Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Врачебная мудрость.jpg
Врачебная мудрость.jpg (22.41 КБ) 4428 просмотров
Название: Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице
Оригинальное название: Seulgiroun uisasaenghwal
Год выпуска: 2020 – 2021
Жанр: драма, комедия
Выпущено: Ю. Корея, tvN
Режиссёр: Щин Вон-хо
В ролях: Чо Джон-сок, Ю Ён-сок, Ким Дэ-мён, Чон Гён-хо, Чон Ми-до, Щин Хён-бин, Чон Мун-сон, Ан Ын-джин, Ким Хе-ин, Ким Хэ-сук

Описание: Истории врачей и медсестёр, которые окончили один медуниверситет в 1999 году и теперь работают вместе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела первые две серии. Серии длинные.
Сериалы про врачей мне нравятся, все же настоящие врачи - это герои.

Смотреть начала, чтобы глянуть на актрису Чон Ми-до, будущую партнершу Чи Сона в предстоящей дораме.
И надо сказать, выглядит актриса очень мило, фотографии не всегда передают и показывают человека, его внешний вид, состояние.

Истории врачей и пациентов. Только показывают очень медленно все и неспешно, и очень длинные серии.

Сон Хва - нейрохирург, прямолинейная девушка, не скрывает правду от пациентов.

Маленькая девочка, у которой проблемы со здоровьем. И ее мать, которую можно понять, но с другой стороны, есть такие пациенты, их родители, считающие, что знают все намного лучше, чем врачи.
- Я знаю намного лучше, чем вы, я ее мать.

Врачи спят, стоя, потому что не выдерживают интенсивной работы, работа нон-стоп. А еще они столько бегают по больнице.

- Доктор, нормально ли мне радоваться, что мой сын получит донорский орган, ведь есть те, кто скончался?

Как только этот мужик додумался приклеить шлем к голове. Это папа так с сыном поиграл. Мозги, к сожалению, есть не у всех на этой планете. Но он не просто мужик, как оказалось, он еще и врач и был вынужден сделать операцию в приклеенном шлеме. Жесть, конечно, у всех там ситуации, полный аврал.
- Останови своего папу.
- Папа сходит с ума, он сказал, что убьет их всех.

Классно снято: идет операция, ждут родственники, звук часов на стене, которые отсчитывают каждую секунду.

А еще тут происходит борьба за власть, за руководство больницей, медицинским центром. И сыном умершего руководителя является один из этой пятерки друзей. Для других это было открытием, он скрывал от друзей, что его отец занимает такой высокий пост.

- Я все равно не уйду с работы, я в деле.
- Я за любой кипеш.
- Мне нужна группа.

- Я просматривал свой альбом с фото и нашел твое фото на Гавайях.
- Я согласен.
- Чжун Вон "за".
- Что у тебя на него?

- Если Сон Хва говорит "нет", она имеет ввиду именно это.

- Ей медведь не только на ухо наступил, он же там лег и просто спит.

- Приятно познакомиться, доктор Ян.
- Люди называют вас Будда.
- Я католик.

Как можно пить сырые яйца? Врачу. Не понимаю. А Сон Хва это для голоса сделала, судя по всему. Прикольно так голос разрабатывала.
Прочитала, что актриса профессионально поет и раньше пела в мюзиклах.

Прикольный ансамбль организовали врачи. Еще прочитала, что актеры в дораме сами пели и играли на музыкальных инструментах.

Прикольная история знакомства парней и девушки друг с другом в медицинской школе.
- Вы друзья?
- Нет, мы встретились пять минут назад.

- Ты священник, а не сомелье. Почему ты всегда просишь денег, ты же священник?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021)

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:14 pm
Истории врачей и пациентов. Только показывают очень медленно все и неспешно, и очень длинные серии.
Так дорама и входит в подборку "повседневность". Это не про борьбу за власть, подставы и прочее, что привыкли показывать во врачебных сериалах, это про врачей и пациентов, которые являются обычными людьми. Со своими переживаниями, проблемами, мечтами и прочим.
Очень хороший сериал, с хорошим составом, хорошим посылом и юмором, там, где он приветствуется. Но повествование и правда размеренное, без каких-то поворотов, отсюда и рейтинг у дорамы был хороший. Иногда хочется посмотреть что-то доброе, искреннее. У корейцев много экшена, триллера в дорамах в последние годы, поэтому когда выходят такие "настоящие" дорамы, они привлекают к себе внимание даже больше.

Одно из названий у дорамы "Больничный плейлист", на мой взгляд, подходит больше. Хотя оригинальное название Больничная мудрость. Ну вот "мудрость" в дораме и показана. :pardon:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Чт янв 04, 2024 5:32 pm
Одно из названий у дорамы "Больничный плейлист", на мой взгляд, подходит больше. Хотя оригинальное название Больничная мудрость. Ну вот "мудрость" в дораме и показана.
Сначала я думала, что это два разных сериала, и себе в список записала оба. Но потом, когда тему создавала, увидела, что это один и тот же сериал.
Сашуля писал(а):
Чт янв 04, 2024 5:32 pm
Так дорама и входит в подборку "повседневность". Это не про борьбу за власть, подставы и прочее, что привыкли показывать во врачебных сериалах, это про врачей и пациентов, которые являются обычными людьми. Со своими переживаниями, проблемами, мечтами и прочим.
Очень хороший сериал, с хорошим составом, хорошим посылом и юмором, там, где он приветствуется.
Сериал хороший, именно, что неспешный, обычные люди - врачи и пациенты, у каждого что-то свое есть в этой жизни. Кто-то боится идти к врачу, а кто-то бежит при каждой царапине, и вообще, да - все как в жизни, пациенты, которые думают, что знают лучше врача, как надо лечить и лечиться.
И мне нравится, что история выходит за рамки больницы, т.е. нам показывают жизнь этих друзей за ее пределами. Они живут работой, но и своя личная жизнь , помимо работы у них есть.
Ну, и еще атмосфера хорошая показана, создателям удалось уловить и показать взаимосвязь между людьми, работающими и отдыхающими вместе.

Еще мне понравилось, что в каждой серии есть такие музыкальные вставки от музыкального ансамбля врачей, они расслабляются, когда поют, и актриса - профессиональная певица, специально ошибается и поет не в тему, не по нотам. А ее друзья только улыбаются.
Очень мило)))

Увидела, что есть второй сезон, изначально я и не знала об этом)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела три серии

Интересно показали, как работает кухня, столовая для врачей, медсестер, что там готовят, там делают ланч-боксы для врачей из операционных, которые не могут спуститься в столовую.

Вообще, интересно устроена больница, большой мед.центр, разные услуги, техника.
Пока не было ничего особенно романтического, и злодеев как будто бы нет, но тем не менее, сериал неплохой.
Достаточно все размеренно показано.

Операции в нейрохирургии по 13 часов длятся, как же у врача потом болит шея.

Кардиоторакальный хирург Джун Ван прямо во время операции вдохновил двух близнецов выбрать специальностью кардиоторакальную хирургию. Это было очень трогательно, когда они в этом признались врачу. Но он поспешил их записать, так как не очень много народа выбирают эту специальность.

И еще здесь ординаторы в хирургическом отделении, девушка, которая не умеет разговаривать с пациентами, она неплохая, но считает, что лучше все напрямую объяснять пациентам и не давать им ложной надежды, но иногда это получается не то, чтобы грубо, но как-то безысходно. И хирург Джон Вон учил ее, как правильно разговаривать с пациентами и что правильнее использовать фразу: "Мы сделаем все возможное".

Скриншот из первой серии, этот момент врезался в память, когда мать умершей девочки благодарит врача, который сделал все, что было в его силах, чтобы спасти ее дочь. У него три месяца не было выходных, он жил в больнице ради ее дочери, но к сожалению, спасти ее у него не получилось.

Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела пять серий
Сериал очень милый, смотреть очень легко и приятно.

Интересная постановка вопроса о солнцезащитном креме: нужно ли его использовать мужчинам при выходе на улицу. С женщинами всё и так понятно, а вот точка зрения на это мужчин интересна.

Социальные вопросы врачи тоже пытаются решить, например, когда у пациента нет денег на лечение, они пытаются найти деньги через отдел социального обслуживания, ищут спонсоров больницы.

характеристика от одного из врачей больницы
- Их следует называть "умственно отсталая пятерка"
- Им всем чего-то не хватает?
Сон Хва - эмоциональная опора для группы, у нее нет слабых мест.

- Как ты мог задремать во время операции?
- У меня много работы.
Ну, и кто скажет, что хирург Джун Ван не прав? Кто бы хотел, чтобы у него во время операции заснул помощник врача.

- Ты королева парковки.
- Если мне придется уйти, я буду работать шофером.

Сколько сладостей в столе у хирурга, хочу такой же стол с таким же ящиком сладостей, его друзья время от времени делают туда набег.
- Хватит есть, Джун Ван ведет счет своим конфетам.

Тема жестокого обращения с детьми. Как помощница хирурга, ординатор бежала по коридору за отцом детей, предварительно сняв обувь, и все только смотрели, мог бы кто-нибудь хотя бы подножку мужику подставить (все время подобные сцены удивляют, ну, почему бы не помочь. Видно же, что человек сбежать хочет и что не просто так за ним бегут и пытаются догнать). Помогла ей Сон Хва. Так мужик еще и возмущался да хирургу угрожал. Жесть ситуация.

- Отложили бы деньги. Съездили бы в путешествие на выходных.
- Что такое путешествие?
- Что такое выходные?

Прикольно Джон Вон объяснял родителям и родственникам, как играть в мафию, поскольку слово 2мафия" у них ассоциируется с романом "Крестный отец".

Понравилось, как пел муж в палате жены, когда она родила, и как под эту песню показывали разные палаты в больнице, как там работали врачи, плакали или смеялись пациенты.
Жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Днем операции, ночью - научная работа и отчеты, когда они отдыхают?
Вот и Сон Хва уже за сердце хватается. Но оказалось, что дело не в сердце, она была на осмотре у врача, опухоль, ей сделали биопсию. Думаю, что у нее подозрение на рак груди, но могу и ошибаться. И, если все так, она наверное, не скажет об этом друзьям.

Джун Ван приехал домой к Ик Джуну, потел устроить сюрприз его сестре, потихоньку к ей подкравшись, за что получил удар с лету ногой по голове, по лицу, она же не знала, но почувствовала, что кто-то крадется.
Дала ему по лицу со всей силы, а потом спрашивает, в порядке ли он, ну да, конечно, в порядке. Он только по стенке и сполз. И потом сидел с разбитой и опухшей губой, а она рядом сидела расстроенная.

Ему нравится эта девушка, и он сказал ей об этом утром, предложив встречаться. Вот только, что она в итоге ему ответила, не показали. Пока не показали. Но она не ожидала такого предложения от друга своего брата.

В это время Ик Джун рассказывал своей помощнице, что его сестра знает 15 видов боевых искусств. Крутая девушка.
- Моя сестрица - мастер удара, ее удар невероятный, она просто нечто.
Он ее даже спародировать попытался.

Нравятся музыкальные вставки. Понравилось, как показали организацию ансамбля, как они только начинали репетировать, как его создавали, песни подбирали, ноты записывали, и параллельно современные репетиции в ансамбле, когда они все уже сыграны, песни разучены, все написано и подобрано.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий

Сон Хва рассказала ребятам о своих проблемах со здоровьем, они волнуются за нее, Сон Хва хотел звонить в больницу и спрашивать, как там результаты, Джон Вон тоже был готов позвонить, Джун Ван был готов пойти вместе с ней за результатами. Она не захотела.
И ее прекрасно можно понять, почему она пошла в другую больницу, не хочет разговоров там, где работает, хотя парни и предлагали ей помощь и обследование у себя.
И вот эта сцена, когда она приехала за результатами за двадцать минут до приема врача, сидела в машине и ждала, переживала. Хотела накрасить губы и не смогла. Вдыхала, выдыхала, вздыхала, руки то на руле, то на коленях. Актриса хорошо отыграла это состояние.
А потом Сон Хва ждал сюрприз, в коридоре сидел Ик Джун, он приехал после ночной операции, она была ему рада, хотя и говорила, что не стоило.
- Иди спать.
- Да как я усну.

И это ожидание у двери врача, когда смотришь на дверь, а время длится вечно. И ты не знаешь, что тебе скажут. Все это показано очень реалистично.
- А если это рак?
- Вылечим. Я обязательно вылечу тебя.
- Здорово. Слышать уверенный ответ от доктора.

Этот их разговор об уверенности и неуверенности пациентов и нужно ли врачам вселять в них уверенность, так как все может пойти не по плану.

И как каждый из них утром заглядывал к ней в кабинет перед работой, чтобы узнать результаты обследования.
- Уже все спросили?
- Еще один остался.

Опухоль оказалась доброкачественной, и парни выдохнули, как и сама Сон Хва.

И посиделки во время отдыха в квартире очень милые. Как и их разговоры за столом обо всем подряд и ни о чем.
Всем бы такую компанию друзей)))
Изображение

Их воспоминания об учебе, когда они только познакомились.
- Здесь все так дорого. Не хочу жить в Сеуле.
- А я только здесь жить собираюсь.

Вообще, эти вставки из их прошлого, когда они поступали в университет, учились, гуляли, все это слишком мило.
И как Ик Джуна выдавал акцент, что он не местный.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021)

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 9:14 pm
Смотреть начала, чтобы глянуть на актрису Чон Ми-до, будущую партнершу Чи Сона в предстоящей дораме.
Я думала, для знакомства ваш выбор падет на другую дораму, потому что там она играет вместе с Сон Йе Чжин :pardon:
vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 2:35 pm
Актриса хорошо отыграла это состояние.
Актриса очень хорошая. Хотя изначально она мне внешне не зашла, но играет так, что сердце рвет. Она может показать внутренний раздрай своего персонажа одними глазами. Ей даже плакать для этого не нужно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:03 pm
Я думала, для знакомства ваш выбор падет на другую дораму, потому что там она играет вместе с Сон Йе Чжин
Я думала и об этой дораме. Выбирала, какую из них начать смотреть. И выбрала про врачей. И мне нравится эта дорама.
Что же касается другой дорамы, ее я тоже планирую посмотреть.
Сашуля писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:03 pm
Актриса очень хорошая. Хотя изначально она мне внешне не зашла, но играет так, что сердце рвет. Она может показать внутренний раздрай своего персонажа одними глазами. Ей даже плакать для этого не нужно.
Когда я смотрела на фото актрисы, ничего особенного не видела, потом в начале первой серии как-то тоже не впечатлила, но когда она играет, то преображается и кажется достаточно милой. Играет она хорошо.
Главное, чтобы было что играть. В этой дораме точно есть.
В этой сцене, когда она ждала результатов анализа, переживалось вместе с героиней, прямо очень хотелось, чтобы все обошлось.
В этом как раз есть огромная заслуга актрисы.
Да и многие другие сцены очень хорошо сыграны, нет ощущения, что это игра, актриса живет своим персонажем. И это очень передается через экран.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс янв 07, 2024 3:33 pm
В этой сцене, когда она ждала результатов анализа, переживалось вместе с героиней, прямо очень хотелось, чтобы все обошлось.
В этом как раз есть огромная заслуга актрисы.
Да и многие другие сцены очень хорошо сыграны, нет ощущения, что это игра, актриса живет своим персонажем. И это очень передается через экран.
Да, ее игра равнодушным не оставит. Я тоже настолько переживала за нее в такие моменты, что боялась как бы на актрисе это не отразилось. Но у меня моральная травма после Ким У Бина. Теперь не всегда удается переключаться с игры на жизнь, так сказать. Переживаешь за актеров, за то, что они переживают, играя такие морально тяжелые роли.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий

Поднимаются серьезные вопросы о донорах органов, о людях, которые подписывают согласие на использование своих органов для трансплантации. И, например, когда родители прооперированной девочки благодарили врача за операцию, он им сказал, что прежде всего, надо благодарить молодую девушку, которая стала жертвой аварии, о еще при жизни подписала бумаги, что она хочет быть донором.
Или момент, когда врачам звонят и говорят, что донорская печень очень большая, а у них нет времени ждать следующую, потому что операция назначена и пациент не может ждать новый орган, вот врачи и принимают решение разделить орган на несколько частей, о это печень делится, а другие органы нет.
И как ординатор практически бежит по коридору, чтобы успеть к операции, а бежать нельзя, можно только быстро идти, трясти контейнер.
И врачи принимают решения в таких стрессовых для себя ситуациях. И засыпают прямо сидя на стуле.
И не считают себя героями, потому что делают все так, как должны.
Люди в белых халатах))) Врач - это призвание. Нельзя снять белый халат и тут же перестать быть врачом.

- Нет легких операций на мозг, особенно, когда пациент находится в сознании.
Операции в среднем длятся семь-восемь часов. Длительные операции - по тринадцать часов.

Джун Ван скрывает от друзей, что встречается с сестрой Ик Джуна.
Прикольно было, когда они ехали в машине, а у него зазвонил телефон, и на звонке было написано, что звонит Любимый голубь. Так он эту девушку в телефоне записал.
- Тебе тут какой-то голубь звонит.

Ребята шутили и пытались ответить на звонок, ему еле удалось забрать у них телефон. Интригу он для друзей оставил.
- Мама, представляешь, у Джун Вана есть девушка, которую зовут голубь.

Встречаются и другие забавные ситуации, например, когда одна из выздоравливающих пациенток спрашивала у Ик Джуна, женат ли он, говорила, что у нее есть сестра и что она готова его с ней познакомить. Он отшутился, что у него есть жена и сын, что в общем-то правда, не считая того, что жена изменила с другим и что он от нее ушел. А еще муж этой самой пациентки пытался дать врачу подарок, массивный сувенир из золота. Ик Джун еле смог вырваться от настойчивого дарителя и убежать, а медсестры, которые были рядом и во все глаза смотрели, как же выпутается доктор, потом объясняли пациентке и ее мужу, что подарки здесь не дарят, это запрещено по закону, иначе у врачей будут проблемы.

Джон Вон подал документы на рассмотрение, чтобы стать священником, у него две сестры и брат служат в церкви, но матери едва не стало плохо, когда она узнала об этом.

Новые пациенты с новыми историями.
Женщина, которой сделали операцию и пересадили часть печени мужа, который ей изменял и бросил, а теперь она не хочет жить с его печенью.
Полицейский, которому удалили опухоль в мозге и который думал, что для него все закончилось, что он больше не сможет работать в полиции, а к нему пришли его коллеги, которым было не все равно, что с ним.
Мужчина, зависимый от обезболивающих и требующий их постоянно, даже когда их назначать нельзя.
Срочные роды, а все врачи заняты, и есть только ординатор с трясущимися руками и со слезами на глазах.
Пациент, который давно на ивл и которого надо отключать, потому что помочь ему нельзя. И как же сложно все это объяснять его семье.

Ординаторы разговаривали о своих специализациях, почему они их выбрали. Один выбрал кардиологию, потому что там была прибавка к зарплате 10 миллионов, другой выбрал нейрохирургию, потому что там оперируют сидя, но он не знал, что после подобных операций болит шея и что, например, у Сон Хва теперь есть грыжа на шее, об этом он узнал позже.

У каждого из друзей есть свои дела, но они все бросают, меняют планы и бегут в больницу к пациентам, либо спят в больнице.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девять серий.
Новые пациенты - новые ситуации и проблемы.
Джун Ван продолжает от всех скрывать свою девушку, интересно даже, как все отреагируют, когда узнают, что она сестра Ик Джуна? Но вот они пока не хотят никому говорить и рассказывать о своих отношениях. И это тоже нормально, когда люди не хотят афишировать. Надеюсь, что Ик Джун не обидится на них.

Интересно, когда рассказывают подробности об операциях, как их проводят, что делают и что надо делать, как восстанавливаться после операции, какие-то подробности о работе человеческого организма и его органов. Например, когда рассказывали, почему в операционной во время операции на печени, необходимо очень сильно снижать температуру в комнате, показывали термометр и как за ним специально смотрели и по пути объясняли все подробности интернам. Один студент замерз с непривычки, а так все уже привычные. Один студент в обморок упал во время операции, врачи на это уже не реагируют, поскольку это не первый раз случается, что студенты в обморок падают. Когда операция длительная, студенты часто засыпают, им пока тяжело привыкнуть к ритму больницы.
Вот так через рассказы интернам также показывают работу врачей. Вообще, хорошо это все придумано. Врачи рассказывают случаи из своей практики, и есть очень интересные вещи. Не думаю, что это выдуманные истории о пациентах, но возможно, собирательные.

Еще нравится, что пишут на экране названия болезней, лекарств, операций, проблемы и патологии - так же было во многих других сериалах о врачах, и это хорошо придумано.

Родители этой пятёрки друзей тоже знакомы и общаются между собой.
Когда мама Сок Хена попала в больницу (ее привезли на скорой), у неё дежурили по очереди все друзья, называя это "своей сменой", говоря друг другу, что-то типа " Сейчас моя смена". Дежурить приходила и мама Джон Вона. Эти сцены были очень милыми.

И в конце серии друзья опять педи и играли в своей группе. У актера, играющего роль Ик Джуна, очень хороший голос, поет он очень хорошо.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.

- Если доктор сдается, то он уже не доктор.

Я бы эту фразу повесила везде: во всех больницах и во всех медицинских университетах.

Много хороших сцен в каждой серии. Мне нравится, как раскрываются персонажи, в работе и за ее пределами. Мне нравится, что каждый из этой пятерки друзей беспокоится о каждом. Реально беспокоится, ин не все равно.
Мне нравится отношение этих врачей в пациентам. Как они срываются ото всюду и бегут в центр спасать людей, как они пытаются убедить пациентов, что им лучше сделать.

Обычные врачи, обычные медсестры, которые также проделывают неимоверно сложную работу.
Но часто остаются вне поля зрения.

Хорошие сцены с музыкальным оформлением, заметно, что они расслабляются, когда вместе встречаются, собираются, общаются.

Каждому бы таких друзей)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела одиннадцать серий
Случайно вчера в дорогу скопировала ссылку на серию, оказалась серия с субтитрами. И смотрелось несколько иначе, был очень хороший перевод, получила огромное удовольствие.

У Сок Хёна умер отец, он уже болел, был долго в больнице. Конечно, друзья пришли к нему с поддержкой сначала перед смертью отца, когда стало понятно, что шансов нет, потом на похороны и прощение с отцом.
Сон Хва принесла теплую одежду. Джон Вон предложил Сок Хену пойти домой, отдохнуть, но он не в силах куда-то идти. У Джуна Вана дежурство в больнице, поэтому здесь может быть он.

Сок Хён даже не отменил прием пациентов на следующий день, они не могут отменять прием, потому что многие пациенты приезжают издалека, записываются заранее.
- Я не знаю, что чувствую. То ли печаль, то ли облегчение. Что вообще чувствовать должен, вроде бы эмоции мои, но разобраться в них не могу. Какое лицо натянуть, без понятия.
У него были сложные отношения с отцом из-за мамы, потому что он бросил маму, у него была любовница, которая теперь ждет ребенка и которая хотела замуж за его отца, но никто не верит в ее любовь, потому что у отца высокое положение, высокий пост в больнице, да и мать Сок Хена не хотела давать ему развод, больше в отместку, из-за обиды.

На похороны пришли мама Джон Вона и ее приятель - очень хороший человек, поддержка его матери после смерти отца Джон Вона, они всегда поддерживают ребят. Пока все друзья были на операциях, с Сон Хеном были мама Джо Вона с приятелем, когда пришли ребята, родители ушли.
Вот такой поддержке может позавидовать каждый. Самое главное в жизни для любого человека.

Ребята принесли ему пластырь для ног, для коленей, потому что по традиции очень много поклонов на коленях, и потом колени очень болят.

Разговоры ребят мне нравятся. Обсуждали появление любовницы на похоронах отца.
- Ты выгнал ее?
- Ты его ен знаешь? Он выпроводил ее по-тихому.
- Нет, я дал ей поклониться.
- Ты с ума сошел?
- Сам Будда снизошел.

Буддой ребята зовут Джон Вона, он хочет быть священником, всегда такой спокойный, рассудительный.

Понятно, почему это делает Сок Хен, он объяснял ребятам, что он будет старшим братом и что ребенок ни в чем не виноват.
Но об этом говорила ему и любовница отца, поэтому ребята и возмущаются.
- Значит, эта дама...
- Дама? Обалдел?

Обсуждали наследство, что любовнице ничего не достанется. Но Сок Хен готов поделиться наследством с ребенком. И ребятам это не нравится.

Сколько же обезболивающих принимает Сон Хва из-за проблем с грыжей, последствия сидячих операций.

Новая пациентка отделения снимала видео в медсестрой, потом выложила его в интернете, очень эмоциональное видео получилось о том, что труд медсестер часто бывает незаметен, но они делают огромную работу, везде успевают. Много хороших слов было сказано в адрес медсестры отделения, это видео растрогало всех, очень мотивирующее оно было.

Джон Вон решился на увольнение из больницы ради сана священника, говорил с главным врачом, он понимает, что отделение детской хирургии может закрыться из-за его увольнения, что детских хирургов мало в стране, что найти ему замену будет трудно. Но он все решил.
Его мама в шоке, конечно, но отговорить его не смогла. И вот случайно мама увидела, как Джон Вон разговаривает с Гё Уль, она ординатор, и она смотрит на него не просто, как на врача, да и он меняется в разговоре с ней, при встрече, заметно, что здесь не просто симпатия. И вот у мамы созрел план, как остановить сына, его нужно просто подтолкнуть к этой девушке.

Опять у врачей были новые сложные операции, часто с небольшим шансом, врачи подробно рассказывают и объясняют пациентам обо всем, что касается лечения, операций и т.д.
Смотреть на это интересно.
Например, в мозгу была гематома, потом появилось кровотечение, операция необходима, но последствия после операции тоже будут. И врачи делают операцию, результат хороший, нога начала двигаться, рука пока нет и неизвестно, будет ли. Жена довольна, что мужа спасли, а муж предъявляет претензии врачу из-за неподвижной руки. Что тут может сделать Сон Хва, только сказать, что нужно подождать, что динамика хорошая, но гарантий никто дать не может.
В чем ее можно винить?
Но она спокойно реагирует на претензии пациента, не кричит, не возмущается.

Или когда необходим донор печени мужу, и все говорят, что должна им стать жена, семья давит на девушку в присутствии Ик Джуна, а она потом его просит сказать семье мужа, что она не подходит, и он все понимает, потому что здесь должен решать каждый сам, а у мужа есть время подождать трансплантацию. И он поддерживает эту девушку.

Или когда искали донора сердца для маленькой девочки, но нашли сердце большее по размерам, а ждать нельзя, и врачи рискуют с пересадкой, но делают. Когда родители их благодарят, врачи всегда говорят, что благодарить надо доноров и их родных.

У Джун Вана продолжается роман с сестрой Ик Джуна, они пока скрывают от всех свои отношения. Она должна будет уехать на учебу в другую страну на три года, они реалистично смотрят на это, если их отношения выдержат разлуку или нет, будет понятно.
Прикольно он по телефону разговаривал, а Ик Джун пытался подслушать, ему же интересно, с кем встречается Джун Ван.
Джун Ван аж разорался, у него разговоры про любовь и встречи, а тут.

Прикольно было, когда Джун Ван заявился с коробкой крабов домой к Ик Джуну, их хотела поесть его сестра. Тот так смотрел на него, на них, потом ушел на работу, потом вернулся. Так скоро он все узнает.
Но пока он им сказал, чтобы они не дрались.
Сестра рассказывала ему об Ик Джуне. Каким он был и каким он стал. И о Чи Хоне. Чи Хон раньше тоже был военным на полигоне, а теперь работает в отделении нейрохирургии и ему очень нравится Сон Хва. Закончил университет, пришел к ней интерном и остался работать рядом с ней.

Двое любителей всегда поесть и побольше в этой компании Сон Хва и Ик Джун.

Сон Хва и Ик Джун проводили время с интернами, там же был и Чи Хон. Все пили, ели и играли на откровенные ответы на вопросы.
И всех интересует, в каких отношениях Сон Хва и Ик Джун, видит ли он в ней только подругу.
Ик Джун отказался говорить об этом, но Чи Хону хотелось знать, были ли у него чувства к Сон Хва
- Еще есть. Само собой. Тебе было так интересно?

Со Хва решилась уйти в другую больницу, она хочет вылечить грыжу, но думаю, что здесь чувства двух мужчин, которые рядом с ней сейчас работают.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела первый сезон. Последняя серия была очень длинной, почти два часа.
Мне очень понравилось.
Начинала смотреть ради актрисы, а в итоге здесь мне понравилась вся пятерка актеров, они прекрасно вписались в свои роли.
Очень атмосферная, прекрасная дорама. Очень жизненная. Очень душевная.
Вчера на работе рассказывала о ней и даже заинтересовала одного человека, будущего врача-хирурга- нейролога (надеюсь, что все сложится).
Нравятся персонажи, как они прописаны, как развиваются.
Поначалу в первых паре серий было не совсем легко понять, что к чему, потому что у каждого свой мир и своя история и постоянно параллельно показывали то одного, то другого, но потом все как-то сложилось в одну общую картинку.

Какие-то странные законы.
Если пара в зарегистрированном браке меньше года, то жена или муж не могут стать донорами друг для друга.

- Доктор, когда вы спите?
Действительно, хороший вопрос.

Сок Хену отец оставил все акции, он теперь должен управлять центром, но тогда у него не останется времени для врачебной работы. Он в замешательстве.

По лицу и состоянию Джон Вона можно понять, что его пациент поправляется. Какой из него священник. У него на лице такое счастье.

Но не всегда врачам удается спасти пациента, такое случается. И в этой серии у каждого был подобный случай.
Много эмоциональных сцен было, в кабинете Су Хена и за его пределами с эмоциональной толпой беременных женщин в очереди, и разговор Сон Хва с девушкой-интерном, когда случайно выяснилось, что Сон Хва когда-то пыталась спасти ее мать.
И попытки Джу Вана спасти пациента, когда уже все способы были исчерпаны,
И когда Ик Джун разговаривал с глухим мальчиком с помощью жестов.
Признание от Ик Джуна и Чо Хона в своих чувствах Сон Хва, не смогла она остановить ни одного, ни другого от признаний, но Ик Джуна и не пыталась.
Ге Уль призналась в любви Джон Вону и попросила его не уходить из больницы. Она сделала первый шаг, и он это оценил. Поцелуем. Думаю, что не уйдет он теперь в священники.
А вот Су Хен пока к новым отношениям не готов, хотя его помощница и пытается его куда-нибудь приглашать. Нравится он ей. А он считает, что ему и одному пока хорошо.

- Папа приедет через десять дней.
- Это сколько?
- Это меньше, чем одиннадцать, но больше, чем девять.
- Папа приедет, когда ты закончишь считать пальцы на руках.

Хорошая была сцена, когда друзья с нетерпением ждали ответ Су Хена, будет ли он управлять компанией или останется в медцентре врачом.
Они так на него смотрели. И он их порадовал своим ответом.

Обязательно буду смотреть второй сезон. И потом телешоу по этим сезонам)))

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт янв 12, 2024 7:39 pm
Какие-то странные законы.
Если пара в зарегистрированном браке меньше года, то жена или муж не могут стать донорами друг для друга.
Думаю, это борьба с фиктивными браками. Например, есть дорама 2015 или 16 года, Брачный контракт, где главный герой ищет фиктивную жену, чтобы та стала донором для его матери, т.к. только близкий родственник может вне очереди.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Второй сезон.
Первая серия. Очень хорошая серия. Продолжения не всегда бывают удачными, но здесь все та же атмосфера , даже перед началом первой серии были кадры из финала последней серии первого сезона.

Между первым и вторым сезоном нет временного разрыва, нет такого, что прошло столько месяцев или столько лет, как это иной раз, бывает.
Здесь закончился один сезон и начался другой. На мой взгляд, это хорошо.

- Ты что живешь здесь?
- Да, я здесь прописан.
Как знакомо, мы тоже на работе так часто друг друга приветствуем.

Один и тот же пациент, с одной и той же проблемой, одна и та же ситуация, поменялись профессора - разный взгляд на вещи. Содержание поменялось за несколько часов.

- Профессор, я думаю, наступила зима. Вы пьете горячий кофе вместо холодного американо.

- Профессор, у меня есть два вопроса.
- Один вопрос в день, и я буду отвечать на него, не злясь.
- Как же быть? Нельзя объединить два вопроса в один?
- Нельзя.

- Профессор, вы не боитесь, что если что-то произойдет с матерью или ее малышом, то они будут винить вас?
- Боюсь. Я тоже боюсь, но если я буду об этом думать, то ничего не смогу сделать. Что я могу сделать в этой ситуации? Вот, о чем я думаю.

- Профессор Ян, уже за полночь?
- И что?
- Уже новый день. Могу я задать вам новый вопрос?

Друзья называют профессора Яна - Су Хена "медвежонком", "мишкой тедди", звучит от них все это довольно мило.

Мама Роза с ее другом просто потрясающие. Самая взрослая пара здесь - люди с прекрасным чувством юмора и с пониманием каждого из друзей.
Такую бы маму каждому)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Вторая серия тоже очень милая, очень хорошая.

Хотя и там сложных событий хватало, сложные события связаны с пациентами, не всех удается спасти.
Ик Джун ругался с пожилым мужчиной, ему недавно пересадили печень, дочь была донором, а мужик - любитель выпить, и толку от операции ноль, и это уже не в первый раз.
И он прав, когда говорит, что кому-то не хватает донорских органов, а кто-то относится к этому наплевательски. Ведь дочь тоже рискует, когда становится донором. Любая операция - это риск.
Вывел этот мужчина Ик Джуна из себя, он сдержался, но отправил его лечиться в другую больницу.
И в чем он неправ?

В первой серии Сон Хва попросила Ик Джуна, завуалированно, не признаваться в любви подруге, понятно, о чем шел разговор.
Вообще, друзья хорошо друг друга знают и понимают, чувствуют друг друга. Потому здесь всё было понятно. Ик Джун потом очень расстроенным был.

Джон Вон собрал друзей, чтобы рассказать им почему не ушел из больницы и не стал священником, потому что он встречается с Ге Уль. Они вместе и всё такое, отношения взрослых людей, они не хотят прятаться, но и разговоров тоже не хотят. Друзья были рады, Су Хен уже знал об этом от своей мамы, но молчал, потому что друг сам об этом не рассказывал. Раз друг молчит, то и он молчал.

Осталось теперь Су Хену с Мин А завести роман, но он пока держит ее на расстоянии, а она уже давно им очарована. Пыталась его на ужин пригласить, он не пришёл. Девушку было жаль. Но она надежды не теряет, хотя больше никуда его не приглашала. Вот здесь будет сложно, он считает, что ему и одному нормально. К тому же не так давно с женой разошёлся.

Ну, и о Джун Ване должна правда открыться, о его романе с сестрой Ик Джуна. Может, Ик Джун уже знает? несколько раз так подозрительно смотрел на друга, когда тот на таких совпадениях попадался.
Ну, взрослые же люди все, у всех вполне себе взрослые отношения и взгляды на жизнь.

Джон Вон - тайный учредитель благотворительного фонда "Длинноногий аджосси", это тайна, о которой знает Ик Джун, а теперь еще узнала и Сон Хва, они ему помогают в этом фонде. Фонд помогает пациентам с оплатой дорогостоящих операций. Деньги на операции идут от оплаты ВИП условий для богатых пациентов, которые поступают в ВИП палаты. Хорошее дело делают Джон Вон и его друзья. Думаю, что в итоге все друзья ему будут помогать, вся пятёрка.

А еще в дораме показывают застолья, в каждой серии, либо просто вкусную еду, либо перекус, друзья любят вкусно поесть, но больше всех это дело любят Ик Джун и Сон Хва. Здесь им нет равных. И здесь они совпадают. Может, в итоге она все же скажет ему "да", столько лет он ее любит. Но пока только друг, и дружбу эту терять ни один из них не хочет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Третья серия второго сезона

Джон Вон приехал за Гу Ель к больнице, она переживает, что их мог кто-нибудь увидеть, он ее успокаивал, что никого не было вокруг, но да, они не подумали. Отъезжает и машина и куча персонала, прилипшего к окнам и смотрящего им вслед)))
Прикольная сцена на тему: нам интересно всё))) А потом обсуждали, какой вежливый профессор, раз он открыл дверь машины перед врачом.

Сон Хва расширила действие группы "Длинноногий аджосси" и рассказала об этом Ик Джуну, тот ее поддержал. Такие милые, хорошо так поговорили, о работе и обо всем на свете, вспомнили учебу и однокурсника, с которым Ик Джун был соперником по учебе и у которого Ик Джун все время выигрывал, опережал его.

Мама Су Хена все время пытается ему внушить, что надо встречаться с девушками, но он считает, что сам разберется. Прикольная у него мама.

А мама Джон Вона ему столько еды наготовила, сцена за завтраком была очень милой.
А еще они о возрасте говорили
- Семьдесят - это новые пятьдесят.

- Как мне все съесть?
- В смысле? Вы все еще растешь.
- В свои-то сорок один.

- Чашка обманчива, на самом деле там не так уж и много.
Сказала мама, подкладывая рис в чашку и утрамбовывая горку, которая не утрамбовывалась)))

- Ты хочешь проводить время со своей Вселенной. Но ты занят, спасая Вселенную побольше.
Так сказал сын Ик Джуна ему самому, повторив слова его сестры. Это было очень трогательно слышать, и он растрогался тоже)))
Он привык, что папа все время срывается и бежит на работу после звонков с работы о проблемах с каким-либо пациентом.
Работа у них такая.

Каждый раз вздрагиваю, когда у Джун Вана звонит мобильник, когда ему звонят. У меня такая музыка на будильнике, встроенный рингтон.

Прикольно Джун Ван гоняет интерна по базовым учебным знаниям. Задал ему вопрос - ответа не получил, сказал выучить. Тот учил, учил, зубрил, зубрил - выучил. А Джун Ван ему другой вопрос вместо прежнего, а ответа по-прежнему нет, опять задание - выучить, опять интерн зубрит, а Джун Ван ему опять новый вопрос - и так по кругу.
Так Джун Ван показывает интерну, сколько пробелов в его знаниях.
- Тебе стоит поучиться еще. Здесь уровень сложности везде.

Разговор Сон Хва с братом ВИП-пациентки на тему отношений, как можно влюбиться в человека, которого всего считал только другом. Возможно, ей это поможет посмотреть на Ик Джуна другими глазами.

Сестра Ик Джуна попала в аварию в Лондоне, и это может быть очень серьезно. Об этом узнал Джо Вон, когда звонил ей, а еще он узнал, что квартиру она снимала не с подругой, а с другом, с парнем, который знает, что у нее есть парень в Сеуле. Здесь точно все будет непросто.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии второго сезона

- Куда ты идешь?
- Я иду за вами. Кажется, вы будете говорить хорошие новости. Мне нужна такая терапия.
- Когда ты меня так будешь лечить?

Обожаю маму Розу и ее друга
- Ты самое красиво пугало, которое я когда-либо видел.

Сестра Ик Джуна бросила Джун Вана, сказала ему, что влюбилась в другого, он страдает. Она решила что так лучше, потому что у нее проблемы со здоровьем. Она решила соврать Джун Вану.
Вот только сейчас Джун Ван страдает, переживает.
Сестра Ик Джуна позвонила брату и рассказала о своих проблемах со здоровьем. Сестра так его просила никому не рассказывать о ее проблемах со здоровьем, особенно Джун Вану, что Ик Джун мог и заподозрить, так внимательно и пристально смотрел на друга.

Много было проблем с больными, одной маленькой девочке с трудом нашли донорское сердце. Мама ребенка, отдавшая сердце, потом пришла в больницу к операционной двери, а потом обе мамы плакали, были друг другу благодарны, одна тем, что может помочь, другая - что ей помогли. Это была очень трогательная сцена.
Вообще, здесь столько классных сцен. Например, как ординатор все время дергала врача с анализами и осмотром одного тяжелого пациента с тем, что тому нужна срочная помощь, а тот все отмахивался, но пока не дошло до практически критического состояния, ничего не изменилось, пока ординатор сама не решилась позвонить напрямую другому врачу и взять на себя смелость в организации операции.
Сон Хва потом ее ругала, что она была такой не смелой и что она не отстаивала свои взгляды на проблему с больным.

Очередная хорошая серия)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Пять серий второго сезона

- Когда что-то случается, нужно делиться с другими и принять их помощь.
Это слова Джон Вона, которые он говорил Гё Уль. Гё Уль привыкла со всеми проблемами справляться сама. И здесь случилась неожиданность. Было подозрение, что одну пациентку по ночам в больнице избивает муж, который с ней находится и днем, и ночью. Днем же он изображает из себя любящего мужа. Соседки по палате заподозрили, что он домашний тиран. А еще у Ик Джуна тоже появились подозрения насчет этого мужчины, в итоге проблему решили, но Гё Уль вмешалась раньше службы охраны и немного пострадала.

Ик Джун молчит о состоянии сестры, сестру едва в машине Ик Джуна не увидел Джун Ван, крутая была сцена, когда он шел к машине, а она там плакала, понимая, что он ее сейчас увидит, а она ему объяснять ничего не хочет. Но не случилось.
Мне казалось, что она его любит, но она такую странную фразу брату сказала, что они расстались, потому что так бывает, намекая на то, что у нее мог быть другой. Либо это было сказано просто так. Но тогда она зря так.
Джун Ван ничего друзьям не рассказывает, но все видят, что ему хреново.
У сестры Ик Джуна цирроз печени, начальная стадия, брат обещал ее вылечить. Начальная стадия лечится, по его словам.
Вообще, лечится практически все, главное - вовремя поймать.

Прикольно друзья сходили в караоке, уже не раз показывали, как они там отрываются. Сон Хва очень любит петь, но в ноты не всегда попадает. Получается забавно на это смотреть, учитывая, что это профессиональная певица.
Но мне нравится смотреть на то, как они все время собираются вместе поесть и попеть в своем любительском ансамбле.

Сон Хва заказала по знакомству кучу снежных крабов для себя и своих друзей, они такие большие, она не рассчитала, и у каждого была своя немаленькая куча этих крабов. Друзья обсуждали, что это такой деликатес.
Всегда интересно смотреть, как они выбирают еду, готовят блюда, говорят какие-то интересные вещи о еде.

Забавные были сцены у мамы Розы с одним из ее сыновей-священников, который у нее в саду сорвал цветы, потом их пытался назад посадить, мама Роза ругалась. Прошло время, и сын теперь любитель сажать разводить маргаритки.

Мон Ха призналась СУ Хену, что он ей нравится, пригласила в кино, но он не смог, хотя скорее всего, пока держит дистанцию, но поведение его в обществе Мон Ха поменялось. Как-то раз он ее назвал "мой резидент", она потом это слово "мой" миллион раз повторила.
- Он сказал: мой резидент, он сказал "мой".
Напомнило в сказке про Золушку: "Принц посмотрел на меня два раза, улыбнулся три раза..."
Но здесь именно такое внимание у него было спонтанное, и когда ему друзья сказали, что он должен отойти от неприятностей и разговаривать с человеком, с которым ему приятно поговорить, и он опять же невзначай, выбрал Мон Ха. Но мы-то знаем, что случайности неслучайны.

- Я хочу признаться вам пять раз.
- Можешь признаться пять раз, и все пять раз я тебе откажу.
- Почему? Вы же не знаете, что я хочу сказать.
И вот один раз Мон Ха уже использовала, и Су Хен ей отказал. Даже озвучил, что у нее осталось четыре раза. Дальше тоже наверняка будет отказывать.

Но он как-то говорил друзьям, что очень сложно его девушке будет ужиться с его мамой, которая во все влезает, так получается, что и из-за мамы он расстался с женой, они начали отдаляться. Может, поэтому он не хочет заводить новые отношения.
Но в итоге, думаю, что его броня треснет, что его стену сломает Мон Ха.
Мне бы этого хотелось. И девушка хорошая. И очень терпеливая с ним.

Много забавных ситуаций, драматичные тоже есть.
Сериал чудесный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий второго сезона.

Друзья вспоминали свои ошибки, когда они были интернами. Они тоже ошибались, врачи их поправляли. Лучше всех ошибки помнит Ик Джун - и свои ошибки, и ошибки друзей. Вспоминали, как иногда они не могли справиться с эмоциями, как им было непросто в самом начале.
В Корее студенты медицинских вузов проходят практику в больницах каждый год. Это разная практика, сначала общая, не очень продолжительная, с каждым годом нагрузка увеличивается.

В больницу пришли новые интерны, пока им все любопытно и интересно, но по статистике в больнице работать остаются не все.

Ге Уль переживает, когда у нее что-нибудь не получается, перфекционистка. В общем-то, она в этом похожа на Джон Вона.

Джун Ван продолжает страдать из-за сестры Ик Джуна, забыть ее не может, это тоже друзья обсуждали, ему трудно и оставить эти отношения в прошлом он не может. Ик Джун так внимательно смотрит на друга, но молчит. Надеюсь, что проблем между друзьями не будет из-за этого.

Новые пациенты, тяжелые и легкие операции, кого-то удается спасти, кого-то нет. Даже записать время смерти пациента иногда бывает сложно, врачи уже привыкли, как ни трудно им это говорить, а вот интерны - новички теряются и переживают.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий второго сезона

Сколько они пьют кофе, и горячего, и холодного.

Серия началась с Щелкунчика, который сначала шел фоном, когда утром показывали больницу и подготовку интернов, медсестер и всего персонала к работе. А также под эту музыку на работу ехал Су Хен, еще и звук увеличивал, чтобы погромче было))) Торжественный марш был, как нельзя, кстати.

Разговоры о еде Сон Хва и Ик Джун))) Как он все время подкалывает ее любовь вкусно поесть, и побольше)))
- Произнеси, как мантру: я знаю, как жевать еду.

- Мантра!
- Не говори мне о ней в выходные . Буду делать, что захочу.

- Что бы ты съела на свой ужин?
- Стейк на гриле? Кусок мяса на косточке? (произносит в мыслях, а он за ней повторяет в мыслях)
- Бери сразу всю корову.
- Да, я хочу сразу всю корову.

Прикольная сцена была в столовой, когда Ман Ха случайно задела маму Су Хена, когда проходила мимо, а та как раз красила губы и испачкалась помадой, Ман Ха извинилась, но маме Су Хена она не понравилась, еще и "бабушкой" ее назвала.
- Ты кого сейчас назвала бабушкой?
Знала бы об этом Ман Ха.

У Ге Уль мама попала в местную больницу, и она уехала, ничего не объяснив Джон Вону, а тот как раз хотел ей кольцо подарить на запланированном свидаии.
У Джун Вана тоже все не очень, случайно услышал разговор по телефону между Ик Джуном и его сыном, к которому и сестра присоединилась, оба делали вид, что не понимают, что к чему, хотя Ик Джун понимает поболее, но промолчал, хотя выражение лиц у обоих было говорящее.
Но теперь Джун Ван знает, что сестра Ик Джуна в Корее. Будет спрашивать? Поедет? Или оставит все, как есть? Она же его бросила, поэтому я не вижу смысла в разговорах, хотя всю правду он не знает. Но думаю, что страдать он будет теперь еще больше.

Пациент в этот раз попался Ик Джуну, вроде бы все нормально, но его все время доставал его родственник с завышенными требованиями и разговорами, что они специально выбрали эту клинику, потому что такие отзывы, что специально пришли к нему, а могли бы к другому врачу, и поэтому все должно быть по высшему разряду, и операция должна быть суперуспешной, и вообще врач должен постараться. И так несколько раз. Выдержке Ик Джуна можно только позавидовать.

Еще один пациент, школьник, который пришел на прием к Джон Вону и которому мама не давала сказать ни слова, врач спрашивает мальчика, а отвечает мама, а мальчик уже не маленький и может сам ответить, ситуация была странная, и Джон Вон ее разруливал.

Хорошо съездили отдохнуть вместе Сон Хва и Ик Джун. Они все больше сближаются. Возможно, все же станут парой.

Маму Розу жаль, у нее провалы в памяти все чаще. Наверное, Альцгеймер? Или что-нибудь еще. Она стала все чаще забывать разные вещи, то забыла про свадьбу племянницы, а которую собиралась и записала себе в напоминание, но забыла посмотреть. Теперь забыла код от входной двери в дом. Все это будет печально и драматично, скорее всего.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восьмую серию второго сезона. Она длилась почти два часа, но пролетела незаметно.

Серия о выборе, пациентов и их родственников.
Как родственники и пациенты решают, надо ли им в больницу или можно перетерпеть, а кто-то наоборот после каждого чиха в больницу бежит и достает врачей.

Ге Уль уехала, чтобы помочь больной маме, в это время Джон Вон места себе не находил. Предлагал ей перевести маму в их клинику, но она не решилась.

А потом и маме Джон Вона понадобилась помощь, она упала, и ее друг - председатель перевез маму Розу в клинику. Смотреть на Джон Вона было больно, он так переживал, что не замечал проблем мамы со здоровьем. Лечащим врачом была Сон Хва, она так поддерживала друга. У мамы не Альцгеймер, другая болезнь мозга (название не запомнила), но она лечится, нужна будет операция, ее будет делать Сон Хва. Конечно, любая операция - это риск, но здесь иначе нельзя.

Сцены с мамой Розой были очень душевные, как она в начале записывала пароль от дома, потом дни рождения детей. Потом радовалась в больнице, что у нее не Альцгеймер, как плакал Джон Вон, беззвучно - просто полные слез глаза, когда узнал, что мама думала об Альцгеймере. Такие сцены высококлассные.
И ка за ней ее друг ухаживал, и потом как она играла в группе друзей на клавишных, и это все снималось на видео.

А потом Сон Хва узнала, что у ее мамы Паркинсон, а она поехать к ней не могла из-за операции, а ей мама по телефону, что "все нормально, ты работай". Ик Джун к ней пришел, знает, наверное, как вести себя с ней, просто помолчать и не трогать. Отвез ее к маме.
И купил ей печку-гриль, как она хотела, которую увидела в ресторане, не удивлюсь, если там и купил.

Мин Ха попала с болями на больничную койку и к ней просто побежал Сок Хен. Вроде бы просто коллеги, но все же, наверное, есть что-то еще, хотя он этого не показывает. И он был первым, кого Мин Ха увидела, придя в себя.

А были еще обычные пациенты, когда дети решали, нужна ли операция отцу, которому трудно дышать, он же всегда так дышал и думал, что такая особенность, а оказалось, что болезнь. И не факт, что операция поможет и что будет благоприятный исход, но пожить хотя бы один день как человек без проблем с дыханием мужчина захотел. И наплевать ему на возраст, который может быть помехой. Как он сказал Джон Вону, что пусть хоть один день будет в радость.

А еще была семья из брата и сестры и их матери, которой восемьдесят лет, как они спорили в коридоре, нужна ли операция, мама ведь все равно в возрасте, а у нее уже был рак, и организм ослаблен, нужно ли подвергать маму опасности, такие страсти, когда один считает, что мама и так прожила долгую жизнь, а другой считает, что мама и еще может пожить. И в это время брату звонят по поводу денег, а сестра кричит, что в такой момент деньги не важны, но брат парирует, что платить за лечение мамы тоже чем-то надо. И в это время показывают их маму, которая стоит рядом, за углом и слушает весь это спор своих взрослых детей.
Сцена просто до слез. Потом показали эту женщину на больничной кровати, значит, все же решились спасать свою маму. Ну, а как иначе?

Я вот все думала, как так. Ик Джун знает, как его друг страдает из-за его сестры, все думала, неужели ничего не скажет, не предпримет.
А он, я так понимаю, думал над этим, и устроил им встречу, которую они не ожидали. Эти двое и пустой автобус, уезжающий из Сеула в другой город, этим двоим надо было уехать, каждому по своим делам. И Ик Джун купил обоим билеты на один междугородний автобус.

Вообще, каждую серию приходит в голову мысль, что как же классно, что они друг у друга есть. И что они такие настоящие.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Seulgiroun uisasaenghwal / Врачебная мудрость / Мудрая жизнь в больнице (2020 – 2021) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девятую серию второго сезона.
Серии очень большие пошли, почти по два часа, но смотрятся легко.

Дорама по-прежнему нравится. Очень хорошо снята.
Сводят понемногу Сон Хва и Ик Джуна, все время рядом, то в столовой, то на улице, то в кабинетах.
Сегодня попали под дождь и прыгали через лужу, взявшись за руки. Вообще, все хорошо считывается по их лицам.

Сначала показывали так, что складывалось впечатление, что Ик Джун не подстраивал встречу своей сестры и Джун Вана. А потом все показали по-другому, добавили еще деталей, и получилось, что это все же не совпадение, вернее, не простое совпадение, а Ик Джун все же руку приложил.
Они не поговорили, но встретиться договорились. И сестре стало плохо. А Ик Джун случайно узнал, что они должны встретиться были. И сказал прямым текстом другу, что сестра в больнице.
Так Джун Ван узнал о ее болезни.
Очень хорошие сцены были, трогательные, когда она пыталась отшутиться и все скрыть, а он уже обо всем знал, потому что посмотрел ее медкарту.
Хотя вот актриса в этой роли мне не очень нравится, как и актриса в роли Ге Уль. Но ничего, от этого дорама хуже не стала.

А вот актриса в роли Мин Ха очень даже ничего. И друзья заговорили, что Сок Хену она начала нравится.

Мама Роза со своим председателем решили жить на полную катушку, он прогуливает работу, она веселится. Прикольные они тоже.

Очень трогательные сцены были, когда мама маленькой девочки, которую Джон Вон и медсестры выходили. Джон Вон говорил, что настоящие герои - это медсестры. Они были с девочкой 24 часа в сутки.
Он прав. Это такой невидимый фронт.
И потом медсестры читали письмо этой женщины и чуть не плакали, там были очень хорошие слова.

Опять любовалась на корейское обустройство больницы, большой медицинский центр, техника там, конечно, классная. И все обустроено по высшему разряду. Во всяком случае, впечатление производит.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей