El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

Babiyaka писал(а):
Пн дек 25, 2023 12:13 pm
Ну, на мой взгляд он пока что выглядит нормально, именно в этих так называемых "отношениях"
Можно сразу расставить все точки, он же не дурак и понимает, что дама поплыла и что ее семейка насела с этими отношениями.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Леа писал(а):
Пн дек 25, 2023 12:25 pm
Можно сразу расставить все точки, он же не дурак и понимает, что дама поплыла и что ее семейка насела с этими отношениями.
Он не дурак, это точно, раз увидел, что по сути Беа хорошая женщина. Мне кажется, что ему даже в голову не приходит, что у нее в доме могут кипеть такие мавританские страсти :haha: Он считает их хорошей душевной семьей, откуда ему знать, что там бабка поклоняется Золотому тельцу, Вики помешана на Хорхе и одержима желанием войти в мир богачей, ну, а Хуанито чувствует себя беззащитным даже перед теми сопляками, что его травят, и ему не хватает отцовской фигуры. И вот решением всех своих проблем семья Бетти видит Энрике и все, что он для них символизирует. А как к нему подобраться? Только через мать :good: Вот они ей там все заморочили голову до такой степени, что по сути целевая и фундаментальная женщина превращается в истеричную курицу :crazy:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

В этом сериале большинство персонажей гораздо более одержимы, нежели Энрике со своим демоном. В данный момент глядя на него и не скажешь, что нынешнее положение как-то тяготит. Экзорцизм нужен другим, у кого кроме одной мысли в голове нет ничего. Деньги, амбиции, Хорхе... Вики даже не постеснялась названивать малознакомому человеку, ибо собственные мечты уплывают. Очень некрасиво. :-( А ведь никаких обещаний не было сделано, отношения между Энрике и Беатрис прочерчены пунктиром, они не объявляли о чём-то серьёзном. И кроме того, это их личное дело, хотят - разбираются, не хотят - разбегаются.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Вот спустя пару дней я подумала, что Беатрис все-таки искренне влюбилась, и именно в мужчину. Ну по крайней мере, у нее нет меркантильного интереса к Энрике, в отличие от ее окружения. Оттого и истерит в припадке ревности

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Анонс 31 серии



Beatriz y Enrique :party:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

27 серия
Ну целуются они как дети :wall: :wall: что происходит??? Где страсть? Где языки?

Наконец, я поняла, чем занимается Херардо. Он главный библиотекарь: читает книги, знаки, расшифровывает их :haha: :haha:
Организация такая могущественная, что не может там никто найти принца? :wall:

Зачем Вики нужно в офис Энрике??? Ну я могла бы ещё понять её желание посмотреть его дом, но офис? Это странно. Или нет? Как Беа с мужем воспитали такую пустую дочь и без дигнидад? :wall: :wall:
Падресито знает Баэля? O_O и растрепал половину того, что рассказал ему Рауль на исповеди :wall: :wall:
Мне показалось, или Энрике не очень понравился визит Беа к нему?! :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Пн дек 25, 2023 9:15 pm
Мне показалось, или Энрике не очень понравился визит Беа к нему?! :crazy:
Ну а чему там нравиться? Энрике есть что скрывать. И это вовсе не Хулия. И наверняка не хочет встреч Беатрис с Херердо. А может, кофе этой фирмы не любит

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Херардо сам как дьявол. Наконец-то Хилю дали роль, соответствующую его фактуре, а то последние годы он только благообразных папаш играл.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Пн дек 25, 2023 10:58 pm
А может, кофе этой фирмы не любит
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156976
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Серии 28-30.
Ну да, конечно, иргы с Хуаном успокоят и осчастливят Энрике во время исчезновения Рауля :wall: :wall: :wall:
Прикольно Энрике забыл поцеловать Беа :lol: :lol:
Мне кажется, что и на физиологическом уровне Беа не слишком интересна Энрике, либо у него пониженное либидо :crazy: Он ведёт себя как друг, а не как пареха.
Херардо с веником хоть какую-то динамику привнес в серию :good: :crazy:
Наконец, Беа поставила детей на место. Вот надолго ли :wall: :wall: еще бы и бабку послала куда подальше :crazy:

Звонок Виктории Энрике это просто испанский стыд!!! :-! :-! :-! Фу, как можно быть такой???? И правильно, что Энрике её послал. Надо было ещё и в чёрный список ее поместить!! А слезы-то какие начала лить. В три ручья :wall: :wall: Противно смотреть на неё!

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Пт дек 22, 2023 8:22 pm
Я правильно понимаю, что в склепе никто ничего не понимает, чего они там тусуются, "работа такая", антураж? Раз даже Хорхе был не в курсе?
Я тоже так поняла. Капитан только знает про Баэля.
Babiyaka писал(а):
Пт дек 22, 2023 8:15 pm
нахрена такой пассаж то выстраивать и показывать очередную бабу курицу, когда в начале она была такой адекватной и здравомыслящей? И ладно бы у них был кекс шмекс, а то и не целовались толком, даже не признались как следует в чувствах и уже такое форменное безобразие :girl_cry:
У меня двоякие ощущения от этого. С одной стороны, да, у них толком отношений нет, а она уже истерики устраивает, с другой, я её понимаю: она не хочет быть очередной, использованной. А доверия между Энрике и Беа нет и не может быть пока, ибо общения как такового нет, они друг друга не знают. И сегодня он ей говорит, что между ним и Хулькой ничего нет, а завтра посылает Хулии цветы. Ну такое...
June писал(а):
Пт дек 22, 2023 11:36 pm
А Хорхе тем временем подтверждает мнение, что он очень поверхностный, ему с демоном дружить, будто пирсинг сделать. Ни на секунду ни о чём не задумался. :-(
У меня такое впечатление, что желание Хорхе превзойти отца мешает ему разумно мыслить.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156976
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

А я безнадежно отстала по сериям... 12-я

Из примечательного здесь был момент когда на вопрос Беатрис не ради ли нее Энрике купил компанию он ответил что так и есть :pardon: с такой хитрой улыбкой, и как пошутил насчет ее скромных запросов, бросив взгляд на Альваро :crazy:
Здесь Беатрис пока еще адекватная, спокойная...
Анонсы и нарезки последней пары серий я не видела, но по комментариям понимаю, что скоро Беа перестанет хорошо себя вести :-|

Придя домой, Беа застала бабку, задремавшую на диване в неестественной позе, в брюках и атласной блузке, укрытую пиджаком :haha: ну я все понимаю - сериал, все должно быть красиво :-D бабка, ясное дело, раскудахталась, только теперь от восторга, что все так удачно с работой разрешилось и вообще Энрике - ангел O:-)

Была реклама обезболивающих таблеток.

Энрике первым делом прислал в офис Беатрис личного официанта и провел прямой внутренний телефон :coffee: Альваро бесится :crazy:

Про Рауля даже писать лень - достал. Ему бы делом каким заняться, лучше даже физически, глядишь - и некогда будет рефлексировать :wall:

Хуанито обсуждает с мамой и сестрой вечеринку по случаю дня рождения и у меня вопрос - кого он собирается приглашать, если в школе он тусуется в одиночестве, подвергаясь нападкам двух парней? Девочку одну с ним помню, а где остальные друзья?

Насколько я понимаю, к 30 серии изменений сюжета немного. По аннотации сериала думала, что герои быстро поженятся и вся интрига начнется как раз в браке. А у них, и правда, поцелуи какие-то целомудренные :-[ стоят как солдатики, за локоток друг друга поддерживая :crazy: до свадьбы как будто еще очень далеко...

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:45 am
А я безнадежно отстала по сериям... 12-я
Это все, которые переведены?
По аннотации сериала думала, что герои быстро поженятся и вся интрига начнется как раз в браке.
Я тоже так думала, а тут тягомотина :wall:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:45 am
что скоро Беа перестанет хорошо себя вести
Мужик, которого она знает всего ничего покупает ради нее компанию, что она должна подумать? Я бы тоже подумала что есть интерес, ещё и Альвара не слишком высоко оценил, а сам прям принц нм белом коне. :crazy:
В оригинале, кстати, свадьба раньше была, хотя встретились герои гораздо позже чем здесь.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15497
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Неожиданно в мою дурную голову пришла мысль насчёт Баэля. Он реален, или это выдумка Кастро? Оказалось, что упоминания о Баэле существуют
Сила положительной энергии: как призыв демона Баэля может помочь вам в достижении ваших целей
Кто такой Демон Баел?
Демон Баел — один из 72 демонов, упомянутых в Малом Ключе Соломона, гримуаре, в котором содержатся инструкции по вызову демонов. Баел описывается как великий и могущественный король, правящий 66 легионами демонов. Он появляется в виде человека, кота, жабы или их комбинации.

Баел связан со стихией огня и, как говорят, обладает способностью помогать людям обрести богатство, мудрость и власть. Кроме того, он может помочь людям найти свой истинный путь в жизни и устранить препятствия, стоящие на их пути.

Положительные силы демона Баэля
Собрав Демон Баел может предложить много преимуществ, так как эта сущность обладает рядом положительных сил. Вот некоторые из наиболее примечательных:

Увеличение богатства: Демон Баел обладает способностью приносить богатство и процветание тем, кто его призывает. Он может помочь людям увеличить свой доход, получить продвижение по службе и привлечь новые возможности для бизнеса.

Мудрость и Знание: Баел — великий учитель, который может помочь людям получить новые знания и понимание. Он может дать рекомендации по сложным вопросам и помочь людям решить трудные проблемы.

Власть и влияние: Баел — могущественное существо, которое может помочь людям обрести власть и влияние на других. Он может помочь людям стать лидерами и завоевать уважение коллег.

Protection: Демон Баел может защитить людей от вреда, включая физический вред и негативную энергию. Он также может обеспечить защиту от проклятий и других негативных сил.
Не стала копировать всю статью от греха подальше :wall: :wall:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Леа писал(а):
Вт дек 26, 2023 7:40 am
Мужик, которого она знает всего ничего покупает ради нее компанию, что она должна подумать? Я бы тоже подумала что есть интерес, ещё и Альвара не слишком высоко оценил, а сам прям принц нм белом коне. :crazy:
В оригинале, кстати, свадьба раньше была, хотя встретились герои гораздо позже чем здесь.
Разумеется, у Беатрис есть все основания думать, что она мужику не безразлична.
Претензии мои к ее демаршу после визита в офис Энрике с кофе и бутербродами. Она же не в постели его с Хулией застала. Очевидно, что эта прилипала сама ищет встреч с ним, а он джентльмен.
Дальше, насколько я поняла, была еще разборка из-за лже-букета.
Чувства Беатрис мне понятны, но зачем она вообще в его офис таскается? Хоть Энрике и представил ее как свою пару, но у них пока стадия свиданий. Рано права качать или как-то тоньше, деликатнее надо дать понять - что присутствие Хулии не желательно. Энрике же пока даже Беа к себе домой не приглашал? Или уже была у него в гостях?

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 1:09 am
elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:45 am
А я безнадежно отстала по сериям... 12-я
Это все, которые переведены?
По аннотации сериала думала, что герои быстро поженятся и вся интрига начнется как раз в браке.
Я тоже так думала, а тут тягомотина :wall:
:yes:

За тридцатую серию сериал перевалил, а еще конь не валялся...

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Леа »

elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 2:54 pm
Претензии мои к ее демаршу после визита в офис Энрике с кофе и бутербродами.
Демарш бал нелеп. :crazy: Вся эта ситуация нормально бы смотрелась, будь они уже женаты. Там и кофе с булками в тему и ее претензии, и его поведение, которое вроде как должно изменится после свадьбы.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Antiviolator писал(а):
Пн дек 25, 2023 11:04 pm
Наконец-то Хилю дали роль, соответствующую его фактуре, а то последние годы он только благообразных папаш играл.
Не знаю, что там за папаши из него получаются (я актёра впервые вижу), но злодейская сущность ему, ох, как к лицу. :spiteful: Когда Херардо произносит свои речи про Баэля, искры летят. O_O Я бы сама вступила в его секту. Проникновенно! :crazy:
Лия писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:11 am
У меня такое впечатление, что желание Хорхе превзойти отца мешает ему разумно мыслить.
И возможность наконец-то быть первым в соперничестве с братом. Он много раз психовал по поводу, что вкладывает в дело столько сил, а отец всё про Рауля вспоминает. Обидно. :-( А тут голова закружилась от перспективы. Но мне не совсем ясно, почему Энрике так спокойно относится к тому, что сыновья станут носителями демона. То есть его ничто не угнетает в нынешнем положении? Обычно детям всего лучшего желают. Тогда какая он жертва? И от чего спасать, если и выбор самостоятельный, и сомнений в правильности нет. :dont_know:
elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:45 am
Про Рауля даже писать лень - достал. Ему бы делом каким заняться, лучше даже физически, глядишь - и некогда будет рефлексировать :wall:
А так и будет. :-D Он когда метлу в руки возьмёт (церковный двор убрать), тогда и спокойствие найдёт, и улыбаться станет. Но до этого ещё далеко... Это всё в 30-й серии.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

June писал(а):
Вт дек 26, 2023 5:51 pm
Но мне не совсем ясно, почему Энрике так спокойно относится к тому, что сыновья станут носителями демона. Т.е. его ничто не угнетает в нынешнем положении? Обычно детям всего лучшего желают. Тогда какая он жертва? И от чего спасать, если и выбор самостоятельный, и сомнений в правильности нет. :pardon:
Кстати, да! O_O Почему-то ни о у кого этот вопрос не возник, а ведь он краеугольный %) И в чем тогда была жертва Норой? Если жить с демоном внутри это вполне себе не то что приемлемо, а даже некая привилегия :pardon:
June писал(а):
Вт дек 26, 2023 5:51 pm
Он когда метлу в руки возьмёт (церковный двор убрать), тогда и спокойствие найдёт, и улыбаться станет. Но до этого ещё далеко... Это всё в 30 серии.
Тоже да :haha: Он так радовался этой метле, что сказал улыбаке падре, что ему ЭТОГО так не хватало, он об ЭТОМ так мечтал :haha: Падре даже удивился, типа О ЧЕМ? Я даже думала, что он уточнит О МЕТЛЕ? :lol:

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Babiyaka писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:00 pm
Кстати, да! O_O Почему-то ни о у кого этот вопрос не возник, а ведь он краеугольный %) И в чем тогда была жертва Норой? Если жить с демоном внутри это вполне себе не то что приемлемо, а даже некая привилегия :pardon:
Если отвлечься от того, что главного героя играет популярный актёр и от слогана про всепобеждающую любовь, то Энрике уже заработал себе смертный приговор. Ну или хотя бы героическую смерть, например, спасая Хуанито, если демон надумает вселиться в мальчика. Беатрис такой возможности явно не обрадуется.
Babiyaka писал(а):
Вт дек 26, 2023 6:00 pm
Тоже да :haha: Он так радовался этой метле, что сказал улыбаке падре, что ему ЭТОГО так не хватало, он об ЭТОМ так мечтал :haha: Падре даже удивился, типа О ЧЕМ? Я даже думала, что он уточнит О МЕТЛЕ? :lol:
Трудотерапия - лучший способ от депрессии. Раулю свидание с монстром пошло на пользу. :-) У него появилась цель в жизни.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

June писал(а):
Вт дек 26, 2023 5:51 pm
elenastepashka писал(а):
Вт дек 26, 2023 12:45 am
Про Рауля даже писать лень - достал. Ему бы делом каким заняться, лучше даже физически, глядишь - и некогда будет рефлексировать :wall:
А так оно и будет. :-D Он когда метлу в руки возьмёт (церковный двор убрать), тогда и спокойствие найдёт, и улыбаться станет. Но до этого ещё далеко... Это всё в 30-й серии.
Наконец-то :haha: он же еще радовался стирке рубашек чудесным Персилом! Не так уж много и надо ему, оказывается, для позитивного настроя. И пора уже их с Вики ближе знакомить…

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей