El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

Если честно, то 2-й сезон этого был бы явным перебором. Но они, конечно, специально оставили два намека(Дарио и Хуан), чтобы при желании все опять по новому кругу начать. Даже в оригинале финал был более конкретным и логичным. Вообщем было весело смотреть, спасибо за обсуждение, но финал, да опять пожар (уже клише) и никак этот портрет не оставят в покое…
А ну разве что будут показывать, что стало с американским послом, стал ли он президентом?! И что там с его дочерью в итоге. И про Карлоса забыли, он так и остался в тюрьме, видимо.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
June писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:33 pm
Тогда бы не было столько слёз у зрителей после финала.
Мне кажется это больше фаны Фера, а не именно перса, хотя мне Энрике было жаль. Был бы на его месте условный Паласиос или более злодейский Хиль, сомневаюсь, что было бы море слез.
Я тоже думаю, что многое зависит от фанаткой базы актёра. Был бы тут Паласиос, я бы вообще не смотрела. Эта престарелая мухерьега пропала, надеюсь надолго :crazy:
А мне показалось он первый раз сказал это искренне, а не вымученно, когда она его замьяморкает и надо что-то из себя выдавить. :crazy:
Мне тоже показалось, что именно в финале он сказал это искренне
Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:01 pm
Беатриска как училка преклонных лет в этом парике с прямыми волосами
А мне её чёлка с прямыми волосами понравилась больше, чем с волнистыми

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

евдокия писал(а):
Вт мар 05, 2024 12:13 am
А ну разве что будут показывать, что стало с американским послом, стал ли он президентом?! И что там с его дочерью в итоге. И про Карлоса забыли, он так и остался в тюрьме, видимо.
Многие линии оставили без конкретики, к сожалению...
Мне интересны другие моменты: я так и не поняла, чем пожертвовал Капитан? И почему он стал всего лишь Капитаном, а не, к примеру, верховным судьёй? Жертва была не очень большая?
В общем, мне интересно, какие жертвы принесли все главные участники этой секты, и почему у них тот или иной статус? От чего это зависело? Ведь тот же Мондрагон мог бы замахнуться на должность Папы Римского, тогда вообще все у демонов было бы зашибись. И почему всех скрючивало от прихода в церковь, а Мондрагон спокойно туда заходил, ничего с ним не происходило.
Меня в сериале больше всего бесило то, что много пустых разговоров. Похитили пацана, Каетано у Нери просил атрибуты, потом начала бабка скрипеть и скрипела минут 10 :wall: зачем?? За это время пацана могли уже обратить в демона, так нет, Каетано строит рожи, бабка пускает сопли...В Кабо было так же, я и бросила сериал. Но тут держали Фер и Хиль.

И что означает "тенебра"??? :haha:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт мар 05, 2024 7:51 am
И что означает "тенебра"??? :haha:
tiniebre funestre - что-то типа загробная тьма :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Вт мар 05, 2024 9:15 am
tiniebre funestre - что-то типа загробная тьма :crazy:
А я думала, что это придуманное заклинание :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт мар 05, 2024 9:30 am
Babiyaka писал(а):
Вт мар 05, 2024 9:15 am
tiniebre funestre - что-то типа загробная тьма :crazy:
А я думала, что это придуманное заклинание :crazy:
Я тоже думала, что это набор букв :haha: Потом начала прислушиваться фунестре созвучно с фунералем, а тиньебра с ньеблой :haha: похороны, туман, дымка, смог, загробный мир, темнота :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Латынь

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Хочу искренне поблагодарить всех активно обсуждающих за вашу приятную компанию :thank: Это мой первый опыт совместного просмотра и первый сериал, который я смотрю уже так долго, что мне совсем не свойственно – предпочитаю залпом сразу много серий, не затягивая на многие месяцы, но здесь сериал был в производстве плюс незнание испанского тормозит процесс.
Девушки, без преувеличения читать ваши комментарии зачастую было интереснее чем смотреть некоторые серии :@}->--: Ребят тоже отмечу – вы тут хоть и коротко отмечаетесь, но очень точно и емко :good:
Насчет финала… я не смотрела, только прочитала все ваши рецензии… честно, я не знала чего ждать, но даже после всего написанного в этом форуме все таки надеялась, что финал сделают счастливым. Почему-то была уверена, что в мексиканских сериалах всегда счастливый конец
но у меня не такая уж насмотренность по их части :pardon:
Т.к. для меня сериал еще не закончился, не могу оценить законченный продукт, но в целом вряд ли мое мнение изменится. Если бы не участие Колунги, я бы бросила. Собственно, я бы даже не начала смотреть, не будь он задействован. Ну очень мне нравится этот мужчина и все тут! Из всех виденных мною л/а галанов он самый роскошный. И честно говоря, мне немного жаль его многолетних фанатов – когда несколько лет предвкушаешь появление на экране своего любимца то ждешь некой феерии, тем более сюжет предполагал магию, интригу, а по факту получился какой-то недотриллер и недомелодрамма... Любопытно было бы почитать как отзываются латиноамериканские комьюнити о сериале, сюжете, игре актёров и т.п.
Как я уже писала, я про существование этого актера узнала прошлым летом и мне есть еще что с ним посмотреть, а большинству теперь видимо надеяться, что Граф оправдает ожидания. Я тоже жду в большим нетерпением и в этот раз буду с вами на испанском смотреть – тупить, ничего не понимая, и задавать вам дурацкие вопросы что он сказал и что тот ответил :pardon:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

SumferM писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:29 pm
Тут не будет ни сиквелов , ни приквелов
Это была ирония. ;-) Они даже фильмам не нужны. Всё равно любят первую часть, про остальные и не вспоминают. Исключений очень мало. А пока тема горяча, народ в комментариях свои варианты событий для второго сезона кидает. Занятные и забавные. :haha: Воображение развивают.
Ekaterina60 писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:45 am
Латынь
Её часто используют в произведениях, в которых есть заклинания. Красиво звучит и таинственно. :-)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

June писал(а):
Вт мар 05, 2024 5:06 pm
Её часто используют в произведениях, в которых есть заклинания. Красиво звучит и таинственно. :-)
Ага, очень таинственно. Вот теперь "tiniebre funestre" станет для меня часто используемым словосочетанием :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 1:34 pm
Любопытно было бы почитать как отзываются латиноамериканские комьюнити о сериале, сюжете, игре актёров и т.п.
:lol:
Y Juanito platanito ahora es Juanito el diablito :-D ...
Enrique no tenia que morir :girl_cry: ...
Mas que miedo daban risa :lol: ...
:'( :'( :'( nooo! Enrique no debio morir, merecia una oportunidad...
Y Dario que nunca rompio un plato era otro demonio...
На Беатриску говорят, что у нее flequillo feo (некрасивая челка), а на Рауля, что у него выщипанные брови (cejas depiladas) :haha:
Пишут ведьмы были забавными (de chiste) :lol:
Возмущаются, что Почти весь финал для бабки метиче, которая просила чудо у Вирхенситы Гваделупской :lol:
И все в таком же духе, главное, что Энрике не должен был умирать :good: Многие надеялись, что он начнет верить в Дьоса и они с Бетти будут счастливы :haha:
Про Дарио посмеялась, типа он ни разу из особняка не выходил, а тут рванул за портретом :lol:
Многие задаются вопросом, как Хуан получил преемственность, ведь Энрике должен был передать и ритуалы там всякие :crazy:
В общем, я посмеялась немного :haha:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Лия писал(а):
Вт мар 05, 2024 5:35 pm
Вот теперь "tiniebre funestre" станет для меня часто используемым словосочетанием :crazy:
Мне в память врезалась фраза про "la voluntad de Bael" (обязательно произносимая интонациями Херардо :haha: ). А ещё слово "blasfemia". Но в повседневной речи их некуда вставить. :pardon:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Сложно теперь будет настроиться смотреть дальше, но пока продолжаю…
31,32,33 серии
Фальшиво Беатрис давит слезу – как по мне зря ее об этом режиссёр просил. И по сюжету неуместно, что взрослая дама рыдает о «своем разбитом сердце» :facepalm: какое разбитое, если вы даже не спали вместе (об этом ниже), и Марлене не тянет :no:
Продолжаю недоумевать от «дружбы» Вики с двумя профурсетками. Получается так, что она им интересна только в случае общения ее семьи с товарищами Мартино. Перед подругами она стелется тупыми оправданиями, а мать проклинает после размолвки с Энрике. Девочки, а подружки Вики в итоге угомонились? К чему они вообще нужны были :dont_know:
Я поняла какую помаду вы имеете в виду :haha: Вкупе с платьем цвета советской школьной формы это смотрится не очень – люблю коричневый цвет разных оттенков, но Марлене он не украшает. Зато с удовлетворением заметила на ней другие туфли – черные лодочки.
Бабку не перевариваю! >:O Еще больше накручивает Вики обсуждая, точнее осуждая поведение Беатрис – да кто ты такая вообще? Твое дело – кухня. Притащила Вики в церковь, как будто за компанию эффекта будет больше. А в католический храм можно в дискотечном прикиде? Мини-шорты, топик с просвечивающими сосками и открытыми плечами, босоножки на каблуках с красным педикюром… :-| И сама бабка не похожа на истинно верующую своими взглядами на жизнь. Вики в церкви встретила Рауля и приветливо с ним заговорила, а бабка зыркнула на него аналогично тому, как смотрела на Альваро – как на назойливого комара. Бабка уважает только мужчин по фамилии Мартино и падре, остальные уважения не достойны.
Я, конечно, понимаю, что подобные сериалы – это легкий развлекательный жанр, но зачем зрителей совсем уж за дурачков держать. На этот раз мои претензии к таймингу. Нам показывают события как будто одного дня, в течение которого Энрике наслал заклинание на мужика, политического конкурента Хоэля, в результате которого этот чел сгорел в собственной квартире, в тот же день вечером Энрике идет мириться с Беатрис, а по сгоревшему в пожаре мужику уже успели панихиду устроить. Ну как так? :scratch: Три дня минимум должны пройти...
Сейчас зная финал, я уже не удивляюсь как Энрике без колебаний мужика к смерти приговорил, но сам эпизод с колдовством выглядел смешно. Вспомнила как в подростковом возрасте по телевизору смотрела шоу Девида Копперфилда – его «магия» впечатляла больше.
Инцидент между Беатрис и Энрике улажен, дети счастливы, бабка подавно.
Модная бригада готовит Беатрис для очередного выхода в свет. Их пять человек. Один красит, второй причесывает, третий спец по одежде, остальные на хрена? Платье красивое, красный Марлене подходит, руки и плечи в тонусе – видно, что ими занимается, а вот декольте чересчур глубокое – грудь не так бодро смотрится, но в целом мне образ понравился.
Дальше прием в посольстве, американский посол – потенциальный кандидат в президенты (и все это разумеется под эгидой Организации), Беатрис демонстрирует неплохой навык владения small talk с другими гостями, красиво позирует перед фотокамерами, но зачем-то лезет обниматься к Энрике при всем честном народе :wall:
Первая ночь любви… немного отвлекусь… после возобновления моего интереса к л/а сериалам, неоднократно в обсуждениях, на этом форуме в том числе, слышу про понятие химии – пара захимичила, не захимичила… Мне казалось, что если конкретные актеры приступили к съемкам, тому предшествовали некие пробы, репетиции и т.п., на которых компетентные люди принимают решение, что эта пара органично смотрится, есть понимание чего хочет режиссер, взаимопонимание между партнерами и т.п. – уже на этом этапе должно же быть понятно про химию.
Вот смотрю я на Марлене и Фернандо, она привлекательна, он чертовски привлекателен, почему так плохо то? Оба профессиональные актеры! Сверхзадача перед ними не стоит. Его же не просят изображать страсть к бабке или выдавать сцены из «9 ½ недель». Кстати слышала, что Микки Рурк и Ким Бесинджер не выносили друг друга, но экранной химии это не помешало. Может дело в самих актерах? В актерских способностях Фернандо, особенно в амплуа романтического героя, я не сомневаюсь, тем более странно видеть такую его отстраненность в любовных сценах. Ощущение, что он не дорабатывает.
Ну собственно я начала про ночь в отеле после вечеринки. Их прелюдия была натужной, движения скованы, поцелуи холодны. Утром после пробуждения снова Беатрис его обнимает, а Энрике лежит в неестественной позе как будто сожалеет о произошедшем и мечтает быстрей свалить из ее объятий. Если не знать, как будут развиваться события дальше, то была бы надежда что Энрике действительно влюбляется в Беатрис, но намеренно себя сдерживает во внешних проявлениях из-за договора с Баэлем. Увы… :'(
Больший кайф от секса Энрике и Беатрис словила бабка – так она радовалась ночному отсутствию племянницы, даже пожурила ее что та так рано вернулась.
В очередной раз удивляюсь почему нельзя детей оставить одних? Вики уже половозрелая деваха.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka, а вообще в целом как сериал оценивают? Считают это успехом или нет?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Drashti »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 7:54 pm
Babiyaka, а вообще в целом как сериал оценивают? Считают это успехом или нет?
По рейтингам, которые были в начале, это мегапровал

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 7:48 pm
Сложно теперь будет настроиться смотреть дальше, но пока продолжаю…
Не отступать и не сдаваться. :friends: Не так много осталось. Раньше вообще по 200 серий в среднем было. Хотя сериал сериалу - рознь. Как-то смотрела проект длиной в 60 серий, а казалось будто их в 3 раза больше, события очень тянулись. Скучно, а бросать жалко. :-[ Но у каждого свой взгляд, конечно.
elenastepashka писал(а):
Вт мар 05, 2024 7:48 pm
а подружки Вики в итоге угомонились? К чему они вообще нужны были :dont_know:
Чтобы жизнь девушки усложнять. :-( От таких людей, по возможности, нужно держаться подальше. Клара (которая с косичками) потом ещё поведает Хорхе весьма личную информацию о подруге. %) И Вики только в самом конце, после случившегося с ней несчастья, скажет всё, что следовало уже давно.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nastasia и 15 гостей