Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пт янв 19, 2024 12:38 pm
Ирене уже все , нашли и тупо задержали ?
Ирене ждет хэппи-энд с Алексом из "Тайных истин". Она еще и приемным сыном обзаведется, которого назовет Даниэлом :lol:
SumferM писал(а):
Пт янв 19, 2024 12:38 pm
последней серии только придурошный персонаж Рамоса будет махать пистолетом в церкви на свадьбе
Будет еще полноценная гей-свадьба главной по факту пары сериала :crazy:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Пт янв 19, 2024 1:42 pm
Ирене ждет хэппи-энд с Алексом из "Тайных истин". Она еще и приемным сыном обзаведется, которого назовет Даниэлом :lol:
Я думал ты прикалываешься про Ломбарди. :crazy:

Я даже отрывки из ультимы капитулы смотреть не буду. Развидеть и забыть.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пт янв 19, 2024 1:55 pm
Я думал ты прикалываешься про Ломбарди.
Тут походу только Валсирыч прикалывается. Не, в Кондитерше тоже в последней серии было камео Солану немного в стиле Феликса. У Валсира такие отсылки не в первый раз.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пт янв 19, 2024 1:55 pm
Я даже отрывки из ультимы капитулы смотреть не буду. Развидеть и забыть.
Я тебе облегчу задачу. Сразу скажу, мне пришлось нелегко :lol:
Поехали.
Серия началась сразу же с фарса и трэша. Карраску решил совместить смерть Рамоса от руки бывшего верного ему голубца и роды главной героини. Причём рожать она начала прямо в церкви :crazy:
Изображение Изображение Изображение
Гей-бородач сначала не хотел убивать Рамоса, но тот начал ГОМОФОБИТЬ. Ну правильно, за такое сразу надо валить. Что может быть грехом страшнее (тут должен быть тег "сарказм").
Изображение
Гея-альфача арестовали. Манерный бежал за ним следом и кричал "Eu ti ♥️ ". Меня почти вырвало, но сдержался.
Изображение Изображение

Показали похороны Антонио. Его детишки гордо отказались от наследства бати-злодея. Кому оно все достанется - хз. Да и пофиг, честно говоря. Также показали Пирес в новом парике, еще более всратом, на могиле мужа и сына. А что, полиция уже не ищет её? Логика в очередной раз вышла из чата.
Изображение

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Вс янв 21, 2024 11:08 am
SumferM писал(а):
Пт янв 19, 2024 1:55 pm
Я даже отрывки из ультимы капитулы смотреть не буду. Развидеть и забыть.
Я тебе облегчу задачу. Сразу скажу, мне пришлось нелегко :lol:
Я все же нарушил слово :-D и глянул один отрывок , где Ирене шопится в одном из торговых центров Рио. А откуда такой роскошный образ жизни ? Она сделала себе новую личность ? Или осталась Ирене и получила наследство мужа , но тогда почему ее не ищет полиция как минимум за два прямых убийства ?

На сайте еще видел , что была гей-свадьба в тюрьме. Смотреть не стал. Вдумайтесь только - гей-свадьба в тюрьме , Карраска в своем вообще уме ? С такими вводными этот бородач не протянул бы в тюрьме и одного дня.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:40 pm
На сайте еще видел , что была гей-свадьба в тюрьме. Смотреть не стал.
Там до самой свадьбы еще было не менее кринжовое предложение. Кевин пришел навестить своего намораду в тюрьме, а тот с криками и прыжками стал делать ему предложение.
Изображение
Изображение
Изображение
Где-то я уже видел подобное проявление чувств :lol:
Кевин сказал "да". Другие заключенные начали АПЛОДИРОВАТЬ и ПОЗДРАВЛЯТЬ пареху. В тюрьме. Зеки. Я просто промолчу.
Изображение
Изображение
Ну и un beso de amor. Пока без засосов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:40 pm
Ирене шопится в одном из торговых центров Рио. А откуда такой роскошный образ жизни ? Она сделала себе новую личность ? Или осталась Ирене и получила наследство мужа , но тогда почему ее не ищет полиция как минимум за два прямых убийства ?
Ни то, ни другое, ни третье. Банкет оплачивает Ломбарди :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя в этом тоже нет никакой логики. Как они познакомились, почему Ирене не ищет полиция и т.д. Но на логику тут я забил. Она здесь никогда и не ночевала.

А вообще распределение значимости персов. Злодея Рамоса грохнули в первые минут пять серии. Главную злодейку и по совместительству топ-актрису первого эшелона показали в серии на две минуты. Протагонистов тоже было немного. Зато кого крутили на протяжении всей серии? Праааально. Парочку гомиков.
SumferM писал(а):
Вс янв 21, 2024 12:40 pm
гей-свадьба в тюрьме
Так они еще и взасос, с языком сосались. Все по-взрослому.
Изображение
Спасибо, что ноче де пасьон не показали :lol:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Вс янв 21, 2024 1:15 pm
Другие заключенные начали АПЛОДИРОВАТЬ и ПОЗДРАВЛЯТЬ пареху. В тюрьме. Зеки. Я просто промолчу.
О чудный мир розовых единорогов. Все еще не могу понять , Карраска от души прикалывается над всеми нами или он в старческом маразме и его внутренний мирок уже давно закрыт от реальности ? Почему-то склоняюсь ко второму.

Как же тут не вспомнить , как не так давно (хотя прошло уже 5 лет) все кому не лень пинали крайнее творение Силвы. Но теперь-то очевидно , что "седьмой хранитель" - шедевр по сравнению с "Terra e Lixão" )) ведь там были центральная идея и сюжет (а весь бред можно списать на издержки жанра "реализмо фантастико") , зато тут - ни идеи , ни сюжета , а просто бред , подаваемый на серьезных щах ))

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Вс янв 21, 2024 1:29 pm
Ни то, ни другое, ни третье. Банкет оплачивает Ломбарди :crazy:
Изображение
Хотя в этом тоже нет никакой логики. Как они познакомились, почему Ирене не ищет полиция и т.д. Но на логику тут я забил. Она здесь никогда и не ночевала.
Тут я буду менее критичен , ибо понимаю , что это скорее дань Пирес за то , что ей впустую целый год пришлось отпахивать в этом тухляке , не оправдавшем ожиданий , в роли мебели. Вот и финал у нее мебельный. Но зато хоть на красивые кадры зрители посмотрят.
А если окунуться в реальность , то зачем Ломбарди тетка 50+ с сомнительным (самое мягкое , что можно подобрать в данном случае) прошлым ?


me4tatel писал(а):
Вс янв 21, 2024 1:29 pm
Так они еще и взасос, с языком сосались. Все по-взрослому.
Эволюция Карраски: от Феликса и Нико , с тонкой драматической линией сквозь всю новеллу , аккуратным поцелуем в финале (первым в истории бразильского тв , если не ошибаюсь ?) до нынешней вульгарной пошлятины. Порой кажется , что полное отсутствие цензуры хуже самой цензуры. Хотя это особенно иронично звучит в отношении тех , кто решил сменить первоначальное название сериала "Красная земля" (канал не хотел ассоциировать себя с победой Лулы ?) на "земля и пошлость страсть".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение ZiGe »

SumferM писал(а):
Вс янв 21, 2024 1:33 pm
зато тут - ни идеи , ни сюжета , а просто бред , подаваемый на серьезных щах ))
это факт! я так и не понял, о чем сериал. толку с этих желанных 30-ти пунктов на последних сериях, если новелла шла стабильно плохо?

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Antiviolator »

А может, сейчас и правда геев в тюрьмах уже не так презирают? Время-то идёт, перемены всех затрагивают, в том числе и преступный мир. Был такой американский сериал "Тюрьма Оз" (не современный, а конца 90-х), и там была пара геев-зэков, так их никто особо не третировал за гейство.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение aliHa »

Сериал провис в середине конкретно, не было ни главной пары, ни злодеев. Зато были геи и Анели. Вот если бы их убрать вообще нафиг... не скажу, что получилась бы конфетка, но серий было бы меньше))) Конфеткой, кстати, этого сериала считаю Агату :coffee2: Ее появление хорошо сказалось на потерявшемся сюжете. Уверена, что изначально у Валсира была другая история, но потом получилось то, что получилось... Вот еще бы сюжетную линию с насильником Петры можно было бы вставить в середину новеллы, но никак не в конце, когда шло раследование убийства Агаты, и тут вдруг заявляется какой-то брат Ирени. (Я, изначально, выбирая из присутствующих в сериале, думала на Тадеу или Силвериу). Здесь явно уже наспех придумали этого брата. Ладно, это не самый большой минус данной новеллы.
Главная пара. Никакая. В "Место под солнцем" у Реймонда была лучше роль, здесь же ни о чем. Алини со своей землей задолбала всех и вся (при этом, так ничего и не вырастив после того пожара, а прошло больше года, если не два. Агроном блин).
Тут я сразу перейду к последней треш-серии. Главные герои устраивают свадьбу с невестой на сносях. Ну реально блин? Вот ни позже, ни раньше. И все конечно же восхищаются "баригао" Алини и как ей здорово в свадебном платье. И это ей еще маленький живот прилепили, с ее то комплекцией, с таким тяжелым низом, да будучи беременной двойней, там бы такой живот был... Я хихикнула, когда Кайо взял ее на руки и потащил к машине. Было видно, что ему нелегко :-D
Дальше. Келвин и Рамиру (и еще пол бара) узнают, что Антониу сбежал, сообщают в полицию, но при этом ни слова ни Кайо, ни Алини. Зачем им свадьбу портить? Ну действительно. Потом Рамиру приставляет пистолет к Антониу и выводит его из церкви и никто этого не замечает. Рамиру выстрелил в Антониу первый раз, когда тот уже отпустил Келвина, а никто даже не дернулся отнимать пистолет. Нет, подождали когда он еще 2 раза выстрелит (чтоб уж наверняка). И потом этот поцелуй засосный, перед тем как Рамиру сажали в машину :-! Про тюремную свадьбу и аплодисменты полностью согласна с вышесказанным. Времена робких поцелуев однополых пар прошли... Теперь уже свадьбы играют в тюрьме "с тортом для всех" X-)
Про Анели я уже как-то обмолвилась, дебильный персонаж и этим все сказано :timeout: Мне, единственное, хотелось сравнить две ситуации, связанные с ней. Когда Даниэл лежал в операционной и все были озабоченны тем, выживет ли он, Анели несла всякую хрень в больнице. Вот для меня это была самая дурацкая сцена в сериале. Потом сестра Анели находится в такой же ситуации, лежит в коме и хочется спросить - ну и где твои дебильные шутки?
Еще про отснятый фильм хотела сказать. Ну что за треш??? Да еще итальянский режиссер увидел талант Анели... вот кому это показывают? Из той же серии невиданный успех Келвина и Одилона в Нью-Йорке. Бразильцам нравятся такие сказки? :help:

Несмотря на все вышеописанное, сериал мне понравился, не пожалела, что потратила время. Беру пока паузу от Глобо (из актуального показа), новинки меня не привлекли. Самое ближайшее, что собираюсь смотреть, это "Mania de Você" Карнейру.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Antiviolator »

Посмотрел сейчас первую серию. Рамиру такой подонок, убил мужа Алини, ещё и глумился при этом. Кто бы мог подумать, что его потом исправят.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение aliHa »

Нам показали, как гейская любовь преобразила Рамиру. Был недалекий мачо, убийца, а как признал в себе гея, стал таким мимимишным. :pinkglasses:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

А что случилось с тем амбициозным итальянцем , которого играл Рейнер Кадети ? Не нашел его вообще на скринах к финальной серии.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пн янв 22, 2024 9:46 pm
Не нашел его вообще на скринах к финальной серии.
Их с Анели обобрал другой мошенник :crazy:
Был он, в финальной сцене в баре тоже тусовался вместе с Анели.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

А вообще, как же всё-таки деградировал уровень. Я смотрел последнюю серию "Америки" двадцатилетней давности, и там тоже в конце была групповая сцена с большей частью персонажей новеллы. Так её снимали на Маракане или аналогичном по размерам стадионе, где было чьё-то шоу. И здесь тоже, финал закрывали под лайв Мишеля Тело в этом баре. Реально видна разница и размах. Масштабные панорамные живые съемки, тысячи человек массовки, денег не пожалели. В "Земле" - картонный тесный бар, где все как селедки в бочке толпятся.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Antiviolator »

В первой серии прозвучало, что мать Кайо умерла при родах, и за это отец его ненавидит. Даже показали флэшбэк с этими родами. А потом выяснилось, что она выжила и попала в тюрьму. Интересно, как технически можно было осуществить такую обманку?

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей