Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

olga507
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение olga507 »

Rina писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:21 pm
Надо же, а мне только эти двое нравятся :crazy:
есть у них еще один симпатичный актер Памир Пекин, лет 10 назад в ВВ его увидела, понравился

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Sonia K »

Бурак актер конечно очень талантливый. Но всё касаемо внешности в глазах смотрящего. Мне он не особо. Челиккол вот например гораздо больше нравится, или Кыванч. Если уж касаться темноволосых типажей, то наверное Гекхан Алкан на ум только приходит, а больше никто и не нравится из таких. Альп Навруз, о котором речь была выше в ромкоме на Романтичном, лучше выглядит в драме, даже по имиджу. Хотя, в ромкомах почти все дурковатые на вид, жанр такой. :-D Вообще, откуда какой актер конечно видно сразу, что ЛА не спутаешь, что турдизи, что арабских.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:55 pm
Drashti писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:39 pm
Rina писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:21 pm


Надо же, а мне только эти двое нравятся :crazy:

Но вообще внешне мне больше всех нравится один марокканец, живущий в Японии :lol: но это уже совсем не в тему, в сериалах он не снимается :pardon:
Мне нравится Ибрагим Челиколь больше всех, все его роли разные и даже внешне везде разный.

Судя по фоткам вообще какой-то итальянец или латинос. Тоже сошёл бы за своего в латиносериале :crazy:
Да, он тоже на типичного турка не похож, ещё Кыванч Татлытуг, тоже ближе к латине

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Helen 92 »

Латиноамериканские сериалы по сравнению с турецкими цельные. У создателей готов полный сценарий, и они точно знают, сколько будет серий. А в Турции обычно завязка интересная, а дальше смотрят на рейтинги. Если рейтинг высокий, сериал начинают растягивать всеми способами. Вводят в сюжет разные болезни, потери памяти, странные повороты сюжета, несуразных мстителей, которые мстят за то, что их не касается. И выходит, что самые хорошие турецкие сериалы короткие, которые не успели растянуть.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Helen 92 писал(а):
Ср апр 03, 2024 3:36 pm
Латиноамериканские сериалы по сравнению с турецкими цельные. У создателей готов полный сценарий, и они точно знают, сколько будет серий. А в Турции обычно завязка интересная, а дальше смотрят на рейтинги. Если рейтинг высокий, сериал начинают растягивать всеми способами. Вводят в сюжет разные болезни, потери памяти, странные повороты сюжета, несуразных мстителей, которые мстят за то, что их не касается. И выходит, что самые хорошие турецкие сериалы короткие, которые не успели растянуть.
Не соглашусь, на мой взгляд старые двух сезонные сериалы самые лучшие, а короткие тоже, чтоб спасти рейтинг выходят не пойми что. А то и без финала.

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Helen 92 »

Drashti писал(а):
Ср апр 03, 2024 7:05 pm
Не соглашусь, на мой взгляд старые двух сезонные сериалы самые лучшие, а короткие тоже, чтоб спасти рейтинг выходят не пойми что. А то и без финала.
Попадалось несколько турецких сериалов, которые были интересными, но на родине шли плохо, и их оборвали без финала.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Беру свои слова обратно насчёт Кореи. Правда только отчасти :crazy:

Почти досмотрела Игру в кальмара и вот чем больше смотрю, тем больше понимаю - такие корейские сериалы я точно буду ещё смотреть :yes: Очень хорошо снято, никакого национального колорита практически не ощущается, в отличии от Турции, нет ничего религиозного и навязчиво вставленного из своей национальной культуры. Напоминает больше линию будущего из моего любимого Облачного атласа , где как раз показана Корея в 2144 году. Такой колорит, хоть и ни грамма не похожий ни на латинскую культуру, ни на российскую, мне лично нравится. И такие корейские сериалы - современные, городские, с элементами фантастики и триллера, с экшеном и тд - я бы точно ещё посмотрела. Не все подряд, ясное дело , но все подряд я уже давно не смотрю даже от любимых Телевисы и Телемундо. А уж корейская бытовуха или что-то комедийное, допустим,мне стопудово не подойдёт. Но вот что-то типа Игры в кальмара - посмотрела бы с удовольствием.

Из явных минусов отмечу только 2 момента. Имена корейские - я их вообще не запоминаю :lol: и то, что совсем нет мужчин в моём вкусе :pardon: Но второе честно говоря относится ко многим странам, даже отчасти и к Турции :lol: Мне, похоже, нравятся только латиносы :cupidgirl:

Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Helen 92 »

Корейскую бытовуху сложновато смотреть из-за их традиций, которые нам трудно понять. Например, когда начальник может надавать своим подчиненным пощечин, и все это воспринимают как должное. Рукоприкладство в семье. В какой-то дораме у деда даже были особые люди для избиения внука. Или когда кореец должен забирать всех своих внебрачных детей к себе домой, а его жена должна с этим смириться. O_O

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Helen 92 писал(а):
Вс апр 07, 2024 5:21 pm
Корейскую бытовуху сложновато смотреть из-за их традиций, которые нам трудно понять. Например, когда начальник может надавать своим подчиненным пощечин, и все это воспринимают как должное. Рукоприкладство в семье. В какой-то дораме у деда даже были особые люди для избиения внука. Или когда кореец должен забирать всех своих внебрачных детей к себе домой, а его жена должна с этим смириться. O_O
Мне это все и не нравится в азиатских и турецких сериалах. Но фантастика и триллеры у корейцев бывают неплохие, мне ещё несколько фильмов у них понравилось. Там бытовуха была, но сюжеты необычные, даже очень.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Atlanta, spirit и 28 гостей