El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Чт янв 18, 2024 8:36 pm
Я говорю не о выражении чувств, а о том, что их показали 2 секунды в кровати. Обычно на брачную ночь делают какой-то акцент. Пусть не страсть, но хотя бы нежность.
Энрике ведет себя как кабальеро, а большего он не обещал вроде. Или не способен на большее. Пока
И все вместе это говорит о том, что по замыслу акцент не тут. Зачем заострять внимание на деталях, когда смысл в другом?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15527
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 3646 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 18, 2024 8:42 pm
Энрике ведет себя как кабальеро, а большего он не обещал вроде. Или не способен на большее. Пока
И все вместе это говорит о том, что по замыслу акцент не тут. Зачем заострять внимание на деталях, когда смысл в другом?
Потому шта мы хотим гран амор уже, который обещали. Нам не хватает взаимности от Энрике :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Чт янв 18, 2024 8:46 pm

Потому шта мы хотим гран амор уже, который обещали. Нам не хватает взаимности от Энрике :crazy:
Но это история всего лишь про то, как гран амор изменит ход событий. Она будет потом и недолго. Полагаю, Энрике просто надоест быть в тисках, и он подумает "эх-ма, однова живем" и слетит с катушек

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 18, 2024 8:42 pm
Энрике ведет себя как кабальеро, а большего он не обещал вроде
И кабальеро секс не чужд. Я же не говорю что он должен себя как одичалый мужик вести, у которого женщины лет 10 не было. Но могли бы секунд 30-40 уделить этому. Что-то они там все же делали. Заодно посмотрели бы на поведение Энрике, насколько для него важна Беатрис на данном этапе или реально только мальчик интересует.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1356 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 49 серии

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Леа писал(а):
Чт янв 18, 2024 8:55 pm
И кабальеро секс не чужд. Я же не говорю что он должен себя как одичалый мужик вести, у которого женщины лет 10 не было. Но могли бы секунд 30-40 уделить этому. Что-то они там все же делали. Заодно посмотрели бы на поведение Энрике, насколько для него важна Беатрис на данном этапе или реально только мальчик интересует.
Пока ничего не изменилось. У человека миссия, с которой он живет уже давно. Свадебный ритуал для него не столь важен, но он все соблюдает. Вон, оделся во все черное, в дом привел, семьей назвал, на руках понес

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Девочки, не показывают мексы нормальный секас :yes: Это не Испания, не Нетфликс и не Колумбия (я называю то, что смотрю :pardon: ) У мексов все утрировано, все постановочно, картинно и неестественно. Я так себе и представляла постельные сцены в этом сериале :pardon: О чем говорить, если с протагонистами ховенами нам показывают миссионерские позы, секс с обмотанными простынями телами и пафосные речи и никакущие поцелуи, делая акцент исключительно на вердадеро амор :pardon: А тут еще специально подчеркивают сдержанность Энрике, его внутреннюю борьбу и как он старается скрыть свои чувства, которые начали зарождаться. Я в этом уверена! И плюс Беатрис - это любовь, нежность и семья, а не разврат и похоть, как любит Баэль. И сериал про то, что амор победит все низменное и восторжествует. Давайте надеяться и верить в хорошее, что наши красавчики полюбят друг друга, а когда придет время зажгут как следует без барьеров. А потом еще покажут нам красивые страдания, когда будут в разлуке :good: :haha:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 9:43 pm
У мексов все утрировано, все постановочно, картинно и неестественно.
У того же Фера в этом плане были пары где и поцелуи получше и моменты интимной близости хотя бы просто показывали, лучше хуже тут каждый сам решит, но брачную ночь худо бедно показывали из того что я смотрела. Насчёт Маньяны не уверена, Но я ее толком не смотрела, там и не контачили они с Наварро.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

June писал(а):
Чт янв 18, 2024 6:18 pm
:no: Это нестрашное кино. Это новая версия "Зачарованных".
Я согласна с me4tatel :@}->--: этот сериал чем-то напоминает пародию на «Очень страшное кино» - американский комедийный слэшер, пародирующий известные фильмы ужасов. Правда тут нет психопата в маске, убивающего одного за другим участников истории. Но есть Баэль, который вытягивает жизнь из дочери Хоэля, обездвижил дочь безумного доктора, что-то хочет сделать с дочкой посла, как-то поглумиться и заставить страдать Рут, вселиться в тело Хуанито, уничтожить падре, разрушить брак Адриана, превратить Хорхе в бездушного циника и т.д. Энрике пока что в роли кувшина, где обитает этот джин, ну, дает он ему какую-то власть и могущество. Но в основном Энрике лидер и трудоголик, благодаря этому многого достиг. А Баэль заставляет думать, что это все благодаря ему. :pardon:
•Зачарованных» я не вижу в этом сюжете :sorry:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Чт янв 18, 2024 9:54 pm
У того же Фера в этом плане были пары где и поцелуи получше и моменты интимной близости хотя бы просто показывали, лучше хуже тут каждый сам решит, но брачную ночь худо бедно показывали из того что я смотрела. Насчёт Маньяны не уверена, Но я ее толком не смотрела, там и не контачили они с Наварро.
Я же не спорю, я согласна! Просто сейчас в новых все такое… никакое :pardon: Нет куража и мурашек :sorry: Я неисправимый оптимист и романтик, всегда надеюсь, что лучшее, конечно, впереди! Но увы и ах все становится все более и более картонным у мексов, в то время как другие приближаются к более реалистичной картинке и сцены выглядят естественными и цепляют :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:07 pm
Я же не спорю, я согласна! Просто сейчас в новых все такое… никакое :pardon: Нет куража и мурашек :sorry: Я неисправимый оптимист и романтик, всегда надеюсь, что лучшее, конечно, впереди! Но увы и ах все становится все более и более картонным у мексов, в то время как другие приближаются к более реалистичной картинке и сцены выглядят естественными и цепляют :good:
У меня, кстати, совершенно нет претензий к правдоподобию и логике сюжета. Это если по большому счету. И я с удовольствием смотрю сериал. Пусть во второстепенке какие-то неинтересные, тухлые персы (отношу это на счет кадрового голода))), но ГГ и их близкие очень красивые люди, отличные актеры. Неизбитая идея, прекрасное воплощение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Мне тоже все нравится, я не воспринимаю это ни как драму, ни как трагедию. Просто история, которой удалось захватить мой интерес. И тоже нет претензий к сценам :pardon: и рада, что все главные персы красивые, люблю смотреть на красивых людей :good:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:07 pm
же не спорю, я согласна! Просто сейчас в новых все такое… никакое
Я новинки почти не смотрю, поэтому и удивилась, здешней подаче. Вроде прогресс не стоит на месте, а тут каменный век какой-то.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15527
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 3646 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60, бабка тоже заходит? :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:23 pm
Ekaterina60, бабка тоже заходит? :haha:
Можно я за себя скажу :lol: Блин, простите, что влезла :@}->--: Жаклин - красивая бабка :good: Это не какая-то сестра Хосе Элиаса Морено или Ана Мартин :haha: Все же тут порода видна ;-)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15527
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 3646 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Я не красоту имела в виду, а перса :lol: неправильно вопрос поставила, пердон :crazy:
Лично мне кажется, что она тут главная героиня. Скрипит и скрипит по пол серии :haha:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 9:43 pm
Девочки, не показывают мексы нормальный секас :yes: Это не Испания, не Нетфликс и не Колумбия (я называю то, что смотрю :pardon: ) У мексов все утрировано, все постановочно, картинно и неестественно. Я так себе и представляла постельные сцены в этом сериале :pardon: О чем говорить, если с протагонистами ховенами нам показывают миссионерские позы, секс с обмотанными простынями телами и пафосные речи и никакущие поцелуи, делая акцент исключительно на вердадеро амор :pardon:
Нетфликса точно не хочется :no:
Я уже поняла, что мексиканцы по части интимных сцен не особо продвинулись с сериалов моего детства, но правильно Леа пишет - даже поцелуи можно по разному сыграть (или как правильно сказать :pardon: ), дальше мы уж додумаем :-[

Аргентинцы в этом аспекте посмелее будут тоже - у них видела кое-что :-[

А назовите пожалуйста колумбийские хиты :@}->--: может я и слышала, но не знала что это Колумбия :pardon:
Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:07 pm
Но увы и ах все становится все более и более картонным у мексов, в то время как другие приближаются к более реалистичной картинке и сцены выглядят естественными и цепляют :good:
Уже не первый раз в этой ветке читаю про некий кризис жанра у них? С чем он связан?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:22 pm
Я новинки почти не смотрю, поэтому и удивилась, здешней подаче. Вроде прогресс не стоит на месте, а тут каменный век какой-то.
Не знаю, с чем это связано :pardon: Сценаристы разучились писать, режиссеры снимать, актеры играть или все в совокупности, но мыло нынче не очень мыльное в Мексике :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:23 pm
Ekaterina60, бабка тоже заходит? :haha:
По-честному, ага. Даже если бесит, то бесит-то талантливо. А какой костюмец на свадьбе - умереть-не встать. Мне очень нужен такого цвета коврик в ванную, но нету

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Конечно, в мою шкатулочку шедевров этот проект не войдет, но нельзя не отдать дани его добротности, выдержанности идеи и воплощения, воплощателям - очень все красивые. Времени не жалко

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:33 pm
А назовите пожалуйста колумбийские хиты :@}->--: может я и слышала, но не знала что это Колумбия :pardon:
Для меня все, что я смотрела из Колумбии - мои личные хиты. Мне там нравится все! Колорит, драматургия, жизненность, хорошо прописанные персонажи с мотивами и целями, актерская игра, естественность, сами актеры, неповторимый фольклор и прекрасный затейливый колумбийский сленг :good: :haha:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:31 pm
Лично мне кажется, что она тут главная героиня. Скрипит и скрипит по пол серии
Просто она медленно говорит, поэтому и кажется, что слов у нее больше всех. :crazy: А убери ее и сериал потеряет свой изюм. Кто там персам мозг дрючить будет? А так все в тонусе. :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:41 pm
Конечно, в мою шкатулочку шедевров этот проект не войдет, но нельзя не отдать дани его добротности, выдержанности идеи и воплощения, воплощателям - очень все красивые. Времени не жалко
Подписываюсь под данным постом. Мне интересно, развлекательно и не скучно. Серия пролетает мгновенно :sorry:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 1919 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:42 pm
Для меня все, что я смотрела из Колумбии - мои личные хиты. Мне там нравится все! Колорит, драматургия, жизненность, хорошо прописанные персонажи с мотивами и целями, актерская игра, естественность, сами актеры, неповторимый фольклор и прекрасный затейливый колумбийский сленг :good: :haha:
Да это просто совсем другой кинематограф, небо и земля. Мне кажется, колумбийцы так муштруют всех, что мало не покажется. Тот же самый Марк Тачер у колумбийцев и в родной Мексике - тоже небо и земля

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 4884 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:44 pm
Лия писал(а):
Чт янв 18, 2024 10:31 pm
Лично мне кажется, что она тут главная героиня. Скрипит и скрипит по пол серии
Просто она медленно говорит, поэтому и кажется, что слов у нее больше всех. :crazy: А убери ее и сериал потеряет свой изюм. Кто там персам мозг дрючить будет? А так все в тонусе. :-D
Иногда бабки много… оооочень много, но она как индикатор всего происходящего с людьми. Ведь она под маской беспокойства за племянницу и ее детей наконец-то может наслаждаться сибаритской жизнью, о которой видимо мечтала. А кто нет? :lol:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя