Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Cadena »

Irinita писал(а):
Ср фев 14, 2024 1:17 pm

Люди постарше (от 30 лет) вспоминают латину чаще и иногда даже по-доброму, но чаще пренебрежительно-насмешливо в духе "Смотреть было нечего, сейчас мы бы такое смотреть не стали". Но даже те, кто вспоминают латину с ностальгией, хотят только пересматривать старенькое, новые сериалы их не интересуют.
Не могу не высказать своё бескрайнее возмущение. Больше всего ненавижу, когда люди откровенно врут и переиначивают историю. А молодежь, к сожалению верит этому невероятному бреду.

Смотреть было нечего, сейчас мы бы такое смотреть не стали
Хочется спросить: а вы реально жили в 90-е? Или опять "одна баба сказала"?
Выбор что смотреть был именно в 90-е огромен! Извините, но латине выдавался 1(один) час в день, причем не в самый-то прайм, примерно с 17.00 до 18.00 на главном тогда канале ОРТ. На других, менее доступных каналах типа ТВЦ, она шла конечно чаще, но мы говорим о центральных каналах.
В тот же период в 90-е шла просто масса разнообразных сериалов других стран-производителей! Масса!
Только из того, что я сейчас вспоминаю:
Популярнейший молодежный сериал "Спасительный звонок", "Долина кукол", " Техасский рейнджер", "Спасатели Малибу", "Доктор Квин, женщина врач", " Дочери Калеба, Эмили" всё производства США и Канады. Испанский сериал "Дежурная аптека".
Окосеть можно было от выбора! Не интересна тебе латина, не смотри. Никто не высмотрит 100-серийный сериал, если он ему совсем не интересен.
А не хочешь сериалы, пожалуйста - хлынула волна фильмов разных жанров на любой вкус и по всем каналам. А не хочешь это, иди возьми видеокассету напрокат и радуйся.
Смотреть им, бедным, было нечего. Жаль меня не оказалось в тех комментариях, я бы разошлась. :-D
Терпеть не могу откровенное вранье.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Кстати, да. Отчасти согласна с комментарием выше. Это сейчас по ТВ нечего смотреть, вот просто абсолютно нечего. Даже лет 10-12 назад такого кошмара не было, да и интернет так не щемили блокировками и запретами. Сейчас единственный для меня плюс во всем этом бесконечном мраке - то, что стали официально закупать латину. И многие эти купленные сериалы для меня вполне смотрибельные. А никак раньше - только если там Орейро промелькнет хотя бы одну минуту , ну или Бразилия раз в пару лет примерно. Сейчас в этом отношении действительно стало лучше. Но это опять же с учётом платформ в интернете, а не чисто тв через обычную антену..

Но по сравнению с 90ми и сейчас и 10 лет назад - мрак полнейший. Телевизор уже давно можно было выбрасывать. Хотя может любители Турции и дорам смотрят на все иначе.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Cadena »

Rina писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:17 pm
Но по сравнению с 90ми и сейчас и 10 лет назад - мрак полнейший. Телевизор уже давно можно было выбрасывать. Хотя может любители Турции и дорам смотрят на все иначе.
Абсолютная правда. Вот сейчас как раз такая ситуация, что по ТВ насильно показывают только Турцию, но я, как её не поклонница, просто НЕ смотрю! А то, как оказалось, раньше людей привязывали к креслам и насильно заставляли смотреть "Дикую Розу"!
Еще мне понравилась вот эта часть комментария:
Irinita писал(а):
Ср фев 14, 2024 1:17 pm
"мама рассказывала, что были раньше такие сериалы, затянутые и глупые".
Зато сейчас, видимо, сериалы все динамичные и суперумные, снимаются они только для людей с высоким уровнем интеллекта, каковыми все сегодняшние зрители, безусловно, и являются. :crazy:

Irinita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 2:28 am
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Irinita »

Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:03 pm
Смотреть было нечего, сейчас мы бы такое смотреть не стали
Хочется спросить: а вы реально жили в 90-е? Или опять "одна баба сказала"?
А мне у таких людей хочется спросить, почему они сейчас при таком выборе и разнообразии смотрят "Мужское-женское", "Беременна в 16" и т.п.?

Скажу за себя. Я была ребёнком в 90-ые, но я научилась читать по телепрограмме, поэтому была в курсе, где что идёт. И точно знаю, что тогда было что смотреть. Были и фильмы разных стран, и сериалы, и детские передачи в дневное время, а не шоу про быдло, как сейчас.

Молодёжь верит и повторяет, как мантру, к сожалению. Многие уже верят, что первым сериалом на ТНТ был "Саша+Маша". :wall:
Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 1:00 pm
Зато сейчас, видимо, сериалы все динамичные и суперумные, снимаются они только для людей с высоким уровнем интеллекта, каковыми все сегодняшние зрители, безусловно, и являются. :crazy:
Сегодняшние зрители (не все, конечно) не могут даже найти фильмы в интернете. Всё время спрашивают "Где посмотреть? В Ютубе нет". Пишешь им про Гугл, они в ответ "Там тоже нет" %) То ли ленятся искать, то ли не умеют пользоваться интернетом, я не понимаю.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:03 pm

В тот же период в 90-е шла просто масса разнообразных сериалов других стран-производителей! Масса!

А не хочешь сериалы, пожалуйста - хлынула волна фильмов разных жанров на любой вкус и по всем каналам.
Cериалы действительно на любой вкус были :good:

Вспомнила, как нам в почтовый ящик бросали толстенные газеты с рекламой, в качестве наживки там имелась программа тв с небольшими описаниями фильмов и сериалов. И вот я просматривала программку и карандашом намечала фильмы к просмотру, почти каждый день можно было что-то интересное найти. Потом я стала покупать журнал такого плана - всё о тв на неделю, там ещё статьи об актёрах, режиссёрах, фильмах были... очень интересный журнал был, хотя не помню уже как точно назывался :pardon:
Rina писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:17 pm
Телевизор уже давно можно было выбрасывать.
У многих его действительно давно нет :-D
А значительная часть, у кого он есть, используют его в качестве большого монитора :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:03 pm
Выбор что смотреть был именно в 90-е огромен!
Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:03 pm
В тот же период в 90-е шла просто масса разнообразных сериалов других стран-производителей! Масса!
Да не было никакой массы сериалов в девяностые. Уж точно не на центральных каналах - ОРТ и РТР. Я был ребенком и любителем сериалов и прекрасно помню. По ОРТ час латины утром и в повторе вечером (или наоборот). Днем крутили те же "Элен и ребята" или еще какую молодежку. Всё. Да, были еще время от времени всякие остросюжетные ночные линейки типа "Багз: электронные жучки", пару раз выпускали всякие "Петербургские тайны" и другие "Мелочи жизни". Но это тоже всё разовые программы. А так стандарт - мыло с одним повтором и какая-нибудь молодежка или для детей в дневном эфире. Реально количество сериалочасов увеличилось только к концу девяностых. На РТР аналогично - Санта Барбара и что-то детское молодежное. Причем второе и то нерегулярно было. По пятницам еще "Зорро" старое диснеевское показывали. Других сериальных линеек там я аналогично не припомню вплоть до конца девяностых. Можно взять и полистать старую программу.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Чт фев 15, 2024 3:56 pm

Да не было никакой массы сериалов в девяностые. Уж точно не на центральных каналах - ОРТ и РТР. Я был ребенком и любителем сериалов и прекрасно помню. По ОРТ час латины утром и в повторе вечером (или наоборот). Днем крутили те же "Элен и ребята" или еще какую молодежку. Всё. Да, были еще время от времени всякие остросюжетные ночные линейки типа "Багз: электронные жучки", пару раз выпускали всякие "Петербургские тайны" и другие "Мелочи жизни". Но это тоже всё разовые программы. А так стандарт - мыло с одним повтором и какая-нибудь молодежка или для детей в дневном эфире. Реально количество сериалочасов увеличилось только к концу девяностых. На РТР аналогично - Санта Барбара и что-то детское молодежное. Причем второе и то нерегулярно было. По пятницам еще "Зорро" старое диснеевское показывали. Других сериальных линеек там я аналогично не припомню вплоть до конца девяностых. Можно взять и полистать старую программу.
Думаю, речь о том что суммарно, если по всем каналам собрать, просто был большой выбор разных стран: Венесуэла, Браза, Мексика, Аргентина, европейские сериалы, разумеется сша... А по ртр же была ещё линейка дневных с дель Бокой. И кстати отечественные сериалы (те же "мелочи") тогда на ура шли, потому что ими не перекармливали со всех каналов, как это произошло позже. И тогда ещё не было такого, что взяли 1 сериал и по всем каналам по очереди крутят, нет. Что-то повторяли, но до такого маразма как сейчас это не доходило.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Cadena писал(а):
Чт фев 15, 2024 12:03 pm
Irinita писал(а):
Ср фев 14, 2024 1:17 pm

Люди постарше (от 30 лет) вспоминают латину чаще и иногда даже по-доброму, но чаще пренебрежительно-насмешливо в духе "Смотреть было нечего, сейчас мы бы такое смотреть не стали". Но даже те, кто вспоминают латину с ностальгией, хотят только пересматривать старенькое, новые сериалы их не интересуют.
Не могу не высказать своё бескрайнее возмущение. Больше всего ненавижу, когда люди откровенно врут и переиначивают историю. А молодежь, к сожалению верит этому невероятному бреду.

Смотреть было нечего, сейчас мы бы такое смотреть не стали
Хочется спросить: а вы реально жили в 90-е? Или опять "одна баба сказала"?
Выбор что смотреть был именно в 90-е огромен! Извините, но латине выдавался 1(один) час в день, причем не в самый-то прайм, примерно с 17.00 до 18.00 на главном тогда канале ОРТ. На других, менее доступных каналах типа ТВЦ, она шла конечно чаще, но мы говорим о центральных каналах.
В тот же период в 90-е шла просто масса разнообразных сериалов других стран-производителей! Масса!
Только из того, что я сейчас вспоминаю:
Популярнейший молодежный сериал "Спасительный звонок", "Долина кукол", " Техасский рейнджер", "Спасатели Малибу", "Доктор Квин, женщина врач", " Дочери Калеба, Эмили" всё производства США и Канады. Испанский сериал "Дежурная аптека".
Окосеть можно было от выбора! Не интересна тебе латина, не смотри. Никто не высмотрит 100-серийный сериал, если он ему совсем не интересен.
А не хочешь сериалы, пожалуйста - хлынула волна фильмов разных жанров на любой вкус и по всем каналам. А не хочешь это, иди возьми видеокассету напрокат и радуйся.
Смотреть им, бедным, было нечего. Жаль меня не оказалось в тех комментариях, я бы разошлась. :-D
Терпеть не могу откровенное вранье.
Неистово плюсую +++++

Аватара пользователя
soulsurfer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 11:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение soulsurfer »

Моника2016 писал(а):
Чт фев 15, 2024 11:42 am
soulsurfer писал(а):
Ср фев 14, 2024 10:24 pm
Инсайд

Платформа Смотрим также закупила колумбийскую Ana de Nadie (2023)

В ее прокате новелла будет называться "Новая жизнь Анны" в качественном дубляже.
известно, когда начнется показ ?
Постараюсь узнать по этому же источнику. Пока информация что это будет "следующий, но не последний"....

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение yama »

me4tatel писал(а):
Чт фев 15, 2024 3:56 pm
Да не было никакой массы сериалов в девяностые. Уж точно не на центральных каналах - ОРТ и РТР.
Не центральными каналами едиными. У нас в 90-е были ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ, СТС (он вроде тогда назывался 6-й канал), 5-й канал, ТВ-6, REN-TV. Может еще какие-то были, не помню. Так вот на этих 8-9 каналах показывали больше с бОльшим выбором, чем сейчас на доступных 200 каналах. Счастье, у кого есть Триколор, там хоть выбор какой-никакой есть.
Причем сериалы были на любой вкус - Мексика, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, США, Канада, Италия, Франция, сериалы ВВС. Невозможно было всё охватить, приходилось делать выбор.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение me4tatel »

yama писал(а):
Пт фев 16, 2024 1:37 am
Не центральными каналами едиными. У нас в 90-е были ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ, СТС (он вроде тогда назывался 6-й канал), 5-й канал, ТВ-6, REN-TV.
Ключевое слово - У ВАС. А у нас в девяностые только ОРТ, РТР и еще 5-й канал, который и то потом заменили на Культуру. И никакого разнообразия сериалов до конца девяностых там не было - латина, Санта-Барбара и Элен с ребятами:) И так было почти везде.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Я в середине 90-х только в первый класс пошла, но отлично помню, какое разнообразие на тв было: по ОРТ днём целый блок детских передач, мультсериалы, сериалов разных стран хватало, помимо "Элен и ребят", были "Фантагиро, пещера золотой розы", "Гарри - снежный человек", "Альф", по вечерам "Горец", "Полтергейст", латина само собой. В выходные Дисней-клуб, а уж про голливудские и европейские фильмы и говорить нечего, целая линейка разных жанров каждый день, на любой вкус, и мелодрамы, и детективы, и боевики. Как выше говорили мини-сериалы британские шли, тот же "Гордость и предубеждение" 1995г. первый раз увидела в выходные по ОРТ. На РТР обожала "Пуаро". На других каналах вообще ещё большее раздолье было. На Твц по 3 мексиканских сериала в день шли. По Тнт так же, запомнилось почему-то особенно утром "Шалунья", потом ещё один, а вечером венесуэльская "Королева сердец". Плюс по выходным бразильская "Чекинья Гонзаго". На Стс шло американское мыло: "Беверли Хиллз", "Мелроуз плейс". У нас было 7 каналов ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ, Твц , Стс и Ren Tv и выбрать, что смотреть было невероятно трудно, всё хотелось охватить. Огромный был выбор! Сейчас у нас 100 с лишним каналов и смотреть нечего, целый день то политика, то разборки в ток-шоу, то русские низкосортные фильмы.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:11 am
yama писал(а):
Пт фев 16, 2024 1:37 am
Не центральными каналами едиными. У нас в 90-е были ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ, СТС (он вроде тогда назывался 6-й канал), 5-й канал, ТВ-6, REN-TV.
Ключевое слово - У ВАС. А у нас в девяностые только ОРТ, РТР и еще 5-й канал, который и то потом заменили на Культуру. И никакого разнообразия сериалов до конца девяностых там не было - латина, Санта-Барбара и Элен с ребятами:) И так было почти везде.
Конечно ещё зависит от того какие каналы "ловились". У нас например не так много каналов было, к тому же периодами я проживала за городом и там было всё сложнее, т.к. каналов было меньше. Вероятно, ситуацию спасала третья кнопка, не помню как именно в то время назывался канал. Но там шло много венесуэльских сериалов, нкт и мвм прошли там - думаю, если бы эти сериалы шли по 1 или 2 кнопке, там был бы оглушительный успех наравне с Богатыми и Просто Марией. Также там шли "Тропическая жара" и "Тайные страсти" и даже бразильская МЛМП. Позже у нас появились и другие телеканалы. Так что в плане сериалов, действительно, ситуация была на разрыв - что смотреть? всё охватывать не получалось, т.к. надо было ещё учиться и всякие семейно-домашние дела и мероприятия никто не отменял. Да, в то время мы не были так избалованы разнообразием и потому нравилось многое, но объективно всякой бестолковой говорильни вроде разнообразных ток-шоу тогда было на порядок меньше. В какое время телек ни включи - всегда какой-то интересный сериал или фильм по одному из немногочисленных каналов идёт. Тому времени подходит слоган "включай и смотри", ну правда ведь :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:11 am
у нас в девяностые
Ключевое слов -- У ВАС. :lol:
me4tatel писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:11 am
И так было почти везде.
Если ты не имел возможности смотреть другие каналы, кроме центральных, это не значит, что их не было и на них не шли разные новеллы.

Центральные каналы были ОРТ, РТР, ТВ6, НТВ, Культура, REN-TV, ТВ-Центр, Муз-ТВ и 31 канал (который показывал плохо, но показывал). А вот канал АСТ был не у всех.

Вот например список сериалов и новелл по центральным российским каналам на 21.07.1998 г.:

РТР: Санта Барбара, Первые поцелуи
НТВ: Сансет Бич
ОРТ: Королёк, птичка певчая (Турция) в перерыве между финалом одной и началом другой бразильских новелл
ТВ6: Рабыня Изаура, Дежурная аптека-2 (Испания)
ТВ-Центр: Маримар, Навсегда, Мне не жить без тебя, Мария Бонита, Клубничка (российский).

А в начале 2000-х РТР превратился в филиал TE-LE-FE, когда там всё утро шли новеллы с Дель Бокой, а после обеда с Наталией Орейро. В какое-то время по Первому каналу показывали сразу по две бразильских новеллы.

(В Казахстане ситуацию с новеллами в середине 90-х можно описать так: какой канал ни включи, обязательно попадёшь на латиноамериканский сериал. И это при том, что все новеллы, которые показывали в Казахстане были с российского ТВ.

Я даже иногда смотрел по 3 новеллы одновременно, переключая каналы во время рекламной паузы, или когда были скучные сцены. :lol: )

А уж про сериалы других стран я молчу -- были и французские (например Академия моделей, Элен и ребята, Первые поцелуи, Шестнадцатилетние, ТВ-101, Девушки-соседки, Сан Тропе) и американские, британские, испанские и какие хочешь. Даже можно сказать, что в то время было перенасыщение экрана сериалами и теленовеллами разных стран.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

Премьера 3 сезона сериала "Ghosts / Призраки" (Великобритания, США) - 16 февраля

Аватара пользователя
soulsurfer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 11:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение soulsurfer »

Ana de Nadie на платформе Смотрим стартует после окончания показа La nieta elejida, то есть через два месяца....

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение gulchonok »

yama писал(а):
Пт фев 16, 2024 1:37 am
me4tatel писал(а):
Чт фев 15, 2024 3:56 pm
Да не было никакой массы сериалов в девяностые. Уж точно не на центральных каналах - ОРТ и РТР.
Не центральными каналами едиными. У нас в 90-е были ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ, СТС (он вроде тогда назывался 6-й канал), 5-й канал, ТВ-6, REN-TV. Может еще какие-то были, не помню. Так вот на этих 8-9 каналах показывали больше с бОльшим выбором, чем сейчас на доступных 200 каналах. Счастье, у кого есть Триколор, там хоть выбор какой-никакой есть.
Причем сериалы были на любой вкус - Мексика, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, США, Канада, Италия, Франция, сериалы ВВС. Невозможно было всё охватить, приходилось делать выбор.
Справедливости ради, не во всех городах были эти каналы. У нас, например, сначала подключили местный канал, который был закодирован и за него нужно было дополнительно платить, а кто в 90 будет лишние деньги отдавать? Потом появился канал, если не ошибаюсь, тв6, но для его просмотра необходимо было специальный ресивер покупать. Не все так радужно. Это как раз времена первых латинских сериалов на тв

Аватара пользователя
Моника2016
Медиамастер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:53 am
Откуда: Москва
Имя: Моника2016
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Моника2016 »

soulsurfer писал(а):
Пт фев 16, 2024 1:16 pm
Ana de Nadie на платформе Смотрим стартует после окончания показа La nieta elejida, то есть через два месяца....
Спасибо :@}->--: :@}->--:

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 362 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение ElenaLena »

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит станет спикером марафона «Знание. Первые»
Он выскажется о феномене турецкого кино
Турецкий актер Бурак Озчивит, известный ролями в сериалах «Великолепный век», «Черная любовь», «Королек – птичка певчая» и других, станет спикером марафона «Знание. Первые» общества «Знание» на Всемирном фестивале молодежи. Темами беседы станут феномен турецкого кино, значение в съемках национального колорита и обратная сторона славы. Зрители смогут задать Озчивиту вопросы. Трансляция будет доступна в эфире медиаканала «Знание.ТВ».

В последний раз Озчивит посещал Москву в 2022 году, став гостем закрытой музыкальной презентации – у российских поклонников тогда не было возможности пообщаться с актером.

«Каждый раз, когда я играю роли османских военачальников, я надеюсь, что моя работа пробудит в зрителях большой интерес к истории Турции. Я искренне рад, что сериалы «Великолепный век», «Основание: Осман», в основе которых лежат реальные исторические события, так популярны в России. Знаю, что русские телезрители также внимательно наблюдают за моими романтическими персонажами и искренне им сопереживают. Я убежден, что у российского и турецкого зрителя много общего – им интересна культура других стран, они очень эмоциональны и всегда надеются на лучшее», – сказал Бурак Озчивит.

Огромный успех у российской аудитории Бурат Озчивит получил после премьеры культовой турецкой драмы «Великолепный век», где актер сыграл османского полководца Бали-Бея.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» – современном пространстве, объединяющем науку, спорт и культуру. Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы фестиваля.

Helen 92
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Helen 92 »

Kandy писал(а):
Чт фев 15, 2024 4:09 pm
И кстати отечественные сериалы (те же "мелочи") тогда на ура шли, потому что ими не перекармливали со всех каналов, как это произошло позже. И тогда ещё не было такого, что взяли 1 сериал и по всем каналам по очереди крутят, нет. Что-то повторяли, но до такого маразма как сейчас это не доходило.
Интересно, было бы у "дизи" столько поклонников, если бы из Турции у нас показывали только "Великолепный век" и "Королёк" каждый год, как делают с "Клоном" и "Диким ангелом"? :-D

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Helen 92 писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:02 pm
Kandy писал(а):
Чт фев 15, 2024 4:09 pm
И кстати отечественные сериалы (те же "мелочи") тогда на ура шли, потому что ими не перекармливали со всех каналов, как это произошло позже. И тогда ещё не было такого, что взяли 1 сериал и по всем каналам по очереди крутят, нет. Что-то повторяли, но до такого маразма как сейчас это не доходило.
Интересно, было бы у "дизи" столько поклонников, если бы из Турции у нас показывали только "Великолепный век" и "Королёк" каждый год, как делают с "Клоном" и "Диким ангелом"? :-D
Сейчас, насколько могу судить, начали злоупотреблять и с повторами дизи на разных каналах. Но до Клона конечно ещё далеко.

Насчёт повторов кстати... а ведь когда-то, в те самые выше обсуждаемые 90-е, было до слёз жаль когда любимые сериалы заканчивались. Ведь это означало, что пришло время попрощаться с полюбившимися героями. Тогда о повторах могли только мечтать. Были времена :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:44 pm
Тогда о повторах могли только мечтать.
Ту же "Просто Марию" в девяностых дважды повторяли например.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Пт фев 16, 2024 11:54 pm
Kandy писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:44 pm
Тогда о повторах могли только мечтать.
Ту же "Просто Марию" в девяностых дважды повторяли например.
Как и Розу, нкт, млмп, Возвращение в Эдем. Но это было исключение из правил и мы никогда не знали наверняка, что такой-то сериал повторят. Практики гонять по кругу по всем каналам подряд не было. Тот же Реванш, насколько мне известно, нигде не повторяли, поэтому и запись впоследствии появилась не лучшего качества, с пропусками. И я помню как с удивлением обнаружила мвм на каком-то непонятном канале, это похоже какие-то локальные трансляции были и запись была самопальная, и канал этот быстро пропал, но я успела посмотреть несколько серий. О полноценном повторе тогда и не мечтала.

Мы конечно не в тему уже совсем завернули))) Прошу прощения у модераторов :pardon:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9156 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Kandy писал(а):
Сб фев 17, 2024 9:55 am
me4tatel писал(а):
Пт фев 16, 2024 11:54 pm
Kandy писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:44 pm
Тогда о повторах могли только мечтать.
Ту же "Просто Марию" в девяностых дважды повторяли например.
Как и Розу, нкт, млмп, Возвращение в Эдем. Но это было исключение из правил и мы никогда не знали наверняка, что такой-то сериал повторят. Практики гонять по кругу по всем каналам подряд не было. Тот же Реванш, насколько мне известно, нигде не повторяли, поэтому и запись впоследствии появилась не лучшего качества, с пропусками. И я помню как с удивлением обнаружила мвм на каком-то непонятном канале, это похоже какие-то локальные трансляции были и запись была самопальная, и канал этот быстро пропал, но я успела посмотреть несколько серий. О полноценном повторе тогда и не мечтала.

Мы конечно не в тему уже совсем завернули))) Прошу прощения у модераторов :pardon:
Почему не в тему? Пусть эти сериалы шли давно, но всё равно же - по ТВ.

Eugênio
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 10:32 am
Имя: Евгений
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Eugênio »

Kandy писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:44 pm
Helen 92 писал(а):
Пт фев 16, 2024 8:02 pm
Kandy писал(а):
Чт фев 15, 2024 4:09 pm
И кстати отечественные сериалы (те же "мелочи") тогда на ура шли, потому что ими не перекармливали со всех каналов, как это произошло позже. И тогда ещё не было такого, что взяли 1 сериал и по всем каналам по очереди крутят, нет. Что-то повторяли, но до такого маразма как сейчас это не доходило.
Интересно, было бы у "дизи" столько поклонников, если бы из Турции у нас показывали только "Великолепный век" и "Королёк" каждый год, как делают с "Клоном" и "Диким ангелом"? :-D
Сейчас, насколько могу судить, начали злоупотреблять и с повторами дизи на разных каналах. Но до Клона конечно ещё далеко.

Насчёт повторов кстати... а ведь когда-то, в те самые выше обсуждаемые 90-е, было до слёз жаль когда любимые сериалы заканчивались. Ведь это означало, что пришло время попрощаться с полюбившимися героями. Тогда о повторах могли только мечтать. Были времена :-D
Даа, хорошо помню эти грустные ощущения 😅
А потом начиналось что-то новое, ни чем не хуже предыдущего. И так каждый раз)

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pimstein и 15 гостей