Zorro / Зорро (2024)

Модератор: Куратор (Испания)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Babiyaka »

Тоже посмотрела, классный сериал :good:
Главный герой просто красавец, больше похож на нордического немца или шведа, чем на испанца :haha: Но Мигеля я полюбила еще с "La Ultima", поэтому вообще нет претензий и играет он суперски :bravo:
Сериал мне больше показался о борьбе за справедливость и против угнетения, чем про любовь :pardon: Но это его ни капельки не испортило. Хотя любовь Лолиты и капитана Монастерио на мой взгляд надумана и выглядит скорее как чувство благодарности за то, что он хороший человек, некоррумпированный и справедливый. Между Лолитой и Диего гораздо больше искр :good: Вообще, все, что касается Лолиты и ее семьи, мне показалось несколько неправдоподобным и чересчур преувеличенным. Было как-то странно смотреть на их достаточно ровные семейные отношения, а потом за пощечину от несдержанного отца она начинает угрожать им ружьем :pardon: Или вот с мамой были очень доверительные и теплые отношения, а потом она берет и стреляет в нее, чтобы спасти Диего :crazy: Как бы... не верю :pardon: Что это? Обостренное чувство справедливости или злость и негодование? :pardon: Мамаша тоже оказалась прям чересчур фанатичной, убивала там всех направо и налево, а с виду комнатный цветок :crazy: И зачем была нужна эта свадьба с Монастерио? :pardon: Рената нереальная красотка, взросление ей только на пользу, очень эффектная девушка :good:
Диего и его группа поддержки прекрасны :daisy: И Бернардо и Мэй просто незаменимые преданные помощники Зорро :good:
Другая Зорра тоже подбешивала основательно какое-то время :crazy: Но тут чисто дух соперничества, ее брат был прежним Зорро, вот она и думала, что настала ее очередь, но духи решили иначе. Надо было давно ее в фосу посадить и она бы одумалась :good: :haha: Но так она тоже классная и предана своему народу, просто не очень умная, действует напролом :pardon:
Очень понравилась Ана Лаевска :good: :good: :good: Такой яркий классный персонаж :bravo: А ее фразочки на русском прям ТОП :@}->--: И выглядела она тут сногсшибательно, не то что ее Мариана в "Докторе Лусии" :crazy:
Как я поняла, вся афера Гваделупе Монторро и наемного убийцы, выдающего себя за внебрачного сына отца Диего, затеяна из-за золота, которое нашел дон Алехандро и о котором не рассказал клану "Патриотов Калифорнии", а за их спинами решил вступить в сделку с США. Диего без претензий отдал 1/3 состояния отца этому мнимому сыну, но мужик заподозрил неладное.
Диего и Мэй отправились в Нью Йорк к Вандербилту (который очень похож на молодого Дольфа Лундгрена :haha: ), чтобы выяснить все детали. Сам Вандербилт, как я поняла, не захотел с ним встречаться, поэтому должно быть появление Зорро в Нью Йорке :haha:
Финал получился открытый... и Лолита даже не захотела проститься с Диего :sorry:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Занозка »

Сериал яркий со многими знакомыми актерами. Очень жалею что не было возможности посмотреть с субтитрами, чтобы просмотр был более внимательным и почувствовать колорит разных языков.
Наконец-то мы дождались нормального русского в иностранном фильме.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
foma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 10733
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:45 pm
Откуда: Москва
Имя: Тома
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение foma »

Занозка писал(а):
Ср янв 31, 2024 11:21 pm
...Очень жалею что не было возможности посмотреть с субтитрами, чтобы просмотр был более внимательным и почувствовать колорит разных языков.
Теперь можете посмотреть и на испанском, и на английском и с разными субтитрами.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Исполнитель роли Монастерио из сериала «Зорро» Эмильяно Зурита: «Мой герой олицетворяет все зло общества»
С 26 января и каждую пятницу в 19:30 на ТВ-3 зрителей ждут свежие серии нового приключенческого сериала «Зорро», снятого в Испании для платформы Amazon Prime. Мы поговорили с артистом, сыгравшим основного соперника главного героя.
Новый «Зорро» перенесет зрителей в охваченную беспорядками Калифорнию 1834 года, где представителям коррумпированных властей противостоят местные жители.
Завязка такова: в Лос-Анджелес приезжает юный Дон Диего де ла Вега. Он вынужден оставить учебу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. Для этого надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору Педро Виктория, который мечтает избавиться от народного мстителя. Но у губерната верные слуги, один из них — Монастерио и станет главным антагонистом Зорро.
— Эмильяно, расскажите о своем персонаже: кто такой Монастерио?
— Монастерио – капитан мексиканской армии, отвечающий за безопасность Лос-Анджелеса. Он мечтает жениться на Лолите, с которой у него складываются прекрасные отношения, и стать частью большой семьи калифорнийских землевладельцев. И все-таки на первом месте для него, как я думаю, – закон и порядок в Лос-Анджелесе.
С первых же кадров сериала Монастерио играет важную роль в сюжете, потому что это он виновен в смерти первого Зорро. В глазах представителей коренного населения, и, особенно, в глазах На-Лин, он – тот, кто олицетворяет все зло калифорнийского общества. Однако он тот тип злодея, который совершает неправильные поступки во благо, ведь его цель, повторюсь, – это закон и порядок. Так что, с одной стороны, он в некоторой степени антагонист, а с другой – глубокий и неоднозначный герой, за развитием которого очень интересно наблюдать.
Капитан Монастерио призван быть злодеем, чтобы отразить напряжение между героем и антигероем, но в нашей версии «Зорро» все намного сложней. В начале истории Монастерио – это человек, который считает, что нужно слепо следовать приказам. Он говорит: «Губернатор выше меня, и, что бы он ни сказал, я должен это выполнить. Может быть, я и не согласен с ним на все 100 процентов, но я – никто, и не имею права возражать». Но затем мой герой постепенно начинает понимать, что на самом деле значит быть справедливым – и что вообще такое справедливость.
Он приходит к выводу, что закон бывает несправедлив, и то, что должно быть справедливостью для всех, на самом деле является справедливостью лишь для одних. Это начинает сильно тяготить Монастерио. Он не хочет быть хорошим для одних и злодеем для других. И мы увидим, как он попытается изменить многое, чтобы власть, которую он представляет, была одинаково справедливой для всех.
Монастерио – человек, который больше всего хочет все сделать правильно. А это значит, что ему нужно многому научиться и признать свои ошибки. Думаю, многие могут узнать в этом герое себя, ведь все мы совершали ошибки, пытаясь поступать правильно. Поэтому мне особенно приятно видеть, как меняется мой герой, и что эти перемены значат для тех, кто его окружает.
— Главный герой Диего де ла Вега в лице Зорро становится для Монастерио не просто врагом и угрозой общества, но ещё и конкурентом в борьбе за руку Лолиты. Как развиваются их «трёхсторонние отношения»?
— Над созданием этого любовного треугольника мы работали очень тщательно! Ведь кажется очевидным, что все должно закончиться выбором в пользу Зорро, так как он – герой, а Монастерио – злодей. Но нам не хотелось, чтобы все было так очевидно! Нам важно было, чтобы зрители признали: «Да, Энрике тоже очень хорош по-своему». Стоит помнить, например, что Монастерио в некотором роде ниже Диего де ла Вега – он всего лишь капитан, у него нет своей земли, и он знает свое положение: он здесь для того, чтобы нести службу.
Перемены внутри его личности сказываются на динамике их отношений с Лолитой, за которыми очень интересно следить. Да, Диего был с ней с самого детства, но его больше нет рядом – сейчас с ней именно Монастерио. И, если мы все сделали правильно, зрители должны будут разделиться на два лагеря: тех, кто хочет, чтобы Лолита осталась с Диего, и тех, кто хочет, чтобы она выбрала Монастерио.
— Какой стала для вас подготовка к съемкам в «Зорро»?
— «Зорро» — очень сложный проект, потому что помимо собственно актерской работы и погружения в образ, от меня потребовалась еще и серьезная физическая подготовка, которая началась задолго до съемок. Мой герой проводит много времени верхом на лошади и постоянно участвует в различных схватках. Не стоит забывать и то, что он – военный, и этот факт накладывает дополнительные обязательства при работе над внешностью, походкой, жестами, мимикой героя. Мне даже удалось найти руководства для мексиканской армии с 1800-х до начала 1900-х годов — инструкции, как пользоваться штыком, как маршировать и т.д.!
К счастью, у нас было достаточно времени на подготовку – несколько месяцев на уроки фехтования и верховой езды, репетиции сцен с боевой хореографией… При такой работе, хочешь ты того или нет, твой персонаж сам приобретает нужную глубину. Ведь на самом деле есть серьезные отличия между тем, кто притворяется военным – и тем, у кого уже есть определенная подготовка и кто знает, как правильно выхватывать шпагу или управлять лошадью. И это влияет в том числе на проработку психологии персонажа.
Готовиться к съемкам было очень интересно, и я очень ценю то время, которое мы провели с режиссерами, с автором сценария Карлосом Портелой и с другими актерами — например, с Ренатой Нотни, сыгравшей Лолиту. Такая глубокая проработка помогает сформировать эмоциональные воспоминания о героях, которые потом мы можем проявлять в сценах. Я думаю, что зрители сами оценят, насколько большая и серьезная подготовительная работа была проделана нами – и как она повлияла на глубину и жизненность персонажей.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Zorro / Зорро (2024)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей