El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

June писал(а):
Вт дек 26, 2023 5:51 pm
Когда Херардо произносит свои речи про Баэля, искры летят. O_O Я бы сама вступила в его секту. Проникновенно! :crazy:
:haha: :haha:
Я знаю, что есть такое актёр Хиль, но вижу его впервые. И он органично смотрится :good: :good:

Но я все никак не пойму, он вроде как нянька для Энрике, сдерживает его бунтарство по отношению к Баэлю? И на это ушла вся его жизнь? Как Херардо и Энрике познакомились, как Херардо предложил Энрике сделку с демоном? Почему нам это не показывают???? Зато скрипучая бабка и чокнутые дети со своими пластинками занимают 75% эфирного времени :wall: :wall:
Но мне не совсем ясно, почему Энрике так спокойно относится к тому, что сыновья станут носителями демона. То есть его ничто не угнетает в нынешнем положении?
Я об этом и не подумала, а ведь, действительно, Энрике готов собственных детей отдать в лапы Баэля, что странно :wall:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

На мой взгляд, интрига есть с самого начала. Абсолютно замумуканный всесторонними проблемами Энрике, в миру миллионер, а по сути воплощение зла, совершенно случайно сталкивается с мальчиком, в котором подозревает преемника, и чтобы не потерять его из виду, завязывает отношения с его матерью. Просто потому, что понимает, в силу возраста мальчика сблизиться с ним он может только через мать. Мальчик еще несмышленыш, Энрике спешить некуда, он ухаживает за Беатрис галантно и неспешно, постепенно узнавая ее, что она умная, благородная, с принципами. Для него это не роман. И покупает он контору, где Беатрис трудится, тоже не в качестве подвига, а для своего удобства, чтобы она была досягаема. Но со стороны все это выглядит не так просто. Потому что между ГГ огромные различия в социальном уровне. И окружение Беатрис начинает думать все что угодно. Альваро видит соперника, тетка воспринимает как чисто мужской интерес к красивой женщине, Вики как пропуск в недоступный для нее мир, Хуан пленен вниманием мужчины, которого ему так не хватает. И под влиянием окружения Беатрис начинает верить в то, что внимание к ней Энрике совершенно однозначно мужское. А что она должна думать? Она же без двойного дна. А с другой стороны - со стороны Энрике - против нее начинают плести всякие козни. Но выглядит так, словно это Энрике. Получается прямо вот почти история отношений. Ну и дети со всех сторон отжигают. Мне нравится. Я только командировочных каких-то совсем перелистываю

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:33 pm

Но я все никак не пойму, он вроде как нянька для Энрике, сдерживает его бунтарство по отношению к Баэлю? И на это ушла вся его жизнь? Как Херардо и Энрике познакомились, как Херардо предложил Энрике сделку с демоном? Почему нам это не показывают????
Агент, менеджер

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 2:32 pm
Неожиданно в мою дурную голову пришла мысль насчёт Баэля. Он реален, или это выдумка Кастро? Оказалось, что упоминания о Баэле существуют
Мне тоже было любопытно. :flirt: И авторы даже его образы в дело пустили: "Он появляется в различных видах – иногда как кот, иногда как жаба (заменили на змею), иногда как человек, а иногда во всех этих образах сразу".
elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 2:54 pm
Чувства Беатрис мне понятны, но зачем она вообще в его офис таскается? Хоть Энрике и представил ее как свою пару, но у них пока стадия свиданий.
Это не совсем инициатива Беатрис. Перед походом её тётушка Нурия так жёстко прессовала, словно инквизиция вернулась к работе. O_O Бедную даму окружили со всех сторон: Энрике дал повод считать, что она ему интересна, и не просто как подруга, а дома трио только и приседает на уши на одной ноте. Любой поплывёт и забудет про принципы. :bye: Беатрис любит свою семью и не умеет говорить им 'нет'. Зря.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:33 pm
Я об этом и не подумала, а ведь, действительно, Энрике готов собственных детей отдать в лапы Баэля, что странно :wall:
Это ещё одна причина, которая не позволяет видеть в нём жертву. Он же не директорский пост в компании собирается передать, а вроде как тяжёлую ношу. В сей части пока какая-то кривая мораль вырисовывается. Пожертвовал женой, получил плюшки, попользовался, устал и ушёл в закат с другой дамой. И никаких угрызений, никаких последствий? Так просто всё. Тоже так хочу. :crazy:
elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:28 pm
И пора уже их с Вики ближе знакомить…
Если Рауль в церкви не засидится, а то серий не хватит или священником надумает стать. :-) А так-то они милой парой смотрелись, когда до хот-догов ходили. :-[ Но было это аж в 6-й серии.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 32 серии

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4833 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ну, вот Энрике сжег политического противника одного из командировочных и законтактировал с Баэлем снова.
Вики продолжает истерить и орать на мать. Смотрите, какая цаца, она видите ли увидела новую семью. А Херардо молодец, хорошо знает свою работу PR менеджера и кризисного психолога одновременно :good: Запудрил мозги Беатриске так, что не подкопаешься, и вуаля, она уже во всем кругом виноватая :haha:
Хуана не учили, что не обязательно нажимать на все кнопочки подряд? :wall: Да уж, дети семьи Монтес, не перестают удивлять. То одна звонит, то второй. А тот бедный сгоревший мужик так и не смог подобраться к Энрике за столько лет, как и папаша Рут :lol: Только Вики и Хуанито обладают удивительной бессовестностью названивать Энрике по прямой линии в любой момент :ok:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Мне понравились хриплые гневные нотки в голосе Беатрис. В общем, не на помойке она себя нашла. Но когда она вся в рюшечках стояла перед Херардо, глазками хлоп-хлоп, да... убедил
Мне нравятся Херардо, Энрике, Беатрис и Диана, их образы, взаимоотношения, игра актеров. Мне вполне достаточно

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4833 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Вт дек 26, 2023 9:54 pm
Мне нравятся Херардо, Энрике, Беатрис и Диана, их образы, взаимоотношения, игра актеров. Мне вполне достаточно
Мне тоже нравятся все перечисленные люди :haha: И еще падре-улыбака, он классный :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Вт дек 26, 2023 10:48 pm
Мне тоже нравятся все перечисленные люди :haha: И еще падре-улыбака, он классный :good:
А он еще зачем-то пригодится, он же двойной агент, не случайно

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

А с чего вы взяли, что падре - двойной агент?

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 11:10 pm
А с чего вы взяли, что падре - двойной агент?
Дык Рауль ему исповедовался по всей программе, с паролями и явками, и даже формой браслетов, а бабка просто языком молотит про все. Вот он и знает ситуацию с обеих сторон. Кем надо быть, чтобы не воспользоваться?

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4833 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 11:10 pm
А с чего вы взяли, что падре - двойной агент?
Нее… улыбака чисто про амор и паз, а вот второй ворчун очень может быть :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср дек 27, 2023 12:08 am
Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 11:10 pm
А с чего вы взяли, что падре - двойной агент?
Нее… улыбака чисто про амор и паз, а вот второй ворчун очень может быть :good:
Посмотрим

Аватара пользователя
евдокия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Евдокия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение евдокия »

Я вижу, что сериал критикуют на счет спецэффектов и что кому-то скучно смотреть. А мне вот вполне интересно, по крайней мере сейчас.
Я, кстати, помню, что очень давно, когда была в ЛА там у меня был канал Tlnovelas и там тогда показывали утром оригинал этого сериала 80-хх гг. Я немного поглядывала, но мне тогда было скучновато и не сильно понятно зачем эта мистика главного героя. Просто я в те времена смотрела только классические мексиканские сериалы про любовь. И этот вариант мне казался странным. Потом уже, когда я была постарше и поняла, что в Мексике очень ценят Эрнесто Алонсо и его сериалы в целом и вообще называют «señor telenovela». Я, потом кстати тоже пришла к выводу, что он был хорош и как актер и как продюсер, по крайней мере из того, что я видела.
В этом варианте мне все вполне нравится и Колунга в роли Энрике, и даже критикуемый многими Рауль. Мне вполне понятно депрессивное состояние второго, из которого сложно выйти просто общаясь психоаналитиком. Единственное что мне не очень, это персонаж Виктории - и актриса как-то переигрывает и персонаж раздражающий чем-то, даже в заставку ее напихали слишком много (она постоянно либо прическу поправляет, либо просто волосами трясет)🤪👎 Еще я бы Беатрис челку бы отрезала, или убрала бы - там уже скоро глаз видно не будет…🤷‍♀️
Короче, всем спасибо! Буду смотреть дальше, вполне интересно, особенно, если скорость просмотра видео увеличить😏
А есть где-нибудь информация сколько планируется серий? Я вот пока нигде не слышала и не читала про это, увы..

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118348
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118348
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

евдокия писал(а):
Ср дек 27, 2023 1:30 am
А есть где-нибудь информация сколько планируется серий? Я вот пока нигде не слышала и не читала про это, увы..
Девочки писали здесь, что 80 серий будет

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

евдокия писал(а):
Ср дек 27, 2023 1:30 am
В этом варианте мне все вполне нравится и Колунга в роли Энрике, и даже критикуемый многими Рауль. Мне вполне понятно депрессивное состояние второго, из которого сложно выйти просто общаясь психоаналитиком.
Колунга в этой роли, мне кажется, в основном всем импонирует :good:

Что касается Рауля - допускаю, что его ментальные проблемы вызваны причиной смерти матери, о которых он не знает и хочет докопаться до истины. А вот эти его постоянные слезы "мама, где ты? на кого ж ты меня покинула?", портрет у изголовья, претензии к отцу, что погрузился в работу овдовев и т.п. мне не понятны. Я тоже потеряла маму, правда во взрослом возрасте и при других обстоятельствах, и был тоже опыт обращения к специалисту... но необходимо смириться с произошедшим и жить дальше. Его мама умерла 20 лет назад, после этого он как-то окончил школу, университет, не понимаю чем вызвано его обострение сейчас на почве ее смерти. Могли бы показать его подозрения и сомнения, отчуждённость в отношениях с отцом и собственное расследование, но в адекватном состоянии без выпученных глаз и ручьев слез.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Да, на Кинориуме прямо железно 80, и 1 марта последняя

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Barca писал(а):
Ср дек 27, 2023 10:55 am
Изображение Изображение
Ух ты! Наконец то взрослые отношения начались? :-[ Это в новой серии или не скоро еще?

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей