Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Жаль, что так мало показывают вторую пару. Они милые. И поцелуй мне понравился. Она обещала ждать, он проявил инициативу.

А еще обидно, что брат девушки смотрит на старицу. Понятно, что этой линии не будет. Такой персонаж классный и без пары. И точно как мой брат.
-Откажи моей сестре, а то я буду чувствовать себя неловко.

Царица со своим хитровыдуманным министром сами себя перехитрили. В итоге отправились в эту поездку их же дети. Царица любит власть, но не собиралась сразу от дочери и сына избавляться вот так. Но отступать было некуда.

Наш Сон У опять спас принцессу. И потом помог. Даже А Ро заревновала. Но там и правда недвусмысленно все выглядело. Хорошо, что А Ро умница и не стала долго злиться.

Царевич не нашел ничего лучше, чем вывалить на Сон У свои чувства к А Ро. Нет, он думает, что они брат с сестрой. Но Сон У было точно неприятно все это слушать. А царевич еще про жалость толковал, что такая девушка всего лишь сестра для Сон У. Себя бы пожалел.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

-Потому что мне есть что защищать
-Ты говоришь о своей сестре
-Не только, еще о людях, которые страдают по вине никчемного правителя нашего государства

И не проиграл.

Собственно, две серии были посвящены военным подвигам. Пак Со –джун в армии явно не в штабе сидел, смотреть на него с мечом приятно. Но двух серий достаточно. Жду драму. И пару.

Подмога пришла вовремя. Почти всех спасли. Даже крестьян. Царевичу следовало бы из шкуры вон вылезть, чтобы сохранить таких друзей. И с ними он может стать тем правителем, что хочет.

Царевич увидел поцелуй и теперь все знает. Ревность не особо отыграл. Больше было похоже на досаду. Но, он же царь потенциальный, может, так и задумывали показать.

А вот братец Су Ен отжигает.
-Я не думал, что будет так больно.(И по лицу было видно, что если бы знал про боль, то вряд ли бы так усердствовал в геройстве)
-А я тебя раньше видел
-Нет
-Я думал, что встречался со всеми подругами сестры. Ты не в моем вкусе, но не так уж и плоха.

Царица все равно не тянет на злыдню. Так, мелкая пакостница. Ей повезло, что сынок такой нерешительный. Ей бы хоть одного принца из Алых сердец в наследники и жизнь заиграла бы для нашей королевы новыми красками.

Царевич все страдает, что он трус.
-Не знаю, утешит ли это вас, но в мире полно трусливых правителей.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Хорошая дорама. Я бы еще нечто подобное посмотрела.
Несмотря на некоторые драматичные события, дорама отличается особой легкостью.
Хотелось бы больше любви и романтики, не для всех хваранов прописали любовь, да и в последних сериях была больше борьба за трон, нежели любовь. Но любовь тоже была, хотя много ее не показывали.

Было противостояние царицы и сына, царицы и подданых, которые все мечтали ее свергнуть. Все происходящее с царицей - ее наказание.
Было противостояние между царевичем и Сон У, оно вышло на новый уровень, все закончилось так, как и должно было произойти.

Ну, и вообще, финал достаточно предсказуемый, но это и неплохо.

Пошла почитать об актерах: так тут айдолы из нескольких групп. И они неплохо так вписались в сюжет. Смотреть было приятно, и этого уже достаточно. Ну, и музыка такая заводная была, и песня в голове продолжает звучать.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:51 pm
Я бы еще нечто подобное посмотрела.
Дорама Скандал в Сонгюнгване похожа.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Слишком быстро идет сюжет. Сериалу от этого только хуже. Вроде бы целых двадцать серий, а напихали столько всего и не на чем особенно не задержались. Отличный каст, интересная тема, но все очень поверхностно.

Везет же А Ро на то, что она приходит не вовремя. Принцессе приспичило целоваться с Сон У, пока тот был без сознания. Правильно, чего время терять. Она понимает, что вместе им не быть, но хочет понять, что чувствует к нему.

Царица по-прежнему с большим приветом. Мелкие пакости и желание власти любой цены. Мотыляет ее из стороны в сторону. То хвараны, то еще кто-то. Еще и это украшение на голове прилепят сбоку. Выглядит так, будто оно съехало.

Пан Рю и Су Ен тут такая милейшая парочка. Он с его вечным чувством вины и она вся такая милашка. Даже хорошо, что их немного, а то слишком уж они сладенькие.

На Сон У столько всего свалилось И отец объявился, и друг погиб, и мысли в голову лезут ненужные. В прошлый раз такие мысли очень далеко завели одного принца. Очень надеюсь, что тут такого не будет. Но мысли в целом правильная. Не можешь предотвратить – возглавь и установи свои правила.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Какая же А Ро умница. Да и он тоже. На редкость адекватная пара. Не расставались из-за пустяков, не ругались по глупостям, не изводили друг друга ревностью. Вместе они отлично выглядели, все друг для друга делали. Защищали и загораживали. Просто приятно было смотреть. Не метались из стороны в сторону, не выбирали, а обоим было из кого выбирать. У нее царевич, у него принцесса.

Царевич еще был неплох, когда играл невидимого принца, которого властная царица не пускала на трон. Но вот сел он на трон и ничего не изменилось. Тебе говорят, что твой соперник имеет все основания сесть на трон и его хочет народ. Покажи что-то. Что-то кроме полных слез глаз. До самого конца был похож на брошенного щенка.

Все эти разборки за власть были какими-то игрушечными. И сильно проигрывали другим сериалам. Как по мне, то стоило бы выдерживать все в комедийном ключе. Ну, вот есть Алые сердца, где кровь рекой текла. А есть Хвараны, где все легко и играючи.

Влюбленность молодого хварана в королеву не поняла совсем.

Королева и принц были максимально неудачно подобраны. Принцесса вот была хороша, но ей роль прописали странную.

Пан Рю и Су Ен так и остались милыми. Что с ними стало, я не поняла. После того, как их застал ее отец.

Пересматривать не буду, но в целом было очень неплохо. Хотя могло бы быть намного лучше.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Я очень люблю эту дораму и стараюсь смотреть раз в год, она добрая, милая и без жести.
я любуюсь последнее время клипом IU (актриса Хэ СУ из Алых сердец) вместе с Те Хеном (он же V) из этой дорамы

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
На редкость адекватная пара. Не расставались из-за пустяков, не ругались по глупостям, не изводили друг друга ревностью. Вместе они отлично выглядели, все друг для друга делали. Защищали и загораживали. Просто приятно было смотреть. Не метались из стороны в сторону, не выбирали, а обоим было из кого выбирать. У нее царевич, у него принцесса.
Этим мне пара тоже пришлась по душе, именно адекватностью, что не было разборок на пустом месте, что не метались, что как только поняли чувства друг к другу, так они этим чувствам не изменяли. Как только поняли каждый про себя все, как признались друг другу, так все и осталось для каждого по-прежнему.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Царевич еще был неплох, когда играл невидимого принца, которого властная царица не пускала на трон. Но вот сел он на трон и ничего не изменилось. Тебе говорят, что твой соперник имеет все основания сесть на трон и его хочет народ. Покажи что-то. Что-то кроме полных слез глаз. До самого конца был похож на брошенного щенка.
Ничего не изменилось да и не изменится, если только немного. Чтобы удержать власть, надо лавировать между подданными и народом, а потребности у всех разные, да и хвараны тоже есть, пока они на стороне царевича, но все может перемениться.
Царевичу нелегко пришлось. И он все прекрасно понимал и про себе, и про соперника, и свою слабость, и его силу. Думаю, что в его власти изменить некоторые вещи и некоторые законы, но в глобальном плане вряд ли ему удастся изменить многое в стране.
И все же он многое сделал и для соперника тоже: спрятал во дворце А Ро, чтобы до нее не смогли добраться сторонники чиновников, желающие ей смерти.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Все эти разборки за власть были какими-то игрушечными. И сильно проигрывали другим сериалам. Как по мне, то стоило бы выдерживать все в комедийном ключе. Ну, вот есть Алые сердца, где кровь рекой текла. А есть Хвараны, где все легко и играючи.
Тут изначально все так было задумано. По первым двум сериям я тоже не совсем понимала, в каком ключе все сделано, но потом стало ясно, что здесь задумано именно легкое повествование, хотя и с драматическими моментами. Драма тоже была, иногда в немалом количестве.
Легкость разбавили, возможно, чтобы уж совсем в шутовство все не переросло, в балаган. Хотя вот мне жаль, что довели сюжет все же до смерти одного из героев. Он, конечно, не был центральным персонажем, но было реально жаль, что так все случилось.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Влюбленность молодого хварана в королеву не поняла совсем.
Этот момент я тоже не совсем поняла. Думаю, что это именно юношеское чувство влюбленности, у человека не было никакого опыта в любви и в отношениях, вот его взгляд и остановился на королеве. Так тоже бывает. Например, когда подростки влюбляются в актеров, певцов и т.д.
Я это именно так понимаю.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 4:42 pm
Пан Рю и Су Ен тут такая милейшая парочка. Он с его вечным чувством вины и она вся такая милашка. Даже хорошо, что их немного, а то слишком уж они сладенькие.
Красавцы. Вместе хорошо смотрелись и глаз радовали. Мне они здесь тоже понравились. Милые, хорошие, она очень терпеливая. Он считал, что ничего и никого не достоин. И она появилась в нужный момент, а ему стало легче.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Королева и принц были максимально неудачно подобраны. Принцесса вот была хороша, но ей роль прописали странную.
Роль у принцессы странная, согласна. И невнятная какая-то. Хотелось бы от нее поинтересней действий и событий.
Королева держалась за трон до последнего, но уже ничего не могла, да еще и болела. Зачем пила она этот чай, так и не смогла внятно объяснить. За свои грехи расплатилась таким жестоким образом.
А вот принц мне понравился. Он именно и был таким, нерешительным, по большей степени. Ему повезло, что Сон У отказался от престола, но было и понятно, что Сон У этого не особенно и хочет. Вот эта роль такого вечно сомневающегося и от этого страдающего человека, на мой взгляд, актеру удалась. Он и дальше будет сомневаться, мне так кажется. Вот такой он человек. Хотя со временем, думаю, вполне может измениться. Под влиянием обстоятельств и людей вокруг него. Тех же хваранов.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Пан Рю и Су Ен так и остались милыми. Что с ними стало, я не поняла. После того, как их застал ее отец.
Ничего не стало. Раз не показали, значит, ничего не изменилось, так и остались парой. Отцу придется смириться.
Елена писал(а):
Сб фев 17, 2024 6:05 pm
Пересматривать не буду, но в целом было очень неплохо. Хотя могло бы быть намного лучше.
Нет предела совершенству. Всегда в каждом фильм или сериале можно что-то лучше сделать. Согласна, что некоторые вещи можно было бы сделать глубже, а что-то можно было бы и убрать и не показывать, не прописывать. Дорама мне понравилась, смотрелась легко и очень живо. Буду ли пересматривать - пока у меня нет такого однозначного ответа. Но удовольствие от ее просмотра я получила огромное.

Я могла бы посмотреть на этой неделе все серии за два-три дня, но я растягивала просмотр, потому что было желание смотреть дораму дольше.
Ну, и все же не хотелось убегать далеко от твоего просмотра, Лена)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Hwarang / Хвараны: Начало (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:28 pm
Этим мне пара тоже пришлась по душе, именно адекватностью, что не было разборок на пустом месте, что не метались, что как только поняли чувства друг к другу, так они этим чувствам не изменяли. Как только поняли каждый про себя все, как признались друг другу, так все и осталось для каждого по-прежнему.
Мне дорамы этим и нравятся. Все как я люблю в любовных историях. Встретились и дальше пара постепенно складывается. А потом уже если и распадается, то не потому, что они выбрать не могут. Какие-то другие обстоятельства. А не как в Южной Америке. Сначала любовь с первого взгляда, а потом обижаться из-за каждого пустяка и нервы мотать друг другу, встречаясь с каждым встречным/встречной. У корейцев, правда, любят эти сюжеты про то, как в тридцать лет они только за руки держатся. Такие романтичные встречаются в жизни, но не в таких количествах явно.
vale1807 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:28 pm
Ничего не изменилось да и не изменится, если только немного. Чтобы удержать власть, надо лавировать между подданными и народом, а потребности у всех разные, да и хвараны тоже есть, пока они на стороне царевича, но все может перемениться.
Царевичу нелегко пришлось. И он все прекрасно понимал и про себе, и про соперника, и свою слабость, и его силу. Думаю, что в его власти изменить некоторые вещи и некоторые законы, но в глобальном плане вряд ли ему удастся изменить многое в стране.
Царевича неважно подобрали при выборе актеров. Да, был слабый и нерешительный, но там еще и жажда власти была, обида на мать, ревность. Когда такие идеалисты говорят о желании изменить мир, то у них глаза горят как у фанатиков. А тут только обида хорошо показана была.
vale1807 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:28 pm
Этот момент я тоже не совсем поняла. Думаю, что это именно юношеское чувство влюбленности, у человека не было никакого опыта в любви и в отношениях, вот его взгляд и остановился на королеве. Так тоже бывает. Например, когда подростки влюбляются в актеров, певцов и т.д.
Ну, про отсутствие опыта я бы не сказала. Там явно все подруги сестры и прочие дамы были в жизни. Все городские красотки от восторга умирали когда он шел. Я понимаю, что могла произвести впечатление королева. Но королева тут была больно невзрачная. Была бы ярче и выглядело бы по-другому скорее всего.
vale1807 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:28 pm
Красавцы. Вместе хорошо смотрелись и глаз радовали. Мне они здесь тоже понравились. Милые, хорошие, она очень терпеливая. Он считал, что ничего и никого не достоин. И она появилась в нужный момент, а ему стало легче.
Симпатичная парочка. Он свою линию неплохо сыграл, когда метался при принятии сложных решений. Она в роли подруги главной героини не потерялась. И в паре смотрелись.
vale1807 писал(а):
Сб фев 17, 2024 8:28 pm
Ну, и все же не хотелось убегать далеко от твоего просмотра, Лена)))
Спасибо тебе за это :@}->--: . Я бы тоже побыстрее посмотрела, но смотрела в этот раз не одна и не только это.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей