La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Antiviolator »

Так мусолят травму Лауры, что она изнасилование пережила. Но еще до этого она спала со стариком ради денег. То есть, ей уже приходилось переступить через себя. Откуда же вдруг такая брезгливость?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

Antiviolator писал(а):
Пт фев 02, 2024 1:14 pm
Так мусолят травму Лауры, что она изнасилование пережила. Но еще до этого она спала со стариком ради денег. То есть, ей уже приходилось переступить через себя. Откуда же вдруг такая брезгливость?
Реально неясно? %) Неясно в чем разница между сексом по доброй воле, при любых деталях, и насилии, которое рушит психику человека навсегда? Да, Лаура стерва, и корыстная эгоистка, совершившая много ошибок, за которые ее надо бы судить, и наказать. Но ничего из этого, ни одна деталь ее характера, не даёт право обесценивать подобные страдания. Ни одна! Капец, 21 век. %)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение rozav1 »

А что конкретно вызвало вопросы, какие детали?
1.Знала ли Берениси, что её дочь Альтаграсия и есть ЖИ, убийца, решившая отомстить всем и за всё??
2.В каких из 16 убийств принимали участие Рики и Чичита?
3.Куда делось послание из подвальной каморки от старика Дель Торо, предназначенное Лауре и кто прострелил ногу Эрнесто, и кого он так потом боялся?
4.Кто замуровал Лауру и за что?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

Попробую примерно ответить, как я поняла.
1. Знала. И где-то удачно прикрывала своим безумием их с Исмаэлем, потому что это внук, и дочь. Об этом прямо не говорили никогда, но всё начало проскальзывать с момента, когда старушка проговорилась, что ЖИ ходила к ней шептать на ухо. Исмаэль ходил, он не мог не сказать.
2. С Рики не могу толком сказать, у нее скорее просто пособничество, возможно в замуровывании Лауры. А вот Чичита явно убивала, Хулиана, на которого была зла всегда за свою брошенность. Возможно еще пошла на дело, чтобы заменить сына.
3. Про послание не помню. Ну а ногу видно Альта, он так испугался, потому что ее то меньше всего увидеть и ожидал. Эрнесто был добр, и глуповат, его легко было обмануть. Что она и делала, видом жертвы, несправедливо осужденной.
4. За что... Лаура там в чем-то распустила язык, я не помню уже деталей+вроде они ж с Эрнесто всегда хотели бежать. А как отпустишь ту, которая тоже давала тогда клятву, и еще не послужила до конца выполнению всех планов? Муровать могли заставить Рикарду, которая в конце жаловалась, что Альта просто приходила, брала за руку, и под страхом той клятвы 20 лет назад, вела за собой. Возможно с ней Хуака была, той вообще же похер что делать, лишь бы дочки это не касалось. На Чичиту, и ее еще более больную голову, надежды меньше в этом, дело долгое. Приступ, и привет. А вот Рики как исполнитель идеальна. Вряд ли этим стали б пачкаться Исмаэль с Альтой.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

о, а этот момент, когда Эмма выскочила из машины и потеряла ребенка я тоже запомнил с детства!

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Mariita »

Очень жаль, что не сохранились серии в озвучке Интры, за исключением первой и последней. Я при первом показе в 2003 году старалась записывать некоторые серии на видеокассеты, в общей сумме, думаю, там было бы около 20 серий. Даже не знаю, где они сейчас...
...сериал шел у нас днем в 11:30, время было для меня неудобное, т.к. школа была в первую смену. В момент показа 1 серии я как раз была дома, смотрела "Магию любви", и интереса ради переключила на "Вино любви", и мне так понравилось начало, что я побежала за кассетой. А продолжение увидела только на весенних каникулах. В сериал я влюбилась с первой же серии, и хотя систематически смотреть не получалось благо, мне еще бабушка рассказывала некоторые серии, раз в неделю я пропускала физру или информатику, забегала домой на просмотр. Этот сериал у меня в списке самых-самых любимых, и из венесуэльских №1. Хотя я еще с детства полюбила "Запретную женщину", но больше по книге, чем по самому сериалу.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение me4tatel »

Mariita писал(а):
Вс мар 17, 2024 2:35 pm
В момент показа 1 серии я как раз была дома, смотрела "Магию любви", и интереса ради переключила на "Вино любви", и мне так понравилось начало, что я побежала за кассетой.
Я так понимаю, вы из Беларуси, потому что только там они шли параллельно. Забавно было одновременно наблюдать Жюли Рестифо гран злодейкой в "Магии" и положительной в "Жене".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ZiGe »

Все-таки у меня получился больше повтор, чем полноценный просмотр! Как оказалось, многие ключевые моменты остались в памяти. Если бы не знал главную интригу и не посмотрел сто лет назад ради любопытства финал, то сейчас мог бы кайфонуть больше, а так просмотр вышел ровным. Не получилось меня напугать "страшной тетей в подвенечном платье и маске" спустя двадцать лет!

тут я соглашусь с rozav1:
rozav1 писал(а):
Пт янв 19, 2024 11:12 pm
Но, вот "комичность" многих персонажей меня скорее раздражает, нежели кажется в порядке вещей.
все эти Рикарды, Корделии, Чичиты, Людовики, Панчи не то что бесили, они реально слишком сильно контрастировали с "адекватными" героями и основной линией. поэтому иногда возникало такое ощущение, что весь этот балаган чисто для хронометража и того самого контраста. для меня это не было смешным, интересным и местами казалось высосанным из пальца. вот не люблю, когда сюжет не воспринимается цельно, а ты ставишь четкую границу между интересными героями и "не очень".

Без Маринки реально стало тухло и даже истеричка Лаура не вытащила шестерку (биполярку Чичиты тяжело воспринимать за контент). надо было авторам прописывать в контракте пункт, что они в любом случае снимаются до финала и тогда интрига могла быть еще больше!

Альта меня не убедила! не хватило мне харизмы у Астрид, огня, жесткости и возможно жестокости. слишком бледной она оказалась в такой яркой роли.

в общем, я не жалею, что пересмотрел сериал, но на нем с повторами и закончу. шедевром я его точно не назову (где-то на 7/10). теперь иду заканчивать "Девственницу" и не исключаю варианта, что останусь солидарен с венесуэльцами, которые предпочли Хуану "феноменальной" Иуде!

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
Не получилось меня напугать "страшной тетей в подвенечном платье и маске" спустя двадцать лет!
А я и в школьные годы не боялась. :-D Просто хотела видеть их всех в дурке. :crazy: Правда когда постепенно стали выясняться причины, в чем-то появилась даже жалость. Но конечно без оправдания всех чудовищных поступков.
ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
все эти Рикарды, Корделии, Чичиты, Людовики, Панчи не то что бесили, они реально слишком сильно контрастировали с "адекватными" героями и основной линией. поэтому иногда возникало такое ощущение, что весь этот балаган чисто для хронометража и того самого контраста. для меня это не было смешным, интересным и местами казалось высосанным из пальца. вот не люблю, когда сюжет не воспринимается цельно, а ты ставишь четкую границу между интересными героями и "не очень".
Оф, ну наконец я всё больше солидарности встречаю по поводу того, что эта ситкомовская пурга одна из самых бесячих и ненужных вещей в сериалах в принципе. :crazy: Сама история рождения Корди, их с Рикардой трогательные материнско-дочерние отношения с каплей драмы, еще ладно. Хоть социалку актуальную затронуло, учитывая, во сколько лет родила эта постная и лицемерная "монашка" Ребека, которая попу насчет своих материнских прав подняла только спустя 20+ лет, когда Корди появилась в трущобах. Но кривляния их всех, и то, как они делили 20 лет мужика, с которым даже разговаривать серьезно невозможно, не то что любить, надо было относить к психологической пытке зрителей, ей богу. :crazy: Вынос мозга, а не юмор. :wall: Причем не только в этом сериале. Тогда почему-то порой считалось, что психические отклонения персонажа можно донести через комизм. С чего? :wall: С этого плакать надо, и лечить, а не смеяться.
ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
Без Маринки реально стало тухло и даже истеричка Лаура не вытащила шестерку (биполярку Чичиты тяжело воспринимать за контент). надо было авторам прописывать в контракте пункт, что они в любом случае снимаются до финала и тогда интрига могла быть еще больше!
На мой взгляд вытаскивала их более или менее больше Хуака, потому что она более логичная, и приземленная. Но героиня чисто морально очень неприятная, с этим пиханием материнской любви везде на 1 план. Будто корону одела в этом плане, и никто больше не смел иметь значения. В реальности жизнь за такое поведение давно б ее наказала. Материнство это приоритет, да. Мы способны всё сдвинуть ради этого. Но не вечно же либо за чужой счет, либо окриками, какая она страдалица, не имела дома, и таскала дочку в грузовике до 7 лет, пока не сплавила в школе в дом алконавта братца. :pardon: А биполярку Чичиты вообще раскрыли слабо. Если уж обозначать столько тяжелых соц.проблем, то подробнее. А не: к ней папа приставал с 6 лет, ее головушка раскололась, потом она по стадному инстинкту сохла за местным колхозаном, потом беременная вышла замуж за такого же психбольного как сама, родила еще двоих ненормальных, ее типа вяло лечили "дурка-побег-дурка", иногда нападала на людей, стала сообщницей в преступлениях, и совсем простилась с крышей. Занавес. И что тут за мораль? Ваш близкий болен, спускайте это дальше? Конечно тяжело это воспринять.
ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
Альта меня не убедила! не хватило мне харизмы у Астрид, огня, жесткости и возможно жестокости. слишком бледной она оказалась в такой яркой роли.
Альта не смогла бы стать прям полностью жестокой, потому что имела одну огромную слабость. Нет, даже две. Еще и мать. Потому и воспринимается многими в чем-то жертвой. Не вышло из нее маньячки абсолютно без эмпатии, да и сюжет это не предполагал. Сейчас даже не представляется, кто еще мог это сыграть. Мне Астрид всегда нравилась, я считаю, что убеждать игрой она умеет. Иное дело, что харизма то у нее абсолютной антагонистки, от которой ждут слегка другой жанр. :-D Более утрированный. А здесь, даже неясно, кто мог бы еще ЖИ стать в те годы, из ее возраста. В те то годы, когда венесуэльское мыльное производство уже потихоньку начинало лететь по трынде. Увы. :sorry:
ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
и не исключаю варианта, что останусь солидарен с венесуэльцами, которые предпочли Хуану "феноменальной" Иуде!
Может потому, что секрет прост, несмотря на основу сюжета: Хуана больше о чувствах, и красивой любви. По крайней мере по картинке. Это любят всегда, оно дает отдохнуть. А смотреть на 1 плане на патриархальный диктат, и уехавшие из-за этого кукушки потомков патриарха, любят не все. :crazy:

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Mariita »

me4tatel писал(а):
Вс мар 24, 2024 12:00 am
Я так понимаю, вы из Беларуси, потому что только там они шли параллельно. Забавно было одновременно наблюдать Жюли Рестифо гран злодейкой в "Магии" и положительной в "Жене".
Да, 2002-2003 гг. были у меня как посвящение в Венесуэлу. Тогда же еще "Загадочная женщина" и "Королева сердец" шли. Эти 4 новеллы для меня в какой-то степени родственные из-за того, что снимались одной компанией и было много общих актеров. Но любимой, от которой не хотелось отрываться и бежать при любой возможности к телевизору была именно "Жена Иуды".
"Грешная Анхелика" сразу очень понравилась, но примерно через месяц просмотра мне надоело, показалось, что слишком похоже на ЖИ. Хотя ГА сняли двумя годами ранее. Возможно, если бы у нас ее показали до ЖИ, я бы смотрела ее полностью. Но, увы, после ЖИ было не интересно, и я бросила просмотр.
При упоминании о Жюли Рестифо в "Магии любви" в памяти сразу всплывает жуткая сцена из финала, где над Бельхикой измывается героиня, которую она сама травила.
ZiGe писал(а):
Вс мар 24, 2024 11:52 pm
все эти Рикарды, Корделии, Чичиты, Людовики, Панчи не то что бесили, они реально слишком сильно контрастировали с "адекватными" героями и основной линией.
тоже не воспринимала их всерьез. При просмотре сериала по ТВ в видике у меня всегда была кассета, но при показе этих персонажей всегда останавливала запись.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Antiviolator »

Хавьер Видаль отлично перевоплощается. Посмотрите на него в "Лловизне", где он играл злодея. Вообще никакого комизма. Кстати, в упоминаемой здесь "Грешной Анхелике" он, как я понял, тоже играл злодея.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

Вот в "Лловизне" он правда классный. :good: Из тех злодеев, которые могут понравиться на минуту. А то или тупой корыстный абьюзер, чешущий руки об жену, или, сумасшедший. %)

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей