El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Лия писал(а):
Ср фев 14, 2024 8:48 am
Нелли, просветите пожалуйста, почему Фер ушёл так надолго из сериалов и чем занимался? :@}->--:
Так я много не скажу. Фернандо всегда после окончания сериала пропадает. Говорит, что учится :-D
После ПиП уж очень надолго пропал. Занимался организацией кинофестиваля в Доминикане (года три на это ушло). И фирма у него есть в Майями, занимается недвижимостью - если верить написанному :pardon:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 68 серии

Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

Я думаю, что все эти недавние рассказы Энрике, что мол Баэль его обманул и он бы не пошел на пакт, если бы знал, что придется принести в жертву человека, члена семьи это уже жирный намек, что сценаристы хотят его вывести из игры более менее чистым, как я уже подозревала раньше, честно говоря. Да, это не клеется с оригиналом, т.к. там герой был абсолютно решительным в плане своих амбиций и прожженным человеком до мозга и костей и финал там был соответствующий у него, там был абсолютно продуманный добровольный пакт с демоном, который словно стал во главу угла для него. В начале сериала (как и антагонист в исполнение Фернандо в Pasión y poder) нам вроде демонстрировали именно такого персонажа. А теперь, вот как в Pasión y poder, оказалось, что и пакт он заключил по незнанию и вообще я не удивлюсь, если он скажет, что не знал, например, для чего посол дочь им привел, и все в таком духе (еще не хватает что бы он картинно ужаснулся, этим, к примеру). Просто они тут накрутили эту схему с Херардо и другими членами «секты» которые на равне с ним вроде и вот они то ни в чем не раскаиваются, наоборот - рвутся вперед, в бой - из серии «вижу цель- не вижу препятствия». Так зачем тогда в этой схеме Энрике со своими, как оказалось, спорными отношениями с демоном, он тут как бомба замедленного действия тогда получается для этой организации изначально был..😏🤷‍♀️
Да, я помню, когда актеры делали промо сериала, то вроде сам Фернандо намекал, что мол вот сериал про черную магию, зло, но любовь, мол всепобеждающая…ну что-то тако говорил. Значит он изначально знал в какой сюжет его заманили уже второй раз. Ну может думал, что будет у него такой сложный неоднозначный герой, но вот именно в этой истории не совсем клеется, как-то плоховато продумано, как-то небрежно и поверхностно прописано, увы, как и в Pasión y poder это стало полным фиаско. И Фернандо тогда еще премию вручали, как лучший антагонист, как насмешка какая-то, вот честно😣🤦‍♀️
Хотя, смотрю в целом с интересом, но хочется уже качественно продуманную историю и чего-то более интересного для Фернандо. Короче, не везет ему последнее время в актерском плане, лично мое мнение🤷‍♀️

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Ср фев 14, 2024 11:17 pm
В ТГ тоже все возбудились по поводу упоминания Рикардо и пошли высказывать самые невероятные гипотезы
К примеру, что папа Хуана это кот Лео :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Ср фев 14, 2024 10:52 pm
Мне кажется, что ситуации с Хорхе и Раулем - это те два варианта, которые никак не устраивают Энрике, и только из-за своих детей он способен противостоять чему-то. А тетки ему по барабану, любые. И это в принципе понятно и логично.
Может и имелась в виду любовь к детям? %)
Леа писал(а):
Ср фев 14, 2024 11:12 pm
зато ввел всяких падриков и даже Баэля. Но к последнему вопросов нет. Он выглядит лучше половины актерского состава. :crazy:
:yes: жаль, что его мало показывают :wall: куда интереснее смотреть на монстра, чем на миаморканье Бетки :wall:
евдокия писал(а):
Чт фев 15, 2024 2:57 am
Я думаю, что все эти недавние рассказы Энрике, что мол Баэль его обманул и он бы не пошел на пакт, если бы знал, что придется принести в жертву человека, члена семьи это уже жирный намек, что сценаристы хотят его вывести из игры более менее чистым, как я уже подозревала раньше, честно говоря.
Очередной косяк, тк Энрике было сказано дать колье тому, кого приносишь в жертву. И он там опять рожи строил, и всякие потуги были. Мне кажется, он прекрасно понимал, что делает. А сейчас делают из нас дур :girl_cry: :wall: :wall:
Значит он изначально знал в какой сюжет его заманили уже второй раз.
:wall: :wall: Зачем, Фер, зачем??? :wall:
Ох, никогда не думала, что скажу такое, но лучше бы Паласиоса позвали на эту роль, тогда было бы понятно, в кого Рауль такой пучеглазый, и над этой старой мухерьегой конкретно можно постебаться, и я бы не смотрела сериал, не теряла бы время, не злилась, не разочаровывалась :wall:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:49 am
я бы не смотрела сериал, не теряла бы время, не злилась, не разочаровывалась :wall:
Ну, не зна-а-а-ю. Если смотреть это вместе с Vuelve a mi и Rigo, то в системе "что такое хорошо и что такое плохо" все выстраивается довольно четко, и Maleficio далеко не худший вариант, порой и ждешь его до вечера. Еще много серий впереди, чтобы удивиться. А забывается ну вообще все потом

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:37 am
Ekaterina60 писал(а):
Ср фев 14, 2024 11:17 pm
В ТГ тоже все возбудились по поводу упоминания Рикардо и пошли высказывать самые невероятные гипотезы
К примеру, что папа Хуана это кот Лео :lol: :lol:
А почему не Баэль в образе голограммы Эрнесто Алонсо? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Лицо Дарио, когда Вики заявила, что у Хорхе есть она :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Так, ну тут все ясно :bye: Энрике спасет любовь к детям, точнее к Раулю, потому что он похож на мать, он не сын Баэля :good:
А Хорхе хоть что-то полезное сделал, продал свою душу Баэлю полностью со всеми потрохами, зато спас братишку :good:
Видели, как они с Хуанито мерились подерами и знаниями о жизни? :haha: Если сейчас Хорхе поймет, что по вине пацана он не избранный Баэлем, может возникнуть противостояние. "Битва Магов" :-P
Падре прибежал спасать Рауля и напугал Херардо, который сначала чувствовал превосходство, а потом почувствовал угрозу, исходящую от падрика :crazy: Этот падре из тех защитников веры, коих давно уже не существует в природе. Когда он узнал, что второй падре был пособником несчастья с Раулем, выразил ему свое недовольство и сказал, что разочарован в нем. Потом сидит молится и просит чуда. Чудо пришло и сказало: Рагаццо! Короче, теперь у падрика есть союзник из Ватикана, будут вместе разоблачать Мондрагона, а приказ об отлучении Кайетано от церкви Нери отзовет немедленно :bye: Мондрагон после назначения кардиналом закрыл нафиг тот монастырь, где хранились проклятые артефакты Баэля: портрет, книга заклинаний, браслет и еще где-то тот ритуальный кинжал затерялся, который так жаждет найти Хер Баэлич :haha:
В итоге, Рауль с перемотанной башкой, но вполне себе жив-здоров, лежит в койке, Беатриска ему еду таскает на подносе, не забывая попутно миаморкать Энрике, которому реально стыдно уже слушать это в присутствии всего пуэбласьона :lol:
Хер разговорил бабку на счет смерти мужа Беатки. У меня возникла теория, что Баэль давно заприметил пацана, поэтому уничтожил его папу, чтобы пути Бетти и Энрике через тернии к звездам пересеклись :crazy: :haha:
Вот правда, сегодня был интересен только Энрике, и немного Хер и бабка :good: Фер классный :cupidgirl:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Так эта колдовская лавочка должна полностью прикрыться, что ли? Какая тогда разница, кто преемник?
Вроде у них тоже первая четверть 21 века. Почему Рауля не везут в клинику, а притащили доктора без оборудования, которого самого намедни чуть в отбивную не превратили, дергают за ноги и опять же рыдают? И голову только на следующий день забинтовали.
Что-то не к добру стали постоянно вспоминать этого Рикардо, чье тело после странной аварии никто не видел. Что, неужели без этого невозможно построить какую-то логику?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Дьос, дай мне силы!!!! 10 минут соплей Энрике, Беа, которая говорит ему, что она рядом :wall: не нужна ты ему, у него сын умирает!!!!! Она, наверное, ещё подумала, что это ее Рауль назвал мамой :wall: было бы здорово, если бы она обернулась и увидела Нору :haha:
С чего столько слез у Вики по Раулю, если ещё вчера она млела от воспоминаний о поцелуе с Хорхе? Биполярка на горизонте :crazy:
Так, Беа и Энрике отвезли Рауля в больницу, вернулись, и Беа решила нарядиться в презерватив. Ну да, прям к месту этот наряд. Мир сошёл с ума???
Поржала, когда Хер предложил падре выпить :haha: :good:
Изображение

Я так ждала, что Баэль предстанет перед Хорхе, увы и ах...
Изображение Изображение

Ненавижу, когда Беа так лезет к Кике :wall:
Изображение

Нравится мне противостояние Хера и Энрике :good:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:02 pm
Беа решила нарядиться в презерватив. Ну да, прям к месту этот наряд. Мир сошёл с ума???
Ну как без бантика в такой момент...

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Чт фев 15, 2024 7:02 pm
Она, наверное, ещё подумала, что это ее Рауль назвал мамой
Она же должна понимать, что парень мог бредить, какая нафиг мама, когда они виделись полтора раза. :crazy:
Ekaterina60 писал(а):
Чт фев 15, 2024 6:33 pm
Что-то не к добру стали постоянно вспоминать этого Рикардо, чье тело после странной аварии никто не видел.
Ну вряд ли он вернётся, иначе тогда все мьяморки Беатрис коту под хвост пойдут. Хотя я бы посмотрела на то, как она будет изворачиваться, это интереснее, чем беготня всю серию вокруг Рауля :wall:
Babiyaka писал(а):
Чт фев 15, 2024 5:38 pm
Энрике спасет любовь к детям, точнее к Раулю, п
А любовь Беатки уже не котируется, вон она как истово молилась и таскала жор. Если его любовь к детям спасет, нахер там тогда Беатрис, понять не могу? :crazy:
Babiyaka писал(а):
Чт фев 15, 2024 5:38 pm
У меня возникла теория, что Баэль давно заприметил пацана, поэтому уничтожил его папу, чтобы пути Бетти и Энрике через тернии к звездам пересеклись
Мне кажется это слишком сложно для Кастро, не удивлюсь если опять что-то слижут с оригинала в этом моменте..

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 69 серии

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я думаю, что Нору в таком виде, как она стояла у постели Рауля, мог видеть только он. Остальным она только вот та жуткая может привидеться. А Беатрис может думать что угодно. Почему мне по-прежнему кажется, что она понимает, что что-то не так... Чувствует

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Ekaterina60 писал(а):
Чт фев 15, 2024 9:07 pm
Я думаю, что Нору в таком виде, как она стояла у постели Рауля, мог видеть только он. Остальным она только вот та жуткая может привидеться. А Беатрис может думать что угодно. Почему мне по-прежнему кажется, что она понимает, что что-то не так... Чувствует
Не уверена что понимает, человек который действительно понимал бы во что вляпался, не будет тратить время на ту же Хулю, при упоминании которой у нее в глазах темнеет, или очередных разборок с Вики насчёт машины, которую видимо хотел подарить Энрике в следующей серии.это ее заботит гораздо больше, чем какие-то тайны, которые могут нарушить идеальный мирок, который она так старательно пытается выстроить.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Чт фев 15, 2024 10:10 pm
Не уверена что понимает, человек который действительно понимал бы во что вляпался, не будет тратить время на ту же Хулю, при упоминании которой у нее в глазах темнеет, или очередных разборок с Вики насчёт машины, которую видимо хотел подарить Энрике в следующей серии.это ее заботит гораздо больше, чем какие-то тайны, которые могут нарушить идеальный мирок, который она так старательно пытается выстроить.
Нет, конечно, она не понимает, что куда-то вляпалась, но она ж не девочка, чтобы не чувствовать, что это не любовь. Но ее взяли взамуж, и, по ее мнению, она должна выстраивать этот мирок, омлет там разный, чистые рубашки, зубы всем начистить, муж чтобы ночевать пришел, бабы чтобы по телефону не наяривали. Все как у людей. Но чувствует

Antiviolator
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Не понял, за что арестовали кардинала? Типа, дьяволу душу продал? Может, его ещё и сожгут по этому обвинению?

Все время ловлю себя на мысли, что из Херардо и Хулии могла бы получиться неплохая пара.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Antiviolator писал(а):
Пт фев 16, 2024 12:54 pm
Не понял, за что арестовали кардинала? Типа, дьяволу душу продал? Может, его ещё и сожгут по этому обвинению?
Это интересно, кстати :good: В чем они его могут обвинить? Судов инквизиции давно нет, в ведьм и колдунов давно никто не верит и сжигание на костре не практикуется :pardon: Вот падре Кайетано отлучили справедливо, он бухал в стриптиз-клубе, а что сделал Мондрагон? Может он убил или отравил своего предшественника, чтобы занять его место? :pardon:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

А мне интересно, как же Коня заставили взять вину на себя за убийство Рут? Просто избив?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пт фев 16, 2024 1:59 pm
А мне интересно, как же Коня заставили взять вину на себя за убийство Рут? Просто избив?
Ему кое-что отрезали :haha: или горячей кочергой пытали :haha: У нас же сериал про Малефисию :wizard:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka, какая жуть. O_O Но это больше на реальную жизнь похоже, в сериалах с волшебством обычно заклинаниями своего добиваются. А вообще интересно, Карлоса навсегда из сюжета вывели или когда 'империя зла' рухнет, справедливость восторжествует. Всё-таки он просто мошенник. Ещё и девица ошибочно в темнице клинике томится: Хелен - дочь посла. И что же будет в итоге с плохишами? В конце теленовелл отрицательные персонажи чаще всего получают наказание, но здесь их очень много... :scratch: Загонят в склеп и подожгут? :bye: Или они сами
чего-то подобного захотят, если поддержки демона лишатся?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

June писал(а):
Пт фев 16, 2024 4:48 pm
Babiyaka, какая жуть.
Не переживайте, я же шучу :-[ Я понятия не имею, что с ним там сделали. Но тут не показывают что-то совсем прямо ужасное, жанр не тот :pardon:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka писал(а):
Пт фев 16, 2024 4:56 pm
Не переживайте, я же шучу :-[ Я понятия не имею, что с ним там сделали. Но тут не показывают что-то совсем прямо ужасное, жанр не тот :pardon:
Спасибо, успокоили. :friends: Но что-то ужасное с ним всё же сделали. :-( Просто так никто себя оговаривать не станет. И опять получается, что Энрике - пособник случившегося кошмара. :dont_know: Прошляпил сына, а теперь выгородил за счёт другого. И можно ли оправдаться тем, что при заключении сделки со злом, он не прочёл мелкий шрифт, обязывающий его быть соучастником преступлений?!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей