Pa’ Quererte / Па, люблю тебя / Чтобы любить тебя (2020)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Pa’ Quererte / Па, люблю тебя / Чтобы любить тебя (2020)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Pa’ Quererte / Па, люблю тебя / Чтобы любить тебя (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Островитянка
Переводчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 1:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Pa’ Quererte / Па, люблю тебя / Чтобы любить тебя (2020)

Сообщение Островитянка »

Очень классный сериал. Немного комедии. Много драмы. Несмотря на большое количество выбывающих (скажем так) по ходу сюжета героев, весьма качественно написанный сценарий. А в деталях - если говорить не про сюжетную линию, а про диалоги - так вообще просто замечательный.
Сначала про минусы. Для меня их немного, но они есть.
Во-первых, сериал, на мой вкус, не любовная история. Если он о любви, то о любви к детям. О любви к детям, культивируемой в последнее время: эдакий "детоцентризм". Я его не разделяю. Когда дети не просто самое важное в жизни, а становятся чуть ли не единственно важным в жизни - это значительный перегиб. И не на пользу в первую очередь детям, на мой скромный взгляд. Именно поэтому для меня здесь нет истории любви главных героев, а есть история любящего отца, иногда друга, и почти никогда не возлюбленного Дани. И этим мне сериал не понравился.
Ещё один отрицательный фактор лично для меня - значительный перевес между комедией и трагедией в пользу трагедии. Слишком много слёз. Я устала рыдать за время просмотра.
И третий недостаток - опять, как в Alla te espero, чудовищно много сюжетных линий: параллельно развиваются истории Дани и четырех друзей: Маурисио, Хорхе, Тоньо и Октавио, а также их всех многочисленных бывших и нынешних жён, парней, подружек, интрижек, родителей, детей, одноклассников детей и так почти до бесконечности. В кадре, не всегда кстати, мрут люди и собаки, герои бесконечно уезжают в неизвестность и далеко не всегда возвращаются. Хотелось бы "покомпактнее" :-D Хотя нельзя сказать, что всё это плохо придумано, но очень сильно растянуто.

Всё остальное сплошь крутость и счастье.
Очень классные актеры.
Я бесконечно восхищалась играющими в сериале детьми. Иса великолепна. В её возрасте играет супер чудесно.
Взрослые тоже не подкачали. Химия у главной пары получилась. Романа на экране фактически так и не вышло, но в их взаимное притяжение очень очень веришь, когда они вместе. Замечательно.

Главная героиня очень светлая. И чудесно играет.
Я даже не сразу поняла, что Дани из Pa' quererte - это Виви из La nieta elegida, при том что в какой-то момент смотрела сериалы параллельно, настолько она здесь другая. Вики из Hasta que la plata nos separe я в ней распознала сразу, но это потому, что до просмотра знала, что Дани играет та же актриса.
Я всегда была на стороне Дани,
даже когда она в Лондон укатила и когда не вернулась из Лондона, когда Мау ей в любви поклялся. Это про неожиданно забеременевшую от уже бывшего мужа женщину, у которой оплачена магистратура её мечты и которая ей всегда была не по карману, я очень понимаю. К тому же папаша будущего малыша тоже в Лондоне. Скорее я не понимаю, почему снова разбогатевший Мау, проживая с Машкой в одной хате, всё это время Исе голову морочил вместо того, чтобы к одинокой любимой беременной женщине хотя бы на недельку-другую метнуться.
А вот её поспешного венчания с Лоренсо - не одобряю. Даже если ей очень больно было из-за мнимой беременности Миранды, всё равно. Какое-то сильно непоправимое и необдуманное отчаяние. Лорика по факту обманула ведь тоже. Её Mugre хотя бы чётко знал, что на Миранде не женится, даже на беременной. А эта дурища зачем-то замуж поперлась.
Себастьян тоже очень здорово преображается в разных ролях: я видела его в La ley del corazón, в Hasta que la plata nos separe, в Alla te espero и здесь. У него очень разные образы получаются, при том что он почти не меняет внешность. Очень талантливый актер.
На Маурисио классно было смотреть с Исой. Но Миранду и чрезмерную гордость и безразличие в отношении Дани я ему не могу простить. Хоть тресни.

Хорхе - очень классный герой. Мне понадобилось некоторое время, чтобы абстрагироваться от отрицательной роли актера в La ley del corazón, но потом всё пошло на лад. Он мой любимка в сериале. За всё. За жену, за дочь, за внучку, за Лолу, за принципы, за сексуальные связи - за всё люблю. Маурисио слишком зациклился на Исе и ему проиграл в моих глазах.

Тоньо ужасен, особенно в начале. Но он меня почему-то не раздражал так уж сильно. Веро замечательная, какая-то очень идеальная. Настолько, что я в какой-то момент поверила в искренность заблуждения Тоньо - в эти его болезненную зависть, ревность, бессилие, мачизм, агрессию. Всё-таки он, наверное, не был таким всегда, иначе Веро бы его не любила. И его дальнейшая боль и раскаяние в этом смысле казались естественными, хотя слишком легко им принятыми. В итоге должна сказать, мне понравилось, как сняли его очень трагичную историю.

Октавио меня бесил больше всех. Им манипулировали все подряд: бывшая жена, дочка, Лоренсо. Сам он довольно примитивный тип, с сомнительными моральными принципами. Бесило, что прикрывал Лоренсо всё время, считая себя как будто бы другом Маурисио и Дани тоже. Дебильная история с его попыткой заставить Асусену влюбиться в этого нелепого качка. А ещё дочку ругал за вранье! А Асусена - солнышко!

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей