Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Очень эффектное спасение от демона и жнеца.
Да! И появились они очень эффектно. И машину разрезали. И шли потом. Вид, что спереди, что сзади. Из такого надо гифки делать)))
Парни очень крутые.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Понравилось, как демон, жнец и племянник смотрели телевизор. И гадали, кто был кто в прошлой жизни.
Эта троица вообще огонь. За ними только писать и писать. Прочем, как и за остальными.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Случай с врачом очень сильно сняли. Всего пару минут, а как показано. Очень продуманный сценарий. До мелочей.
Тут вообще, все очень хорошо продумано и видно, что писалось не на коленке.
Надеюсь, что так и будет дальше. Все очень хорошо прописано, логично и классно.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Главная пара очень своеобразная
Да, в этом им не откажешь. Своя изюминка у них есть. И не одна.
Мне нравится эта пара.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Ну и моя любимая пара парней.
Эта пара мне тоже нравится. Они прямо чувствуют друг друга. И так смотрят. Читают мысли, чуть ли не сканируют. Но так классно.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Кстати, а жнец у нас часом не бывший король, который велел убить генерала? Он же сказал, что был королем раньше. Тем самым?
А вот об этом я не думала. У меня только мысли были, что Санни была кем-то приближенным жнецом. Может, королевой? Раз он так на нее запал.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 9:54 pm
Демон и его невеста занятная пара, но уже чувствую, что мне интереснее будут жнец и Санни.
Мне нравятся все три пары. И демон с невестой, и жнец с Санни, и парни.
И еще племянник нравится, но он пока без пары. Но вместе со всеми зажигает тоже.

Я вот думаю, и как я раньше до этой дорамы не добралась. Но зато сейчас получаю такой кайф. Все, что нужно в праздничные дни.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб янв 06, 2024 10:32 pm
А вот об этом я не думала. У меня только мысли были, что Санни была кем-то приближенным жнецом. Может, королевой? Раз он так на нее запал.
Ну, кольцо то было на королеве, правильно? Я думаю, что она была королевой. У корейцев обычно все не просто так. Думаю, что демон, жрец и Санни раньше знали друг друга. Но могу ошибаться, понятное дело.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела пять серий.

Моя парочка снова встретилась. Санни просто огонь, а не девушка. Как такая красивая и целеустремленная женщина может быть одна? И здравомыслящая. С Инт Хак был нормальный такой разговор про замужество. И про друзей.
-Всегда надо смотреть на общение парня с друзьями. Они на этом всегда сыпятся.

В каждой серии бывает трогательный момент с кем-то усопшим. Как с плачущей мамой, которая потеряла дочь.

Опять ездили в Канаду. Нормально так поужинали. Зависть – это плохо.

Очень классно обыграли переезд в дом. Жнец сам не свой от радости был.
-Я буду помогать тебе во всем
-Работы по дому много наверное.

И как они ей интерьер выбирали для комнаты. Дом опять классный у них всех.

А, еще как они перед дверью стояли.
-Вы не знаете код
-А зачем он нам

Демон у нас такой утонченный. Пытался картинами Рембрандта заинтересовать, а ей было интересней со жнецом полотенчики раскладывать.

Племянник тут пока что для юмора, но надеюсь, что у него будет существенная роль. Милый паренек, которого никто не принимает всерьез.
-Секретарь Ким, я отменяю свой приказ насчет ресторана
-Да я и не делал ничего.

С выбором имени смешно вышло. Это да.

У нашего демона сложный выбор. Вроде бы почти тысячу лет хотел вытащить меч. И вот этот день пришел, А что-то уже не хочется.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

- Никто не заслуживает смерти. Но во всём есть исключение.

- Если Всевышний подкидывает трудности, значит он думает, что я справлюсь. Мне кажется, что он преувеличивает мои возможности.

- Что у вас болит.
- Первая любовь болит.

На портрете - сестра демона. И возможно, жнец ее сопровождал, раз ее лицо кажется ему знакомой. И, возможно, она переродилась. Вот это уже интересно.
Племянник - молодец, конечно.
- Я понял. Жнец - реинкарнация дядиной сестры. Можете называть дядю братом.

Сколько всего прорекламировали за эти серии.

Прикольно столкнулись в ресторане Инт Хак и жнец.
- У нас ресторанчиков больше, чем Макдональдсов во всем мире, почему именно этот?

Демон иногда спасает людей, его невеста стала свидетелем одного из подобных случаев. Красиво сняли, в замедленном темпе, как они бегут по улице.

Демон вмешался в работу жнеца, чтобы спасти Инт Хак, оставил всех жнецов без работы, а они так ждали большое количество трупов.
Жнец все понял, прикрывает демона, иначе будут неприятности.

Демон готов подождать восемьдесят лет и потом достать меч, вроде бы столько предначертано для Инт Хак.
Жнец только вздыхает.

Жнец и Санни - просто прелесть
- Вы милашка. Вам это другие не говорили?
- Других не было.
- Других и не надо.

Ну, вот нам и показали, теперь понятно, что Санни в прошлом была сестрой демона, королева? Может, жнец и правда был королем?
Когда Санни назвала свое имя, жнецу стало плохо. Бедняга, еле сдерживался от боли.

Красиво как они кистями иероглифы рисуют.

Красиво демон бумажные фонари запускал.

Инт Хак все узнала о мече, а демона была встреча с женщиной в красном, теперь у него практически нет выбора, пришло его время, либо жизнь его невесты будет в опасности.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Изображение
- Можете называть дядю братом.
Они ему хором
- Сдурел?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Сб янв 06, 2024 10:32 pm
А вот об этом я не думала. У меня только мысли были, что Санни была кем-то приближенным жнецом. Может, королевой? Раз он так на нее запал.
Вот поэтому дорамы и смотрятся по-другому, когда их пересматриваешь. При первом просмотре многое пропускаешь, хотя сюжет, часто, продумывается до мелочей.
При первой встрече Сани и жнеца, жнец, увидев ее, заплакал. И сам не понял почему. Это ответ.

И когда Ын Так говорит про 4 жизни: жизнь для посадки, жизнь для полива, жизнь для сбора урожая и жизнь для его пользования. Это она про реинкарнацию. Токкэби за свои благодеяния был награжден вечной жизнью и проклят ею же за свои грехи: "ты будешь жить вечно и увидишь, как все, кто тебе дорог умрут, и будешь помнить каждую смерть. Это твоя награда и твое наказание". Не дословно, по памяти. И становление жнецом - это тоже наказание за грехи. Жнец - проводник души до загробного мира. Он не помнит кем он был, за что его наказали, за что лишили реинкарнации. Он не живой и не мертвый, по сути.

И когда жнец в отместку подкладывает токкэби коврик с пожеланием удачи, написанной лошадиной кровью, это отсылка к фольклору о том, что токкэби боится звериной крови.

И история с золотом, как мне кажется, тоже имеет отсылку к фольклору. Перевод дорамы чем сложен, что токкэби нам ни о чем не говорит, а переводить демон или гоблин не совсем корректно. В целом, токкэби не считается чем-то плохим. Это существо, которое может легко сосуществовать с людьми, любит озорничать, может вмешиваться в судьбы людей, чтобы помочь им или наказать их. В общем, напоминает нашего домовенка. И существует миф, что если много общаться с токкэби, то самому можно стать токкэби. Есть народная сказка, в которой одинокий старик, живущий в лесу, как-то повстречался с токкэби. Тот стал захаживать к нему домой, и вот в один день, старик решил прогуляться до озера, а когда нагнулся к нему и увидел свое отражение, испугался, т.к. сам стал походить на токкэби. Тогда в очередной приход токкэби, старик усадил его за стол, налил им выпить и в разговоре спросил токкэби, чего тот боится больше всего? Токкэби ответил, что больше всего он боится звериной крови. Токкэби также задал вопрос старику, а чего тот боится больше всего, и старик ответил, что больше всего он боится денег. Когда токкэби в следующий раз пришел к старику, то обнаружил, что все пороги дома были залиты звериной кровью. Так старик изгонял токкэби. Токкэби обиделся и пообещал вернуться к старику с самым его большим страхом. На следующий день токкэби принес к дому старика мешки с золотом. Так старик стал очень богатым стариком.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 10:48 pm
Ну, кольцо то было на королеве, правильно? Я думаю, что она была королевой. У корейцев обычно все не просто так. Думаю, что демон, жрец и Санни раньше знали друг друга. Но могу ошибаться, понятное дело.
Кольцо было на королеве.
Я думаю, что ты права. Похоже, что Санни и есть королева. Возможно, что жнец и есть король. И это его наказание, что он потерял память.
За большие грехи превращаются в жнецов, а вот что там такое было.
И вот, кто эта дама в красном? Которая затесалась между ними, но приказы демону она передавала от Бога.
И вот эта бабушка на мосту, которая все видит и все знает.
И, кстати, демон же встречает многих знакомых лиц, т.е. люди из прошлого, я так понимаю, переродились в современных. Реинкарнация.

Интересно все закрутили, надеюсь, что все сведут воедино. Пока все очень продумано. И точно все не просто так.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
Моя парочка снова встретилась. Санни просто огонь, а не девушка.
Да, Санни жжет, она классная. Жнец просто голову потерял. И быстро племянника нейтрализовал.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
В каждой серии бывает трогательный момент с кем-то усопшим. Как с плачущей мамой, которая потеряла дочь.

Есть такое.

Сколько пар носков скупил демон, чтобы спасти свою невесту. Она так удивилась, увидев полную сумку носков. Шутили оба.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
Очень классно обыграли переезд в дом. Жнец сам не свой от радости был.
Да, это было классно. И очень забавно.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
И как они ей интерьер выбирали для комнаты. Дом опять классный у них всех.
Дом хороший.
Насчет интерьера они договориться не смогли, поэтому одна половина комнаты оформлена в стиле демона, а другая - в стиле жнеца.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
А, еще как они перед дверью стояли.
-Вы не знаете код
-А зачем он нам
Да, в итоге код узнали через племянника.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
Демон у нас такой утонченный. Пытался картинами Рембрандта заинтересовать, а ей было интересней со жнецом полотенчики раскладывать.
Да, он с картинами туда-сюда ходил. И так, и эдак. Еле в дверь пролезал. Но не заинтересовал. Интеллектуал расстроился.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
Племянник тут пока что для юмора, но надеюсь, что у него будет существенная роль. Милый паренек, которого никто не принимает всерьез.
Пока он оттеняет эти все эти пары. Что тоже неплохо. Ну, и забавных сцен с ним много. Не думаю, что у него роль будет больше. Но, может, он в итоге получит свою карту и ему девушку какую-нибудь подгонят.
Елена писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:03 pm
У нашего демона сложный выбор. Вроде бы почти тысячу лет хотел вытащить меч. И вот этот день пришел, А что-то уже не хочется.
Да уж. Теперь уже и подождать готов. Лет восемьдесят)))

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:32 pm
И вот, кто эта дама в красном? Которая затесалась между ними, но приказы демону она передавала от Бога.
И вот эта бабушка на мосту, которая все видит и все знает.
Это один и тот же персонаж. Пересмотрите еще раз момент из первой серии, когда бабушка идет по мосту и говорят "прошло десять лет". Там она идет сначала в виде старушки, а через десять лет, она же в виде красотки в красном. На этом же мосту она там встречается с племянником. Сначала, когда тот был школьником, а потом, когда уже стал молодым парнем. И этот момент тоже важен для сюжета.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:41 pm
Это один и тот же персонаж.
Была у меня такая мысль.

В шкатулке у бабушки было кольцо. А потом в одной из серий это кольцо продавала девушка в красном костюме.
Сашуля писал(а):
Сб янв 06, 2024 11:41 pm
Пересмотрите еще раз момент из первой серии, когда бабушка идет по мосту и говорят "прошло десять лет". Там она идет сначала в виде старушки, а через десять лет, она же в виде красотки в красном. На этом же мосту она там встречается с племянником. Сначала, когда тот был школьником, а потом, когда уже стал молодым парнем. И этот момент тоже важен для сюжета.
Пересмотрела. Села пересматривать местами первую серию. Пересмотрела и этот момент, и еще некоторые.

Столько классных моментов и столько прикольных.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 12:41 am
Была у меня такая мысль.

В шкатулке у бабушки было кольцо. А потом в одной из серий это кольцо продавала девушка в красном костюме.
Там много таких намеков. Например, в первой серии дух матери Ын Так пришла к бабуле и попросила ту позаботиться о дочке, хотя бы капусту ей отдавать, чтобы та не голодала. И бабуля, когда сказала девятилетней Ын Так уезжать с тетей, когда та за ней придет, вручила ей капусту. Через десять лет, Ын Так в туалете встретилась с дамой в красном, и та вручила ей салат, сказав, чтобы Ын Так приготовила из него ужин.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Пересматривала моменты из уже просмотренных серий.

Теперь уже есть уверенность, что жнец - это король, а Санни - королева, все сходится, все логически развивается.
Единственное, теперь не верится, что будет счастливый конец для каждой пары.
И какая будет реакция у токкэби, когда он узнает, кто такой жнец и что Санни - его сестра. Драма будет.
Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 12:51 am
Там много таких намеков. Например, в первой серии дух матери Ын Так пришла к бабуле и попросила ту позаботиться о дочке, хотя бы капусту ей отдавать, чтобы та не голодала. И бабуля, когда сказала девятилетней Ын Так уезжать с тетей, когда та за ней придет, вручила ей капусту. Через десять лет, Ын Так в туалете встретилась с дамой в красном, и та вручила ей салат, сказав, чтобы Ын Так приготовила из него ужин.
Про сцену в туалете помню и про пакет шпината на ужин. И как девушка этот самый ужин готовила.

Вот эта женщина в красном, мне видится, что это что-то типа богини, которая приносит вести от Бога. Глашатай)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Чудное вышло парное свидание. В Корее так принято в лоб спрашивать, сколько у тебя денег.
-Вы еще не сказали, сколько получаете и какое у вас наследство.
-Чем вы занимаетесь
-Работаю в сфере услуг
-Он точно официант

-Оу, у вас в телефоне есть демон. У меня тоже, он в пекарне работает
-Мой безработный

Шикарно он избавился от племянника и её подружки.

Демон со жнецом прямо такие друзья. Классные у них разговоры про жизнь.
-Только она подарит мне смерть и только ради нее я хочу жить
-Не ври себе, ты и без нее прекрасно жил

И ведь правда. Прекрасно жил, знаю, что бессмертен. Периодически играл в бога, спасая людей. А теперь конец близок, а все было не так плохо, как представлялось раньше.

Опять показывали уход людей. Понравилось как женщина захотела в следующей жизни быть какой-то звездой и ей дали билет в очередь с каким-то несусветным номером. И трогательный момент с собачкой-поводырем, которая ждала слепого хозяина, чтобы проводить его в последний путь.

Все забываю отметить, но тут у всех шикарный гардероб. Я только короткие брюки не люблю, а так все просто шикарно наряжены.

Первый в дораме поцелуй не впечатлил от слова совсем. Но так и должно было быть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:08 pm
Демон со жнецом прямо такие друзья. Классные у них разговоры про жизнь.
Да, классная парочка, столько эмоций. И ведь не хотели раньше жить вместе, а теперь вот ожигают и разговаривают на разные темы.
Прикольные такие.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:08 pm
Опять показывали уход людей. Понравилось как женщина захотела в следующей жизни быть какой-то звездой и ей дали билет в очередь с каким-то несусветным номером. И трогательный момент с собачкой-поводырем, которая ждала слепого хозяина, чтобы проводить его в последний путь.
Да, это очень хорошо показывают, эмоционально. Момент с собакой очень запоминающийся, как и многие другие.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 4:08 pm
Все забываю отметить, но тут у всех шикарный гардероб. Я только короткие брюки не люблю, а так все просто шикарно наряжены.
Да, мне тоже очень нравится тут гардероб, свитера, куртки, костюмы. Все просто супер)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Было так забавно, когда демон безуспешно пытался отобрать свои подарки, раз уж умереть не вышло. Зато знает, что все его очень любят.

Почему нам все время показывают героиню в двадцать девять лет. Нас ждет временной скачок?

Еще понравилось, как жнец про себя рассуждал, не рассказать ли героине про последствия процедуры с мечом
-Вдруг он помрет от бешенства и дом мне достанется?
Хотя я его понимаю, такой шикарный дом. Даже жнец не устоял со своим личным состоянием, накопленным из поминальных пожертвований.

Парни продолжают отжигать.
-Хочешь, я заберу ее и мы заживем душа-в-душу?
-Когда это мы так жили?
-Что нервничаешь, боишься опять целоваться полезет

-Я его не знаю
-Если поможешь, то я сотру память о сопернике
-А вот только сейчас узнал

-А я даже позвонить без визитки не могу.
Ах ты, бедняга.

Нам очень много показывают теперь центральную пару демона и его невесты. Я понимаю, почему я актера не запомнила раньше. Я и тут его не запомню. Вроде бы суперинтересная история у них, но не цепляет как должно бы. Ни его, ни ее я специально смотреть не буду.

То ли дело жнец. Самый интересный тут персонаж для меня. Обаятельный, с чувством юмора. И вот эту неловкость в общении с женщиной Ли Дон-ук лучше отыгрывает. А как он плакал над портретом королевы.

И племянник у демона интересный. Я уже посмотрела его список работ, они почти все у меня в списке были. Посмотрим его еще не раз.

Сцена с аварией мне запомнилась только ликвидацией ее последствий. И в этой ликвидации участвовал вовсе не демон.

Эти вставки с работы жнеца меня добьют. Эта мама с дочкой и рай только одной из них. Как так.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Ин Так сбежала из дома токкэби, потому что не хочет его смерти.
Токкэби ее ищет, жнец ему помогает. Рискуют оба. Жнец уже не хочет ее смерти, как оба изменились.

Все же токкэби и жнец - самый классный тандем
- В этот раз я на стороне упущенной души.
- Я хочу, чтобы ты жил.
- Если ты умрешь, что мне будет скучно.
Такая мощная энергетика у этих двоих.

Токкэби увидел Санни, и проходя мимо нее, провожал ее взглядом. Что-то почувствовал.
- Что вам, братец?

Токкэби нашел Ин Так на горнолыжном курорте, у обоих прямо пар изо рта.
Вытаскивать меч она отказалась, и он не смог ее убедить.
На мече кровь очень большого количества людей, и для него это огромная тяжесть.
Она не хочет его видеть, он ходит за ней следом.

Прикольно они обыгрывают многие вещи.
Санни пришла к гадалке спросить про своего парня, описала его: кожа белая, губы красные, черная одежда, черная шляпа.
- Черный жнец.
- Придумайте что-нибудь правдоподобное.
- Говорила остерегаться мужчин с черными шляпами.
- Как одинокая женщина может избегать мужчин? Придумайте что-нибудь правдоподобнее.

Решила узнать и о токкэби, которого встретила на улице
- Кто тогда этот мужчина, очень высокий, в братья мне годится, лицо мужественное, и когда вы говорите, ощущение, что вы сидите в самом маленьком кафе в мире?
- Гон Ю?

И здесь бумажная волокита. Токкэби и жнец
- Кстати, кому ты сдаешь отчеты? Прямо ему?
- До него они не доходят. Нас создали, чтобы избавиться от работы.
- А ничего, что почерк другой?
- Скажу, что писал левой рукой. Пиши давай.

- Для отчаянного человека нет преград. Веришь в Бога, но не веришь в отчаяние человека.
- Нет двери, которую не могло бы открыть человеческое отчаяние.

- Я буду искать эту дверь, чтобы изменить замысел Божий. Не знаю, уйдет ли на это сто лет или месяц. Я даже не знаю, какую дверь открыть.
- Только бы не в мою комнату.

- Ты ей не сказал, что я черный жнец?
- Ты же рассказал Ин Так про меч.

Сцены с фотографированием были милые.

Жнец так мило пытался уберечь Санни от машин, отталкивал ее от дороги, ему опять удалось ее удивить.
Диалоги у них, конечно)))
И опять пар изо рта. Тяжело все же актерам сниматься в любую погоду.

Прикольное получилось спонтанное свидание на четверых. Санни и токкэби переглядывались, жнец с Ин Так тоже, жнец все взглядами просил Ин Так сделать что-нибудь. Выглядело все очень забавно.

- Извините, но сколько вам лет?
- Если извиняетесь, то зачем спрашивать?
- Вы еще и грубиян.
- Я старше, чем кажусь. Я непростой человек.

Прикольно девушки пытались отправить парней домой, парни уходить отказались.

Жнец решал задачи с иксами. Токкэби комментировал.
Жнецу неплохо в очках. Назвал Санни по имени, и ей это не понравилось, а токкэби прямо завис. А она удивилась, что он знает ее имя, которое ему не называла. И за руку его схватила. И тут у жнеца начались флешбэки. На мгновенье показалось, что флешбэки у всех троих, уж очень пристально смотрел токкэби на этих двоих. Да, и Санни замерла. Но, судя по всему, они были только у жнеца.

- Костюм черный, лицо белее белого. Вы спецагент?
- Вы черный жнец?
- Это шутка, улыбнитесь.
- Главное, вы неженатый агент.

И жнец пока не совсем понял эти свои воспоминания. Но теперь пытается во всем разобраться, как они все связаны между собой.

А токкэби злится каждый раз, когда Ин Так говорит о своем желании иметь парня.

Хороший был разговор у токкэби и жнеца, токкэби рассказал жнецу о своей сестре, о короле, о советнике короля.
Много было воспоминаний токкэби. Это все также слышала Ин Так.
Интересная традиция, когда девушка идет с тарелками на плечах.

Король и будущая королева
- Тяжелая
- Это от тяжелых мыслей о вас.

Интересно, в кого же переродился этот советник?

Ин Так теперь совершеннолетняя. Романтическое свидание токкэби и Ин Так, и поцелуи.

А в это время расстроенный жнец. Ведь говорил ему токкэби поменять пальто и обувь.
Санни его бросила. Он же не ответил на ее вопросы.
- Это я бросил? Или меня бросили?

Ин Так готовила обед. Парни улыбались.
Она вспомнила, как они ее спасли.
- Вы шли, как по подиуму. Выглядели устрашающе. Классно.
И они вышли еще пройтись. И опять так эффектно шли. В замедленной съемке. Прекрасное зрелище, хоть со спины, хоть спереди.
С пакетами с луком. Прямо по дороге в тоннеле.
- Эй, вы психи, по тротуарам ходите!

- Мы с Санни расстались. Она спросила, кто я.
- Это мощно. Может, если черный жнец нежелательный персонаж, назоветесь ангелом? Это почти правда.

Токкэби и Ин Так устроили встречу жнеца и Санни.

Комплимент от токкэби жнецу и Санни
- Вы сегодня хорошо смотритесь, желтый и белый, как яичница)))
- Как ростки сои. Соя полезная.

Сцена консультации у врача в чайном доме жнеца, несколько секунд, но как всегда, классно
- Вы мой последний пациент.

Жнец рассказал токкэби о своих видениях и флешбэках, так в процессе разговора оба поняли, кто такая Санни.
И параллельные сцены из прошлого и настоящего, как токкэби проходил мимо Санни.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Было так забавно, когда демон безуспешно пытался отобрать свои подарки, раз уж умереть не вышло. Зато знает, что все его очень любят.
Да, сцена была прикольная. Никто не хотел возвращать подарки.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Почему нам все время показывают героиню в двадцать девять лет. Нас ждет временной скачок?
Думаю, что будет. И демон себя в двадцать девять лет не видит. Но и с кем героиня он тоже не видит.
И он как-то решил обхитрить и смерть, и Бога. И жнец ему помогает, так что думаю, что не без помощи жнеца он сможет выжить. Ну, я не уверена, но думаю, что такое возможно.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Еще понравилось, как жнец про себя рассуждал, не рассказать ли героине про последствия процедуры с мечом
Жнец вообще много думает и рассуждает, и о возможных последствиях тоже думает.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Парни продолжают отжигать.
Эта компания мне очень нравится. Их подколы друг друга, еще как они друг друга подбадривают и утешать пытаются, и это на самом деле.
И жнец уже не хочет смерти токкэби, и смерти его невесты не хочет.
А когда токкэби сказал, что должен умереть председатель, то жнец попытался его подбодрить.

Не зря все же токкэби играл с председателем
- Я играю только на жизнь или смерть.
- Я играю также.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Нам очень много показывают теперь центральную пару демона и его невесты. Я понимаю, почему я актера не запомнила раньше. Я и тут его не запомню. Вроде бы суперинтересная история у них, но не цепляет как должно бы. Ни его, ни ее я специально смотреть не буду.
Мне нравится эта пара. Конечно, разница в возрасте очень бросается в глаза, но в данной дораме это объяснимо.
Но на фоне пары жнец и Санни да пары парней, эта пара действительно несколько теряется. Те больше зажигают, наверное.
С актрисой в роли Ин Так я уже присмотрела себе в список дораму, но задолго до этой дорамы. И список актера посмотрела, и кое-что посмотреть собираюсь.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
То ли дело жнец. Самый интересный тут персонаж для меня. Обаятельный, с чувством юмора. И вот эту неловкость в общении с женщиной Ли Дон-ук лучше отыгрывает. А как он плакал над портретом королевы.
Персонаж замечательный. И жизнь у него очень печальная. Еще заметно, что жнец часто уступает токкэби, очень многое ему позволяя.
И история с Санни у него сложная.

Вот не вижу я пока счастливый финал ни для одной из эти пар.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
И племянник у демона интересный. Я уже посмотрела его список работ, они почти все у меня в списке были. Посмотрим его еще не раз.
Племянник забавный, роль классная. Список у актера пока не смотрела.
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Эти вставки с работы жнеца меня добьют. Эта мама с дочкой и рай только одной из них. Как так.
Да, эти вставки с работы жнеца очень мощные. И очень глубокие. Как в первой серии девушка спросила, что будет, если она не выпьет предложенный чай. Для каждого персонажа есть чай и нужные слова.
Очень сильные сцены.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

прикольные у них посиделки
Изображение Изображение

фото на память. Племянник взял в руки фотоаппарат
Изображение Изображение
- Жнец, подвинься.
- Нет, я тут первый сел.

незапланированное свидание на четверых
Изображение Изображение
все к лицу)))

без комментариев
Изображение

приготовление ужина. Расстроенный жнец испортил все блюда
Изображение

Изображение Изображение

И вас с новым годом!

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 7:25 pm
Елена писал(а):
Вс янв 07, 2024 6:27 pm
Почему нам все время показывают героиню в двадцать девять лет. Нас ждет временной скачок?
Думаю, что будет. И демон себя в двадцать девять лет не видит. Но и с кем героиня он тоже не видит.
Ответ на это был в той серии, где жнец и токкэби про его возраст говорят.
- Мне всего-то 900 лет.
- Зачем себе возраст уменьшаешь, тебе 939.
- Я родился в январе, годик можно скинуть.

Как-то так... В общем, в той же серии Ин Так вспоминает, что жнец пришел за ней, когда той было 9 лет, и тогда он пришел за ее мамой, но повстречал ее, и спрашивает, как он нашел ее в 19? А жнец говорит, что это жизненный цикл для всех потерянных душ, а цифра 9 наиболее близка к его завершению. 9 лет, 19, 29... И добавляет про себя, что в 29 лет она снова повстречается с черным жнецом и, возможно, не с ним. Такова судьба потерянной души. Но это будет последний цикл и советует ей не оплошать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 7:56 pm
Как-то так... В общем, в той же серии Ин Так вспоминает, что жнец пришел за ней, когда той было 9 лет, и тогда он пришел за ее мамой, но повстречал ее, и спрашивает, как он нашел ее в 19? А жнец говорит, что это жизненный цикл для всех потерянных душ, а цифра 9 наиболее близка к его завершению. 9 лет, 19, 29... И добавляет про себя, что в 29 лет она снова повстречается с черным жнецом и, возможно, не с ним. Такова судьба потерянной души. Но это будет последний цикл и советует ей не оплошать.
Да, я помню и тот диалог между жнецом и токкэби про возраст. И разговор Ин Так с жнецом про девять лет, и про 29 лет там тоже говорили. И понятно, что будет очередной цикл и встреча с черным жнецом.

Значит, что-то в 29 лет случится с Ин Так, я это так понимаю. И тут уж, смогут ли токкэби и жнец это предотвратить или нет.
Вряд ли они смогут все время везде успевать.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:13 pm
Значит, что-то в 29 лет случится с Ин Так, я это так понимаю. И тут уж, смогут ли токкэби и жнец это предотвратить или нет.
Этот диалог о том, что жнец пришел за ней в 9 лет, придет в 19 лет и придет в 29 лет. С каждым разом ей будет тяжелее спрятаться от жнеца. Если она переживет третий цикл, то будет жить, но пережить его будет сложно. Поэтому и показывают ее в 9 лет, ее в 19 лет (ее настоящее) и в 29 лет.
А еще, когда Ин Так сказала жнецу, что вытащит меч из токкэби, чтобы тот снова стал красивым, жнец советует ей думать о себе, а не о других. Он говорит, что причина ее существования именно в том, что она должна вытащить меч. Если вытащит, то причина для ее существования исчезнет.
Это связывает события с первой серией, где токкэби спасает мать Ин Так. Он сам говорит Ин Так, что спасал не ее маму, та просила не о себе, поэтому он и решил помочь. И бабушка говорила матери Ин Так, что в самый сложный для той момент, она должна очень сильно просить о спасении, чтобы ее услышали. Ин Так должна была родиться, чтобы стать невестой токкэби и вытащить меч. В этом и заключается ее судьба.
О, пока писала, вспомнила момент из Гарри Поттера, когда Северус Снейп спросил у Дамблодора "значит, все это время вы спасали мальчика, чтобы он умер в нужный момент?"

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:35 pm
Этот диалог о том, что жнец пришел за ней в 9 лет, придет в 19 лет и придет в 29 лет. С каждым разом ей будет тяжелее спрятаться от жнеца. Если она переживет третий цикл, то будет жить, но пережить его будет сложно. Поэтому и показывают ее в 9 лет, ее в 19 лет (ее настоящее) и в 29 лет.
Это понятно, что пережить будет трудно. И испытаний будет больше.
Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:35 pm
А еще, когда Ин Так сказала жнецу, что вытащит меч из токкэби, чтобы тот снова стал красивым, жнец советует ей думать о себе, а не о других. Он говорит, что причина ее существования именно в том, что она должна вытащить меч. Если вытащит, то причина для ее существования исчезнет.
И женщина в красном говорила жнецу подобное, что девушка нужна для этого и что он должен быть готов. Но она говорила все же больше о самом токкэби, хотя и о предназначении Ин Так говорила. Что испытаний будет больше и что они будут сложнее.
И вот слова жнеца дают посмотреть на все несколько иначе. Если она нужна только для того, чтобы вытащить меч, то затем в ее жизни не будет необходимости.
А жнец уже открытым текстом говорит, что не хочет смерти ни одного из них.

Вот еще как-то была фраза племянника, что он хочет стать черным жнецом. Что не вызвало, естественно, никакой радости у токкэби.
Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:35 pm
Это связывает события с первой серией, где токкэби спасает мать Ин Так. Он сам говорит Ин Так, что спасал не ее маму, та просила не о себе, поэтому он и решил помочь. И бабушка говорила матери Ин Так, что в самый сложный для той момент, она должна очень сильно просить о спасении, чтобы ее услышали. Ин Так должна была родиться, чтобы стать невестой токкэби и вытащить меч. В этом и заключается ее судьба.
Да, я вчера еще раз пересматривала и помню этот момент. Девушка молилась постоянно, очень сильно. И токкэби ее услышал. И спасал он ребенка, потому что она просила прежде всего за ребенка.

Интересная все же вещь - предназначение. Как девушка в начале улыбалась рассказам бабушки на мосту и как потом следовала ее совету.
Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:35 pm
О, пока писала, вспомнила момент из Гарри Поттера, когда Северус Снейп спросил у Дамблодора "значит, все это время вы спасали мальчика, чтобы он умер в нужный момент?"
Хорошее сравнение. Ну надо же, как бывает. Мне в голову не приходило)))

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:52 pm
И женщина в красном говорила жнецу подобное, что девушка нужна для этого и что он должен быть готов. Но она говорила все же больше о самом токкэби, хотя и о предназначении Ин Так говорила. Что испытаний будет больше и что они будут сложнее.
И вот слова жнеца дают посмотреть на все несколько иначе. Если она нужна только для того, чтобы вытащить меч, то затем в ее жизни не будет необходимости.
Да, она нужна для того, чтобы бессмертный, наконец-то, обрел покой, т.е. умер. Для этого тогда бабуля и подвела токкэби к ее спасению. Сам же говорил, что обычно не вмешивается в дела людей. И потом сам же сказал, что спас, потому что женщина просила не за себя.
vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:52 pm
А жнец уже открытым текстом говорит, что не хочет смерти ни одного из них.
Он слишком очеловечился, совместное проживание все-таки бесследно не проходит :haha:
vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 8:52 pm
Хорошее сравнение. Ну надо же, как бывает. Мне в голову не приходило)))
Да и я до этого момента параллели с Гарри Поттером не проводила :pardon:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

Город красивый в Рождество и новый год, везде украшения и елки.

Парни пришли в кафе увидеться с Санни. Токкэнби сразу побежал обниматься, жнец его еле остановил. Санни услышала, что была в прошлой жизни сестрой токкэнби. И не поверила. А кто бы поверил? Я бы точно вряд ли.

Диалоги между парнями и Санни были умопомрачительными.

- Нам надо поговорить. Ты совсем ничего не помнишь?
- Надо же, парни, а выглядите вы совсем нормальными.

- Интак, посыпь соли, у нас там целый мешок.

- Не знаю, как все объяснить.
- Не знаете, молчите.

После слов Ин Так, что она верит в реинкарнацию и о том, какая была сестра токкэби, Санни решила с братом поговорить.
Санни пришла домой к брату
- Вы вдвоем живете?
- Втроем.

- Садитесь, пожалуйста. Принести что-нибудь попить?
- Выпить есть? Соджу.

Много воспоминаний. Санни верит и не верит. И больно ей стало во время разговора с токкэнби.

Была очень милая сцена, когда Санни уходила, а жнец ее провожал. И задержать не смог, хотя и он хотел, и она хотела, предлог искали оба, жаль, что не нашли.
Портрет сестры, оказывается, нарисовал король.

Сосед Санни тоже жнец. Ну, надо же. Мир тесен.
- Надо же соседка сверху общается с невестой токкэби. Не город, а большая деревня.
Про большую деревню можно сказать о любом городе))) Мы о своем, например, говорим точно также)))

А потом своих друзей-жнецов ее сосед привел к ней в ресторан поесть
- Вкус просто убийственный.
- Я уже давно нормальных людей не видел.
- В последнее время столько смертей, что самому умереть проще.

Бесподобная сцена, когда на выпускной пришли ко всем родители в класс, а Ин Так сидела одна. И тут вошла женщина в красном с букетом и с поздравлениями. А, помня, что это та самая бабушка. И еще много кто.
Ин Так ее узнала, узнал ее и токкэби.
- Раз в сто лет каждый человек перерождается с такой же внешностью.

- Люди в будущем говорят на нашем языке, но используют много чужих слов.

Санни и жнец почти помирились. Он ей букет цветов подарил и говорил загадками для нее.
Милые сцены между ними. А потом она случайно шляпу с него смахнула. И он был вынужден ей признаться, что он черный жнец и что они должны расстаться. Здесь драма.
Жесть, конечно. Эти двое страдают и их очень жаль.

Перед Ин Так появился призрак советника короля, так сцену сняли, что было жутковато. И он знает, кто она такая.

Родственники Ин Так вышли из тюрьмы и горят желанием ее найти да и деньги получить.
Думаю, что с ними проблемы у нее еще будут. Как и с эти жутким призраком.

Санни выпила
- Хочу с ним встретиться. Не хочу с ним встречаться. Почему после семи стопок сожду все время заканчивается?
И гадала на кусочках сахара, как на ромашке: хочу с ним встретиться - не хочу.

Жнец бедняга. Еще больше побледнел от переживаний.
- Тебе когда-нибудь давали пощечину веткой персика?

Санни отжигает, конечно.
- За ним ходят девушки - привидения? Он может и из живых выбирать, и из мертвых.
А Ин Так ей о том, что жнец на самом деле очень милый парень. Санни догадалась, что ее брат - токкэби и что Ин Так - его невеста.

- Он сам сказал мне, что мы должны расстаться. Да я бы и сама взяла трубку, скрепя сердцем. Так что давай, помогай мне.

- Вы-то точно человек?

Мертвец, бывший советник короля пришел к Ин Так, не зря пришел, а рассказать ей о себе, жнеце и токкэби.
Ходячие мертвецы - это жутко.

- О чем вы задумались.
- О том, о чем думать нельзя. Если не подумаю сегодня, придется думать завтра.

Однако, у меня рот открылся, когда стало понятно, что сделал племянник. Ну, ничего себе. Неожиданный поворот. Рот открылся и у токкэби, и у жнеца, и у Ин Так. Ну, ничего себе. Умеют же корейцы удивить.
Вот тебе и мальчик.

- Те, кто не ушел, должны жить по полной. Это единственный способ отблагодарить их.

У токкэби тоже появились флешбэки, связаны с жнецом, его это удивило. Но когда-нибудь это должно было случиться.

Поцелуй жнеца и Санни, это было классно, но так он решил ей дать возможность узнать прошлое, а потом стереть все плохие воспоминания, и себя стереть из ее памяти. Жаль жнеца, он реально страдает.

Встреча брата и сестры была эмоциональной, но по эмоциям все же уступала встрече жнеца с Санни и разговору жнеца с Ин Так.

Еще и на Ин Так опять карточка пришла, и жнец прямо завис над ней.

Встреча жнеца и токкэби - встреча с их общим прошлым. Мне понравилась эта сцена, как показывали параллельно прошлое и настоящее. И как до этой встречи жнец ставил свечки в храме и ждал токкэби, думаю, что он знал, что тот придет. Токкэби ведь мысли его читать может.

У жнеца прямо жестокая расплата за прошлое. Но актер так играет, что прямо сочувствуешь, хотя и понимаешь, что заслужил за все сделанное этот человек, но реально переживаешь вместе с ним.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

первая встреча с сестрой. Жнец еле оттащил токкэби от девушки
Изображение

Потом Санни попала в дом брата, была так удивлена, увидев там жнеца
- Вы вдвоем живете?
- Втроем.
Изображение

;-)
Изображение Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Dokkaebi / Гоблин / Демон / Токкэби (2016-2017) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Ничего себе демон устроил переполох. Даже племянник беспокоится начал, что его заберет НАСА.

Зато племянник сумел то, что не смогли два высокопоставленных представителя потустороннего мира. Он нашел Ин Так.

Очень много центральной пары и очень мало жнеца с Санни. Вот бы наоборот. У главной пары даже сказать нечего. Вот это вот страдание по поводу, что она должна убить его, а не то она сама умрет. Но она совсем юная и это первая любовь, поэтому она отказывается, храбро заявляя, что лучше умрет сама. Но она надеется, что он все порешает как делал это все время. Он тоже ведет себя не как взрослый мужчина, которому тысяча лет, а как ее одноклассник. Я понимаю, что все это очень романтично и трогательно, но для меня скучно на фоне второй пары.

Вот у них все нравится. И история их, и юмор, и развитие отношений, и даже расставание. Я бы про них отдельный сериал лучше посмотрела. Ему бы еще поменьше советов от школьницы слушать.
-Вы женаты
-Нет
-Вы спецагент
-Нет
-Вы черный жнец
-Расслабьтесь, я шучу. Главное, что вы не женаты.
-Вы не мужчина, а анекдот какой-то.

Всегда рада видеть в Корее адекватную героиню. С чувством юмора, с головой на плечах, не склонную истерики устраивать. Жаль, что хорошего конца не будет.

Нам показали наконец-то то, что произошло раньше. Почти тысячу лет назад. Классическая история. Пока неясно, что произошло потом с королем и подлым министром. Короля в чем-то даже понимаю. Он безоговорочно слушал человека, который его вырастил. Что вложили в его голову, то там и осталось.

Ин Так нашла документы по страховке. Никак не привыкну, что в Корее все не просто так. И подружка-призрак была не совсем случайной.

Проход с пакетами с луком был еще лучше предыдущего. Или как жнец демона за руку взял
-Теперь рука грязная и придется ее отрезать

Странно, что демон не почувствовал свою сестру. Но он теперь знает. Начинается самое интересное.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей