Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Счастье.jpg
Счастье.jpg (35.93 КБ) 1497 просмотров
Название: Счастье
Оригинальное название: Haepiniseu
Год выпуска: 2021
Жанр: Триллер
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Ан Гиль Хо
В ролях: Пак Хён Сик, Хан Хё Чжу, Чо У Джин, Пак Джу Хи, Ли Чжи Ха, Пэк Хён Джин, Пак Хён Су, Ким Ён Ун, Пак Хи Бон, Чха Сун Бэ и др.

Описание: Апокалиптический триллер, действие которого происходит во времена, когда инфекционные заболевания стали нормой. В дораме показана классовая дискриминация, тонкие психологические войны и ожесточённая борьба за выживание, происходящие в многоэтажном жилом комплексе, изолированном от внешнего мира из-за нового вида инфекционного заболевания.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 120547
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4350 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Саша, спасибо за рекомендацию. Я твоему мнению по дорамам доверяю.
Обязательно посмотрю :@}->--:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Осты к этой дораме - отдельная любовь. :girl_in_love:








Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Перезалили трейлер, убрав возрастное ограничение.

Для истории: премьера состоялась на телеканале Дорама 12.12.22. А сейчас канал начал повтор, если кто еще не посмотрел ;-)


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Мне пока нравится.

Очень интересная встреча у героев первая. Ну, как первая. Они учились в одной школе и знали друг друга. Но в тот день он ее заметил. Он сидел на крыше, а все решили, что прыгать собрался. И она пошла с ним поговорить и для шутки столкнула его с крыши. Какие глаза у него были, пока летел. А потом предложил ей встречаться. Любовь с первого взгляда. Для него.

Прошло двенадцать лет. Они оба служат в полиции. Мир приходит в себя после эпидемии ковида. Наша героиня Сэ Бом мечтает переехать в новый жилищные комплекс, а квартир только три и она мечтает получить одну из них. Вот только для этого надо исправить свое семейное положение. Самое время вспомнить про влюбленного в тебя парня. И предложить ему пожениться. Какие у него опять были глаза. Но шанс свой не упустил, согласился. А почему нет. Живет в какой-то подсобке, а тут возможность переехать в комфортную квартиру и жить там вместе с девушкой своей мечты. Может и она обратит на него внимание со временем.

А вокруг начинает твориться дичь какая-то. Я не большой любитель фильмов про зомби, но у корейцев именно про них встречаются очень приличные вещи. Плюс актер в главной роли. Плюс рейтинг очень приличный. Всего двенадцать серий. Как раз на выходные хватит. Разбавит дорожную комедию.

Актер тут совсем не похож на свою предыдущую роль, но тут и времени прошло несколько лет. Как я поняла, в армию успел сходить и на принца Мин-мина уже не похож. Зато похож на полицейского, как и положено по роли.

Актрису раньше не видела, хотя она есть в нескольких дорамах, которые я присмотрела. Пока все очень неплохо. Она похожа на крутую и без царя в голове.

В паре есть потенциал. Двенадцать лет во френдзоне обычно надежды не внушают, но это же дорама. Я верю, что нам что-то да покажут. Вместе хорошо смотрятся. Он может быть очень хорош в романтических моментах. Люблю такие вещи: любовь и экшен. Если актеры нравятся.

Пока непонятно, будет ли злодеем полковник, который отвечает за ситуацию. Но мужик интересный. Актера недавно видела в одном фильме, он может выдать приличную игру. И мне нравится их взаимодействие с И Хеном. Полковник сразу смекнул, на кого тут надо поставить и привлечь к расследованию.

Героиня у нас одержима собственным жильем. Тут я ее понимаю. Она рассказывала, что в детстве они всей семьей жили в одной комнате. А тут целая квартира, да и фиктивный муж интерьер не портит.

Соседи в этом доме сноб на снобе. Вот разве что милейшая девчушка по соседству. И странный сосед сверху, который шумит по ночам.

И Хен явно неравнодушен к своей фиктивной жене. Так смотрит, одеяло поправляет ночью. Надо полагать, что она тоже оценит рано или поздно. Буду ждать.

Напарник Сэ Бом явно заражен и никому не говорит. Понятно, что ему страшно, но эпидемия должна была научить тому, что скрывать свою болезнь от окружающих нельзя. Но нет, люди продолжают заражать других. А этот еще и подзаработать решил. С мозгами беда у парня очевидная. И заботой о семье для меня лично такое не перекрывается.

А вот у Сэ Бом явно иммунитет. Упомянули, что она болела два года в детстве. Возможно, что есть связь. И еще какие-то таблетки, которые вроде бы пока не при чем, но не зря их главный герой таскает. И такие же таблетки пьет одна из соседок нашей пары.

Пока все очень динамично. Две серии пролетели просто. Боевик с классным мужиком и потенциальной приличной парой – это мне нравится. Эпидемии не очень люблю, но ради остального потерплю однозначно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

-Чему нас научил ковид?
-Что надо чаще мыть руки?

Намешали много всего. Тут вам и социальная драма. Пять этажей в доме отдано под так называемые социальные квартиры, а выше находятся квартиры тех, кто за них заплатил. И жильцы из квартир ниже считаются людьми второго сорта. Их не пускают в спортзал, который находится в доме, например. Да и в подъезде заложили дверь кирпичами, чтобы «нижние» жильцы к «верхним» в гости не ходили.

Есть небольшой такой детектив. Богатая жена, муж и его любовница. Любовница сначала сдала мужа, а потом забрала свои слова обратно. Правильно, смысл отказываться от богатого вдовца.

Есть эпидемия и есть зомби. Но почему-то мне кажется, что это фильм не про них вовсе. Это фильм про людей. Не стали снимать про ковид, только упомянули, что он был. Но нам показывают поведение людей во время эпидемии и это может быть интересным.

Вот напарника главной героини показали уже во всей красе. Вместо того, чтобы защищать, он отправился продавать информацию и подвергал опасности как минимум собственных коллег.

Главный герой у нас тут прямо мужчина мечты. Спокойный, умный, выдержанный и сильный. Уже не раз спасал жену от опасности. Жена изначально заявлялась как крутой спецназовец и даже смеялась над своим мужем-детективом. А в сложных ситуациях именно он спасает свою жену. И явно именно ему придется спасать тут всех.

Мне понравился момент, когда Сэ Бом звонила И Хену, чтобы сказать ему, что дом изолировали. И тут он вышел из лифта. И она с облегчением поняла, что не останется одна в изоляции. И обняла его. Похоже, что И Хен достучится до нее.

О, тут даже блогер есть. Почему мне кажется, что от любителя лайков будут проблемы? Собственно, они уже начались. Редкий идиот. До таких дойдет только когда сами заболеют.

Девчушка очень умная. Догадалась подслушать разговор матери и Сэ Бом.

Жильцов немного, но все со своей историей. Думаю, что всех будут раскрывать постепенно.

А еще тут есть какой-то таинственный парень, который скрывает свое лицо.

Очень милый был пикник на крыше, но это явно было затишье перед бурей. Анонс нам обещает много напряженных сцен.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии.
Пока очень неплохо, в целом, нравится. Хотя это абсолютно не моя тема, монстры, зомби всякие и вирусы с эпидемиями меня в фильмах не интересуют, хотя иногда бывают неплохие сюжеты и на подобные темы.

Нравится актер здесь, ему пока неплохо подходит эта роль. Актрису не так давно видела в хорошем фильме, и там она была очень неплоха. Посмотрим, как будет здесь, но пока очень неплохо.

Сэ Бом безбашенная, везде лезет, как не побоялась пойти в комнату к зараженному, еле спаслась, и то, потому что полицейские прибежали.
Ее напарник ведет себя странно и подозрительно. Действительно мог заразиться. Не удивлюсь подобному исходу, и зря скрывает это от других. Понятно, что страшно, но надо думать и о других.

Понравилось, как она предложила ему фиктивный брак, и он не стал тянуть с ответом, согласился без раздумий.

Итак, потенциальная пара поселилась вместе на вполне законных основаниях и понемногу начинает взаимодействие на одной территории. Пока она его не видит, но хотелось бы, чтобы разглядела его. Что-нибудь произойдет, чтобы она его увидела в другом свете.

Так прикольно оба в спальню зашли, а там две кровати. Он предложил передвинуть, но пока оставили, как есть.
Со временем еще все может поменяться. Главное, чтобы не ссорились.
А пока они разговаривают вечерами перед сном. Хорошие сцены.
Мечты о собственном для нее становятся реальностью.

У нее ночные кошмары. Оно и понятно, она столкнулась с непростыми вещами по работе.
Есть интересный персонаж - полковник Хан, выглядит адекватным, он проводит расследование, подключил к нему И Хена, он не особенно хотел подключаться к этому делу, но пришлось.
Методы у полковника не самые лучшие, но он очень хладнокровен. Во время эпидемии это плюс.

- Многие люди считают спортсменов довольно глупыми, может, ты докажешь, что ты довольно умный.

Соседи по дому у пары не совсем простые. Но как-то им с ними придется уживаться.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Пока нравится. Потенциальная пара мне нравится.
Сэ Бом продолжает во все влезать, попала она тогда с зараженной женщиной, еле спаслась, хорошо, что И Хен вовремя подоспел. Так и будет она наверняка везде влезать и дальше, попадать в передряги.

Ему пришлось место в спальне уступить девочке.
Пикник на крыше был очень милым, и сцена у лифта тоже. Эти двое прекрасно ладят и хорошо взаимодействуют.

С такой скоростью оба бежали на стоянке рядом с домом. Сцена была напряженная.

Показывали зомби, которых вроде бы изолировали, но которые все время пытаются сбежать, сцены страшные, конечно.
Полковник догадался, кому выгодна эпидемия, есть же люди, которым плевать на количество жертв, лишь бы любым способом добыть лекарства. Количество зараженных будет расти.
Изоляция дома, разделение по этажам - полная социальная драма тоже. Еще и придурок, снимающий все для прямого эфира ради денег и славы.
Народ пока не понял, что все может быть очень серьезно. Хотя ковид пережили, можно уже подумать, что к чему.

Градус напряженность постепенно увеличивается. Наверное, вся эта ситуация сблизит этих двоих.

Россию тоже упоминали, традиция такая)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Кино точно не про зомби. Кино про людей в их худших проявлениях. Собственно, мы все видели таких людей совсем недавно. Видели «блогеров», которые ради лишнего подписчика или лайка готовы рисковать собой и другими. Видели самоуверенных «адвокатов», которые считают, что могут засудить кого угодно. Видели «безутешных» вдовцов, которые были готовы принять наследство прямо в ковидном госпитале. Видели тех, кто торговал лекарствами по завышенным ценам. Видели мародеров, которые не стеснялись грабить. И тех, кто сбивал с толку людей, мы тоже видели.

К счастью для всех вышеперечисленных, среди нас были и такие как И Хен и Сэ Бом, которые помогают выжить всем этим личностям. И таким, как полковник, приходилось принимать очень решительные меры, чтобы донести до людей чувство опасности. Хотя до кого-то не дошло и когда беда постучалась к ним в дом непосредственно.

В доме собрался редкий рассадник человеческих пороков. Вдовец, который был готов оставить на растерзание толпу людей, чтобы избавиться от полицейского. Блогер, который бегал по магазину, пока не нашел приключений всем на пятую точку. Адвокат, который считает себя умнее всех на свете. И ни малейшего чувства благодарности к людям, которые спасают вас всех.

Даже у И Хена уже нервы не выдерживают с ними со всеми. Он периодически что-то делает, чтобы донести до соседей мысль. Но это бесполезно.

Я так понимаю, что мать блогера тоже больна. Муж и сын отмахиваются от нее. Но она явно больна.

Что сделает с таблетками вдовец-убийца. И не побоялся же за ними пойти. И никого не встретил на парковке. А вот другие идиоты встретили, к сожалению.

У пары очень милые моменты. Он абсолютно всегда думает о ее безопасности. Он ничего ей не говорит, но тут дела говорят сами за себя. Он не забывает куртку ей накинуть, когда холодно. И так смотрит, когда она его обнимает. Очень хорошее взаимодействие у актеров.

Больше всего меня беспокоит, что заразится кто-то из главной пары. Думаю, что корейцы пойдут на это и что это будет именно И Хен. И Сэ Бом поймет, что то был не просто друг слишком поздно. Корейцы могут выдать такую драму.

Благодаря пакостному блогеру и жадной до денег продавщице зомби прорвались-таки в дом.

Очень напряженный сюжет, мне нравится.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Люди с ума сошли с этими телефонами. Дева убегает от зомби, роняет телефон и возвращается за ним. Серьезно? Да что там у тебя такого, что ты так тупишь. Даже связи нет, чтобы позвонить.

А полковник ведь не просто так скрывает информацию про то, что Сэ Бом не заболела и возможно имеет антитела. Наверное, понимает, что тот заболевший из нее душу вынет ради лекарства.

Напарник у И Хена мягко говоря трусоват. Да еще и сволочью оказался. Как за столько лет работы в полиции он умудрился это скрывать.

Девчушка на подсознательном уровне чувствует, что надо оставаться там, где она сейчас.
-Я мало воды пью, можно остаться.
В комплексе отключили воду и свет, ввели военное положение.

Я бы беспокоилась на месте жены адвоката. Эта феечка уже довела одного до убийства жены. А теперь флиртует с ее недалеким мужем. Тот аж светится. Ну, еще бы, такая вся кошечка очень выигрывает по сравнению с женой в бесформенных платьях.

Как эффектно Сэ Бом машину перемахнул. Явно актер в армии тренировки не пропускал. И не дал увести Сэ Бом. Впрочем, она не ждала, пока ее спасут. Эти двое друг друга стоят.

История брата и сестры такая жизненная и трогательная. Они не ладили всю жизнь, брат практически в открытую приценивался к квартире сестры. Но вот пришла беда и он сбежал от нее, чтобы не навредить.

Если И Хен все-таки выживет, то из этих троих чудесная семья получится. Так мило ужинали. Она за руку его взяла, смотрели в глаза друг другу. И вообще количество сцен совместных увеличилось. Но я боюсь за И Хена. Уже поцеловал бы ее хотя бы раз. Такой момент был на крыше. Он ей признался и почти поцеловал. Уверена, что она бы не оттолкнула. Она с ним флиртовала практически.
-Ты должен вернуть мне долг и поддержать в ответ.

Так смешно было, когда напарник закричал во сне и И Хен напугался
-Меня так инфаркт хватит
Так он всегда спокойный, когда зомби по дому бегают, а тут испугался.

А напарник-то у Сэ Бом все еще жив. Правда, перестал быть вегетарианцем, но это уже мелочи.

Блогер продолжает пробивать дно. Подозревает, что мать больна, но переживает за себя, а не за нее. И он сдал ее соседям. А потом вынес из дома всю еду, чтобы попроситься к уборщикам. Оставил родителей с голоду умирать.

Хотя ниже вдовца не упадет. Тот отравил всю воду, чтобы избавиться от полицейского, а И Хен пить не стал из осторожности. Зато все остальные напились прямо перед карантином. Интересно, отомстит ли он адвокату за наставленные рога?

О как уборщики заговорили. Не будем делиться продовольствием, честно украденным в местном супермаркете. Они же жизнью рисковали ради него. Если бы не И Хен, то не вернулись бы оттуда, но кто старое помянет, как говорится.

Уборщиков частично можно понять. Они просились в квартиру повыше, а им прямым текстом сказали, что они могут считать себя охранниками и пусть живут ниже, чтобы зомби до них первыми добрались. Но продавать украденное – это мародерство в чистом виде. И что самое интересное, ведь закончится это все когда-нибудь.

Хотя как показал опыт, люди предпочитают не вспоминать темные времена и тех, что показали себя во все красе.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

И Хен еще и беспокоится об этом Иуде-напарнике. Его простили, по плечу похлопали. Успокоили. Попросили так больше не делать. И ведь хватило совести опять повиснуть на шее у тех, кого только что предал. А потом опять таскался с этой толпой. И что-то не побежал к пастору, чтобы спасти Сэ Бом.

Жильцы элитного дома все больше напоминают стадо. Выявляют все новых и новых зараженных. Теперь понятно, почему их не тронули, когда они контактировали с нападавшими.

Какая красота, у кого-то нет воды попить, а кто-то голову моет в это время.

Вот ведь как бывает в жизни. Кто-то как братец, который ссорился с сестрой и вел себя как эгоист, при заражении больше всего переживал, что может покусать других и навредить сестре. А кто-то вполне приличный все моральные нормы потом переступил.

Карма начала понемногу настигать особо отличившихся жильцов. У нас таких четверо: управдомша, адвокат, вдовец и трусливый напарник. Начали с управдомши. Ее муженек-пастор оказывается избегал нападения зараженных потому что сам таким был. Обретшему веру напарнику было особенно приятно узнать про это. Но тут женщина-кремень. Вот это желание сделать карьеру и занять желаемый пост.

Лучше бы И Хен и Сэ Бом так миловались как эта познавшая любовь новоиспеченная пара адвоката и его феи. Решили ограбить вдовца. Мне за этими пауками в банке даже интересно наблюдать.

Как все про вежливость заговорили, когда припасы закончились. Все главные гады больше всех верещали про добрососедство и помощь ближнему.

Эх, все-таки закрутили драму до максимума. Я надеялась, но нет. Стоило ли это того. Не один из этих людей даже спасибо не сказал. Лучше бы пастор своего верного поклонника поцарапал. Как актер это сыграл. Такая обреченность во взгляде. И в кружку с водой так смотрел. А потом пошел опять спасать всех этих неблагодарных.

А тут как раз детектив начался. Сначала начали пропадать люди, потом их начали находить. Останки начали находить в известке. Кто-то тут еще и убийца обыкновенный, а не просто зомби. Жильцы стучат со дна. Два человека пропали, один из них точно убит, но давайте поделим еду наконец-то. Это самое главное.

Времени мало осталось, с убийцей тянуть не стали. Правильно, надо уделить время главной драме. Начинаю думать, что И Хен пожертвует собой в последний раз ради спасения Сэ Бом и девочки.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1721 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Уж очень хотелось узнать финал.

Как эффектно показали открытие правды. Актеры так отыграли эмоции. Какой у нее был шок и что чувствовал он. И признание в лифте. Сэ Бом отчаянная, конечно. Уже все зная, она все равно втащила его в лифт и обняла. И как они смотрели друг на друга в приоткрытую дверь. И она ему призналась в этом. И вернулась. И надо очень сильно любить мужа, чтобы целовать его в таком виде.

А еще очень классно показали, как он превратился в монстра. Вот стоит и спокойно говорит о своих чувствах, а вот он уже монстр. А потом отдохнул и пошел искать убийцу. Похоже, что вирус вытаскивал наружу то, что и так было внутри. Если И Хен имел моральный стержень и любил жену, то он и зараженным преследовал только маньяка и даже не думал угрожать жене.

Никогда бы не угадала вначале, кто останется последними незараженными в этом здании. Я была рада за одного жильца и совсем не рада за других. А ведь всего этого можно было избежать, но жильцы прямо напрашивались все до одного. И я не жалею, что напросились. В последний день там было жаль только И Хена и брата с сестрой.

Родители всегда остаются родителями. Так обрадовались сыну, который так позорно сбежал, оставив их без еды и воды.

Ан Хи была просто прекрасна в своей жадности. Всех переплюнула. Муж и любовник заражены, а она только пароль от счета ищет. Ей любовник тычет покусанной рукой в лицо, а ей все равно. А выглядело такой дурочкой.

И Хен только одно спасибо и услышал в итоге за свои старания.

Шикарный сериал про людей. Зомби там только антуража. Не стали напрямую про ковид говорить, а там это прямо читалось.

К касту никаких претензий. Все актеры были прекрасно подобраны. Персонажей сыграли так, что их было легко ненавидеть и презирать. И прописаны хорошо. Главная пара понравилась. Их история, актеры и развитие событий. И финал меня порадовал. Я, конечно, удивилась, что они остались жить в той же квартире, но главное, что они счастливы. И смотрятся вместе отлично. Рост актрисы позволял актеру не нагибаться в три погибели, чтобы ее поцеловать, а они сидя это делали.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Интересно разворачивается сюжет. Как люди меняются и показывают себя настоящих.
Блогер, адвокат, вдовец. Чего только они не творят, нервы сдают у всех.
В магазин пришлось идти за продуктами, и только И Хен задумался, как можно заплатить, остальным было не до того.
Блогер вообще перешел все мыслимые и немыслимые границы. Да и адвокат с вдовцом от него не отстают.

Пара такая хорошая, милые моменты были у них с девочкой, да и сами тоже, нравятся их разговоры о жизни. Разговоры на крыше, им там нравится время проводить.
Смотреть на этих двоих очень приятно.

Когда что-то происходит, она пытается его обнять, у него такое довольное лицо при этом.

Напряженных моментов хватает. Драмы тоже.
Есть и забавные моменты, разряжают обстановку.

- Это кровь?
- А что на кетчуп похоже?

Полковник очень жестко действует, как и говорит отрезвляюще. Хотя пока до людей дойдет, обязательно что-нибудь случится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Вот это коллега у И Хена, за спиной у него и Сэ Бом сговорился с жильцами. Еще и пистолетом размахивал.

Очень классная была сцена, когда И Хен побежал спасать Сэ Бом, на машину полковника запрыгнул. Очень круто смотрелось.

Отношения между братом и сестрой очень жизненные. В обычных жизненных ситуациях постоянно ругались и ссорились. А в такие сложные и напряженные моменты беспокоятся друг о друге.

Вдовец решил всем таблеток подмешать в воду. Хорошо, что И Хен такой недоверчивый. Вместе с Сэ Бом раскрыли его коварные планы.

Они так хорошо рядом стояли на крыше, практически объяснение произошло, все предвещало поцелуй, но так жаль, что их прервали.
С девочкой оба хорошо ладят, возможно, девочка останется с ними, мама у нее совсем плоха.

Ситуация между уборщиками и жильцами дома, владельцами квартир, напомнила фильм "Паразиты".
Уборщики решили, что можно продавать подороже сворованные из супермаркета продукты.

Полковник продолжает искать выход из сложившегося положения. Эксперименты ставит, наблюдает.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

Нам продолжают показывать мини общество в разрезе. Как у одних проявляются самые низменные инстинкты, а у других - наоборот самопожертвование и благородство.

Столько событий и очень много напряженных моментов. Многие люди страшнее любого вируса и любой эпидемии.

Хорошие такие посиделки были у нашей пары и девочки. Они постепенно становятся настоящей семьей.

- Когда тебе больно, мне тоже больно. У меня аж живот болит.
- И у меня также.

- Мне снова порезать себя? Я не донор крови.

- Это ты должен приводить меня в чувство.
- Иногда нам следует меняться ролями.

- Тебе нужен антибиотик.
- Я сам как антибиотик.

Так и думала, что будет нечто подобное, но все равно такого поворота событий не хотелось.

Музыка здесь мне нравится, очень красивая.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1828 раз
Контактная информация:

Re: Haepiniseu / Счастье (2021) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Мне понравилось. Прекрасная дорама. Очень жизненная история.
Очень хорошая главная пара получилась. С хорошей историей, хорошо прописанной и показанной, с развитием отношений. Полное взаимопонимание у персонажей получилось и хорошее взаимодействие у актеров.

Какие у них были эмоции, когда они все про себя поняли и прощались. Вернее, он прощался, а она прощаться не хотела.
И когда она вернулась за ним, он не ожидал и сначала ему было нелегко на нее посмотреть, и все же он был счастлив. Такая сцена классная была.

Элитный жилой комплекс, множество различных персонажей, у каждого своя история, и каждый показал, каков он на самом деле в критических ситуациях. Какие монстры вылезли наружу. Такие чудовищные метаморфозы.

Финал мне понравился. Рада за этих двоих. Они заслужили свое счастье, они его выстрадали.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей