El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

June писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:07 pm
Не отступать и не сдаваться. :friends: Не так много осталось. Раньше вообще по 200 серий в среднем было. Хотя сериал сериалу - рознь. Как-то смотрела проект длиной в 60 серий, а казалось будто их в 3 раза больше, события очень тянулись. Скучно, а бросать жалко. :-[ Но у каждого свой взгляд, конечно.
Если бы он был переведен, я бы посмотрела за неделю, перематывая Рут с Хорхе и Карлосом, Хоэля и Адриана, бабку бы тоже почикала - все равно долдонит об одном и том же :haha:
А так было дело я Санта-Барбару смотрела O_O в смысле начинала как и многие - кто ж тогда знал, что в ней тысячи серий :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 7:54 pm
Babiyaka, а вообще в целом как сериал оценивают? Считают это успехом или нет?
У людей странные вкусы :haha: Многие пишут, что такой крутой сериал, столько событий, столько интересных ходов, а финал не сделали счастливым :haha: Где они все это увидели, одному Богу известно :lol: Про рейтинги я никогда ничего не знаю, не интересуюсь и не ориентируюсь. Лично я основываюсь на своих внутренних ощущениях. Я хотела сериал с Фером, я его посмотрела :ok: Был он мне интересен? Местами. Буду скучать? Нет, уже забыла. Советовать? Стараюсь этого не делать, у всех вкусы и ожидания разные. Поэтому тут важнее наше отношение к тому, что мы смотрим. Мне нравилось смотреть на Фера, любовной лихорадки после 30 серий я перестала ждать, хотелось качественного сюжета, его тоже не было, поэтому просто досмотрела, для себя твердо решила, что Энрике на Кирибати или еще где-то и адьос :-D :bye:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Так все же рассказали уже, можно проматывать без перевода, останавливаясь на Энрике.
По хладнокровному размышлению, меня не обманули. Мне лишь не понравился скомканный переполох финала, а так все было последовательно и логично. На Колунгу смотреть было приятно, не он же писал сценарий. Играли все неплохо, просто замысел "слегка" не дотягивает. Кстати, что сказать хотели, я так и не поняла. Но это не так важно здесь

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:31 pm
У людей странные вкусы :haha: Многие пишут, что такой крутой сериал, столько событий, столько интересных ходов, а финал не сделали счастливым :haha: Где они все это увидели, одному Богу известно :lol: Про рейтинги я никогда ничего не знаю, не интересуюсь и не ориентируюсь. Лично я основываюсь на своих внутренних ощущениях. Я хотела сериал с Фером, я его посмотрела :ok: Был он мне интересен? Местами. Буду скучать? Нет, уже забыла. Советовать? Стараюсь этого не делать, у всех вкусы и ожидания разные. Поэтому тут важнее наше отношение к тому, что мы смотрим. Мне нравилось смотреть на Фера, любовной лихорадки после 30 серий я перестала ждать, хотелось качественного сюжета, его тоже не было, поэтому просто досмотрела, для себя твердо решила, что Энрике на Кирибати или еще где-то и адьос :-D :bye:
Я иногда на рейтинг ориентируюсь в качестве рекомендации к просмотру. Только из-за хорошей оценки на кинопоиске сериала "Страсть" я познакомилась с актером Фернандо Колунга :-)
У нас тут мнение о сериале в целом совпадало - почти уверена, что пересматривать его вряд ли кто захочет...
Было любопытно как сами латиносы оценили :thank:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Ekaterina60 писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:37 pm
Кстати, что сказать хотели, я так и не поняла
Я думаю Кастро хотел сказать что такой мэтр, коим он себя считает, может вот так без подготовки, практически нон стопом брать проект с любым сюжетом, а здесь он всё-таки не самый простой, брать звезду вроде Фера, и сделать конфетку, что в итоге получилось, увидели.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:37 pm
Так все же рассказали уже, можно проматывать без перевода, останавливаясь на Энрике.
В основном я понимаю диалоги про эрмоса, бонита, эсписиаль мухер :haha: хотя может этого достаточно :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:53 pm
Я думаю Кастро хотел сказать что такой мэтр, коим он себя считает, может вот так без подготовки, практически нон стопом брать проект с любым сюжетом, а здесь он всё-таки не самый простой, брать звезду вроде Фера, и сделать конфетку, что с итоге получилось, увидели.
Разве что. Но ведь ничего не мешало еще какую-то мысель воплотить. Ну хотя бы такую, что когда ты замышляешь что-то разрушительное для других, помни, что осколки этой разрухи прихлопнут и тебя. Народ второстепенный рассортировать хотя бы на три группы по степени воздействия на них злодеяний. А то как-то все в кучу.
Энрике не любил и не собирался полюбить Беатрис. Какой тут может быть счастливый конец с голосованиями зрителей, хотят они или нет такого конца? Правда, он почувствовал к ней привязанность. В нормальной жизни им бы этого хватило. Просто изначально их отношения не были во главе угла. Детей втягивать неправильно. Хуана здорово покалечили, думаю. Неокрепшая психика, растущий организм, было бы странно, если бы было наоборот. И опять же зачем...

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 9:01 pm
В основном я понимаю диалоги про эрмоса, бонита, эсписиаль мухер :haha: хотя может этого достаточно :haha:
Более чем

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение ZiGe »

сотка есть! поздравляю всех с окончанием сериала и статусом самого успешного топика на форуме! :@}->--: :-* :bravo: :daisy: :good:

Татьяна Сабурикова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2024 9:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Татьяна Сабурикова »

Добрый вечер! С большим удовольствием читала краткое содержание серий и смотрела отрывки. Испанского не знаю, Фернандо люблю давно. Всем спасибо за обсуждение! :yahoo: :bravo: :daisy:

Татьяна Сабурикова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2024 9:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Татьяна Сабурикова »

Хотя я познакомилась с этим сериалом заочно, напишу своё крошечное мнение: Марлене - красивая женщина, но слабенькая актриса, Кастро - как продюсер стоит на одной ступеньке с Марлене, как актрисой.
Химии не случилось между главными героями, потому что изначально режиссёр и сценарист не запланировали любви, актеры ведь играют то, что им задано. А им этого не задавали :-[
Просто зрители ждали "мексиканские страсти", но получилось то, что получилось...
И да, с хорошей литературной основой сейчас везде большая напряжёнка :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Татьяна Сабурикова писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:38 pm
И да, с хорошей литературной основой сейчас везде большая напряжёнка :ok:
Просто к нам не обращались. Мы бы подсобили

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Татьяна Сабурикова писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:38 pm
Химии не случилось между главными героями, потому что изначально режиссёр и сценарист не запланировали любви, актеры ведь играют то, что им задано. А им этого не задавали
Любовь не планировали, но хорошее взаимодействие между актерами тоже никто не отменял. И я совсем не уверена, что запланируй они любовь по сюжету, актеры раз и сыграли как надо. Это либо есть в паре либо нет. С стороны Беатрис любви на десятерых хватит, но что-то это не приводило в восторг ни Энрике, ни нас :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Сюжет мог бы быть довольно не банальным, если бы он вообще был

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Леа писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:52 pm
Любовь не планировали, но хорошее взаимодействие между актерами тоже никто не отменял. И я совсем не уверена, что запланируй они любовь по сюжету, актеры раз и сыграли как надо. Это либо есть в паре либо нет. С стороны Беатрис любви на десятерых хватит, но что-то это не приводило в восторг ни Энрике, ни нас :crazy:
Отчасти об этом сегодня выше здесь писала. На ваш взгляд, актерское мастерство в данном случае вторично, если этой самой химии нет? В моем представлении, классный актер что угодно сыграет, может действительно в режиссере дело…
А любовь Беатрис была местами душноватой :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение me4tatel »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:49 pm
А любовь Беатрис была местами душноватой
Местами?? :lol:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:49 pm
На ваш взгляд, актерское мастерство в данном случае вторично, если этой самой химии нет? В моем представлении, классный актер что угодно сыграет, может действительно в режиссере дело
Это слишком идеальный вариант, даже если копнуть фильмографию Фера были и у него неудачные пары с точки зрения химии. Самый известный пример Маньяна там вообще ничего не получилось.
elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:49 pm
классный актер что угодно сыграет, может действительно в режиссере дело…
А любовь Беатрис была местами душноватой
Исходя из этой логики Марлене получается неклассная актриса? :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Леа писал(а):
Ср мар 06, 2024 6:38 am
Это слишком идеальный вариант, даже если копнуть фильмографию Фера были и у него неудачные пары с точки зрения химии. Самый известный пример Маньяна там вообще ничего не получилось.
Только хотела об этом написать. На MEPS я вышла из-за Фера то-ли после Страсти, то-ли после Альборады, на помню уже. И там я увидела Сильвию, случилась безграничная любовь с ней со сцены, когда она плачет, узнав о смерти перса Фера. Они красиво смотрелись вместе, но даже тогда я, неискушенный зритель, поняла, что чего-то не хватает, а не хватало химии :girl_cry: там отжигала Гиена :crazy:
Я до сих пор не понимаю, почему талантливые и профессиональные актёры не могут показать химию на экране :sorry: это ведь один из китов, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

ZiGe писал(а):
Вт мар 05, 2024 9:55 pm
сотка есть! поздравляю всех с окончанием сериала и статусом самого успешного топика на форуме! :@}->--: :-* :bravo: :daisy: :good:
Мы старались :haha: пусть хоть здесь проект будет успешным :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Вт мар 05, 2024 8:37 pm
Кстати, что сказать хотели, я так и не поняла. Но это не так важно здесь
Я ожидала, что в конце добро победит зло, ведь столько об этом говорили, о любви, о Боге, а в итоге все как всегда в фильмах ужасов. Вот только до ужастиков тут далеко.
И меня интересует, что играл Баэля. Кого так разрисовали, или это компьютЕр? :crazy:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Ср мар 06, 2024 7:56 am
И меня интересует, что играл Баэля. Кого так разрисовали, или это компьютЕр?
А меня интересует, почему в финальной серии не было Эрнесто Алонсо, а вместо него какое-то чудище? Зачем тогда его вообще вводили? :crazy:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

me4tatel писал(а):
Ср мар 06, 2024 1:56 am
Местами?? :lol:
Временами :-)
Леа писал(а):
Ср мар 06, 2024 6:38 am
Исходя из этой логики Марлене получается неклассная актриса? :crazy:
Я не критик и не хочу уж очень строго судить, но согласна с тем, что уже писали здесь - она красивая женщина, но как актриса... не Инна Чурикова точно (я просто не знаю признанных мексиканских прим от кино). Лия об этом писала вроде, возможно у нее типаж другой - не подходит ей роль протагонистки, слишком приторно получилось.
Леа писал(а):
Ср мар 06, 2024 6:38 am
Это слишком идеальный вариант, даже если копнуть фильмографию Фера были и у него неудачные пары с точки зрения химии. Самый известный пример Маньяна там вообще ничего не получилось.
Я пока и Фера к выдающимся не отношу потому как еще не так глубоко в фильмографии покопалась :pardon: но очевидно классом выше чем Марлене. Из того что видела я с ним - в Узурпаторше тоже было никак по части пары, и конкретно его игра меня не впечатлила там. Но я объяснила это тем, что сам сериал немного чтоли олдскул - не знаю как охарактеризовать, в стиле тех, что по ТВ показывали в 90-х типа "Просто Мария" - не в моем вкусе, плюс актерское мастерство Фера там еще не на высшем уровне.
Я обязательно посмотрю сериал, про который многие говорили, где у него роль мафиозо. Сюжет не легкий, надо настроиться, пока настроение не то :pardon:
Лия писал(а):
Ср мар 06, 2024 7:47 am
Я до сих пор не понимаю, почему талантливые и профессиональные актёры не могут показать химию на экране :sorry: это ведь один из китов, или я ошибаюсь?
Я тоже всегда считала что это must :-)

Я с детства люблю фигурное катание, и касаемо парных видов тоже есть такое - сложилась пара или нет. Но как правило это достигается годами тренировок, выступлений. Не так часто прям сразу эффект "вау" есть - чтобы и экстерьер, и энергетика, и взаимопонимание. А бывает и так, что пара уже опытная, титулованная, а например танго или румбу, там где страсть в той или иной степени надо изобразить, не получается на должном уровне сделать. Очень немногие умеют одинаково здорово станцевать все. Но то спортсмены, а профессиональных актеров в вузах же учат показать что угодно...

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Девочки, а получается Беатрис с Раулем наследники всего состояния Энрике?
Хотя он не мог завещания не оставить - возможно все добро отходит организации. Или организация почила с концами со всеми ее членами?

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

А может, Марлене как раз талантливо и сыграла ту роль, которую от нее и ждали: поверхностной, забалтывающей пустыми словами суть, пошедшей на поводу у "общественного" мнения, позволившей легко влюбить в себя, красивой женщины, но не злоупотребляющей своими достоинствами. Сходила же замуж в замок и вернулась в свой домик, волосы на себе не рвет. Небось, в понедельник и на работу пошла, и суп из кубика сварила.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср мар 06, 2024 9:38 am
А может, Марлене как раз талантливо и сыграла ту роль, которую от нее и ждали: поверхностной, забалтывающей пустыми словами суть, пошедшей на поводу у "общественного" мнения, позволившей легко влюбить в себя, красивой женщины, но не злоупотребляющей своими достоинствами. Сходила же замуж в замок и вернулась в свой домик, волосы на себе не рвет. Небось, в понедельник и на работу пошла, и суп из кубика сварила.
Беатрис овдовев, даже не скорбит?
Точно странная... в последних просмотренных мною сериях она рыдала на плече Дианы, что ее сердце разбито после недоразумения с букетом при том что у них с Энрике еще даже ничего не было...

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей