Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:47 am
Занозка писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:42 am
В этой дораме я первый раз увидела Пак Со Джуна - и эта любовь, поэтому жду полного выхода Кенсонсонского существа.
Я собираюсь посмотреть с ним "Что случилось с секретарём Ким?" в январе. Может, что-то еще посоветуете.
Это прекрасная дорама с дуэтом Пак-Пак. Я ещё люблю пересматривать дораму с ним про мальчиков-зайчиков Хваран.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Лера, я запуталась окончательно. Вот эта личность в очках – это кто? Эта третья личность или как.

Детектив тут очень неплохой и романтика есть хорошая. Первый раз вижу треугольник из одной дамы и двух личностей одного мужика. Оригинальная идея. Кстати, если не думать про то, что это ненормально, то треугольник классный. Поцелуй мне понравился и сцена в погребе была зачетная.
-Я запутался. У моего тела и моего сердца несколько личностей и я не могу понять, кто из них как к тебе относится.
-Я у своего сердца одна, но тоже запуталась. Если начали, то давай закончим.

Жаль, что брат не вовремя зашел.

Мама у главной героини точно как моя. От нее тоже еще никто голодным не ушел. И багажник у машины, набитый доверху едой – это обычное явление в нашей семье. Наши люди, что сказать. Брат ее так смешно подтрунивал над этим.
-Он живет один, ты слишком скупа по отношению к моему другу, мама.

Чисто по-человечески все во мне протестует против роман психиатора и больного. Это вот очень неправильно. Она, конечно, молодой и неопытный врач, но все равно с образованием соответствующим. Он совершенно точно не в порядке и не может объективно оценивать реальность. Эта игра не на равных, как не посмотри.

У нас добавляется тайн. Брат Ре Чжин, который расследует историю семью До Хена. Аж в Америку поехал ради этого. Что случилось с его родителями. Вот тот мужик в коме – он же отец До Хена? Почему До Хен не спрашивает про отца, не навещает его?

Че Ен очень уж в себе уверена. Ей так нравится, что два брата в нее влюблены. Льстит женскому самолюбию. Очень понравилось, как он ее на место поставил. Все по делу.

Еще была классная сцена когда она собаке плакалась, когда пьяная была. Бедный собакен все понять не мог, что за посторонняя тетка валяется с ник возле конуры.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Лера, я запуталась окончательно. Вот эта личность в очках – это кто? Эта третья личность или как.
Третья личность - Это Перри Пак, спасший Ри Джин от бандитов, он бомбы еще делал, но одна бомба не взорвалась, когда было нужно.
А следующая взорвалась, он все еще переживал, что рисоварку для бомб использовал. Экспериментатор.

И с родителями он познакомился, как Перри Пак.

А в очках на последних минутах появляется четвертая личность Ан Ёсоп, студент-отличник. У нее есть наклонности к суициду. Придется Ри Джин с ним помучаться.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Детектив тут очень неплохой и романтика есть хорошая. Первый раз вижу треугольник из одной дамы и двух личностей одного мужика. Оригинальная идея. Кстати, если не думать про то, что это ненормально, то треугольник классный. Поцелуй мне понравился и сцена в погребе была зачетная.
Да, это интересно. Начала целоваться с одним, закончила с другим))) До Хён настолько удивился подобному.
Сцена в погребе мне тоже понравилась, там вообще все классно было. Если бы не брат, то было бы еще лучше.

Романтика мне здесь тоже нравится, как и детектив, будет и драма. Драмище. Но это еще впереди.

Здесь много оригинальных находок. И да, согласна, что много чего непрофессионального было с ее стороны, но все укладывается в ее желание помочь. Она ведь и убегать пыталась, и психиатром его быть отказывалась, но желание помочь пересиливало все ее страхи и неуверенность.

Актриса здесь очень хороша))) Ну, и пара сразу привлекает))) Вот уж пара так пара)))

Прикольно, конечно, как одна личность ревнует к другой.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Жаль, что брат не вовремя зашел.
Да, он еще не раз будет что-то делать не вовремя. А иногда и специально. Иной раз, прямо хотелось его чем-нибудь стукнуть, хотя у него свои суждения на это все имелись.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Мама у главной героини точно как моя. От нее тоже еще никто голодным не ушел. И багажник у машины, набитый доверху едой – это обычное явление в нашей семье. Наши люди, что сказать. Брат ее так смешно подтрунивал над этим.
:good:
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Чисто по-человечески все во мне протестует против роман психиатора и больного. Это вот очень неправильно. Она, конечно, молодой и неопытный врач, но все равно с образованием соответствующим. Он совершенно точно не в порядке и не может объективно оценивать реальность. Эта игра не на равных, как не посмотри.
Ну, да. Непрофессионально. Зато интересно. Во мне все это непрофессиональное перебивается ее желанием ему помочь.
Ну, и желанием разобраться в происходящем с ним. Эти его личности. Если бы она не вмешивалась, если бы они не познакомились, он бы не выжил.

А так - да, все неправильно. Но такова жизнь, не всегда в ней все правильно.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
У нас добавляется тайн. Брат Ре Чжин, который расследует историю семью До Хена. Аж в Америку поехал ради этого.
Ага. Здесь есть свои интересы. Да, он занимается расследованием семьи До Хена.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
то случилось с его родителями.
Об этом расскажут.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Вот тот мужик в коме – он же отец До Хена? Почему До Хен не спрашивает про отца, не навещает его?
Да, это его отец. А почему он его не навещает, об этом тоже будет и это все объяснят.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Че Ен очень уж в себе уверена. Ей так нравится, что два брата в нее влюблены. Льстит женскому самолюбию. Очень понравилось, как он ее на место поставил. Все по делу.
Да, слишком самоуверенная особа. Нравится ей быть в центре внимания. И он все правильно сделал.
Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 7:57 pm
Еще была классная сцена когда она собаке плакалась, когда пьяная была. Бедный собакен все понять не мог, что за посторонняя тетка валяется с ник возле конуры.
Да, сцены с собакой были классные. Хорошо сыграно было. мне понравилось. Вообще, собака у нее много чего выслушивала и еще впереди придется ей выслушать)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Кстати, этот сериал снимал тот же режиссер, который снимал нашу с тобой часто вспоминаемую Ирландию)))
И еще мы будем смотреть один сериал с Чи Соном, который снимал этот режиссер (но тот сериал был снят до этого).
Это так, к слову)))

На мотоцикле сцены были эффектные, когда они из взрывающегося склада уезжали, там полосы огня вокруг и они под классную музыку и центральную песню)))

А песню пары поет сам Чи Сон)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс дек 24, 2023 8:48 pm
А в очках на последних минутах появляется четвертая личность Ан Ёсоп, студент-отличник. У нее есть наклонности к суициду.
Нет, я имела в виду в солнцезащитных очках в самолете - это Перри был? Который на телефон обращение записывал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс дек 24, 2023 10:34 pm
Нет, я имела в виду в солнцезащитных очках в самолете - это Перри был? Который на телефон обращение записывал.
Да, это был он. Это был Перри Пак - третья личность. И недалеко от него сидел брат Ри Джин. Конечно же, неслучайно братец летел тем же рейсом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Потенциальный самоубийца пока непонятно для чего нужен. Нет, он был хорошо сыгран, но для чего он сюжету.

Дорама очень легко смотрится. В этих двух сериях было не очень много детектива, но нам развивают пару. Ре Чжин не вытерпела и осталась частным врачом.

Сцена прощания с семьей в аэропорту – это супер. Как папа ей дал список потенциальных подарков. И как они снимали видео на телефон. Позитивная семейка, что тут скажешь.

Пока никак себя не проявляет злодей Ки Джун. Пытался разузнать у психиатора подробности лечения, унизил кузена на рабочей встрече перед подчиненными. Вроде бы особо предъявить нечего, но он себя еще покажет. Я верю. Интересно, он не будет случайно влюблен в Ре Чжин. Так смотрел на нее в больнице. Оказывается, после этого актеры сыграли пару в следующей дораме. А это уже интересно. Я бы посмотрела в будущем. Актеры мне нравятся.

Че Ен продолжает метаться и выгадывать. Все никак не может решить, на какого брата поставить, чтобы не прогадать. И в итоге Ду Хен уже сорвался практически с крючка. Да и Ки Джуна она уже конкретно так бесит.

Было прикольно, когда Ре Чжин и секретарь Ан вывели Ду Хена из себя, а потом пытались понять, кто перед ними сейчас.
-Ты Се Ги?
-Нет, Ду Хен

Еще мне понравилось как Ду Хен общался с Ри Оном на встрече с писателем Омега?
-Мне говорили, что он очень красив, но так ли это?
И Ри Он сидел весь такой довольный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

С таким удовольствием пересматриваю)))
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Потенциальный самоубийца пока непонятно для чего нужен. Нет, он был хорошо сыгран, но для чего он сюжету.
Ну, так ведь во многом благодаря ему Ри Джин в итоге приняла решение помочь До Хену, не уезжать, а остаться с ним.
Она его столько уговаривала на крыше. Если бы не она, До Хен бы точно погиб.
И потом мне понравилось, как она в последствие слепила снеговика и исправила его надпись "Убей меня" на "Исцели меня", потом она к этим словам еще вернется.
Там каждая личность играет роль, и здесь, я так понимаю, когда становится совсем невыносимо, появляется Ёсоп, готовый со всем покончить и убить вместе с собой всех личностей, включая и До Хена. Внешне он сама невозмутимость, потому что продуманный персонаж, спокойно решивший, что можно все закончить.

Я это так понимаю.

Он еще появится, там все личности еще будут появляться и проявлять себя.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Дорама очень легко смотрится. В этих двух сериях было не очень много детектива, но нам развивают пару. Ре Чжин не вытерпела и осталась частным врачом.
Да, пара там будет хорошо развиваться. Я была рада, что двадцать серий, а не стандартные шестнадцать, очень уж пара хорошая. Думаю, что я бы и сто серий с ними посмотрела)))

Детектив тоже будет, как и драма, и забавных, смешных моментов будет достаточно.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Сцена прощания с семьей в аэропорту – это супер. Как папа ей дал список потенциальных подарков. И как они снимали видео на телефон. Позитивная семейка, что тут скажешь.
Да, семья у Ри Джин очень хорошая. Недаром она говорила, эдакий внутренний диалог, что у нее есть те, кто ей может помочь, когда трудно, а у До Хена никого нет, поэтому она тоже решилась ему помочь.

Семья чудесная, мама так потом переживала, когда они с папой капусту по дворе рубили, а потом друг друга водичкой поливали. Взаимопонимание у родителей в полуслова.
Теплые отношения в семье.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Пока никак себя не проявляет злодей Ки Джун. Пытался разузнать у психиатора подробности лечения, унизил кузена на рабочей встрече перед подчиненными. Вроде бы особо предъявить нечего, но он себя еще покажет. Я верю.
Там он будет все время пытаться выводить из себя До Хена, да и много всего делать у него за спиной.
Понятно, что он ведет свою игру.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Интересно, он не будет случайно влюблен в Ре Чжин. Так смотрел на нее в больнице. Оказывается, после этого актеры сыграли пару в следующей дораме. А это уже интересно. Я бы посмотрела в будущем. Актеры мне нравятся.
Нет, не будет здесь любви. Она ему интересна только как источник информации о До Хене.
По поводу другой дорамы ничего не знаю, не читала. Интересно.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Че Ен продолжает метаться и выгадывать. Все никак не может решить, на какого брата поставить, чтобы не прогадать. И в итоге Ду Хен уже сорвался практически с крючка. Да и Ки Джуна она уже конкретно так бесит.
Да уж, эта особа не знает, куда лучше прибиться, к какому берегу. То туда, то сюда. Уже же все решено вроде бы, но все равно попыток не оставляет просчитать все наперед.
Там будут интересные моменты с этой дамочкой)))
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Было прикольно, когда Ре Чжин и секретарь Ан вывели Ду Хена из себя, а потом пытались понять, кто перед ними сейчас.
Мне вообще нравилось, как Ри Джин ему все время: Ты кто?

Ну, а здесь у Ри Джин было хорошее взаимодействие с секретарем Аном.
Елена писал(а):
Пн дек 25, 2023 7:31 pm
Еще мне понравилось как Ду Хен общался с Ри Оном на встрече с писателем Омега?
Да, да! Ри Он был очень доволен, весь сиял и сверкал)))

- Если я возьму тебя за руку, то уже не отпущу.

Ри Джин сама непосредственность)))
- Ты в порядке? Если нет, я могу стать твоим собутыльником на сегодня.

А вот и Ё на появилась)))
- Вау! Разве я не красотка!
Еще какая красотка, такая непосредственная))) Чи Сон чудесный.

В такой толпе людей сниматься, представляю, как люди были счастливы. Но как непросто актерам с таким количеством посторонних.

Хорошие у них посиделки были, такие бокалы пива и разговоры обо всем. Он очень откровенно о многом рассказывает. А она с интересом слушает. Их эти разговоры очень сближают.

Все продумано и время здесь называется не просто так)))

- Ты лелеешь надежду, что появится Се Ги?
- Ты ревнуешь?
- Нет, это не так.
- Нет, у тебя на лбу написано, что это ревность. Ревность!
И она довольна))) А он смущен)))

Поцелуй в конце восьмой серии))) помню видео, как долго готовили съемку этой сцены, Чи Сон тоже и с одной стороны, и с другой под камеру движения делал. Руки красные, уши красные, пар изо рта. Репетиция в большущих рукавицах, оба музыку слушали с помощью одних наушников - настраивались, и улыбались, и шутили. Мне очень нравится их взаимодействие за пределами съемочной площадки.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
С таким удовольствием пересматриваю)))
Я смотрю с удовольствием. Очень качественная вещь.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
Там каждая личность играет роль
Я все-таки считаю, что самое большое влияние на сюжет оказывает Се Ги. Остальных притягивают как могут. Я не против, потому что личности придуманы разнообразные и смотреть на Чи Сона одно удовольствие.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
Да, пара там будет хорошо развиваться. Я была рада, что двадцать серий, а не стандартные шестнадцать, очень уж пара хорошая. Думаю, что я бы и сто серий с ними посмотрела)))
Сто серий бы они воды много налили. Двадцать серий – это самое то. Именно поэтому так хорошо. Пара классная. Так бывает у классных актеров, которые могут и в драму, и в комедию. И что самое интересное, они не повторились. Я моменты из Тайны иногда пересматриваю с парой. И вот нет никаких ассоциаций с этими двумя. Как две разные пары.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
По поводу другой дорамы ничего не знаю, не читала. Интересно.
Я записала ее в список. Там будет актриса и два актера отсюда. И когда Чи Сон не будет отвлекать на себя большую часть моего внимания, то можно будет получше рассмотреть остальных. Они того стоят. И актрису хочу посмотреть с другим партнером. У них там аж треугольник целый.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
А вот и Ё на появилась)))
- Вау! Разве я не красотка!
Еще какая красотка, такая непосредственная))) Чи Сон чудесный.
Для сюжета не вижу смысла, кроме юмора добавить. Не поняла, почему именно она вбирает всю боль. Но смотреть на нее – это просто удовольствие. Шикарно они, конечно, женщин изображают оба. Он ничего не говорил, сам продумал образы или все по указке режиссера? Очень много мимики и типично женских штучек. Такая кокетка.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
Все продумано и время здесь называется не просто так)))
Мне нравится, что все продумано.
vale1807 писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:16 pm
Поцелуй в конце восьмой серии)))
Тут все поцелуи классные. И в восьмой серии тоже.

Лера, а брату какую-нибудь девушку подвезут в конце? После главной пары, он мой любимый персонаж тут. Классный парень такой. И персонаж мне нравится, и актер.

Злодей тут симпатичный, но какой-то беззубый пока. За злодея тут отдувается личность главного героя. А эта папина корзиночка только планы строит. Но мы подождем. Бабули тоже пока маловато.

Не устаю любоваться Се Ги. И мечтать о вот таком злодее в исполнении актера. На весь сериал в двадцать серий. Какой он тут шикарный. Наконец-то дал сдачи любимому кузену и начальнику. И влюбил в себя всех женщин компании. Как я их понимаю. Жаль, что недолго. Я бы пару серий посмотрела таких. Если с кузеном было больше в комедийном ключе, то с бабулей была драма. А то я думала, зачем такую шикарную актрису позвали на роль мебели. А нет, случаются такие сцены, когда есть что играть.

Врачебной помощи от Ри Чжин немного, конечно. Но зато она умеет вытаскивать на поверхность то, что запрятано очень глубоко в голове До Хена. Ее заслуги тут немного, но что есть. Она для него неслабый триггер, чтобы вернуться к прошлому.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела одиннадцать серий.

Я ошиблась, к счастью. И мой любимый Се Ги задержался дольше, чем обычно. Навел шороху в компании. В принципе он не сильно-то и обидел братца. Просто сказал то, что должен был сказать с самого начала.

Кастинг на роль был смешной. Кумир сопливых девочек совсем не умеет играть. Но, в наше время кто только роли не получает. Тут Се Ги был совершенно прав.

Ри Чжин старается изо всех сил. И прекрасно проводит время уже с Се Ги. Она сама так с ума сойдет. Внешне один и тот же человек, но какой же разный. Она и так заговаривается уже и вспоминает До Хена к месту и не к месту. Се Ги злится, понятно дело.
-Как-будто нас трое на этом свидании.

Сумка сама по себе красивая, что будущая свекровь подарила. Но не так надо носить. Выглядит инородно. Да и слишком уж гламурно для такой девушки.

Конец серии был драматичным. До Хен кое-что вспомнил, а его отец собирается очнуться? Или нет?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Я смотрю с удовольствием. Очень качественная вещь.
Да, здесь качественно, интересно, логично все сделано, плюс будет очень глубоко раскрыто расщепление изначально одного человека.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Сто серий бы они воды много налили. Двадцать серий – это самое то. Именно поэтому так хорошо.

Я понимаю, что сюжет бы провисал, воды было бы много. Я писала к тому, что на хорошую пару, а если она состоит из классных актеров, то тем более, смотреть хочется бесконечно.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Так бывает у классных актеров, которые могут и в драму, и в комедию. И что самое интересное, они не повторились. Я моменты из Тайны иногда пересматриваю с парой. И вот нет никаких ассоциаций с этими двумя. Как две разные пары.
Классные актеры, замечательная пара актеров, прекрасные пары на экране. Хорошее взаимодействие и химия. Они шикарны, потому поклонники просят третий сериал с ними.

Они абсолютно разные, эти их две пары из двух дорам.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Я все-таки считаю, что самое большое влияние на сюжет оказывает Се Ги. Остальных притягивают как могут. Я не против, потому что личности придуманы разнообразные и смотреть на Чи Сона одно удовольствие.
Да, Се Ги - самый жесткий из всех, он вообще не сдерживается, практически без тормозов, но как-то иной раз, Ри Джин удается им управлять, опять же не всегда. Он самый взрывной, что ли.
Но тут каждая личность появляется в соответствии с ситуацией и состоянием До Хена. Он описывал Ри Джин каждую из личностей.
В целом, конечно, больше всего достается Се Ги, помимо До Хена, конечно. Но Се Ги также был первой личностью, которая появилась, когда у До Хена началось расщепление. Об этом еще будет)))

Да, смотреть на Чи Сона и его игру - это отдельное удовольствие.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Я записала ее в список. Там будет актриса и два актера отсюда. И когда Чи Сон не будет отвлекать на себя большую часть моего внимания, то можно будет получше рассмотреть остальных. Они того стоят. И актрису хочу посмотреть с другим партнером. У них там аж треугольник целый.
Я уже представляю, о каких актерах ты говоришь. Я тоже хочу на актрису посмотреть в других ролях. Внимания она точно заслуживает.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Для сюжета не вижу смысла, кроме юмора добавить. Не поняла, почему именно она вбирает всю боль. Но смотреть на нее – это просто удовольствие.
До Хен говорил, что Ё На - самая трудно управляемая личность. Еще, что она появляется, когда у него стресс и ему надо куда-нибудь от этого стресса убежать.
Каждая личность появляется в определенном состоянии До Хена.
Но да, эта девушка очень много юмора принесла в сюжет. Дальше - больше.

Смотреть на нее забавно, конечно.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Шикарно они, конечно, женщин изображают оба.
Да! Это точно)))
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Он ничего не говорил, сам продумал образы или все по указке режиссера? Очень много мимики и типично женских штучек. Такая кокетка.
Не встречала, но, думаю, что тут совместная работа, еще актриса помогала. Было видео со съемок, как раз там Ё На была, и актриса как раз движения показывала из этих серий, когда он вокруг себя покружился и руки над головой в виде сердечка сложил, это она показала ему. Тут идет очень профессиональная совместная работа. Особенно, когда они на одной волне, получается чудесно и очень мило.

Еще были моменты со съемок, когда они друг другу что-то подсказывали, смотреть на это интересно. Актер как-то сказал, что они с актрисой уже настолько близки, как друзья, как семья, что понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, и это заметно, что им очень комфортно друг с другом.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Мне нравится, что все продумано.
И мне)))
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Тут все поцелуи классные. И в восьмой серии тоже.
Ага, и все последующие)))
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Лера, а брату какую-нибудь девушку подвезут в конце? После главной пары, он мой любимый персонаж тут. Классный парень такой. И персонаж мне нравится, и актер.
Нет, девушки у него тут не будет. Но там будут забавные ситуации с братом. Хотя и драмы он лично тоже добавит.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Злодей тут симпатичный, но какой-то беззубый пока. За злодея тут отдувается личность главного героя. А эта папина корзиночка только планы строит. Но мы подождем. Бабули тоже пока маловато.
Там не будет от него прямо такого уж злодейства, но будут некоторые моменты, когда он будет доставлять неприятности главному герою.
Козни строить он будет, неприятные моменты из-за него будут.

Бабуля будет, там и мама тоже та еще штучка. Не говоря уж о его отце.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Не устаю любоваться Се Ги. И мечтать о вот таком злодее в исполнении актера. На весь сериал в двадцать серий. Какой он тут шикарный. Наконец-то дал сдачи любимому кузену и начальнику. И влюбил в себя всех женщин компании. Как я их понимаю. Жаль, что недолго. Я бы пару серий посмотрела таких.
Да, Се Ги классно пришел в компанию и навел там шороху. Шел и прямо нес себя, посылая всем лучи любви.
Мне еще понравилось, как он вначале сел за стол, ноги на стол, все с таким видом на него смотрели. Потом как его на кресле из кабинета вывозили и как он потом с Ри Джин препирался
- Не трогай меня.
- Вот, я тебя трогаю, трогаю, трогаю.
Шикарная сцена. Было видео с репетиции, актеры так смеялись, я представляю, как там вообще все было за пределами камер.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Если с кузеном было больше в комедийном ключе, то с бабулей была драма. А то я думала, зачем такую шикарную актрису позвали на роль мебели. А нет, случаются такие сцены, когда есть что играть.
С бабулей так и будет драма.
Пошла почитать про актрису и узнала, с сожалением, что она умерла шесть лет назад от рака, в последний год тяжело ей было сниматься, но съемки ей помогали отвлечься. Она посоветовала одну дораму посмотреть всем, чтобы понять Корею и культуру страны, она у меня была в списке, там Ха Джи Вон (все время кто-то где-то есть)
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:31 pm
Врачебной помощи от Ри Чжин немного, конечно. Но зато она умеет вытаскивать на поверхность то, что запрятано очень глубоко в голове До Хена. Ее заслуги тут немного, но что есть. Она для него неслабый триггер, чтобы вернуться к прошлому.
Таким образом она и сможет ему помочь, в этом и будет его спасение. Не просто так их свело вместе. Все закономерно, все логично. И во всем есть глубокий смысл.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 7:47 pm
Я ошиблась, к счастью. И мой любимый Се Ги задержался дольше, чем обычно. Навел шороху в компании. В принципе он не сильно-то и обидел братца. Просто сказал то, что должен был сказать с самого начала.
Высказал он там все так, как нужно. Слов не выбирал. Но брат к такому не привык, конечно. Но правильно, что все сказал. И так столько молчал.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 7:47 pm
Кастинг на роль был смешной. Кумир сопливых девочек совсем не умеет играть. Но, в наше время кто только роли не получает. Тут Се Ги был совершенно прав.
Да, это было забавно. Все верно, роль может получить любой, за просто так. Смотрелось все очень живенько.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 7:47 pm
Ри Чжин старается изо всех сил. И прекрасно проводит время уже с Се Ги. Она сама так с ума сойдет. Внешне один и тот же человек, но какой же разный. Она и так заговаривается уже и вспоминает До Хена к месту и не к месту. Се Ги злится, понятно дело.
-Как-будто нас трое на этом свидании.
Да, у нее и так все время вопрос: Ты кто? И она теряется от того, что не всегда может различить этих двоих, с определением других все же проще.
И Се Ги злится, очень злится.
Елена писал(а):
Вт дек 26, 2023 7:47 pm
Конец серии был драматичным. До Хен кое-что вспомнил, а его отец собирается очнуться? Или нет?
Да, драма здесь начнет раскручиваться по нарастающей, но и забавные моменты тоже будут. И милые моменты с парой тоже.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Девочки вы можете к своим комментариям ещё скрины делать? Ну пожалуйста :daisy:
Читаю ваши описания и вспоминаю сцены.
На как хотелось еще на Ё ну посмотреть

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела тринадцать серий.

Корейская архитектура очень странная, конечно. Я про дом До Хена. Какая-то унылая безликая коробка без малейшего намека на индивидуальность. И в Таинственном саду тоже был странный дом.

Еще более странной там является медицина. Ладно, Ре Чжин. Она молодая и неопытная как врач. Да еще и сама не совсем в порядке из-за событий в детстве. Но вот тот опытный врач, который взял и выложил бабке диагноз ее внука. А как же медицинская тайна? Можно рассказывать налево и направо, с чем тебе ходят пациенты. А кузену что ж не рассказал.

Се Ги ушел и До Хену приходится иметь дело с последствиями. Он вроде бы привык уже к такому, но тут дело уже не в шалостях.
Тут речь идет о том, что перевернуло всю жизнь.

Начнем с Че Ен, которая уже с ума сходит от его поведения. Она не самый хороший человек на свете, но такого все равно не заслуживает.

Компания в шоке от очередных перемен в вице-президенте. Только к тому привыкли и вот опять.

Ре Чжин оказалось достаточно зайти в подвал, чтобы перестать быть спокойной. Правда, пока ненадолго.

До Хен твердо решил все вспомнить. Сказал об этом бабушке и своему отражению в зеркале. Он прав. Раз это мешает жить, то надо что-то делать.

Смешных моментов мало, но есть. Например, поход к гадалке.
-Вокруг тебя столько парней, да ты сердцеедка.
Когда один парень за целую толпу. Один за всех и все за одного.

Или как Ре Чжин с братом говорила про До Хена
-Держись от него подальше, у него есть опасные личности
-Опасней, чем Се Ги?
Она-то думала про любвеобильную Е Ну.

Я никак не могу понять, зачем через столько лет им сдался этот пропавший ребенок. Нет, До Хену понятно зачем, а вот его матери и дяде. Ладно бы завещание всплыло какое. Двадцать лет спокойно жили и вдруг решили, а давайте-ка поищем.

Ки Джун с папой чуть от радости не умерли, что До Хена уволили. Даже делать ничего не пришлось. Просто повезло. Кто-то грамотно просил Санту. Пусть нас научат, чтобы страсть к работе посетила кое-кого и чем скорее, тем лучше.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

По архитектуре там есть здания-дома которые из дорамы в дораму кочуют (это я не сагыки, где съемки в одних и тех же специализированных местах проходят). Все остальное это павильоны. Поэтому здесь вопросы к декораторам. Я за что люблю Корейские дорамы, так за то что их интерьеры на много лет вперёд ушли от наших.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Корейская архитектура очень странная, конечно. Я про дом До Хена. Какая-то унылая безликая коробка без малейшего намека на индивидуальность. И в Таинственном саду тоже был странный дом.
Так бывает, во многих дорамах были такие дома.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Еще более странной там является медицина. Ладно, Ре Чжин. Она молодая и неопытная как врач. Да еще и сама не совсем в порядке из-за событий в детстве. Но вот тот опытный врач, который взял и выложил бабке диагноз ее внука. А как же медицинская тайна? Можно рассказывать налево и направо, с чем тебе ходят пациенты. А кузену что ж не рассказал.

Я этому тоже удивлялась, когда врач столько всего рассказал бабушке, Ри Джин столько не говорила, сколько этот опытный доктор.
Мне этого тоже не понять. Почему он решил, что бабуля должна все знать или что она все поймет. Тем не менее, он это сделал.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Се Ги ушел и До Хену приходится иметь дело с последствиями. Он вроде бы привык уже к такому, но тут дело уже не в шалостях.
Тут речь идет о том, что перевернуло всю жизнь.
Да, До Хену все приходится разгребать за ним. Очень много всего. Трудно ему, конечно. Он еще все так воспринимает и переживает, оно и понятно, когда в твоей жизни творится такое.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Начнем с Че Ен, которая уже с ума сходит от его поведения. Она не самый хороший человек на свете, но такого все равно не заслуживает.
Она не понимает все эти перемены, то одно, то другое. Понятно, что разруливать все это До Хену непросто. Но тут уж, как есть. Хотя вот вмешалась Ри Джин, но от проблем все равно не уйти, и объяснять как-то все происходящее приходится. Хуже всего, что он не все понимает и не все знает, что эта его другая личность натворила.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Компания в шоке от очередных перемен в вице-президенте. Только к тому привыкли и вот опять.
Ну, еще бы. Они же видят одного человека, который ведет себя диаметрально противоположно. Вот и в шоке все от увиденного, от услышанного.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Ре Чжин оказалось достаточно зайти в подвал, чтобы перестать быть спокойной. Правда, пока ненадолго.
Да уж, сочувствую я ей, подвал никаких хороших воспоминаний не приносит. Будешь тут беспокойной от происходящего.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
До Хен твердо решил все вспомнить. Сказал об этом бабушке и своему отражению в зеркале. Он прав. Раз это мешает жить, т,о надо что-то делать.
Конечно, ему надо все вспомнить, даже если это очень сложно, но столько проблем у него из-за того, что он не помнит всего произошедшего, конечно, это желание все вспомнить должно было когда-нибудь появиться.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Смешных моментов мало, но есть. Например, поход к гадалке.
В тринадцатой серии было фееричное появление Ё Ны в кафе, прямо на публике, вместе с Ри Оном.
Бедняга Ри Он не знал, куда от нее деться.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Или как Ре Чжин с братом говорила про До Хена
Он должен был уже понять, что с Ё Ной все сложнее, особенно ему.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Я никак не могу понять, зачем через столько лет им сдался этот пропавший ребенок. Нет, До Хену понятно зачем, а вот его матери и дяде. Ладно бы завещание всплыло какое. Двадцать лет спокойно жили и вдруг решили, а давайте-ка поищем.
Теперь им свербит, что надо найти. Конечно, вдруг наследник объявится, мало ли что. Может, они и раньше думали об этом, но теперь это приняло такой масштаб, что вот уже пора, столько времени не искали, потеряли, теперь вот нужно. Наследство - дело такое.
Елена писал(а):
Ср дек 27, 2023 8:00 pm
Ки Джун с папой чуть от радости не умерли, что До Хена уволили. Даже делать ничего не пришлось. Просто повезло. Кто-то грамотно просил Санту. Пусть нас научат, чтобы страсть к работе посетила кое-кого и чем скорее, тем лучше.
Да, они такие довольные. Не надолго, конечно. Но пока на их улице праздник.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Из тринадцатой серии)))

Изображение Изображение
превращение)))
- Милый. Мииилый.
- Почему ты называешь меня милым?
- Потому что ты красавчик.

Изображение Изображение
Милый, хочу эту вкусняшку.

Изображение Изображение
- Купииии.

Изображение
- Если не дашь, я буду танцевать на столе.

Изображение
- Поймай меня.

Изображение
Такая пробежка по улицам города. Кому-то крупно повезло, что стал свидетелем такого забега. И Ри Он кричал, чтобы не снимали. Ага, сейчас))) Все только и делали, что снимали. Тем более, такие актеры))) Я бы тоже телефон из рук не выпускала)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела пятнадцать серий.

Корейцы любят такой сюжет, когда герои встречаются и влюбляются друг в друга потому что у них уже было совместное прошлое, которое они не помнят. Не первый раз смотрим такое. И опять человек живет с непосильной ношей из-за того, в чем и не виноват лично.

Еще мне нравится, что в банальных сюжетах они умеют удивлять. Тут всячески намекали на то, как именно пострадал в детстве До Хен, а оказалось все совсем не так.

Странно, что Се Ги не вернулся, когда До Хена били. Или еще кто из его личностей.

Все больше нравится Ри Он. Очень хороший персонаж, прописан и исполнен прекрасно.

И опять нам все время показывают, что в первых сериях все было не случайно. Но тогда ты этого не знал и что-то забывается. Что-то казалось обычным и проходным, внимание привлекали зрелищные моменты. А теперь получается, что ты не в теме. А как корейцы смотрят по одной серии в неделю и не забывают. По факту второй раз даже интересней смотреть, чем в первый. Обращаешь внимание на все мелочи, которые раньше упустил. А корейцы очень хорошо продумывают все эти мелочи.

Теперь, когда раскрыты все тайны, будут страдать пять серий. Чтобы не начинали показывать в начале, все заканчивается драмой чаще всего.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm

И опять нам все время показывают, что в первых сериях все было не случайно. Но тогда ты этого не знал и что-то забывается. Что-то казалось обычным и проходным, внимание привлекали зрелищные моменты. А теперь получается, что ты не в теме. А как корейцы смотрят по одной серии в неделю и не забывают. По факту второй раз даже интересней смотреть, чем в первый. Обращаешь внимание на все мелочи, которые раньше упустил. А корейцы очень хорошо продумывают все эти мелочи.

Теперь, когда раскрыты все тайны, будут страдать пять серий. Чтобы не начинали показывать в начале, все заканчивается драмой чаще всего.
Я всегда жду выхода всех серий, онгоинг зло - хотя иногда на него подсаживаюсь когда нет сил ждать.
А ещё я люблю пересматривать дорамы, потому что не успеваешь с первого раза все детали уловить

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Корейцы любят такой сюжет, когда герои встречаются и влюбляются друг в друга потому что у них уже было совместное прошлое, которое они не помнят. Не первый раз смотрим такое. И опять человек живет с непосильной ношей из-за того, в чем и не виноват лично.
Да, есть такие сюжеты у корейцев. В принципе, сюжет не новый, обыгрывать все можно по-разному, какие-то моменты вводить, подробности показывать, плюс актеры могут все показать по-разному, да и пара получиться другая. Вот здесь, на мой взгляд, было полное попадание сюжета и актеров, и пары.

Да, ноша здесь такая упала на плечи До Хена, что раздавить легко могла, она практически его придавила, он как-то пытался выбраться, но в одиночку не смог, и опытный врач помочь не был в состоянии, хотя и пытался. А вот неопытная Ри Джин, действуя интуитивно, много чего сделать могла. И опять здесь еще такая ситуация, что она связана с До Хеном, потому и сложилось все тоже.
Прописано все хорошо и продумано тоже.

Но вот эта драма из прошлого, это ужас, конечно. Тут еще и дети, которые хорошо отыграли все, что происходило.
Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Еще мне нравится, что в банальных сюжетах они умеют удивлять. Тут всячески намекали на то, как именно пострадал в детстве До Хен, а оказалось все совсем не так.
Да, они меня тоже удивили, кажется, что уже понимаешь, к чему все идет, и тут сюжет делает поворот на сто восемьдесят градусов.
И, конечно, нам же показывают отрывки, не дают сразу полной картины произошедшего, но потом, когда пазл начинает складываться, получается, что картина совсем не та, а иная, что все совсем по-другому. Тем не менее, все очень логично, подробно и глубоко в этом сюжете прописано.
Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Странно, что Се Ги не вернулся, когда До Хена били. Или еще кто из его личностей.
Он хотел вернуться, чтобы помочь До Хену, До Хен ему не позволил, так и сказал появившемуся Се Ги, что справится сам и с болью, и с воспоминаниями, очевидно, До Хен хотел до конца понять, что все же случилось, уже не прятавшись за спину Се Ги.

Там еще будут объяснения дальше.
Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Все больше нравится Ри Он. Очень хороший персонаж, прописан и исполнен прекрасно.
Да, согласна. Все логично в его поступках, в его отношениях с сестрой и До Хеном, и вообще, прописано все очень глубоко, хорошо раскрыли персонажа.
Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
И опять нам все время показывают, что в первых сериях все было не случайно. Но тогда ты этого не знал и что-то забывается. Что-то казалось обычным и проходным, внимание привлекали зрелищные моменты. А теперь получается, что ты не в теме. А как корейцы смотрят по одной серии в неделю и не забывают. По факту второй раз даже интересней смотреть, чем в первый. Обращаешь внимание на все мелочи, которые раньше упустил. А корейцы очень хорошо продумывают все эти мелочи.
Да, все так и есть. Все неслучайно, все глубоко, все четко. И все мелочи нужны для сюжета и его развития, для раскрытия персонажей.
И да, все продумано, мне это нравится. И в этой дораме это очень хорошо заметно.
И вот пересматривала я какие-то моменты раньше, и сейчас пересматриваю серии, и действительно обращаешь внимание на что-то еще, воспринимаешь все несколько иначе.

Эта продуманность мне у корейцев нравится. Многие дорамы такие.
Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Теперь, когда раскрыты все тайны, будут страдать пять серий. Чтобы не начинали показывать в начале, все заканчивается драмой чаще всего.
Там еще будет, что раскрыть и что показать.

Ну, и не только страдать они будут.
Занозка писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:25 pm
Я всегда жду выхода всех серий, онгоинг зло - хотя иногда на него подсаживаюсь когда нет сил ждать.
А ещё я люблю пересматривать дорамы, потому что не успеваешь с первого раза все детали уловить
Я вот тоже не представляю, как это смотреть по мере выхода серий, если серии раз или два раза в неделю, но так бываешь со многими мини-сериалами, хотя вот латину мы так смотрели по мере выхода сериалов, но там было по четыре-пять серий в неделю.
Мы тут уже собираемся смотреть по мере выхода серий одну новую дораму, представляю, как это будет нелегко, но попробуем))))
А так-то да, всегда лучше смотреть, когда есть все серии, чтобы не ждать выхода новых.

Но иногда бывает невтерпежь.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:25 pm
Я всегда жду выхода всех серий, онгоинг зло - хотя иногда на него подсаживаюсь когда нет сил ждать.
Плюс онгоинга в обсуждении:) Когда дорама уже вышла и каждый смотрит ее в своем темпе, уже не так интересно. Я недавно за компанию первый сезон Пентхауса пересмотрела, и уже не так интересно, как было в первый раз, когда я даже отказалась дальше его смотреть, пока мне не скажут живая или нет :pardon: Ну и догадки интересно было строить, ход сюжета додумывать, спорить и даже делать ставки :crazy:
Занозка писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:25 pm
когда нет сил ждать.
Вы когда-нибудь смотрели дораму в оригинале, на следующий день с субтитрами, а еще через день в озвучке? Если нет, то силы у вас есть:) У меня был и такой опыт. :wall:

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Сашуля писал(а):
Чт дек 28, 2023 8:45 pm

Вы когда-нибудь смотрели дораму в оригинале, на следующий день с субтитрами, а еще через день в озвучке? Если нет, то силы у вас есть:) У меня был и такой опыт. :wall:
Я Хроники Асдаля последние серии с автосабами смотрела сразу после выхода, а потом ещё пересматривала с отредактированными. :girl_cry:
Сейчас если выходит новая дорама и она мне интересна, то я начинаю ее смотреть когда она начинает близиться к финалу чтобы закончить со всеми.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Чт дек 28, 2023 9:02 pm
Я Хроники Асдаля последние серии с автосабами смотрела сразу после выхода, а потом ещё пересматривала с отредактированными. :girl_cry:
:good:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт дек 28, 2023 7:05 pm
Теперь, когда раскрыты все тайны, будут страдать пять серий. Чтобы не начинали показывать в начале, все заканчивается драмой чаще всего.
Там еще не все тайны раскрыты. Там еще остались тайны, которые нужно будет раскрыть. Так что, и Ри Джин, и Хо Хёна ждет еще ни одно потрясение. И драма будет больше, глубже, шире. Да, это драмище!!!

Интересно все завернуто))) Хорошая работа сценариста.

Пересматриваю серии, встреча в подвале, лучшее место, конечно, для встреч у этих двоих, учитывая, что у обоих от подвалов самые ужасные воспоминания. Тут им уже никто не мешал)))

Он был такой довольный, когда она сказала, что согласна с ним пройти до конца все испытания.

До Хен такой довольный был дома у Ри Джин, ему здесь очень хорошо, атмосфера в этом доме очень хорошая.
Ри Джин, конечно, очень повезло с семьей.

И До Хену, конечно, есть с чем сравнивать.

Ри Джин так мило смущалась, когда До Хен на нее смотрел после того, как она сказала лишнего, когда перебрала с выпивкой. Да, и когда про первую встречу в подвале ей напоминал.
Актриса такая милая, очень живая)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Вот умеют же корейцы все повернуть на 180 градусов. Очень крутой поворот с именем. Я такого не ожидала.

В том, что такое случилось с детьми, виноваты взрослые. И началось все с упрямого старика и его невестки. Я могу понять, что его разочаровал сын, а невестка была пределом мечтаний, но ему не стоило записывать на сына чужого ребенка. И ей точно не стоило этого делать. Эта история началась со лжи и потому плохо закончилась. Она могла быть лучшей невесткой и крутым специалистом, но ей не стоило возвращаться и выдавать свою дочь за родную внучку. Дед так вообще добил тем, что не хотел признать родного внука. Просто навязал сыну чужого ребенка от ненавистной женщины. Прелесть, а не отец. И сколько бы они так выдержали, если бы не та авария.

Потом мне не совсем ясно, как им удалось скрывать от всех аж двух детей. От того же отца Ки Джуна? Девочка год прожила в доме и никто не знал о ее существовании. Потом к девочке добавился мальчик и опять никто не в курсе. Потом девочка пропала, а мальчика стали звать ее именем. Почему вообще девочку не отправили куда подальше после смерти матери. Куда-нибудь в интернат, в приемную семью. Никто бы не узнал ничего. И она сама бы не вспомнила. Сколько бы они держали ее в том подвале и почему позволили общаться с мальчиком.

Отец хоть и не мог совладать с собой и вымещал свою злость на ребенке, но вернулся за ней на пожаре с риском для собственной жизни. Жаль, что нам не показали, как он стал таким. До возвращения домой он ведь был хорошим отцом. И потом без раздумий спасал жизнь сына и даже ненавистной ему девочки.

Какой тут был любовный треугольник. И пара шикарная, и брат ее, который не брат вовсе. С высоты жизненного опыта я бы выбрала Ри Она. Вообще нет недостатков. У До Хена сложности будут всегда. Но сердцу не прикажешь и Чи Сон классный в этой роли, конечно.

Жаль, что Ри Ону не дали никакой пары. Вот бывшая До Хена ничего так себе. Никаких плохих поступков не совершала. Ну или еще кого другого нашли бы.

Маленькие актеры понравились. Очень сложные были сцены и они справились. Параллельные катанья на атракционе маленькой и взрослой пары были чудесными.

Личностей было многовато. Да, объяснили каждую из них, но я в них просто путалась периодически. Про Ё Ну я бы посмотрела отдельный сериал. У нее большой потенциал и комедия бы вышла просто бомба. Но увы.

Злодеи здесь ничего толком не показали. Бывшая исчезла, узнав о болезни. Тут герой сам был один за всех. И за плохих, и за хороших.

К детективной линии никаких претензий. Было много тайн и все их раскрыли.

Дорама точно стоит потраченного времени. Когда-нибудь пересмотрю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня (2015) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Вот умеют же корейцы все повернуть на 180 градусов. Очень крутой поворот с именем. Я такого не ожидала.
Умеют. Причем очень хорошо повернули, логично этот момент раскрыли, рассказали, и я тоже не ожидала подобного.
И тут еще классная была параллельная съемка, как они вспоминали все каждый отдельно и одновременно, то одного показывали, то другого.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
В том, что такое случилось с детьми, виноваты взрослые. И началось все с упрямого старика и его невестки. Я могу понять, что его разочаровал сын, а невестка была пределом мечтаний, но ему не стоило записывать на сына чужого ребенка. И ей точно не стоило этого делать. Эта история началась со лжи и потому плохо закончилась. Она могла быть лучшей невесткой и крутым специалистом, но ей не стоило возвращаться и выдавать свою дочь за родную внучку. Дед так вообще добил тем, что не хотел признать родного внука. Просто навязал сыну чужого ребенка от ненавистной женщины. Прелесть, а не отец. И сколько бы они так выдержали, если бы не та авария.
Понятно, что виноваты взрослые, но дети очень сильно пострадали. Никто, конечно, не думал, что все закончится именно так, но получилось то, что получилось.
Дед много всего понатворил, но остальные были тоже не лучше. Если бы сразу вскрылась правда, то столько ужаса бы не было. Хотя, кто его знает, что было бы, откройся тогда правда. Бабушка тоже оказалась не лучше, всему потакала и молчала, скрывала правду.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Потом мне не совсем ясно, как им удалось скрывать от всех аж двух детей. От того же отца Ки Джуна? Девочка год прожила в доме и никто не знал о ее существовании. Потом к девочке добавился мальчик и опять никто не в курсе. Потом девочка пропала, а мальчика стали звать ее именем. Почему вообще девочку не отправили куда подальше после смерти матери. Куда-нибудь в интернат, в приемную семью. Никто бы не узнал ничего. И она сама бы не вспомнила. Сколько бы они держали ее в том подвале и почему позволили общаться с мальчиком.
Возможно, что-то сказали, уехала, увезли, забрали родственники, мало ли что. Девочкой никто не интересовался. Только мальчик был ее спасением, чтобы не сойти с ума, да отец мальчика о ней помнил, поскольку она ему напоминала о ненавистной женщине.
Возможно, отцу так было удобнее - вымещать на бедном ребенке всю свою злость и всю свою боль.
Я вот, например, что девочкой вообще никто не интересовался, а отец мальчика да и бабушка могли сказать все, что угодно.
Мальчик бегал туда без разрешения и как мог пытался девочку успокоить, спасти. Прикрывать пытался ее собой. По сути, он ее и спас. Он делал, что мог и сделал все, что смог.
И этот пожар уже от бессилия и отчаяния. Бедные дети.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Отец хоть и не мог совладать с собой и вымещал свою злость на ребенке, но вернулся за ней на пожаре с риском для собственной жизни. Жаль, что нам не показали, как он стал таким. До возвращения домой он ведь был хорошим отцом. И потом без раздумий спасал жизнь сына и даже ненавистной ему девочки.
Да, он за ней вернулся да попытался ее спасти, да, он пострадал из-за этого пожара. А все, что с ним случилось в результате пожара, это его наказание за все, что он сделал.
Нам только только дали основание думать, что все его перемены были из-за власти, которую он получил, и из-за боли, разочарования, которые у него появились, они и раньше были, а теперь усугубились после появления в его доме этой девочки.

Но то, как он себя вел с детьми, эта агрессия, это ужасно. Нормальный человек постепенно превратился в монстра, в чудовище. И оправданий ему нет.

И понятно, почему с До Хеном произошло такое, Се Ги появился еще тогда, когда начался пожар, он так спасался от боли.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Какой тут был любовный треугольник. И пара шикарная, и брат ее, который не брат вовсе. С высоты жизненного опыта я бы выбрала Ри Она. Вообще нет недостатков. У До Хена сложности будут всегда. Но сердцу не прикажешь и Чи Сон классный в этой роли, конечно.
Ну, Ри Джин в Ри Оне всегда видела только брата. И всегда ему говорила, что какой он классный брат. И Ри Он это понимал.
Папа с До Хеном была классная. Шикарные актеры, вот видно, что им в кайф вдвоем на съемках, что взаимопонимание есть потрясающее. Как они проживали все происходящее.

Чи Сон здесь шикарный, недаром столько премий за эту роль, и главную премию тоже взял он.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Жаль, что Ри Ону не дали никакой пары. Вот бывшая До Хена ничего так себе. Никаких плохих поступков не совершала. Ну или еще кого другого нашли бы.
Ты решила ему хоть кого-нибудь пристроить)))) Ну, я так думаю, что пару он себе еще найдет. Но жаль, конечно, что не показали нам ничего, никаких намеков. Только из магазина убегал от очередной ненормальной дамочки.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Маленькие актеры понравились. Очень сложные были сцены и они справились. Параллельные катанья на атракционе маленькой и взрослой пары были чудесными.
Да, этих детей надо выделить, конечно, отдельно. Дети были потрясающие, сыграли просто замечательно. Сцены действительно очень сложные, очень серьезные.
Они молодцы.
Мне тоже параллельные катания на аттракционе понравились, хорошо поставленная сцена и очень хорошо сыгранная, очень хорошо прописанная.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Личностей было многовато. Да, объяснили каждую из них, но я в них просто путалась периодически. Про Ё Ну я бы посмотрела отдельный сериал. У нее большой потенциал и комедия бы вышла просто бомба. Но увы.
Я привыкла к каждой, путаницы у меня не было, ни в первый раз, ни сейчас.
По поводу Ны согласна, тут мог бы быть шикарнейший сериал с шикарнейшим сюжетом. Комедия была бы просто супер.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Злодеи здесь ничего толком не показали. Бывшая исчезла, узнав о болезни. Тут герой сам был один за всех. И за плохих, и за хороших.
С другой стороны, и нормально. Тут без злодеев хватало с чем разбираться. Братец постоянно паскостить пытался, копался в прошлом, а каким он был довольным, когда раскопал про болезнь До Хена.
Тут и бабуля, и мать До Хена много чего натворили.
Так что да, злодеи тут были больше пакостниками.

Но мне всего хватило.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
К детективной линии никаких претензий. Было много тайн и все их раскрыли.
Тайн и секретов было много. И только думаешь, что тебе уже все известно, но нет, есть еще повороты, раскрывающие очередные секреты.

Скучным сериал точно не назовешь.
Елена писал(а):
Пт дек 29, 2023 9:22 pm
Дорама точно стоит потраченного времени. Когда-нибудь пересмотрю.
Думаю, что тоже еще вернусь к этой дораме.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей