María Félix: La doña / Мария Феликс: донья (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: María Félix: La doña / Мария Феликс: донья (2022)

Сообщение SumferM »

Я не фанат жанра биосериалов , но этот не мог обойти стороной , ибо слишком знаковый для Мексики персонаж наряду с Фридой Кало.
Мне ОЧЕНЬ понравилась Химена Ромо :bravo: Она так легко и непринуждённо вошла в этот образ , играла как дышала :ok: В отличии от Сандры , которая в целом-то мне симпатична , но тут не впечатлила - очень переигрывала , с напрягом выжимая из себя все эти интонации и быструю речь.
Совершенно не понял , зачем поменяли актрис в начале 5-й серии , если авария и свадьба с Ларой были в том же самом 1945 году , где ей 31 год. При этом все остальные персонажи остались за прежними актерами. Для чего такая резкая замена , если нет существенного временного скачка ? Химена Ромо вполне могла бы играть Феликс и дальше , а после 40 лет - уже вступила бы Сандра.
Непонятно также замена актера в роли Кике в последней серии - на мой взгляд , поменяли на парня практически того же возраста , только совершенно другого внешне. На 40+ он не выглядит.
Не знаю , насколько они похожи на реальную Феликс , но Химена и Сандра вполне могли бы играть сестер или мать с дочерью - очень похожий профиль и мимика. В целом кастинг добротный.
Последняя серия грустная и вся фактически посвящена смертям и похоронам (такой вот "минус" жанра). А могли бы уделить внимание и рассказать о съемках Феликс в теленовелле 1970 года , сняться в которой ее уговорил Эрнесто Алонсо. Это была ее первая и единственная теленовелла в карьере , в которой также играл ее сын.
В целом ставлю положительную оценку сериалу , вышло очень интересно , не затянуто , с вниманием к деталям. Возможно еще что-нибудь гляну в данном жанре , но только не про сомнительных персонажей вроде Треви с соплями , растянутыми на 50 серий.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей