Ремейки теленовелл

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Juan de Dios »

Mariita писал(а):
Чт окт 26, 2023 10:05 am
Но я нигде не нахожу, чтобы эта новелла или ее другие версии упоминались как сценарий для "Дикой кошки". Везде указаны три новеллы Инес Родены.
Не всегда та информация, что в интернете правильная.

Из "Una muchacha llamada Milagros" в "Дикой кошке" полностью взята линия с бабушкой, разыскивавшей внучку (в "Милагрос" была мать), узурпация и пропавшая жена главного героя, которая потом возвращается.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Mariita »

Juan de Dios спасибо) а от Кошки и Гальехиты в "Дикой кошке" нет ничего?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Mariita писал(а):
Чт окт 26, 2023 1:32 pm
Juan de Dios спасибо) а от Кошки и Гальехиты в "Дикой кошке" нет ничего?
Нет. Galleguita -- это оригинал, на котором базировались новеллы "Viviana", "Camila" и "Secreto de Amor" (FonoVideo), а также этап "Валентины" с Вероникой Кастро, который писал Карлос Ромеро. Последний римейк этого сюжета "Contigo si".

Кошка (La Gata) имеет сходство с Замарашкой и в "Дикой кошке" ничего подобного не было.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Люблю ремейки-миксы. Но не про дикарок, а что-то более накрученное. Мечтаю о миксе всех своих любимых сериалов про близнецов: Мануэла, Изабелла, КАссандра, Узурпаторша и американский Двойник. Причём желательно про братьев, а не про сестёр. Как бы это выглядело - в голове есть кое-какие наброски, но пока я не вижу всё в деталях. Но сама я точно не напишу, так как в итоге у меня получится что-то своё, мало похожее на оригиналы :lol:

А вообще миксы интересны. Но не у Чавы с Лилианой - стиль Лилианы мне особо не нравится.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение ZiGe »

Хочу выделить три самых удачных римейка Телемундо. Не только в сравнении с оригиналами, но и на контрасте с версиями Телевисы.

1. Земля королей
2. Предательство


и сейчас запоем начал смотреть:

3. Клятва


Думал еще глянуть "Когда я влюблен", но испугался количества серий и тошнотной второстепенки. А про римейк Чавы даже вспоминать стыдно! Не фанат оригинала, поэтому может быть, что "Клятва" для меня станет лучшей версией одной истории, как и в случае с "Землей королей".

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

А у Предательства есть версия на Телевисе? O_O

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Пн окт 30, 2023 1:52 am
А у Предательства есть версия на Телевисе?
Оф кос нет. Я про "Клятву" и "Землю".

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

ZiGe писал(а):
Пн окт 30, 2023 1:57 am
Rina писал(а):
Пн окт 30, 2023 1:52 am
А у Предательства есть версия на Телевисе?
Оф кос нет. Я про "Клятву" и "Землю".
По ЗК соглашусь на 100%, а из всех версий Лжи для меня наверное самая смотрибельная с Наварро, хотя полностью я её не осилила :pardon: Но Ложь в принципе не мой сюжет, я бы хотела по мотивам Лжи что-то другое, более детективное и накрученное, а все отснятые варианты для меня простоваты по завязке.

А вот ЗК точно лучшая версия сюжета Хименеса, но там многое собирали со всех более ранних ремейков, по крайней мере в завязке точно многое было взято из других версий - испанской, телевисовской и тд. Но я лично такой подход поддерживаю - сама такие ремейки иногда сочиняю :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Скажу честно и откровенно - новые ремейки Телевисы становятся всё хуже и хуже. Имела возможность немного посравнивать Вальентес и Чавино Храброе Сердце, и как уже писала в теме Сердца - оригинал всё же качественнее в разы, чем ремейк. Да, в ремейке братцы мне лично больше симпатичны, но вот в целом и в общем сложилось впечатление, что оригинал сильнее и лучше. Да, в нём многовато серий, это единственный явный плюс ремейка - считаю, что сериалы больше 200 серий вообще не стоит сейчас снимать. Но это, наверное, единственное явное преимущество, в остальном у Чавы как всегда вышла какая-то каша из претензий на национальный колорит, самых разных пар (не все из которых по сути так уж и нужны зрителям) и прочих его штампов. Нет, Сердце неплохой сериал на фоне того, что сейчас снимает Телевиса - для меня оно в разы смотрибельнее тех шЫдЭвров, которые выложили на Иви, да и поприятне, чем БТП, если честно, но по сути согласна с мнением, что Чава испортил сильную историю. И кстати у меня возникает такой вопрос. Ну ладно там упростил чего-то, сделал героев более мексиканскими, но зачем эти лишние пары наделал? В оригинале бабка героини померла, а тут ей ещё и любовь с кем-то придумали :wall: Нафига оно надо? Зачем Чаве обязательно молодая пара? А остальные, значит, не молодые? НЕт, я понимаю если ГГ, допустим, уже реально в возрасте - со взрослыми детишками, как в Мачехе, и 20-летней историей отношений. Но в Сердце чем не молодые пары те же братья с сёстрами? Нафига ещё кого-то придумывать? Только мешают эти дополнительные герои, отвлекают от главных линий, которые реально интересны.
Честное слово, я уже серьёзно подумываю взяться смотреть оригинал. Пугает только кол-во серий. Но ничего - помотаю, попропускаю серии накрайняк :lol: Зато посмотрю действительно серьёзный вариант истории, а не Чавину кашу, где напичкали всё, чего можно и нельзя. Сюжет Вальентес мне просто очень понравился, хотя Чавин ремейк начинала из-за актёров :crazy:

Про ремейк Патроны уже многое сказано в самой теме. Но я напишу главное - пусть Патрона была и не супер-пупер-шедевром, но она точно была не скучной, а тут прям вот серость и унылость + не добавили ничего, чтобы реально как-то улучшило эту историю. Все вставки от Телевисы какие-то бестолковые. Про затянутость все уже написали по 100 раз, но скажу только одно - Патрона не та история, где уместен неторопливый стиль повествования, там нужен упор на экшен. Жаль, что на Телевисе подобное не учли.

Самые нормальные ремейки Телевисы последних лет 10 для меня это Любовь к смерти и Трижды Ана. Ну и ремейки Узурпаторши и Логова мне лично были интересны. Жаль, конечно, что такая тенденция всё больше и больше преобладает, так как лет 10 назад хотя бы часть ремейков были вполне ничего, а теперь уже что не ремейк, то какая-то каша или не пойми чего. Даже свой шедевр БТП переснять нормально не смогли. Позор им, короче :lol:

olga507
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение olga507 »

неплохой ремейк был у ацтеки в 2017 году на их старый сериал Nada personal, конечно, многое они поменяли, но сериал, в целом, хороший, сюжет динамичный, смотреть его было интересно

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Helen 92 »

Было интересно сравнивать венесуэльскую "Замарашку" с мексиканскими "Бедной чертовкой" и "Кошкой". Если "Бедная чертовка" однозначно хуже (почти все актеры бегают, кричат и кривляются), то сюжет "Кошки" мне показался более позитивной версией "Замарашки".
Родителей главной героини никто не убивал, и никого из персонажей не подсаживали на наркотики.
Странно, что турки ремейк не сняли. У них популярна тема мести несправедливо отсидевшего в тюрьме человека.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drashti, pimstein и 18 гостей