El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:16 pm
Вот! Даже при всех веяниях современности и прогресса, страх неизведанного все же будет присутствовать. Пусть даже где-то в подсознании, пусть даже на уровне любопытства обывателя. Типа какой такой пакт? И что он должен делать согласно этому пакту? И причем тут я и этот его интерес ко мне, спросит условная женщина :haha:
Условная женщина (как, впрочем, и условный мужчина в аналогичной ситуации) скорее решит, что эта болтовня про одержимость дьяволом полный бред. Давно прошли времена, когда подобное воспринималось всерьёз.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4822 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Antiviolator писал(а):
Пт янв 12, 2024 10:52 pm
Условная женщина (как, впрочем, и условный мужчина в аналогичной ситуации) скорее решит, что эта болтовня про одержимость дьяволом полный бред. Давно прошли времена, когда подобное воспринималось всерьёз.
Тоже как вариант :good: Все зависит от уровня эксцентричности и впечатлительности. Но вопросики все равно будут в любом случае, хотя бы из чистого любопытства. Все-таки это не штатная ситуация :pardon:

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Сейчас слово "дьявол" даже в качестве комплимента употребляют, когда речь идёт о сексе.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

А кто-нибудь понял, что делала маэстра в плаще около дома Хуана?
Заметили ляп в сегодняшней серии? :crazy:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156778
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 9:20 pm
С другой зачем-то врет падре, что Беа все знает, но не поверила и ускорила переезд к Энрике %) Что это? Реально такая неумолимая жажда этой свадьбы и желание оказаться в мире богатых и знаменитых? Или она желает счастья Бетти и переживает, что это разобьет ей сердце?
Я думаю, что она хочет счастья себе и Бетке, а счастье для бабки в бабле и возможностях. Иначе я что зря слушала про это 40 с лишним серий? :haha:
А второй - церемония Хорхе :haha: О, у этого чудака такая волосатость повышенная
Я этот свитер приметила ещё, когда он с девками на яхте тусовался. Ещё один минус ему от меня :haha:
Ну, и еще по мелочи. Адриану стала не интересна его жена ведьма, у него вон какая цаца нарисовалась :good:
Мне этот резкий поворот не понятен.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Пт янв 12, 2024 11:07 pm
Тоже как вариант :good: Все зависит от уровня эксцентричности и впечатлительности. Но вопросики все равно будут в любом случае, хотя бы из чистого любопытства. Все-таки это не штатная ситуация :pardon:
Вот я ооочень впечатлительная и мнительная, но я бы не поверила. Почему? Porque si :haha: :-P я быстрее поверила бы, что мой будущий муж не чист на руку, ибо я не верю, что можно получать огромные деньги, ни разу не запачкавшись, там либо уход от налогов, либо взятки ну и тд. А почему обратил внимание на меня, это меня бы озадачило. Но тут как вариант, ему захотелось новизны :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4822 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пт янв 12, 2024 11:38 pm
А кто-нибудь понял, что делала маэстра в плаще около дома Хуана?
Заметили ляп в сегодняшней серии? :crazy:
Шанталь и Ко в мантиях были почетным караулом Хуанито и призывали темные силы охранять сон пацана :ok:
Дааа! Сначала пришло голосовое от Беатрис Вики, что они ужинают у Энрике, а потом только Энрике пригласил их, причем внезапно, она первая пригласила его к ним :yes:
Лия писал(а):
Пт янв 12, 2024 11:57 pm
Вот я ооочень впечатлительная и мнительная, но я бы не поверила. Почему? Porque si :haha: :-P я быстрее поверила бы, что мой будущий муж не чист на руку, ибо я не верю, что можно получать огромные деньги, ни разу не запачкавшись, там либо уход от налогов, либо взятки ну и тд. А почему обратил внимание на меня, это меня бы озадачило. Но тут как вариант, ему захотелось новизны :crazy:
Но все равно вопрос бы возник, почему вообще такой слух? Именно, что не не чист на руку, а продал душу дьяволу и творит зло. Все же это наверное в строгой католической стране более резонно :pardon: В другой стране это выглядело бы нелепо :-D

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka писал(а):
Сб янв 13, 2024 1:32 am
Шанталь и Ко в мантиях были почетным караулом Хуанито и призывали темные силы охранять сон пацана
Прямо 'дети кукурузы'. O_O (Они там все только в парадном ходят? На завтрак в вечерних платьях, по улицам в мантиях.) А вообще подумалось, а можно ли Организацию разрушить, если у неё столько последователей? Даже кардинал и тот в рядах. (Такой неприятный. Пресмыкался как червяк. :facepalm:) Везде приспособленчество. Допустим, демона изгонят из Энрике, а остальные? Или чары спадут вместе с браслетами и просто разойдутся по домам. Но есть же и фанатики наподобие Херардо, которые легко не отступятся. Намечается эпичная битва как в последнем сезоне "Баффи". :crazy:
Лия писал(а):
Чт янв 11, 2024 9:39 am
поскольку она любит Хорхе, а он её нет, то её страдания подпитывают Баэля, а если Хорхе начнёт конкретно издеваться над Рут, то её боль принесёт удовлетворение Баэлю, а Хорхе это зачтется.
Отец Рут гораздо больше любит Хорхе, вернее, перспективу породниться с семьёй де Мартино. Очень расстроился от известия, что желание в ближайшем будущем не осуществится. В данном сериале сплошь корыстные родители (Беатрис, наверное, единственное исключение), готовые пожертвовать счастьем (а возможно и жизнью) детей ради собственной выгоды. %) Американец тоже в очередной раз выразил согласие. А Рут, мне кажется, просто плывёт по течению. Раньше чувства были, но своим потребительским отношением Хорхе их остудил.
Babiyaka писал(а):
Пн янв 08, 2024 2:59 pm
А падре-улыбака, оказывается, был алкоголиком
Вероятно, неспроста ему приписали сей недуг. В сюжете, где многое завязано на человеческих слабостях, на этом можно сыграть и вызвать недоверие. :dont_know:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 46 серии

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Еще один анонс

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Противный пацан обрадовался, что у него будет своя комната. Ну епрст, а сейчас у него разве нет своей комнаты??? :wall: :wall:
Не нравится мне, что Вики шастает по чужим комнатам. Где воспитание??? Что вообще происходит с этими детьми???? Везде эти метиче!!! :wall: :wall: Бесят ]:->
Бабка напрашивается в дом к Энрике с частыми визитами :haha:
А я запуталась: если Баэль живёт в теле Энрике, а следующим телом будет Хуан, то почему Хорхе плохо в церкви? :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1909 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Вс янв 14, 2024 8:03 pm
А я запуталась: если Баэль живёт в теле Энрике, а следующим телом будет Хуан, то почему Хорхе плохо в церкви? :crazy:
Впечатлился, аж волдырями покрылся. Хочет быть, как взрослые

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4822 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вс янв 14, 2024 8:03 pm
Бабка напрашивается в дом к Энрике с частыми визитами :haha:
Бабка - старая лиса и манипуляторша. Она всеми силами не допускает встречи Беатрис и падре, но в то же время отдает ей освященный крест :pardon: Это она таким образом снимает с себя ответственность и вину в случае чего? Чтоб если что-то пойдет не так, сказать крест не помог :pardon:
Обед за столом на стульях из кожзама был прям очень напряженный, даже какой-то неуютный. Все же Энрике слегка напрягает количество народа в доме ;-)
Но больше всего меня смешат разговоры падре и Рауля :sorry: Вот тут прям абсурд переходит все мыслимые границы :wall: Я понимаю, что у них там проблема, Энрике одержим дьяволом, подмял под себя Хорхе и еще целую кагорту людей. Но нельзя же на полном серьезе рассуждать о том, что Вики в опасности и ее нужно защищать, надо рассказать Беатрис. Рассказать что?
Смоделируем ситуацию. Прибегает Рауль предотвращать свадьбу и начинает орать: Беатрис! Ты не можешь выйти замуж за моего отца, в нем живет демон, он уничтожит тебя и твоих детей! Давай сначала его подвергнем 10 сеансам экзорцизма, потом пусть посидит на хлебе и воде, читая Падре нуэстро и Аве Мария. А потом посмотрим, если демон из него выйдет, то можно и замуж за него. :wall: Бред прям собачий. И Хорхе прав. Этот придурок предпочел спрятаться за стенами церквушки, оставил младшего брата, а теперь строит из себя мессию :crazy: Пусть идет нафиг :wall:
Ekaterina60 писал(а):
Вс янв 14, 2024 9:20 pm
Лия писал(а):
Вс янв 14, 2024 8:03 pm
А я запуталась: если Баэль живёт в теле Энрике, а следующим телом будет Хуан, то почему Хорхе плохо в церкви? :crazy:
Впечатлился, аж волдырями покрылся. Хочет быть, как взрослые
Хорхе же прошел там какой-то ритуал, поклялся в верности Баэлю, Люциферу и всем сатанам преисподней. Вот ему и сплохело в божьем доме :haha: А видели как Энрике вскипятил воду в каменной чаше? Даже не прикасаясь к ней :crazy:
Еще был смешной момент - противостояние падре и Энрике. Падре все поет про слово божье, а Энрике передергивается и рычит, того и гляди в Баэля перевоплотится прям в церкви, как Джейкоб из «Сумерок» в большую собаку :lol:
Еще я поржала над приготовлениями к свадьбе по журналам :haha: Особенно меня впечатлило, когда Диана сказала, что они капец как продвинулись за те полчаса, что посидели и осталось совсем немного и свадьба готова :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Коротенько по 17-18-19 сериям

Было много Рауля, Хорхе по отдельности, и Хорхе с Раулем вместе...
Оба мне не особенно симпатичны, но Хорхе мне кажется даже в чем-то адекватнее. Он хотя бы на работу регулярно ходит и со своими сподвижниками некую деятельность изображают.
Приколол эпизод, где Хорхе потроллил брата:
Рауль: Вчера был худший день в моей жизни!
Хорхе: Опять?
:crazy:

В этих сериях стало заметно, что Хорхе видит в нем соперника, тем более что отец к Раулю вроде как благоволит...
А Херардо подливает масло в огонь, наговаривая братьям друг про друга ]:->

Рауль наладил отношения с отцом, но не по веленью сердца, а с целью докопаться до причин смерти матери.

Хорхе младший брат и по сюжету ему по идее до 30-ти, а выглядит на сорокет.

С Рут ведет себя по-свински конечно. Хороший ей дал совет Карлос "Не стоит возвращаться туда, где к тебе плохо относятся!", а она зачем то делает это снова и снова... Мне Рут не очень нравится, но она красивая девчонка, неужели свет клином сошелся на сыне де Мартино? Но видимо так и есть, потому как Вики туда же - неприлично расспрашивает о нем Энрике и подговаривает еще и брата помочь ей в этом вопросе :-|
Дети и бабка за обедом давят на Беа, она сдалась и позвонила ему, пока тот был занят на собрании. Но Энрике ответил и говорил с ней очень тепло и в глазах и голосе чувствовалась нежность - вот правильно писала June по-моему, что когда между ними расстояние, ощущение что они ближе друг к другу.
Бабка при том что назидательным тоном вещает еще и пальцы с длинными ногтями вверх поднимает - похожа на ведьму :girl_devil:

Когда Энрике ведет собрание в катакомбах у меня ощущение, что он напрягает скулы чтобы не заржать - в этих сценах Фер не убедителен. Я не смотрела с ним фильм что-то там Греко, где говорят он проявил себя в отрицательной роли блестяще, но даже у Мануэля в приступе ярости было что-то от плохиша. Вот Херардо справляется - надо было его главарем делать.

Мальчики с школе не дают прохода Хуанито из-за того что у него умер отец - странная причина надуманная какая-то... "Ты не будешь таким как мы, потому что у тебя нет отца!" Не дай бог конечно ребенку такое, но разве из-за такого бывает буллинг?

Беатрис пригласила Энрике на ужин, приготовила домашние блюда, несмотря на советы Вики угостить его изысками. В очередной раз мое восхищение фигурой Марлене :heart:
Ужин прошел в теплой семеной обстановке, за исключением ломки Энрике после предложения помолиться...

Жду с нетерпением ваши впечатления о свадьбе! Сама решила раньше времени не смотреть - все таки эта веха в сериале... Но анонс разумеется увидела и, скажу честно, платье Беатрис мне как-то не очень. Кружевные варианты больше подходят юным невестам - на мой взгляд... Мне Беатрис виделась в каком-то гладком платье - простом и элегантном, подчеркивающим ее великолепную фигуру, или оригинальном - конечно не а-ля Керри Бредшоу с павлиньим пером, но каком-то стильном интересном. А вам как?

Зато челку убрали :good:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

elenastepashka писал(а):
Пн янв 15, 2024 4:31 pm
платье Беатрис мне как-то не очень.
Тот вариант который она примеряла, когда Нору увидела был не хуже. А тут фата кружева, :crazy: героям +-50, не знаю как в Мексике с традициями, но мне представляется вступление в повторный брак в таком возрасте больше формальность, ведь герои это все уже проходили и помпа далеко на гарантия крепкой семьи.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Леа писал(а):
Пн янв 15, 2024 4:58 pm
Тот вариант который она примеряла, когда Нору увидела был не хуже. А тут фата кружева, :crazy: героям +-50, не знаю как в Мексике с традициями, но мне представляется вступление в повторный брак в таком возрасте больше формальность, ведь герои это все уже проходили и помпа далеко на гарантия крепкой семьи.
Я примерку не видела :pardon:
Согласна с вами полностью - помпа что на первой свадьбе, что на последующих не гарантирует ничего :crazy:
Энрике - персона медийная и наверное ему положено жениться не втихаря для обложки в том числе, но невесте не обязательно платье безешки надевать. Я правда в полный рост Беатрис не увидела - платье же длинное пышное в пол? Она заслуживает более стильный наряд!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156778
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Энрике и Беатрис :party:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Еще одно видео :party:

Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

Мне еще интересно, что будет с американским послом, которых хочет стать президентом США при помощи Баэля. Энрике ему уже десять раз сказал, что для этого нужна очень серьезная жертва и тот вроде про свою дочь ему начал говорить. Неужели ее как Нору доведут до ручки, чтобы она наложила на себя руки и так ее принести в жертву. Уж очень этот посол об этом весело рассуждает. Даже вот этот кандидат в мэры уже до ручки дошел по поводу болезни своей дочери, а для посла это так вот игрушки такие🤨🧐🤔🫢

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antiviolator и 15 гостей