Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Я люблю тебя 7000 дней.jpg
Я люблю тебя 7000 дней.jpg (39.65 КБ) 1902 просмотра
Название: Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней / Время, что я любил тебя /
Оригинальное название: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days
Год выпуска: 2015
Жанр: мелодрама
Выпущено: Ю. Корея, SBS
Режиссёр: Чо Су Вон
В ролях: Ха Джи-вон, Ли Джин-ук, Чху Су-хён, Чин Гён, Ли Джу-сын, Со Джу-хи, Щин Джон-гын, Юн Гюн-сан, Юн Сан-хён, Хван Сок-чон
Описание: История о мужчине и женщине, которые дружат уже 20 лет. Они заключили договор, что первый вступивший в брак до 35 получает крупную сумму денег. Они пытаются обогнать друг друга в этой свадебной гонке, «помогая» отсеивать потенциальных супругов, не подозревая, что делают это из-за любви друг к другу.

Ремейк тайваньской дорамы 2011 г. "Всегда с тобой".


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Я люблю тебя 7000 дней / Время, что я любил тебя (2015)

Сообщение vale1807 »

Начала смотреть. Неплохая дорама, легкая, самое то, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Сюжет обычный, незамысловатый, подобные сюжеты можно увидеть в фильмах и сериалах, как обычное общение и дружба между мужчиной и женщиной постепенно перерастает в любовь.

Посмотрела две серии.

Парень и девушка знакомы со школы. Ха На и Чхве Вон. Она была в школе самой популярной девчонкой, заводилой, все время придумывала какие-нибудь развлечения. Он ей все спускал, даже когда сам страдал из-за этих ее развлечений.
Они встречаются, общаются, дружат. Разговаривают на самые разные темы, обсуждают все подряд и дают друг другу советы, они всегда поддерживают друг друга. Дружат они семнадцать лет, они уже не просто друзья, а семья.

Они заключили договор, сделку друг с другом: кто первым женится или выйдет замуж до тридцати пяти лет, поспорили на большую сумму денег. Но было понятно, что здесь просто интерес обогнать друг друга, нежели получить эти самые деньги. На него засматривается девушка, коллега по работе, все время пытается подтолкнуть его к себе. У нее на работе тоже есть парень, стажер, моложе ее, но похоже, что он очень ей интересуется. Они друг другу рассказывают об этом и спрашивают совета. Интересные между ними отношения, но похоже, что он на нее смотрит с большим интересом, чем она на него.
Хотя вот прикольный сон ей приснился, что он женится, а ей этого не хочется, и она всеми силами пытается его удержать от этого шага, и дело здесь было не в сделке, ей на самом деле не хотелось, чтобы он женился.

Понравились кадры, когда она рассказывала покупательнице, как правильно выбирать обувь и почему ноги устают от неправильного выбора.
Она работает начальницей отдела в крупной фирме. Обувь тут показывают во всей красе, и у нее есть очень удачные экземпляры (которые она носит). Но похоже, что здесь много скрытой и открытой рекламы, как обуви, так и косметики, еще и в продуктовых магазинах крупным планом - то вино, то продукты. Возможно, я ошибаюсь, но впечатление складывается именно такое.

Вон работает бортпроводником, его считают одним из лучших на работе, часто ставят в пример.

Оба живут по соседству, в соседних домах. Обоим не везет в любви.

Нравятся вставки школьных лет, они в воспоминаниях героев, какими они были в школе и как там общались.
Его отношения с ее родителями, здесь точно очень семейные отношения, они давно друг друга знают, и дома как свои, соответственно, он в ее доме чувствует себя, как дома. Все их считают идеальной парой, родители и друзья.

Много юмора и милых моментов.
Прикольные у них посиделки на крыше, разговоры, общение.

- Неужели среди моих знакомых нет никого подходящего.

- Отношения между мужчиной и женщиной складываются из того, как они называют друг друга.

- У меня замечательный характер, вот почему я общаюсь с тобой все эти семнадцать лет.
- Похоже, ты что-то перепутал, это я тебя терплю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.
Вот он ее на самом деле любит, это заметно. А по поводу ее чувств пока сложно что-то сказать. Но ей не понравилось, когда его коллега пришла к ним в ресторан, хотя она сама согласилась на это и даже настояла. А потом переживала, что он ей не звонит, а затем позвонил из ее дома.
Но он никого не видит, кроме нее. Почему же он не признается ей в любви? Боится ее потерять? Разрушить имеющиеся отношения?
Если это будет тянуться все серии подряд и закончится признанием только в последней серии, это будет минус дораме.

Мне нравятся их разговоры о любви, о мужчинах и женщинах, он говорят друг с другом обо всем, о своих поклонниках, о возможных вторых половинках, о том, с кем бы хотели встречаться, они обсуждают вообще все.
- Ты - единственный, кто принимает меня такой, какая я есть. Но ты не видишь во мне женщину.
- Точно так же, как ты не видишь во мне мужчину.

Вообще, пока показывают только, как он приходит к ней на помощь, бежит ей помочь. А с ее стороны пока я такого не видела, нам не показывали, вот на это мне бы тоже хотелось посмотреть. Неужели не было ситуаций, когда ему тоже требовалась ее помощь и понимание. Такого не показывали. Хотелось бы, чтобы это было взаимно, что она к нему тоже бежит, когда ему это нужно.

Понравилось, как они веселились в номере всю ночь, а потом заснули вместе, у него затекла рука, а он боялся ее вытащить из-под ее головы, чтобы не разбудить ее, он так ее рассматривал, а она потом на него во все глаза смотрела.

- Ты когда-нибудь воспринимал меня, как женщину?

Оба теперь вспоминает этот момент, когда они проснулись рядом. И у обоих это хорошие воспоминания, но оба пытаются об этом не думать.

И здесь надо было вспомнить про дораму Тайный сад))) Получилось к месту)))
Его коллеги, когда он задумался о Ха На и пил кофе, испачкался сливками и не заметил этого, сказали ему, что он ничего не видит, испачкался сливками, он ведь не Киль Ра Им)))

Ее родители вместе с братом уже все успели сложить, что те двое ночевали вместе и значит, они уже могут стать парой. Такие обсуждения были за кухонным столом.
Родители решили им помочь, но пока у них мало, что получается.

Судя по всему, Вон и рад бы, но боится нарушить уже ранее установленные границы.

Но вообще, они так спокойно друг друга берут за руки, прикасаются друг к другу невзначай, облокачиваются друг на друга, что окружающие могут увидеть в них только пару. Они пока этого не замечают, хотя встречи каждого с кем-то другим их напрягают.

Она как-то попросила его позвонить ей, когда он придет домой, ждала этого звонка, телефон рядом держала. А он боялся ей набрать, потому что у нее не горел свет, и он боялся ее разбудить.
Вообще, с этим всем столько всего надуманного, именно по-сериальному надуманные моменты.

Вот она ушибла руку, потому что пока ехала на велосипеде и думала о нем. Ему решила не говорить и на звонки не смогла ответить. Он переживал, что она не отвечает, но вопросов не задавал. И только от ее родителей узнал, что у нее есть проблема с рукой.

Ее брат узнал, что они провели ночь вместе, ему и в голову не могло прийти, что между ними ничего не было, он и родителям рассказал об этой ночи. Родители решили, что надо им помочь друг с другом, забрали брата и уехали отдохнуть на выходные, предварительно позвонив Вону, рассказали про руку Ха Ны, попросили присмотреть на ней.
И он, конечно, к ней побежал.
Родители были разочарованы, когда узнали, что ничего не произошло. Что придумают на этот раз?

Теперь ему поцелуи снятся, бедняга, так перепугался, когда проснулся, что это правда и что она рассердилась из-за этого поцелуя.

- Я тебя не прошу никогда. И буду приходить даже в дом престарелых.

Он - единственный знает пароли от ее телефона и почты, и она хочет, чтобы они были вместе до самой смерти.
Все неплохо, но как пару для себя, она пока его не рассматривает. А он видит ее в качестве пары.

В целом, легко смотрится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.
Все несколько странно и надуманно. Оба боятся потерять друг друга, он ее любит, заметно, что она тоже к нему испытывает большее, чем симпатию, но оба держат определенные рамки. Странная парочка.

У него работе бортпроводница глаз на него положила, практически не дает ему прохода, все ему пытается свидания назначать, он поставить ее на место не может, только отказывается, но та все равно приходит к его дому. Узнала, что Вон собрался погулять с Ха Ной, увязалась за ними, чуть ли не умоляет взять ее с собой, что за персонаж. Ее в дверь, она - в окно, это про нее, чуть ли не унижается. Увидела, как Вон учил Ха Ну в бейсбол играть, не стерпела, хотела, чтобы и он ее также учил, но тот не повелся на эти штучки.

У Ха Ны объявился бывший, достаточно противный тип, самовлюбленный, напыщенный, думал, что она тут же к нему побежит. Ей трудно было, но она его послать смогла, тем еще больше распалила желание у бывшего ее вернуть. И вот думаю, что у бывшего все получится.
Вон злится, а бывший усмехается. Он музыкант, с именем, достаточно известный, дает концерты. Вот теперь подстроил все так, что Ха На вынуждена будет с ним работать.

Опять показывали кучу красивой обуви, наверное, в рамках рекламы, но смотреть было интересно)))

- Вы играете в игры, как в детстве. Поженились бы уже, наконец.
- А надо?
Это все ее родители пытаются их свести.

В прошлом у них случился поцелуй, случайный, но прикольно было, когда они в темноте повернулись друг к другу и случайно поцеловались. Было мило, но думаю, что сейчас оба все в шутку переведут.
Воспоминания друг о друге в школе. Вот если бы они тогда не решили, что им лучше не влюбляться друг в друга, то наверное, столько времени ерундой не занимались. А так вышло очень нелепо, случайно поклялись друг другу не влюбляться друг в друга, на ровном месте недопонимание. И вот уже столько лет один еле себя в руках держит, у другой ничего не складывается с парнями. Причем, что он, что она пытались заводить отношения, у него были девушки, у нее парни. Но, конечно, его девушки не нравились ей, как и ее парни - ему.
В общем, разбираться в этом они будут еще долго, целую кучу серий.

Если вдруг что-то случается, чему нет решения, но есть обсуждение - надо пойти выпить, либо в бар, либо на крышу. Крыша под это дело хорошо оборудована))) В Корее это прямо отдельный вид искусства - посиделки на крышах)))
С крыши виды красивые, как обычно, в корейских дорамах. Смотреть приятно. Особенно вечером, когда огни везде в городе.

Вообще, сюжет неплохой, хотя местами странный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.
В целом, неплохо. Но на мой взгляд, уже затянуто, ничего толком не происходит.
Да, все очень мило, легко, спокойно.
Бывший строит планы по возвращению Ха Ны, фирма Ха Ны работает с ним, поэтому она вынужденно проводит с ним очень много времени. Он активно этим пользуется, пытаясь сблизиться с ней. Она держит дистанцию, иногда ему удается ее вывести из себя, иногда поставить ее в неловкое положение.
Вон все время приходит к ней и ходит за ней, спасает ее из всех передряг, это злит бывшего, но, выбирая между бывшим и Воном, Ха На все время выбирает Вона.
И вот так по кругу, ничего толком не происходит, обычные дни. Подготовка к концерту, отмена концерта, работа Ха Ны, работа Вона, совместные посиделки в кафе, в баре, на крыше. Прогулки по улицам.
Повторюсь, все это мило, но и только.
Этим двум давно пора понять, что к чему. И если Вон понимает все о себе и своих чувствах к Ха Не, то она еще пока этого не поняла.
Хотя вот возможность его стажировки на два года за границей, ее не обрадовала.
Он купил ей подарок, я сначала думала, что там кольцо, была такая коробочка, что можно было подумать, но там цепочка, колье, пока он не нашел подходящего времени для подарка, наверное, подарит, когда решит признаться ей в своих чувствах. Но, судя по тому, как развиваются события, это произойдет ближе к концу. А пока будут продолжать в том же духе.
То у нее дома они встретятся, то у него, то на улице, то в магазине, то еще где-нибудь.
Ничего не меняется, ничего не происходит.

Странная дорама. Смотрится легко, но чего-то не хватает. Пара вроде бы есть, но в то же время ее и нет.
Как и сюжетной линии, вроде бы она и есть, но такое чувство, что все стоит на месте.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.
Только написала, что ничего не происходит, как произошло. Ха На вернулась к бывшему. В принципе, нечто подобное я и ожидала, такое уже было во многих фильмах и сериалах, когда прошлое не отпускает, когда возникает желание и возможность пережить заново что-то с бывшим или бывшей, чтобы понять, что прошлое уже ушло, потому что время прошло, люди изменились, и возможно, появились другие люди, с которыми не готов расстаться ради прошлого. Либо расстаешься, но потом понимаешь, что оно того не стоило или не стоит, попробовал, но не вышло.
Сейчас из-за того, что Ха На вернулась к бывшему парню, Вон от нее отдалился, они видятся, но уже не так часто, между ними возникло расстояние. И что-то должно теперь произойти, чтобы она поняла, что не готова терять Вона, что его она все же любит.

А так все по-прежнему, работа - дом, дом - работа, прогулок у них стало меньше. Она встречается с бывшим, но ее многое в нем раздражает, а ему это не нравится, и он ей постоянно говорит, что прикладывает усилия. Плюс Вон не хочет видеть ее бывшего, что абсолютно логично.
Да, и ее родители и брат не в восторге от человека, который когда-то ее бросил. Да, у него были причины, но он их объяснил только после своего появления через несколько лет.

В общем, событие случилось, и опять все пошло по кругу, затянулось очень.
Тем не менее, смотрится легко.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1769 раз
Контактная информация:

Re: Neoreul Saranghan Shigan / The Time I Loved You, 7000 Days / Когда я тебя любил / Я люблю тебя 7000 дней (2015)

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Не самый лучший сериал из тех, что я видела.
Сюжет в целом был неплох, но очень уж затянуто и растянуто все. Мало действия, мало искр, да и пара, в целом, неплохая, но без химии, не искрила. Актеры не плохие, но ничего особенного не показали, на мой взгляд.

К концу тринадцатой серии Ха На поняла, кто ей нужен, что ей нужно, бросила бывшего и побежала объясняться в любви лучшему другу Вону.
Перед этим она уже поняла, что он ее любит, он ей дал почитать сценарий, который писал о них и их жизни, об их отношениях. В общем, не было какой-то спонтанности, она знала наверняка, что ее не оттолкнут, но он не был в курсе принятого ей решения.
Наверное, все последующие сцены между образовавшейся парой были милыми, но я уже устала от дорамы, в которой мало чего происходило и мечтала, чтобы все поскорее закончилось.
Три последние серии были о паре, которая из друзей превращалась в любящих друг друга мужчину и женщину, притирки, споры, решения, свадьба, беременность, работа. В общем, был полный набор.

В целом сериал очень легкий. Но, на мой взгляд, многого в нем не хватило.
Хотя уверена, что и у него найдутся поклонники.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей