местных ребят, Степа случайно проваливается в колодец, а наружу выбирается в том же месте, но в XVII веке, когда деревня его бабушки была казачьей станицей. С собой у Степы остался только коптер и несколько гаджетов с пауэрбэнком, которые помогают ему в первые минуты новой жизни. Степа понимает, что если бы в то далекое время у его предков были гаджеты, ход истории мог бы оказаться совсем другим. Ему, парню, который родился в цифровом веке, придется выживать во времена грандиозных бунтов и перемен и на практике осваивать заваленный в школе урок истории. И Степа принимает этот вызов с юмором. Его ждет невероятное летнее приключение с настоящей пацанской дружбой, первыми романтическими отношениями и важными внутренними трансформациями.
Главные роли исполнили Алексей Лукин, Виктория Разумовская, Алексей Кравченко, Олеся Судзиловская, Георгий Дронов, Максим Белбородов, Николай Шрайбер, Владимир Епифанцев и др. Режиссер «Казачка» – Игорь Зайцев. Производством занимались студия SVERDЛOVSK (Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев), телеканал ТНТ (Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Борис Ханчалян) и Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Атмосферную музыку к сериалу написал композитор Ryan Otter.
«Казачка» снимали в аутентичных исторических локациях в Псковской области, пушкинских местах. Кроме того, авторы сериала специально для съемок выстроили целую станицу с церковью, домами и плотинами. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда». А постановкой эпичных сражений и казачьих драк занимался Александр Самохвалов.
- Мы надеемся, что смотреть «Казачка» будут и 10-летние, и 17-летние, и 30-40-летние, и 70-летние зрители, - говорит Сергей Светлакова. - Мы хотели сделать произведение, которое расскажет о самых важных вещах, в которые мы искренне верим - дружбе, любви, настоящем патриотизме, причем расскажет не в назидательном, а в абсолютно развлекательном ключе. Мы вдохновлялись фильмами, которыми было пронизано наше детство - такого кино сейчас крайне мало.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Максим Белбородов: “Это были самые тяжелые съемки в моей жизни”
1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER покажут комедийный сериал “Казачок”, который спродюсировал Сергей Светлаков, а снял режиссер Игорь Зайцев. Это история о том, как подросток Степа (его играет Алексей Лукин) попадает из нашего времени в 17 век. Здесь его встречают жители настоящей казачьей станицы, одного из них — главного антагониста — играет актер Максим Белбородов, он же поделился с нами подробностями съемок. Также Максим рассказал о начале совместной жизни с актрисой Зоей Бербер, с которой они недавно сыграли свадьбу.
Расскажите про ваши впечатления от съемок сериала “Казачок”. Кого вы в нем играете?
У меня остались прекрасные впечатления об этом времени, и у нас была замечательная команда — очень добрые люди! И превосходный режиссер Игорь Зайцев, мастер своего дела, он просто бесподобен. Ему сложно найти равных в историческом кино, я с ним работал над проектом “За час до рассвета”, и он, конечно, профессионал с большой буквы. Довольно часто к нам на площадку приезжал Сергей Светлаков. Надеюсь, зрители почувствуют тот трепет, с которым мы создавали этот проект. Он получился очень добрым.
Как вы для себя понимаете идею этого сериала?
Мне кажется, идея сериала в том, чтобы принимать новое, даже если оно кажется странным. Главный положительный герой, которого играет Алексей Лукин, приходит в новый для него мир и ассимилируется в нем, а мир его принимает.
Вы в соцсетях выкладывали ваши фото в кольчуге, гриме. Какие у вас ощущения от съемок в историческом костюме? Костюм помогает вам по-особенному вжиться в образ?
Кто-то идет от внешнего к внутреннему, а кто-то — от внутреннего к внешнему. Мне и так, и так работать приятно.
Вы также поделились фотографиями исторических декораций. А где вы снимали сериал? Эти декорации — построенные или настоящие?
Конечно, это были супермасштабные съемки — выстроен целый город, и он до сих пор стоит. Я думаю, что туда будут водиться экскурсии после окончания съемочного процесса. Невероятно здорово было поучаствовать в таком масштабном проекте. Единственное, что добавлю — все-таки это было очень тяжело! Самые тяжелые съемки в моей жизни. Но не из-за кольчуги, конечно, а из-за того, что был мороз, минус 30 градусов. Просыпаться приходилось в 5 утра, чтобы в 8 уже быть на площадке. Грим занимал по три часа.

Декорации построенные, но они абсолютно точно выглядят как настоящие. Снимали мы далеко от Москвы, под Тверью и в Псковской области.

Легко ли вам даются долгие поездки на съемки, расставание с любимыми людьми? Или это наоборот хороший способ отдохнуть и соскучиться?
Я всегда хочу делиться теми местами, где я бываю, впечатлениями от них, поэтому мне нравится быть с семьей. Я часто в экспедиции уезжал, и проект “ФК “Родина”, допустим, мы снимали в Нижнем Новгороде, хотя там по сюжету другая область. Нижний Новгород — потрясающий город, просто великолепный, рад, что для меня он открылся именно таким.

Вы часто играете исторических персонажей. Как думаете, почему так сложилось? Может быть, есть что-то в вашей органике, что помогает режиссерам видеть в вас персонажей из прошлого?
Ну, на самом деле не так часто, 50 на 50. Я думаю, что это просто череда совпадений. И актер в любом случае каким-то образом запоминается, и его эксплуатируют в этом образе. Наверное, это так работает. Есть же актеры, которые постоянно снимаются на телеканале “Россия” или на “Домашнем”. Они прекрасны в своих ролях мам, домохозяек, ничего в этом не вижу плохого. Поэтому, даже если я буду однажды заложником одного образа, меня это не испугает. Но у меня такое вряд ли будет!
Если пофантазировать, в какой эпохе вы хотели бы оказаться и почему?
Хотел бы, наверное, оказаться в доисторической эпохе. Таких персонажей я точно еще не играл. Или, например, мне интересно сыграть человека, который попал на необитаемый остров, и чтобы у него не было слов, а говорили о нем его действия. Показать документальность проживания. Очень хотелось бы к этому прийти, поучаствовать в подобном проекте.

Ваша уже жена Зоя Бербер написала в соцсетях: “Привыкайте, теперь я с этим мужчиной буду часто в кадре”. А вы к этому быстро привыкли?
Я не привыкаю, а просто принимаю это как данность. Теперь так, теперь мы вместе. Кстати, было бы здорово нам в кинематографическом кадре встретиться, а не только на фотографиях! Вот это действительно то, чего я хочу — посмотреть на то, как мы будем вместе играть в комедии. Потому что у Зои очень хорошее чувство юмора, она тонко чувствует полутона.

Как вообще вам дается медийность, интерес широкой публики и СМИ к вашей молодой семье? Вы хотите делиться подробностями вашей жизни? Или больше хотите тишины и приватности? Почему?
Я не замечаю, на самом деле, этой медийности, и даже об этом не думаю. Вся моя жизнь поменялась абсолютно точно, но медийность — это последнее, о чем я могу подумать. Меня как будто бы за последние полгода загрузили в игру The Sims, где у персонажа появилась семья, будут дети и новый дом, в нашем случае квартира. И это здорово! Хочу ли я жить в тишине и приватности или же, напротив, делиться? Думаю, можно делиться. Но если делиться, то радостными моментами, чтобы у людей повышалось настроение или появлялись положительные мотивации.
Было ли у вас свадебное путешествие? Может быть, оно только планируется? Куда хотите поехать?
У нас не было свадебного путешествия, потому что мы делаем ремонт в квартире, и он съедает весь бюджет. Но чуть-чуть попозже мы обязательно куда-нибудь поедем.

Есть ли на планете такое место, которое вы обязательно хотели бы показать вашей семье? Какое? А где вы еще не были, но хотели бы побывать?
Где я еще не был — слишком большой список! Но первая мечта уже сбылась — Зоя поехала со мной на мою родину, в Санкт-Петербург. И это очень здорово. Мы будем частенько туда заезжать. Теперь мы хотим посетить Пермь, родной город Зои, в котором я еще не был. А потом уже все остальное.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Казачок (2024-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей