Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Все-таки успела досмотреть на выходных.

Очень необычная дорама. Много драмы. Мало романтики. Компьютерные игры – это совсем не мое. Но было не оторваться. Бывшие жены и это невнятный парень возле Хе Чжу были лишними, но, в целом, все было очень интересно. И необычно.

Как это часто бывает в жизни, в выигрыше остался самый осторожный друг. Тот, что не лез куда не надо и не рисковал без надобности. Такие люди тоже нужны, но не они достигают вершины. Он и сам понял в конце, что не тянет.

Профессор Ча получил то, чего добивался. У него был шанс остаться в живых, но нежелание отвечать за содеянное было сильнее инстинкта самосохранения.

Очень милая сцена была, когда она сидела с телефоном в ожидании звонка, а он стоял под ее окнами.

Актриса красиво бегает. Фирменная фишка ее партнера, но тут она прямо блистала. В беге больше показывала, чем во все остальное время.

Такие эмоциональные сцены были с удалением ошибок в церкви. Все эти люди оставили разный след в жизни героя и его душе. И эмоции были тоже разные при прощании с ними. Как это все сняли и показали. И как это было сыграно. Впечатление малость подпортил директор Пак своими попытками встрять в эти сцены. Не стоило, актер вообще не попал, как говорится. Только раздражал. А вот Эмма была на своем месте. Если бы актриса ограничилась этой ролью, то я бы ей дифирамбы пела. К Эмме не придраться просто. Идеально все было от музыки и внешнего вида до смыслового наполнения.

Персонаж Се Чжу тут был очень неоднозначный. Заварил кашу, потом втянул в нее много людей, некоторые из них погибли. А он все плакал и был в стрессе. Сыграно было так себе, но фанатки умерли от восторга. Он очередной певец и его появления очень ждали все серии. Это я потом обсуждения почитала. Поет хорошо, наверное. Иначе мне трудно понять, что он тут забыл среди серьезных актеров.

Хе Чжу в церкви была очень трогательной. Она мне одна даже нравится. А с партнерами будто теряется, что ли, на их фоне. Но я всего две дорамы видела с ней. В планах есть еще одна и от той же сценаристки, так что еще будет возможность посмотреть. Там не такой именитый партнер, может и будет лучше.

Две жены неплохо устроились Актриса вышла замуж за деньги, как и хотела всегда. Не такой привлекательный муж к деньгам прилагался в этот раз, но второй раз не повезло. Первая жена пожертвовала все деньги свекра фонду, чтобы он на том свете был «счастлив». Но в целом для нее все отлично закончилось.

Игра захватила людей, жаждущих острых ощущений в своей однообразной жизни.

В финале могли бы больше показать, но и этого достаточно. Все-таки не типичный ромком, чтобы был сахарный хэппи-енд. Но его показали и она его найдет. Без вариантов.

Сценаристка смогла-таки увязать все концы и дать всему объяснение. Да, можно придраться по части логике, но это же кино, а не научная работа. Я довольна.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
Очень необычная дорама. Много драмы. Мало романтики. Компьютерные игры – это совсем не мое. Но было не оторваться. Бывшие жены и это невнятный парень возле Хе Чжу были лишними, но, в целом, все было очень интересно. И необычно.
Компьютерные игры не мое тоже, но смогли сделать интересную историю. Без штампов, необычно - это определение действительно подходит к данной дораме.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
Как это часто бывает в жизни, в выигрыше остался самый осторожный друг. Тот, что не лез куда не надо и не рисковал без надобности. Такие люди тоже нужны, но не они достигают вершины. Он и сам понял в конце, что не тянет.
Да уж. И таким нужен кто-то еще, на кого он сможет опираться и положиться. Хотя вот компания пошла в гору за счет новой компьютерной игры, но здесь не только его заслуга.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
Очень милая сцена была, когда она сидела с телефоном в ожидании звонка, а он стоял под ее окнами.
Да, каждые несколько минут смотрела, и потом по дому ходила. И какой у нее был взгляд, когда она увидела свою машину перед домом. Он приезжал, он был здесь рядом, но не зашел и не позвал.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
Персонаж Се Чжу тут был очень неоднозначный. Заварил кашу, потом втянул в нее много людей, некоторые из них погибли. А он все плакал и был в стрессе. Сыграно было так себе, но фанатки умерли от восторга. Он очередной певец и его появления очень ждали все серии. Это я потом обсуждения почитала. Поет хорошо, наверное. Иначе мне трудно понять, что он тут забыл среди серьезных актеров.
Ничего об этом не знала и не слышала. Знаю названия пары корейских групп, но никого из исполнителей и имен их не знаю. Надо все-таки читать обсуждения дорам и фильмов, получается, что есть вещи, которые опускаю и не понимаю, потому что ничего не читала. Для меня многие вещи, как чистый лист.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
Хе Чжу в церкви была очень трогательной. Она мне одна даже нравится. А с партнерами будто теряется, что ли, на их фоне. Но я всего две дорамы видела с ней. В планах есть еще одна и от той же сценаристки, так что еще будет возможность посмотреть. Там не такой именитый партнер, может и будет лучше.
Актрису видела первый раз, и она мне не особенно понравились, хотя и были у нее неплохие моменты. В паре она не тянула.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 7:18 pm
В финале могли бы больше показать, но и этого достаточно. Все-таки не типичный ромком, чтобы был сахарный хэппи-енд. Но его показали и она его найдет. Без вариантов.
Ну, ванили я и не ждала, ждала больше ясности.
Хотя, когда брат Хе Чжу рассказал, где он был, то подумалось, что там же может быть и Чжин У. В общем-то я о таком и думала, когда еще не дошла до финала. Финал дает надежду, еще и потому, что его показали.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей