Adamaseu / Адамас (2022)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Адамас.jpg
Адамас.jpg (12.24 КБ) 3229 просмотров
Название: Адамас
Оригинальное название: Adamaseu
Год выпуска: 2022
Жанр: детектив, триллер, криминал
Выпущено: Ю. Корея, MAYS Entertainment, Studio Dragon, tvN
Режиссёр: Пак Сын-у
В ролях: Чи Сон, Со Джи-хе, Ли Су-гён, Хо Сон-тхэ, О Дэ-хван, Щин Хён-сын, Ко Юн, Чан Джин-хи, Со Хён-у, Ли Гён-ён

Описание: Братья-близнецы пытаются докопаться до правды об убийстве отца и находят орудие убийства.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »



Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Занозка »

Посмотрела 11 серий
Наконец-то главная героиня с именем Хэ Су адекватная. Я думаю что сценаристы решили снять "проклятие" с этого имени.
Я разочарована на этом этапе. Нет здесь ни любовной линии, ни харизматичного главного героя и глав гада. Такой длинный детективный сериал получился - к чему идёт все не понятно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Сериал очень стильный. Красивая и дорогая картинка. Нет сомнений, что в производство вложились. Ощущение как от сериала «Дьявольский судья». Поместье просто шикарное.

Есть детективная завязка. Даже не одна. С одной стороны, массовое убийство в тюрьме. Почему-то думаю, что там не все просто так. С другой стороны, убийство двадцатилетней давности, по которому был обвинен не тот человек. Сначала было скучновато, но уже к концу второй серии пружина начала сжиматься. Появилась напряженность и интерес.

Чи Сон играет две роли сразу. Писателя и прокурора – это братья-близнецы. Прокурор мне не нравится, но это не вина Чи Сона. Персонаж какой-то невнятный. Всем хамит, включая собственного брата и начальство. Истерики устраивает, бумагами кидается. Страшно далеко от профессионализма. Этот идиотский смех на совещании. Потом с этой репортершей на крик перешел. Репортерша ему под стать. Такая же истеричка. Я вам оставила визитку, вы не перезвонили. Понятное дело, все прокуроры звонят всем репортерам. Вот вам худенький такой конверт с доказательствами невиновности убийцы вашего отца. Метнулся, изучил, отчитался. В конверте оказались распечатки из газет. Информация очень важная. Это сарказм. Как прокурор он явно имеет доступ к более интересной информации, но с интересом изучает вырезки из газет. Если прокурор и журналистка будут в паре, то я не знаю.

Писатель будет поинтересней. Он - автор бестселлеров, который вдруг нанялся писателем-призраком, чтобы сваять мемуары местного олигарха. Якобы ради денег. На самом деле у него свои планы. В этом особняке и это точно не мемуары. Он ищет адамас.

Поставили сыгранную пару. В данном случае из Ким СуРо. Пара там получилась, посмотрим, как будет тут. Хе Су мне нравится. Элегантная, выдержанная. Гардероб просто отменный. На фоне двух истериков из прокуратуры и газеты – это пара точно будет выглядеть выгодно.

Не поняла скандал вокруг нахождения в лесу. Что же он там делал. Что такого странного, что гость пошел в лес. Уезжать из поместья нельзя, а вокруг красивый лес. Почему не погулять. Почему допрос вели так, будто его в полночь у открытого сейфа застали.

Местная фрекен Бок, которая ненавидит всех вокруг, просто смешна. Я так понимаю, что она должна страх наводить, а не вызывать раздражение. Максимально неудачный выбор актрисы.
-Ты думаешь, что если ты тут гость, то я буду стараться угодить тебе?
Вообще-то, да. Он гость хозяина, ты прислуга в доме. Да, должна угождать в рамках своих обязанностей.

И в конце второй серии я даже поняла, почему в нее книгой запустили. Она верная и работает давно, но берега должна видеть. Хозяин говорит, что надо перестать, а она только и твердит свое как заевшая пластинка. Он еще долго держался.

Надеюсь, что присутствие странного паренька в доме тоже будет иметь последствия. А не только доставать нашего писателя и приставать к секретарше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Не совсем зацепило сначала, но потом понемногу втянулась. Рада видеть Чи Сона, а двойном исполнении - вдвойне. Как где-то прочитала, что один Чи Сон - это хорошо, а два Чи Сона в одном кадре - лучше. Ну, возможно.
Прокурор очень нервный, причем он такой со всеми, что с братом, что на работе, что с репортером. Актриса в роли репортера совсем не впечатлила, во всяком случае, пока.

А вот писатель - очень даже интересный. Сначала отказывался от договора с олигархом, хотя тут же его и подписал, понятно, что здесь свой интерес, который нам быстро так раскрыли.

К чему было убийство в тюрьме, причем массовое убийство, об этом нам еще расскажут, я надеюсь, что все это как-то связано со вторым делом, когда обвинили в убийстве не того человека.
Писатель не так прост и мне нравится, что здесь в паре с им нормальная актриса, не знаю, будет ли здесь роман, может, и не будет, но вместе они смотрятся намного лучше, чем прокурор и репортер. Может, и второй пары не будет? Не знаю. Ну, либо прокурор хотя бы слегка поменяет свои привычки и замашки, которые, мягко говоря, очень странные. На него и так народ на работе косится, и непросто так, он пока показан не совсем адекватным, такое ощущение, что он привык на людей бросаться, нервный он очень. Может, конечно, работа так на человека наложила свой отпечаток, но все равно, это не дело - так по-хамски себя вести.
В общем, впечатления от прокурора пока именно такие. Возможно, что именно этого и добивались создатели дорамы. Не вызывает пока этот персонаж особенно положительных эмоций.

Чи Сон играет хорошо. Ну, в нем сомневаться не приходится)))

Места показаны очень красивые, природа, дом, целый замок. Оранжерея, в которой работает Хе Су. Красивая женщина, выдержанная очень, смотреть приятно.

Писателя ждал неприятный сюрприз по приезду, выяснилось, что с собой нельзя ничего совсем взять из багажа, даже личный гардероб и вещи, одежду. Затем писателя полностью просканировали, он даже сострил, что неужели нужно совсем раздеваться, но нет сканировали через одежду. Что-то он там говорил про какое-то зашитое в его руке устройство, даже странно тогда, если это не заметили.
И выходить за пределы поместья никак нельзя, что тоже странно.

Такая охрана везде в поместье, все друг за другом шпионят, особенно местная домоправительница, вот же какая-то ненормальная дамочка, которая спокойно говорить не умеет, только на повышенных тонах. Нужно меру знать и соображать, что ты говоришь, как и кому. Можно за это и поплатиться, что уже и произошло, совсем неудивительно.

Хе Су тоже время от времени подслушивает чужие разговоры.

Есть здесь еще засланный мужик, у которого своя миссия.
И еще не совсем понятно, зачем писатель всем говорит, что хочет украсть адамас (почти всем).

Олигарх тоже не совсем прост и не просто так показал фото адамаса писателю, у того аж глаза заблестели.

Паренек, который приехал в поместье и который этим спутал планы писателю, тоже не такой простой, у него наверняка тоже есть какие-то свои цели.

Это все может быть интересным.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Сериал очень стильный. Красивая и дорогая картинка. Нет сомнений, что в производство вложились. Ощущение как от сериала «Дьявольский судья». Поместье просто шикарное.
Да, есть такое ощущение, есть что-то в этом всем атмосферное. Поместье, лес вокруг него, все очень дорого-богато, это заметно.
Смотреть на странное поместье приятно, хотя жить там, наверное, не так-то и легко.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Есть детективная завязка. Даже не одна.
Да, и это можно интересно раскрутить. И думаю, что эти две детективные линии, могут сплестись в одну.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Чи Сон играет две роли сразу. Писателя и прокурора – это братья-близнецы.
Да, и он разный в этих ролях. Братья очень разные, характеры у обоих тоже. Почему же прокурор такой нервный и невыдержанный, даже странно, особенно, исходя из его рода занятий.
Причем, судя по реакции персонала на его работе, такая невыдержанность - явление постоянное, раз они там все так сжимаются только при одном его виде. Странный персонаж, не совсем понятный. Может, нам объяснят еще причину, почему он такой. Может, какая-нибудь детская травма имеется? Чем все это можно объяснить. Но все равно непонятно. Он такой же и в зале суда? Сомневаюсь, что такой же.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Если прокурор и журналистка будут в паре, то я не знаю.
Я тоже не знаю, актриса пока впечатления не произвела, а если так все будет и дальше, то и не произведет.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Писатель будет поинтересней. Он - автор бестселлеров, который вдруг нанялся писателем-призраком, чтобы сваять мемуары местного олигарха. Якобы ради денег. На самом деле у него свои планы. В этом особняке и это точно не мемуары. Он ищет адамас.
Возможно, что олигарх тоже непросто так выбрал именно этого писателя. Он там на кого-то очень сильно похож, о чем постоянно твердит эта не совсем нормальная особа, которая отвечает за ведение хозяйства в доме.
И писатель не просто так приехал, конечно.
И думаю, что олигарх тоже не просто так практически при первой встрече показал фото адамаса писателю, возможно, наблюдал за его реакцией.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Поставили сыгранную пару. В данном случае из Ким СуРо. Пара там получилась, посмотрим, как будет тут. Хе Су мне нравится. Элегантная, выдержанная. Гардероб просто отменный. На фоне двух истериков из прокуратуры и газеты – это пара точно будет выглядеть выгодно.
Актриса приятная, смотрится очень стильно, но у нее еще и роль такая - на стиле, смотреть на нее точно приятно. Но, мне кажется, что Хе Су тоже не так проста, как кажется. У нее могут быть какие-то свои мотивы в этой всей истории, пока она подслушивает, и писатель как-то сразу ей рассказ, что хочет украсть адамас, и ведь не побоялся, что она его выдаст.
Ну, не знаю. Мне кажется, что эта девушка тоже себе на уме.

Как и многие в этом доме. И в этой дораме.
Но посмотрим.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Местная фрекен Бок, которая ненавидит всех вокруг, просто смешна. Я так понимаю, что она должна страх наводить, а не вызывать раздражение. Максимально неудачный выбор актрисы.
Да, актриса совсем не понравилась, и если так и будет играть, и так и будет орать, то не понравится и дальше. Пока эта дамочка раздражает, хотя вот может, так и задумано по сюжету? Но актриса совсем никак, на мой взгляд.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Не поняла скандал вокруг нахождения в лесу. Что же он там делал. Что такого странного, что гость пошел в лес. Уезжать из поместья нельзя, а вокруг красивый лес. Почему не погулять. Почему допрос вели так, будто его в полночь у открытого сейфа застали.
Тоже этого не поняла. Странная реакция была. Но вот ему сказали не выходить за пределы, он вышел. А получается как будто преступление совершил. И Хе Су тоже допрос устроили, зачем она пошла в лес.
Может, в этом лесу тоже что-то есть?

Вообще, странное место. У меня было такое ощущение, что камеры везде. И на телефон писателю домашний указали, что звонить можно только по нему. И ясное дело, что он прослушивается.
Олигарх так боится за свою жизнь? Возможно. Он все же олигарх. Или боится, что будет утечка какой-либо информации. В общем-то, это тоже понять можно. Но такое отношение, прямо с пристрастием. Здесь есть что-то еще, все же думаю так. Во всяком случае, пока.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
И в конце второй серии я даже поняла, почему в нее книгой запустили. Она верная и работает давно, но берега должна видеть. Хозяин говорит, что надо перестать, а она только и твердит свое как заевшая пластинка. Он еще долго держался.
Возможно, что такое не в первый раз происходит. Эта дамочка доводить умеет. Еще и говорить спокойно не может. Странная особа. Очень неприятная. И актриса тоже непонятная.
Елена писал(а):
Вс фев 04, 2024 7:59 pm
Надеюсь, что присутствие странного паренька в доме тоже будет иметь последствия. А не только доставать нашего писателя и приставать к секретарше.
Это было бы интересно. Надеюсь, что так и будет.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Занозка »

Я досмотрела на выходных. Напишу свой отзыв позже, чтобы не спойлерить.
Визуал классный, натурные съемки очень хорошие. Старшие актеры не раздражают. Начинала смотреть с сабами, но на 4 серии поняла что это бессмысленно здесь и включила с озвучкой. Для меня этот сериал как лабиринт. Ты в него вошёл и ищешь выход. Так сюжет здесь с каждой серией даёт новые повороты и запутанность сюжета.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Писатель и прокурор бесят меня по очереди. В этот раз была очередь писателя. В первых сериях адекватное впечатление производил, а сегодня вот нет. Самовлюбленный, надменный. Может, их с прокурором местами поменяли. Тот как раз резко стал выдержанным и адекватным.

Писатель средства вообще не выбирает. Записал эту самую Хе Су, начал ее шантажировать записью. Заодно дал послушать копу под прикрытием, прекрасно понимая, что тот доложит начальству. Мишень ей на лбу нарисовал бы еще для верности. Нет, я понимаю, что ее слова – это все, что у него есть. Но он верит и это главное. Гражданское лицо спокойно шантажирует полицию, что раскроет их прикрытие, если они не будут работать на него. Когда надо было задержаться в доме, то спокойно подставил этого сопляка. Тот сам залез, но все же.

Никак не могу поверить, в отличие от писателя, что богатый чеболь убил кого-то дорогущей стрелой. Вот пошел и убил. Простых путей не искал. Ну, найдет он эту стрелу. Ее еще похитить надо (уголовное преступление). Вывезти из суперохраняемого поместья. Потом сравнить (найти кого-то компетентного для экспертизы). И потом окажется, что это не Адамас. Такая вероятность существует. И сядет надолго за кражу. План – просто супер.

Пары не будет. Я надеюсь. Потому что после угроз и шантажа, не одна уважающая себя женщина на такое позариться не должна. Даже при мужской харизме. Пусть этот мститель идет лесом. Хотя я лично надеюсь, что она все продумала и развела его как мальчишку. Был бы классный поворот.

У нас были серии с сюрпризами. Оказывается, бесячая репортерша у нас дочка человека, который проходил свидетелем по делу. А по факту именно она была свидетельницей. А прокурор с писателем сыновья не жертвы, а убийцы.

Репортерша тоже молодец. Даже мысли не хочет допускать, что в тюрьме не настоящий убийца. Ведь тогда окажется, что она послужила причиной смерти родителей просто так. А как же правда.

Конец четвертой серии мне понравился. Самоуверенному писателю надо было дать по лбу, чтобы привести в чувство. Он и правда не подумал, что в доме есть глухие люди. Да и просто кто-то мог не выйти. Никто не играет с такими вещами. Если отвлечься от поступков, то, когда есть, что играть, то играется это замечательно. Передавать эмоции актер умеет.

В целом как детектив неплохо совсем. Но мне не нравится главный герой пока. Тут меня разбаловал Дьявольский судья. Вот там был крутой персонаж. Все продумано до мелочей, все просчитано. А тут что.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Детективная история неплохая. Вот только события медленно развиваются, сериал какой-то тягучий. С другой стороны, это тоже неплохо.
Атмосфера мрачная.
В целом, вроде бы понятно, что происходит, появляются новые сюжетные детали. Оказывается убийца - это отец близнецов, репортер была свидетелем и убийцу запомнила, нам лицо его показали. Вот вроде бы нет ничего такого особенного, какой-то загадки, с этим убийством, но что там на самом деле было, это еще надо увидеть. Думаю, что нам должны показать, что случилось.

Главные герои на данном этапе не внушают уважения, даже сочувствия к ним нет. Я понимаю, что они делают и почему они это делают, как людей провоцируют или шантажируют, потому что у каждого из них есть цель, она общая.
И действительно в этих сериях прокурор не был таким нервным, как в начале, а вот писатель разочаровал своими поступками, подставляя то одних, то других. Парня вообще жаль было. Я думала, что у него какие-то скрытые мотивы, но похоже, что их не наблюдается. С другой стороны, кто знает, что там еще откроется.

Вот актриса мне по-прежнему нравится, которая играет Хе Су, такой сдержанный персонаж, ей идет. К Чи Сону тоже вопросов нет, думаю, что по игре все нормально. Мне не нравятся эти его персонажи, я думаю, что возможно, у актера была такая цель? Вот бы интервью его почитать или посмотреть, надо будет поискать.

Еще раздражает эта вечно орущая домоправительница, вот уж кто мозг всем выносит, так это она. Вездесущая, приставучая. Понимаю, что так и должно быть, но актриса совсем не нравится и вряд ли здесь она мне понравится. Не персонаж, а актерская игра.

Финал четвертой серии мне понравился. Писатель был таким уверенным, когда бегал по дому и искал потайное место, но не нашел. И с легкостью ушел из дома. И вот по стечению обстоятельств был вынужден туда вернуться, и теперь уже удача не была на его стороне. А глухонемая девушка спокойно стояла в сторонке недалеко от дома. И если бы не Хе Су, которая побежала звать на помощь, то писателю пришлось бы совсем худо, но теперь ему наверняка помогут. Вот только я не уверена, что он усвоил урок, думаю, что будет вести себя абсолютно также.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Писатель и прокурор бесят меня по очереди. В этот раз была очередь писателя. В первых сериях адекватное впечатление производил, а сегодня вот нет. Самовлюбленный, надменный. Может, их с прокурором местами поменяли. Тот как раз резко стал выдержанным и адекватным.
Интересно, в следующей серии раздражать опять будет другой? Так и будут по очереди меняться у нас раздражители.
Тот, кто был адекватен, перестал им быть и наоборот, неадекватный вчера - сегодня вполне нормален (почти).
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Писатель средства вообще не выбирает.
Да. И поэтому к нему нет ни сочувствия, ни уважения. Я понимаю, что он делает и почему он это делает, но надо хоть как-то держать себя в рамках приличия. Хотя о приличии здесь речи вообще не идет.
С другой стороны, я в подобной ситуации оказаться не хотела бы.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Никак не могу поверить, в отличие от писателя, что богатый чеболь убил кого-то дорогущей стрелой. Вот пошел и убил. Простых путей не искал. Ну, найдет он эту стрелу. Ее еще похитить надо (уголовное преступление). Вывезти из суперохраняемого поместья. Потом сравнить (найти кого-то компетентного для экспертизы). И потом окажется, что это не Адамас. Такая вероятность существует. И сядет надолго за кражу. План – просто супер.
Может, стрела под руку попалась. Была рядом, например. Либо специально так было придумано орудие убийства, чтобы никто не верил и чтобы никто найти не смог. В этом доме со стрелой есть неадекватные люди. Может, там еще какие мотивы были.
Нам расскажут, наверное. Думаю, что должны рассказать, что случилось и почему.
И я вот верю, что писатель эту стрелу найдет и украдет, либо попытается украсть.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Пары не будет. Я надеюсь. Потому что после угроз и шантажа, не одна уважающая себя женщина на такое позариться не должна. Даже при мужской харизме. Пусть этот мститель идет лесом. Хотя я лично надеюсь, что она все продумала и развела его как мальчишку. Был бы классный поворот.
Мне чего-то в пару эту не верится. Слишком персонаж неадекватный, но кто его знает. А вот Хе Су мне кажется не так проста. Возможно, что действительно продумала некоторые варианты. Было бы интересно.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
У нас были серии с сюрпризами. Оказывается, бесячая репортерша у нас дочка человека, который проходил свидетелем по делу. А по факту именно она была свидетельницей. А прокурор с писателем сыновья не жертвы, а убийцы.
Да, это оказалось сюрпризом, было неожиданно. Неплохой поворот сюжета. Куда теперь они завернут.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Репортерша тоже молодец. Даже мысли не хочет допускать, что в тюрьме не настоящий убийца. Ведь тогда окажется, что она послужила причиной смерти родителей просто так. А как же правда.
Кстати, да. Но пока она не делает подобных умозаключений. Может, потом придут в ее голову и другие мысли.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
Конец четвертой серии мне понравился. Самоуверенному писателю надо было дать по лбу, чтобы привести в чувство. Он и правда не подумал, что в доме есть глухие люди. Да и просто кто-то мог не выйти. Никто не играет с такими вещами. Если отвлечься от поступков, то, когда есть, что играть, то играется это замечательно. Передавать эмоции актер умеет.
Финал серии был хороший. Такой облом случился, тревога сработала, а он ничего не нашел, никакого тайника, но он найдет, я так думаю. Вот только люди вокруг могут пострадать, но об этом он, конечно, не думает. "Вижу цель - не вижу препятствий" - это о нем.
Елена писал(а):
Пн фев 05, 2024 6:55 pm
В целом как детектив неплохо совсем. Но мне не нравится главный герой пока. Тут меня разбаловал Дьявольский судья. Вот там был крутой персонаж. Все продумано до мелочей, все просчитано. А тут что.
Мне пока не нравится ни один, ни другой. Но может, еще что-то поменяется.
Дьявольский судья - это было супер, персонаж классный.

Здесь пока действительно лабиринт, такой тягучий сюжет.
Вот точно из серии - это не для всех.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий. Сегодня оба брата бесили.

Нет, я хотела отрицательную роль, но не такую. Я хотела умного и жестокого злодея. Как вот маньяк в исполнении Ли Дон-ука. А не вот эти двое из ларца одинаковых с лица. Впечатление от них не лучше, чем от тех, с кем они борются. Борьба была равна, боролись два…

Чи Сон очень хорошо отыграл печальный рассказ о папе, который попал под раздачу потому, что хотел купить сыну игрушку и пошел требовать денег. И все бы ничего, но мы уже знаем, что перед этим страдающий прокурор участвовал в пытках и лично убил человека. Да, это был плохой человек, но человек. И это было убийство. Про которое не вспомнили после ни прокурор, ни репортерша. И в самом деле, такая мелочь. Мне даже не жаль, что его подставили с этим убийством. Он ведет себя как идиот. И нет, такие люди закону служить не должны.

Про спецотдел промолчим. Тут вообще нет моральных принципов. И связываться с ними никто, себя уважающий не будет. Понятно, что братьев это не касается.

Репортерша просто идиотка. Что хочет – непонятно. Выражение лица одно на все случаи жизни.

Писатель получил очередной обидный щелчок по носу. Стрелу вывезли раньше, чем он до нее добрался. А потом еще карма догнала. Он записывал Хе Су, а спецотряд записал как его брат убивает человека. Я же говорю, что все друг друга стоят. Мне не жаль никого.

Хе Су зачем-то лезет во все это. Муж изменяет – так и она его не любит. Он такая же жертва этого брака. Она своего папу слушает, он своего. Гардероб у нее классный, больше сказать нечего.

У меня только один вопрос, зачем надо было тратить столько денег на стилистов, операторов и декораторов, чтобы максимально сэкономить на сценарии. Вот заставку качественную нарисовали - не придраться. И общую интригу задумали неплохо. Но главных героев кто-то писал на коленке.

Как Чи Сона угораздило в это вляпаться. Есть моменты, которые прямо прекрасно отыграны. Вот про папу вспоминал или там еще были сцены похожие.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Очень странная дорама. Складывается впечатление, что хотели сделать глубоко интеллектуальный детектив. Но вот все получилось слишком поверхностно, нет глубокого раскрытия персонажей, нет хорошо прописанной истории. Сложная история. сложно закручена, но не прописана нормально.
В принципе, история понятна, но то, как она раскрывается, производит очень странное впечатление. Скучно. Неинтересно.

Но что-то ведь Чи Сона в этом сценарии привлекло, за что-то он ведь зацепился, не просто так взялся за первое попавшееся предложение.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
Сегодня оба брата бесили.
То попеременно по очереди, то вместе. Ни одни из них не вызывает сочувствие. Нет, я не хочу, чтобы с ними что-то случилось, но в то же время понимаю, что если что и случится, то из-за них самих. Они бывают слишком невыносимы.

История петляет, то туда-то сюда, вскрываются различные факты из жизни обитателей замка, из жизни олигарха, даются подробности о прокуроре, о репортерше, об этих всех спец.службах, которые ведут неусыпный контроль за всеми, кто может им помешать.
Вроде бы должно быть какое-то напряжение, а я ничего не чувствую. Это как если бы я фоном смотрела, но фоном я не смотрю.
Смотрю и не вижу, что могло бы зацепить. Вот как так-то, не понимаю. Но явно в этой истории много чего не хватает. И действительно, складывается впечатление, что сделана она наспех, на скорую руку.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
Репортерша просто идиотка. Что хочет – непонятно. Выражение лица одно на все случаи жизни.
Да, актриса совсем ничего не показывает, да там и роль такая непонятная, серая, неяркая.
Хотя можно же было сделать что-то более взрывное.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
Писатель получил очередной обидный щелчок по носу. Стрелу вывезли раньше, чем он до нее добрался. А потом еще карма догнала. Он записывал Хе Су, а спецотряд записал как его брат убивает человека. Я же говорю, что все друг друга стоят. Мне не жаль никого.
Мне тоже не жаль никого в этой дораме. Ладно. Такое бывает, что никого не жаль, что сам виноват, что есть за что ему отвечать. Но почему так скучно все. Есть ведь все для интересного рассказа, и сюжетные повороты, не однобокие персонажи.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
Хе Су зачем-то лезет во все это. Муж изменяет – так и она его не любит. Он такая же жертва этого брака. Она своего папу слушает, он своего. Гардероб у нее классный, больше сказать нечего.
Может, она хочет из всего этого вырваться? И отомстить за смерть любимого человека? Явно у нее есть для всего этого своя цель и, возможно, не одна. И почему мне все время кажется, что у нее камень за пазухой есть. Она не так проста, на мой взгляд, и вполне возможно, она себя еще проявит и покажет не с самой лучшей стороны.

Гардероб прекрасный, мне тоже очень нравится.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
У меня только один вопрос, зачем надо было тратить столько денег на стилистов, операторов и декораторов, чтобы максимально сэкономить на сценарии. Вот заставку качественную нарисовали - не придраться. И общую интригу задумали неплохо. Но главных героев кто-то писал на коленке.
Заставка интересная, мне тоже нравится. Есть много чего, и общая интрига, и интриги частные по ходу сюжета, и тайны, и путаница, персонажи непростые, много всего намешано. Но вот намешать-то намешали, а размешать забыли. Поэтому какая-то непонятная картинка из всего этого получается.
И главные герои плохо продуманы. Задумано неплохо, прописано некачественно.
Прочитала где-то, что это первый сценарий у сценариста этой дорамы.
Первый блин комом - тогда можно и так сказать.
А сценарист может сказать, что его не поняли, что это не для всех - то, что часто говорят в подобных случаях.
Елена писал(а):
Вт фев 06, 2024 7:27 pm
Как Чи Сона угораздило в это вляпаться. Есть моменты, которые прямо прекрасно отыграны. Вот про папу вспоминал или там еще были сцены похожие.
Самой странно. Хотела бы я его послушать и почитать, что он говорит об этой дораме. Вряд ли ругает ее, но может, что-нибудь пояснить может.

У меня есть претензии к создателям, не к актеру.

По поводу адамаса. Мне кажется, что он где-то рядом. Они смотрят, но не видят.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Сценаристу стоит ограничиться первым сценарием. Не ее это. Замах на рубль, выхлоп на копейку. Потенциал у сюжета был огромный и намутить много чего можно было. Но не сделали ничего.

-Если ты выкрадешь Адамас и выяснится, что это не он орудие убийства?
-Значит, я ошибся.

Хе Су разочаровывает все больше. Теперь уже прогнулась под писателя дальше некуда. Напрочь забыла, что он ее шантажировал. Все разузнала, предложила помощь в дальнейшем. Он ее подставит на раз, как только нужно будет. И уже сдал ее спецотряду, даже глазом не моргнув. Потом также, прямо глядя ей в лицо, отрицал наличие сообщника. Она так удивлялась, что он нечестно играет. Что до этого в нем натолкнуло ее на мысли честности?

Прокурор вообще берегов не видит. Я сказал, я велел. Разговаривает со всеми так, будто они мусор, а он самый умный. И он не доверяет спецотделу, потому что они не все ему рассказывают. Ты вообще кто там. Бывший прокурор?

Писатель между тем пытается ударить по больному месту старухи-служанки. Она не лучший человек на свете, но ей кроме слепого повиновения хозяину и предъявить нечего. Ты же положительный герой, а используешь горе пожилой женщины, чтобы настроить ее против своего врага.

Пора бы уже председателю сделать хоть что-то плохое. А то пока только два мстительных брата выглядят не очень порядочно.

Я прямо зла на режиссера. Зачем брать отличного актера, чтобы заставлять его играть не пойми что. Вот эта сцена на кладбище. Если бы я увидела сейчас Чи Сона в первый раз, то решила бы, что он просто невероятный бездарь. Это что за вопли возле машины, согнувшись в три погибели. Этот человек и без вот этих телодвижений может показать боль. Я полагаю, что он выжил после взрыва. Но, если нет, то я не расстроюсь. Но он выживет. После такого взрыва ни царапины. Пара пятен сажи на лице и все.

А Хе Су, оказывается, приходила к матери наших мстителей. И мне очень интересно, что она могла бы рассказать писателю, если бы он стал слушать. Но он же самый умный. Сам узнает когда-нибудь.

Единственный разумный вопрос, который задал писатель за половину сериала.
-Почему Ли Чан У оставили в живых?
И ответ того стоил. Теперь все понятно с братьями. Яблоко от яблони. Кого-то ждет сюрприз.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Начинаю думать про сюжет, столько интересного всего. Начинаешь смотреть и спать тянет. Даже экшн не спасает.

Погибший сын председателя был редкостный идеалист. Я люблю своего отца и поэтому дам ему шанс раскаяться. Похож на наших братцев. Есть мое убеждение и неправильное.

Что это за спецотдел такой, который имеют как хотят писатель, бывший прокурор и репортерша. Мне понравилось, как сотрудница спецотдела рассказывала про выжившего прокурора.
-Наш сотрудник прикрыл его своим телом. Но ты не жалей, у него такая работа была.

Репортерша родителей не пожалела, что ей левый мужик. Она даже не подумала об этом. Прокурор подумал и даже расстроился. Совесть есть, оказывается.

Зачем было говорить о сломанных ребрах, если прокурор с такой травмой бегал быстрее, чем актер на марафоне. Другое бы что выдумали.

Еще интересней было поведение прокурора на месте убийства ювелирши. Вы в порядке, спросил он. И тут же сбежал, оставив ее с бандитами. Зато о брате беспокоится. В безопасности ли он. Да он в том доме хуже всех.

Тайный агент спецотряда и начальник охраны председателя ведет себя очень «профессионально». Сидит каждый вечер в полицейской машине прямо рядом с воротами, ходит везде с писателем. Вообще не скрывается. Это можно объяснить логически только если председатель и так знает, что он засланный казачок.

Писатель все-таки бессердечная тварь. Поплясал на горе пожилой женщины, потерявшей единственного сына и спокойно заявил, что теперь она вздохнет легко и будет спокойно жить дальше.

Так вот почему Ли Чан У жив до сих пор. Он спрятал настоящий Адамас. Но тогда непонятно, почему его не шантажировали детьми, чтобы он его отдал. Подождали пока эти лоси вырастут и масса неприятностей от них будет.

Оказывается, Хе Су у нас работает вместе с помощником руководителя команды А. Поэтому и не всплыло, что Хе Су забрала на своей машине прокурора и репортершу.

Пафосное мероприятие выглядело очень дешево. В сельском клубе больше света. Три стола посередине зала и стенд с книжками. Вот это вот готовили столько времени.

Писатель так хотел попасть на вечеринку, но ему там пока совсем не понравилось. Сначала сын председателя ноги вытер. Потом жена сына много неприятного сказала. Внезапно до писателя дошло, что он не такой уж умный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Странная дорама. Скучно. Все есть для прекрасного рассказа, но он не выходит интересным. Все же дело в сценаристе и режиссере. Смотрю и прямо засыпаю.

Хе Су - слишком сдержанная, холодная. Чем-то напоминается Дан из Аварийной посадки. Но продолжаю думать, что она себе на уме. Спокойная, но на тихоню она явно не тянет.
Может, ей тоже нужен адамас? Хотя зачем он ей?

Появилась психопатка Санни, которая пока до братьев еще не добралась, но помощника прокурора она растерзала, в прямом смысле.
Ещё и довольно смеялась. Как он такой здоровый мужик не смог с ней справиться.
Но тоже не впечатляет ни актриса, ни персонаж.
Смеялась истерично, странная манера показывать свои эмоции.

Прокурор был в шоке, когда увидел труп. Но опять же ничего особенного в этой сцене не было.

Писатель не лучше, постоянная игра на нервах других, шантаж, платит деньги одной, чтобы найти слабое место других.

В общем, здесь ни одного нормального персонажа.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Кто бы мне сказал, что сериал с Чи Соном я буду смотреть практически фоном. Нет, ну не совсем. Но близко. Это так скучно, что сил нет.

Я немного почитываю один форум и там одна фанатка как из параллельной реальности пишет. Что это крутой детектив с напряженным сюжетом с массой неожиданных ходов. А уж какие дифирамбы она поет близнецам. Все-то они предусмотрели и прочитали, обо всем подумали. Почему я не вижу всего этого?

Писатель зря так старался и думал, что он умный. Председатель изначально все знал и контролировал его. Все, чтобы найти настоящий Адамас. Да, в доме столько лет был поддельный. А где настоящий знает только Ли Чан У. Это гарантия того, что он будет жить.

Интересно, а нелепое выступление прислуги тоже было спланировано председателем. Как-то легко она его предала.

Куча родственных связей обнаруживается постоянно. Психопатка Санни является сестрой глухонемой любовницы мужа Хе Су. И все в доме, включая Хе Су, знают Санни.

Хе Су тоже узнала, как она заблуждалась. Когда она считала, что председатель убил своего сына. Нет, его убил брат. Сцена даже неплохой была у этих супругов. По невысоким меркам этого конкретного сериала.

Еще была неплохой сцена разговора свекра и невестки. Когда он сказал, что устроил этот брак, чтобы наказать своего сына за убийство брата. Чтобы она всю жизнь мучила его и не давала забыть об этом. Убить сына он не может, а наказать да. Если не смотреть с точки зрения Хе Су, то это действительно наказание.

Прокурора даже не уволили после всего. Так можно, да? Не ходить на работу неделями, творить неизвестно что и потом просто уволиться. А начальник еще и расстроился.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

От репортерши на допросе у меня все цензурные слова закончились. Так нагло и вызывающе себя не ведут. Вы все идиоты, вы все придурки.

Да и потом. Я всем пожертвовала, мои родители умерли, я сама чуть не умерла, но ты не сказал мне про отца. Тебя кто-то просил? Тебя просили не лезть, но ты не слушала. Кто виноват.

Хе Су тут всем еще покажет. Я даже верю, что она получит всю эту империю Хесон. Хотя по сути своей ничем не отличается в своей самоуверенности от репортерши.

Ну и Санни с самомнением до небес. Ни одной нормальной женщины в сериале. Да и мужчины тоже.

Совет в подвале не поняла. Зачем собрались и что порешали. Один хочет спасти биологического отца, второй хочет вернуть его в тюрьму, третья сама не знает, чего хочет, но ей все должны.

Понятная мотивация сейчас только у Хе Су, которая хочет все. И ради этого избавилась от председателя. Хе Су в этой сцене переплюнула всех. И даже не побоялась, что эта психопатка потом сдаст ее. Так хотелось увидеть смерь сверка, что забыла от осторожности. Честно слово, идеалисту Менджо повезло, что он умер до того, как его невеста превратилась в чудовище покруче брата и не хуже папы.

Я не буду писать ничего про братьев, потому что так и не поняла, что они делали эти две серии. Что-то обсуждали, куда-то ходили.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.
Схожие эмоции: что я смотрю? Как так можно завалить хорошие идеи с интригами и тайнами, что смотреть на все это настолько неинтересно.
Ко многим актерами претензий нет, здесь подкачали сценарий и режиссура, на мой взгляд.

О том, что Хе Су связана с помощником руководителя команды А, не догадывалась. Ну, что сказать, у нее свои цели.
С мужем у нее свои счеты. И рассчеты тоже, о которых мужу объявила, оставшись у него дома. Молодец, продумала все.

Охранник сунул нос не в свое дело и поплатился жизнью, еще и наркоманом представили. Ну, и замяли все, как обычно делается в подобных случаях.

Ли Чан У спрятал настоящий адамас, и это гарантия его жизни. Есть у меня мысль, где этот самый адамас может быть.

Репортерша сама нарвалась, когда полезла в пекло, прокурор сказал ей сидеть тихо и никуда не выходить, но она побежала быстрее его.
Прокурор был просто фантастичен, когда сначала стонал в постели с перебитыми ребрами, а потом и побежал, и прыгал с нехилой такой высоты, постанывал, конечно, для приличия, хромал, но не сдавался. Терминатор.

Санни совсем ненормальная, никто с ней справиться не может. Но кто-то ей голову, наверное, все же открутит.

А пока она репортерше привязала бомбу и отправила в самое пекло.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

У меня такое впечатление, что все задумывалось, как тонкий английский детектив на корейский лад (могу, конечно, и ошибаться с подобными выводами, поскольку полностью дораму я пока не посмотрела, но пока такие мысли в голову приходят).

Праздник состоялся, но настроение было испорчено ненормальной помощницей, которая орала с трибуны, что Председатель - убийца.
Председатель не дурак и все знал про писателя и его поиски адамаса, представляю, как ему было забавно наблюдать за попытками писатель то попасть в секретную комнату, то найти секретное место. Я бы забавлялась на его месте.

Братья встретились. Неплохо так поговорили о родителях, о прошлом, о жизни.

Репортерша спаслась, неплохо так выглядит для той, которую пытали и которая с бомбой ходила, вообще ни царапины, как все на них заживает быстро.
Прокурор за нее беспокоился, она ему небезразлична? и намека на какие-то чувства, наверное, их и нет, если говорить о романтических чувствах.
Прокурор уволился, теперь он бывший, хотя я думала, что он давно уже бывший, но нет, только-только написал заявление об увольнении.
Собрался защищать отца.

Се Ху ведет свою игру, предложила писателю найти для нее настоящий адамас, аргументы для этого у нее есть. Скользкая она дамочка.

Психопатка Санни тоже не впечатляет, актриса сильно переигрывает, хотя она здесь ни одна такая. А сестра Санни боится ее, прямо дрожала, когда та к ней приблизилась. Да и Санни не питает к ней нежных чувств.

Ну, и слово "адамас" здесь в каждой серии произносят по сотне раз. Скоро он мне сниться будет (не дай Бог))))

Пошла почитать, а рейтинги у дорамы неплохие были.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Нашла пока вот это интервью Чи Сона про сериал (хотела другого рассказа, но я еще поищу)))

Джи Сон рассказал, как он изобразил близнецов из «Адамаса», и описал их сходства и различия
Изображение

Изображение Изображение

Дорама tvN «Адамас» рассказывает историю братьев-близнецов, раскрывающих правду об инциденте 22-летней давности. Эти двое будут работать как один человек, чтобы очистить имя их биологического отца, которого обвинили в убийстве их отчима, и найти «адамаса», орудие убийства.
Джи Сон играет обоих близнецов по имени Ха У Шин и Сон Су Хён. Хотя два брата внешне похожи, их характеры и подходы к решению проблем совершенно разные. Ха У Шин — автор детективных романов-бестселлеров, а Сон Су Хён — прокурор, работающий в прокуратуре центрального округа.
Актер поделился своими мыслями о том, как он сыграл близнецов. Он объяснил: «Вместо того, чтобы создавать разные образы для отличия близнецов по внешним признакам, я хотел больше сосредоточиться на ощущении того, что они однояйцевые близнецы, и поэтому то, что они будут внешне похожи, неизбежно».
Джи Сон признался: «Ночью, когда я спал, Ха У Шин и Сон Су Хён часто появлялись в моих снах. В конце концов, я начал путать двух персонажей, которые приходили ко мне во сне».
Далее Джи Сон отметил: «Они оба умны, но по-разному переживают боль. Ха У Шин из тех, кто относится к ней спокойно: принимает ее и хоронит в своем сердце. Сон Су Хён же взрывается от эмоций, после чего разбирается с этими чувствами и только тогда принимает их. Из общего у них то, что они оба одержимы правдой».

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

Досмотрела. Самая нудная дорама без единого плюса. Вообще похвалить не за что. Вот заставка, логотип, оператор и тот, кто наряжал Хе Су. Остальным платить было не стоило. А дораму нужно показывать будущим киноделам в качестве примера как снимать не надо.

Близнецы. Первый раз вижу, что эту линию никак не обыграли. Они не менялись местами, их не путали в ключевые моменты. Почему не просто братья? И одного за глаза хватило бы. Мне не понравилось, что персонажи никак не развивались. С самой первой серии они были одержимы местью и вели себя истерично. В последней серии ничего не поменялось. Отношения с отцом, с женщинами, с соратниками и врагами. Ничего не повлияло на братьев. Были редкие моменты когда актер прекрасно отыгрывал эмоциональные моменты, но их по пальцам одной руки пересчитать.

Хе Су неплохо сыграла главную злодейку. Она же была самой яркой. Мне не хватило того же развития персонажа. Как невеста идеалиста Минджо, которая была выдана замуж насильно, вдруг стала бессердечней самого председателя. Тут бы очень были к месту флэшбэки про ее отношения с погибшим женихом. И как она пережила его гибель. Чтобы было понятно как милая девушка превратилась в такое. Ее гардероб был шикарным.

Единственная мало-мальски приличная пара была у сына председателя и его глухонемой девушки. Вот я верила, что у них есть чувства. Как это ни странно, там были видны чувства.

Репортерша не вызывала ничего кроме раздражения. Специально пошла посмотреть, не играет ли актриса в проектах из моего списка. Нет, не играет. Просто прекрасно. Такое безучастное лицо еще поискать надо.

Что еще. Сэкономили на музыкальном сопровождении. Помню, как совершенно шикарную дораму Дьявольский судья прекрасно украсила музыка Рахманинова. Здесь даже вспомнить не могу, была ли та музыка вообще.

Не поняла, зачем тут нужен был персонаж помощника писателя. Никакого смысла не добавил сюжету. Был и был.

Хе Су отомстила мужу примерно в том же стиле, что и его собственный отец. Он остался прикован к постели, любовница обречена за ним ухаживать вечно.

Ну и самое занятное. Похоже, что создатели верили в успешный успех своего творения. Потому что конец прямо намекает, что планировали снимать продолжение. И потому оставили столько незаконченных сюжетных линий. Но не срослось. К чему был вообще тот Адамас, что так настойчиво искали.

Лера, когда досмотришь, скажешь в конце свое мнение насчет финальной сцены. Наш талантливый и разноплановый умудрился сыграть двух совершенно одинаковых персонажей и не могу определить, кто там из них стоял в обнимку с Адамасом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Все те же ощущения, что я смотрю что-то странное, недоделанное, слепленое на скорую руку. А если сценарист, например, работал над этим сценарием долго (этого я не знаю), то это говорит о его некомпетентности в этой сфере.

Вот вроде бы столько всего показывают, столько всего накрутили, но все это слишком монотонно, скучно, занудно. По моим ощущениям, все развивается слишком примитивно, с примитивными разговорами и диалогами. Почему все так странно, когда есть хорошая идея, мне непонятно. Сценарист непрофессионально подошел к написанию сюжета. Все бывает в первый раз, у каждого человека, но здесь явные промахи. Хотя понимаю, что будут и те, кому все это понравится.

Репортерша надоела своими истериками и скандальным поведением. Разве это позволительно так вызывающе вести себя на допросе или это позволительно? Насколько я понимаю, это перебор. Очень странная сцена.
И сцена, где она предъявляла прокурору по поводу его отца, тоже странная, вообще дамочка нервная и истеричная. От таких надо держаться подальше.

Хе Су пока выдерживает свою линию, гнет свое. Но тоже слишком уверена в себе. Убрала со своей дороги председателя, не скрывает, зачем все это делает. Зря что ли столько всего терпела, теперь ей нужна вся эта империя и вся власть.
Но выглядит по-прежнему стильно и классно, смотреть на нее приятно.

Разговоры и обсуждения братьев внушают тоску.

Все очень муторно, неторопливо, что уже ждешь финал, чтобы наконец все закончилось.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1172 раза
Поблагодарили: 1775 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение vale1807 »

Джи Сон, Со Джи Хе и Ли Су Гён рассказали о своих персонажах из дорамы «Адамас»
Изображение

Дорама tvN «Адамас» рассказывает историю братьев-близнецов, раскрывающих правду об инциденте 22-летней давности. Эти двое будут работать как один человек, чтобы очистить имя их биологического отца, которого обвинили в убийстве их отчима, и найти «адамаса», орудие убийства.
Джи Сон играет обоих близнецов по имени Ха У Шин и Сон Су Хён. Хотя два брата внешне похожи, их характеры и подходы к решению проблем совершенно разные. Ха У Шин — автор детективных романов-бестселлеров, а Сон Су Хён — прокурор, работающий в прокуратуре центрального округа.
Со Джи Хе играет Ын Хе Су, невестку генерального директора Haesong Group, а Ли Су Гён играет Ким Со Хи, репортера TNC по общественным делам с глубокими душевными ранами.
Пока зрители постепенно проявляют интерес к «Адамасу» и его истории, Джи Сон, Со Джи Хе и Ли Су Гён поделились ключевыми словами, описывающих их персонажей!

Описывая братьев-близнецов, Джи Сон сказал: «Если я должен описать их как цвета, то Ха У Шин – розовый, а Сон Су Хён – небесно-голубой. Кроме того, если У Шин обладает мягкой харизмой, то Су Хён – грубой». Ха У Шин – тихий человек, который скрывает свою внутреннюю силу, а Сон Су Хён действует не задумываясь и полагается на свои инстинкты. Ха У Шин – это как утренний теплый кофе и джаз, а Сон Су Хен подходит для кофе со льдом и физических упражнений». Хотя они братья-близнецы, которых трудно отличить внешне, одни только их предпочтения в кофе позволяют понять, насколько они разные.

Со Джи Хе, которая изобразила невестку Haesong Group Ын Хе Су, сказала «Когда я думаю о Хе Су, на ум приходят черные розы». Ын Хе Су внешне роскошна и красива, но внутри она скрывает много шипов, как и розы. Вместо того, чтобы быть яркой розой, Ын Хе Су описана как черная роза из-за того, что к ней трудно подойти.
Она росла в защите, как растение в теплице, и потеряла человека, которого любила, будучи вынужденной вступить в брак по договоренности, что сделало ее невыносимо чувствительной и истеричной. Следите за дорамой, чтобы узнать, кого именно уколют острые шипы Ын Хе Су.

Ли Су Гён, чтобы описать свою героиню – репортера Ким Со Хи, выбрала слово «страсть». Она сказала: «Описывая характер Ким Со Хи, я не думаю, что можно было бы подобрать более точное слово». Это потому, что репортер Ким Со Хи не поддается никаким властям или внешнему давлению и ведет свои репортажи, руководствуясь собственными убеждениями, что было бы невозможно сделать без страсти.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Занозка »

Неудачная дорама.
Мне только героиня Хэ Су понравилась, единственный персонаж с конкретной целью и логикой в поступках.

Если хотите отвлечься, то посмотрите за день Магазин для убийц с Ли Дон Уком.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 797 раз
Контактная информация:

Re: Adamaseu / Адамас (2022)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт фев 08, 2024 10:40 pm
Пошла почитать, а рейтинги у дорамы неплохие были.
Пошла тоже посмотрела. Специально выбрала сериалы, которые выходили на одном телеканале TvN. Дьявольский судья - почти 7 баллов, Знакомая жена - 6 баллов и Адамас - 3 балла. Не сказала бы, что был хороший рейтинг.
vale1807 писал(а):
Пт фев 09, 2024 11:58 am
Описывая братьев-близнецов, Джи Сон сказал: «Если я должен описать их как цвета, то Ха У Шин – розовый, а Сон Су Хён – небесно-голубой. Кроме того, если У Шин обладает мягкой харизмой, то Су Хён – грубой». Ха У Шин – тихий человек, который скрывает свою внутреннюю силу, а Сон Су Хён действует не задумываясь и полагается на свои инстинкты. Ха У Шин – это как утренний теплый кофе и джаз, а Сон Су Хен подходит для кофе со льдом и физических упражнений». Хотя они братья-близнецы, которых трудно отличить внешне, одни только их предпочтения в кофе позволяют понять, насколько они разные.
Актеры отрабатывают промотуры и должны говорить то, что надо. Да и не признается никто, что ему результат не нравится. По факту никаких различий в поведении братьев не было. В отношении к расследованию. Если бы писатель был таким, как актер описывает, то персонаж бы мне понравился скорее всего. А не вот этот быдловатый хам-шантажист. А прокурор вообще был просто ужасный. Я до последнего надеялась, что они так похожи, чтобы их поменять местами по сюжету. но нет, просто похожи.
vale1807 писал(а):
Пт фев 09, 2024 11:58 am
Со Джи Хе, которая изобразила невестку Haesong Group Ын Хе Су, сказала «Когда я думаю о Хе Су, на ум приходят черные розы». Ын Хе Су внешне роскошна и красива, но внутри она скрывает много шипов, как и розы. Вместо того, чтобы быть яркой розой, Ын Хе Су описана как черная роза из-за того, что к ней трудно подойти.
Она росла в защите, как растение в теплице, и потеряла человека, которого любила, будучи вынужденной вступить в брак по договоренности, что сделало ее невыносимо чувствительной и истеричной. Следите за дорамой, чтобы узнать, кого именно уколют острые шипы Ын Хе Су.
Вот она играла именно то, что тут описано. У меня к ней почти претензий нет. Она не дотянула самые сильные сцены с убийством председателя, с признанием ее мужа и когда она его победила и в последней серии с писателем. Но тут это был самый внятный персонаж.
vale1807 писал(а):
Пт фев 09, 2024 11:58 am
Ли Су Гён, чтобы описать свою героиню – репортера Ким Со Хи, выбрала слово «страсть». Она сказала: «Описывая характер Ким Со Хи, я не думаю, что можно было бы подобрать более точное слово». Это потому, что репортер Ким Со Хи не поддается никаким властям или внешнему давлению и ведет свои репортажи, руководствуясь собственными убеждениями, что было бы невозможно сделать без страсти.
И где же эта страсть? С таким выражением лица играют людей в коме. Энергетика дохлой рыбы.

Меня больше всего бесили сцены, где они пытались вести себя вызывающе. Вызывающе себя вел судья, а эти только раздражали. И ладно бы она, мы ее не знаем. Он с чего так сыграл. Режиссеру со сценаристом надо бы подумать, что делать дальше. Но там работ кот наплакал у обоих.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена и 1 гость