El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Нет, бабку не убить и с пути не сбить. Да и толку-то.
До инфаркта еще две серии.Тяжело. Не знаю, что можно придумать. Энрике уходит спать на раскладушку. Но дело же не в их отношениях с Беа, а в роли Хуана теперь. Его же не только надо выводить из игры, но и мозги прочистить. А признаваться про Хуана надо? А как?
Мне кажется, в финале уже просто логично всем рассмеяться и сказать, что пошутили. Вообще, если выдать все это за стеб, то годится

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение me4tatel »

У Кастро конечно самомнение и скромность на высоте :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ага, я видела днем это...офигела...
Кто будет смотреть? :crazy:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 79 серии

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

В начале серии Херардо ясно сказал в слух, что хочет стать портадором и Энрике его услышал. Зачем было отпираться, глупость🤷‍♀️ Я другого не понимаю, если Херардо, как нам показали в начале сериала раскопал заколдованный портрет и другие артефакты чтобы войти в пакт с Баэлем, чем он ему не понравился, что нужно было сделать портатодором именно Энрике, а теперь Херардо сокрушается по этому поводу и уже готов по головам идти ради своих амбиций на эту тему🤦‍♀️Вот правда тут какая-то странность у сценаристов именно этой версии, т.к. в оригинале тамошний Энрике, как я уже писала сознательно сам на все это шел ради денег и власти и был крайне амбициозным и проженным дядькой и никакой секты при нем не было, соответственно, это предотвращало вот эти моменты с расколом «организации» всякими заговорами за его спиной, интригами и всем тем, что тут накрутили. И вот опять они не могут объяснить зачем Баэлю понадобился именно Энрике, а не тот же преданный до мозга и костей Херардо как портадор. И вся эта котовасия, что Энрике, да хотел финансового успеха и все такое, но настаивает, что его обманули и он бы если знал цену, то не согласился бы на пакт?!🤦‍♀️ Опять же в начале сериала нам показывали уверенного в себе Энрике и при упоминании Бога он посмеивался. Но уж очень быстро все оказалось на поверку не так просто и, как здешний Энрике считает обманули его с самого начала с этим пактом, и в семье у него не все в порядке, и с Беатрис отношения это уже - как дитонатор сработало, т.к. влюбляться он права не имел, но мальчика именно из ее семьи Баэль себе захотел. Если Баэль такой могущественный демон, то почему не выбрал портадором Херардо, который на него всю жизнь кладет, зачем ему Энрике и эти типо обманки игрульки, честно не понимаю логику сценаристов, или они на эту тему вообще не подумали…🤷‍♀️🤦‍♀️ Единственное объяснение, что может они что-то собирались придумать про отца Хуана, что там тоже что-то связанное с Баэлем, к примеру, но уже так мало времени осталось, что раскручивать такой сюжет будет сложновато за три серии, на мой взгляд.
Короче, я вижу что много тут понаписала, рассуждая на эту тему, НО я не вижу как объяснить почему именно Энрике здесь портадором стал изначально - нелогично для меня и все тут!

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

евдокия писал(а):
Пт мар 01, 2024 4:56 am
И вся эта котовасия, что Энрике, да хотел финансового успеха и все такое, но настаивает, что его обманули и он бы если знал цену, то не согласился бы на пакт?
А когда он узнал про обман и какую цену надо заплатить, почему не отдал свою жизнь к примеру, если дети и Нора были для него важны? Об этом говорилось когда-то, или его труп нафиг не нужен был никому, а нужен был именно член семьи? Просто получается какая-то бесхребетность, его там якобы поимели, но он не делает ничего, и спокойно продолжает жить и пользоваться благами Баэля?.
евдокия писал(а):
Пт мар 01, 2024 4:56 am
нелогично для меня и все тут!
Так здесь много нелогичного. :crazy: Мне например не нравится, что Беатрис пытается найти крайнего в той ситуации которой оказалась. Сама по уши втрескалась в мужика, как придурошная на него кидалась, а сейчас бабка какашка, она виновата. Что-то кажется будь на месте Энрике какой-нибудь Адриан, уверена никакая бабка не впарила бы ей его. В оригинале Беатрис всегда сокрушалась и с себя спрашивала где были ее глаза и чем она думала, здесь перс совершенно не способен брать ответственность за свои поступки.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Почему Баэль не выбрал Херардо, как раз понятно - ему интересно, чтобы ради него шли на жертвы, а кем может пожертвовать Херардо? У него никого нет.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Мне тоже понятно, почему не Хер был выбран - ему некем жертвовать. И Хер настолько боготворит Баэля, что у него не было бы никакой внутренней борьбы с демоном, скучно. И от красной икры начнёт тошнит, если её есть каждый день...

Что касается "незнания" Энрике, то это уже пьяные выходки сценаристов, тк он изначально знал, что нужна будет жертва, и Баэль просил кого-то из детей. Ну мне так помнится.

Я согласна, что Беа влюбилась сама, сама бросалась на мужика, но и бабка тоже приложила к этому руку. Ну вот ведомая Беатриска :haha: Вот только почему она не слушала бабку, когда выходила замуж за Рикардо? Или бабка тогда молчала и занималась своей жизнью? Вопросы риторические :haha:
А потом, бабка знала о Баэле, но ей важнее было начать шикарно жить за чужой счёт :wall:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Пт мар 01, 2024 8:35 am
Вот только почему она не слушала бабку, когда выходила замуж за Рикардо
А что с ним не так, там вроде гран амор, и ничего такого после не всплыло?
Лия писал(а):
Пт мар 01, 2024 8:35 am
А потом, бабка знала о Баэле, но ей важнее было начать шикарно жить за чужой счёт
Она вроде лишь на словах узнала это от фанатичного падрика, никаких неопровержимых доказательств предоставлено не было. Это Бетка сразу все поняла и осознала, а для бабки это все пустой звук, как и для большинства, не то время, чтобы пугать людей этим.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Леа писал(а):
Пт мар 01, 2024 9:15 am
А что с ним не так, там вроде гран амор, и ничего такого после не всплыло?
Бабка как-то сказала, что Рикардо был ни о чем, не то что Энрике де Марьино :crazy:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Пт мар 01, 2024 9:16 am
Леа писал(а):
Пт мар 01, 2024 9:15 am
А что с ним не так, там вроде гран амор, и ничего такого после не всплыло?
Бабка как-то сказала, что Рикардо был ни о чем, не то что Энрике де Марьино :crazy:
Значит не настолько ведомая Беатрис, раз послала бабку нафиг и сама выбрала мужа. Нечего тогда и крайних сейчас искать.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пт мар 01, 2024 8:35 am
Мне тоже понятно, почему не Хер был выбран - ему некем жертвовать. И Хер настолько боготворит Баэля, что у него не было бы никакой внутренней борьбы с демоном, скучно.
Да, во-первых, некем жертвовать. А еще, в моем понимании, для человека быть портадором - это некая жертва, это то еще сомнительное удовольствие, можно сказать, постоянные страдания и боль. А для Херардо это наивысшее блаженство и радость, он этого хочет всеми фибрами своей души, чтобы спокойно заниматься любимым делом, делать всякие мальдады, и в силу обладания "высшей силой и могуществом" в виде Баэля в своем теле, оставаться безнаказанным и недостижимым для любого наказания. Такой легкий путь не интересен Баэлю, он подпитывается за счет жертвенности, боли и страданий. :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

А чем/кем может жертвовать Хуан?
Насчет "любви" Беатрис. Мне кажется, это остатки любви к мужу, которые она сначала пыталась реализовать с Альваро, а потом увидела интерес к ней Энрике, да и близкие советуют, и решила переключиться. Тем более до недавних пор все же было хорошо. Отчасти этим можно объяснить то, что она при первом же его слове объяснения упрыгала на тумбочку, и все ее слова, мол, все пойму и все приму, рассыпались в прах. Понимать и принимать может действительно любящий человек, а ей такое не надо.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Хуан может пожертвовать бабкой или матерью, не зря же показали Бетку без ресниц, лежащую на полу.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Под конец сериала Беатрис как-то внешне сдала - лоск спал, одежды на ней скучные... Девочки, наверное я пропустила, а Беатрис с работы ушла? Если да, к чему эта водолазка под горло под жакетом дома? И вообще зачем дома в пиджаках ходить? На учительницу смахивает :haha: Домохозяйничащая жена миллионера в моем представлении иначе выглядит :pardon:
Посмотрела без звука признание Энрике - уж очень она от него шарахнулась :crazy: хотя если Беатрис на штатные ситуации реагирует удивленным луплением глаз, тут надо было подчеркнуть степень изумления, но блин зачем так :wall: реально громкий хохот был бы уместнее

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Пт мар 01, 2024 10:37 am
Хуан может пожертвовать бабкой или матерью, не зря же показали Бетку без ресниц, лежащую на полу.
Нет, там все же взрослые люди были, которые отдавали себе отчёт в том что хотят лучшей жизни. А здесь десятилетний пацан которого назначили. Энрике же вроде не назначали, как я поняла, просто он в период непрухи встретился с Хером и тот уже привел его в секту.
elenastepashka писал(а):
Пт мар 01, 2024 10:46 am
Девочки, наверное я пропустила, а Беатрис с работы ушла?
Вроде на удалёнку переходила, но за работой не была замечена :pardon:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт мар 01, 2024 10:21 am
А чем/кем может жертвовать Хуан?
У Хуана чистая и непорочная детская душа. Такое Баэль тоже любит, когда можно очернить помыслы и сломать душу :crazy: Тогда человек полностью во власти Демона. Падре с кардиналом что-то такое говорили о Вики и том, как с ней поступил Хорхе. Они также сказали, что возможно даже ничего уже нельзя сделать, душа Вики сломлена и разбита, у нее нет сил сопротивляться и она обречена на страдания и боль, а значит в лапах у Баэля :sorry:
Возможно, Хуану и не надо никем жертвовать, хотя Бетка не зря там валялась, наверное, чтобы разорвать последние связи и привязанности и окончательно демонизироваться :crazy: К чему-то же его Шанталь с Херардо готовят %)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Как много бабки в сегодняшней серии было. :wall: В прошлой падрик завывал, сегодня бабка, которая умудрилась проболтаться о предупреждении падрика и была тут же обгавкана Беткой. :crazy: Как по мне зря она убивается. Вот Беа знает все уже пару серий, и где собранные чемоданы, дети в охапке и она с задранным хвостом убегающая из дома Энрике? В ожидании чего она там находится? Что это все дурной сон? Под конец вроде начала немного шевелится, но Хуан категорически против покидать Энрике. Кстати мальчик, как перестал играть малолетнего недопадыша, вполне неплохо смотрится, во всяком случае не раздражает.
Возня хорька в секте, тоже ничего нового. Где он вообще живёт и чем кормится, в склепе что ли торчит и оргазмирует на портрет Баэля на пару с Хером?
Вики с Раулем вполне неплохо смотрятся. Зря им не уделяли время, уж получше чем смотреть как взрослый парень ошивается в церкви около двух падриков. Тем более пары тут не сложились, могли и выстрелить, при должном внимании.
В целом, у меня нет ощущения финала, какие-то скучные проходные события. :wall:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Ладно, Вики девочка, ей простительно по неопытности, но что продолжает голосить Беа, непонятно. Ну сказали тебе правду, неприятную, но что ж теперь. Еще и руками машет вокруг, указывая на все добро, нажитое теперь уже понятно как. Беги, Беа, беги, еще Нора же написала.
Финал, конечно, состоится, но независимо от того, каким он будет, я вряд ли в него поверю. Даже если Хуан всех перережет

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт мар 01, 2024 3:06 pm
Еще и руками машет вокруг, указывая на все добро, нажитое теперь уже понятно как.
Ну, тут бы я поспорила :-) Ибо Энрике реально работал, с неба, пардон, из преисподней ему ничего не упало. Да, возможно, какое-то дьявольское провидение в этом есть, но я склонна это больше считать удачей, либо трагическими обстоятельствами (в случае сумасшествия жены) :pardon:
Ekaterina60 писал(а):
Пт мар 01, 2024 3:06 pm
Беги, Беа, беги
А это да :yes: После случившегося с Вики я вообще не понимаю смысла их пребывания в доме Энрике :wall:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nastasia и 13 гостей