Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Хэ Су с бэкграундом в любовных делах. Поэтому с 8 принцем она осторожна, потому что он ей нравится и она влюблена. А УК не может пойти против семьи, потому что женитьба не ней ставит крест на его карьере.
Мне кажется что к 4 принцу у нее сострадание, и она не боится его. Ведь люди страшны не снаружи, а внутри. Для Со - Хэ Су первая женщина которую он подпустил к себе так близко. Она не видит в нем "урода", а видит достойного человека. И поэтому Со считает ее " своим человеком" и хочет попробовать пойти дальше. Но Хэ Су со всеми выстроила определенные границы в отношениях.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн янв 29, 2024 11:35 pm
Мне они нравятся. Я думаю, что тебе не очень они нравятся, потому что здесь как будто пресно и нет огня, нет какой-то интриги, восьмой принц слишком хороший и правильный на фоне четвертого. Он очень спокойный. В жизни такой и нужен. Я думаю, что здесь не хватает интриги. Хотя вот в предыдущей дораме тоже была более-менее спокойная пара, без интриг, но смотрелась же.
В общем, я думаю, что у тебя именно так. Но не могу сказать наверняка.
Мне обычно такие нравятся как восьмой. Я за здравый смысл и все такое. Я всегда на стороне положительных персонажей. Мне нравятся обычно все вот эти женихи главных героинь, которых бросают, чтобы мотать себе нервы с каким-нибудь четвертым. У которого тараканы размером с бегемота. И изменяю я этом предпочтению только ради актеров из моего личного списка предпочтений. Тут же мне все равно и на восьмого, и на четвертого. И другие работы актрисы я тоже не пошла смотреть. Но пара мне с четвертым нравится, а с восьмым нет.

Посмотрела десять серий
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
Вот это поворот. Уже и желание восьмого принца жениться на Хе Су, она хочет и надеется на жизнь вместе с ним, согласна стать его женой.
Восьмой ухаживает со скоростью адвоката Квана из прошлого сериала. Тот вот тоже никуда не торопился. И тут даме надо самой брать инициативу в руки если хочет не только иероглифы рисовать следующие десять лет.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
И хочет спасти всех принцев от их брата, который их может убить.
Как она собирается это сделать. Самый верный способ – это избавиться от четвертого. Но она же так не сделает.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
Был поцелуй с принцем номер 4. Надо сказать, что он сам ее поцеловал, и она этого не хотела.
А неплохой был такой поцелуй. Я актера в романтических сценах не видела еще. Неплохо так. На контрасте пара неплохо смотрится. И она хотела, иначе бы она от него давно бегала. Где-то на подсознательном уровне он ее привлекает и очень.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
И мне нравится она и с восьмым, и с четвертым.
Да, неплохо смотрятся. Я их пересматривать не буду, но смотрю с удовольствием. И все одинаково нравятся. Такой равносторонний треугольник - это большая редкость в сериалах.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
А наложница хочет ее увезти с собой, чтобы она не страдала. Не верит в счастливый брак для нее и в счастливый финал.
Тут мы с ней солидарны. Опыт говорят нам, что два этих товарища слишком сложные для молоденькой наивной дурочки. Не потянет она их. Да еще и выбирать надо.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
Мать с принцессой решили отравить наследного принца, но решили в это вовлечь четвертого. А виноватой во всем сделать служанку. На кого пала роль стать во всем виноватой, долго угадывать не придется. Кто здесь самая везучая, тоже понятно.
Принцесса тут самая подколодная. Зато всем улыбается и со всеми ладит. Что ее папа не выдаст замуж куда подальше.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
Может, он в итоге мать убьет? И принцессу? Слишком уж обе наглые и вряд ли остановятся в своих интригах. Так и будут идти по трупам.
А принцесса вообще решила, что управлять государством хочет.
Я не очень понимаю, чего хотят эти дамы. Чтобы третий стал царем, а мама и жена правили от его имени. Королевство мало будет свекрови с невесткой, разгуляться негде будет. Хорошо не закончат – тут я почти уверена.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 12:41 pm
Хе Су хочет спасти всех братьев, каким образом, она это может сделать не представляю. И вряд ли у нее получится, история уже написана и известна.
Я вот думаю, а нам не рано показали, кто из братьев такой злодей. Хе Су в школе не самой прилежной была. Может, она путает что? Не совсем то видит? Спасти точно не сможет, но будет пытаться. А была бы примерной ученицей, так сейчас бы процветала. Победительница исторических олимпиад там была бы знаменитой гадалкой-прорицательницей и жила лучше всех королев вместе взятых. Знала бы, так не мыло бы варила.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий

Вот теперь стало понятно, почему с восьмым принцем в итоге у Хе Су не сложится. Он оказался слабаком, например, по сравнению с четвертым. И он не решился идти против матери, хотя и очень хотел. Он многое хотел сделать для Хе Су и ради нее, пытался, но не смог. В итоге Хе Су увидела его спину. Когда она на него смотрела, он только отворачивался и уходил. И она его любит, но и отпускать четвертого не хочет, запуталась.
В то время, как номер четыре был все время рядом.
В общем, развели восьмого принца с Хе Су, может, он ещё попытается что-нибудь предпринять, чтобы с ней сблизиться, но в это уже не верю.
Вообще, произошедшие события - это жесть.
И яд для принца, и все испытания для Хе Су.

Наложницу было очень жаль. Попала она в эти жернова, спасая девушку.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Я запуталась в этих принцах и кто кому родня. Принцесса у нас сестра восьмого. А я-то думала, что ей восьмой нравится. Нет, оказывается. И восьмой теперь знает, что это они с матерью принца отравить решили. И убил свидетеля, чтобы никто не узнал. И сестра правильно ему сказала, что он хотел бы стать царем. Он может сколько угодно красиво страдать, но она правильно ему сказала. А нам его поступки. Пошел наложницу просить. Еще и стыдил, что она будет спокойно смотреть, как Хе Су умирает. Он-то сам вот спокойно будет смотреть. И страдать само собой. Не зря он мне не нравился.

Разговор короля с наложницей был очень трогательным. И с Хе Су тоже. Актриса в роли наложницы так отыграла. Просто на разрыв.

Злодеи тут серые и унылые, если честно. Обе королевы и принцесса так себе. В сценах с отравлением и казнью положительные герои вчистую переиграли злодеев.

А Хе Су утешал вовсе не положительный восьмой. Тот держался за мамину юбку и спорил с сестричкой. А вот четвертый не побоялся. И королю слово замолвил.

Занимательная такая сцена была, когда восьмой через год решил встретиться с Хе Су. Он скучал все время, он чувствует себя жалким. Сделать только ничего не может, но очень страдает. Очень. И когда-нибудь все наладится. Настоящий мужчина, что сказать.

А четвертый набирает очки. Очень впечатлил папу своим характером. Ты не сдержал слово и я не буду. Я не король, а хочешь, чтобы у будущего короля остались союзники, так смирись. И папа был в восторге.

Четвертый еще и отказал нашей принцессе. Корректно, но твердо.

Боясь будущего, ты можешь потерять что-то важное в настоящем. Просто закрой глаза на то, что тебе неподвластно. Хе Су бы послушать короля.

А четвертый предложил Хе Су отличный план. Женимся и уезжаем. Как раз никого и не убьет. Но почему-то этот простой план ей не нравится.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:20 pm
Посмотрела двенадцать серий

Вот теперь стало понятно, почему с восьмым принцем в итоге у Хе Су не сложится. Он оказался слабаком, например, по сравнению с четвертым. И он не решился идти против матери, хотя и очень хотел. Он многое хотел сделать для Хе Су и ради нее, пытался, но не смог.
Без разрешения и жениться не дадут. Хе Су не выгодная партия для семьи, поэтому сестрица постаралась.
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:20 pm
В итоге Хе Су увидела его спину. Когда она на него смотрела, он только отворачивался и уходил. И она его любит, но и отпускать четвертого не хочет, запуталась.
Любит Ука и понимает всю ситуацию, поэтому ждёт и зла не держит на него
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:20 pm
В то время, как номер четыре был все время рядом.
Со ей предлагал уехать и не попадать во дворец, когда ее замуж выдавали. Но она вернулась, чтобы спасти принцев и приняла жизнь во дворце. И теперь он как единственный друг там, кто может защитить и поддержать
vale1807 писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:20 pm

Наложницу было очень жаль. Попала она в эти жернова, спасая девушку.
Она была больна и знала что скоро умрет. Поэтому решила спасти Хэ Су.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Через год, Хэ Су спросила скучал ли по ней Ук, хоть он никуда не уезжал. И как Со сразу же прибежал, обнял и сказал что скучал и постоянно о ней думал.
Хэ Су послушалась короля и жила сегодняшний днём, а зря. Потому что она стала важным человеком в жизни принцев.
Хэ Су не укатила в закат с Со, хотя отличный план был. Ее два раза обманули и бросили мужчины. Не может она так легко выстроить отношения и доверять обещаниям.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Все жестче и жестче события.

Восьмой принц оказался очень хитрым, достаточно коварным. Он из тех, кто наносит удар потихоньку, из-за спины. И этим такие люди очень опасны.
В то же время он так и остался нерешительным. Хотя вот сейчас я думаю, что он себе на уме, прикидывает, откуда можно выгоду получить.
Правильно ему сказал четвертый, что он может только отворачиваться.
Хе Су была готова с ним убежать, предложила ему, но он не может, не сейчас, и вообще, она же стала прачкой, как может принц с прачкой общаться. А когда Хе Су посоветовала ему больше не встречаться, не смотреть в ее сторону, отворачиваться при встрече, он ответил, что еще ее вернет, что она к нему еще вернется. На самом деле так думает.

Хе Су с четвертым принцем были очень милыми, он ей в любви признался. И она уже на него смотрит совсем другими глазами, заколку его надела, он увидел и порадовался.

Сделал много пакостей он уже, было очень жаль четвертого принца, когда его вынудили жениться на маленькой девочке, и он согласился, потому что девочке грозила ссылка, как и ему когда-то. А восьмой стоял рядом при этом разговоре и ухмылялся.
Вот такие люди страшнее всего.
Может, это восьмой принц всех убьет. Хотя вряд ли, наверное, все же у Хе Су видения правильные.
Уж слишком много жестокости вокруг принца, который в итоге все же возьмется за оружие.

История с принцем номер три. Я так и думала, что ничем хорошим все это не закончится. Борьба за трон достигла апогея.
И теперь четвертому принцу придется выбирать между Хе Су и королем. И то не факт, что Хе Су при этом не пострадает, гарантии в данной ситуации никто не давал. И выбирать очень трудно, но придется. И как выпутается из всего этого принц номер четыре?
Не представляю. Возможно, пока отступит, он пока ничего сделать не сможет, наверное. Только чудо ему поможет, либо хитрость.
Крови и так уже пролилось немало, но ее наверняка будет еще больше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Я запуталась в этих принцах и кто кому родня.
Я тоже путаюсь еще, только трех знаю по номерам и именам (3, 4, 8), еще одного знаю по имени, но не помню номер, а у одного помню номер, но не помню имени. Вот же ж, как бывает, когда так много принцев с номерами.

С родней тоже не все совсем просто.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Принцесса у нас сестра восьмого. А я-то думала, что ей восьмой нравится. Нет, оказывается.
Я тоже так думала сначала. Но здесь все иначе.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
И восьмой теперь знает, что это они с матерью принца отравить решили. И убил свидетеля, чтобы никто не узнал. И сестра правильно ему сказала, что он хотел бы стать царем. Он может сколько угодно красиво страдать, но она правильно ему сказала. А нам его поступки. Пошел наложницу просить. Еще и стыдил, что она будет спокойно смотреть, как Хе Су умирает. Он-то сам вот спокойно будет смотреть. И страдать само собой. Не зря он мне не нравился.
Да, и дальше будет только хуже. Он хочет быть королем, он хочет этого, потому что у кого власть, тот и решает. Сам-то он пытается всегда говорить, что это для его спокойствия и что ему нужна Хе Су. Возможно, в этом дело, но не думаю, что только в этом. В человеке это было и теперь проснулось? Желание власти. Статья выше всех и управлять.
Он оказался хитрым, и игры его очень грязные. Чем бы он не оправдывал свои действия, но выглядит все это очень гадко.
Что ж, борьба за власть всегда была такой.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Злодеи тут серые и унылые, если честно. Обе королевы и принцесса так себе. В сценах с отравлением и казнью положительные герои вчистую переиграли злодеев.
Сцены были мощные, конечно. Казнь и отрава, как четвертый пил чай и смотрел на всех, Джуни классно играет.

И актриса в роли наложницы тоже так отыграла свои сцены.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Занимательная такая сцена была, когда восьмой через год решил встретиться с Хе Су. Он скучал все время, он чувствует себя жалким. Сделать только ничего не может, но очень страдает. Очень. И когда-нибудь все наладится. Настоящий мужчина, что сказать.
И когда она предложила ему уехать, как он когда-то хотел. Нет, сейчас он не готов, надо подождать, неизвестно сколько, но нужно. А потом он ее вернет. И ведь он на самом деле так думает. Ему в голову получается не приходит мысль, что с ним уже не хотят ничего. Ему, конечно. не понравилось, когда Хе Су сказала, что ее чувства изменились и что она больше видеть его не хочет. Но он не воспринял это всерьез.
Может, теперь именно поэтому он еще больше захочет получить власть в свои руки, но не знаю.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
А четвертый набирает очки. Очень впечатлил папу своим характером. Ты не сдержал слово и я не буду. Я не король, а хочешь, чтобы у будущего короля остались союзники, так смирись. И папа был в восторге.
Да, сцена была классная. Действительно впечатлил. Самоуверенный, дерзкий.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Четвертый еще и отказал нашей принцессе. Корректно, но твердо.
Да, он классно ей ответил. Она не ожидала.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
Боясь будущего, ты можешь потерять что-то важное в настоящем. Просто закрой глаза на то, что тебе неподвластно. Хе Су бы послушать короля.
Короля жаль не было. Все происходящее с ним он заслужил.
Прикольно королевы толкались у его кровати, кто главнее мерялись.
Елена писал(а):
Вт янв 30, 2024 7:29 pm
А четвертый предложил Хе Су отличный план. Женимся и уезжаем. Как раз никого и не убьет. Но почему-то этот простой план ей не нравится.
План хороший, но она не захотела.

Вот думаю, что сейчас столько крови уже, столько жестокости. Мне кажется, что ведут как раз к тому, что понятно, почему принц убил своих братьев, довели и завели. Можно это оправдывать или нет, но думаю, что нам дают понять, что его загоняли в угол и загнали.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

В Уке внутреннее желание власти пробудила мама, сестра и ревность Хэ Су к Со. Вот он жаждет власти чтобы дамам угодить и Со поставить на место.
Хэ Су все же желает спокойной счастливой жизни, поэтому и дала последний шанс Уку - а у него ревность, Со открыто и нагло позвал замуж его женщину.

Сцены отравления, разговора наложницы О с королем и сцены казни - одни из мощных в сериале.
про клубничку напишу. Все заметили что в дорамах максимум поцелуи и дай бог чтобы это было в области головы, но в фильмах корейцы валят эротику. Где-то в этот же период когда снимались-выходили Алые сердца вышел фильм под названием Эпоха желаний или Эпоха невинности. Так там в главных ролях актеры которые сыграли 8 принца и его сестру принцессу

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий
vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:11 am
Восьмой принц оказался очень хитрым, достаточно коварным. Он из тех, кто наносит удар потихоньку, из-за спины. И этим такие люди очень опасны.
Не зря он мне не нравился с самого начала.
vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:11 am
Хе Су с четвертым принцем были очень милыми, он ей в любви признался. И она уже на него смотрит совсем другими глазами, заколку его надела, он увидел и порадовался.
Масса очень хороших моментов. Как они на звезды смотрели. И спорили об их названии. Он считал себя знатоком астрологии, а она так красиво рассказывала. И поездка на лодке. И она расстроилась, когда узнала про свадьбу. Он еще не объяснил ничего толком.
И потом, когда они объяснились и поцеловались.
vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:11 am
Может, это восьмой принц всех убьет. Хотя вряд ли, наверное, все же у Хе Су видения правильные.
Сам он вряд ли кого-то убьет. Кишка тонка. Но вполне может всех стравить и столкнуть лбами, что закончится все плохо для всех. А сам чистеньким останется и будет красиво страдать.
vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:11 am
Уж слишком много жестокости вокруг принца, который в итоге все же возьмется за оружие.
Да. Или ты, или тебя. По-другому было нельзя.
vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 12:11 am
История с принцем номер три. Я так и думала, что ничем хорошим все это не закончится. Борьба за трон достигла апогея.
Ну, пока он в шоколаде.
Занозка писал(а):
Ср янв 31, 2024 9:19 am
В Уке внутреннее желание власти пробудила мама, сестра и ревность Хэ Су к Со. Вот он жаждет власти чтобы дамам угодить и Со поставить на место.
Как там говорил третий принц, что принцесса безошибочно определяет в людях гниль. Даже под гипнозом человек не способен сделать то, на что не способен в принципе. Вся эта злоба и зависть были в восьмом всегда.
Занозка писал(а):
Ср янв 31, 2024 9:19 am
про клубничку напишу. Все заметили что в дорамах максимум поцелуи и дай бог чтобы это было в области головы, но в фильмах корейцы валят эротику. Где-то в этот же период когда снимались-выходили Алые сердца вышел фильм под названием Эпоха желаний или Эпоха невинности. Так там в главных ролях актеры которые сыграли 8 принца и его сестру принцессу
Спасибо за совет, у меня был в планах этот фильм.

Хе Су продолжает искать неприятностей. Спрятала принца и угрожала заколоть себя, чтобы не пустить четвертого. Я не буду вмешиваться, но вот только вмешивается. Не хочет принимать ничью сторону, но всегда за кого-то против кого-то.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Что там видела в своих видениях Хе Су, если столько дел уже натворила и продолжала лезть куда не стоит. Вокруг лютый трэш творился, а она все видела в своих видениях четвертого. Третьего чего-то не видела. И восьмого. И продолжала влазить в неприятности, чтобы подставить четвертого. Пока до трагедии не дошло.

Третий принц все-таки не очень умный. Вместо того, чтобы искать союзников, он наживал врагов. Унижал восьмого и четвертого, например. Знать казнил и десятого брата. Но вот маму он знатно отшил. Наслаждайтесь, мама, роскошью и статусом, а власть я оставлю себе. У мамы аж лицо вытянулось. А потом и принцесса свое получила. В итоге крыша поехала окончательно. А как иначе, если верить некому нельзя.

Восьмой уже пугает не только Хе Су, но и своих мать с сестрой. Не робкого десятка дамы. А восьмого уже понесло. Собственно, он уже прошел точку невозврата. Теперь только вперед и надеяться, что получишь желанную награду. И ведь правда верит, что когда-нибудь все образуется. И он будет хорошим и счастливым.

Четвертый был прав, что уехал от Хе Су подальше. Она наконец-то поняла, что любит и должна доверять, но поздно.

У нас опять скачок в три года.
У действующего короля есть два родных брата, которые могли бы стать поддержкой, разыграй он другие карты. Но он только давил и угрожал.

У пары даже больше, чем поцелуй был. Он так старался держаться подальше, чтобы уберечь ее, но где там. Он столько сделал ради нее и самого плохого в том числе, а ее волновало только, а любит ли он ее. Его жаль, а ее нет. Любовь и все такое, но она просто камнем тянула его на дно своими неразумными поступками.

Я начинаю думать, что лекарь притащил ее туда именно для того, чтобы подтолкнуть двух братьев к определенным действиям и эти двое ради нее сначала царями пожелали стать, а потом пошли ради этого очень далеко. Куда раньше не думали и не собирались. Один так точно.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

После 15 серии ничего хорошего не будет, одно стекло и безысходность. Хэ Су живёт сегодняшним днём, как и завещал король. И именно из-за этого столько страданий.
Со уже не может только под Хэ Су подстраиваться, от него зависит много людей, у него цель есть - а Хэ Су наконец чувствами разродилась и хочет выстроить отношения в ее представлениях не смотря на ситуацию.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий

Хе Су, конечно, слишком много себе позволяла, вмешиваясь во многое, сколько всего произошло из-за ее в принципе благих намерений. Но благие намерения и цели не всегда приводят к чему-то хорошему. Благими намерениями и далее по тексту.
Мне все время было жаль четвертого принца, которому ради Хе Су и из-за Хе Су все время приходилось отступать, унижаться, прислуживать, вставать на колени. Он столько сделал, спасая Хе Су, что ей можно было бы вопросы не задавать, забыл ли он ее.
Он всегда ее защищал, даже когда не понимал, даже, когда ему доставалось, он всегда ради нее подставлялся под удар.
Вот вроде сидит она тихо, но все время оказывается не там, где нужно, не в нужное время, не в нужном месте, все время в центре скандалов, распрей, убийств.
Сначала ее было жаль, но под конец уже все это начало добивать. Ну, сколько можно.

Четвертый принц пытался отойти в сторону, но не смог, не устоял.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
Что там видела в своих видениях Хе Су, если столько дел уже натворила и продолжала лезть куда не стоит. Вокруг лютый трэш творился, а она все видела в своих видениях четвертого. Третьего чего-то не видела. И восьмого. И продолжала влазить в неприятности, чтобы подставить четвертого. Пока до трагедии не дошло.
И вот это тоже непонятно. Как она не видела третьего, не видела восьмого. Только какие-то определенные вещи ей мерещились. Могу только думать, что не все выучила по истории, она же сама жаловалась на пробелы в знаниях. Но как-то все странно выходит, что все видения только на одного принца указывали. Того самого, которому сначала трон был вообще по боку.
Но в итоге пришло осознание, что трон сделает жизнь проще. Уверен, что закончит войны. В чем я сомневаюсь, хотя возможно, все так в последствие и будет.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
Третий принц все-таки не очень умный. Вместо того, чтобы искать союзников, он наживал врагов. Унижал восьмого и четвертого, например. Знать казнил и десятого брата. Но вот маму он знатно отшил. Наслаждайтесь, мама, роскошью и статусом, а власть я оставлю себе. У мамы аж лицо вытянулось. А потом и принцесса свое получила. В итоге крыша поехала окончательно. А как иначе, если верить некому нельзя.
Финал у него закономерный. Совсем неудивительно, что у него ум за разум зашел. Он привык к интригам, потому столько недоверия ко всем и ко всему. Еще удивительно, что три года смог продержаться.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
Восьмой уже пугает не только Хе Су, но и своих мать с сестрой. Не робкого десятка дамы. А восьмого уже понесло. Собственно, он уже прошел точку невозврата. Теперь только вперед и надеяться, что получишь желанную награду. И ведь правда верит, что когда-нибудь все образуется. И он будет хорошим и счастливым.
Да, восьмой все же самым приспособленцем оказался. Сначала было его жаль, но потом он прогнулся настолько, что дальше некуда. И да, он верит, что в итоге все наладится, и да, он же подтвердил, что все ради Хе Су. И да, он видит, что он жалок. И другие это видят. А он как ни в чем ни бывало, отряхнулся и все, как будто все с себя стряхнул. Но история все помнит. А в историю восьмой принц все же вляпался, и грязь эта так легко не отстанет.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
Четвертый был прав, что уехал от Хе Су подальше. Она наконец-то поняла, что любит и должна доверять, но поздно.
Да, все он сделал правильно. Хе Су в данной ситуации не было жаль. Сама все разрушила. Любому терпению может наступить предел. Особенно после всего произошедшего с ними.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
У действующего короля есть два родных брата, которые могли бы стать поддержкой, разыграй он другие карты. Но он только давил и угрожал.
Тут сразу было понятно, что этот брат не надолго оказался на троне, его бы точно свергли, он не сумел просчитать свои шаги наперед, а власть ему разум затуманила, вот и случилось то, что случилось.
Вполне заслуженное наказание.

И четвертый брат не убивал третьего. Хотя был готов и к такому.

А принцесса с очередной королевой опять рассчитывали свою выгоду.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
У пары даже больше, чем поцелуй был. Он так старался держаться подальше, чтобы уберечь ее, но где там. Он столько сделал ради нее и самого плохого в том числе, а ее волновало только, а любит ли он ее. Его жаль, а ее нет. Любовь и все такое, но она просто камнем тянула его на дно своими неразумными поступками.
И сделал много чего всякого разного. И думаю, что еще сделает не меньше. Я вот тут подумала, что он раз убил ради защиты, второй, чтобы спасти, третий. И это может стать постоянным событием. Если в начале он, возможно, не думал о том, что придется столько народу убить, то потом он может войти во вкус и начать убивать направо и налево. Т.е. убийства могут стать чем-то обыденным.
Т.е. все происходящее с ним может превратить его в хладнокровного убийцу.

Восьмой уже превратился в гадкого и мерзкого человека, и тоже ради единственной цели.

То же самое может случиться с четвертым, только он, возможно, он станет более циничным, жестоким. И тоже ражи единственной цели.

В общем, Хе Су вмешалась в историю очень серьезным образом. Влипла в историю.

И хорошо, что у пары был непросто поцелуй. Хотя бы живыми себя почувствовали.

Сейчас будет, наверное, самая настоящая война между двумя принцами.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 7:41 pm
Я начинаю думать, что лекарь притащил ее туда именно для того, чтобы подтолкнуть двух братьев к определенным действиям и эти двое ради нее сначала царями пожелали стать, а потом пошли ради этого очень далеко. Куда раньше не думали и не собирались. Один так точно.
Скорее всего, все так и есть.
Думаю, что в итоге она сыграла свою роль в истории. Куда это все заведет, наверное, нам скажут.

Думаю, что она опять куда-нибудь упадет, в бассейн, наверное, где братья купались и откуда она выплыла, и опять будет затмение, и тогда она сможет вернуться в современный мир.
Либо сама захочет уйти, осознав, сколько всего натворила.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Ср янв 31, 2024 9:19 am
про клубничку напишу. Все заметили что в дорамах максимум поцелуи и дай бог чтобы это было в области головы, но в фильмах корейцы валят эротику. Где-то в этот же период когда снимались-выходили Алые сердца вышел фильм под названием Эпоха желаний или Эпоха невинности. Так там в главных ролях актеры которые сыграли 8 принца и его сестру принцессу
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 6:38 pm
Спасибо за совет, у меня был в планах этот фильм.
Будем смотреть)))
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 6:38 pm
Сам он вряд ли кого-то убьет. Кишка тонка. Но вполне может всех стравить и столкнуть лбами, что закончится все плохо для всех. А сам чистеньким останется и будет красиво страдать.
Вполне возможен и такой расклад, тогда в итоге его, наверное, четвертый убьет, либо попытается. Хотя он обещал Хе Су его не убивать, но думаю, что если обстоятельства сложатся определенным образом, то он слово может нарушить.
Елена писал(а):
Ср янв 31, 2024 6:38 pm
Хе Су продолжает искать неприятностей. Спрятала принца и угрожала заколоть себя, чтобы не пустить четвертого. Я не буду вмешиваться, но вот только вмешивается. Не хочет принимать ничью сторону, но всегда за кого-то против кого-то.
Да, слишком много она себе позволяет. Везде она, во все влезает. Все до поры до времени. Невозможно в подобных ситуациях всегда оказываться безнаказанной, всегда выходить победителем. Однажды удача будет на противоположной стороне. А она только и будет повторять, что не хотела.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср янв 31, 2024 11:03 pm
[Да, слишком много она себе позволяет. Везде она, во все влезает. Все до поры до времени. Невозможно в подобных ситуациях всегда оказываться безнаказанной, всегда выходить победителем. Однажды удача будет на противоположной стороне. А она только и будет повторять, что не хотела.
Она мне напоминает ту даму из "Это наша с тобой история, друг". Там тоже вроде ничего плохого сама не делала, но один умер, а второй сел в тюрьму. Есть такие невинные овечки, рядом с которыми всем плохо становится.

У нее был шанс уехать с четвертым вначале, вот и надо было уезжать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий

Четвертый принц стал королем, что же он к этому не стремился сначала, но потом уже хотел этой власти. Пришлось ему прибегнуть к хитрости. Сложно ему было, мало кто был рад этому. Но ему было все равно, в какой-то степени. С другой стороны, он казался таким одиноким, когда сидел на троне, а рядом никого не было. Даже жаль его было, не этого он хотел. Но теперь власть у него, и он может отомстить братьям, которые плели против него интриги.
Да и своими приказами он в ужас вводил еще и советника, астронома. Всех неугодных убить, кровью землю залить. И столько всего еще.
Так и думала, что в итоге ничего хорошего не будет.
Одного принца он сослал, вроде бы как он будет жить в другом краю на земле, но вернуться он не может.
С королевой было тоже сложно. Зато Хе Су была рядом, они много времени проводили вместе, хотя между ними много чего произошло, но отношения понемногу начали давать трещину. Хе Су все чаще вспоминала времена, когда было весело, когда все смеялись.
Четвертый принц хочет жениться на Хе Су, но препятствий этому очень много.

Все-таки какой же восьмой принц, он не сдался, очередные интриги, с какой ухмылкой он говорил четвертому, что тот никогда жениться не сможет на Хе Су, и аргументы железные. Либо трон, либо Хе Су. Четвертый не собирался сдаваться, ничего терять не собирается. Но Хе Су отступила, один из братьев-принцев много чего ей сказал. Да, и принцесса пришла к ней с разговором.
И Хе Су отступила, хотя вмешиваться во все продолжила.

Принцесса захотела стать королевой, и восьмой ей помог, а четвертый ничего в ответ сделать не смог, хотя и был настроен очень решительно. А восьмой только ухмылялся. Ему такое наслаждение доставляло смотреть, как четвертый извивается и пытается выбраться из ловушки.
Принцесса стала королевой. Но жизнь ее легче не стала, от принца полный игнор и приказ подчиняться. В первую брачную ночь принц от нее ушел, да и потом не приходил к ней. А вот она пришла к нему с железным аргументом, что нужен наследник.

Служанка Хе Су оказалась не так проста, для меня это было неожиданно, но принц узнал о ней правду, а потом и Хе Су узнала. Четвертый принц, уже король, отомстил служанке очень жестоко. Это очень подействовало на Хе Су. Она была в шоке, пыталась вмешиваться, но аргументы четвертого принца были железными. Я его понимаю.

Хе Су решила сбежать из дворца и вообще уехать куда-нибудь подальше, один из принцев ей давно это предлагал и обещал помочь, и вот она решилась.
Не думаю, что это будет так просто.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 2:18 am
Она мне напоминает ту даму из "Это наша с тобой история, друг". Там тоже вроде ничего плохого сама не делала, но один умер, а второй сел в тюрьму. Есть такие невинные овечки, рядом с которыми всем плохо становится.

У нее был шанс уехать с четвертым вначале, вот и надо было уезжать.
Ты права, очень хороший пример. Все так и есть. Я не хотела, я не подумала, простите, извините. Вот из-за таких дамочек и происходят самые страшные трагедии.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Трон забирает больше, чем даёт. Хэ Су же видела это, и у нее был шанс свалить от туда и жить тихо и счастливо. В политике нет места чувствам, а только холодный расчёт.
Со не может быть мягким, потому что на жестокости только и держится вся власть. Он и так старается выполнить обещание никого из братьев не убить, хотя некоторых есть за что. Хэ Су предлагают легализовать свой статус, чтобы не приносить боль и неприятность любимому. Но там в голове у нее "Маленький домик, русская печка..." и дальше по песне. Живёт своими мечтами. Правильно ей принцесса сказала, что кроме как ждать мужчину в ее комнате она ничего не может делать.
И до нее дошло, что ее существование во дворце это проблема, поэтому лучше уйти пока не поздно. Вернее у нее когнитивный диссонанс ее воображения о жизни с любимым человеком и окружающей действительностью.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Начало сериала мне понравилось намного больше. И не из-за массы трагичных событий в конце. Я была настроена на борьбу за власть и меня ничего не шокировало. В таких играх белых и чистых не бывает. Они выбывают еще на старте.

Сначала о том, что мне понравилось.

Очень красивый сериал. Декорации, натурные съемки, костюмы, традиции. Костюмы самые красивые из всех, что пока видела. Не придраться ни к чему.

Главный герой. Очень хорошо показана полная трансформация главного героя. Весь этот путь от неуверенного в себе парня, который отчаянно хотел добиться внимания родителей и быть частью семьи до главы этой семьи. Я поняла, что толкнуло его к этим переменам. И мне понравилось, что он сам все про себя понимал. И я даже завидую его умению расставить приоритеты и принимать решения. Да, если выбирать из двух зол, то это уже плохой выбор. Но жизнь не всегда такая, как нам хочется. И иногда приходится выбирать, когда на выбор два очень плохих варианта. И еще то, как он относился к своей женщине. Он определился и потом уже не сомневался. Это была она и для нее делалось абсолютно все. Она любила жить в мире розовых пони и он один тащил груз тяжелых решений, чтобы она продолжала витать в облаках. Актер на роль подошел прекрасно. Все эмоции были показаны так как надо. Последние серии вытащил в одиночку.

Восьмой принц. Прекрасно прописан персонаж. Вот вся эта зависть и желание того, что не принадлежит. Даже если бы каким-то чудом он взошел на трон, то все равно не продержался бы долго. Когда на тебя смотрят все и нужно принимать решение и заставлять людей повиноваться. И не спрятаться за чью-то спину, чтобы никто ничего не знал. Тяжела шапка Мономаха и не по этому Сеньке она была. В конце он это понял. Что потратил жизнь и потерял себя в погоне за миражами. Что если бы он действительно любил ту же Хе Су, он не сделал бы ничего, что подвергло бы ее опасности. Даже, чтобы уничтожить врага. Он пример того, когда амбиций больше, чем способностей.

И еще наложница О. Самая крутая женская роль в сериале. Даже жаль, что такая небольшая. Единственный персонаж, чья гибель меня тронула.

Теперь о том, что не понравилось.

Принцев было слишком много. Поэтому прописать их всех на достойном уровне не смогли. Я так и не смогла запомнить большую их часть. Сократить их в два раза и уделить оставшимся больше времени – все это пошло бы сериалу на пользу. Ну, и наследный принц, и третий принц. Роли были заметными, но актеров подобрали неудачно. Там было, что играть, но играть было некому.

Злодеи были провальными. Пришлось четвертому в конце показать, как это –выглядеть жестким. Кукольная принцесса, две королевы-матери не оставили после себя никакой памяти. Я их уже в лицо не помню.

Ну и наша главная героиня. Она мне сначала понравилась. Такая веселая и непосредственная. Я понимала, почему она зацепила вечно серьезного восьмого и неприкаянного четвертого. Она была чудесна и действительно была как глоток свежего воздуха. Но героиня так и не выросла. Четвертый и восьмой прошли длинный путь, а вот она –нет. А ведь лет прошло достаточно. И события были такие, что не могли не сказаться на характере и поведении. Но нет. Мне лично она перестала нравиться именно из-за ее готовности легко принимать жертвы других для своего спасения. Уже после казни наложницы О должно было что-то щелкнуть в голове. Ради тебя умер человек, чтобы ты жила дальше. Нет, она плакала. Но что дальше. А дальше любимый мужчина был вынужден убить брата, чтобы спасти ее. И опять никаких выводов. Все как-то само собой образуется. Вот как она думала. Ничего и никогда не образуется само. Если ты не делаешь чего-то сам, то кто-то делает это за тебя. И тогда последнее дело упрекать человека, что он сделал это не так. Вечная девочка, которая так и не выросла. Не стала равноправным партнером в отношениях с любимым мужчиной. Не верила в него и не верила ему.

Еще мне не понравилось, что не было других любовных линий. Те, что были, не в счет. Все силы были брошены на главный треугольник, он был хорош, но стоило все же и другим время дать. Раз уж там целая толпа была. Эта кисен и дочка генерала совсем не впечатлили и не запомнились.

Финал был закономерным. Для всех. Я прослушала или не сказали, сколько в итоге четвертый продержался у власти? На досуге поищу, сам умер тот король или тоже кто помог. Единственное, что не поняла – это возвращение памяти Хе Су, живущей в наше время. И что? И зачем? Я ждала Ли Джун Ги в той галерее. Тогда это имело бы смысл. Эта встреча напрашивалась и мне непонятно, почему отказались от этого варианта.

О просмотре не жалею, сериал точно стоит потраченного времени. Но пересматривать не буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Последняя серия - это об одиночестве.
Король и Хе Су, это вечное противостояние. Она продолжала гнуть свою линию. В итоге он устал. Для него и так был вокруг сплошной мрак. А теперь он остался один, без нее и ее поддержки.
Устали все.

Мне понравились сцены в современном мире, на выставке картин эпохи Корё. Не зря среди братьев был художник. Она смотрела на картины и узнавала произошедшие события.

Мне понравились сцены в финале, воспоминания, когда всё было хорошо, как принцы собирались вместе и шутили. Воспоминания Хе Су и астронома.

Счастливого финала я не ждала. Все братья-принцы были несчастливы, по большому счету. У них были счастливые моменты, но все они были заложниками своего происхождения.
Да и девушкам, связавшим свои жизни с братьями, тоже не была уготована счастливая жизнь.

О времена, о нравы.

Дорама хорошая, качественная, но последняя серия показалась несколько сумбурной. Как и многие моменты во второй половине дорамы.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Последние серии подверглись перемонтажу.
И да, в современном мире Со и Хэ Су встретились, я даже фото из этой сцены в сети видела. Но нам это не показали
ЛДГ тащит эту дораму на себе от начала и до конца

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:35 pm
Последние серии подверглись перемонтажу.
И да, в современном мире Со и Хэ Су встретились, я даже фото из этой сцены в сети видела. Но нам это не показали
Может, это не сцена, а монтаж или рабочий материал, который не вошел в окончательный вариант?

А нас было там в одной дораме, в анонсе показали поцелуй, а в серии его не было, в итоге мы его так и не увидели.
Занозка писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:35 pm
ЛДГ тащит эту дораму на себе от начала и до конца
Джуни здесь хорош))) Мне он здесь очень понравился. Это его роль, абсолютное попадание в образ.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

vale1807 писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:52 pm

Может, это не сцена, а монтаж или рабочий материал, который не вошел в окончательный вариант?

А нас было там в одной дораме, в анонсе показали поцелуй, а в серии его не было, в итоге мы его так и не увидели.


Джуни здесь хорош))) Мне он здесь очень понравился. Это его роль, абсолютное попадание в образ.
Фильм создаётся на столе режиссера-монтажа.
Я думаю сцены были прописаны, отсняты, но решили не делать такой финал - развели героев.
Джуня мне здесь тоже очень нравится, но люблю я его за другие работы.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bobogyungsim: Ryeo / Алые сердца: Корё (2016) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Я прослушала или не сказали, сколько в итоге четвертый продержался у власти? На досуге поищу, сам умер тот король или тоже кто помог.
Я поискала))) Я бы, конечно, лучше хроники почитала, что пишут историки, изучающие Корею. Еще поищу их.
Но здесь неплохо написано.
https://dzen.ru/a/XsKMz84lyA9GAlkW
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Я была настроена на борьбу за власть и меня ничего не шокировало. В таких играх белых и чистых не бывает. Они выбывают еще на старте.
Я тоже была настроена на трагические и драматические события. И счастливый финал я не ждала. Все же борьба за власть, особенно в те время, сопровождалась огромными жертвами и реками крови.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Очень красивый сериал. Декорации, натурные съемки, костюмы, традиции. Костюмы самые красивые из всех, что пока видела. Не придраться ни к чему.
Согласна. Очень красиво снято, очень качественно, с размахом подошли к созданию, и это смотрелось очень ярко и впечатляло.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Главный герой. Очень хорошо показана полная трансформация главного героя.
Очень хорошо прописан персонаж, очень продуман. И актер его прекрасно раскрыл. Огромная заслуга актера, что персонаж получился таким, что ему сопереживаешь, хотя и понимаешь, что он совершает чудовищные вещи.

Но он не метался, он знал, кого любит и чего он хочет. Сначала одно - уехать и сбежать, потом остаться и сражаться - было ради кого.

Крутая сцена в финале, когда он стоял лицом к дворцу, а показывали его спины. Даже спиной ощущалась эта его трагедия, его одиночество.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
И еще то, как он относился к своей женщине. Он определился и потом уже не сомневался. Это была она и для нее делалось абсолютно все. Она любила жить в мире розовых пони и он один тащил груз тяжелых решений, чтобы она продолжала витать в облаках.
Да, это в нем очень понравилось. Он умел быть непреклонным, и он умел уступать. А иногда отступать. Но его чувства были постоянны, несмотря ни на что, они не изменились.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Восьмой принц. Прекрасно прописан персонаж.
Да, здесь было что играть. Как это все глубоко сидящее внутри вырывалось наружу. Человек, привыкший действовать из-за спины, из-за угла, потихоньку, в итоге сам в свою ловушку и попался.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
И еще наложница О. Самая крутая женская роль в сериале. Даже жаль, что такая небольшая. Единственный персонаж, чья гибель меня тронула.
Да, эта роль была крутой, мне тоже очень жаль, что было не так много экранного времени. Но то, что показали, было очень круто сделано.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Принцев было слишком много. Поэтому прописать их всех на достойном уровне не смогли. Я так и не смогла запомнить большую их часть. Сократить их в два раза и уделить оставшимся больше времени – все это пошло бы сериалу на пользу. Ну, и наследный принц, и третий принц. Роли были заметными, но актеров подобрали неудачно. Там было, что играть, но играть было некому.
Да, я принцами было сложно, я так и запомнила только несколько. Некоторых так и не помнила даже по номерам. Действительно их очень много.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Ну и наша главная героиня. Она мне сначала понравилась. Такая веселая и непосредственная. Я понимала, почему она зацепила вечно серьезного восьмого и неприкаянного четвертого. Она была чудесна и действительно была как глоток свежего воздуха. Но героиня так и не выросла. Четвертый и восьмой прошли длинный путь, а вот она –нет. А ведь лет прошло достаточно. И события были такие, что не могли не сказаться на характере и поведении. Но нет.
Согласна. Сначала живая, энергичная. Но время идет, а девушка продолжает жить в своем мире с розовыми очками. Меня под конец уже напрягало, когда она везде и всюду влезала. И обвиняла любимого человека, что он виноват в происходящем вокруг нее и него. Ей было тяжело, но и ему было непросто.
Он был очень одинок, на какое-то время любовь его согрела, но в итоге он так и остался одиноким.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Еще мне не понравилось, что не было других любовных линий. Те, что были, не в счет. Все силы были брошены на главный треугольник, он был хорош, но стоило все же и другим время дать. Раз уж там целая толпа была. Эта кисен и дочка генерала совсем не впечатлили и не запомнились.
Да, хотелось бы еще других линий в сюжете. Больше любовных линий, о прописали нормально только центральную линию.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
Единственное, что не поняла – это возвращение памяти Хе Су, живущей в наше время. И что? И зачем? Я ждала Ли Джун Ги в той галерее. Тогда это имело бы смысл. Эта встреча напрашивалась и мне непонятно, почему отказались от этого варианта.
Да, этого бы хотелось, чтобы Джуни появился в финале. Это было бы закономерно.
Елена писал(а):
Чт фев 01, 2024 7:08 pm
О просмотре не жалею, сериал точно стоит потраченного времени. Но пересматривать не буду.
Дорама хорошая, но я тоже вряд ли ее буду пересматривать.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей