El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

me4tatel писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:19 am
Беатрис возглавит секту? :lol: :lol:
И такой финал гораздо более логичный, чем возможный стандартный 'розовый'. :yes: В прошлом, когда Баэль потребовал от Энрике расплатиться за предоставленные услуги и хотел прибрать Рауля, Нора пожертвовала собой. Сейчас, если Хуанито - наследник, первый кто воспротивится - Беатрис. И вуаля: вмиг из тётеньки с характером 'сладкой ваты с карамелью' превращается в инфернальную даму. :crazy: Зрители довольны и аплодируют. Оригинально, незабываемо. И даже поучительно: играя со злом, риск потерпеть поражение - велик. Где проголосовать? :-)

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

June писал(а):
Вс фев 18, 2024 10:50 am
В прошлом, когда Баэль потребовал от Энрике расплатится за предоставленные услуги и хотел прибрать Рауля, Нора пожертвовала собой
Я все равно на понимаю, причем здесь Хуан, вообще левый пацан как будто. С Раулем вопросов нет ибо папик в секте висит. Если только Рикардо тоже там был задействован, но на это ничего не указывает, хотя бы какие-то воспоминания Беатрис, что муж себя вел также загадочно как и Энрике. Да и вообще тема Рикардо, как всплыла, так тут же и заглохла.
Насчёт финала, почему-то кажется что он будет довольно банальным. Все к этому идёт. Какие-то надуманные размолвки ггероев из ванильного сюжета как раз перед финалом, чтобы потом их торжественно воссоединить.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Леа писал(а):
Вс фев 18, 2024 11:20 am
Я все равно на понимаю, причем здесь Хуан, вообще левый пацан как будто.
Может у тётушки Нурии дома чёрный алтарь, где она молилась за появление миллионера на горизонте. :crazy: Энрике тоже бедность тяготила, и его как-то нашёл Херардо/Баэль. Надеюсь, прояснится. Хотя сценаристы и продуманность не всегда вещи совпадающие. :-( А пока да, самым разумным обоснованием причин, по которым Хуан фигурирует в качестве избранного, представляется контакт одного из родителей с Организацией. Беатрис отпадает, остаётся Рикардо. А загадочное поведение супруга она могла и не замечать. Её недавно браслет кусал и... никаких особых подозрений не появилось. :pardon: И чем дальше, тем смотреть страшнее из-за того, что есть вероятность получить финал, собранный как попало и проигнорировавший ранее использованные элементы. Любовь победила, остальное неважно. :bye:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

June писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:08 pm
А загадочное поведение супруга она могла и не замечать
Вот в это не очень верится. Да в начале показали, что она в роли ведомой овечки, которую науськиввет и третирует чересчур активная бабка. Но сейчас я вижу как овечка давно превратилась в бульдога, который буквально продохнуть не даёт домочадцам, навязывая им свои устои и мировоззрение и не особо считаясь с их мнением. Не думаю, что это любовь к Энрике ее изменила, скорее всего она всегда такая была.
June писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:08 pm
И чем дальше, тем смотреть страшнее из-за того, что есть вероятность получить финал, собранный как попало и проигнорировавший ранее использованные элементы
Так это и сейчас никуда не делась. Беатрис собиралась что-то делать с духом Норы, в итоге ничего. Коня засадили, что там с ним, не показывают. Да что там говорить, нам даже любовь ггероев не показывают, хотя к этому моменту она должна точно быть.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Вс фев 18, 2024 12:32 pm
Коня засадили, что там с ним, не показывают.
Даже про Альваро ни слова больше. Вроде не чужой был человек...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4821 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:38 pm
elenastepashka писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:12 pm
Ура! Может потом и сумку обновит :haha:
Она, когда в склеп бегала, потеряла кошелку свою. И туда ворвалась без нее, и вернулась без нее
Это было самым запоминающимся моментом :haha: Беатриска с ноги открывает двери склепа и попадает на слет кладовщиков в халатах :haha: И да, она без своей торбы :lol: Наверное, в машине оставила :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 19, 2024 10:21 am
Это было самым запоминающимся моментом :haha: Беатриска с ноги открывает двери склепа и попадает на слет кладовщиков в халатах :haha: И да, она без своей торбы :lol: Наверное, в машине оставила :pardon:
Так она и домой без нее вернулась. Значит, ничего важного там

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Я что-то упустила или подзабыла, а разве склеп не на территории поместья Энрике? :-[ Куда шофёр должен был везти Беатрис? Кругами с завязанными глазами. :crazy: В таком случае голова закружится и не только сумочку потеряешь. Или оно столь большое, что пешком не обойти. Поэтому любопытное семейство и не обнаружило странный домик. :-)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Пн фев 19, 2024 12:48 pm
Я что-то упустила или подзабыла, а разве склеп не на территории поместья Энрике? :-[
А я даже не знаю. Мне казалось, это в каком-то чистом поле, купили соток 10 и вырыли. Но теперь уверенности нет

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 19, 2024 1:01 pm
Мне казалось, это в каком-то чистом поле, купили соток 10 и вырыли.
На съёмочной площадке склеп и особняк Энрике стоят рядом, а по сюжету такое соседство, наверное, не обязательно. Там же вроде и охрана имеется, значит, посторонний никто не попадёт и хранилище тёмных тайн может располагаться где угодно. Ведь иногда туда подтягиваются толпы народа в странных халатах и нужно укромное место. А ещё Херардо постоянно в нём тусуется, возможно это его участок, другого-то места обитания как будто нет. :dont_know: Не спит, не ест, всё о воле Баэля думает. В комментариях люди пишут, хотел(а) бы я, что меня жена/муж так любили. :db:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Пн фев 19, 2024 1:31 pm
В комментариях люди пишут, хотел(а) бы я, что меня жена/муж так любили. :db:
Так кажется. По сути никакой близости, ничего о нем не знает, не вникает, только объяснения и поцелуи. А ведь на нем тяжелый грех, повязанность по рукам и ногам, приходится все скрывать и так, а она уже и тюкать принялась. Свят-свят-свят)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4821 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 19, 2024 1:44 pm
June писал(а):
Пн фев 19, 2024 1:31 pm
В комментариях люди пишут, хотел(а) бы я, что меня жена/муж так любили. :db:
Так кажется. По сути никакой близости, ничего о нем не знает, не вникает, только объяснения и поцелуи. А ведь на нем тяжелый грех, повязанность по рукам и ногам, приходится все скрывать и так, а она уже и тюкать принялась. Свят-свят-свят)
А я думала это люди про "любовь" Херардо к Баэлю пишут :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Я тоже так подумала :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Ну это тем более не надо...

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 19, 2024 10:21 am
Это было самым запоминающимся моментом Беатриска с ноги открывает двери склепа и попадает на слет кладовщиков в халатах
Такой у нее вид нелепый был, явно ожидала оригии с Хулей увидеть, а не непонятную толпу, лучше бы оргии показали :crazy:
Babiyaka писал(а):
Пн фев 19, 2024 3:21 pm
А я думала это люди про "любовь" Херардо к Баэлю пишут
Если так разобраться, любовь к Баэлю полностью изменила Хера. Вполне соответствует громким лозунгам сериала :crazy:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »


Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 71 серии

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

71 серия







Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Хоэль совершил самоубийство. O_O Если печальный конец Рут ещё можно было предсказать, то сие совсем неожиданно. Предполагала, что он присоединится к борцам за освобождение. Однако авторы решили на его примере все 'прелести' пребывания в секте продемонстрировать. :-( Выход есть, но только вперёд ногами. Подхватит ли знамя справедливости усатый Адриан?

А Хорхе уже надумал Вики сделать жертвой что ли? Столько времени мимо ходил, а сейчас и шагу не даёт без себя ступить, даже портфель носит как парень мечты. :-) Как не растаять, пока Рауль стесняется и по углам прячется, где подстерегает ребёнок с подозрительными речами.

Шанталь Андере за годы злодейства в телероманах натренировалась и здесь прямо настоящая демоница. Хотя, чтобы рассекретить двух супершпионов, решивших разоблачить школу имени Баэля, и сверхспособностями обладать не нужно. Каетано простой как копейка и трясущийся хвост Эдуардо. :facepalm: Долорес с Херардо составляют отличную пару, объединённую любовью не друг к другу, а к общему делу, подобное держит сильнее, чем сентиментальные симпатии.
Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 19, 2024 1:44 pm
По сути никакой близости, ничего о нем не знает, не вникает, только объяснения и поцелуи. (...)
С момента знакомства с Энрике Беатрис плыла по течению и даже если в ответ на признание тишина, любила за двоих. (Бывают такие люди. :-[ ''Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила".) Но теперь и в иллюзорном мире трещины, не получится и дальше закрывать глаза. И вот тут уж реальная проверка на глубину и силу декларируемых чувств.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Вт фев 20, 2024 12:01 pm
реальная проверка на глубину и силу декларируемых чувств.
Да откуда там глубина и сила? Беатрис любит абсолютно внешние проявления Энрике. Благополучие и надежность. Она не понимает и не старается вникнуть в суть. Ну какой-то там есть еще один сын, который не пришел на знакомство, а потом и вовсе пропал. А потом его побили до полусмерти, но все обошлось. "Чмоки-чмоки, дорогой, я с тобой". Беатрис очень поверхностная, впрочем, от нее никто и не ждет глубины. И вообще ничего не ждет, если уж на то пошло. С другой стороны, Беатрис лишена даже намеков на паранойю, для успокоения ей достаточно позвать падре ритуально освятить дом. А вот Хулия кажется ей представляющей реальную угрозу. Хотя реальная угроза для нее - это холодность Энрике

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Ekaterina60 писал(а):
Вт фев 20, 2024 12:51 pm
Да откуда там глубина и сила? Беатрис любит абсолютно внешние проявления Энрике. (...)
Их и нет пока. И разве не все влюбляются во внешние проявления, нельзя с первого взгляда узнать человека, необходимо время и испытания. К тому же у Энрике не совсем очевидные недостатки, вряд ли человек в здравом уме сразу станет списывать странности на то, что муж заключил пакт с демоном, а другая женщина, постоянно маячащая на горизонте, хоть как-то способна объяснить часть подозрений. Конечно, характер и поведение Беатрис, как и большинства изображаемых героев, и не только здесь, гиперболизированы в целях наглядности. Данная история могла в процентном отношении сместиться к правде жизни, но, наверное, останется парящей в облаках. :pardon: Хотя есть ещё время добавить даме мудрости. :-[

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4821 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

June писал(а):
Вт фев 20, 2024 1:51 pm
Конечно, характер и поведение Беатрис, как и большинства изображаемых героев, и не только здесь, гиперболизированы в целях наглядности.
Именно поэтому за оставшиеся 10 серий ее максимум - это монолог в стиле Прони Прокоповны Серко из комедии "За двумя зайцами": "...Я думала, это шкварчит у вас в груди, а то шкварчала ваша папыроска". :-D


А вы видели Модрагона, раздающего похлебку в ночлежке? :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4821 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Беатриска продолжает строить из себя обиженку :haha: При всем уважении и женской солидарности, ну, можно было в щелку заглянуть, что там собрание, а не оргия, а не врываться так? :sorry: И она еще и обижена, хотя Энрике очень корректно и уважительно с ней разговаривал. Потом Беа высказала тетке, что благодаря ее советам у них проблемы :haha: Бедная старушка :haha: Такая перепуганная осталась сидеть на диванах :crazy: А потом Херардо пожаловалась :lol: Херардо прям откровенно троллил эту бабку :haha: Мне понравился интерактив между Херардо и тетушкой Нурией :good:
Вики уже виснет на Хорхе :wall: Что за нравы :haha: Еще такая восторженная: Блин, какой ты классный :lol: Если Хорхе принесет ее в жертву, я вряд ли сильно расстроюсь :haha: Шучу, конечно :ok: Но Хорхе ей запретил рассказывать об их отношениях и предложил держать все в секрете. А Викушке пофиг, главное повиснуть на этом "классном" парне :pardon: Молодая, глупая, я не очень на нее злюсь, ей по возрасту и полу положено совершить свой пул ошибок и промахов :bye:
Рауль - шпион Гадюкин, предлагает Хорхе спереть проклятые атрибуты Баэля и отдать Нери :crazy: Хорхе ахренел от такого бесстрашия :crazy: а попутно выведал, откуда Рауль знает Вики. Рауль поинтересовался намерениями Хорхе в отношении Вики, но тот только загадочно улыбался.
Беатриска все-таки уломала Энрике и они помирились, а ночью к ней пришла Нора и пыталась в нее запрыгнуть, преследовала по всему дому, снова ошивается в комнате Хуанито. Нора даже разговаривать умеет и знает как зовут новую жену Энрике :good: У Беатрис и Норы были догонялки по дому с падением книжек с полок, появлением надписи HUYE %) типа Беги, Беа, беги :help:
Хер создал коалицию против Беатрис :good: Сначала высказал напрямую претензии Энрике, тот, понятное дело, подержал его за горло, а потом послал его книжки волшебные читать, а от Беатки отстать. Хер не успокаивается, призвал к себе Капитана и Хулию и хотят вместе колдовать против Беатрис. У Херардо вообще полно дел, трудится аки пчела :haha: Еще с Шанталь надо пошатнуть веру падрика Эдуардо :crazy: вернуть Энрике на правильный путь :good: с Раулем разобраться, ибо он им мешает :haha:
Рауль довольный как слон рассказывает падрику, что папа влюблен в Беатрис и она им поможет его спасти :yahoo: А Беатрис в это время за столом уплетает за обе щеки и жалуется, что она плохо спала. А так и не скажешь :haha: Хуанито весь такой важный и со знанием дела спрашивает: Из-за сеньоры что ли? :good: Не волнуйся, Ма, мы с Энрике тебя защитим :ok: Немая сцена... занавес :bye:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Я не понимаю какого хрена Нора пристала к Беатрис, иди и приставай а Херу или Энрике, они тебя со свету сжили, или хочет чтобы и Беатка из окна выбросилась? У нее ещё нервы крепкие, у чела со слабой психикой ещё не известно как такие ночные визиты повлиять могут.
Разговоры Беатрис и Энрике очень занудны :wall: Энрике там про какие-то серьезные обстоятельства вещает, ну расскажи уже, что там такое, сколько можно тянуть эту резину. :wall: Беатрис на бабку наехала, там не бабка виновата, а розовые очки которые она нацепила. Я лично не вижу никаких изменений в Энрике, никогда он на нее не напрыгивал и не забрасывал вниманием, чтобы сейчас вдруг образовалась отстранённость. :crazy:
Быстрей бы финал, так надоела эта козья потягота. :wall:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pimstein и 15 гостей