El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Посмотрела сегодня 62-63 серии :wall:
Вот зачем Вики приперлась к Хорхе и его друзьям, когда он сообщил им о помолвке? Подошла, поздоровалась и ушла, потому что У НЕЁ МНОГО ДЕЛ! Если так занята, какого лешего она к ним приходила???
Бабка красава! Ей не нравятся люди-метиче :lol: :lol: а сама она кто??? :haha:
Babiyaka писал(а):
Ср фев 07, 2024 9:37 pm
После ужина Беата повезла бабку во свояси, дети с ней.
Мне показалось, что бабка не хотела уходить, её насильно выставили :lol:
Такого представления он не ожидал :lol:
Я тоже такого представления не ожидала. Неужели можно с половины бокала так улететь?
Все, Кайетано можно выносить :haha: :good:
Наконец-то!!! Достал он меня уже :wall:
Ekaterina60 писал(а):
Ср фев 07, 2024 10:01 pm
Вот не поняла, зачем Хорхе женится на Рут. В пику кому/чему? Ну не Карлосу же? А новоиспеченный посаженный отец прямо вне себя)))
Мне почему-то кажется, что он троллит Карлоса. Всё же Карлос предатель.
Леа писал(а):
Ср фев 07, 2024 10:44 pm
Феерический лох, это так он собрался помогать Беатрис? %) Не умеешь пить, нечего и начинать.
Он думал, что выпьет рюмку и уйдёт с браслетом. Наивный, поверил обещаниям :crazy: но вот его реакция на алко мне не понятна вообще. Баэль через браслет усилил действие 50 грамм до 500?
Я вообще не понимаю смысл нахождения Рауля в церкви. Зачем им этот тунеядец, рясу одевать не собирается, в деле с отцом никак не помогает.
Как не помогает? Он переживает :haha:
Antiviolator писал(а):
Чт фев 08, 2024 12:15 pm
И у одной из девиц промелькнул лик Баэля. Получается, Князь Тьмы лично тряс задницей перед служителем церкви? Но это же унизительно...
Ой, а я не видела этого :haha: но я фоном смотрю этот бред

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Сб фев 10, 2024 1:10 pm
Мне почему-то кажется, что он троллит Карлоса. Всё же Карлос предатель.
Как оказалось, круче. Практически "Травиата". Сегодня будет

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

А Рут идёт образ "невесты Дракулы" - такая красивая, хрупкая. Но тут неувязка - смысл жертвоприношения не в страданиях жертвы, а в страданиях жертвующего, в том, что он отказывается от чего-то дорогого для себя, а нам до этого всегда показывали, что Хорхе плевать на Рут (что, собственно, и толкнуло её в объятия Карлоса).

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Antiviolator писал(а):
Сб фев 10, 2024 3:01 pm
А Рут идёт образ "невесты Дракулы" - такая красивая, хрупкая. Но тут неувязка - смысл жертвоприношения не в страданиях жертвы, а в страданиях жертвующего, в том, что он отказывается от чего-то дорогого для себя, а нам до этого всегда показывали, что Хорхе плевать на Рут (что, собственно, и толкнуло её в объятия Карлоса).
Хорхе не разобрался, просто решил две проблемы сразу

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Antiviolator писал(а):
Сб фев 10, 2024 3:01 pm
смысл жертвоприношения не в страданиях жертвы, а в страданиях жертвующего, в том, что он отказывается от чего-то дорогого для себя, а нам до этого всегда показывали, что Хорхе плевать на Рут
Вот ни разу не фанат Рут, но лучше бы этот придурок отрезал то что у него между ног болтается. Может тогда Баэль оценил его жертвы и страдания. :crazy:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Посмотрела 23,24,25 серии... ниже коротенько поделюсь впечатлениями о них, а перед этим хочу сказать, что читая форум, смотрю в будущее сериала без прежнего энтузиазма :no: я то ждала красивую историю любви двух взрослых, но все еще прекрасно выглядящих людей в мистическом антураже, какие-то интригующие ситуации, неожиданные повороты в отношениях, а тут... и лавстори какая-то не романтичная, и от мистики не вздрагиваешь :pardon:

Беатрис с Энрике теперь официально вместе, но какие же у них душные разговоры - все так формально, отшлифовано, с идеально прямыми осанками и манерами, аж вздремнуть хочется :lazy: где флирт, юмор, интимный шепот?
Отчасти в этих сериях дается объяснение - Херардо читает наставления Энрике, что любовь под запретом, но почему бы тогда не показать внутреннюю борьбу Энрике - между зарождающимся чувством к Беа и долгом по отношению к Баэлю? :dont_know: но по-моему Энрике вполне все устраивает...
Зато не устраивает Хулию - после заметки в прессе о том, что Энрике с Беа пара, она явилась к нему за разъяснениями, снова в вечернем платье средь бела дня O_O очень по-хозяйски приветственно его целует, зачем то обхватывая руками голову O_O но это не помогает - Энрике ее тактично, но твердо отбрил :good:
Подружки Вики - гадины, особенно одна (имен обеих пока не запомнила), откровенно хамит и издевается >:O зачем они ей?

В этих сериях наконец появились падре :haha: бабка пришла в церковь и похвалилась, что у племянницы теперь обеспеченный бойфренд, решающий все ее проблемы, а падре ее малость осадил, сказав что деньги это бренное, пустое :crazy: ей не понравилось :haha:

Рауль хотя и позиционируется как порядочный, добрый, но как же бесит - думаю проблема в актере и его постоянно выпученных глазах. Так кривился, когда Энрике попросил сыновей присутствовать на ужине для знакомства с Беатрис и ее детьми! Никто не заменит маму :facepalm: ну блин что за бред?
На его фоне мне даже Хорхе стал нравиться (внешне) - если ему чуть похудеть, снять пошлые цацки, прикрыть волосатую грудь и малость напыщенный вид убрать, то он будет вполне приятный. В ресторане при знакомстве с Беатрис и детьми он именно таким и был - вежливый, спокойный, галантный.
Интерьер ресторана для первого знакомства не понравился - не уютно было на фоне лепнины, канделябров и бутафорской вазы с фруктами. Но это все ерунда, потому что наконец сбылась мечта Вики :crazy:
Еще заметила - помимо одного маникюра, единственной черной офисной сумки, с которой Беа и в ресторан пришла, по-моему она и в одних бежевых туфлях-лодочках ходит :pardon:

Рауль ожидаемо на ужин не явился, он нашел ожерелье матери и выяснил наконец причину ее смерти, когда выложил отцу, что знает правду и обвинил его, появился Баэль ]:-> Рауль драпанул, умчал на машине в ночи куда глаза глядят и свалился в овраг. Вскоре явился капитан, Херардо с Энрике, подключили всех - пожарных, спецназ, скалолазов, водолазов, подкрепление, а Рауль то оказался не лыком шит - выбрался сам, найти его не могут :crazy: предполагаю, что он скоро прибьется в церковь к падре ;-)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Дурень Хорхе побежал впереди паровоза, укокошил Рут ни за что, ни про что. Дома эти две попрошайки спелись, тетка и Вики, более того, тетка науськивает девчонку стать посредником между Энрике и Раулем в корыстных, конечно, целях. Но сегодня было поживее, интересно

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я вообще уже не верю в то, что у Энрике что-то там проснется. Он так убивается насчет провалов своей отцовской миссии, что, похоже, непроблемная супруга его вовсе не волнует. Да и у нее скорее это немного не те чувства, больше рациональные. Если окажется иначе, я буду сильно удивлена

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Ekaterina60 писал(а):
Сб фев 10, 2024 8:43 pm
Я вообще уже не верю в то, что у Энрике что-то там проснется. Он так убивается насчет провалов своей отцовской миссии, что, похоже, непроблемная супруга его вовсе не волнует
Так папашка все же, и сегодня у него вовсе не рядовом поступок был, чтобы вот так можно было глаза закрыть. Конечно это куда важнее ниочемных разговоров и отношений с Беатрис.
Ekaterina60 писал(а):
Сб фев 10, 2024 8:01 pm
Дома эти две попрошайки спелись, тетка и Вики, более того, тетка науськивает девчонку стать посредником между Энрике и Раулем в корыстных, конечно, целях
Меня настолько раздражает идеальность и вылизанность мировоззрения и поведения Беатрис, что я честно рада любому кипишу корыстной бабки. Пусть наведёт там шухер и встряхнет это болотце.
Ekaterina60 писал(а):
Сб фев 10, 2024 8:01 pm
Но сегодня было поживее, интересно
А мне не очень, не ожидала, что Хорхе такую хрень отмочит. И зачем вот это все, сейчас ещё этим время забьют. Но вроде падрика поменьше было, не до него. :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

elenastepashka писал(а):
Сб фев 10, 2024 7:59 pm
красивую историю любви двух взрослых, но все еще прекрасно выглядящих людей в мистическом антураже, какие-то интригующие ситуации, неожиданные повороты в отношениях
Эх, не бывать этому :wall:
Подружки Вики - гадины, особенно одна (имен обеих пока не запомнила), откровенно хамит и издевается >:O зачем они ей?
Я тоже не понимаю, зачем общаться с человеком, который тебя постоянно троллит, причём по-злому. Вики дура!
В этих сериях наконец появились падре :haha:
Наконец?? :lol: :lol: Вы потом будете просить, чтобы его перестали показывать :haha:
Еще заметила - помимо одного маникюра, единственной черной офисной сумки, с которой Беа и в ресторан пришла, по-моему она и в одних бежевых туфлях-лодочках ходит :pardon:
Ещё были кеды, когда она в парк ходила с бабкой и детьми :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Antiviolator писал(а):
Сб фев 10, 2024 3:01 pm
А Рут идёт образ "невесты Дракулы" - такая красивая, хрупкая. Но тут неувязка - смысл жертвоприношения не в страданиях жертвы, а в страданиях жертвующего, в том, что он отказывается от чего-то дорогого для себя, а нам до этого всегда показывали, что Хорхе плевать на Рут (что, собственно, и толкнуло её в объятия Карлоса).
Хорхе напыщенный индюк и идиот. Возомнил себя королём, а мозгов кот наплакал

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Что касается Вики и автобусов, то, на мой взгляд, Беа в чем-то права. Вики должна понять, что в жизни надо рассчитывать на себя, раз она хочет быть взрослой, так пусть будет. А взрослые работают, несут ответственность и тд. Энрике сегодня есть, а завтра его нет, начнёт Вики пользоваться сейчас всякими благами, потом трудно будет перестроиться и тд. Но можно пойти на компромисс и найти через Энрике работу с неплохой зп и на неполный рабочий день, которая позволит быстро оплатить половину стоимости машины.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

elenastepashka писал(а):
Сб фев 10, 2024 7:59 pm
Подружки Вики - гадины, особенно одна (имен обеих пока не запомнила), откровенно хамит и издевается >:O зачем они ей?
Которая с косичками вдоль черепа и скрипучим голосом - сущая клизма, да. Видимо, оппонентки ее внутреннему "Я"

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Сб фев 10, 2024 11:18 pm
Что касается Вики и автобусов, то, на мой взгляд, Беа в чем-то права.
Вика смотрит на мать и видит что та сама пользуется новым статусом, забила на работу, больше времени дома торчит, но при этом ее в рамки загоняет. Они сменили адрес, возможно добираться стало труднее. Мне кажется проблема высосана из пальца от безделия Беатрис, которая пытается быть полезной.
Лия писал(а):
Сб фев 10, 2024 11:18 pm
Но можно пойти на компромисс и найти через Энрике работу с неплохой зп и на неполный рабочий день, которая позволит быстро оплатить половину стоимости машины.
А вот этого не стоит делать, деньги ценить не научишься, все сразу и легко.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Лия писал(а):
Сб фев 10, 2024 11:07 pm
Наконец?? :lol: :lol: Вы потом будете просить, чтобы его перестали показывать :haha:
Ну я скорее констатировала, что досмотрела до их появления (их же вроде парочка?) :-) а так то я не понимаю, почему они такую значимую роль в современном сериале играют, ладно в историческом - там падре один из главных людей в поселке, городе был, а тут по сценарию видимо нужен был служитель культа чтобы всяких малефисент изжить, только судя по анонсам, их штат разросся :-)
Лия писал(а):
Сб фев 10, 2024 11:07 pm
Ещё были кеды, когда она в парк ходила с бабкой и детьми :crazy:

Точно! :thank: я и забыла, и классно ей было в том расслабленном прикиде с джинсами :good: вот так и надо было по Риму гулять, или где они там с Энрике после свадьбы были... как все нормальные люди на отдыхе :pardon: у Энрике тоже кроссовки имеются, в которых в гольф играл :haha: я все понимаю, что в сериалах жизнь приукрашена, но зачем героев делать настолько лощенными? Даже когда Энрике просто с закатанными рукавами рубашки - это смотрится не так строго и я бы сказала сексуально :-[
Уже неоднократно говорила, что меня восхищают внешние данные Фернандо и та форма, в которой он себя держит, это просто великолепно, что в его возрасте он органично смотрится в образе героя-любовника, поэтому и жаль, что мои ожидания от этой его работы не оправдываются... но как говорится, мои ожидания - мои проблемы :crazy: Насколько я поняла, он очень избирательно снимается и ждать новых ролей в обозримом будущем не приходится, поэтому я тоже надеюсь увидеть Графа :sigh: вообще люблю эту тему, много экранизаций смотрела и мне кажется, Фернандо должен быть хорош :good: пока вот начала смотреть версию с Леви - не восторге, но досмотрю, благо сериал короткий...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Боже, какой же цирк устроил Хорхе :crazy: Он просто тупой придурок :wall: :wall: :wall:
Притащил Рут в склеп, напоил отравой, потом взял на руки и начал трясти ее телом перед портретом Баэля :crazy: Потом схватил книжку, начал читать заклинание, перепутал там все нахрен, начал беситься. Пришел Херардо, сказал, дружок, ты все сделал не правильно! :crazy: Ты просто лох! Хорхе начал противно ныть, что хочет подер :wall: Он все сделал, как надо. Рут его любила и доверяла. Он просто недотепа и идиот, надо же быть таким глупым, взять и убить ни за что ни про что девушку :help: Ведь ежу было понятно, что даже если и правда Рут его любит, этого не достаточно. Надо, чтобы и он ее любил и она была ему очень дорога, до такой степени, что отказ от нее принес бы ему боль и страдания. Все, что я думаю о нем, за меня сказал Энрике, назвав его тупым идиотом, ни на что не способным. А его поведение это просто верх глупости. Хорхе показал себя фееричным завистливым клоуном :pardon: Как он начал канючить из-за браслета, который у него отобрал Энрике O_O Это прям испанский стыд вся эта сцена нытья и метаний придурочного идиота :wall:
Далее, ситуация с Вики... может меня никто и не поддержит, но я на стороне Вики в данном случае и против Беатрис тоже в данном случае :good: Во-первых, Беатрис вышла замуж за богача, он нормальный адекватный чувак, сразу же устроил Хуанито в престижный колледж, обучение в котором стоит хренову тучу денег. Почему нельзя купить Вики машину? Она же не просит Феррари или Ламборгини, а какую-нибудь малолитражку, чтобы она могла ездить на учебу и по своим делам. Она учится бесплатно, почему бы не поощрить девочку? Вот эти пафосные речи о том, что мы бедные, но гордые, вообще полный треш! Не надо тогда было выходить замуж за миллиардера :pardon: А от того, что Вики подарят машину и хорошие шмотки она не должна сразу становиться трутнем. В итоге учебу, карьеру и развитие никто не отменял. Эта тема мне кажется абсурдной и высосанной из пальца. Когда есть возможность надо ее использовать, а Беатрис ведет себя как дурочка какая-то. Она типа изначально планировала выйти замуж за крутого чувака, поселиться в особняке и сама его драить и варить еду? Еще и продолжать работать и страховать людей от несчастного случая? Тогда нехрен было это все затевать и надо было оставаться в своем домике и своем мирке. :good:
Во-вторых, бабка в отличии от Беатриски понимает, что статус изменился и все эти ограничения полная хрень. Но т.к. у Беатки призраки по дому бегают и доставляют ей головняка, то она посоветовала Вики зайти с другой стороны, помирить Рауля и Энрике и нарваться на благодарность. Я считаю это дурацкой идеей. Лучше бы бабка посоветовала Вики подвалить к Энрике с печальной мордой и сказать, что мама так сильно переживает, чтоб Энрике не подумал, что они корыстные люди, что готова всех нарядить в мешковину и посадить в автобус. А ведь они семья и мать должна соответствовать статусу влиятельного мужа, зачем уж в такие крайности бросаться :pardon: Я понимаю, что этот разговор выглядел бы нелепо, но он хоть сколь-нибудь логичным был бы, чем непонятная идея с примирением отца и сына :pardon: А потом она скажет, подари мне машину в благодарность или что??? :crazy:
Вообще, я устала от прилизанной идеальной и святой Беатрис :girl_cry: Если бы не бабка и Вики со своими проделками и хоть каким-то подобием реальности, то это было бы совсем ужасно. Я уже которую серию наблюдаю, как Энрике надоедает это миаморканье и весь этот социализм-утопизм :bye: Да любой бы устал от этого, даже святоша :haha:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
Он просто тупой придурок
Вот интересно, как себя Энрике поведет, финиш не за горами, ему надо обеляться. Ладно если просто замолчат и закосят под дураков, но если повесят преступление на коня и Энрике спокойно сложит лапки, это уже точно не протагонист
Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
то она посоветовала Вики зайти с другой стороны, помирить Рауля и Энрике и нарваться на благодарность. Я считаю это дурацкой идеей.
Так надо как-то их сводить с Вики, Хорхе после этой серии вряд ли ждёт счастливый финал, а старший придурок только истерит с папашкой и метлой поганой из церкви не выгонишь. Опять же Вику надо пристраивать, хотя мне это кажется необязательным. :crazy:
Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
но я на стороне Вики в данном случае и против Беатрис тоже в данном случае
Надо Вике хахаля завести с машиной, а если хахаль окажется не таким прилизанный и благородным, то Беатриска быстрее купит все что угодно, лишь бы отвадить такого товарища.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
Далее, ситуация с Вики... может меня никто и не поддержит, но я на стороне Вики в данном случае и против Беатрис тоже в данном случае :good: Во-первых, Беатрис вышла замуж за богача, он нормальный адекватный чувак, сразу же устроил Хуанито в престижный колледж, обучение в котором стоит хренову тучу денег. Почему нельзя купить Вики машину? Она же не просит Феррари или Ламборгини, а какую-нибудь малолитражку, чтобы она могла ездить на учебу и по своим делам. Она учится бесплатно, почему бы не поощрить девочку? Вот эти пафосные речи о том, что мы бедные, но гордые, вообще полный треш! Не надо тогда было выходить замуж за миллиардера :pardon: А от того, что Вики подарят машину и хорошие шмотки она не должна сразу становиться трутнем. В итоге учебу, карьеру и развитие никто не отменял. Эта тема мне кажется абсурдной и высосанной из пальца. Когда есть возможность надо ее использовать, а Беатрис ведет себя как дурочка какая-то. Она типа изначально планировала выйти замуж за крутого чувака, поселиться в особняке и сама его драить и варить еду? Еще и продолжать работать и страховать людей от несчастного случая? Тогда нехрен было это все затевать и оставаться в своем домике и своем мирке. :good:
Нет, я тебя скорее поддержу. Как я тогда была против нового платья на чужую помолвку, так я всегда за комфорт, знания и развитие. Полагаю автобус/электричка не проходят вдоль забора имения Энрике, и до них надо тащиться. И это дичь и простолюдинские антипонты. И Беатрис могла бы сменить деятельность, если бы ей было на что. Я против барахла и излишеств, но не использовать вхождение в богатую семью для реализации своих талантов, амбиций - глупо. Но, похоже, у Беатрис нет даже увлечений

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:01 pm
Нет, я тебя скорее поддержу.
:@}->--:
Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:01 pm
Как я тогда была против нового платья на чужую помолвку
Тогда была вопиющая фигня :wall: Энрике с Беатрис только вернулись из Рима и привезли ей несколько модных платьев, явно не из фейкового ларька :crazy: И ситуация, что она с подругами пришла в офис к Энрике просить денег, тоже из ряда вон %)
Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:01 pm
так я всегда за комфорт, знания и развитие. Полагаю автобус/электричка не проходят вдоль забора имения Энрике, и до них надо тащиться. И это дичь и простолюдинские антипонты.
+1 ты разложила все по полочкам :good: Эта излишняя скромность больше похожа на какую-то ненависть к классу более состоятельных людей. И ладно сейчас была бы в этом необходимость :pardon: Ну, там показать, что им от Энрике ничего не нужно, мы не такие. Он уже женился, привел их в свой дом, сказал, пользуйтесь всем, что нужно, только скажите. А нет, нам ничего не нужно, мы будем пару-тройку километров через поместье идти до ближайшей станции и потом трястись в автобусе с рабочими и колхозниками :crazy: И вечером назад также :pardon:
Ekaterina60 писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:01 pm
Я против барахла и излишеств, но не использовать вхождение в богатую семью для реализации своих талантов, амбиций - глупо.
+1 однозначно! Это был бы верх глупости и ненужного ханжества :bye:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
Далее, ситуация с Вики... может меня никто и не поддержит, но я на стороне Вики в данном случае и против Беатрис тоже в данном случае :good: Во-первых, Беатрис вышла замуж за богача, он нормальный адекватный чувак, сразу же устроил Хуанито в престижный колледж, обучение в котором стоит хренову тучу денег. Почему нельзя купить Вики машину? Она же не просит Феррари или Ламборгини, а какую-нибудь малолитражку, чтобы она могла ездить на учебу и по своим делам.
:haha:
Пацана устроили в другой колледж потому что: 1. его обижали в прежнем, 2. так было выгодно самому Энрике.
Я не уверена, что Вики не попросила бы Феррари :lol: эту машину нужно содержать, деньги опять просить у Энрике! И какие у неё дела? Шататься по чужим комнатам и рыскать там повсюду?
Она учится бесплатно, почему бы не поощрить девочку? Вот эти пафосные речи о том, что мы бедные, но гордые, вообще полный треш!
Речь не о гордости, а о том, что в жизни просто так ничего не бывает, за все нужно нести ответственность. А Вики пустоголовая, все время идёт на поводу у своих подруг, ни увлечений, ну кроме Хорхе, ни каких-то умных мыслей. Только бабло на уме.
Не надо тогда было выходить замуж за миллиардера :pardon:
Ну зай, тут любовь случилась у Беатрис :lol: не вини ее :haha:
А от того, что Вики подарят машину и хорошие шмотки она не должна сразу становиться трутнем. В итоге учебу, карьеру и развитие никто не отменял.
Я вот не вижу в Вики желания развиваться. Она пустая, ведомая, всякие лухос для неё на первом месте. Если бы в начале она постоянно не трындела о том, какие блага им могут свалиться на голову благодаря Энрике, я не была бы так к ней категорична. Ей было важно не счастье матери, а знакомство с Хорхе, всякие приёмы, тусовки, шмотки, украшения и тд. Бабка тоже меркантильна до мозга костей, вспомни, недели не прошло после свадьбы, а ей уже понадобился касито рядом. В глазах и бабки, и Вики горит огонь наживы :haha: Я так это вижу.
Но! Беа могла устроить шопинг с дочерью, провести время девочками и накупить Вики всяких трендовых шмоток, но Беа волнуют только нечишенные бивни Хуана :wall:
Если мне не изменяет память, разговор про машину был на завтраке, там присутствовал Энрике, он сам мог предложить купить машину, он этого не сделал. Но есть и ещё один момент: я не люблю Вики, возможно, поэтому я очень строга к ней :lol:
Эта тема мне кажется абсурдной и высосанной из пальца. Когда есть возможность надо ее использовать, а Беатрис ведет себя как дурочка какая-то. Она типа изначально планировала выйти замуж за крутого чувака, поселиться в особняке и сама его драить и варить еду? Еще и продолжать работать и страховать людей от несчастного случая?
Готовит Бетка сама потому что любит енто дело. Она хочет окружить мужа теплом, заботой, ну и насильничает над ним :lol:
Я не осуждаю Беатрис за то, что она осталась на работе. Ты посмотри на жену друга Хоэля (не помню его имени), она сидит дома, ни хрена не делает, только мужу надоедает своими претензиями. А Беа работает, она занята, а потом, лучше уж иметь собственную финансовую подушку безопасности.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
Если мне не изменяет память, разговор про машину был на завтраке, там присутствовал Энрике, он сам мог предложить купить машину, он этого не сделал.
Я может пропустила, но что у Энрике на всю семью одна тачка? Там и в менее состоятельных семьях по 2-3 машины. Можно было как вариант предложить в аренду под полную ответственность?
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
А Беа работает, она занята, а потом, лучше уж иметь собственную финансовую подушку безопасности.
Только вот на работе ее вообще перестали показывать, даже для галочки за компом не сидит. Так что непонятно, работает ли она вообще. Подушка финансовая это конечно плюс, но тут как-то слишком пытаются подчеркнуть это.Мы уже поняли все про Санту Беатрис, но нас продолжают мучать занудными диалогами и нравоучениями. Учить надо пока маленькие, тут уже поздновато. Может как раз и сказалось то что слишком много торчала на работе, чтобы показать независимость и бескорыстность перед мужем, как итог, бабка засложила в Вики свое мировоззрение. Ну и кто виноват?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
Я не уверена, что Вики не попросила бы Феррари :lol:
Поправочка! Викушка сама сказала о маленькой машинке, возможно и не новой :yes:
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
А Вики пустоголовая, все время идёт на поводу у своих подруг, ни увлечений, ну кроме Хорхе, ни каких-то умных мыслей. Только бабло на уме.
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
Я вот не вижу в Вики желания развиваться. Она пустая, ведомая, всякие лухос для неё на первом месте. Если бы в начале она постоянно не трындела о том, какие блага им могут свалиться на голову благодаря Энрике, я не была бы так к ней категорична. Ей было важно не счастье матери, а знакомство с Хорхе, всякие приёмы, тусовки, шмотки, украшения и тд.
Молодая ишшо и глупая :-P Еще и подружек себе неподходящих завела, они там как тупой еще тупее :-P
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
Бабка тоже меркантильна до мозга костей, вспомни, недели не прошло после свадьбы, а ей уже понадобился касито рядом. В глазах и бабки, и Вики горит огонь наживы :haha: Я так это вижу.
А бабка стреляный воробей :haha: Она считает, что намаялась по автобусам/электричкам и жить на мизерную пенсию, вот те 3 понедельника, что ей осталось, хочет с комфортом прожить :haha:
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
Если мне не изменяет память, разговор про машину был на завтраке, там присутствовал Энрике, он сам мог предложить купить машину, он этого не сделал.
Я вспомнила один момент в офисе, Энрике сказал своей помощнице принести ему каталог машин, это было прям после того завтрака. Но потом там начали всякие малефисентские вещи происходить, Хорхе начал невесту в жертву приносить, что стало не до машины для Вики :crazy:
Лия писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:23 pm
А Беа работает, она занята, а потом, лучше уж иметь собственную финансовую подушку безопасности.
Меня бесит, что она говорит, что работает для того, чтобы подавать пример детям своей работой. Ну, не вписывается это как-то в нынешнюю ситуацию, как по мне. Лучше бы она занялась благотворительностью и ходила по домам престарелых, детдомам. Да даже в той же самой страховой компании какой-то проект социального страхования замутила для малоимущих :pardon:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Леа писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:50 pm
Может как раз и сказалось то что слишком много торчала на работе, чтобы показать независимость и бескорыстность перед мужем, как итог, бабка заслржила в Вики свое мировоззрение. Ну и кто виноват?
Мне казалось, что Беа пошла на работу после смерти мужа, тк жрать было нечего. Но я могу ошибаться, не очень внимательно я смотрю :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пн фев 12, 2024 1:21 pm
А нет, нам ничего не нужно, мы будем пару-тройку километров через поместье идти до ближайшей станции и потом трястись в автобусе с рабочими и колхозниками :crazy: И вечером назад также :pardon:
Оставляя резиновые сапоги в станционном киоске "Союзпечать" в распутицу...

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей