Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

У жнеца продолжаются мучения из-за забытого прошлого.
- Какие воспоминания я стер?
Даже во время встречи с токкэнби он продолжал задавать вопросы, он не помнит, только спрашивает, но токкэнби не отвечает.

Санни чудесная
- Как вы вспомнили свою прошлую жизнь?
- Нежно.

Жнец-сосед Санни жаловался женщине в красном на коммуналку, что она так выросла, а обслуживание дома плохое, а счета возросли, когда Санни здесь поселилась. На что женщина в красном ответила, что значит, такова судьба.

Токкэби вспоминал жнеца и как им было весело и классно друг с другом. Но ведь правда было хорошо им вместе.
Вот и воспоминания разные общие есть.

Жнец думает, что стер о себе воспоминания у Санни, но у него это не вышло, она помнит жнеца, она помнит все.
Она ждет жнеца, когда он придет, а жнец этого не знает.
Жнец страдает в одиночестве. Приходил к Ин Хак, она ему меч нарисовала. Ходит все время в кафе Санни, она его не видит. Зато он встретился с призраком советника, но ничего против него сделать не может.

У них еще есть агентство расследования отдела жнецов.
- Признаешь вину.
- Признаю.
Его наказание - встреча с воспоминаниями. Воспоминания к жнецу вернулись, и он теперь на испытательном сроке. Интересно, как быстро он его нарушит, этот испытательный срок?
Жнец начал записывать все связанное с советником, чтобы контролировать его.
Красиво так писал, красивые буквы кисточкой выводил, даже если это не актер, а графика, то смотрится очень красиво. Прямо любоваться можно.

Советник короля тоже играет свою роль, управляя людьми, давая им советы, устраивая аварии, подстрекая к воровству и т.д.
И он теперь охотится за Санни.

Жнец и токкэби теперь враги, хорошо, если не надолго. Но спасать Санни наверняка они будут вместе. Как и спасать Ин Так.
Жнец ходит за Санни следом, часами у кафе стоит.
Она его помнит, он неверное заклятье произнес
- Как я могу помнить только хорошее и не помнить тебя? Я была счастлива каждый раз, когда могла видеть тебя.

- Я так по тебе скучал. Я был глупцом.

А поцелуи у токкэби и Ин Так становятся все лучше, мне понравилось. Возможно, потому что токкэби, на всякий случай, прощался. Ну, и влюбился он, и поцелуи идут уже от него, а не от нее.

Эффектно сняли сцену, когда доставали меч из токкэби. И жнец прибежал спасать их обоих. И очень эффектно сняли сцену исчезновения токкэби. Все же знали, что случится, когда достанут меч. И получилось эффектно. Что же его вернет к жизни. Переродится? Еще есть серии, и думаю, что он еще будет.
Жнец, в этом моменте у него было не так много времени, но он очень запомнился.

Очень круто показали в быстрой перемотке кадры с токкэби, исчезающие буквы.

И так вдруг - девять лет спустя. Хотя мы и догадывались, что будет такой временной скачок.
Жнец ходит следом за Ин Так, она не помнит токкэби. Ей стерли память. Жрец, я так понимаю, присматривает за ней

Встреча случилась на ее день рождения, у токкэби был такой потерянный взгляд, там было столько всего: боли и не понимания, страдания, актер хорошо отыграл, мне понравилась эта сцена.
Но вот она совсем ничего не помнит.
И племянник его не помнит, и помощник. И сестра. А вот жнец его помнит, он пришел к жнецу, неплохо они поговорили.
Страдают все. Все несчастливы. Все одиноки.

Встречи не ладятся, разговоры тоже, все очень странно, и смотреть на все это странно. Как-то не так. Раньше огня было больше.
Встреча Санни и жнеца, он ее искал в старом ресторане, она там уже не работает. Но они встретились, и она его не помнит, и для него это трагедия, но смотрела она на него с интересом. Сказала ему пару слов и ушла. Ничего особенного, но встреча эта ей запомнилась, красивый мужчина, который ей опять понравился. И рассказала о она встрече Ин Так. Но Ин Так не поняла, что это был жнец.

Ин Так собралась в Канаду, может, там что-то вспомнит. Что-то должно произойти, чтобы они все всё вспомнили.
На этот раз она полетела на самолете.

Одинокий жнец на мосту - это смотрелось красиво.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн янв 08, 2024 5:20 pm
Вот у них все нравится. И история их, и юмор, и развитие отношений, и даже расставание. Я бы про них отдельный сериал лучше посмотрела.
Я бы тоже про этих двоих посмотрела отдельный сериал. Но мне нравится и другая пара, и парни с их подколами тоже нравятся.
Но вот четырнадцатая серия для меня оказалась самой скучной, надеюсь, что она такая переходная.
И дальше будет лучше, хотя в счастливый финал по-прежнему не верю.
Елена писал(а):
Пн янв 08, 2024 5:20 pm
Всегда рада видеть в Корее адекватную героиню. С чувством юмора, с головой на плечах, не склонную истерики устраивать.
Такой героине рады все, в Корее и за ее пределами)))
Елена писал(а):
Пн янв 08, 2024 5:20 pm
Нам показали наконец-то то, что произошло раньше. Почти тысячу лет назад. Классическая история. Пока неясно, что произошло потом с королем и подлым министром. Короля в чем-то даже понимаю. Он безоговорочно слушал человека, который его вырастил. Что вложили в его голову, то там и осталось.
История классическая, понятная и хорошо рассказанная. Понятно все, в этом большой плюс, что не надо ничего додумывать. Что случилось и почему это произошло.
Елена писал(а):
Пн янв 08, 2024 5:20 pm
Ин Так нашла документы по страховке. Никак не привыкну, что в Корее все не просто так. И подружка-призрак была не совсем случайной.
Да, все случайности в Корее неслучайны. И это хорошо.
Елена писал(а):
Пн янв 08, 2024 5:20 pm
Проход с пакетами с луком был еще лучше предыдущего. Или как жнец демона за руку взял
Да, это было классно.
- Эй вы, психи, по тротуарам ходите, дорогу дай!
- Это водитель желает нам счастья!
- Да, счастья в новом году!
Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.
Могла досмотреть еще вчера, но решила растянуть просмотр.
Плюс вчера весь вечер читала, а потом и смотрела фото и видео с различных премий и награждений. Я очень хотела, чтобы актеры получили за эти роли награды. Конечно, награды - это не все и не всегда эти самые награды получают действительно стоящие фильмы, да и актеры тоже- но это все дело вкуса, конечно. И вот здесь я была довольна. Сейчас буду смотреть видео за кадром со съемок дорамы да и про дораму почитаю.

Возвращаясь к дораме. Мне понравилось. Это если брать впечатления в целом. Меня в какой-то степени напрягала четырнадцатая серия, после того, как достали меч и почти все потеряли память. Ну, кроме некоторых, которые все помнили.
Сцена с мечом и исчезновением демона была эффектной, и достала его по факту не Ин Так.
И дальше был временной скачок, как мы и предполагали. Нам дали понять, что случилось со всеми и как теперь все живут, что происходит в их жизни.

И дальше встречи, которые поначалу ничего не меняли. И все страдали, одни потому что их не помнили и несли это в качестве наказания, а другие, потому что вспомнить не могли, трудно жить, когда у тебя провал в памяти.

Память, конечно, вернулась. И все, конечно, встретились. Любовь - это прекрасно, она действительно может спасти мир.
Финал. Понятно, что всем не угодишь, на мой взгляд, финал спорный, кто-то будет считать его счастливым, кто-то нет, но мне было жаль обе пары. Хотя я все понимаю, конечно. От судьбы не уйдешь, хотя и можно пытаться что-то сделать и изменить.

А еще мне бы хотелось, чтобы в финале встретились в этом большом и красивом доме все четверо. Наверное, для меня это было бы хеппи-эндом.

По ходу сериала мне было жаль всех.
Мой любимый дуэт парней отжигал в этом сериале так, что многие сцены я пересматривала по несколько раз. Обе пары были хорошие, но да, жнец и Санни они местами были круче, конечно.
Хотя и токкэби с Ин Так мне понравились. Но пара парней, конечно, вне конкуренции.

Мне очень понравились съемки, этот их масштаб, красивые места, красивый дом, красивые костюмы, красивая одежда. Мне понравились песни и музыка, очень печальная песня жнеца и Санни.
Ну, и с юмором у сериала было все хорошо, было много забавных сцен и моментов, за парнями вообще можно писать и писать. Их противостояние, язвительные фразы и взгляды, их посиделки, как из двух практически врагов, которые терпеть друг друга не могли, они стали помогать друг другу, практически друзья. И это не говоря уже об их эффектных сценах - проходах по городу.

Так как этот сериал о жизни и смерти, нам все время показывали трогательные истории ухода из жизни различных людей, у каждого из которых была своя жизнь и которого теперь встречает в своем чайном доме жнец.

Прочитала, что в корейской мифологии девятка считается проклятым числом. Вот так понемногу все больше узнаю об этой интересной стране, ее истории и людях.

В очередной раз восхищаюсь корейцами, как им удается держать внимание. Я рада, что в Корее снимают такие хорошие, цепляющие за живое вещи.

Видео скачала в коллекцию, совершенно точно буду пересматривать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Наконец-то кто-то страшный объявился. Наш старый добрый министр. А то в этом сериале жнецы очень милые, а демон, которого должны бояться и сами жнецы в том числе, выглядит плюшевой мишкой. Актер, конечно, хорошо передает драматические эмоции и выглядит забавным, когда это нужно, но никак не похож на воина и демона. Даже в сцене, когда он держал призрак министра за горло, он не выглядел жестким. Вот все эти розовые мечты со школьницей он хорошо сыграл. Но свою темную сторону не сыграл.

Зато племянник приятно удивил. Вот тут сюжетный поворот был показан очень хорошо. Не гениально, но очень хорошо. Я ждала чего-то такого потому что в заставке у него такой образ, который очень далек от того, что показывали. Но я думала, что он министром будем. Я обязательно посмотрю его в другой дораме, мне интересно. И интересно, каков он в паре.

Ли Дон-ук тут идеально попал в роль. И внешне, и сыграл как надо. Мелькнувший на пару минут король был хорош (зачем эти усы, у короля же их не было). И пара мне понравилась. Вот это развитие отношений мне ближе и интересней, чем у главной пары.

-Он может выбирать из живых и мертвых одновременно. Это первое, о чем я подумала.

-Если бы он мне позвонил, то я бы взяла трубку, скрепя сердцем

Поцелуй могли бы выдать более впечатляющий, конечно. Понравилось, как все сыграли после него.
-Ким Шин был в вашей прошлой жизни?
-А я был в вашей прошлой жизни?
Как он на нее смотрел и ждал ответ. Самая сильная сцена для меня в этих двух сериях.

Ну и пара парней вне конкуренции.
-Где она взяла ветку персика посреди зимы
-Без понятия (вот тут демон был бесподобен)

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Я Ли Дон Уком первый раз увидела как раз в этой дораме, потом был девятихвостый лист и любовь. И когда я посмотрела на него в " Моей девушке" я увидела нормального человека.
Недавно посмотрела дораму "Дешёвый магазин Чхонрима" и в главной роли был актер играющий здесь советника. Так в той дораме столько пародий (и Гоблину досталось) и приколов дорамного мира, главное правильную озвучку выбрать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:34 pm
Я Ли Дон Уком первый раз увидела как раз в этой дораме, потом был девятихвостый лист и любовь. И когда я посмотрела на него в " Моей девушке" я увидела нормального человека.
Девятихвостый лис нас ждет впереди))) Я вот впервые увидела этого актера с Короле Отеля и подумала, что за... и после первой серии или полутора серий я бросила дораму. Но мне сказали, что это очень хороший актер и не стоит судить об актерах по одной неудачной роли (хотя для кого-то это будет удачная роль)

В Моей девушке он мне понравился, хотя дорама оставила двойственные впечатления и зашла не сразу.
Занозка писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:34 pm
Недавно посмотрела дораму "Дешёвый магазин Чхонрима" и в главной роли был актер играющий здесь советника. Так в той дораме столько пародий (и Гоблину досталось) и приколов дорамного мира, главное правильную озвучку выбрать.
В какой озвучке надо выбирать?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:46 pm
Занозка писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:34 pm
Я Ли Дон Уком первый раз увидела как раз в этой дораме, потом был девятихвостый лист и любовь. И когда я посмотрела на него в " Моей девушке" я увидела нормального человека.
Девятихвостый лис нас ждет впереди))) Я вот впервые увидела этого актера с Короле Отеля и подумала, что за... и после первой серии или полутора серий я бросила дораму. Но мне сказали, что это очень хороший актер и не стоит судить об актерах по одной неудачной роли (хотя для кого-то это будет удачная роль)
Я посмотрела пару романтических ролей, он в них отлично выглядел. Даже Король отеля я бы посмотрела, но главная героиня там была просто ужас. А потом я увидела Незнакомцев из ада и была очень удивлена. Вот этот вот романтический герой так сыграл там психопата. Я точно посмотрю его в других работах.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:19 pm
Наконец-то кто-то страшный объявился. Наш старый добрый министр.
Да уж. Сняли его появление, конечно, впечатляюще. Еще и грим соответствующий его нынешнему облику.
Елена писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:19 pm
Ли Дон-ук тут идеально попал в роль. И внешне, и сыграл как надо. Мелькнувший на пару минут король был хорош (зачем эти усы, у короля же их не было). И пара мне понравилась. Вот это развитие отношений мне ближе и интересней, чем у главной пары.
Ага, он тут классный. Усы, наверное, отросли. Да и внешность изменилась)))
Пара хорошая, и в прошлом, и в настоящем.
Елена писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:19 pm
Поцелуй могли бы выдать более впечатляющий, конечно. Понравилось, как все сыграли после него.
Могли бы, конечно. Ме тоже эти сцены понравились
Елена писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:19 pm
Как он на нее смотрел и ждал ответ. Самая сильная сцена для меня в этих двух сериях.
Он тут круто все эмоции выдает. Впечатляет. Реально веришь. И сочувствуешь.
Елена писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:19 pm
Ну и пара парней вне конкуренции.
Это точно! Самые классные)))

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вт янв 09, 2024 7:46 pm
Девятихвостый лис нас ждет впереди)))
Обратите внимание, что там две проф озвучки: закадровый и дубляж от тв-3. Правда, только для первого сезона, второй в любительской.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Вт янв 09, 2024 8:46 pm
Обратите внимание, что там две проф озвучки: закадровый и дубляж от тв-3. Правда, только для первого сезона, второй в любительской.
Спасибо.
Какой вариант озвучки советуете? Дубляж от тв-3 здесь мне понравился.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вт янв 09, 2024 9:01 pm
Какой вариант озвучки советуете? Дубляж от тв-3 здесь мне понравился.
Какой найдете:) Мне дубляж нравится. Да и дорам в дубляже по пальцам пересчитать. Токкэби, История девятихвостого лиса, Меж двух миров, Легенда синего моря, Императрица Ки, Доктор Брейн, Пачинко и, вроде, все :pardon:
И вот, кстати, Императрица Ки, это, наверное, единственная дорама, где я бы не знала какой вариант лучше: проф дубляж от тв-3 или любительская от Green Tea. :-)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий. Много писать не буду, потому что нечего.

Только ради грустного жнеца я это выдержала и не уснула.

Главная пара стала унылее некуда. И сцена вытаскивания меча мне не понравилась. Как-то очень мало и скомкано показали ключевую сцену. К ней шли весь сериал и просто бездарно слили. Злодейский призрак только зря показывать начали. Такой потенциал был у персонажа.

Я вообще не поняла, как он вернулся и почему. Я и раньше от пары в восторге не была, а через десять лет все стало совсем грустно. Нам ничего толком не объяснили: как они жили десять лет все.

Вот нам очень хорошо показали, как вернулась память к жнецу. Очень красивым было его объяснение с Санни. Очень драматичным было объяснение с демоном. И все.

Про вторую пару просто забыли. Санни опять была очарована жнецом. Как при каждой их встрече. Можно было и побольше показать все это. Параллели провести, слова какие-то. Но нет. Нам показывали проблемы на работе Ин Так. Была бы работа интересная. Опять у нее не получается ничего и опять он спасает ее.

Призраков она перестала видеть, а мне нравилась эта линия.

Надеюсь, что это временная заминка перед финалом. В счастливый финал не верю, но надеюсь, что драма будет качественной.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
И сцена вытаскивания меча мне не понравилась. Как-то очень мало и скомкано показали ключевую сцену. К ней шли весь сериал и просто бездарно слили.
То. что могли показать больше и подробнее, я согласна. Но вообще сцена, на мой взгляд, получилась хорошей, мне понравилась компьютерная графика и спец.эффекты, вот только меч все же достала не Ин Так, и я не поняла, как демон смог это сделать. И мне понравилось, как он исчезал, превращался в пепел, а она пыталась его удержать, но как удержишь пепел.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Злодейский призрак только зря показывать начали. Такой потенциал был у персонажа.
Ну, этот призрак и подтолкнул к вытаскиванию меча, а соответственно и к гибели токкэби. Свою задачу он выполнил.
Хотя мог бы, наверное, еще что-нибудь сделать.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Я вообще не поняла, как он вернулся и почему. Я и раньше от пары в восторге не была, а через десять лет все стало совсем грустно. Нам ничего толком не объяснили: как они жили десять лет все.
Вот то, что стало совсем как-то странно после вытаскивания меча, это да. Я это поняла так, что память потеряла Ин Так, ничего не помнит за этот период и от этого ей не по себе.
Ну, и исчезла напряженность в сюжете, на мой взгляд. Вот этот переходный период как-то мне тоже не совсем понравился. Странно было на все это смотреть.

Единственное, было очень жаль жнеца, который остался один, бродил какой-то неприкаянный.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Вот нам очень хорошо показали, как вернулась память к жнецу. Очень красивым было его объяснение с Санни. Очень драматичным было объяснение с демоном. И все.
Ну, да. Это было интересно. Но на жнеца все время смотреть было интересно. И вот несмотря ни на что, его было очень жаль.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Про вторую пару просто забыли. Санни опять была очарована жнецом. Как при каждой их встрече. Можно было и побольше показать все это. Параллели провести, слова какие-то. Но нет. Нам показывали проблемы на работе Ин Так. Была бы работа интересная. Опять у нее не получается ничего и опять он спасает ее.
Да, ей снова понравился тот же самый мужчина. С грустным взглядом. Жаль, что их действительно было мало.

Ну, и забавных моментов, которые разбавляли драматические, стало совсем мало, почти не было их. А жаль. Несмотря на то, что в этих сериях показывали драму, можно было бы все же ее разбавить. Из-за этого какой-то легкости не было, что ли.
В общем, смотреть на все это было как-то странно.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Призраков она перестала видеть, а мне нравилась эта линия.
Да, это линия была прикольная.
Я так понимаю, свое предназначение она выполнила и забыла об этом и обо всем, потому и призраков больше не видит.
Елена писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:00 pm
Надеюсь, что это временная заминка перед финалом. В счастливый финал не верю, но надеюсь, что драма будет качественной.
В счастливый финал я тоже не верила с самого начала.
Обсудим финал потом, когда ты посмотришь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср янв 10, 2024 8:00 pm
Обсудим финал потом, когда ты посмотришь.
Досмотрела.

Я оставлю себе эту дораму и буду пересматривать, но не все. И не до конца. Потому что в очередной раз умудрились в последних сериях напрочь забыть все плюсы и испортить все, что можно.

Главная пара. Ее было очень много, что логично. Они и задумывались главной парой. Они мне даже нравились в первых сериях. Нет, они всегда были для меня на третьем месте, но нравились. А потом перестали. Из главного героя сотворили неизвестно что. Начали сериал с того, что показывали великого воина, который шел на верную смерть ради своих убеждений и жертвовал людьми вокруг. На воина он не очень был похож, не того типажа актер. Но вот потом был умный, ироничный мужик с шармом. И было очень хорошо. В последних сериях мы получили какого-то хихикающего идиота. Вот это вот был великий воин и демон с тысячелетней историей, да? Который устраивал идиотские выходки с женской сумкой и язык при этом показывал. Партнерша уже вела себя как взрослая женщина, а он будто в детство впал.

Во второй паре мне почти все понравилось. У них была история, ее придерживались и очень логично все разрулили до самого конца. Когда они попрощались на мосту. Когда они встретились в последний раз.
-Ты же обещала, что новостей не будет
Очень хорошая и драматичная сцена. Вот ей и следовало все закончить.

Вот эта вот парочка из актрисы и копа, которые через пару минут после знакомства отправились в отель была для чего? Это совсем не про эту пару. Лучше бы ее проводами и закончили, если уж не смогли показать, как надо. Они были милыми и я обязательно посмотрю на такую вот пару в их следующем совместном сериале, но тут это все не вписывалось в их историю. Что-то более романтичное надо было показать.

И мне было непонятно, с чего выдержанный и спокойный весь сериал жнец в последних сериях заливался слезами больше, чем все остальные герои вместе взятые.

Парочку парней почти не показывали. А то, что показывали уже не было тем крутым бромансом. Где их сарказм, где то шикарное взаимодействие?

Совсем позабыли про чудесного племянника. Был интересный разговор о женитьбе.
-Я тоже женюсь
-Это прекрасно, но на себе жениться нельзя
-У меня есть много девушек
-Для женитьбы надо, чтобы была только одна.
Его через тридцать лет и не показали вовсе. И что там с ним.

Я не поняла, что там было в конце и вернулась ли она или ему показалось.

Я получила много положительных эмоций от истории второй пары, от племянника и, конечно же, от жнеца и демона.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Я предполагала твои эмоции по последним сериям и представляла, что ты напишешь.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Главная пара. Ее было очень много, что логично. Они и задумывались главной парой. Они мне даже нравились в первых сериях. Нет, они всегда были для меня на третьем месте, но нравились. А потом перестали.
Пара изменилась. Пара мне нравилась, но последние серии были каки-то не такие, потерялась легкость в сюжете, в повествовании. Ушли забавные моменты, осталась только драма, но даже не в этом дело, какая-то глубина, на мой взгляд, исчезла. Как будто ты смотришь одно кино и вдруг появляется другое. Странные ощущения. На мой взгляд, Эти серьезные перемены случились после того, как достали меч, все очень изменилось после этого. Ну, это на мой взгляд.
Я говорю о главной паре, но и других двух пар эти перемены тоже коснулись.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Во второй паре мне почти все понравилось. У них была история, ее придерживались и очень логично все разрулили до самого конца. Когда они попрощались на мосту. Когда они встретились в последний раз.
-Ты же обещала, что новостей не будет
Очень хорошая и драматичная сцена. Вот ей и следовало все закончить.
Во второй паре были хорошие сцены, но в целом, уже было понятно, что здесь будет драма. Жнецу не удалось стереть память у Санни, она решила это скрывать, очень жаль, что они столько времени потеряли. У них была хорошая история, которая цепляла. И в этом огромная заслуга актеров. Жнец играл так, что понимаешь, все эти страдания он заслужил, да и он сам это все прекрасно понимал. Но он был таким потерянным, что его было очень жаль, он реально вызвал сочувствия.
Эти его свечки в храме, когда он их ставил, когда он переживал из-за каждого. Или когда поздно пришла карточка на Ин Так, и он сказал, что их работа - сущий ад. Столько боли было в его словах и на его лице.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Вот эта вот парочка из актрисы и копа, которые через пару минут после знакомства отправились в отель была для чего? Это совсем не про эту пару.
Это другая пара.
Да, случилась реинкарнация, и они снова встретились, вот только это уже совсем другие люди и это уже совсем другая история.
То, что их увидел демон и улыбнулся, узнав их, но в других людях, он поверил в их счастливый финал.
Но это ведь уже другое, совсем другое, это не Санни и жнец, это другие люди, у них другие характеры и другая история. Здесь все иначе
Я понимаю, что создатели хотели сделать хеппи-энд, но мне тоже хотелось бы несколько иного в финале.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
И мне было непонятно, с чего выдержанный и спокойный весь сериал жнец в последних сериях заливался слезами больше, чем все остальные герои вместе взятые.
Потому что все ушли, а он остался. Нет, конечно, вернулся токкэби, но это уже был другой демон, да и все герои изменились и стали другими, не совсем похожими на себя.
Мне тоже хотелось бы, чтобы остался предыдущий жнец. Но, возможно, он уже не выдерживал всего того, что на него навалилось.
Он и так очень много страдал и нес в себе, а силы не безграничны. Он сломался, даже у призраков, наверное, такое бывает.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Парочку парней почти не показывали. А то, что показывали уже не было тем крутым бромансом. Где их сарказм, где то шикарное взаимодействие?
Вот это самый большой минус, на мой взгляд. Повторюсь, но мне кажется, после той сцены с мечом исчезла легкость, восприятие было уже не то. Возможно, нам хотели показать, что парни изменились, но все равно, мне кажется, что зря убрали эти их шикарные сцены, которые были. Взаимодействие уже было не таким.

Невыносимая легкость бытия - ее больше не было.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Совсем позабыли про чудесного племянника. Был интересный разговор о женитьбе.
Племянник был классным, и мне понравились сцены, когда выяснилось, что он не так-то и прост, но это было мало и развивать не стали, а жаль, можно было бы здесь интересные вещи показать.
Елена писал(а):
Чт янв 11, 2024 6:11 pm
Я не поняла, что там было в конце и вернулась ли она или ему показалось.
Я так поняла, что здесь тоже решили сделать хеппи-энд, она к нему вернулась уже в новой жизни. Случилась очередная реинкарнация, ей же жрец говорил, что у нее прошла только одна жизнь, что остались еще другие (кстати, как и у Санни, тоже жизни остались), что она обещала вернуться.
И вот через тридцать лет вернулась Ин Так, наверняка с другим именем и другой судьбой, как и жнец с Санни.
Но это уже другие люди. Вот в чем дело, это не они, и история уже будет другой.

Мне бы хотелось, чтобы новые люди были максимально похожи на предыдущих и чтобы они все встретились вчетвером, пусть случайно. невзначай, но это было случилось. И чтобы они почувствовали, что они уже друг друга знают, что они не просто так встретились снова.
Так бывает, что как будто мы уже давно знакомы, что мы можем чувствовать друг друга.
Я бы хотела чего-нибудь подобного.
Раз уж у предыдущих пар хеппи-эд не случился, я хотела бы, чтобы их новую встречу как-нибудь иначе обыграли.

Спорный финал, на мой взгляд.

Тем не менее, дорама хорошая, пересматривать буду, что-то моментами, что-то полностью.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей