Мамонты (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Мамонты.jpg
Мамонты.jpg (150.27 КБ) 206 просмотров
Оригинальное название: Мамонты
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия, Дженерал Криэйшн
Режиссёр: Иван Соснин
В ролях: Юрий Стоянов, Елизавета Ищенко, Марьяна Спивак, Лев Малишава, Наталья Павленкова, Роман Хан

Пенсионер Николай Николаевич продаёт свою квартиру и перебирается к дочке в Новую Москву. Временно, конечно, пока не найдёт собственное жильё. Но нет ничего более постоянного, чем временное, тем более, что средства на покупку новой квартиры исчезли. Наивного пенсионера обокрал интернет-мошенник, снявший с его карты все деньги, вырученные с продажи недвижимости.
После обращения в правоохранительные органы становится очевидно, что шанс вернуть украденное равен нулю. Отчаявшийся пенсионер решает разобраться во всём самостоятельно и берёт в компаньоны 15-летнюю внучку, которая уже давно мечтает о том, чтобы дед поскорее от них съехал.
Технологическому мамонту Николаю Николаевичу и его более продвинутой внучке предстоит окунуться в прогрессивный мир киберпреступности: освоить даркнет, научиться делать пробивы телефонных биллингов, скачивать базы данных, подделывать документы и встречаться с барыгами. Оказывается, жизнь после 65-ти только начинается. Да ещё какая!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Стартовали съёмки пилотного эпизода сериала «Мамонты» с Юрием Стояновым в главной роли Проект совместно создают онлайн-кинотеатр Okko и компания «Дженерал Криэйшн».

Сегодня стало известно о начале работы над новым комедийно-драматическим сериалом «Мамонты». За создание комедийного серила о непростых отношениях мировой Сети и обычного пенсионера взялся Иван Соснин. Старого человека, обманутого интернет-мошенниками исполнит Юрий Стоянов, известный российской публике по фильмам «Ландыш серебристый» и «12». Во внучку пенсионера на экране перевоплотится Елизавета Ищенко, а дочку сыграет Марьяна Спивак. Кроме того, в съемках приняли участие Лев Малишава, Наталья Павленкова и Роман Хан.
«Мамонты» расскажет историю одинокого пенсионера Николая Николаевича, который на старость лет решается изменить жизнь. Он продает свою квартиру и на временное проживание отправляется к дочке в Новую Москву. На вырученные средства он планировал купить квартиру себе и внучке. Однако место временного проживания становится постоянным, так как все деньги похитили через Интернет. Николая Николаевича обманул мошенник из Сети: со счета просто исчезли все накопления.
Пенсионер обращается в полицию, однако там ему не помогают. В участке ему намекают, что вернуть средства за недвижимость практически невозможно и шанс на успех равен нулю. Это совершенно не устраивает пенсионера, и он берется за расследование сам. В помощницы Николай Николаевич, совершенно ничего не мыслящий в интернете, берет внучку-подростка. Девочка уже давно мечтает, чтобы дед съехал от них, а тут такая возможность ускорить процесс, конечно же, она не отказывается. Вдвоем им предстоит освоить азы программирования, пробраться в даркнет, научиться работать с базами данных и проворачивать дела с такими же преступниками, как тот, что вывел деньги Николая Николаевича.
Отметим, что режиссер согласился на проект из-за того, что истории наивных пожилых людей вдохновляют его. «Когда этот наивный взрослый человек ищет себя в современном мире, пытается как-то ужиться и найти общий язык с молодежью. Я очень часто размышляю на эту тему, пишу сценарии, снимаю кино. То есть мне нравится разговаривать о тех людях, которые нас окружают: наши родители, наши соседи, наши знакомые, простые люди, которых очень много, но которые остаются незамеченными. У них есть свои истории, какие-то свои легенды, но о них никто не знает. И эти люди оказываются очень глубокими, стоит только чуть-чуть покопаться. Из незаметного наивного человека они превращаются в главного героя фильма, которому ты сопереживаешь и на которого ты хочешь быть в чем-то похожим», — признался Иван Соснин.

К слову, история наивного пенсионера, борющегося за справедливость в Интернете привлекла не только постановщика, но и исполнителя главной роли. «Для меня сериал «Мамонты», если пытаться объяснить просто, это жанровая история про хорошего человека. Само название говорит о том, что такие люди почти вымерли, или, увы, их осталось совсем-совсем мало. Но пока есть хотя бы один – жива надежда, что справедливость все равно может восторжествовать. Нелепые, на первый взгляд смешные, ненужные, прожившие не очень свою, а какую-то чужую жизнь люди, вдруг на закате этой жизни начинают понимать в чем их предназначение. А оно в том, чтобы каким-то одному ему известным, или пока еще не известным способом восстановить эту самую справедливость», — заключил Юрий Стоянов, сравнив своего персонажа с героем книги «Идиот» князем Мышкиным и Юрием Деточкиным из фильма «Берегись автомобиля».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Okko приступил к съёмкам сериала «Мамонты» с Юрием Стояновым Сериал «Мамонты» расскажет о пенсионере Николае Николаевиче (Юрий Стоянов), который продает квартиру и перебирается к дочери Юле (Марьяна Спивак) в Новую Москву. Он планирует в ближайшее время найти себе новое жилье, однако задуманному не суждено сбыться: Николай Николаевич становится жертвой телефонных мошенников и теряет все накопления. Понимая, что полиция в этом деле не поможет, старик решает лично найти злодеев и вместе с 15-летней внучкой Полиной (Елизавета Ищенко) отправляется исследовать прогрессивный мир киберпреступности. Им предстоит освоить даркнет, научиться делать пробивы телефонных биллингов, скачивать базы данных, подделывать документы и встречаться с барыгами.
В сериале также снимутся Лев Малишава, Егор Павлычев, Наталья Павленкова, Екатерина Сутулова, Наталия Потапова, Василий Копейкин и Тимофей Кочнев.
«„Мамонты“ — это история про хорошего человека и про то, что его нельзя обижать, — говорит исполнитель главной роли Юрий Стоянов. — Люди продолжают попадаться на уловки киберпреступников, потому что мошенники эксплуатируют человеческое доверие. А пожилые люди в силу своей незащищенности или одиночества — очень доверчивые и отзывчивые на желание им помочь. Это значительно страшнее, чем отнять кошелек на улице».
Пилотный эпизод «Мамонтов» был показан на пятом фестивале сериалов «Пилот», где произвел фурор и победил в номинациях «Лучший пилот сериала. Выбор зрителей» и «Выбор прессы».

12-серийную историю снимет Михаил Чистов при участии Ивана Соснина, который ранее выступил в качестве режиссёра пилота.

«Для меня всегда открытие — как люди реагируют на сериал, потому что, когда я работал над "Мамонтами", я не думал о том, как этот проект будет принят зрителями и что нужно сделать, чтобы он понравился. Я стараюсь воссоздать жизнь, как она есть, стараюсь максимально приблизиться к реальности и к тем чувствам, которые мне бы хотелось испытать. Меня эта история сразу расположила к себе, очень понравился сценарий, команда. Мне понравилось то, что делают Миша с Яной. Я снял пилот, считаю его своим детищем. Он мне очень дорог и близок. От зрителей была очень классная реакция на фестивале "Пилот", и такая же реакция была у моих близких, знакомых, кому я показывал его. Но я не могу так просто взять и отпустить проект "Мамонты", потому что он мне дорог. Я не так много снял больших серьезных проектов в своей жизни, поэтому к каждому отношусь очень трепетно. Ведь я все это изначально выстраивал: кастинг, локации, костюмы, образы героев, тональности, и мне хочется, чтобы это продолжало жить. Надеюсь, что уже совсем скоро мы все встретимся на премьере, я поздравлю Мишу с этим большим проектом и мы вместе будем радоваться тому, что он состоялся», — рассказал Иван Соснин.
«Мы приступили к съемкам моего самого долгожданного сериала "Мамонты"! Всей душой и всем сердцем люблю этот проект! Ещё на фестивале "Пилот" магия начала происходить на наших глазах. Магия, которая началась на этапе прочтения сценария и продолжается в перерывах между дублями. Наш каст – великий, мы по-настоящему чувствуем наших героев и друг друга в жизни! Наша история очень трепетная и добрая, про всех нас и про настоящую любовь! Мы ее чувствуем и с наслаждением передаем в дублях, так что каждый зритель, смотрящий "Мамонтов" ощутит это всей душой и телом. Магия она и есть магия! И химия! И любовь! Все это вы увидите в нашем сериале», — говорит Лиза Ищенко.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: Мамонты (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей