El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Начала смотреть и на 15-й минуте задолбалась от балабольства про подер и интриги вокруг того, кто будет портадором :wall:
Вики воет от присутствия Норы :wall: Как же бесит! :wall: А Хуан не хочет отказываться от своего особенного друга Баэля, потому что он помог избавиться от тех придурочных одноклассников, которые докапывались до Хуана. %) Снова одно балабольство X-) X-) X-)
Раулю было бы неплохо все-таки пойти в проповедники или свой религиозный кружок открыть, глядишь, и конгрегацию свою создал бы :pardon:
Хиль в роли Херардо шикарен :cupidgirl: :bravo: Как же круто он закошмарил Беатриску и спустил ее с небес на землю :good: Хер был ооочень убедителен :good: :bravo: То, что он рассказал об ухаживаниях и мотивах Энрике, было абсолютной правдой. Я бы даже не сомневалась в словах Херардо, будь я на месте Беатрис, все очень логично, учитывая отношение Энрике к Беатрис. После того, как Беатриска врезала Энрике по лицу, я поняла, что финаль фелиз йок :wall: Начала так противно выть :-! и орать :-! "Yo pensé que tú me amaaaaaba :girl_cry: y noooo! Tu eres un demonio! :girl_cry: Tu rompiste me el corazón! Te odio!" :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: Какая же курица :wall: :wall: :wall: Desgraciada infeliz ]:->
Миссия "Спасти ниньо Хуана" это какой-то зашквар :wall: С одной стороны падрик Кайетано, проповедник Рауль и эрмана Вики, а с другой маэстра Шанталь и ее брухи :crazy: Для них этот медальон как мертвому припарка, падрик был у них в руках уже, но потом что-то пошло не так :-P Падрик начал взывать к Сан Мигелю Архангелу, картинно взмахивая руками, а потом сжег Шанталь и ведьмочек нафиг :good: Потом приперся Хорхе с Фером и Капитаном тоже за избранным Хуаном, а заодно Викушку с собой прихватили :haha: Приволокли их в склеп к Херардо, хотят принести Вики в жертву %) Новая порция воя от бабки с расцарапанным таблом X-) Она не задолбалась выть? ]:-> и "супликать" :wall: Интересно, актеры ржали во время съемок этой кринжатины??? :haha:
Прекрасный ход Хера - вонзить кинжал в хорька :bravo: :bravo: :bravo: А чё он ожидал? Por soberbia :good: Потом Фер взбунтовался и получил пулю в спину :good: Por escoger el lado perdedor :bye: А тут и Энрике под чарами Баэля притащил бесчувственное тело Беатриски на жертвенный алтарь :good: ГоспАдя, этим ножиком там всех поубивали :sorry: А потом уже Баэль не выдержал этого цирка и пришел всех расставить по своим местам :good: Решил нафиг все спалить и разрушить :pardon: Последний поцелуй Энрике и Беатрис был скомканным и незначительным :girl_cry: Схватка Энрике и Баэля закончилась не в пользу Энрике :girl_cry: Все сгорели :sorry:
Итак, финалы персонажей:
- Шанталь и ее подружки - сгорели от святой воды
- Хорек - убит Херардо кинжалом
- Херардо - убит Энрике кинжалом
- Фернандо - застрелен Капитаном
- Капитан, Мондрагон и остальные сектанты - сгорели в пожаре в склепе
- Энрике - тоже погиб при пожаре :sorry: Но это не точно :haha: Я буду думать, что Энрике просто надоела вся эта мышиная возня и он потихому свалил из этого дурдома и живет где-нибудь на райском острове в Океании :good: :haha:
А Дарио, похоже, всегда был главным хранителем и ключником Баэля, возможно, его воплощением на Земле :good: таким истинным "серым кардиналом", на которого никто и не подумал бы :good: Ну и Хуанито все-таки понял, что лучше быть с Баэлем в одной команде :crazy:
Так, на этом FIN :@}->--: Инфаркта миокарда не случилось, unfortunately :sorry: Любимые персы - Энрике и Херардо :good: siempre fueron ellos, solamente ellos :bravo: Об остальных ni siquiera quiero hablar :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Инфаркт, говорите... Ну-ну...

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 9:28 am
Украшение сериала это Фер и Хиль. И все. :sorry:
Да. Ну и хватит, пожалуй. Что-то я в этой тематике не сильна

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Посмотрела, на Ютубе то ли вырезано что-то, то ли серия такая как будто обрезанная.
Понравилось пожалуй только то что Энрике всё-таки убили. Тоже ожидала розовый финал. Возможно Кастро пыль в глаза пускал, ну либо уже по ходу решили что-то менять. Но почему тогда Бетке никого не подогнали. Типа она с памятью Энрике жить будет? Мы уже видели как она с памятью мужа жила, тут же двоих нашла. :crazy: Можно и сейчас Альвара вернуть, нефиг нормальными мужиками раскидываться.
Остальное не понравилось. Появление Баэля и их последний бой с Энрике. Падрик, который божьей силой противостоял врагам, мне было смешно когда он там медальоном тряс. Бабка, которая лишь в финале очухалась, а до того одни стенания. Бетка, которая после того как таскала в церковь Энрике очищать от темных сил расслабила булки и решила что теперь-то точно все ок. Притом что там ещё и Нора никуда не делась и секта.
Не очень поняла что стало с остальными, хорек помер, мандрагон в пожаре погиб, остальные тоже что ли? Один портрет невредимый, который Дарио нашел. Он получается тоже типа связан с этим?
Нора вроде как обрела покой. Бетка теперь к двоим на кладбище ходить будет, прям черная вдова. Альмазаны вернулись в свою хату и зажили как прежде, в довесок с Раулем. Мне кажется было бы уместно сделать эту историю с Энрике как сон Беатрис или что-то в этом роде. Вот она проснулась, а вокруг все как прежде :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:51 am
было бы уместно сделать эту историю с Энрике как сон Беатрис или что-то в этом роде. Вот она проснулась, а вокруг все как прежде :ok:
Да, было бы лучше. Типа "где тебя черти носили, мы б тебя дома женили"

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:51 am
Но почему тогда Бетке никого не подогнали. Типа она с памятью Энрике жить будет?
Да, потому что, как оказалось, для неё важнее счастье детей.
Остальное не понравилось. Появление Баэля и их последний бой с Энрике.
Я бы это даже боем не назвала - потрогали друга и все. Я так и не поняла, что там произошло.
Падрик, который божьей силой противостоял врагам, мне было смешно когда он там медальоном тряс.
Я тоже поржала. И меня удивило, что один медальон сжёг всех брух. Слишком просто.
Не очень поняла что стало с остальными, хорек помер, мандрагон в пожаре погиб, остальные тоже что ли? Один портрет невредимый, который Дарио нашел. Он получается тоже типа связан с этим?
Вопросов больше чем ответов. Остальные сгорели, но вот почему не сгорел Дарио, у которого браслет на руке, и почему не сгорел портрет.
Мне кажется было бы уместно сделать эту историю с Энрике как сон Беатрис или что-то в этом роде. Вот она проснулась, а вокруг все как прежде :ok:
Подобное уже было в Чужих грехах, не слишком оригинально было бы.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 11:02 am
Да, потому что, как оказалось, для неё важнее счастье детей.
Ну это спорный вопрос, до последнего она цеплялась за Энрике. Дети важны безусловно, но о себе она тоже не забывает. Наверное так и надо. Опять же у них был отец, чью историю так и не раскрыли. Можно было что-то сляпать на скорую руку.
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 11:02 am
Подобное уже было в Чужих грехах, не слишком оригинально было бы.
Все хорошее уже когда-то придумали. Здесь вопрос лишь как обыграть это. Я не фанат Беатрис, но что-то поинтересней могли ей придумать.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118290
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »









Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Девочки и мальчики! Спасибо всем за теплую душевную компанию и обсуждения :@}->--: тут было многолюдно и очень круто :good: Это сделало сериал более ярким и значительным, ибо мы своей экспрессией и активностью придали многим героям и ситуациям более глубокий смысл, наделили их теми качествами, которые хотели увидеть, короче, сделали 70% работы Кастро и Ко :good: :-P И я всегда говорю, приятная компания и хорошая дискуссия - это половина успеха :good: Надеюсь, что мы еще обязательно пересечемся в других проектах :daisy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Точно! У съемочной группы был свой капустник, у нас свой. Всем было весело. Всем спасибо!

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение SumferM »

Ооо май гооод , какая кринжатина :crazy: Хотя у меня и сомнений не было , что все так и будет. С финалом оригинала , от которого реально дрожь , тут и сравнивать смешно. Зачем вообще браться снимать такое , если нет бюджета ? Все эти резиновые маски , которые напялили на персонажей , этот убого нарисованный на компутере огонь , смешно ппц даже не стоит обсуждения :-!
Зря Колунга сюда вписался , зря Марлен сюда вписалась , Алехандро Кальва , и другие хорошие актеры - всем желаю новых достойнейших проектов и забыть поскорее об этом недоразумении ))

Если стоит выбор снять так или вообще не снимать - 100% вообще не снимать

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение SumferM »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:51 am
Понравилось пожалуй только то что Энрике всё-таки убили. Тоже ожидала розовый финал.
Но ведь Кастро-то не обманул )) Энрике умер как положительный персонаж.

...
Оцените логику использования бюджетных средств - Кастро потратил кучу бабла на недешевые съемки в Италии и США и дорогущие перелеты для актеров и съемочной группы для проходных сцен , а для финала денег не осталось совсем. Визуал в финале сделан полностью на отъ....сь.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

А билеты из Мексики в Европу прям такие дорогие что-ли?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:51 am
Бетка, которая после того как таскала в церковь Энрике очищать от темных сил расслабила булки и решила что теперь-то точно все ок.
О, это был очень смешной момент: "Вход Демона во врата Рая и покаяние перед Святым Кайетано" :good: :lol: Я даже не знаю, как прокомментировать это пришествие %) Энрике еле передвигал ногами и страдал от удушья, а Беатриска как доблестная медсестра тащила его все дальше...

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

SumferM писал(а):
Пн мар 04, 2024 1:06 pm
Но ведь Кастро-то не обманул )) Энрике умер как положительный персонаж.
Если Кастро изначально планировал смерть Энрике, можно тогда было показать его с более отрицательной стороны.
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 1:34 pm
А билеты из Мексики в Европу прям такие дорогие что-ли?
Мне кажется тут сам факт выезда не очень понятен. Съезд падриков можно было и в павильоне организовать, как и прогулку Беатрис и Энрике. По большому счету ничего важного там не случилось. Лучше бы нормального сценариста нашел и доплатил ему. Визуал визуалом, но то что сценарий на 2+, его никакой визуал не прикроет.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:07 am
- Фернандо - застрелен Капитаном
Он оказался одним из главных неудачников в сюжете. Пахал-пахал на семейство де Мартино, долго рассчитывал на повышение, получил, однако как следует не попользовался. С работы выгнали, около церкви корёжило и в конце о нём никто не сожалеет. :pardon:
Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:07 am
А Дарио, похоже, всегда был главным хранителем и ключником Баэля, возможно, его воплощением на Земле. Таким истинным "серым кардиналом", на которого никто и не подумал бы.
И ясно теперь, как сей гражданин в огромном доме один управлялся. :yes: Непрост. И Дарио, кстати, на постере с перечислением основных персонажей на стороне тёмных сил изображён. (Я ещё вопросом задавалась "зачем", логичнее казалось поместить туда Капитана.) Сейчас все скончались, единственный остался Организацию возрождать. :ok: Не должен 'красавчик' насовсем исчезать. :spiteful: Главное, в следующий раз не выбирать в портадоры всяких хлюпиков.
Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 2:02 pm
Если Кастро изначально планировал смерть Энрике, можно тогда было показать его с более отрицательной стороны.
Тогда бы не было столько слёз у зрителей после финала. :-) Главный упор и разница от предыдущей версии в большей человечности здешнего Энрике. И я даже сомневалась, что дерзнут умертвить такого героя. Готовилась возмущаться, но нет. И замкнули красивенько. Энрике и Беатрис познакомились на кладбище и там же, можно сказать, расстались. Романтично. :rolleyes: И духу повествования соответствует. Судьбы остальных уже ранее прорисовались.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 10:07 am
Хиль в роли Херардо шикарен :cupidgirl: :bravo:
Я его первый раз наблюдаю, мне очень он понравился :good:
Как же круто он закошмарил Беатриску и спустил ее с небес на землю :good: Хер был ооочень убедителен :good: :bravo: То, что он рассказал об ухаживаниях и мотивах Энрике, было абсолютной правдой. Я бы даже не сомневалась в словах Херардо, будь я на месте Беатрис, все очень логично, учитывая отношение Энрике к Беатрис.
На мой взгляд, эта одна из лучших сцен в сериале
Новая порция воя от бабки с расцарапанным таблом X-) Она не задолбалась выть? ]:-> и "супликать" :wall:
Я задолбалась её слушать :wall:
Интересно, актеры ржали во время съемок этой кринжатины??? :haha:
Сомневаюсь, они же в шЫдевре снимались
Прекрасный ход Хера - вонзить кинжал в хорька :bravo: :bravo: :bravo: А чё он ожидал? Por soberbia :good: Потом Фер взбунтовался и получил пулю в спину :good: Por escoger el lado perdedor :bye:
Вообще бенефис Хера был. Но удар в Хорхе был неожиданным. А заметили, что Хер и Шанталь такие в одной команде, но каждый решил для себя, что другой должен уйти на покой :haha:

В комментах ожидают 2 сезон и интересуются, где же кот :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:47 pm
Я его первый раз наблюдаю, мне очень он понравился :good:
Я считаю, что Хиль тут превзошел всех и самого себя :bravo: Не припомню у него таких удачных ролей, да и выглядел он бомбезно :@}->--:
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:47 pm
На мой взгляд, эта одна из лучших сцен в сериале
По большому счету да!!! Из всей серии мне понравился этот момент и когда Энрике и Беатка шли по кладбищу. Он там был такой веселый, беззаботный, свободный и счастливый, поэтому я для себя решила, что Энрике не погиб :good: :haha: Его "Те амо" было больше похоже на "Счастливо оставаться" :bye: :lol: И Беатриска как училка преклонных лет в этом парике с прямыми волосами и челкой и ужасной помадой цвета детской неожиданности. Лиюшка :@}->--: твой "любимый" цвет :haha:
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:47 pm
Вообще бенефис Хера был. Но удар в Хорхе был неожиданным. А заметили, что Хер и Шанталь такие в одной команде, но каждый решил для себя, что другой должен уйти на покой :haha:
Да :haha: И все так чинно, благородно, никто особо не засаживал друг друга, воспитанные очень :haha:
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:47 pm
В комментах ожидают 2 сезон и интересуются, где же кот :haha:
А ведь и правда O_O Где же кот??? %) Хоть бы с Дарио там рядом на пепелище показали :pardon:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 11:13 am
Я не фанат Беатрис, но что-то поинтересней могли ей придумать.
С нее и этого хватит :yes: Я разочаровалась в игре Марлен :sorry: Что ее антагонистка Колумба у Осорио, что теперь протагонистка Беатрис у Кастро, полный шлак :wall: Марлене для меня пусть останется Паулой дель Монте из "Наследников дель Монте" и моей любимой Эсмеральдой из "Зорро" :good:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

June писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:33 pm
Тогда бы не было столько слёз у зрителей после финала.
Мне кажется это больше фаны Фера, а не именно перса, хотя мне Энрике было жаль. Был бы на его месте условный Паласиос или более злодейский Хиль, сомневаюсь, что было бы море слез.
Лия писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:47 pm
В комментах ожидают 2 сезон и интересуются, где же кот
И на Ютубе начали клочить ролики с намеком о втором сезоне. Ну если с другим кастом только, сомневаюсь что эти подпишутся.
Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:01 pm
Его "Те амо" было больше похоже на "Счастливо оставаться"
А мне показалось он первый раз сказал это искренне, а не вымученно, когда она его замьяморкает и надо что-то из себя выдавить. :crazy:
Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:01 pm
Беатриска как училка преклонных лет в этом парике с прямыми волосами
Тут верно выше написали, что у Беатрис пропал внешний лоск. И наряды и прическа, не скажешь, что она за миллионера вышла.
June писал(а):
Пн мар 04, 2024 5:33 pm
И ясно теперь, как сей гражданин в огромном доме один управлялся. Дарио, кстати, на постере с перечислением основных персонажей на стороне тёмных сил
Жить с такими хозяевами столько лет и не догадываться хотя бы по разговорам что происходит... С ним как раз логично, просто он из тех, кто языком трепать не будет, как большинство слуг в сериалах.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
А мне показалось он первый раз сказал это искренне, а не вымученно, когда она его замьяморкает и надо что-то из себя выдавить. :crazy:
А потому что прощальное "Те амо" :haha:
Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
Тут верно выше написали, что у Беатрис пропал внешний лоск. И наряды и прическа, не скажешь, что она за миллионера вышла.
Да, стала похожа на уставшую женщину с грузом финансовых и личных проблем, коим, как я поняла, был ее прототип из оригинала в начале сериала? :crazy:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:18 pm
Да, стала похожа на уставшую женщину с грузом финансовых и личных проблем, коим, как я поняла, был ее прототип из оригинала в начале сериала?
В какой-то степени. Хотя особо финансовых проблем не было. Был кредит на квартиру конечно, но больше устала тянуть одна это все.
Babiyaka писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:12 pm
С нее и этого хватит Я разочаровалась в игре Марлен
Оказывается я какие-то огрызки на Ютубе посмотрела и некоторые моменты не видела. Соглашусь насчёт Бетки, завалила она и сцену с Хером и сцену с Энрике, как-то мне кажется по другому надо было показать их последнюю нормальную сцену, чтобы у нее остались такие теплые воспоминания бегать на могилу. Тем более она большую часть правды знала, так что эти психи несколько преувеличены.
Вообще героиню показали плоско, пока ей в конце другие персы не разжевали и не положили в рот всю правду, она жила в неведении. Моментов развить ситуацию и что-то выяснить было много, но из нее какую-то курицу сделали, которая жила в воздушном замке

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
Мне кажется это больше фаны Фера, а не именно перса, хотя мне Энрике было жаль. Был бы на его месте условный Паласиос или более злодейский Хиль, сомневаюсь, что было бы море слез.
В выборе подходящего исполнителя тоже есть залог успеха восприятия линии персонажа. И не обязательно быть фанатом, необходим набор таких человеческих качеств и ситуаций, которые бы подталкивали к возникновению сочувствия у любого зрителя. Здесь с 1-й серии проскальзывало влияние бремени от заключения пакта с Баэлем. Идолопоклонничество от незнакомых людей, а со стороны родных непонимание, и большое одиночество и усталость как итог. Я сама почти до последнего хотела отправить Энрике на костёр. :-[ Но когда он признался, что не всегда осознавал, где его решения, а где демонские, передумала. Главная вина в том, что однажды поддался корыстным побуждениям, за это жизнью и заплатил. Но душу спас и обитает теперь "на райском острове в Океании". ;-)
Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
ролики с намеком о втором сезоне. Ну если с другим кастом только, сомневаюсь что эти подпишутся.
Сейчас в условиях дефицита сюжетов часто снимают приквелы успешных проектов. Так что пусть рассказывают о юных годах Херардо, как докатился до желания постоянно сидеть в склепе и читать абракадабру. :yes:

ps: Претензии по ходу возникали самые разные, однако разматывать клубок событий мне нравилось. :pardon: Всё-таки история нестандартная. Отчасти потому и заваливались то на один бок, то на другой. Мало опыта в подаче более сложных сочетаний, нежели привычные амурные дела. Не доставало сбалансированности действию и ювелирной точности в изображении характеров. :-)

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение SumferM »

June писал(а):
Пн мар 04, 2024 9:25 pm
Леа писал(а):
Пн мар 04, 2024 6:15 pm
ролики с намеком о втором сезоне. Ну если с другим кастом только, сомневаюсь что эти подпишутся.
Сейчас в условиях дефицита сюжетов часто снимают приквелы успешных проектов
Тут не будет ни сиквелов , ни приквелов , т.к. рейтинг был ужасный с самого начала. И судя по всему ситуация не улучшилась , раз вообще эти рейтинги публиковать перестали

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей