El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт мар 01, 2024 3:27 pm
Ну, тут бы я поспорила :-) Ибо Энрике реально работал, с неба, пардон, из преисподней ему ничего не упало. Да, возможно, какое-то дьявольское провидение в этом есть, но я склонна это больше считать удачей, либо трагическими обстоятельствами (в случае сумасшествия жены) :pardon:
Он ей сам так вроде сказал, что его изначально толкнули на это финансовые обстоятельства. С досады Беа на всех и все бросается

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт мар 01, 2024 5:03 pm
С досады Беа на всех и все бросается
Теперь, когда он ей честно признался, что любви у него, как таковой, не было, но! Была привязанность, и ее доброта, любовь и бескорыстность растопили его сердце и разрушили чары, она начала беситься, что он ее не любил :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт мар 01, 2024 5:07 pm
она начала беситься, что он ее не любил :pardon:
Да чувствовала она это

Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

Antiviolator писал(а):
Пт мар 01, 2024 8:00 am
Почему Баэль не выбрал Херардо, как раз понятно - ему интересно, чтобы ради него шли на жертвы, а кем может пожертвовать Херардо? У него никого нет.
Во-первых, это еще не факт, что он(Херардо) совсем круглый сирота, что некем жертвовать из родственников?
Но мне в целом не понятен этот концепт в этой версии про принесения такого рода жертв. В оригинале Энрике поклонялся Баэлю, не принося никаких жертв из своей семьи. Не знаю можно ли считать развод с тамошней Норой и ее пристрастие к алкоголю жертвой Баэлю?
Все практически новоприбывшие члены секты, которых мы видели в новой версии, в итоге, раскаивались в своих поступках и начали подумывать разорвать пакт и всякое такое. Даже с Энрике так получается, что даже он - их типо главный лидер и то не особо тянет: периодически мучается угрызениями совести, считает себя изначально обманутым и словно вынужденным тянуть эту лямку поневоле от безвыходности. Его финансовый успех, словно что-то уже побочное, что его давно не настолько радует и лишь внешняя картинка успеха (из даров от Баэля).
Про тех членов секты, которые стоят в массовке и слепо голосуют за все решения Баэля, мы почему-то ничего особо не знаем, чем они жертвовали, что так довольны в итоге остались.
А те, кто не из массовки типо Херардо и даже Хорхе, например, которые наслаждаются поклонением Баэлю, и с удовольствием стали бы его портадорами - Баэлю не подходят почему-то. Вы считаете, что нынешнему Баэлю в принципе нравится на таких парадоксах играть?! Но так там можно доиграться до нового краха почитателей, что мы уже и наблюдаем.
Короче в оригинале, пусть я и не все там внимательно смотрела, но основной принцип поклонения демону был более понятным и логичным.
Но в любом случае досматриваю с интересом, посмотрим чего они еще напридумывали для гран финала😏😜

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

То, что бабка скрыла от Беатрис, что в Энрике вселился демон, было самое логичное, что произошло в этом сериале. И зря Бетка там разгавкалась на старушку :pardon: Это тоже самое, что мы предполагали по поводу реальной жизни и покручивания пальцем у виска :pardon: Кто в здравом уме отнесется серьезно к такому открытию? И, значит, изнасилование дочери это недостаточная причина уйти из этого дома, а вот узнать, что муж "демон" это прям капец, надо срочно валить :crazy: Раздражает такая избирательная мораль :-P Вот положа руку на сердце, она реально думает, что Энрике задался целью их там всех превратить в жаб и скорпионов? Он спокойно мог и дальше скрывать от Беатрис свое состояние, но решил признаться, потому что поверил ей, реально хотел ее партнершей по жизни, повелся на ее слова, что ради него и за ним она отправится прямиком в ад, а нет, все это были просто ее высокопарные слова, их ветер унес. :sorry:
Я не знаю, возможно, никто меня не поддержит, но если не брать во внимание все эти ослепления, сожжения и взрывы газа, а также то, что нам не показывали, причем все это я считаю высосанным из пальца и форменной глупостью, они бы еще прописали, что к концу первой четверти 21 века Энрике колдует на моче амазонского кузнечика :wall:, то Энрике нормальный мужчина, не лучше и не хуже ныне существующих всяких магнатов и миллиардеров. Он не какой-то чувствительный юнец, витающий в облаках, он взрослый и зрелый мужик, который повидал на своем веку всякого. С чего вдруг он должен из себя изображать влюбленного Пьеро? По-моему он изначально говорил, что хочет Беатрис в качестве жены, т.к. она принесла ему покой и умиротворение и он после ухода на покой хотел бы провести с ней остаток жизни, наслаждаясь богатством, путешествиями и спокойствием :bye: И Беатрис должна была понимать это. Но она мыслит своим микроскопическим умом деревенской курицы, поэтому она сначала насочиняла себе про огромную любовь, приписала Энрике несуществующие качества, а теперь ей надо за что-то зацепиться, поэтому ей проще считать, что большая власть и большие деньги даются только Дьосом за особые заслуги, а все остальное нажито кровью и преступлениями :crazy: Ну, ок :pardon:
По самой серии, персонаж Беатрис выхолощенный, однобокий и прилизанный. Она не готова ни к трудностям, ни к чести стать боевой подругой Энрике :yes: Энрике нормальный мужик, хоть и с демоном внутри :lol: Не будем относиться к этому слишком серьезно :@}->--:
А еще мне стало очень интересно, чем пожертвовала Хулия? Она уже вторую серию говорит о том, что пожертвовала чем-то таким-растаким ради Баэля, что ей крайне важно быть подле Энрике. Если Энрике падет, то это также и ее конец :crazy: Блин, интересно! Может хоть тут что-то интересное намечается. Хотя чему там намечаться за 2 серии до финала :girl_cry:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

евдокия писал(а):
Пт мар 01, 2024 6:05 pm
Короче в оригинале, пусть я и не все там внимательно смотрела, но основной принцип поклонения демону был более понятным и логичным.
Просто там не было неоднозначного героя, это был однозначный злодей. А здесь не очень умелая попытка показать неоднозначность усугубленная не очень внятными сюжетными решениями с портадорами и жертвами, подставой со стороны Баэля и прочей чушью
Babiyaka писал(а):
Пт мар 01, 2024 6:15 pm
С чего вдруг он должен из себя изображать влюбленного Пьеро?
Соглашусь с тем, что Энрике женился не по любви и это четко было показано, но вот привязанности, переход отношений на новый уровень я не увидела. В оригинале этот момент показан лучше, притом, что там гораздо более чёрствый перс, который чихал буквально на все что не входит в круг его интересов. Здесь Энрике более мягкий и внимательный, но какого-то единения с Беатрис, не говоря уж о гран амор, нет :pardon:
Babiyaka писал(а):
Пт мар 01, 2024 6:15 pm
Она не готова ни к трудностям, ни к чести стать боевой подругой Энрике Энрике нормальный мужик, хоть и с демоном внутри
Если бы эти события произошли раньше, у Кастро была возможность нормально показать Беатку. А сейчас просто нет времени. Если Бетка сваливает, я сомневаюсь что Энрике ломанется за ней, как-то не в его это характере, да и некогда уже бегать.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka писал(а):
Пт мар 01, 2024 6:15 pm
И зря Бетка там разгавкалась на старушку :pardon:
Сложнее всего примириться с ошибками, которые ни на кого нельзя переписать. Приходится признавать, что да, вот это ты натворил и тебе нести ответственность, искать пути решения. Беатрис вообразила идеальную жизнь, и семью будто из рекламного ролика, где все улыбаются и счастливы просто потому у них есть товар, коим завлекают потребителя. Но вдруг сладкие мечты разрушились, а вокруг не сказка, вернее, не такая как хотелось. :pardon: Сейчас придётся пройти несколько стадий принятия реального положения дел. А проблем накопилось... Хуанито уже маленько монстрик. O_O И вообще, грустно сегодня. :-( Страдают, плачут, в секте раскол. Скоро и любимого многими Баэля в бессрочный отпуск оправят. Эхъ... Один Хорхе не в курсе и пытается устроить бунт на корабле, однако Энрике быстро осадил. Когда не делают из него тряпку, прямо огонь-мужчина, ''хоть и с демоном внутри". Сразу ситуация насчёт пакта и последствий воспринимается иначе. :yes:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 80 серии

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Леа писал(а):
Пт мар 01, 2024 7:25 am
А когда он узнал про обман и какую цену надо заплатить, почему не отдал свою жизнь к примеру, если дети и Нора были для него важны? Об этом говорилось когда-то, или его труп нафиг не нужен был никому, а нужен был именно член семьи?

Тоже этот вопрос интересовал. А потом Энрике сказал Херардо, что Баэль слишком силён и не позволил бы ему расстаться с жизнью. Разговор сей был ещё давно, мне кажется, где-то после инцидента с Раулем, когда парень из дома убежал.
Вообще, здешний демон очень загадочный 'товарищ', он вроде как внутри Энрике и тот ему необходим для существования, но также может и самостоятельно летать по делам. Нору преследовал, к Хуану в школу заглядывал. :scratch: Чаще (по мифологии) злые создания полностью захватывают человека и сидят в нём, и всё устраивает, и никуда не собираются, а своей воли у жертвы нет.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Пт мар 01, 2024 7:22 pm
Соглашусь с тем, что Энрике женился не по любви и это четко было показано, но вот привязанности, переход отношений на новый уровень я не увидела. В оригинале этот момент показан лучше, притом, что там гораздо более чёрствый перс, который чихал буквально на все что не входит в круг его интересов. Здесь Энрике более мягкий и внимательный, но какого-то единения с Беатрис, не говоря уж о гран амор, нет :pardon:
Мне все же кажется, что Энрике хорошо относился к Беатрис и его намерения на счет семьи с ней были серьезными :pardon: Да, гран амора там не было и в помине, но он всегда подчеркивал ее особенность и исключительность. Сколько раз он говорил Херардо, чтоб тот не лез к Беатрис и оставил ее в покое. Она дает ему то, чего он лишен очень давно, понимание, ласку и покой. И пусть она любит и обожает, он это контролирует. Я вот сейчас подумала и мне кажется, что они могли бы в таком состоянии нормально существовать и функциировать. Она бы любила, хлопотала и щебетала вокруг него, а он бы позволял это, не обижал бы ее. Но есть еще этот замут с Хуаном. Этому демону на кой сдался этот пацан? Типа чтоб демонизировать молодое поколение? Так они сейчас и так сущие демоны без Баэля :lol:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я верю, что Энрике хотел бы скоротать свои дни с Беа, тупенькая, не вникает, квохчет, какая-никакая, а компания. Но обстоятельства оказались жестче. Дети, его, - кто в лес, кто по дрова - внесли свои коррективы, а еще и ее дети. Но Хуан же отдельно? Теперь же что-то должно было измениться? Что сейчас планируется насчет Хуана, я так и не поняла

Antiviolator
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Nelli писал(а):
Пт мар 01, 2024 8:38 pm
Изображение
Шанталь Андере сюда по степени известности, что ли, вставили? Сюжетно логичнее было бы рядом с Хилем поставить Веронику Монтес. Она главная антагонистка, а у Шанталь тут второстепенная роль.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Antiviolator
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Я правильно понял последнюю серию, Хулия на самом деле дряхлая старуха, а молодость и красоту в ней поддерживала магия Баэля? В "Игре престолов" была такая героиня.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Antiviolator писал(а):
Сб мар 02, 2024 8:22 am
Я правильно понял последнюю серию, Хулия на самом деле дряхлая старуха, а молодость и красоту в ней поддерживала магия Баэля? В "Игре престолов" была такая героиня.
Наверное, ее жертва в том, что хотела на лавочке в парке сидеть, а ей пришлось Энрике охмурять?

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

А Капитан? Выяснилось, что он на самом деле прапорщик, и лишь магия помогла ему продвинуться по службе. :crazy: Или какой у того секрет, обеспечивающий верность Баэлю? (Ой, буду скучать по этой весёлой кутерьме. :rolleyes: )

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ой, как тут весело! :yahoo: Надо срочно бежать смотреть

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей