Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Gukminsahyeongtupyo.jpg
Gukminsahyeongtupyo.jpg (60.54 КБ) 768 просмотров

Название: Голосование по поводу смертной казни
Оригинальное название: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote
Год выпуска: 2023
Жанр: триллер, детектив, криминал
Выпущено: Южная Корея, Pan Entertainment, SBS, Studio S
Режиссёр: Пак Щин-у
В ролях: Пак Хэ-джин, Пак Сон-ун, Лим Джи-ён, Чха Рэ-хён, Ко Гон-хан, Сон Джи-ён, Квон А-рым

Описание: Неизвестный в маске рассылает гражданам старше 18 лет сообщения с опросом: заслуживает ли избежавший наказания преступник смертной казни? Если больше 50% дают положительный ответ, он убивает «осуждённого». Полиция всеми силами пытается поймать загадочного мстителя.





vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии
Интересно. Немного напомнило Дьявольского судью, там тоже было народное голосование, но там выносились разные наказания, а здесь только смертная казнь, там было официальное шоу, разрешенное и законное.

Много интересных персонажей, подозревать можно каждого. И полицейского, ведущего расследование, и профессора в тюрьме. И учителя в школе, и ученика. Парень, которого случайно толкнула хакерша на улице, так потом посмотрел на нее с сестрой.
Это может быть любой из полицейских и любой хакер. Возможно, у человека в собачьей маске есть сообщник. И он хороший хакер.

Полицейский по прозвищу "бульдозер"))) И его опергруппа. Здесь все неслучайно, и одно вытекает из другого.
Его считают не совсем нормальным и методы у него такие же, ненормальные и незаконные.

Хакерша такая же, судя по постоянной реакции ее коллег. Так это же прекрасно, что они будут работать вместе, но тема серьезная, наверное, здесь не до шуток все же будет. Или будут разбавлять сюжет? Возможно, нет.
За первые пару серий все было достаточно серьезно.

Интересно смотреть, как толпа все решает, против толпы не попрешь, а толпа хочет крови и зрелищ. С другой стороны, наказываются только преступники, избежавшие наказания.
Интересно, в Корее такая проблема с преступностью, что они получают небольшие сроки за ужасные преступления или что их оправдывают? Хотя в современном мире такая проблема наверняка есть во многих странах.

У первого убитого преступника была русская жена. Какая неожиданность, опять Россия)))

Второй убитой маской и толпой оказалась женщина. Полицейский пытался ее спасти, но ему это не удалось. Его самого в последний момент спасла хакерша.
Но полицейский все классно рассчитал, как можно изменить мнение толпы. Чистый расчёт.

Сюжет держит в напряжении. Пока всё жестко.
И интересно.

Пока мне кажется, что этот школьник, с которым учится в одном классе сестра хакерши, очень подозрительным.
Но, возможно, просто так кажется.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Мне пока все нравится. Сюжет не оригинальный, но мы знаем, что корейцы умеют показывать шаблонные сюжеты с новой стороны.

Актер в главной роли пока отлично справляется. Он умеет выглядеть жестким и сумасшедшим. В прошлый раз такой зайчик был. Персонаж шаблонный, но я любитель этого шаблона. Так что меня все устраивает. Интересно, что за дело он хочет расследовать в качестве награды за это. У него есть свой скелет в шкафу.

Его команда составлена из тех, кого сослали за какие-то повинности или кто не ладит со своим начальством. Выделяются зам и хакерша. Хакерша очень обаятельная, напористая и актриса отлично передает это все. Ее наглость совершенно не раздражает.

Я совсем не против служебного романа, они прямо подходят друг другу.

Думаю, что будет много разговоров о морали и этике по отношению к такому голосованию. Это преступники, но это и самосуд по большому счету. Люди хотят справедливости, а еще зрелищ. И тут им дают первоклассное зрелище без угрызений совести. Плюс преступников показывают без прикрас, совершенно не хочется им сочувствовать.

Очень в тему саундтрек. Я не большой любитель рэпа, но тут прямо ложится на сюжет.

Почему-то подозреваю школьного учителя. И очень надеюсь, что это не главный следователь. Слишком уж шаблонно будет и неинтересно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Рассказали историю четырехлетней давности, когда профессор убил преступника, которого оправдал суд. Родители того преступника и их знакомые купили суд. Показали, почему профессор пошел на убийство. И у него есть фанат, посылающий ему письма. Судя по всему, профессор может знать список потенциальных жертв собачьей маски, но в обмен он хочет свободу. И ему готовы ее организовать в обмен на помощь.

Русскую жену первой жертвы тоже убили, тоже с посланием от собачьей маски. Ее-то за что? Скорее всего, она что-то знала, смс полицейскому дописать не успела.

Хакерша вышла на адрес квартиры профессора, откуда отправляли видео. Но задержать потенциальную маску не смогли, помешал ученик школы, в которой учится сестра хакерши. Показалось, что специально это сделал, но возможно, испугался за девушку.

В школе тоже учатся какие-то ненормальные, самосуд устроили над школьниками, повторяя шоу с маской. Сестрица хакерши бесстрашная, влезла в эту историю, а ее одноклассник защищал.

Школьный учитель - извращенец, так рассматривал учениц в окно, а до этого избил девицу, которая его обсуживала. А мамаша потом решала эти проблемы.

Кстати, у маски был тот же стакан рядом с монитором, который уронил парень на улице, когда его случайно толкнула хакерша.
Хотя, может, это совпадение и такие стаканы можно купить? Но ему доставили его. Но совпадений в кино не должно быть. Хотя, кто его знает, этих корейцев, они умельцы закручивать истории.

Кто-то из школы снимал видео, ученик или учитель, что полицейский спасся во время взрыва. И это видео использовал собачья маска, сказав, что полиция обманывает народ и что полицейский не так уж и пострадал. Полиция до этого сообщала, что он чуть ли не при смерти, не удалось ему этим воспользоваться. Журналисты налетели с кучей вопросов.
И еще есть ушлая журналистка, которой много чего писала эта самая маска. У хакерши с журналисткой свои счеты, они когда-то работали вместе. И там были свои скандалы.

Врач в больнице - еще один извращенец, не удивлюсь, если тоже станет жертвой. Хотя вот не все их считают жертвами.
С другой стороны, как к ним относиться, если ничего доказать невозможно, а суд частно становится на сторону преступника. Но самосуд - это тоже не выход. Или выход? Думаю, что многие поступили так же, как профессор.

Хакерша привела полицейского к себе домой, сестра была не очень довольна. Но хакерша его просто хотела оградить от лишних неприятностей. Вообще, у них неплохой тандем складывается, и пока они заняты только работой. Но мне кажется, что если бы между ними было бы нечто большее, то это тоже было бы неплохо.

Музыка в начале и в конце серий классно ложится в сюжетное повествование, хотя я такую не слушаю. Но здесь она подходит.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Мне не показалась удачной идея полицейских. Да, в краткосрочной перспективе она вызвала нужную реакцию и повлияла на общественное мнение. Но, тогда и играть стоило до конца и отсылать полицейского как можно дальше, чтобы никто не увидел пока он не «выздоровеет». Не удивлена, что план провалился.

Политики нигде не удивляют. Как перетянуть на свою сторону того, кто умеет так привлекать голоса людей? И совершенно не волнует, что этот господин уже двух человек убил.

Школьник выглядит уж очень возрастным. И ведет себя странно. Как бы не пострадала будущая журналистка.

Профессор Квон скорее всего в теме, но насколько. Кадры с дочерью были просто душераздирающими. Он действительно просто хочет на свободу или он в деле и хочет на свободу, чтобы примерить маску?

Пара скорее всего будет. Они явно на сближение идут. Ночевал у нее дома, выпивали вместе. Он ей кое-что рассказывает о личном. Мне вот что интересно, у нее дома на всякий случай столько бутылок водки было? Вдруг начальник ночевать будет. Держать столько выпивки в доме с подростком – это плохая идея.

Интересно, как скоро найдут, кто слил то школьное видео. Сестренка и тут смогла бы помочь, но поможет ли и как скоро.

Я даже не удивилась, что здесь есть беспринципная журналистка. Обычно с такими персонажами бывает два варианта развития событий: их убивают или они помогают.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс мар 10, 2024 7:50 pm
Профессор Квон скорее всего в теме, но насколько. Кадры с дочерью были просто душераздирающими. Он действительно просто хочет на свободу или он в деле и хочет на свободу, чтобы примерить маску?
А я вот подумала, что может, он убил не того человека? Потом понял это и решил завершить начатое? Но не просто так он поставил это условие, явно что-то задумал.
Елена писал(а):
Вс мар 10, 2024 7:50 pm
Пара скорее всего будет. Они явно на сближение идут. Ночевал у нее дома, выпивали вместе. Он ей кое-что рассказывает о личном. Мне вот что интересно, у нее дома на всякий случай столько бутылок водки было? Вдруг начальник ночевать будет. Держать столько выпивки в доме с подростком – это плохая идея.
Хорошо, если пара будет. Может, она сама не прочь выпить под настроение? Не похоже, что у нее есть подружки, с которыми выпивает, когда плохо или хорошо. Вот по поводу сестры согласна.
Елена писал(а):
Вс мар 10, 2024 7:50 pm
Интересно, как скоро найдут, кто слил то школьное видео. Сестренка и тут смогла бы помочь, но поможет ли и как скоро.
Могла бы, но не думаю, что это будет быстро.
Елена писал(а):
Вс мар 10, 2024 7:50 pm
Школьник выглядит уж очень возрастным. И ведет себя странно. Как бы не пострадала будущая журналистка.
Девочка вечно сует везде свой нос, поэтому думаю, что рано или поздно она куда-нибудь да влезет, и это ей дорого может обойтись. Она может оказаться не в то время не в том месте, поэтому думаю, что пострадать она может.
Елена писал(а):
Вс мар 10, 2024 7:50 pm
Я даже не удивилась, что здесь есть беспринципная журналистка. Обычно с такими персонажами бывает два варианта развития событий: их убивают или они помогают.
Да, такие вечно себе на уме, лишь бы побольше жареных новостей, еще и возмущаются, когда их прижимают. Не знаю, поможет ли она полицейским, а вот нежеланным свидетелем она может стать.

По поводу учителя, может, он тоже будет жертвой, не похож он на того, кто ратует за справедливость. А вот на извращенцев, считающих, что им все позволено, очень даже.

И думаю, что доктор из больницы тоже потенциальная жертва собачьей маски.

Еще вот в глаза бросались рисунки девочки, которые нам показывали крупным планом. Там два ребенка. Второй - это мальчик старше девочки. Напрашивается мысль про школьника, который учится вместе с сестрой хакерши. Это сын профессора или его родственник?

И почему профессор все время говорит, что маской может быть сам полицейский Ким Му Чхан, чем выводит полицейского из себя. Профессор играет с ним.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Интересно развиваются события. Про врача было понятно, когда его начали показывать. События в больнице - это жесть, конечно. Вот так рядом работает человек, а ты не знаешь, кто он такой.
И школьник в заложниках, но этот школьник мне все равно видится подозрительным.
На рисунке дочери профессора оказался ее друг, мальчик. Может, это тот самый школьник?
А профессор, может, задумал план мести депутатше?
Не удивлюсь, кстати, если депутатшу тоже приговорят. Кстати, это могло бы стать финальным аккордом.
Что для сильных мира сего тоже приготовлен свой котел.

Поймали в больнице парня, которого считают собачьей маской, но Чжу Хён и Му Чхан сомневаются в том, что это та самая маска. Да, парень признался, что работал на маску. Но были еще люди.
Профессор спас хакершу. Очень ей помог в больнице. И сестра ее там была, и этот самый школьник. Все время все собираются в одном месте, где обязательно что-нибудь случается.
И эта сестричка лезет в самое пекло, будущее журналистики.

Политики желают отрапортовать, что маску поймали и распустить группу. И журналистка, желающая поймать побольше хайпа и получить денег. - Маску поймали, тогда мы создадим новую.
Найдет себе приключения на свою голову.

Депутатша, прикрывающая своего сыночка и так спокойно спрашивающая у сына, почему тот опять начал убивать. И сыночек именно тот, кто всегда во все глаза смотрел на дочь профессора и дико улыбался. И профессор это видел, и он все понимал.
А сейчас сын решал подарить маме игрушку под названием "Шоу Маска" и подарить ей голосование.
Учитель может быть подражателем. Вообще, такой персонаж сам может быть потенциальным выбором для голосования на убийство.

Хакерша раскопала кое-что на учителя, пришла к школе и попала как раз на него. Сообразительная девушка, решительная, если бы не ее быстрая реакция, неизвестно, чем бы все закончилось. Точнее, понятно, что закончилось бы для нее все очень и очень плохо. Но обошлось.

Му Чхан тоже много чего узнал, тут и хакеры помогают активно, и его команда.

Немая сцена у полицейского участка. И в то же время очень говорящая. Вот так можно говорить без слов, только лицами, взглядами.

Главный герой все же сумасшедший, лезет все время на рожон, но мне он нравится. Очень надеюсь, что маска - не он, его так профессор с этим подначивает, но мне кажется, что это будет не так интересно и будет слишком плоско.

Может, это хакер, который друг хакерши?

Но вообще, иногда кажется, что здесь все персонажи немного не дружат с головой, во всяком случае, большая их часть точно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Очень напряженные серии.

Долго и подробное показывали прошлое профессора, его жизнь с дочкой, знакомство с мальчиком, он хотел его усыновить, общение с Му Чаном, как дочка пропала и как ее искали, суд показывали и все, что с этим связано. Семья депутатши и ее мужа, которые все знали про сына и сына прислуги, все покупалось, все продавалось. И сейчас ничего не изменилось.
Ужас, полная беспомощность.

Про мальчика, который был другом дочки, тоже рассказали. И показали его тоже.

Показали работу полицейских, жесть, конечно.
- Чтобы поймать психа, надо быть таким же. А чтобы поймать наркомана, надо быть под кайфом.

Депутатша зашла слишком далеко. Ее противостояние с Му Чаном продолжается.
Какое же самообладание было у профессора, когда он встретился с учителем. Но он понимает, что ему нужно и терпит, такое хладнокровие.

Хакерша помогает, чем может, пришла домой к Му Чану, у того холодильник пустой, он так смешно пытался там что-нибудь найти.
А она ему систему на стене сделала, у него все заметки на стене были в хаотическом порядке, она сгруппировала. И полицейский понял, ну, или решил, что понял, кто такой эта самая маска.

По поводу маски и по поводу сообщников - они есть и нам даже показали двоих. Их было больше, этих сообщников.
Интересно и очень понятно все происходящее. И думаю, что становится понятно, зачем и почему. Логично.

Хакерша спасла Му Чана, профессор спас хакершу. Ученик помогал хакерше в школе, потом помогал полицейскому.

Журналистка оказалась продажной сволочью, которую ничего не волнует, кроме денег и популярности. Во всяком случае, сейчас. Но думаю, что и дальше будет также.

Сестре хакерши не безразличен ее одноклассник, она столько ему звонила, а он был занят.

Романтической линии пока нет, так намеки одни, может, намёками так и останутся. Но и без нее пока очень интересно. И очень напряженно. Очень жесткие игры, по-крупному.
Пока все очень круто.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Ну надо же какой годный сериал. Лишь бы не испортили в конце. А я ведь решила сначала, что это поделка по следам «Дьявольского судьи» и смотреть не стоит. Актер в главной роли в других ролях понравился и ради него решила посмотреть. А тут такое отличное кино. Пока и сюжет логичный, и с драйвом все в порядке, и каст подобрали на совесть.

Мне нравится, что расследование не стоит на месте, но и преступник постоянно что-то придумывает и продумывает. Нравится, что битва на равных. Нет такого, что умный преступник дурит туповатую полицию или что полиция не может поймать идиота только потому, что еще тупее, чем он.

Журналистка прямо напрашивается, До того неприятная. А давайте придумаем нового злодея. А давайте ты просто книжку напишешь художественную. Все события – это вымысел и т.д. Это законно, прибыльно и способствует известности. Если написать хорошо.

Младшая сестра у хакерши просто бесстрашная. Капитан не мог отделаться от нее, так она рвалась пойти с ним. Даже не понимает, что он все время бы отвлекался на ее безопасность.

Ох, уж это начальство с их жаждой немедленный результатов любой работы. Главное, чтобы на бумаге красиво смотрелось.

А вот и связь нашего студента с профессором в тюрьме.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.
Осталось две серии. Главное. чтобы не слили финал. Но у меня такое чувство, что кого-нибудь убьют, либо из масок, либо из полиции. Возможно, ошибаюсь.
Актеры очень хорошо играют.

Пока все логично, складно, понятно, напряженно.

Вычислили полицейские все маски, к концу десятой серии нашли их, практически всех.

Хакерша проникла в дом учителя, нашла там тайную комнату, там много всего нашла. И нашла видео с убийством дочери профессора.
Но депутатша по совета полицейского крота придумала, как спасти сына от маски, она поняла, что его маска убьет.

В полиции не оказалось безопасно, спасет его полицейский или даст умереть? Намерен спасать, несмотря ни на что.

Журналистку ославили на всю страну, показали, как накручивались голоса. А она опять продалась за сенсацию, теперь уже настоящей маске. Довольная такая, опять у нее сенсация.

Му Чан ищет крота в себя в отряде, пока не нашел. Тот маскируется и себя не выдает, нам его показали, как этот человек работает на депутатшку, все продается, все покупается.
Политики такие же, сидели и обсуждали с депутатшей, что лучше для них всех и как прикрыть следствие, да как его проконтролировать.

Пары не будет, я уверена в этом. Хакерша не может принять методов работы Му Чана, хотела сразу уйти из его отряда, он уговаривал остаться. Она все же решила остаться до окончания этого дела, потом она хочет уйти. И я думаю, что уйдет. Очень разный стиль работы у них. Кому-то это не мешает, а ей судя по всему, мешает и очень.

Пока все очень продумано, складно по сюжету.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Хорошо, что не стали частями хватать прошлое, а сделали целую серию. Эффект был бы не тот. Многое стало понятно и встало на свои места.

Мне не очень нравится исполнитель роли школьника. Он выглядит ровесником Му Чона и играет тоже не очень. Вот ьудущая журналистка очень живая и привлекает внимание. Сцена с зонтиком могла бы быть намного сильнее. Но и так было очень хорошо.

Учитель Ли зато на месте. И в детстве, и сейчас. Такая мерзкая улыбка, ничего кроме омерзения не вызывает. Хуже только его мамаша. Мне вот интересно, а что с ним будет, когда ее не станет. И некому будет его прикрывать. Да, там богатый папочка, но он такого сына с детства не жалует. Как там мама сказала, даже здание на него не записал. Он его не сдаст полиции, скорее запрет где-нибудь, чтобы не мешал и не позорил фамилию.

И хотя нам показали много разгадок, но главный вопрос все еще открыт. И без него все запутанно. Вроде бы противники спасают друг другу жизнь и помогают.

Сообщников у маски явно больше, чем трое. Там все продумывалось и планировалось несколько лет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт мар 12, 2024 6:07 pm
Мне не очень нравится исполнитель роли школьника. Он выглядит ровесником Му Чона и играет тоже не очень. Вот ьудущая журналистка очень живая и привлекает внимание. Сцена с зонтиком могла бы быть намного сильнее. Но и так было очень хорошо.
Меня этот актер тоже не впечатляет. И по возрасту он на школьника явно не тянет. Но, очевидно, режиссер думает иначе.
Елена писал(а):
Вт мар 12, 2024 6:07 pm
И хотя нам показали много разгадок, но главный вопрос все еще открыт. И без него все запутанно. Вроде бы противники спасают друг другу жизнь и помогают.
Да, все ответы оставили на потом. Целостная картина будет позже.
Елена писал(а):
Вт мар 12, 2024 6:07 pm
Сообщников у маски явно больше, чем трое. Там все продумывалось и планировалось несколько лет.
Все так и есть. Все планировалось, разрабатывалось тщательно, чтобы не было осечек и проколов. И сообщников, конечно, больше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Хороший сериал. Жесткий, жестокий, очень жизненный. Прямо чувствуется, что все происходящее реально. Очень много драмы. Динамично. И интрига была. И моральная дилемма.

Депутатша - это огромное зло для общества (я бы сказала, что самое большое зло она и политики), она натворила столько всего, покрывая и спасая своего больного на голову сына, что жутко становится.

Финал очень жесткий. И достаточно логичный.

Крота вычислили и простили, было за что прощать, конечно. Но вообще я бы уже этому человеку не доверяла до конца.

Шоу будет продолжаться? К этому были все предпосылки.

- Странно видеть, как псих гоняется за психом.
- Ты эксперт в создании неприятностей начальству. Иди и покажи себя во всей красе.
- Я не принимаю в команду более сумасшедших, чем я. Достаточно проблем из-за меня.

Главные герои мне понравились, один сумасшедший, вторая не отстает, иногда казалось, что вот нашли друг друга два сумасшедших и теперь осталось только увидеть - кто кого. Иногда они своими сумасшедшими идеями, мыслями и поступками уравновешивали действия друг друга. В какой-то момент мне показалось, что будет романтическая линия у них, но оставили только детективную линию. Разочарования от этого не было, потому что в общем-то прописано все было хорошо.

Мальчик, играющий маленького гаденыша, прекрасно справился с ролью, прекрасный актерские задатки, настолько гадкая у него все время была улыбка, он так шикарно все это показывал, что все время хотелось его треснуть чем-нибудь.

С просмотром менялись впечатления о собачьей маске, понимаешь и сочувствуешь.

Есть предпосылки на второй сезон. Если он будет, буду смотреть. Но в целом, он совсем необязателен.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Ну и логика у полицейского начальства: главное – это скрыть проблему. Главное – это не потерять лицо. Ну, придумали бы причину, по которой осужденный находился в участке. Для дачи показаний, опознания, да чего угодно. Но нет, будем скрывать.

Пары не будет, увы. Был намек сразу на две, но нет. А там был отличный потенциал в обоих случаях.

Какое самообладание у профессора. Стоял среди толпы и слушал, как все рассуждают, а скоро ли его поймают. И лицо его показывали в это время. И никто даже внимание не обратил на него.

В команде маски и в команде полицейских начался разлад. Я понимаю, почему Джу Хен вспылила. Всегда неприятно, когда некоторые члены твоей команды что-то делают у тебя за спиной. Но в тяжелые времена нельзя раскачивать лодку. Можно уйти, но работать одной – это плохая идея. Этим воспользуется противник обязательно.

Ну и упрекать кого-то в нечестной игре и самой тут же незаконно добывать улики, чтобы они потеряли всякую ценность для суда и это позволило избежать наказания преступнику – это уже лицемерие.

Про крота не удивлена, его и подозревала. Как скоро догадаются все остальные и Мин Чон?

От заботливой мамаши даже у коррумпированных полицейских глаза на лоб полезли. Еще и указания им давала. Как правильно приоритеты определять. Правильно ее капитан на место поставил.

Не очень поняла, зачем нужно было устраивать это шоу с арестом врача в магазине. Дома никак было не задержать? Особенно бесил оборотень в погонах. Сам на побегушках у продажной депутатши, а еще других людей стыдить осмеливается.

Полицейским бы стоило проявить подобное рвение, чтобы посадить Ли Мин МО, а не спасти его.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Gukminsahyeongtupyo / The killing vote / Голосование по поводу смертной казни (2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Корейцы сняли шикарный триллер. Интрига, детектив, напряжение. Все было выдержано в правильном темпе, чтобы внимание не ослабевало ни на секунду. И логично выстроенный сюжет остался таким до самого финала.

Мне понравилось то, что не было плоских персонажей. Никто не был только хорошим или только плохим. Зато все они были живыми. Саундтрек подходил идеально. Каст был подобран прекрасно, за одним исключением. Джи Хуна я представляла совсем другим. Зато с выбором капитана угадали. Пак Хэ-джин приятно удивил. Видела его два раза в романтических ролях, да и то не главных. А тут прямо такой крутой персонаж получился. Обязательно посмотрю его еще где-то. Понравилась исполнительница роли Чо-мин. Очень живая и непосредственная. С другим Джи-хуном пара была бы просто прелесть.

В конце сделали явный задел на вторую часть. Ну, есть что показывать, что уж там. Я бы посмотрела.

Финал жизненный очень, но я не люблю плохие финалы. Никто бы не умер, если бы Мин Джи-ен понесла заслуженное наказание. Возможно, что так и сделали бы, но явно думали про вторую часть.

По сюжету последних серий.
Ну, капитан может спать со спокойной совестью. Он бился за жизнь ошалевшего от безнаказанности мажора до последнего. Даже странно, что спасал коллегу и друга, а не пострадавшего. Опять же, если бы этот друг и коллега не скрывал улики и не помогал преступнику уйти от ответа, то, возможно, это спасло бы много жизней. Но его он спас и простил.

Депутатшу жалко не было. Она так спокойно обсуждала с сыном его убийства и не переживала несколько по этому поводу. Нет, вроде бы восемь лет назад она была шокирована случившимся, но в наше время уже не переживала. Никто не говорит, что она должна была сдать сына властям. Не одна мать так не поступит. Но сделать так, чтобы он никому не смог навредить, она могла. И ресурсов хватало, чтобы обеспечить ему комфортную жизнь. Но, не считала нужным.

Я понимала позицию капитана и хакерши, но не понимала их желания читать нотации всем подряд. Один фабриковал улики, вторая тоже не была честна до конца, оба спокойно отнеслись к тому, что среди них был предатель. Но они считали себя морально выше других и это прямо раздражало даже.

Сериал стоит потраченного времени и высоких оценок на различных площадках. Очень качественная вещь.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей