Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Воспоминания об Альгамбре.jpg
Воспоминания об Альгамбре.jpg (15.09 КБ) 1528 просмотров
Название: Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве
Оригинальное название: Alhambeura Goongjeonui Chooeok
Год выпуска: 2018-2019
Жанр: Фантастика, Боевик, Мелодрама
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Ан Гиль Хо
В ролях: Хён Бин, Пак Шин Хе, Пак Хун, Ким Ый Сон, Ли Сын Джун, Ли Хак Чжу, Ли Рэ, Ким Ён Рим, Пак Чан Ёль, Ли Си Вон, Мин Джин Ун, Хан Бо Рым, Ли Джэ Ук и др.

Описание: История начинается в Гранаде, Испания, в архитектурном комплексе Альгамбра.
Ю Джин У (Хён Бин) - генеральный директор инвестиционной компании, в нем силен дух авантюризма и желание побеждать, однако в своей работе он руководствуется здравым смыслом. Мужчина переживает трудные времена из-за предательства друзей. Он отправляется в Испанию в деловую поездку и после внезапного звонка Чон Се Чжу оказывается в старом хостеле вместе с главной героиней Чон Хи Чжу (Пак Шин Хе), бывшей гитаристкой.
Чон Се Чжу (Пак Чан Ёль) – младший брат Чон Хи Чжу, гениальный программист, разработчик игры дополненной реальности, живущий в своем мире. Убегая от таинственных преследователей, Се Чжу успевает только попросить Ю Джин У о встрече, после чего все трое оказываются вовлечены в загадочную историю на стыке реального и виртуального миров.

P.S.
Съёмки проходили в четырех странах: Испания (Гранада, Барселона, Жирона), Венгрия (Будапешт), Словения, Южная Корея.
''Воспоминания об Альгамбре'' (Recuerdos de la Alhambra) - пьеса для классической гитары в технике тремоло, написанная испанским гитаристом и композитором Франсиско Таррега (1852-1909) в 1896 году после посещения дворца Альгамбра в Гранаде.
Альгамбра (исп. Alhambra, от араб. الحمراء‎ аль-хамра - "красная") - архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Обширный комплекс дворцов, мечетей, жилых домов, садов и других построек в мавританском стиле создавался в 13-17 веках, в настоящее время - музей исламской архитектуры.



vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Пока не все понятно.

У Джин У любовь к компьютерным играм, он настолько ими поглощен, когда сам в игре. С помощью специального оборудования у него получается как будто эффект присутствия, он сам находится в это игре, и ему необходимо прямо выиграть.
Ну, и это его бизнес.

Он приехал в испанскую Гранаду встретиться с одним парнем, разработчиком крутой компьютерной игры. Но вот куда делся парень? За ним следили, парня кто-то преследовал. Кто-то хотел получить эту самую игру.
Когда в поезде потемнело, а потом парень исчез, я так понимаю, что он в игру попал, либо свою, либо чужую. Но, наверное, свою.

Джин У приехал в Гранаду, поселился в жутком хостеле, но там и впрямь все было в ужасном состоянии, но ему был нужен именно этот хостел.
У него такие глаза были, когда он увидел, что все разваливается, вокруг грязища, да еще и крысы бегают.

Прикольная получилась ситуация с рестораном и туалетом в ресторане, удивлению работников ресторана не было предела. Они вообще решили, что парню нужен бесплатный туалет, но столько раз. И прикольно один из работников на следующий день предложил ему опять заходить)))

Отношения в хозяйкой хостела не задались с самого начала, и я понимаю Джин У, что у него накипело. Но девушка его с самого начала предупредила, что здесь такие условия и что он мог бы найти себе хостел получше.
Прикольно было, когда Джин у узнал, кто такая хозяйка хостела Хи Чжу, и захотел наладить отношения. Ради бизнеса, конечно.
Не вышло. Потом он решил купить этот хостел.
А потом прошел год, и вид у Джин У был уже сильно потрепанный. Но в игры он играет по-прежнему слишком воодушевленно.

Актер хорошо играет, и я рада, что у него здесь нет зализанной челки. Актрису, мне кажется, я нигде до этого не видела.

Пока понятного по сюжету мало, но ясно, что есть люди, которые живут этими играми, как в каком-то параллельном мире. Для них игра - это их жизнь.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Странный сериал, необычный.
Настолько перемешаны реальная жизнь и мир компьютерной игры. Вот Джин У в обычной жизни, а вот он уже живет в игре.

Оказывается его соперник по игре и в игре - это муж его первой жены, которую он встретил на вокзале. Интересно, вторая жена, с которой он сейчас разводится, тоже появится?
События так часто принимают неожиданный оборот. Джин У сначала не стал играть с тем самым мужиком, а потом смог его обыграть. А что произошло дальше, непонятно. Но того мужика нашли в парке мертвым, а бывшая обвиняет во всем Джин У.
Но все не так просто, и Джин У в следующей игре проигрывает тому, кого в свое время обыграл.

Так как я не играю во все эти игры, я не могу прочувствовать всю эту страсть игроков. Но показано все интересно. И частенько забавно, когда люди со стороны смотрят на Джин У, который поглощен игрой. Со стороны он кажется совсем ненормальным. Особенно, когда размахивает несуществующим мечом.

Очень красивые кадры из Гранады, старый город. Пошла почитать про Альгамбру, это интересно)))

Как Джин У нервничал, когда пытался выкупить отель у Хи Чжу, столько денег пообещал. А девушка сначала не могла решиться, потом и вовсе в туалете застряла и выйти не могла. Но отель он все же выкупил. И даже смог залезть в компьютер брата Хи Чжу. Брат Хи Чжу как-то связан со всем происходящим в игре с Джин У? Вполне возможно. Он и сам, наверное, где-то в игре сейчас.
Что-то с ним случилось в поезде.

Финал четвертой серии напряженный. Игра настолько захватила реальный мир, это становится опасно. Насколько человек может быть помешан на компьютерных играх, что они частично поменяют реальную жизнь?
Везде должен быть баланс, но у героя пока его, кажется, нету.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт фев 23, 2024 12:24 pm
Настолько перемешаны реальная жизнь и мир компьютерной игры. Вот Джин У в обычной жизни, а вот он уже живет в игре.
Корея и Китай любят снимать дорамы на тему переплетения реальности и вымысла. Но тут даже не это главное. Главное то, как дополненная реальность влияет на мозг человека. Особенно актуально, когда сейчас все начали сходить с ума по аналогичным очкам. И нам не говорят, что влиять на мозг при помощи создания дополненной реальности опасно. В какой-то момент он начнет жить по запрограммированной реальности, отчуждая реальность настоящую. Даже если несколько дней не спать, мозг может начать создавать в голове иллюзии, голоса. Даже удовольствие, которое мы получаем, запрограммировано в голове. И в игре можно умереть, т.к. мозг воспринимает игру за реальность. Это тот же компьютер, он тоже прописывает программы. Теперь представьте, что все, что вы видите, слышите, чувствуете в дополненной реальности начинает влиять на мозг и переписывать эти самые программы.

В принципе, Доктор Брэйн тоже из подобной тематики.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.
vale1807 писал(а):
Пт фев 23, 2024 10:25 am
Актрису, мне кажется, я нигде до этого не видела.
Я актрису видела раньше. Мне она не понравилась. Но она, как и другая актриса, очень востребована в Корее. Много сериалов с хорошими партнерами. У меня есть еще парочка в моем списке именно из-за партнеров.

Очень стильная визуально дорама. Испания – это красивая страна. И Гранада прекрасна. За исключением хостела Бонита и номера на шестом этаже.
-Здесь вчера не убирались
-Уверены, что только вчера

Главный герой радует глаз. Рада его видеть. Такие эмоции были пока шестой этаж поднимался. Да и номер не порадовал. Актеру даже играть не пришлось. Тут бы кто угодно эмоции уровня Оскара выдал. Я вспомнила как мы с сестрой заселялись в общежитие после поступления. До того, как там ремонт сделали. Вот такие же эмоции были.

Я к играм равнодушна компьютерным, но видела людей, которые залипают и теряют чувство времени и реальности, пока играют. У Бина отлично выходит. Игромана он еще не играл. Такой нездоровый блеск в глазах и нежелание останавливаться.

Хозяин бара с туалетом тоже симпатичный, кстати. Он от этого гостя чуть с ума не сошел.
-Он сюда что, в туалет ходит?

Но в целом игра не блещет оригинальностью. Убить воина, забрать ключ. Только слияние с реальностью дает такое преимущество. Хотя вот главный герой со мной не согласен.
-В этой игре нет недостатков, только зависимость.

Пару я тут не вижу совсем. И это жаль, потому что история у них интересная. Он предприниматель, который хочет подписать контракт на много-много денег. Но игру изобрел несовершеннолетний, у которого есть опекун в виде сестры. С сестрой наш предприниматель уже успел поссориться в пух и прах. Она хозяйка того самого хостела Бонита. От ненависти до любви, люблю такие сюжеты. И он тут хорош, но вот она с ним в паре не смотрится. И одна не смотрится. И мой опыт не дает мне никаких надежд на будущее. Но посмотрим.

Как я смеялась над разговором босса и секретаря, кто из них будет обольщать Хи Чжу.
-Вы еще женаты
-Зато я красивый
-Я моложе и моя мама считает, что я самый красивый у нас в городе.
Нет, если мама так считает. Короче, у нас очередной забавный секретарь. Эта корейская фишка мне нравится.

О, бывшую жену недавно видели в Адамасе. Там она мне понравилась. Здесь прямо совсем никакая, из-за чего там два мужика убиваются. Сестра у нее и то интереснее.

Еще было прикольно, когда Хи Чжу сказала Чжин У, что у него часы поддельные.
-Ваши часы за 30 евро купить можно, вы что, не знали
У Чжин У такое лицо было.

Как Хе Чжу быстро мнение поменяла, когда узнала, что Чжин У богат. Такая милая сразу стала.

В целом дорама про кризис среднего возраста. Мужика с двумя неудавшимися браками и желанием насолить конкуренту, к которому ушла первая жена. Чтобы стать оригинальными добавили эти компьютерные бродилки. Ну, Бин красиво смотрится с мечом и с другим оружием. Я не против.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

-Кто так быстро сдается, нужно быть в хорошей форме, чтобы справиться.
Да, ладно, В отличной форме Чжин У, вон как красиво бегает.
vale1807 писал(а):
Пт фев 23, 2024 12:24 pm
Интересно, вторая жена, с которой он сейчас разводится, тоже появится?
Появится, она есть в ролях. И не в последней очереди. Я актрису раньше не видела, сказать ничего не могу. Посмотрим.

Нам показали историю главной героини. Невеселую историю. Много работы. Мало радости. В целом, актриса пока неплохо справляется. Но с Бином не монтируется совершенно. А жаль, тут много смысла в их паре. Для двух людей это должно стать наградой. Он разочарованный циник, она забитая жизнью трудяга. Эта любовь нужна им.

Актриса очень хороша была в роли Эммы в испанской одежде. Ей очень подошел этот наряд.

Чжин У сам виноват, что покупка хостела чуть не сорвалась. Слишком много предложил и этим напугал. Он же бизнесмен, а переговоры не чувствует. Но и она металась, конечно. Я ее понимаю, сама решение долго принимаю серьезные. Все взвешиваю и прикидываю.

Интересные у них контракты, а прописью суммы не пишут разве. Так можно и после подписания еще пару ноликов добавить.

Какая тут дуэль вышла у Чжин У со своим бывшим другом и нынешним мужем бывшей жены. Наговорили много всего друг другу. А потом сыграли в этой игре. И сколько же было счастья у Чжин У, когда он выиграл. Сокрушил соперника и ушел, не повернувшись. И все бы хорошо, да только соперника нашли в том парке мертвым. На той самой лавке. Что же случилось тогда. Игра начала убивать в реальности.

Бабуля там с приветом полнейшим. Сон приснился и начала кричать, что деньги украли. А тот мужик похож на афериста, а они все доверие внушают. То часы у него за тридцать евро, то еще что.

Пару я по-прежнему не вижу. Но у них бывают симпатичные моменты. Например, когда он внезапно появился и она телефон уронила, а он увидел, что у нее на телефоне его фото открыто. Или, когда он вошел, а она с другом по громкой связи обсуждала, не собирается ли он ее закадрить. И смотрел он на нее уже с интересом определенным. И предупредил, что доверять ему нельзя. Что он не очень хороший человек и она может его возненавидеть когда-нибудь.

Исполнительнице роли первой жены стоит и дальше играть ледяных дам. Эмоции она изображать не умеет совершенно. Вся эта истерика была нелепой.

И даже если не брать в расчет игру актрисы, а обсуждать персонаж. Вот ведь наглая бабенка. Сама изменяла, сама бросила, а теперь бывший муж виноват, что они с новым мужем были несчастны. Потом вернутся захочет. Где там вторая пока еще жена. Тут чувствую драма будет еще та. На Чжин У тут сразу три дамы. Начинаю понимать, почему он бежит от реальности в мир видеоигр.

Чжон У теперь знает, что брат Хе Чжу не доехал до Гранады на поезде. И вещи свои там оставил. Но что случилось. Особенно, учитывая то, что произошло с его другом.

Странная дорама, но оторваться невозможно. Главное, чтобы потом все объяснили и все концы свели.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Как все непредсказуемо. И очень причудливо.
Все же компьютерные игры и все с ними связанное - не мое совершенно. Поэтому тоже достаточно странные ощущения после просмотра каждой серии. Странная дорама.

Постоянно совмещаются две реальности, из-за чего получается немного как бы рваное повествование. Но это вполне соответствует атмосфере.

- Я похож на сумасшедшего? Мне и самому так кажется.

Упал с лестницы, но сумел выжить. Сколько ему там жизней в игре намерено? Но здесь вроде бы не было подмены реальности, так что падение было на самом деле, хотя он цеплялся за все перила, что падение все же смягчило.
Хи Чжу появилась вовремя, что наверняка ему спасло жизнь, врача вызвали и отвезли в больницу. Там бабуля очень истерила. Вообще, как так можно говорить, практически кричать, уши закладывает.
Секретарь у Чжин У так за него переживает, оказалось, что Чжин У вошел в игру без специальных линз, получается, что игра включилась сама по себе? Жесть. Если так будет каждый раз, то переломами он не отделается.
Главное задать правильный вопрос начальнику
- Вы правда ничего не помните? Вы вчера даже не пили.

Сестрица у Хи Чжу такая прямолинейная
- Мы так испугались, но спасибо студенту, который откачал вас. Если не он, то вы бы уже коньки откинули. Во время падения, тан-тан-тан, поручни помогли снизить скорость. Вы счастливчик.
И все это с жестикулированием соответствующим.
- Мне нравится твой пересказ.
- Травмы на голове нет. Вы повредили только руки и ноги.
- Уверена, что я не ударился головой?

Хи Чжу переживает, голос на него повысила. Актриса по-прежнему ничего особенного не показывает.

Сестрица мне нравится, высказала Чжин У заключение, что ее сестра в него влюбилась, на что он скептически сказал, что бредовое заключение. Но диалог у них вышел прикольный.
- У меня хорошо развита интуиция. Что вы думаете о Хи Чжу. Скоро вы разведетесь.
- Вечно ты застаешь меня врасплох. Что хочешь свести нас?
- Хи Чжу слишком хороша для вас, но против чувств не попрешь. К тому же, у нее теперь много денег. Вместе вы будете идеально смотреться.

Стоит надеть специальные линзы и человек снова в виртуальном мире, как будто по ту сторону экрана. И это постоянно погружение, постоянные переходы Чжин У в другой мир, это уже настолько большая зависимость и потребность.
Особенно это было заметно, когда он просил Хи Чжу принести ему линзы.

Вторая жена, конечно, появилась. И Чжин У сбежал от нее из палаты. Хотя убегал он больше от появившегося убитого им в игре парня, Хен Сока, но тот его опять нашел. Сдается мне, что тот парень будет все время появляться, пока не сведет Чжин У с ума. Уже столько раз появлялся. Это что сбой в игре?
Сцена пары в больнице была неплохой, когда она сама того не зная, спасла его от меча, он понял, что противник из игры его не убьет, потому что перед ним спина Хи Чжу и так ненавязчиво попросил ее остаться с ним.
- Я странно себя веду? Ничего не понимаете? Мне и самому так кажется.

Когда Чжин У понял, что Хен Сок не появится, пока он спит, начал добровольно принимать снотворное.
Хи Чжу за ним ухаживала, сестра помогала.
- Почему пытаетесь очаровать мою сестру? У вас хорошо получается, вы говорите вещи, от которых женщины тают.

Игра настолько вошла в его жизнь, что он уже всего вокруг боится. Такой взгляд был, полный страха, когда он один был в доме.
Искал выпивку или снотворное, но ничего уже нет.
Букет он прислал ей шикарный, подарок на день рождения и уехал.
Она бежала за поездом, он ее видел в окно, была красивая сцена. И очень грустная.
- У меня не было сил думать о чужих чувствах. Но все же...

Вот хотя в финале шестой серии он сбежал из Гранады, подальше от игры, от преследователя в этой самой игре.
Но думаю, что это его и в Барселоне, и в Корее может настигнуть.
Тем более, что он настолько привык быть в игре, что без этого долго, наверное, не сможет. Его в какой-то степени уже ломает.

Его уже убивали в игре, и он ничего не смог с этим сделать, а быть убитым, хоть и виртуально, ему очень не хочется, что вполне естественно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Да, ладно, В отличной форме Чжин У, вон как красиво бегает.
Да, вот только нам больше этого здесь не покажут. Ну, если только в воспоминаниях. Либо он в игре обретет чудодейственную силу.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
vale1807 писал(а):
Пт фев 23, 2024 12:24 pm
Интересно, вторая жена, с которой он сейчас разводится, тоже появится?
Появится, она есть в ролях. И не в последней очереди. Я актрису раньше не видела, сказать ничего не могу. Посмотрим.
Уже появилась и много истерила. Ничего особенного пока не показала.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Нам показали историю главной героини. Невеселую историю. Много работы. Мало радости. В целом, актриса пока неплохо справляется. Но с Бином не монтируется совершенно. А жаль, тут много смысла в их паре. Для двух людей это должно стать наградой. Он разочарованный циник, она забитая жизнью трудяга. Эта любовь нужна им.
Ну, любовь здесь точно будет. С ее стороны она уже есть. сколько и к нему придет наверняка.
Но в паре мне они пока никак. Хотя и были довольно милые сцены.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Интересные у них контракты, а прописью суммы не пишут разве. Так можно и после подписания еще пару ноликов добавить.
У него наверняка есть и второй экземпляр. Он же бизнесмен. Но вообще да, странно, что только цифры. Может, это не продумали сценаристы.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Что же случилось тогда. Игра начала убивать в реальности.
.
Что случилось тогда, пока непонятно. Возможно, игра вышла из-под контроля? Надеюсь, что нам покажут, что произошло.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Бабуля там с приветом полнейшим. Сон приснился и начала кричать, что деньги украли. А тот мужик похож на афериста, а они все доверие внушают. То часы у него за тридцать евро, то еще что.
Бабуля там и дальше кричать будет. Она спокойно, судя по всему, разговаривать не умеет. Только громко и звонко, и по любому поводу. И когда рада, тоже кричит.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Пару я по-прежнему не вижу. Но у них бывают симпатичные моменты.
Милые моменты есть. Жаль, что только моменты. Но еще есть серии, может, что-нибудь появится. Хотя я ничего особенного не жду.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Исполнительнице роли первой жены стоит и дальше играть ледяных дам. Эмоции она изображать не умеет совершенно. Вся эта истерика была нелепой.
Снежная королева - это про нее. У нее и дальше ничего особенного не было. А показывать есть что.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
И даже если не брать в расчет игру актрисы, а обсуждать персонаж. Вот ведь наглая бабенка. Сама изменяла, сама бросила, а теперь бывший муж виноват, что они с новым мужем были несчастны. Потом вернутся захочет. Где там вторая пока еще жена. Тут чувствую драма будет еще та. На Чжин У тут сразу три дамы. Начинаю понимать, почему он бежит от реальности в мир видеоигр.
Вторая жена уже появилась. Хамка еще та, успела ударить секретаря, как многие они любят - ногой по ноге. Скандал тоже устроила Хи Чжу. Но отец ее быстро раскусил, что она желала получить миллионы мужа, упавшего в шестого этажа, а тот вдруг остался жив.
Но тоже ничего особенного в игре актрисы не было.
Оба персонажа - те еще дамочки.

Сестрица Хи Чжу спросила у него, зачем он женился, а он ей, что не знает и не помнит.
Вообще, мне эти разговоры между Чжин У и сестрицей Хи Чжу нравятся. Они такие забавные.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Чжон У теперь знает, что брат Хе Чжу не доехал до Гранады на поезде. И вещи свои там оставил. Но что случилось. Особенно, учитывая то, что произошло с его другом.
Что случилось, пока непонятно. Учитывая то, что небо потемнело, и Чжин У вошел после этого в игру, я склоняюсь, что брат тоже в игру вошел, пока ехал на поезде. Тогда тоже небо потемнело, а потом были выстрелы.
И оба знали, что небо темнеет, и начинается игра.
Игра живет своей жизнью? Или ее можно контролировать. А учитывая, что Чжин У играл по-настоящему, без линз - это означает, что игра перешла грань виртуального и вошла в реальность.
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Странная дорама, но оторваться невозможно. Главное, чтобы потом все объяснили и все концы свели.
Странная. Сценарий необычный. Но главное, чтобы было все логично объяснено. И завершено. И чтобы концы не обрубали. И все понятно показали.
Или мы многого хотим?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.
С каждой серией интриг становится больше, градус повышается.

Странно они температуру измеряют через челку.
Хи Чжу расстроена его отъездом. Еще и бабуля поливает масла в огонь, сокрушается, что он уехал.

Прошел год, и Чжин У приехал в Сеул. Прикольные сцены были, когда он ехал на машине и смотрел в окно, а там парни играли в эту игру, он-то их видел и с кем они воюют видел, а проходящие люди смотрели на парней, как ненормальные, как те размахивали мечом и сражались с виртуальными противниками. Со стороны смотрится, конечно, соответствующе.

Эффектное появление Чжин У на мессе по другу. Хромает, падение не прошло бесследно. Отец к нему подошел, и бывшая первая оборачивалась и смотрела. Чжин У тоже на нее смотрел. И отец их взгляды перехватывал, конечно, он недоволен, но именно ей.
Из-за директора все считают, что он на лекарствах, алкоголе и в депрессии. Собирается вернуться к работе, директор недоволен.
Сказал отцу, что призраков не видит, но это не так, и галлюцинации у него время от времени есть, но это он уже скрывает.

Пришел в мастерскую своей компании, где разрабатывают для игр снаряжение и прочую экипировку, нужны улучшения и выход на новый уровень.

Ему все время видится Хи Чжу в роли Эммы в игре. Просил разработчика ее убрать из игры, но тот не согласен, она одна из лучших частей игры.
Между тем, все время за границей Чжин У играл, у него высокий уровень 90+, его секретарь тоже начал играть, и они теперь играют вместе, помогая друг другу. У секретаря уровень не очень большой. Сдается мне, все это ничем хорошим не закончится.

Хи Чжу с семьей вернулась в Корею, у нее теперь большой красивый дом и мастерская по изготовлению гитар. Она читала все время новости о Чжин у.
Красиво сняли их встречу под дождем, под зонтами, он пришел к ней, к ее дому. Ему секретарь рассказал, что она в Корее.
Она так прихорашивалась перед зеркалом, хотела выглядеть хорошо.

Она поняла, что письма писал не брат, по стилю изложения поняла. Брат так никогда не разговаривает. И она поняла, кто пишет письма от брата. Чжин У был вынужден признаться в этом и рассказать все, что знает о брате, показать бумаги по расследованию, которое он проводил. Он уверен, что брат жив.

Пришли бабуля с сетрицей.
- Ты похорошела.
- Заметили? Мне тоже так кажется.
Сестрица у Чжин У все такая же живая. Я все время улыбаюсь этим их диалогам.

- Дядя, с тростью у вас вид козырный. Необычно и очень круто.
Такая улыбка у него во время их разговора была.

И он на Хи Чжу смотрит уже с некоторым интересом.
Хи Чжу собралась в Гранаду на поиски брата, вместе с другом. Друг еще подзуживал, что Чжин У - аферист. Чжин У считает, что ее брат жив и хочет ей это доказать. Наверное, она останется.
Интересно было с соколом (или это был ястреб?), который ему на руку сел. Посыльный мастера прибыл. У него такие глаза были.
И музыка соответствующая.
Музыка мне здесь нравится. Такая величественная.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб фев 24, 2024 12:31 am
Елена писал(а):
Пт фев 23, 2024 11:08 pm
Странная дорама, но оторваться невозможно. Главное, чтобы потом все объяснили и все концы свели.
Странная. Сценарий необычный. Но главное, чтобы было все логично объяснено. И завершено. И чтобы концы не обрубали. И все понятно показали.
Или мы многого хотим?
Я прочитала, что у этой сценаристки все дорамы вот с таким вот вывертами в сюжете. А у меня в списке есть дорамы, которые она придумала. Так что я очень надеюсь, что она умеет все собирать в одну кучу в итоге и логично объяснять.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий
Съёмки, конечно, масштабные.

Сестрица и Чжин У продолжают отжигать. Комфортно им друг с другом. И она хочет его женить на своей сестре. Так практически и сказала.
- Меня трудно удивить, но ты что-то с чем-то.

Параллели ситуации Чжин У и Се Чжу, брата Хи Чжин. Показали, как развивались события у брата, когда он бежал из своего дома на вокзал, потом на вокзале и в поезде. Игра действительно вышла из-под контроля, в игре появилась ошибка, которая и повлияла на жизнь брата Хи Чжу и на жизнь Чжин У.

А здесь было очень смешно.
- Хочешь сказать, он едет сюда с кольцом, чтобы позвать меня замуж?
- Надо было кольцо купить? Мне сбегать за ним?

Актер отыгрывает за двоих.
Подрался с другом Хи Чжу.
- Супруга не так выбирают. Сделаете назло, закончите, как я.

Он ей рассказал, что найти брата может он только в игре. И сказал ей, что она сможет это увидеть в монитор.
Она практически призналась ему в любви. И с его стороны первое проявление нежных чувств уже было. И смотрел он так внимательно.

- Игра для тебя важнее, чем реальная жизнь? Ты знаешь, что случилось, пока ты в игрушки играл?
- Не знаю, а что случилось?
Супер спокойный Чжин У с помощником, который хочет стать директором.

А отец хочет, чтобы Чжин У снова сошелся с первой женой. Он был в таком шоке, и судя по всему, она тоже.

В Гранаде случился кошмар. Чжин У было очень жаль. А его секретаря было жаль вдвойне.
Этот ненормальный квест, который Чжин У начал проходить и который может стоить ему жизни.
Напряжение достигло своего максимума. Или еще не достигло? Или может быть ещё хуже? Когда кажется, куда уж хуже, через какое-то время становится понятно, что есть, куда.

Хи Чжу пришла на работу у Чжин У, но увидеть ничего не смогла.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 7:02 am
Я прочитала, что у этой сценаристки все дорамы вот с таким вот вывертами в сюжете. А у меня в списке есть дорамы, которые она придумала. Так что я очень надеюсь, что она умеет все собирать в одну кучу в итоге и логично объяснять.
Хорошо бы. В принципе, я не особенно надеюсь на счастливый финал, но хотелось бы логичного объяснения всему происходящему. И чтобы все сюжетные линии были завершены.
Пошла почитать про сценаристку.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Ну вот в сцене падения с лестницы шок актриса отыграла неплохо. Очень эмоционально и все правильно показала. Шок, растерянность.

Упасть с шестого этажа и не убиться насмерть. Нет, всякие случаи бывали. Но все равно редкостное везение.

Жена вторая прямая противоположность первой. Та как дохая муха, эта как недотравленный таракан. Как он умудрился вляпаться в такое? Похоже, что после развода был совсем не в себе. И отделаться от нее будет очень сложно. Тут у меня главная надежда на директора. Его эта актриса бесит невероятно, а он добрым и мягким не выглядит. Теперь, после гибели сына, Чжин У – это единственное, что у него осталось. Даже если он убил его сына. Он и раньше его сыну предпочитал.

Пока тут тоже очень понятно объясняют поступки героев и то, что было в прошлом. Конфликт двух друзей, который привел к таким последствиям. Когда второй друг всеми силами пытался доказать отцу свою значимость. И пытался отобрать у друга все: бизнес, жену. Эта бестолковая дама даже не поняла, что нужна была второму мужу только как трофей. Что если бы друзья помирились, то ее слили бы в итоге, чтобы не напоминала своим присутствием о ссоре.

Чжин У и младшая сестра главной героини – это моя любимая парочка. Такое взаимодействие шикарное. Намного лучше, чем с главной героиней. Как она их свести пыталась.
-Вам не нравится Хе Чжу?
-Да вы ее недостойны, она теперь богатая, но сердцу не прикажешь.

-Вы пытаетесь очаровать мою сестру
-Я?
-Вы умеете говорить вещи, от которых женщины тают.

Бина правильно на эту роль позвали. Играет он, конечно, все эти психозы просто изумительно. Я с ним сама нервничать начинаю. Все эти персонажи с тараканами размером с бегемота – это прямо его любимая тема.

Пара тут занятная, конечно.
-Вы в своем уме?
-Явно нет, я же говорил, что схожу с ума.
Очень хорошая сцена была во дворе больницы под дождем, когда она служила щитом, сама того не зная.

Потом была очередная ссора, когда ему выговаривала. Она так смешно это делает. Трясется и что-то там тараторит. Он не зря спросил, не увлекается ли она рэпом.

Су Джин до того бесячая дама. Правильно ей свекр сказал. Надо было поступать правильно, а не плакать и извиняться потом. В Корее полно других мужиков, обязательно надо было спать с лучшим другом мужа.

Мне вот что интересно, почему Хе Чжу и семья никак не волнуется из-за отсутствия брата. Понятно, что всегда жил сам по себе, но ведь тут уже столько времени никаких вестей и никто не вспоминает.

Вот сцена бега главной героини за поездом мне понравилась. Просто отлично сняли. И он отыграл прекрасно. Сцена была в тему и сыграли тоже замечательно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

У нас временной скачок. Сразу целый год. Похоже, что игру все-таки внедрят. Уже по Корее бегают тестировщики с мечами, добытыми в туалетах. Больше негде? Было забавно, когда тестировщик сражался с воином, а программисты меняли версию то на японскую, то на китайскую.

Меня терзают смутные сомнения, что милейший товарищ из Джекила и Хайда, тут совсем не милейший. И хочет из зам директора стать директором, устранив по очереди двух любимцев председателя. Как-то он очень странно себя ведет.

Интриги и борьба за власть сейчас пойдут нешуточные. Но Чжин У к ним готов. Глазам не моргнув, сказал, что галлюцинаций больше нет. Потом также спокойно при всех в очередной раз «убил» друга, которого пришел помянуть. И вышел. Глаза были такие пустые и холодные. Это понятно, целый год убивать лучшего друга, пусть и бывшего, пусть и в виртуальной реальности. Роль не совсем отрицательная, но точно не положительная. Товарищ знает, что хочет.

Жены продолжают доставать нашего Чжин У. Одна смотрит тоскливым укоряющим взглядом. Вторая несет чушь в интервью. Третья предъявляет претензии.
-Я вам верила
-Я вам говорил, что мне верить нельзя и что я не такой хороший.
И правда говорил, какие тут вопросы могут быть.

Оказывается, Се Чжу пишет сестре письма. Ну, она так думала, что это он. А потом поняла, что нет. И поняла, кто писал. Хорошо, что она сразу об этом спросила. Хорошо, что он не стал отпираться. Сказал, что ищет ее брата и верит, что он жив. Нравится, что тут не идут стандартными путями.

Хе Чжу думает о Чжин У. А он о ней. Заставил программистов убрать Эмму из игры. Аж перекосило, когда ему сказали, что такой персонаж понравится мужчинам.

Она думает о нем весь год. Пишет его секретарю постоянно.
-Меня так беспокоит, что счастливы лишь мы.

Только мужчины так могут. Уехал, не попрощавшись. Год не давал о себе знать. Объявился и ведет себя так, будто вчера расстались.
-Все хорошо у вас?
Но мне понравилась пара под одним зонтом. Он умеет в такие гляделки и тащит на себе пару. Она не очень помогает, но и не мешает.

И эта любимая мужская тактика.
-Я же говорил, что я плохой и мне нельзя доверять.
Цветы дарил, за руку держал и поощрял. Ты же опытный мужчина, понимал, что делаешь. Но хорош, что уж там.

Отношения с младшей сестричкой – это что-то.
-А ты похорошела
-Вы заметили
Реально, у них лучше взаимодействие, чем с ее старшей сестрой.

Уже и игра теперь стала напряженной. Секретарь тоже в игре и создал альянс с Чжин У. И секретарь теперь тоже видит убитого. Но директор Пак не сдается. Надо им его в игру подписать. Чтобы все сомнения развеялись. Но я продолжаю думать, что он не друг.

Понравилось, как Чжин У решил дело с разводом. Странные у него были женщины раньше. Одна изменяла с невзрачным завистливым другом, вторая с откровенно страшным менеджером.

Странно, что Хе Чжу не полетела бизнес-классом. Деньги же есть, а привычка экономить осталась.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Чжин У удалось спастись от зомби в подземелье, его спасли секретарь и Хе Чжу. Все произошедшее в секретарем - это жесть. Пустой взгляд Чжин У после незаконченного квеста. Лицо измученного и уставшего человека. Во время игры Чжин У не хромал, и трость ему была не нужна. А потом опять начал хромать, такие яркие переходы. Он отдал все силы на игру, но она прервалась. И ошибку в ней пока не нашли.

Профессор Ча решил уволить Чжин У из компании, и вот здесь странно, но зам.директора защищал Чжин У и пытался ему помочь. И до этого волновался и переживал за него, и это все не было похоже на игру.
Он не выглядел счастливым, когда говорил по телефону Чжин У, что они трое были друзьями, один умер, а второго уволили.
Он и Хе Чжин сказал, что если Чжин У не завершит игру в определенное время, то из игры он уже не выйдет. Хотя персонаж он странный, конечно.

У Хе Чжу день рождения, и она воспользовалась этим, чтобы вытащить Чжин У поужинать. Он возражал, что ужинают на день рождения с парнем, и она предложила ему поиграть в парня и девушку, что на этот вечер она побудет его девушкой.

- Вы молчите весь вечер, словно я вас силками тащила. Я столько наговорила, чтобы вытащить вас. Можем все забыть.
- Забыть что?
- Вам не нужно быть моим парнем.
- В наших отношениях главная вы? Не прошло и часа, как меня бросили.

Первая жена защищала перед профессор Ча своего бывшего, но у нее это вышло плохо. Как и у актрисы роль совсем не выходит.

Чжин У рассказал Хе Чжу о своей семье, печальная история человека, который никому не нужен.
- Мне снова сказали уйти.
- Все хотят, чтобы я выбирал: сумасшедший я или убийца. И то, и другое неверно.

- Вы мне верите?
- Верю. И буду верить.
- Докажите, что верите мне.
- Как мне это сделать?
- Не знаете, как доказать?

И он показал, как. Поцелуем. Красиво сняли поцелуй, под дождем, под зонтом. Упавшая трость, упавший зонт. Актер хорош в подобных сценах, он умеет это показывать.

Домой он ехать не захотел, думал провести ночь в машине, она предложила остаться у нее, в мастерской. У него такой взгляд был.
- Тебе не кажется, что все слишком быстро. Мы четырех часов не встречаемся.

Она убедила его остаться. Он жаловался на пыль в мастерской. Она делала чай, а сестрица поняла для кого и очень обрадовалась.

Показывали прошлое и друга Чжин У, как тот закрутил роман с его женой и как в первый же день развода Чжин У узнал об этом, что его жена изменяла ему с другом. У него такой ступор был, такое непонимание на лице. Актер прекрасно показал все эмоции.
Он вообще прекрасно здесь все показывает.
Профессор Ча решил возобновить дело о смерти сына, думает все повесить на Чжин У, вроде бы как сына убили. Хочет завладеть компанией.
Чжин У не показывает перед другими свои эмоции, но можно предположить, насколько ему больно.

Чжин У пригласил Хе Чжу на свидание, она красиво оделась, выбрала им подаренные серьги, а он раскритиковал ее выбор, умеет же он делать комплименты, такта ноль, конечно.
Девушка обиделась. А он и не понял. Еще и подзуживал ее.
- Что ты на уши нацепила? Тебе чем проще, тем лучше.
_ Эти серьги ты мне подарил на день рождения.
- Когда покупал ничего были. Снимай, обменяем.
- Зачем? Лучше еще одни купи. Мне они нравятся.
- Ладно, еще одни купим.
- Не хочу. Обиделась.
- Как скажешь. Сэкономлю.
И все это с улыбками.

Во время их поездки на машине он случайно вошел в игру, и ехал на такой скорости от полицейской машины, что Хе Чжу стало страшно. Да и вид у Чжин У был соответствующий. Вид не совсем нормального человека, которому больно. С полицейскими удалось разобраться. Но они только и комментировали ненормальность Чжин У. Жить у всех на виду, плюс пресса не выбирает выражений.

Друг Хе Чжу вечно лезет не в свое дело, наговорил бабушке много всего, сначала много всего о Чжин У, потом об исчезновении ее внука, конечно, бабушке плохо стало от подобных новостей. Хе Чжу на него наехала в больнице, поделом. Сказала ему, что он никто и чтобы он не лез, куда не просят. А тот себя таким правым считал.

Так и знала, что Чжин У поедет к сестре, той было страшно одной. И она была так ему рада, подушку принесла. А он ее утром будил и завтрак готовил из тостов, единственное, что он умеет готовить.
Попросил Хе Чжу помочь ему. Я так понимаю, что Хе Чжу войдет в игру. Эмму она уже увидела и была впечатлена.

Чжин У придумал, как доказать свою невиновность профессору Ча. И тот решился на этот эксперимент. Сложно будет обоим.

События непредсказуемы, напряжение растет.

Хен Бин тянет не только пару, но и сериал.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Боюсь сглазить, но пока нам все объясняют по сюжету. Оказывается, Чжин У не первый, кто видел одного и того же убийцу в игре. У Се Джу была та же самая проблема. Справиться с ней самостоятельно он не мог и в отчаянной попытке обратился к Чжин У в надежде на то, что его программисты смогут исправить ошибку программы. Но был так напуган, что не смог толком ничего рассказать и предупредить о дефекте. Опять же, кто знал, что у Чжин У такие терки со старым другом и они устроят дуэль, которая приведет к возникновению дефекта раньше, чем программисты попробуют все исправить. Дикое стечение обстоятельств, превратившее жизнь Чжин У в ад и убившее его друга.

Какая сцена у пары была перед его отъездом. Она ему много сказала и он ей. И когда он непроизвольным жестом вытер ей слезы, то время будто остановилось. Как хорошо, что актер умеет играть. Было ощущение, что Чжин У сам этого не ожидал от себя. Но сделал и время остановилось. Очень хороший момент. Жаль, что актриса все-таки не тянет. И не только тут. С Ли Мин Хо она тоже была никакая.

А тем временем у председателя возникла просто отличная мысль пристроить свою невестку ее первому мужу. Так вот запросто. Я аж дар речи потеряла, Как и Чжин У. Еще так прямолинейно.

Никак не думала, что убьют секретаря. Настолько привыкла, что этот персонаж в дорамах помогает, шутит и просто оттеняет главного героя. А тут такое. Да еще персонаж такой симпатичный был. Ну и главному герою нелегко придется, конечно. Это был верный союзник. Я до последнего надеялась, что это просто игра. Откуда взялась эта толпа террористов и прочих самураев.

Альгамбра прекрасна. Испания отлично подходит для съемок. И мне очень нравится музыкальное сопровождение. Особенно у Эммы. Поищу потом мелодию.

Кстати, об Эмме. Было так забавно, когда Хи Чжу пришла в компанию и главный разработчик узнал в ней Эмму. Он же ее фанат.
-Вы замужем?
-Вживую вы очень красивая
-Вы меня знаете?
-Нет, не знаю.
И еле успел выключить голограмму Эммы, чтобы она не увидела.

Еще и зомби. Хорошо, что опыт есть. И как раз мечом. А на самом деле просто замечательно, что один и тот же актер может показать все нужные эмоции и форма позволяют ему же в крутой экшен. Да еще и смотреть приятно. Бин просто идеальное попадание в эту роль.

В случае с секретарем ошибка программы сработала в пользу Чжин У. Теперь у него есть крутой союзник, который появляется в моменты опасности. Вот только это совсем не радует.

И что же там так удивило его в конце. Там помощь или новый враг? Лучше бы первое, потому что силы на исходе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Боюсь сглазить, но пока нам все объясняют по сюжету.
Дальше тоже объясняют, и это плюс. Во всяком случае, пока. Хочется верить, что сюжет так и будет выдержан до конца.
Мне вот только не нравится, что Чжин У часто говорит о смерти, о своей возможной смерти. Я понимаю, что он уже потерял друзей, но хотелось бы, чтобы он выжил. Хотя на счастливый финал не особенно рассчитываю с этой убийственной игрой.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Дикое стечение обстоятельств
Тут многое построено именно на стечении обстоятельств. Очень жаль, что обстоятельства приводят к таким последствиям.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Какая сцена у пары была перед его отъездом.
Сцены очень хорошие, милые моменты. Мне нравятся эти моменты.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Жаль, что актриса все-таки не тянет. И не только тут. С Ли Мин Хо она тоже была никакая.
Она и дальше не тянет. Абсолютно. Жаль, потому что не видится эта пара именно парой.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
А тем временем у председателя возникла просто отличная мысль пристроить свою невестку ее первому мужу. Так вот запросто. Я аж дар речи потеряла, Как и Чжин У. Еще так прямолинейно.
Нормально так, он решил, и вы подчиняйтесь. И его ничего при этом не смущает. Нормально так, он подумал и решил. В его глазах, очевидно, это все нормально.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Никак не думала, что убьют секретаря.
Для меня это было большой неожиданностью. Я так надеялась, но тут вмешалась игра. Все так жестко было. На обоих было так тяжело смотреть, один все видел и понимал и ничем помочь не мог, а уж когда включилась надпись "Вы потеряли союзника". На Чжин У смотреть было больно. И когда он пытался вернуться на станцию и был вынужден ждать поезд, и когда звонил по телефону и просил о поисках друга, и когда вернулся.
Жуткая ситуация. Такая безысходность была в его взгляде и на его лице, он сгорбился.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Альгамбра прекрасна. Испания отлично подходит для съемок. И мне очень нравится музыкальное сопровождение. Особенно у Эммы. Поищу потом мелодию.
Виды Испании великолепны. Альгамбра очень хороша. Музыка прекрасная. Ее использовали в Аварийной посадке, когда он играл на компьютере у нее дома и проиграл. Кто-то написал, что музыка из Альгамбры. И я вот сейчас пошла послушать. Действительно все так и есть. Он играл в стрелялку под музыку из Альгамбры))) Очень прикольно)))
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
Еще и зомби. Хорошо, что опыт есть. И как раз мечом.
:bravo:
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
А на самом деле просто замечательно, что один и тот же актер может показать все нужные эмоции и форма позволяют ему же в крутой экшен. Да еще и смотреть приятно. Бин просто идеальное попадание в эту роль.
Все так и есть. И можно представить, что съемки были нелегкими. Попробуй так покрутиться да еще и с оружием. Еще и м полным набором эмоций. Попадание стопроцентное.
Елена писал(а):
Сб фев 24, 2024 10:14 pm
В случае с секретарем ошибка программы сработала в пользу Чжин У. Теперь у него есть крутой союзник, который появляется в моменты опасности. Вот только это совсем не радует.
Да, секретарь ему серьезно помог, но радости это особой не принесло.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Какой вид был у профессора Ча, когда он уезжал домой, теперь все на него смотрели, как на сумасшедшего. Со стороны так и кажется, но теперь он понял Чжин У, хотя бы немного, но понял.

Ну, и бывшие жены у Чжин У. Первая изменила, но хотя бы помалкивала. А вторая решила урвать денег и втравила Чжин У в жуткие неприятности. Там, конечно, и отец постарался. Но он сдал назад, а она слишком денег хотела, жесть.
А первая жена не нашла другого выхода, как наглотаться таблеток, надеюсь, что она хотя бы кроме смс для Чжин У еще и записку оставила с объяснениями для полиции.

Чжин У теперь бегает и скрывается от полиции, по пути убегая от врагов в игре. Хе Чжу тоже в игру может входить и иногда этим пользуется, помогала ему убегать от полиции.
Опять актеру пришлось побегать, в игре он не хромает и прекрасно бегает. Бегал он очень много.
Второй поцелуй был хорош. Мне понравилось, несмотря на всю непонятную игру актрисы, в целом. Моменты у пары были неплохие, и когда она его искала, и когда плакала, когда он ее на такси домой отправил. Да, и актриса была не совсем плоха, когда расстроенная по городу ходила и то и дело в игру влезала, ищет Чжин У.

Сцена в церкви была хорошей, там Чжин У смог завершить квест. И вернуть парня семье, брат вернулся домой. Чжин У смог выполнить обещание. Но самого его нигде нет, в игру после встречи с Эммой в церкви он не входил. Его потеряли. Может, он также спрятался в игре, как до этого брат Хе Чжу? У меня только такое объяснение, что они поменялись местами. И что, если все так и есть, то вернуть его сможет назад только Эмма. И сервера игры отключили. Неужели этот гениальный парень, который работает в компании Чжин У, не увидел его в игре? Или брат Хе Чжу сможет что-то сделать?
Пока очередная загадка, и самая важная, куда пропал это человек? Мне кажется, что он где-то в параллельной реальности.
Границы между мирами стерты.

Опять показывали сцены из прошлого, показывали как брат Хе Чжу убегал от своего ненормального друга, как они ругались, как друг Чжин У ждал их, чтобы купить игру, как Чжин У искал парня. Все эти сцены уже показывали, но теперь Чжин У понял, как закончить квест.
И опять ему в трудную минуту на помощь пришел его помощник, секретарь. У Чжин У такое лицо было, когда он увидел его, столько непередаваемых эмоций. Пришел, помог, оглянулся и исчез. Он навсегда в игре.
Классные сцены были.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Ошиблась в своих предположениях во многом, хотя кое-что угадала.

Чжин У исправил все ошибки в игре, удалил все ошибки, показали, как это произошло. Ну, кто как не он.

Финал для профессора Ча закономерный, как и для первой и второй бывших жен Чжин У.

В Корее бум игр с дополненной реальностью, компания Чжин У набирает обороты. Смотришь на это все компьютерное безумие, народ реально с ума сошел. Хотя заядлые игроки, любители компьютерных игр, со мной вряд ли согласятся.
Брат Хе Чжу рассказал, где он был и почему, как он смог спастись. Теперь он будет работать в компании Чжин У.
Компьютерный гений.
Сдается мне, что он создаст еще не мало компьютерных игр с дополненной реальностью. Но вот будет ли играть в это сам после всего произошедшего с ним.
Границы между двумя мирами стерты. Такая тонкая грань, и сознание человека меняется.

Диалог с финальными титрами мне понравился. А вот финал нет, не люблю подобные финалы, хотя возможно, именно подобный финал под стать всей дораме. Но мне такое не нравится.

Странная дорама, но смотреть интересно, сюжет закручен. Актер отыграл круто, у него стопроцентное попадание в роль.
Актриса мне не понравилась, ни в паре, ни сама по себе. Хотя отдельные моменты у нее все же были.

Хорошее взаимодействие было у Чжин У с сестрой Хе Чжу, мне вот эта пара зашла больше, они взаимодействовали лучше.

Очень хорошие съемки, виден масштаб. И музыка очень хорошая.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Сцены в морге прямо на разрыв. Такие глаза были у Чжин У. Чувство вины, боли от потери, сожаления – там было все в этих глазах.

Очень много флэшбэков. Я не была против когда в них показывали те времена и события, что были до начала первой серии. Они были к месту и многое объясняли. Но теперь нам показывают то, что мы видели пару серий назад. Я понимаю, что люди смотрели по две серии в неделю, а не как мы, на выходных. Но все равно повторять то, что только что видели. Я вообще решила, что не ту серию включила случайно.

Чтобы разбавить драму, нам дали романтическую вставку. Мне понравилось, пусть и актриса подвела малость. Нет, она не была так уж плоха. И он по своему обыкновению вытащил все эти моменты. Но с классной актрисой это было бы просто нечто. Которая бы добавила своих эмоций.

Нам не показывали, как он сошелся с первой женой. Но вторая и третья инициативу проявляли сами. Я решила, а ты подчиняйся. В целом правильное решение, если мужчина нравится и понимаешь, что от него первый шаг до пенсии ждать можно. Только надо понимать, что все силы там отданы работе и ты будешь второй всегда. И если это устраивает, то вперед и с песней.

Поцелуй мне понравился. В прошлой дораме дама в поцелуйной сцене была как бревно. В этой дело получше обстояло, но не вау. Тут в паре не должно было быть большей химии. Тут другая история и мужчина, которого жизнь почти раздавила. Она его отдушина и источник покоя. То, что позволяет перевести дух и собраться для нового удара. Он так себя и вел. Для нее он что-то непонятное, но волнующее. Он сложный, но притягательный. Она хочет его узнать, но не знает как это сделать. И вот это она не показала совсем. Тут сразу вспоминается поцелуй из его фильма «Поздняя осень». Вот он бы тут подошел. Но сняли поцелуй красиво, оператору высший балл.

У Чжин У очень грустная история жизни. Еще так рассказала. С такой горечью. Несколько фраз очень многое сказали про персонаж. Про его мотивы и поступки. Почему он так легко вступал в брак с неподходящими женщинами и держался за людей, которые давно перестали быть друзьями и даже превратились во врагов.

Так и не могу понять смысловую нагрузку вот этого странного паня, который влюблен в Хе Чжу. Я так и не поняла, как он оказался в Корее. У Хе Чжу деньги появились и они с семьей переехали. А он на что? Живет за ее счет и потому так боится потерять?

Как профессору стало не по себе при виде сыночка в игре.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Было так прикольно, как разработчик пытал Чжин У насчет его отношений с Хе Чжу.
-У вас отношения?
-Мне отчитаться?
-Эмма мой любимый персонаж и моя отдушина.
То есть он ревнует Хе Чжу к реальному мужчине, потому что влюблен в ее голограмму. Так забавно.

Все забываю сказать, но актриса в роли Эммы мне очень нравится. И наряд ей подходит, и холодность вписывается в актерский диапазон. Может, ее потому и выбрали на роль? Эмма вообще очень круто прописана в сюжете.

Очень много связано с полицейским расследованием. Для меня это самая скучная линия дорамы. Она тут второстепенная и совершенно не важна для сюжета. Тут совсем о другом история. О трех друзьях, дороги которых разошлись. Из троих только один был талантлив в бизнесе. Имел чуйку, как это сейчас принято говорить. Имел хватку и не боялся нового. Второй завидовал всему тому, что не имел. Тому, что друг был больше похож на того сына, что хотел его отец. Что его друг был более успешен. И он захотел компенсировать себе это, забрав что-то у друга. Единственное, что мог забрать. Жену. Как он рассказал ему об этом. Что спал с его женой. Чтобы досадить ему. Третий друг был тихим и незаметным. Он был доволен своим местом в этой дружбе. Он не хватал звезд с неба, но был хорошим человеком. Я ошибалась на его счет.

И еще нам параллельно показывали историю двух других друзей: Марко и Се Чжу. Отзеракалили Чжин У с другом. Это дает мне надежду, что финал будет другим. Хотя пока все идет по накатанной. Один друг убивает другого в игре. И это имеет последствия.

Не поняла, чего так неймется второй жене. Будто она любила Чжин У хоть один день. Денег не урвала столько хотела? Зачем лезть во взрослые игры, в которых не смыслишь ничего. Профессор с Чжин У в любой момент могли договориться, им есть что предложить друг другу. Там общий бизнес на много денег и много лет отношений. А ты останешься крайней и будешь слита. И хорошо если без последствий. Когда паны дерутся. Но Ю Ра слишком тупая, чтобы понимать это. Правильно ей менеджер сказал, что свою карьеру сможет похоронить на раз.

Второй поцелуй был без романтических декораций в виде дождя, зонта и красивого фона. Но даже в примерочной он был классным.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
Сцены в морге прямо на разрыв. Такие глаза были у Чжин У. Чувство вины, боли от потери, сожаления – там было все в этих глазах.
Сцены были очень крутые. Актер отыграл просто до слез. Такие глаза и взгляды, такое лицо.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
Чтобы разбавить драму, нам дали романтическую вставку. Мне понравилось, пусть и актриса подвела малость. Нет, она не была так уж плоха. И он по своему обыкновению вытащил все эти моменты. Но с классной актрисой это было бы просто нечто. Которая бы добавила своих эмоций.
Да, с классной актрисой было бы намного круче. Актер по обыкновению все тащил.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
Поцелуй мне понравился. В прошлой дораме дама в поцелуйной сцене была как бревно. В этой дело получше обстояло, но не вау.
Мне тоже понравилась эта сцена, снято было хорошо и красиво. Но актриса, конечно, была так себе.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
У Чжин У очень грустная история жизни.
Он так это рассказывал, настолько проникаешься его болью и горечью.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
Так и не могу понять смысловую нагрузку вот этого странного паня, который влюблен в Хе Чжу. Я так и не поняла, как он оказался в Корее. У Хе Чжу деньги появились и они с семьей переехали. А он на что? Живет за ее счет и потому так боится потерять?
Сама понять не могу, зачем он тут. В качестве раздражителя? Какой-то он странный, какие-то предъявления от него были, на Чжин У набросился.
Где он работает, непонятно. Вроде бы помогал Хе Чжу.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 4:54 pm
Как профессору стало не по себе при виде сыночка в игре.
Да уж. Прямо в лице изменился. Но там действительно было страшно. Он прочувствовал этот страх.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Alhambeura Goongjeonui Chooeok / Воспоминания об Альгамбре / Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018-2019) Ю. Ко

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Было так прикольно, как разработчик пытал Чжин У насчет его отношений с Хе Чжу.
Да, Чжин У так удивился этим вопросам. Это его дело, он дал это понять.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Все забываю сказать, но актриса в роли Эммы мне очень нравится. И наряд ей подходит, и холодность вписывается в актерский диапазон. Может, ее потому и выбрали на роль? Эмма вообще очень круто прописана в сюжете.
Ну, там и роль совсем другая. Она там, как робот, никаких особенных эмоций там не надо. Ну, и да, наряд и макияж вписываются прекрасно.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Очень много связано с полицейским расследованием. Для меня это самая скучная линия дорамы. Она тут второстепенная и совершенно не важна для сюжета.
Так-то да. И тем не менее, полицейские принесли в жизнь Чжин У много проблем, этими своими разборками и преследованиями. Но так-то да, это все сюжетные моменты меркнут перед другими линиями.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Тут совсем о другом история. О трех друзьях, дороги которых разошлись.
Да, и эта интересная история. Как у каждого из них все сложилось и не сложилось. Как один предал другого. А третий пытался потом помочь и переживал за обоих. Очень хорошо прописаны и раскрыты характеры, очень серьезные истории.
Ну, и актеры справились, конечно. Особенно один.
Вообще, на мой взгляд, мужские роли здесь более выигрышно показаны.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
И еще нам параллельно показывали историю двух других друзей: Марко и Се Чжу. Отзеракалили Чжин У с другом. Это дает мне надежду, что финал будет другим. Хотя пока все идет по накатанной. Один друг убивает другого в игре. И это имеет последствия.
Да, здесь все зеркально, все параллельно. Люблю подобные отождествления и параллели. И когда все это закольцовывается.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Не поняла, чего так неймется второй жене. Будто она любила Чжин У хоть один день. Денег не урвала столько хотела?
Деньги. И побольше. У нее на повестке стоял только денежный вопрос. Это все, что она хотела.
Елена писал(а):
Вс фев 25, 2024 5:38 pm
Второй поцелуй был без романтических декораций в виде дождя, зонта и красивого фона. Но даже в примерочной он был классным.
Мне он тоже понравился. Классно снят и исполнен.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей