Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Модератор: Куратор (Мексика)

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

Ну так и присмотритесь к другой девочке, плачущей по разбитой кукле. :lol:
Изображение

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
В "Триумфе любви" Виктория Руффо уже в более взрослом возрасте сыграла 18-летнюю в первой серии и знаете, я ей верил! Вот, что значит актриса -- так вжиться в роль и заворожить зрителя игрой, заставив его поверить что она молоденькая провинциалка.
И это тоже не менее смешные сцены, которые подпортили начальный этап. Образ из Просто Марии был совершенно ни к чему - выглядело пародией.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Juan de Dios »

pimstein писал(а):
Чт дек 14, 2023 6:55 pm
Ну так и присмотритесь к другой девочке, плачущей по разбитой кукле. :lol:
Это она плачет не на качели. По саду бежит и качается на качели другая актриса.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Чт дек 14, 2023 7:29 pm
pimstein писал(а):
Чт дек 14, 2023 6:55 pm
Ну так и присмотритесь к другой девочке, плачущей по разбитой кукле. :lol:
Это она плачет не на качели. По саду бежит и качается на качели другая актриса.
Возможно и такое. Потому что качель банально могла не выдержать. :crazy: Но данный скрин возможно показывает переход, как-будто это была сама Руффо. Веревки рядом не смущают?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

И все же нет - выдержала. Конкретно на 0:46 видно, что качается сама Руффо. :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср дек 13, 2023 6:05 pm
Причем тут я. Я говорю про мексов. Очевидно, им подобная правдоподобность не зашла. Девица, выдающая себя за бабку. Спасибо, что не наоборот :lol:
Я просмотрел нарезку сериала в ютубе и мне кажется, что одной из причин того, что новелла не смогла повторить успех "Розы Гарсия", это чрезмерная драматичность сюжета и трагический финал, в котором мать Соледад умирает прямо во время праздника. Да и на протяжении сериала было много тяжёлых сцен с Исадорой (как её пытали злодеи весь сериал). Не знаю, кто писал сценарий (может и сама Кастро), но мне кажется, если бы у новеллы был final feliz, то она могла бы стать более успешной.

А так получается, что главные хиты Вероники Кастро ("Ботатые" и "Роза") были написаны Карлосом Ромеро. Остальные её новеллы нельзя назвать успешными, что ещё раз подтверждает, что зрителям больше нравится золушка, которая обретает в финале своё счастье с принцем, нежели более серьёзные и перегруженные драматизмом сюжеты.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Ср дек 13, 2023 6:01 pm
Неудивительно, что мексы не заценили сей шЫдэвр.
небольшая поправочка: новелла была рейтинговым хитом! самая успешная семичасовка до начала работы с IBOPE и смены подсчета рейтингов.

Финал стал одним из самых ярких и запоминающихся в 90-х, но в то же время одним из самых трагичных. Сама новелла является последним хитом в копилке Кастро, ведь именно после сотрудничества с брательником ее карьера просто перестала существовать.

Веро была полна энтузиазма! Сюжет очень понравился Кастро и для нее это была отличная возможность сыграть возрастную роль, сменив амплуа. Она давно мечтала быть продюсером и ведущей, ведь это было именно то, что ей по-настоящему приносило удовольствие и было интересно. Актерская деятельность ей нравилась, но она хотела развиваться и экспериментировать.

Веро пошла напрямую к Эль Тигре и попросила дать ей шанс. Он, недолго думая, согласился, но с одним условием - Кастро сыграет не только мать, но и дочь дикарку. Поэтому сценарий переписали и сделали героинь равными по важности в сюжете. Но, несмотря на феноменальный успех Соледад, Вероника пыталась откреститься от образа замарашки и выйти из зоны комфорта.

Каким бы интересным не был Ад, но он получил разгромную критику и мизерные рейтинги. Для Веро он стал точкой невозврата, а ее братцу поручили классическую Анхелу и поставили куда более важную задачу - отбелить репутацию женушки Риверы и вернуть ее в топ с помощью хитовой новеллы, да и свою карьеру спасти после фиаско с Адом.

Жаль, что у самой Вероники такой возможности не было.

lego-345
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 4:16 pm
Откуда: Россия
Имя: Олег
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение lego-345 »

Возобновит ли когда ни будь канал Блим ... Может таи эти сериалы покажут ?! Ад в маленьком городке и Мою маленькую Соледад , может и другие раритеты ?!

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение selenas2005 »


tatty21
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 12:26 am
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение tatty21 »

Интересно будет посмотреть эту историю. Я об этом сериале давно мечтала. Огромное спасибо за серии!!! :yes: :yahoo: :bravo:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение selenas2005 »


Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Antiviolator »

Читал, что у Пинеды тут не совсем чёрный злодей?

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Helen 92 »

Встречала несколько сериалов разных стран, где мать притворяется своей дочерью, и все ей верят. Везде получается полный бред. %) Здесь наоборот, Соледад притворяется своей матерью.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Antiviolator »

Как вообще такое возможно? Это же мать и дочь, а не сестры-близнецы.

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Helen 92 »

Antiviolator писал(а):
Пт мар 29, 2024 5:12 pm
Как вообще такое возможно? Это же мать и дочь, а не сестры-близнецы.
Согласна, невозможно. Однако, киношники почему-то любят такой нереальный ход. :-)

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пт дек 15, 2023 3:27 pm
Поэтому сценарий переписали и сделали героинь равными по важности в сюжете. Но, несмотря на феноменальный успех Соледад, Вероника пыталась откреститься от образа замарашки и выйти из зоны комфорта.

Каким бы интересным не был Ад, но он получил разгромную критику и мизерные рейтинги. Для Веро он стал точкой невозврата
А вот и нет. Вероника Кастро хотела продолжать играть дикарок, т.к. хорошо понимала, что именно благодаря таким ролям в классических сюжетах она обязана своему успеху. Причиной стала чужая зависть.

Альберто Гомес поведал в своём инстаграме эту историю.

В 1992 году Веронику позвали играть главную роль очередной зеленоглазой замарашки в новой новелле "Зелёные глаза Марии Мерседес", которую писал Карлос Ромеро специально под Кастро. Целью было повторить успех "Дикой Розы".

Когда Кастро пришла на Телевису на встрчу с продюсером, чтобы обсудить все детали, в зале ожидания сидели две другие актрисы (их имён Гомес не назвал), которые в то время тоже играли главные роли на Телевисе. Втроём они начали беседу и Вероника рассказала им о своей новой новелле. Актрисы "посоветовали ей" не соглашаться на участие и сказали, что она должна расти и развиваться, как актриса. До каких пор она будет продолжать играть разных служанок и чумазых дикарок, не умеющих вести себя и разговаривать, хватит уже... и т.д. и т.п.

В итоге Кастро сказала Валентину Пимштейн (а это был именно он), что не будет сниматься в новой новелле, после чего её заменили на Талию, которая получила благодаря этому сериалу (и последующей "Трилогии Марий") международную славу.

Ну а все остальные новеллы Кастро, в которых она "развивалась, как актриса, играя другие роли" не только не принесли ей успеха, но также не пользовались особым успехом и у зрителей.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

Сейчас бы ещё такой плот-твист: а одной из тех двух отговаривавших актрис была... сама Талия. :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Чт апр 18, 2024 11:39 am
А вот и нет. Вероника Кастро хотела продолжать играть дикарок, т.к. хорошо понимала, что именно благодаря таким ролям в классических сюжетах она обязана своему успеху. Причиной стала чужая зависть.
а что ей мешало играть замарашек после, при том что ту же Руффо пытались подогнать под аналогичный образ в 95-м, если она ТАК этого хотела? в инсайде ответа на этот вопрос нет, да и то, что она пришла на ковер к Пимштейну не значит, что она бы подписалась на "Мечу", которая стала бы полным копипастом Розочки с участием Сапаты.

а так получилась очередная басня Гомеса, который не присутствовал при этом разговоре и получил этот эксклюзивчик через "испорченный телефон".

ну и конечно же никто даже не подумает отрицать феномен ТХалии и ее трилогии. более того, будучи замужем за одним из самых успешных продюсеров Штатов и имея за плечами внушительную певческую карьеру, она продолжает паразитировать на образах Маримар и нищебродок в Тиктоках, вызывая при этом не приступ ностальгии, а чувство стыда за происходящее у смотрящих.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Чт апр 18, 2024 2:35 pm

а так получилась очередная басня Гомеса, который не присутствовал при этом разговоре и получил этот эксклюзивчик через "испорченный телефон".
Ну, если ты так говоришь, то конечно же так оно и есть. Словно тень меркнет Гомес перед твоим величием...
ZiGe писал(а):
Чт апр 18, 2024 2:35 pm
н она продолжает паразитировать на образах Маримар и нищебродок в Тиктоках, вызывая при этом не приступ ностальгии, а чувство стыда за происходящее у смотрящих.
"Чувство стыда"? Нет, это слишком мягкие слова. "Трилогия Марий" вызывает у зрителей омерзение, отвращение, желание стереть этот позор с лица земли!

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение pimstein »

Если смотреть на это без облачения в фанатскую мантию, то выглядит правда сомнительно странно - тётя за (сколько ей там) кривляется в застывшем образе 30-летней давности. Это как если бы Орейро до сих пор стримила в той полосатой кофточке с красной кепкой. :haha: За разовую акцию сойдёт, но если постоянно - проблемка, мисс. Хайповать хочется, а больше нечем. :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт апр 18, 2024 2:35 pm
очередная басня Гомеса, который не присутствовал при этом разговоре и получил этот эксклюзивчик через "испорченный телефон"
Так ему сейчас только и остается, что хайпиться эксклюзивными "инсайдами". Последний успешный проект был в нулевых, а напоминать о себе как-то надо :crazy:
Juan de Dios писал(а):
Чт апр 18, 2024 11:39 am
в зале ожидания сидели две другие актрисы (их имён Гомес не назвал)
Их звали Дульсина и Леонелла? Или может Ева и Эдуарда? :crazy:
Juan de Dios писал(а):
Чт апр 18, 2024 11:39 am
Актрисы "посоветовали ей" не соглашаться на участие
Нет, всё было немного не так. Они "посоветовали" Веро, раз героиня должна быть дикаркой, прийти к Пимштейну в костюме клоунессы. Тот удивился, но роль всё еще оставалась за Кастро. Тогда злодейки обвинили Веронику в краже браслета. Но даже после этого роль всё еще оставалась за Кастро. Актрисы были готовы на всё, чтобы помешать ей. Они украли сценарий и заставили Веро доставать его зубами из грязи....

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Mi pequeña Soledad / Моя маленькая Соледад (1990)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:43 pm

Так ему сейчас только и остается, что хайпиться эксклюзивными "инсайдами". Последний успешный проект был в нулевых, а напоминать о себе как-то надо :crazy:
Далеко не каждый сценарист (и не каждый актёр!) может позволить себе отклонять предложения, Альберто Гомес один из них. Его звали и на Телемундо (адаптировать нарконовеллы) и на Телевисе (писать биосериал), однако он всегда отвечал отказом, т.к. ему не интересно работать ни в каком другом жанре кроме розовой новеллы. Ему нет необходимости о себе напоминать, т.к. за плечами у него солидная карьера и серия успешных новелл, благодаря которым он сейчас может позволить себе жить в своё удовольствие и делиться со своими поклонниками закулисьем своей работы.
me4tatel писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:43 pm

Их звали Дульсина и Леонелла? Или может Ева и Эдуарда? :crazy:
Как видно, реальная жизнь всегда превосходит фикцию. В этой ситуации неназванные актрисы повели себя именно как злодейки из теленовелл, движимые завистью и отчаянием.
me4tatel писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:43 pm

Нет, всё было немного не так. .
Спасибо, что рассказал всё в подробностях. Я же говорю -- реальность сильнее вымысла.

В одном из своих последних постов Гомес поведал о сценаристке, которая во время работы над новеллой, из-за безответной любви, впала в депрессию и кричала, что выбросится из окна. К ней на помощь был отправлен Карлос Ромеро, который позвонил из её квартиры и под истерические крики и угрозы покончить с собой сообщил, что окна в её квартире не открываются, поэтому нет причин переживать. :lol:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей