Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела двенадцать серий.

А доктор не такой уж и глупый, очень интересный у него был разговор был с врачом Кан, он ей рассказал о своих планах - хочет оставить Со Джина без защиты, чтобы Робин пошел против Со Джина, для него это развлекательное шоу и эксперимент, да еще и возможность поквитаться с прошлым.
И про персонажей Стивенсона доктор не зря упоминал, у Стивенсона все, как обычно, появляется злодей и отрывается.
Но корейцы смогли сделать все на свой лад, креативно у них получилось.

Со Джин рассказал правду о своих двух личностях Ха Не, точнее, продемонстрировал ей это.
Тут с ума легко сойти можно от такого.

Она сказала Со Джину, что ей нравится Робин, а к нему у нее другие чувства.

Нормально он ей так признался.
- От симпатии до любви один шаг. Начнем тогда с нее. Я уже начал.

Полиция копает, но там тоже все продумано психиатром.

Вот же ж, как получилось, Со Джин пришел к психиатру за помощью и рассказал ему про раздвоение личности.
И доктор доволен, что можно продолжать эксперименты.

Ха На уехала, ей нужно побыть одной. А Со Джин решил, что нужно объявить в розыск Ли Су Хёна.

- Пойдем искать ее. Я это умею, я искала тебя на протяжении пяти лет.
Что-то не очень-то быстро нашла Робина начальница фан-клуба.

- Все люди одинаковы. Человек начинает что-то делать. когда кто-то встает на его пути.
Психиатр развлекается. Это обыкновенный садизм.

- Нравится Робин, понравлюсь и я. Я так решил.
- Знаете, что меня больше всего сводит с ума? То, что я чувствую разницу между вами, но не вижу ее.
- Что поделать, такой уж я.

Со Джин и Робин нашли Ха Ну, нашел ее и психиатр, но ему она сама сказала, где она. Доверяют ему обе личности и эта девушка, а он активно этим пользуется.

Второй поцелуй был лучше первого, но актриса все равно стояла, как вкопанная)))

Тут либо ловушка для Су Хена от Со Джина, либо он действительно помнит больше, чем этот новоявленный доктор.
Ну, и полиция объявила в розыск Су Хена, детское фото приложили, пресс-конференцию провели.

А вот психиатр строит планы по внушению Ха Не нужной ему информации. И доктор Кан пытается внушить некоторые вещи Су Хену, что тому надо поговорить с Со Джином, возможно, они многого не знают и т.д.

Получается, что пять лет назад Робин и Со Джин уже влюблялись в одну и ту же девушку.

Кузен смог получить управление парком, Со Джин сам ему все отдал, к разочарованию своего отца, отец был готов биться до последнего, но Со Джину уже это не так важно, он действительно изменился.

Доктора Кан спасли, Робин помог.
Ну, и была еще одна личность, третья, вот надо же, вроде бы ничего не предвещало.

Психиатр прямо психопат, да еще так ловко играет и управляет человеческим сознанием, использует все возможности для своей выгоды.
Так будет продолжаться, его ен поймают никогда.
Только если он реально на чем-нибудь проколется.

Ну, и Со Джин вроде бы вспомнил детали похищения, давно забытые и пытается внушить Су Хену, что им надо встретиться.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий.

- Интересно, по ночам он с другой прической. Ходит куда-то?
Наши наблюдательные полицейские

Ха На собралась защищать обоих, и Робина, и Со Джина. Робин недоволен, не хочет ее ни с кем делить, и любовь делить не хочет.
Нормально так звучит это от личности, у которой нет даже идентификационного номера, как ему сказал секретарь.
Как задавалась вопросом героиня в соседней дораме: личности тоже умеют ревновать?
Но полной картины у них нет, получается, что так.

Как доктор Кан оказалась снова заперта и связана у этого психопата - психиатра? Ее же в больницу отправили полицейские, что за ерунда такая.
С капельницей, но в той же комнате.

А доктор знает, что сказать Су Хену, и в общем-то она права, говоря, что он боится узнать другую правду, что случилось в тот день. А он верит, что кто-то за произошедшее должен ответить, и считает, что это Со Джин.

А Робин правильно мыслит, что Су Хен -это один из их знакомых, вот только наверное, на психиатра они думать не будут.

А Со Джин не дурак подозревает всех и проверяет досье доктора. Доктора он тоже подозревает, к удивлению Ха Ны.
А Ха На тоже много чего уже знает, что виноваты оба - и отец Су Хена, и отец Со Джина.

- В прошлом я не позволял себе делать то, что хочу.

Ну, вообще. Психиатр загипнотизировал все отделение полиции. Чего то мне так смешно было на этом моменте.
В общем, я склоняюсь к тому, что у психиатра сдадут нервы, и он спрыгнет с крыши или еще что-нибудь с собой сделает. С его такими способностями, полиции никогда его не поймать. Ну, либо Со Джин загонит его в тупик.

И все-таки это был отец Су Хёна, так сказал тот мужик, который был соучастником похищения.

А Робин не дурак, он понял, что психиатр загипнотизировал его тогда в театре, все сложил в своей голове, что психиатр - это Су Хен, сказал об этом почти всем.
Полицейская операция, а Со Джин под видом Робина отправился к психотерапевту на прием.
Не знала, что обычным людям можно участвовать в полицейских операциях, Вот Ха е можно сидеть в полицейской машине с наушниками.
Еще думала, что кузен Со Джина сорвет эту операцию, принесла же его нелегкая. Все боится, что его обманут.

Разоблачение произошло, теперь все знают, что психиатр - это Су Хен, но он, конечно же, сбежал, загипнотизировав всех.
Не верит, что его отец причастен к похищению, хотя именно в этом его убеждал Со Джин. Но как Со Джин это понял? Может, что-то вспомнил.

В общем, по поводу психиатра карты раскрыты. Теперь оставшиеся серии его будут искать, наверное, а он будет пытаться найти ответ на вопрос, причастен ли его отец к похищению. Ну, и само собой Ха На будет выбирать между двумя личностями.

Пока психиатр на шаг впереди всех.

А Со Джин лечит Ха Ну. Какой у него порядок, куча полочек с лекарствами. Кашу варил.
Соревнования с Робином Со Джин пока проигрывает.

Су Хен пришел к Со Джину поговорить, с угрозами, конечно. Не верит, что его отец причастен к похищению, так запугал похитителя, что тот не решился ему об этом рассказать.

- Если это действительно Тхэ Чжу, я больше не смогу верить людям.
Да уж, как теперь верить психологам и психиатрам.

Ха На испугалась за Со Джина, упрекала его, а он фирменным Биновским жестом притянул ее к себе и обнял. Вот реально - это его, Бина)))
И выражение лица при этом было соответствующее.

- Вижу, любовь не знает границ.

- Доктор Ён - это Ли Су Хен? Почему я раньше до этого не додумался? Вообще-то у меня хорошее чутье.

У Ха Ны и Со Джина такие лица были, когда они узнали, что психиатр сбежал. о полиция не бездействует, она пытается его найти в ближайших районах.
А он так и будет всех гипнотизировать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шестнадцать серий

Вот вроде бы напряженные серии, но на мой взгляд, несколько затянутые. Не самые интересные серии. Пятнадцатая еще ничего так, но в шестнадцатой серии ничего особенного не было, не самая интересная серия.

Су Хен хочет знать правду, Со Джин тоже хочет ее знать. Единственный свидетель, похититель детей, настолько боится психиатра, что врет.
И вдруг произошло чудо, и Су Хен вспомнил о причастности своего отца к похищению, он вспомнил, как говорил с похитителем.
Шофер просто хотел денег. А отец Со Джина платить не стал. А вот сейчас отец Со Джина готов был отдать Су Хену все свои деньги, но тот пришел не за деньгами.

Очередная полицейская операция, полицейский план придумывал, но это не пригодилось.
Су Хен сам всех отпустил и сдался полиции.

Понравилось, как Со Джин шел по улицам, а Ха На шла следом за ним.

Со Джин хочет любви, признался в любви Ха Не. Теперь она все оставшиеся серии будет выбирать и решать?
А выбрать она не может, и одному сказала "да", и другому сказала "да".

Личность Робина живет по своим законам. Он хочет документы, признание людей и свободную жизнь.
Звучит-то как.

А кузен Со Джина плетет интриги, ему нужно, чтобы остался Робин, а Со Джин не вернулся. Тогда управление останется у него.

Отец Со Джина попросил Ха Ну уволиться и уехать, он хочет, чтобы Робин не возвращался, а Ха На удерживает Робина, и она об этом знает.
Со Джин решил всем рассказать о существовании Робина. Даст интервью, которое Робин отменил?
Как-то неинтересно все.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемнадцать серий.
Самые неинтересные серии. Хотя даже так, я готова смотреть на актера еще целую кучу серий.

Очень растягивается и провисает сюжет, ничего особенного не происходит, детектив закончился, драматизма поубавилось, мелодрама есть.
Робин понемногу исчезает, его воспоминания передаются Со Джину.
Ха На выбрала Робина, ну кто бы сомневался. Со Джин просто ждет, когда она привыкнет и поймет, что Робин будет с ними всегда, но где-то глубоко в самом Со Джине.
Отпустить Робина пока не могут ни Ха На, ни Со Джин. Со Джин очень изменился, он частично похож на Робина характером.
Робин теперь знаменитость, выступал по телевидению, по радио. Как-то Робин не вернулся, и вместо него на радио программу пошел Со Джин, и Ха На его не узнала, под конец передачи появился Робин, был удивлен, но не выдал этот секрет.
Со Джи сделал Ха Не предложение от имени Робина.
Чушь какая-то происходит.
Доктор Кан считает, что все складывается хорошо для Со Джина, что Робина надо отпустить, но Со Джин сопротивляется этому.

Кузен продолжает попытки плести интриги, но у него не получается.

Неплохой был поцелуй у Робина и Ха Ны, в этот раз было очень неплохо.

В оставшиеся пару серий Робин, наверное, должен будет официально уйти, а Со Джин и Ха На с этим должны будут смириться. Ну, и Ха На должна будет принять Со Джина.
Такой вот мой прогноз на финальную часть.

- Так или иначе ты и я теперь мы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Со Джин мне нравится все больше. Сейчас он уже не толкает людей и не ведет себя так будто один на этой планете. Остался просто умный и несчастный человек, который пытается наладить свою жизнь. Пытается привлечь внимание женщины, которая влюблена в его же другую личность. Пытается разобраться, что вообще происходит.

Главную героиню мне жаль, откровенно говоря. Тут у любого голова кругом пойдет. Ты влюбляешься в одного человека и конфликтуешь с его, как ты думаешь, братом. А потом выясняется, что никакого брата нет и это все один и тот же человек. При том, что эти двое не помнят, что делают сами по себе, если друг другу не расскажут. Это ведь такая проблема на самом деле. Робин и Со Джин разные, но тело-то одно. Реально проще уйти, чем думать обо всем этом.

По детективной части. Полиция традиционно на высоте. Она вообще в этих сериях жгла напалмом.

А полиция-то у нас загипнотизирована вся. Очень предусмотрительно со стороны злодея. Ну и везет ему, конечно. Как-то на тренинге нам рассказывали, что людей, поддающихся гипнозу и не чувствительных к нему примерно пятьдесят на пятьдесят. Но в полиции только легко внушаемые люди собрались. Хотя с их сферой деятельности уровень цинизма должен быть запредельным.

Главный герой со своими личностями не так прост. Раскусил нашего психиатора. Тот зарвался сам от ощущения собственной безнаказанности, но и герой не так прост. Жаль, что на этом не построили всю дораму. Как личности меняются незаметно для всех и ищут злодея. Такого наворотить можно было. Такая дуэль была бы знатная. Тут со злодеем повезло. Очень зря потеряли такой шанс.

Сцена задержания Су Хена была фееричной. Они бы еще из Пусана прослушивали, а потом пешком оттуда бежали. Под дверью стоять нельзя было? И как они в дверь звонили. Не умеют выбивать дверь – надо было заранее вызвать слесаря из местного ЖЭКа или как там у них это называется. Домушника из КПЗ прихватили бы.

Но разговор Су Хена и Со Джина был классным. Актеры большие молодцы. И слова были правильные сказаны. Су Хена можно понять. Он очень долго жил со своей «правдой» и отказаться от нее тоже так просто не может.

Как мне нравится дальний родственник. Прелесть, а не мужик. С этой своей любовницей и интригами. Жаль, что так мало показывают.

Теперь заболела уже она. Главный герой полез за таблетками. Он разве забыл, что в прошлый раз советовал врач? Обнять и дальше по списку. Мне бы точно помогло такое лечение. И ей. Сто процентов. Что там тупят все, не понимаю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Со Джин мне нравится все больше. Сейчас он уже не толкает людей и не ведет себя так будто один на этой планете. Остался просто умный и несчастный человек, который пытается наладить свою жизнь. Пытается привлечь внимание женщины, которая влюблена в его же другую личность. Пытается разобраться, что вообще происходит.
Да, человек очень изменился. Он взял много чего хорошего от Робина, при этом кое-что от Со Джина ушло. Это уже не такой высокомерный и надменный человек, которого мы видели в начале.
И да, он пытается, как может, завоевать девушку, которая ему очень нравится.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Главную героиню мне жаль, откровенно говоря. Тут у любого голова кругом пойдет. Ты влюбляешься в одного человека и конфликтуешь с его, как ты думаешь, братом. А потом выясняется, что никакого брата нет и это все один и тот же человек. При том, что эти двое не помнят, что делают сами по себе, если друг другу не расскажут. Это ведь такая проблема на самом деле. Робин и Со Джин разные, но тело-то одно. Реально проще уйти, чем думать обо всем этом.
Да, девушку можно пожалеть из-за всего происходящего с ней. Но бывали моменты, когда она меня откровенно раздражала и бесила. Например, когда лезла не в свое дело, из-за нее несколько раз возникали проблемы у Со Джина и, соответственно, у Робина тоже.
Вела себя в чужом доме частенько, как в своем. Вообще, пришла пожить немного, но осталась и чувствовала себя, как дома.
Понимаю, почему это поначалу раздражало отца Со Джина.

Ну, тут еще, наверное, дело в актрисе. Мне она не совсем здесь нравится, местами да, но чаще всего, она меня оставляла равнодушной.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
По детективной части. Полиция традиционно на высоте. Она вообще в этих сериях жгла напалмом.
Полиция - это отдельная история. У них там одна идея лучше другой была, столько всего придумывали, что иной раз, думаешь, как такое вообще возможно.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
А полиция-то у нас загипнотизирована вся. Очень предусмотрительно со стороны злодея. Ну и везет ему, конечно. Как-то на тренинге нам рассказывали, что людей, поддающихся гипнозу и не чувствительных к нему примерно пятьдесят на пятьдесят. Но в полиции только легко внушаемые люди собрались. Хотя с их сферой деятельности уровень цинизма должен быть запредельным.
Очень профессиональный гипнотизер попался, только и делал, что гипнозом занимался. Ото всех ушел в легкую, всех обдурил, всех обхитрил, одурманил.
Потрясающие трюки проделывал. Еще и смеялся вслед.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Главный герой со своими личностями не так прост. Раскусил нашего психиатора. Тот зарвался сам от ощущения собственной безнаказанности, но и герой не так прост. Жаль, что на этом не построили всю дораму. Как личности меняются незаметно для всех и ищут злодея. Такого наворотить можно было. Такая дуэль была бы знатная. Тут со злодеем повезло. Очень зря потеряли такой шанс.
Вот кстати, да! Это было бы супер! И актеры классные в этих ролях, могли бы еще здорово все раскрутить.
К сожалению, здесь затянули, заострив внимание не совсем на том, на чем можно было бы.
Можно было бы закрутить глубже и драматичнее. И детективную линию совсем я бы не убирала.
А так конец сериала, на мой взгляд, все же слили. Хотя копали очень глубоко, и все логично делали.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Сцена задержания Су Хена была фееричной. Они бы еще из Пусана прослушивали, а потом пешком оттуда бежали. Под дверью стоять нельзя было? И как они в дверь звонили. Не умеют выбивать дверь – надо было заранее вызвать слесаря из местного ЖЭКа или как там у них это называется. Домушника из КПЗ прихватили бы.
Это да! Было сразу понятно, к чему все приведет. И эти звонки и стук в дверь! И эти крики на тему, кто нам сейчас взломает дверь.
Ну, и потом лифт, лестницы, побегали классно. Но в итоге - полиция, как всегда, оказалась там, где оказалась.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Но разговор Су Хена и Со Джина был классным. Актеры большие молодцы. И слова были правильные сказаны. Су Хена можно понять. Он очень долго жил со своей «правдой» и отказаться от нее тоже так просто не может.
Так-то да, сложно было ему все понять и вспомнить. Но и Со Джину было очень нелегко.
Но разговор у парней получился. Много всего друг другу смогли сказать.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Как мне нравится дальний родственник. Прелесть, а не мужик. С этой своей любовницей и интригами. Жаль, что так мало показывают.
Ага! Все время идеи ему в голову какие-то приходят. Одна другой лучше)))
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 6:53 pm
Теперь заболела уже она. Главный герой полез за таблетками. Он разве забыл, что в прошлый раз советовал врач? Обнять и дальше по списку. Мне бы точно помогло такое лечение. И ей. Сто процентов. Что там тупят все, не понимаю.
Ну, он врачу не звонил, а надо было бы))) Да уж, жаль, что по списку не пошел)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шестнадцать серий.

Полиция продолжала жечь. Чтобы освободить заложников, они собирались делать подкоп. Реальный план, что сказать.

-В доме двадцать восемь камер.
-Там что, телестудия?

Потом полиция собрала совет, чтобы принять решение как им освобождать заложников. В совет позвали доктора Кан, что логично. Она знает преступника лучше всех. Да и заложника. Еще секретаря, что тоже логично. Он знает дом и систему охраны. Но зачем там дальний родственник? Бедолага так пытался протолкнуть свою идею, чтобы Со Джин окончательно ушел в астрал и ничего не вышло.

Мне понравилась вечерняя прогулка Со Джина и Ха Ны. Если подумать, то их отношения начинаются заново и это очень сложно. И признание от него было очень хорошим. И почему он его сделал. Копают действительно глубоко и все перемены в герое показывают тщательно и с объяснением причин.

Я начиталась сегодня в дороге комментариев к этой дораме и заодно к той, с которой сравнивают на нескольких форумах. Там такие фейерверки, что Е На отдыхает.

Все поголовно считают, что главная героиня тупила и сама не знала, что делала. Допускаю, что так дальше будет. Но сейчас мне было понятно, почему она его отшила. Она все очень доступно объяснила, как по мне. И переехала совершенно правильно.

Дальний родственник скупил пальто всех цветов радуги в магазине? Может, они ему думать помогают? Пошел в кафе караулить Робина. Тот, правда не пришел, но зато он подслушал интересную вещь. Люди же всегда договариваются о фальшивых документах на весь магазин. Можно было еще по телевизору выступить и там поговорить. Но он мне все равно нравится. Теперь, когда здесь нет полиции, он главный по балагану. И неплохо справляется.

Я так понимаю, что последние серии будут бенефисом Робина, который решил остаться. Нет, я его понимаю. Это мы знаем, что он всего лишь запасная личность Со Джина. А он-то считает себя самостоятельным человеком. Вот сижу я и тут заходит психиатор и говорит мне, что я не настоящая. У меня жизнь, планы по работе и на совместную жизнь с другим человеком. А мне говорит, что это все неправда. А я думаю, а с чего так. У меня работа есть – я комиксы успешные рисую. Даже фанаты есть. И любимый человек есть. Почему это я ненастоящая. Почему должна им верить? В той дораме личности тоже своей жизнью жили. Просто там они почти без боя смирились и ушли, а тут вот взбунтовалась. И я понимаю, почему актер выбрал этот сериал, а не тот. Он же любитель драмы и вот такого самоанализа.

Кстати, я тут подумала, что неплохо было бы поговорить доктору Кан с Ха Ной. В том, что Робин остается и Со Джин ему не мешает – это только она виновата. Но Ха На не очень понимает, как и сам Робин. Сможет ли Робин жить как всякий человек, если Со Джин исчезнет. Очень хорошо быть легким, беззаботным и веселым, когда нет никаких проблем. Допустим, отец не запрет его в психушку, но и спонсировать тоже не будет. Уже нельзя будет просто проснуться вечером в роскошном доме, когда одежда висит в шкафу, деньги лежат на карте, машина в гараже и можно просто что-то порисовать и встретиться с девушкой. Но все это исчезнет вместе с Со Джином. Придется решать самому массу проблем. Будет ли он таким же? Сколько людей перестали быть веселыми и беззаботными когда их заел быт. Вот втолковал бы кто это Ха Не? Про документы и всякие медицинские страховки я вообще молчу. Чтобы легализовать все это, ему придется пройти через всех психиаторов Кореи. И, учитывая его происхождение, за ними толпами будут бегать журналисты.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела

Под конец все же затянули сюжет. По мне, не совсем выдержали сюжет.

Робин начал терять свои воспоминания и навыки, для него это была драма, для Ха Ны и Со Джина тоже.
Ха На вышла замуж за Робина, это было странно, потому что ни судьи не было, ни документов каких-то. В какой-то момент все воспоминания и навыки Робина начали переходить к Со Джину, и в один из дней Робин исчез, помогла ему в этом доктор Кан.
Очень странной показалась сцена прощания с Робином, даже отец Со Джина пришел, типа он очень сожалеет, секретарь плакал, что тоже было как-то странно. Создавали драму, но как-то меня не тронуло. Хотя Ха Ну было в какой-то степени жаль.

И когда Робин исчез и вместо него появился Со Джин, его отец уже не сдерживался и довольно улыбался.
Понравилась финальная часть последней серии, когда Со Джин с удивлением узнавал что-то новое о себе, перешедшее к нему от Робина, плюс открывал какие-то воспоминания из жизни Робина. Все воспоминания, кроме свадьбы, воспоминания со свадьбы Робин Со Джину не отдал.

Ха На была в шоке, когда узнала про нового Со Джина, который в себе открыл какую-то часть, совместил Робина с собой, пришлось ему доказать ей, что все это так и что Робин живет в нем.

Понравились части, связанные с кузеном Со Джина, тот пытался удержать власть над компанией и парком, но не вышло.

Прикольно так секретарь дал визитку доктора Кан кузену Со Джина
- Обязательно сходите на прием. Вы больны.

В финале кузен и йога - это такой прикол))) Жаль, что так мало по времени показали)))

Ну, и хеппи-энд для пары. Пара не химичила и не искрила, но в целом, взаимодействовали актеры неплохо, были милые моменты.

Актер просто молодец, роли очень сложные, и он справился хорошо.
Сюжет под конец провисал, несколько последних серий очень уж растягивали. Но часть последней серии мне понравилась.

Актриса, моментами нравилась, моментами нет. В целом, неплохо, но не могу сказать, что она меня впечатлила. Так же, как и ее персонаж, бывало, что Ха На меня серьезно раздражала и бесила, но это все же вопросы к сценаристу, наверное.

Дорама неплохая, но пересматривать вряд ли буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Полиция продолжала жечь. Чтобы освободить заложников, они собирались делать подкоп. Реальный план, что сказать.
Полиция вообще порадовала, в очередной раз, такой балаган устроили.
И если бы Су Хен захотел опять сбежать, он бы смог это сделать, но он сдался сам, и совершенно понятно, почему он это сделал, и никакой заслуги полиции в этом нет.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Потом полиция собрала совет, чтобы принять решение как им освобождать заложников. В совет позвали доктора Кан, что логично. Она знает преступника лучше всех. Да и заложника. Еще секретаря, что тоже логично. Он знает дом и систему охраны. Но зачем там дальний родственник? Бедолага так пытался протолкнуть свою идею, чтобы Со Джин окончательно ушел в астрал и ничего не вышло.
Меня это тоже все время умиляет, когда на какие-то полицейские операции берут абсолютно посторонних людей, еще и в наушниках сидели, в полицейской машине, та же Ха На там была. И так уже бывало в других дорамах.
Еще тут вспомнилось, как в больницах всех откачивают либо операции делают, а за стеклом народ наблюдает и переживает, меня это тоже все время удивляет. Понятно, что ради красивых или драматичных кадров, но как-то смотрится все это очень странно.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Мне понравилась вечерняя прогулка Со Джина и Ха Ны. Если подумать, то их отношения начинаются заново и это очень сложно. И признание от него было очень хорошим. И почему он его сделал. Копают действительно глубоко и все перемены в герое показывают тщательно и с объяснением причин.
Мне тоже понравилось, как они шли по городу, как разговаривали.
Сложно обоим, конечно.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Я начиталась сегодня в дороге комментариев к этой дораме и заодно к той, с которой сравнивают на нескольких форумах. Там такие фейерверки, что Е На отдыхает.
Я ничего не читала. Понятно, что есть те, кто хвалит и те, кто ругает.
У меня никто не смотрел и не смотрит корейские дорамы (как-то раз подруга посмотрела и оценила Пентхаус, хотя очень сетовала на то, что долго пыталась запомнить лица с именами, чтобы они идентифицировались у нее), а так, обсуждать мне это возможно только здесь.

Вообще, интересно, наверное, почитать какие-то еще обсуждения дорам)))
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Все поголовно считают, что главная героиня тупила и сама не знала, что делала. Допускаю, что так дальше будет. Но сейчас мне было понятно, почему она его отшила. Она все очень доступно объяснила, как по мне. И переехала совершенно правильно.
Ну, я не могу сказать, что Ха На тупая или тупила, мне тоже абсолютно понятно, что быстро у нее с Со Джином вряд ли бы что-то сложилось, что и ей, да и ему нужно время. И обоим тяжело.

Но вот, иной раз, она меня раздражала, я говорю о сюжете в целом.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Дальний родственник скупил пальто всех цветов радуги в магазине? Может, они ему думать помогают? Пошел в кафе караулить Робина. Тот, правда не пришел, но зато он подслушал интересную вещь. Люди же всегда договариваются о фальшивых документах на весь магазин. Можно было еще по телевизору выступить и там поговорить. Но он мне все равно нравится. Теперь, когда здесь нет полиции, он главный по балагану. И неплохо справляется.
Он прикольный такой, все время пытался что-то сделать, какие-то интриги от него было, и когда не получалось, расстраивался он недолго, и снова продолжал свое дело, а там опять не получилось, и он снова пытался. В общем, неунывающий такой)))
В финале было тоже очень прикольно))) Я смеялась.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Я так понимаю, что последние серии будут бенефисом Робина, который решил остаться. Нет, я его понимаю. Это мы знаем, что он всего лишь запасная личность Со Джина. А он-то считает себя самостоятельным человеком. Вот сижу я и тут заходит психиатор и говорит мне, что я не настоящая. У меня жизнь, планы по работе и на совместную жизнь с другим человеком. А мне говорит, что это все неправда. А я думаю, а с чего так. У меня работа есть – я комиксы успешные рисую. Даже фанаты есть. И любимый человек есть. Почему это я ненастоящая. Почему должна им верить? В той дораме личности тоже своей жизнью жили. Просто там они почти без боя смирились и ушли, а тут вот взбунтовалась. И я понимаю, почему актер выбрал этот сериал, а не тот. Он же любитель драмы и вот такого самоанализа.
Робина было много (хотя не только его), и драму этой личности актер показал очень хорошо. Понятно, что он считает себя самостоятельным, но живет он, по большому счету, за не только за счет своей работы, но и за счет средств Со Джина, и прав на машину, которую он водит у него нет, и документов нет, и он об этом никогда особенно не задумывался, а все проблемы разруливались с помощью секретаря и документов Со Джина. Сам Робин в таких ситуациях ничего не решал, и имя его практически нигде не всплывало.

Но драма, конечно, здесь есть, как и в той дораме она была тоже. И в той дораме личности ушли, потому что Ри Джин смогла их в этом убедить. И здесь тоже потребовалось вмешательство врача, чтобы личность ушла. К чему была третья личность? Хотя, да - это был агрессивный Робин, который все же смог себя удержать в рамках.

Актер и этот, и другой любят драму, и у них показывать драматические события, переживания получается очень хорошо.
Вообще, на мой взгляд, обе роли очень сложные.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:02 pm
Кстати, я тут подумала, что неплохо было бы поговорить доктору Кан с Ха Ной. В том, что Робин остается и Со Джин ему не мешает – это только она виновата. Но Ха На не очень понимает, как и сам Робин. Сможет ли Робин жить как всякий человек, если Со Джин исчезнет. Очень хорошо быть легким, беззаботным и веселым, когда нет никаких проблем. Допустим, отец не запрет его в психушку, но и спонсировать тоже не будет. Уже нельзя будет просто проснуться вечером в роскошном доме, когда одежда висит в шкафу, деньги лежат на карте, машина в гараже и можно просто что-то порисовать и встретиться с девушкой. Но все это исчезнет вместе с Со Джином. Придется решать самому массу проблем. Будет ли он таким же? Сколько людей перестали быть веселыми и беззаботными когда их заел быт. Вот втолковал бы кто это Ха Не? Про документы и всякие медицинские страховки я вообще молчу. Чтобы легализовать все это, ему придется пройти через всех психиаторов Кореи. И, учитывая его происхождение, за ними толпами будут бегать журналисты.
Так отец же в самом начале хотел отправить Со Джина за границу, лечиться к врачам. Сколько его убеждали этого не делать.
И как отец хотел забрать у Со Джина управление компанией, тот сопротивлялся, но если бы отец настоял, думаю, что все сопротивления были бы бесполезными.
И цирка бы никакого у Ха Ны не было, если бы этого только захотел отец Со Джина. Да, и вообще, повезло, что отец практически не вмешивался в жизнь сына, а если бы захотел вмешаться... И не думаю, что ему было совсем уж наплевать на сына, хотя по большей части, именно такие впечатления он и вызывает. Для него сын - это наследник его компании. Хотя сын и говорил всегда, что ему все равно, отказываться он не стал, и управление парком Вандерлэнда Со Джин себе вернул.

А если возвращаться к Робину. Да, Ха На не отпускала Робина и то, что Со Джин не мог нормально жить, есть и ее вина. Хотя и он сам был не готов прощаться с Робином, но думаю, что еще и из-за присутствия Ха Ны.

А так-то да, девушке неплохо было бы узнать подробнее о раздвоении личности и о том, как жить и что делать в подобных случаях. Она часто действовала интуитивно, но не всегда правильно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемнадцать серий.

Ну, хоть кто-то донес до Со Джина эту простую мысль, что от него зависит материальное состояние других людей. Хорошо, что он послушал.

Бедный дальний родственник. Что не делает дурак, все он делает не так. Вроде бы придумывает все неплохо, но потом что-то идет не так. Его чуть удар не хватил, когда он новости увидел. Он на телефонные счета целое состояние просадил и все зря. Но он не сдается. Эту бы энергию да в мирных целях. Уже бы давно свою корпорацию создал.

Как я завидую спокойствию его любовницы. Ничего не выведет эту женщину из себя. Любовник в истерике орет, а она даже бровью не повела. Как достичь такого дзена в жизни.

Со Джин совершенно правильно себя ведет с Ха Ной. Сказал нет и ладно. Она ему пишет, а он не отвечает. Три часа прошло, а он не отвечает. А что же Ха На так думает об этом.

Ха На теперь знает, что Со Джин не собирается лечиться, чтобы она была счастлива с Робином. И если она не против, то она совершенно не любит Робина. Она любит себя и свою любовь к нему. Не может же она не понимать, что мешает лечению другого человека. А если Робину будет нужна срочная операция, а ей захочется куда-то поехать? Операцию отменят?

Идея с псевдонимом была гениальной. Тут у Ха Ны возникла просто шикарная мысль. Спасибо ей. Со Джин как бизнесмен быстро это оценил.

Корейского Диснея не оценил только дальний родственник. Как жить после этого.

Бин в розовых штанах прекрасен. В цветочек были лучше, но это тоже хорошо. Робина могли бы и поэкзотичней наряжать.

У Со Джина и Ха Ны была очень милая сцена за завтраком. Она так на него смотрела. Как по мне нормальная пара. Им бы побольше таких сцен.

Какой поцелуй был. Давно бы так. Что тянули. Когда она уже Со Джина поцелует. Хочу, чтобы она сама это сделала. И он хочет. Вот только как Ха На себя утром чувствовала, когда на Со Джина смотрела. Ты вчера эти губы целовала, а он даже не в курсе. Все равно, что с человеком в отключке что-то делать. Он тоже не вспомнит потом. Но ты-то знаешь. Хоть бы показали, что ей не по себе.

Мне нравится это небанальный треугольник. Если не брать в голову все эти психические расстройства, а просто смотреть как дама мечется между двумя парнями, то интересная история. И пара нормальная. Нет суперхимии, но смотреть приятно все равно. Еще бы песню им подходящую.

Классно показали, как Робин не вернулся. И любящее сердце Ха Ны ничего ей не подсказало. А должно было. Спишем на то, что они один и тот же человек все-таки. Было забавно, что секретарь рыдал по Робину больше, чем Ха На. И признание вышло отличным. И Робин очень расстроился, что она не поняла, что это был не он.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Бедный дальний родственник. Что не делает дурак, все он делает не так. Вроде бы придумывает все неплохо, но потом что-то идет не так. Его чуть удар не хватил, когда он новости увидел. Он на телефонные счета целое состояние просадил и все зря. Но он не сдается. Эту бы энергию да в мирных целях. Уже бы давно свою корпорацию создал.
Ну, прикольно-то как а это все смотреть! Он бедолага и так, и эдак. А все не получается. Но он не отступает, ничего его не прошибает. Гнет свою линию. И будет гнуть ее до конца.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Как я завидую спокойствию его любовницы. Ничего не выведет эту женщину из себя. Любовник в истерике орет, а она даже бровью не повела. Как достичь такого дзена в жизни.
Многолетняя работа в корпорации))) Они же там не теряют хладнокровия, когда что-то слышат или видят, и им надо делать вид, что все нормально, что ничего не происходит.

Но вообще, да. Позавидовать такому можно. Мне бы тоже такое терпение и спокойствие не помешало)))
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Со Джин совершенно правильно себя ведет с Ха Ной. Сказал нет и ладно. Она ему пишет, а он не отвечает. Три часа прошло, а он не отвечает. А что же Ха На так думает об этом.
Вот ведь как бывает. Она так долго думала об этом, места себе не находила. А он не стал ей отвечать, она потом злилась.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Ха На теперь знает, что Со Джин не собирается лечиться, чтобы она была счастлива с Робином. И если она не против, то она совершенно не любит Робина. Она любит себя и свою любовь к нему. Не может же она не понимать, что мешает лечению другого человека. А если Робину будет нужна срочная операция, а ей захочется куда-то поехать? Операцию отменят?
Вот это как раз и странно. Она действительно мешает лечению, а значит и нормальной жизни другого человека. И в данной ситуации она поступает, как самый большой эгоист, принимающий все это, как должное.

Понятно, что влюбленный человек часто бывает эгоистом, но она думает в данный момент только о себе и своих чувствах.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Идея с псевдонимом была гениальной. Тут у Ха Ны возникла просто шикарная мысль. Спасибо ей. Со Джин как бизнесмен быстро это оценил.
Да, я все думала, как из этого выкрутятся, и получилось очень классно.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Корейского Диснея не оценил только дальний родственник. Как жить после этого.
Да, бедняга. У него такое лицо было. Какой такой Дисней))) Вообще, этот кузен - это нечто, его бы побольше показывали, было бы вообще замечательно)))
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Бин в розовых штанах прекрасен. В цветочек были лучше, но это тоже хорошо. Робина могли бы и поэкзотичней наряжать.
Бин вообще прекрасен, в любых штанах))) Но розовые были прелестны)))
Вот только галстуки в горошек с рубашкой в клетку.... ну, ладно, что поделать, несуразица тоже бывает.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
У Со Джина и Ха Ны была очень милая сцена за завтраком. Она так на него смотрела. Как по мне нормальная пара. Им бы побольше таких сцен.
Вот как пара как раз они не раскрылись, мне кажется, что мало именно таких хороших моментов у них было. Но этот момент был хороший.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Какой поцелуй был. Давно бы так. Что тянули. Когда она уже Со Джина поцелует. Хочу, чтобы она сама это сделала. И он хочет. Вот только как Ха На себя утром чувствовала, когда на Со Джина смотрела. Ты вчера эти губы целовала, а он даже не в курсе. Все равно, что с человеком в отключке что-то делать. Он тоже не вспомнит потом. Но ты-то знаешь. Хоть бы показали, что ей не по себе.
Вот этот поцелуй был классным, а в других партнерша стояла, как вкопанная. Со Джин ее сам поцелует, но она ответит на этот его поцелуй, это тебе такой маленький спойлер с большим моментом)))
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Мне нравится это небанальный треугольник. Если не брать в голову все эти психические расстройства, а просто смотреть как дама мечется между двумя парнями, то интересная история. И пара нормальная. Нет суперхимии, но смотреть приятно все равно. Еще бы песню им подходящую.
Да, с музыкой здесь как-то не очень, хотя какие-то песни есть на ютубе, но бывала и получше музыка к дорамам.
Треугольник здесь неплохой, но на мой взгляд, не хватает сцен у пары, чтобы они раскрылись.
Елена писал(а):
Вт янв 02, 2024 10:53 pm
Классно показали, как Робин не вернулся. И любящее сердце Ха Ны ничего ей не подсказало. А должно было. Спишем на то, что они один и тот же человек все-таки. Было забавно, что секретарь рыдал по Робину больше, чем Ха На. И признание вышло отличным. И Робин очень расстроился, что она не поняла, что это был не он.
Да, эти моменты были хорошими. И вот то, что Ха На не поняла, что это не Робин, а Со Джин, играющий Робина, показывает, что она не так хорошо знает своего любимого человека. И Робин расстроился, и это очень понятно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Под конец все же затянули сюжет. По мне, не совсем выдержали сюжет.
Сюжет под конец провисал, несколько последних серий очень уж растягивали. Но часть последней серии мне понравилась.
У меня другие впечатления. Мне все понравилось и не было скучно ни на секунду. Я понимаю, почему дорамы сравнивали и понимаю, почему эта проиграла. Мне было бы сложно, если бы я смотрела их одновременно. Серию одной и серию другой. Потому что совершенно другой темп повествования и другой смысл был вложен изначально. В той дораме сделали ставку на экшн, юмор, большое количество событий и персон. Там показывали все эти личности, но основная драма была связана не с тем, что у героя в голове происходит, а с тем, что случилось в детстве с ним. Здесь со всех сторон препарировали драму именно главного героя. Как он жил с этим столько лет, как справлялся. Там прощание со всеми личностями очень быстро происходило, здесь показывали долгий и мучительный процесс выздоровления. То и то было интересным, но в сравнении с динамичным сюжетом драма всегда проигрывает массовому зрителю. Хотя то и то было очень качественно снято. Жаль, что вышло одновременно.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Робин начал терять свои воспоминания и навыки, для него это была драма, для Ха Ны и Со Джина тоже.
У меня создалось впечатление, что самая большая трагедия тут была для Ха Ны. Она страдала сама и усложняла ситуацию всем вокруг. Нам объяснили и я ее поняла. Когда она сказала, что ее отец рано умер и она все тащила на себе, а потом появился Робин, который заставил ее смеяться. И поэтому она вопреки здравому смыслу так вцепилась в него и не хотела отпускать. Очень жаль, что все окружающие поощряли этот психоз у человека, который нуждался в помощи. Все это могло пройти для нее более безболезненно, если бы она поняла, что Робин был иллюзией не только для Со Джина, но и для нее. Они оба нуждались в нем потому, что не могли начать радоваться жизни сами. Собственно, как только Со Джин помирился с Су Хеном и избавился от чувства вины перед ним, надобность в Робине у него отпала. И тот бы быстро исчез, но тут чувство вины начала в него вбивать уже Ха На. В той дораме как толко До Хен все вспомнил, так и личности все испарились. Но там Ри Чжин не кричала благим матом, что без Се Ги ей нет жизни.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Ха На вышла замуж за Робина, это было странно, потому что ни судьи не было, ни документов каких-то.
Вот это единственный момент, который мне совершенно не понравился в финале. Не поняла смысла совершенно.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
И когда Робин исчез и вместо него появился Со Джин, его отец уже не сдерживался и довольно улыбался.
Могу его понять. Он там самый трезвомыслящий был в итоге. И доктор Кан, которая говорила, что Робин – это опухоль, которая не может быть лучше здорового тела. Всем остальным было так жаль рыдающую Ха Ну, что они наплевали на здравый смысл и поддались ее психозу.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Понравилась финальная часть последней серии, когда Со Джин с удивлением узнавал что-то новое о себе, перешедшее к нему от Робина, плюс открывал какие-то воспоминания из жизни Робина.
Классно все это было показано. Рисование, вождение. Жаль, что мало.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Понравились части, связанные с кузеном Со Джина, тот пытался удержать власть над компанией и парком, но не вышло.

В финале кузен и йога - это такой прикол))) Жаль, что так мало по времени показали)))
После того, как исчезли полицейские Кузен в одиночку отвечал тут за юмор. И прекрасно справился. Я улыбалась когда его видела. Йога в полосатых штанах была отменной. Особенно мантра.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Ну, и хеппи-энд для пары. Пара не химичила и не искрила, но в целом, взаимодействовали актеры неплохо, были милые моменты.
Сценарист и режиссер так увлеклись драмой его и ее, что пару почти и не показывали. Они визуально хорошо смотрелись вместе. И если бы пару развивали чуть больше, то это был бы огромный плюс для сериала. Поклонники первого сериала все время ставили в пример тот поцелуй в карете и другие моменты. Что мешало тут сделать подобное. Моменты были, но так мало.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Актер просто молодец, роли очень сложные, и он справился хорошо.
Да, к нему претензий нет никаких. Четыре разные роли, две из них периодически были двойными. Но я и не сомневалась в нем.
vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Актриса, моментами нравилась, моментами нет. В целом, неплохо, но не могу сказать, что она меня впечатлила. Так же, как и ее персонаж, бывало, что Ха На меня серьезно раздражала и бесила, но это все же вопросы к сценаристу, наверное.
Актриса не стала моей любимой, но больше понравилась, чем нет. Драматичные моменты вообще играла прекрасно. Вот с парой беда. Я в ней интереса не видела к нему. Даже так, к любой его личности. Если хотели показать, что она замотанная жизнью и уставшая от всего, то надо было это озвучить как-то. У них с Бином такие искры летели в их совместном фильме. Их там было всего да ничего, но я запомнила пару и хотела их в пару. Что тут случилось, не знаю.

Хотя в том сериале вот тоже лучшую пару дали не актрисе, а бромансу. И тут писали, что у Со Джина с Су Хеном лучше контакт. Я бы на месте актрис задумалась – это провал, когда твоего партнера шиперят с другим персонажем. И это даже не актриса. Где-то не доиграла, значит.

vale1807 писал(а):
Вт янв 02, 2024 9:16 pm
Дорама неплохая, но пересматривать вряд ли буду.
А я буду. Классная дорама. Пары маловато, но зато главного героя много. И актер тут сыграл шикарно и выглядел еще лучше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
У меня другие впечатления. Мне все понравилось и не было скучно ни на секунду. Я понимаю, почему дорамы сравнивали и понимаю, почему эта проиграла. Мне было бы сложно, если бы я смотрела их одновременно. Серию одной и серию другой. Потому что совершенно другой темп повествования и другой смысл был вложен изначально.
А вот мне местами было скучновато. Особенно под конец, да и в самом начале показалось, что слишком медленно шло развитие, особенно в первой серии. Но первая серия была нужна, так как там начинается рассказ о том, что предшествовало развитию основных событий.
Конечно, сравнивать сериалы не стоит, но сравнения все равно есть и будут. И понятно, почему этот сериал проигрывает тому. Драма была и тут, и здесь. Да, разное абсолютно повествование, и да упор на разные события, внимание к разным аспектам. Ну, и плюс пара все же там была более эмоциональной. Да, и снята именно пара была феерично. Даже, если не брать в расчет химию, которая встречается не у каждой пары, здесь пара была местами милой, но все же актриса. на мой взгляд, была более зажатой, что ли. Даже с Робином, человеком, в которого была влюблена героиня, она зажималась, что ли. Поэтому пара как-то не выстрелила, что ли. Только местами мне понравилась. Актер тянул многое один.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
У меня создалось впечатление, что самая большая трагедия тут была для Ха Ны. Она страдала сама и усложняла ситуацию всем вокруг. Нам объяснили и я ее поняла. Когда она сказала, что ее отец рано умер и она все тащила на себе, а потом появился Робин, который заставил ее смеяться. И поэтому она вопреки здравому смыслу так вцепилась в него и не хотела отпускать. Очень жаль, что все окружающие поощряли этот психоз у человека, который нуждался в помощи.
Для Ха Ны трагедия, конечно же, была. Но не меньшая трагедия была и для Со Джина. Он страдал не меньше, а иной раз, и больше, позволив оставаться Робину только, чтобы не ранить Ха Ну. Он отказывался от лечения ради нее, он ее любил, она его - нет, но зато воспринимала все им сделанное, как должное. И жила в его доме, за его счет, еще и с личностью второй встречалась и жила, да еще и отказ от лечения воспринимала вполне нормально. А если бы Со Джину стало плохо? А если бы ему стало хуже? Она думала только о себе и своей любви. Несколько эгоистично это все же было.
Но с тем, что для нее это была трагедия - я согласна. И приняла она Со Джина только потому, что Робина не стало, что Со Джин совместил в себе Робина и себя самого. Так как она в общем-то и хотела.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Собственно, как только Со Джин помирился с Су Хеном и избавился от чувства вины перед ним, надобность в Робине у него отпала. И тот бы быстро исчез, но тут чувство вины начала в него вбивать уже Ха На. В той дораме как толко До Хен все вспомнил, так и личности все испарились. Но там Ри Чжин не кричала благим матом, что без Се Ги ей нет жизни.
Так и есть. Там девушка была более адекватной, но все же там она была врачом, как ни круто, она понимала больше. Здесь же Ха На сама нуждалась во враче, вот почему ей никто не посоветовал к нему обратиться и получить помощь от специалиста?
Со Джин быстро понял, что к чему, но хотел, чтобы Робин не уходил ради Ха Ны хотел. забив на себя и свое здоровье, забив на свои проблемы, проблемы Ха Ны он поставил выше своих. И хорошо, что Робин сам понял, что ему уже пора, что дальше будет только хуже.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Вот это единственный момент, который мне совершенно не понравился в финале. Не поняла смысла совершенно.
Эту свадьбу я тоже не поняла. И не понимаю. Но по ходу сериала были еще моменты, и все они связаны в основном с Ха Ной. Не всегда адекватно себя вела героиня.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Могу его понять. Он там самый трезвомыслящий был в итоге. И доктор Кан, которая говорила, что Робин – это опухоль, которая не может быть лучше здорового тела. Всем остальным было так жаль рыдающую Ха Ну, что они наплевали на здравый смысл и поддались ее психозу.
Я тоже понимаю отца Со Джина, прекрасно понимаю. А вот это прощание с Робином выглядело как-то очень странно, еще и рыдающий секретарь, и рыдающий полицейский - как-то слишком, на мой взгляд, получилось. Все же это перебор.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Классно все это было показано. Рисование, вождение. Жаль, что мало.
Вот именно. Могли бы сократить другие сцены, а показывать бы это в большем количестве.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
После того, как исчезли полицейские Кузен в одиночку отвечал тут за юмор. И прекрасно справился. Я улыбалась когда его видела. Йога в полосатых штанах была отменной. Особенно мантра.
Да, кузен внес свой штрих в повествование. И он до конца выдерживал свою линию. Даже эта самая йога и мантра вперемешку с его собственными комментариями, и потом уже с комментариями его любовницы, это было классно и забавно. И очень смешно.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Сценарист и режиссер так увлеклись драмой его и ее, что пару почти и не показывали. Они визуально хорошо смотрелись вместе. И если бы пару развивали чуть больше, то это был бы огромный плюс для сериала. Поклонники первого сериала все время ставили в пример тот поцелуй в карете и другие моменты. Что мешало тут сделать подобное. Моменты были, но так мало.
Да тут и первые поцелуи были какие-то, актриса очень скованная была, как рыба, стояла как вкопанная, там один актер все делал. Вот потом уже было получше. Возможно, если бы продумали хорошо сцены пары, то пара бы смотрелась иначе. И необязательно было делать карету для поцелуя, но можно было бы что-нибудь придумать интересное. Нет идей, можно почитать книги, посмотреть сериалы, дорамы, фильмы, почитать обсуждения других людей. Столько всего в обсуждениях встречается, что можно все сделать и обыграть иначе.
Моменты у пары были неплохие, но именно моменты, возможно, поэтому актрису за этими моментами, лично мне, разглядеть не удалось. Там актер вкладывался по полной. И он во многих сценах собой актрису как будто бы закрыл.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Актриса не стала моей любимой, но больше понравилась, чем нет. Драматичные моменты вообще играла прекрасно. Вот с парой беда. Я в ней интереса не видела к нему. Даже так, к любой его личности. Если хотели показать, что она замотанная жизнью и уставшая от всего, то надо было это озвучить как-то. У них с Бином такие искры летели в их совместном фильме. Их там было всего да ничего, но я запомнила пару и хотела их в пару. Что тут случилось, не знаю.
На мой взгляд, как уже озвучила выше, здесь актер своим мастерством актрису заслонил, она во многих сценах была незаметна, а многие сцены не удались, потому что была зажата, во всяком случае, мне показалось именно так.
Да, в драме она была неплоха, но когда на сцену выходил актер, он собой все пространство мог занять, заполонить. И актриса не отсвечивала, хотя иногда надо было бы. Все же хорошим актерам надо уметь соответствовать.

В общем, не все парные сцены получились. Особенно жаль некоторые романтичные сцены.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
Хотя в том сериале вот тоже лучшую пару дали не актрисе, а бромансу. И тут писали, что у Со Джина с Су Хеном лучше контакт. Я бы на месте актрис задумалась – это провал, когда твоего партнера шиперят с другим персонажем. И это даже не актриса. Где-то не доиграла, значит.
Так-то да. Но я бы не придавала такого большого значения наградам. Спорный вопрос, на мой взгляд. Награды - это хорошо, но не всегда их получают хорошие фильмы, актеры, сериалы. И тем не менее, да, премию получили два актера за пару, у которой было не так много экранного времени, но которая запомнилась своими фееричными сценами)))
Актриса в том сериале, мне кажется, сделала все, что могла и все, как нужно.
Ну, а шиперство - это дело вкуса)))
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:50 pm
А я буду. Классная дорама. Пары маловато, но зато главного героя много. И актер тут сыграл шикарно и выглядел еще лучше.
Ну, в актере сомневаться не приходится, он шикарный, он классный.
А вот пара меня здесь не убедила.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 4:37 pm
Для Ха Ны трагедия, конечно же, была. Но не меньшая трагедия была и для Со Джина. Он страдал не меньше, а иной раз, и больше, позволив оставаться Робину только, чтобы не ранить Ха Ну. Он отказывался от лечения ради нее, он ее любил, она его - нет, но зато воспринимала все им сделанное, как должное. И жила в его доме, за его счет, еще и с личностью второй встречалась и жила, да еще и отказ от лечения воспринимала вполне нормально. А если бы Со Джину стало плохо? А если бы ему стало хуже? Она думала только о себе и своей любви. Несколько эгоистично это все же было.
Но с тем, что для нее это была трагедия - я согласна. И приняла она Со Джина только потому, что Робина не стало, что Со Джин совместил в себе Робина и себя самого. Так как она в общем-то и хотела.
Ну, в Таинственном саду та же песня была. Все для нее, а он пусть себя через колено ломает лишь бы она была счастлива. И там тоже дама беззастенчиво пользовалась человеком, находившемся в разобранном психологическом состоянии. И обе своего добились.
vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 4:37 pm
Так и есть. Там девушка была более адекватной, но все же там она была врачом, как ни круто, она понимала больше. Здесь же Ха На сама нуждалась во враче, вот почему ей никто не посоветовал к нему обратиться и получить помощь от специалиста?
Там девушка сама была жертвой в детстве и потому имела право страдать. И то она себя в руки взяла быстро. Возможно, ей действительно помог диплом, но там и вокруг были люди адекватные вокруг. А тут что-то себе вообразила и все вокруг плясали вместо того, чтобы встряхнуть ее за плечи и привести в чувство.
vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 4:37 pm
Так-то да. Но я бы не придавала такого большого значения наградам. Спорный вопрос, на мой взгляд. Награды - это хорошо, но не всегда их получают хорошие фильмы, актеры, сериалы. И тем не менее, да, премию получили два актера за пару, у которой было не так много экранного времени, но которая запомнилась своими фееричными сценами)))
Ну, я не про награды даже больше. А при признание зрителей. Если твоего экранного партнера поклонники шипперят с кем-то еще, то ты где-то недоработала. Особенно когда пейринг практически из пальца высосан. Я бы расстроилась на месте актрисы.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 1785 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 5:02 pm
Ну, в Таинственном саду та же песня была. Все для нее, а он пусть себя через колено ломает лишь бы она была счастлива. И там тоже дама беззастенчиво пользовалась человеком, находившемся в разобранном психологическом состоянии. И обе своего добились.
В чем-то ситуация похожа, я согласна. Но все же разница есть. Там девушка любила Джу Вона, хотя да, он себя ломал ради нее и от многого отказался ради нее.
Здесь у нее любовь была к Робину, второй личности, и на чувства Со Джина она сначала не отвечала. Там было противостояние с его матерью, здесь с ним самим.
Но вообще, действительно, парни от многого отказались ради своей любви.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 5:02 pm
Там девушка сама была жертвой в детстве и потому имела право страдать. И то она себя в руки взяла быстро. Возможно, ей действительно помог диплом, но там и вокруг были люди адекватные вокруг. А тут что-то себе вообразила и все вокруг плясали вместо того, чтобы встряхнуть ее за плечи и привести в чувство.
Да, там девушке было сложнее из-за детской травмы, она прекрасно понимала, что испытывает До Хен, особенно, когда сама все вспомнила.
Думаю, что ей помогла профессия, плюс рядом был коллега, лечащий врач До Хена, он ей тоже много чего рассказывал и помогал. И брат ей помогал очень, он в психологии неплохо разбирался. Да и семья у Ри Джин была очень хорошая, теплая, душевная.
Хотя и здесь у девушки была хорошая сестра, и друзья рядом были. Вот врача бы ей рядом, поговорить и обсудить, но этого не было. Наверное, это действительно не было продумано сценаристом, хотя наверное, так и было задумано.
Елена писал(а):
Ср янв 03, 2024 5:02 pm
Ну, я не про награды даже больше. А при признание зрителей. Если твоего экранного партнера поклонники шипперят с кем-то еще, то ты где-то недоработала. Особенно когда пейринг практически из пальца высосан. Я бы расстроилась на месте актрисы.
Ну, актриса из того сериала адекватная, она шутила на эту тему и восприняла это шипперство с юмором. Думаю, что так и нужно это воспринимать. Мне кажется, тут не следует расстраиваться.
Поклонники часто не совсем адекватно воспринимают выдуманное и реальное. На все это нужно адекватно реагировать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Re: Haideu, Jikil, na / Хайд, Джекил и я (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср янв 03, 2024 5:20 pm
В чем-то ситуация похожа, я согласна. Но все же разница есть. Там девушка любила Джу Вона, хотя да, он себя ломал ради нее и от многого отказался ради нее.
Здесь у нее любовь была к Робину, второй личности, и на чувства Со Джина она сначала не отвечала. Там было противостояние с его матерью, здесь с ним самим.
Но вообще, действительно, парни от многого отказались ради своей любви.
Как по мне и тут, и там дамы любили не мужчину, а себя с ним под каблуком. И там было плевать на все его жертвы, и тут на его здоровье тоже было все равно. Все только я и для меня. Потому что я жертва и мне плохо. Вот Ри Чжин была адекватной дамой, несмотря на то, что ей досталось больше всех по жизни.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость