Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Вт окт 03, 2023 11:13 pm
Rina писал(а):
Вт окт 03, 2023 3:53 am
Знающий народ, а Зимнее солнце это точно не ремейк чего-то старого из латинской Америки?
Это римейк корейского сериала.
Как??? Вот уж не ожидала😱

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вт окт 03, 2023 11:36 pm

Как??? Вот уж не ожидала😱
Buhwal (2005) судя по сайту IMDB

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Вот уж тоже не ожидала O_O

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Ср окт 04, 2023 3:26 pm
Вот уж тоже не ожидала O_O
Тоже.
Я ставила на латину - старую Венесуэлу, Аргентину, Колумбию, может быть Чили. Ну как старую - 90е годы или начало 00х. Но что это не турецкий сюжет, я сразу поняла :lol: Не их стиль. А вот если этот сюжет переснять в латинской Америке то впишется идеально :yahoo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Ничего не могу найти, по поводу корейского сериала. Хотелось бы все таки понять, про что.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:14 pm
Ничего не могу найти, по поводу корейского сериала. Хотелось бы все таки понять, про что.
Я нашла где-то в Яндексе - завязка почти 1 в 1.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:19 pm
Drashti писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:14 pm
Ничего не могу найти, по поводу корейского сериала. Хотелось бы все таки понять, про что.
Я нашла где-то в Яндексе - завязка почти 1 в 1.
Значит да, но турки любят делать Корею, вопрос в том, что у них обычно завязка серийно пять, а потом своё. Но как тут не знаю

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:37 pm
Rina писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:19 pm
Drashti писал(а):
Ср окт 04, 2023 7:14 pm
Ничего не могу найти, по поводу корейского сериала. Хотелось бы все таки понять, про что.
Я нашла где-то в Яндексе - завязка почти 1 в 1.
Значит да, но турки любят делать Корею, вопрос в том, что у них обычно завязка серийно пять, а потом своё. Но как тут не знаю
Ну наверное им ближе менталитет, что ли. Там все же немного консервативнее люди, чем в латинской Америке. Хотя корейцы не религиозные, религиозность это как раз черта латиносов, особенно мексиканцев. Выборочно, конечно, но и в Турции тоже много атеистов и просто не особо верующих. Но вообще если так задуматься, то я даже не знаю кто там и кому ближе.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Немного не в тему, но напишу всё-таки...

Читала недавно одно обсуждение - девушка просила посоветовать ей книгу. Уже не помню формулировку точно (она-то меня не заинтересовала т.к. это вообще не моё), но было что-то примерно такое: хочу почитать эротику, где оба героя никак между собой не связаны, у них нет отношений, но очень горячий секс. А ей ответили - да посмотри лучше турецкие сериалы, там почти в КАЖДОМ СЕРИАЛЕ ЕСТЬ ТАКОЕ O_O O_O O_O O_O Честно говоря, я была шокирована таким ответом - внебрачный секс во всех подробностях почти в каждом турецком сериале???? Ну видимо, я отстала от жизни :lol: :lol: :lol: Может ещё и между людьми одного пола, ко всему прочему? :lol: :lol: :lol: Или мадам перепутала Турцию и Нетфликс? %)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Я сейчас выйду за рамки обсуждения данной темы, немного её расширив.

В общем, так. На досуге думала об этом всём и пришла к такому выводу - именно в кино и сериалах (НЕ путать с политикой, едой, музыкой и т.д.) для меня есть 2 условные группы. Запад и Восток. К Западу для меня относится не только вся Европа, США и Канада, но и, разумеется, ВСЯ Лат. Америка, Австралия и даже... (о,ужас-ужас) Россия O_O Восток это Азия и, возможно, ещё Африка, но тут я не знаю - африканские сериалы я не смотрела и не хочу смотреть :-P

Разница тут в атмосфере и в языковом плане. Условный Запад мне ближе и понятнее в быту, в религии, в языках и в именах-фамилия. Условный Восток (особенно Китай, Корея, Япония...) пугает даже своими именами :crazy: И нет, я не считаю, что все западные и восточные сериалы на "одно лицо", разумеется, есть огромная разница между, допустим, сериалом из Швеции и сериалом из Мексики. Ровно как и сериалом из Турции и дорамой из той же Кореи. Но при любом раскладе (за очень редким исключением) я всегда выберу сериал условного Запада. Даже будь то российский, украинский или немецкий сериал. Всё равно лучше, чем монгольский или пакистанский... :lol: Ну для меня. Просто потому, что мне это всё ближе, понятнее и чисто атмосферой приятнее.

И да, вот ещё какую мысль хочу написать. Теперь я понимаю своих бабушек, которые в 90-х годах с удовольствием смотрели старые советские фильмы и в 00-х радовались любым российским сериалам. Им это было ближе и понятнее, чем мои эти мануэлы с мариеленами и гваделупами. А сейчас я сама в их же ситуации оказалась. Ну не близка мне Турция или Корея, а вот условно западные сериалы (особенно латина) это как раз что-то родное и напоминает детство и молодость. Как моим бабушкам напоминало советское кино.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение pimstein »

Rina
Не знаю, мне лично интересно, порой, пробовать что-то новое, необычное и не набившее оскомину (как в режиссуре, так и в сценарном плане, в т.ч. с новыми для меня актерами). :-D По этой причине трудно понять тех, кому лучше подавать 300 серий очередной условной "дикой кошки", где после первой серии всё уже понятно во всех смыслах.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:38 pm
Rina
Не знаю, мне лично интересно, порой, пробовать что-то новое, необычное и не набившее оскомину. :-D По этой причине трудно понять тех, кому подавай 300 серий очередной условной "дикой кошки", где после первой серии всё уже понятно во всех смыслах.
Ну я пробовала Турцию и Корею. Не пошло :wall: Зачем мне ещё что-то пробовать? Условно западных сериалов мне хватит вполне. Я, кстати, и российское иногда смотрю. И против США сериалов ничего не имею. И зачем себя заставлять чего-то пробовать? Да реально лучше Дикая кошка, чем какая-нибудь там Камбоджа или Саудовская Аравия. Ну не интересна мне эта культура, что теперь делать?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение pimstein »

Rina писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:41 pm
pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:38 pm
Rina
Не знаю, мне лично интересно, порой, пробовать что-то новое, необычное и не набившее оскомину. :-D По этой причине трудно понять тех, кому подавай 300 серий очередной условной "дикой кошки", где после первой серии всё уже понятно во всех смыслах.
Ну я пробовала Турцию и Корею. Не пошло :wall: Зачем мне ещё что-то пробовать? Условно западных сериалов мне хватит вполне. Я, кстати, и российское иногда смотрю. И против США сериалов ничего не имею. И зачем себя заставлять чего-то пробовать? Да реально лучше Дикая кошка, чем какая-нибудь там Камбоджа или Саудовская Аравия. Ну не интересна мне эта культура, что теперь делать?
Прямо я образца 2008. ;-) Но...мы двигаемся дальше. :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:45 pm
Rina писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:41 pm
pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:38 pm
Rina
Не знаю, мне лично интересно, порой, пробовать что-то новое, необычное и не набившее оскомину. :-D По этой причине трудно понять тех, кому подавай 300 серий очередной условной "дикой кошки", где после первой серии всё уже понятно во всех смыслах.
Ну я пробовала Турцию и Корею. Не пошло :wall: Зачем мне ещё что-то пробовать? Условно западных сериалов мне хватит вполне. Я, кстати, и российское иногда смотрю. И против США сериалов ничего не имею. И зачем себя заставлять чего-то пробовать? Да реально лучше Дикая кошка, чем какая-нибудь там Камбоджа или Саудовская Аравия. Ну не интересна мне эта культура, что теперь делать?
Прямо я образца 2008. ;-) Но...мы двигаемся дальше. :-D

Я вряд ли поменяю свою позицию. Есть множество причин и косвенных признаков так думать. Как вариант если вдруг не будет Латины, рассматриваю для себя смотреть только российские сериалы и фильмы. Хотя это вряд ли когда-то будет.

Да и потом уже давно нам пичкают этот Восток в глотку, надоело уже. Нет ощущения что это какая-то экзотика, нет интереса как-то проникаться в это новое, которое по сути уже давно не новое.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Juan de Dios »

У меня с детства идет любовь к Индии, Латинском Америке и США (кино и мыльные оперы). Хотя были и другие сериалы и фильмы, например турецкий Королёк, английская Джейн Эйр, азиатские фильмы про Хон-гиль-Дона, французские мелодрамы и молодёжные сериалы. Однако все они меня не заинтересовали, потому что там не было сказочности, настоящих страстей и страданий, как в новеллах ЛА или в индийском кино. Другие сериалы были более жизненные и простые, поэтому мне не нравились. А в турецком Корольке было слишком много драматизма, что тоже отталкивало.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Пн ноя 27, 2023 11:04 pm
У меня с детства идет любовь к Индии, Латинском Америке и США (кино и мыльные оперы). Хотя были и другие сериалы и фильмы, например турецкий Королёк, английская Джейн Эйр, азиатские фильмы про Хон-гиль-Дона, французские мелодрамы и молодёжные сериалы. Однако все они меня не заинтересовали, потому что там не было сказочности, настоящих страстей и страданий, как в новеллах ЛА или в индийском кино. Другие сериалы были более жизненные и простые, поэтому мне не нравились. А в турецком Корольке было слишком много драматизма, что тоже отталкивало.
Вот кстати да. Помню, что ещё в 90х у меня турецкий Королёк не пошёл, хотя Турция мне тогда была интересна. А потом уже начинала смотреть несколько их более новых сериалов - 1001 ночь, Эзель, ремейк чего-то латинского - и поняла, что мне ничего у них не заходит. Недавно просмотренный сериал про близнецов окончательно убедил в этом - теперь я буду смотреть Турцию только если сценарий там будут писать Кико Оливьери или Себастьян Аррау - сами, без со-авторов из Турции :lol: Вот в этом случае - так и быть - может и посмотрю :crazy:

Насчёт кино у меня всё более неоднозначно. Хороший корейский фильм, например, я могу осилить. Но именно фильм. Не дораму.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение rozav1 »

буду смотреть Турцию только если сценарий там будут писать Кико Оливьери или Себастьян Аррау
А я смотрю Турдизи с 2020 года, но только в испаноязычной озвучке, и почти не вижу большой разницы с латиной за исключением некоторых особенностей турецкого менталитета. Латиносы замечательно озвучивают турецкие сериалы...

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Вт ноя 28, 2023 1:54 am
буду смотреть Турцию только если сценарий там будут писать Кико Оливьери или Себастьян Аррау
А я смотрю Турдизи с 2020 года, но только в испаноязычной озвучке, и почти не вижу большой разницы с латиной за исключением некоторых особенностей турецкого менталитета. Латиносы замечательно озвучивают турецкие сериалы...
Для меня они слишком разные, никакой испанский дубляж не спасёт,на мой взгляд. Турецкие сериалы нудные, все с акцентом на какую-то глубину, жизненность, философию. Ну или просто обычная бытовуха с любовной банальщиной + всё та же нуднятина. Я пыталась смотреть разные сериалы, ещё тогда, когда их только начинали у нас показывать - не пошло абсолютно ничего. Какие-то бросала на первой или второй серии, несколько мучила побольше, но итог всё равно один - не нравится, не моё. Именно подача истории. Нудно, не интересно и раздражает акцент на их традициях. Российские сериалы (которые я раньше тоже не любила) и то для меня в разы лучше, чем турецкое. Про американские и т.д. вообще не может быть речи. Хуже только корейские, наверное - там для меня вообще что-то чуждое и совсем не то, ради чего я обычно смотрела сериалы - латино, США, даже российские или европейские. Корея это вообще мимо всего. Даже актёры там не в моём вкусе внешне, а это для меня очень важно :pardon:

Кстати, я тут писала выше, что турки и латиносы похожи... Да, они похожи, но по моим наблюдениям, латиносы всё же красивее, именно актёры. Турки, скорее всего, не в моём вкусе. У них только Бурак, о котором тут уже писали, красивый, и ещё один актёр, но имя уже забыла. А так вообще я ожидала в турецких сериалах больше красивых мужчин, думала, что там с этим получше будет. Но латиносам даже здесь они проиграли :-P

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

А мне турки внешне нравятся больше, хотя я и латиноамериканцы люблю. Но кстати Бурак не мое, слащавый, А харизмы нет. Все имхо.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пн дек 04, 2023 5:00 pm
А мне турки внешне нравятся больше, хотя я и латиноамериканцы люблю. Но кстати Бурак не мое, слащавый, А харизмы нет. Все имхо.
Я когда была в Турции, почему-то была уверена, что турки красивые :lol: Но я их там не разглядывала, просто в массе своей так казалось. А в сериалах вот посмотрела и поняла, что нет, латиносы ближе к моему типажу :-P Хотя, конечно, далеко не все.

Бурак мне как раз нравится внешне, и он сошёл бы за латиноса. И есть ещё один актёр... Тоже красавчик и похож на латинских актёров. Кстати, я с ними пыталась что-то смотреть, и тоже не пошло. А обидно - на таких красавчиков мне очень хотелось посмотреть :girl_cry:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Про внешность актёров.
Сейчас на Романтичном идёт сериал турецкий Не отпускай мою руку. Я сегодня немного посмотрела. Вот там гл герой красивый, но опять же - типаж скорее латинский, в Турции таких немного. Но да, вот он красавчик. Такого бы в латиносериалы :cupidgirl:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

А мне он не нравится :lol: :lol: не люблю этого актёра. Везде одинаковый и на внешность приборный как и Бурак, но у меня вкус специфический, знаю :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Чт янв 04, 2024 10:01 pm
А мне он не нравится :lol: :lol: не люблю этого актёра. Везде одинаковый и на внешность приборный как и Бурак, но у меня вкус специфический, знаю :crazy:
Надо же, а мне только эти двое нравятся :crazy:

Но вообще внешне мне больше всех нравится один марокканец, живущий в Японии :lol: но это уже совсем не в тему, в сериалах он не снимается :pardon:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:21 pm
Drashti писал(а):
Чт янв 04, 2024 10:01 pm
А мне он не нравится :lol: :lol: не люблю этого актёра. Везде одинаковый и на внешность приборный как и Бурак, но у меня вкус специфический, знаю :crazy:
Надо же, а мне только эти двое нравятся :crazy:

Но вообще внешне мне больше всех нравится один марокканец, живущий в Японии :lol: но это уже совсем не в тему, в сериалах он не снимается :pardon:
Мне нравится Ибрагим Челиколь больше всех, все его роли разные и даже внешне везде разный.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Латиноамериканские новеллы или турецкие сериалы

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:39 pm
Rina писал(а):
Чт янв 04, 2024 11:21 pm
Drashti писал(а):
Чт янв 04, 2024 10:01 pm
А мне он не нравится :lol: :lol: не люблю этого актёра. Везде одинаковый и на внешность приборный как и Бурак, но у меня вкус специфический, знаю :crazy:
Надо же, а мне только эти двое нравятся :crazy:

Но вообще внешне мне больше всех нравится один марокканец, живущий в Японии :lol: но это уже совсем не в тему, в сериалах он не снимается :pardon:
Мне нравится Ибрагим Челиколь больше всех, все его роли разные и даже внешне везде разный.

Судя по фоткам вообще какой-то итальянец или латинос. Тоже сошёл бы за своего в латиносериале :crazy:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей