Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Модератор: Куратор (США)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Ekaterina60 »

Вообще не очень понимаю, как люди надеются добиться успеха, манипулируя взрослыми детьми? А уж причин такой напыщенности Каэтаны и вовсе. Достала мужа хуже горькой редьки, раз там появилась Альма. В принципе там многие качают права, на которые совершенно не имеют права (пардон). Та же Патрисия

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

Глянула 1 серию. Все же прекрасный сериал :good:

По сути наглядный пример того как надо хорошо переписывать уже снятые неоднократно истории. И актёры подобраны просто чудесно :bravo: Мне тут больше всех Скарлет, Кимберли и Гонсало нравятся :cupidgirl: Впрочем, они мне везде нравятся :-P , но тут они прекрасны что по игре, что внешне, что сами их персонажи :-*

В общем не знаю буду ли я продолжать просмотр, но блин сериал чудесный, может всё-таки иногда буду посматривать, хотя сюжет хорошо знаю :haha:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

3 серии посмотрела. Пока что нет никакого желания бросать, наоборот, становится всё интереснее.

Правда, есть и претензии. Например, к подбору актёров. Почему Альма не похожа на братьев, а похожа на Соню Смит? :crazy: Она что, дочь Сони Смит, выяснится в итоге? Что-то я такого не помню в обсуждениях.
Ещё претензия - почему певица из бара такого же типажа как Андреа? Лучше бы вот Альму поставили на певицу, честное слово. А тут как-то странно всё это выглядит, помню, что в Хищниках и в Огне у Чавы Сара и певица были совсем разных типажей, был реально контраст.

Что мне здесь нравится - многих как бы омолодили. Ту же Кайетану (в других версиях мать сестёр была старше), отца сестёр - тут реально верится, почему молодая девушка в него влюбилась, по-моему ещё и служанка тут моложе, чем в прошлых версиях. Это всё хорошо.

Пары... Ну пока начинается только у Софии и Артуро. Кстати, хорошо начинается. Лучше, чем в Хищниках (для меня), и в целом актёры меня устраивают. Но мои любимки это Самуэль-Андреа, а до них ещё далеко... Самуэль влюблён в Патрисию, а Андреа... Ну пока она типа злодейка, хотя видно, что потом исправится :-P

И да, я вот что-то задумалась - как бы я адаптировала эту историю, если бы было нужно? С условием, что менять можно очень многое. Вот надо подумать над этим серьезно - версий было много, но хотелось бы хотя бы чисто в голове набросать ещё более современное что-то и с немного другим уклоном - меньше романтики, а больше триллера и экшена. Но задумка всё та же.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

Я уже 16 серий посмотрела. Прекрасный сериал. Я даже заставку не проматываю - мне она очень нравится, как и песня из нее. А сам сериал - какая-то ностальгия по детству и действительно хорошей классике. Да, сюжет, конечно, устаревший во многом, и иногда не верится, что это реалии современных американцев - а герои здесь все же американцы , они даже не мигранты там какие-то, они родились и выросли в США. Вообще логичнее было снимать этот сериал про мексиканскую глубинку, конечно, ну да, ладно, все идеально не бывает :crazy:

Актеры мне тут все нравятся. Братья, сестры, злодеи, второстепенные - все хороши и все на своём месте. Все три брата - красавчики на мой вкус :-* сестрёнки тоже ничего, особенно мне нравятся моя тёзка Ирка и колючка Андреита O:-) Братья все трое нравятся, даже не знаю кто больше. Очень нравится подбор актёров на злодеев и сами злодеи :yahoo: Они именно такие, как я люблю - яркие, злые, заметные в истории, но при этом без перебора с ором и истериками как у Чавы было в ЖМ.

В общем этот сериал как антидепрессант для меня. Даже количество серий уже не пугает :yahoo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

Отсмотрено 24 серии.

Мой восторг растёт и увеличивается :yahoo: Правда, признаю, что сериал затянут, и хочется, чтобы немного побыстрее развивались события. Сейчас я очень жду приезда Вероники :cupidgirl: и свадьбы у Беатрис и Самуэля. Но вроде бы началась движуха в парочке Ирина-Флавио - это радует :yahoo: Этого я тоже давно ждала. Парочка явно с огоньком, и смотрятся вместе красиво :cupidgirl: Люблю такое. София и Артуро тоже мне нраятся, но актриса, которая играет Софию, для меня скучновата - и внешне, и по игре. Из трёх сестёр меньше всех нравится. Аарон Диас - красавчик, однозначно в моём вкусе, как и Гонсало Гарсия Виванко. Тут всё прекрасно. А вот де ла Кампа мне не кажется таким прям красавчиком, да и самым младшим он тоже не выглядит. Нет, парочка с Грубер у него получилась чудесная, тут вопросов нет, но вот если забыть о паре, то... Не знаю, с актёром как-то не особо угадали, по-моему.


Отдельно про злодеев :cupidgirl:
Фабиан Риос в роли Леонардо мне однозначно нравится :good: И сам персонаж довольно яркий, и играет его Риос весьма забавно. Риос мне вообще нравился раньше - и в положительных ролях (в ХС с Дуке - парочка была классная :-* ), и в отрицательных. Тут тоже не подвёл в общем-то. Единственное, что бесит - его попытки изнасиловать Софию. Зачем? Не понятно. А так мне персонаж в целом нравится - он яркий, не скучный и даже с юмором.
Соня Смит - шикарна :good: :good: :good: :good: Её Каэтана тоже очень интересная для меня злодейка. Она вроде и неоднозначная, не совсем чёрная, но не скучная и харизматичная. Интересно наблюдать за ней с Леонардо :-[ Хотя её навязчивое желание выдать дочерей за "хороших парней из хороших семей" выглядит каким-то устаревшим для США середины 10-х годов. Тут, конечно, можно было что-то изменить в сюжете, чтобы это выглядело более натурально. Актрисе - браво :bravo: И выглядит, и играет для меня шикарно :bravo:
Омар Херменос - красивый и харизматичный на мой вкус мужчина. Его Эмилио мне очень нравится - не знаю, что там у него было с Каэтаной, но я бы на её месте не отказалась бы от такого мужчины :lol: Он даже интереснее Леонардо, несмотря на возраст. И дочка его Исадора мне тоже в целом нравится.
Матаморос - не знаю кто его играет - не особо нравится. Как и сама Патрисия. Но следить за ними интересно. Хотя симпатии к Патрисии у меня нет особо.

И ещё - отдельным пунктом напишу - мне ОЧЕНЬ нравится дед :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Впрочем, дед во всех версиях вроде был интересным. Но тут он мне прям очень нравится. Рада, что его оставили. Могли бы и убрать, в принципе, или сделать тоже злодеем, как вариант.

В общем, пишу, а самой уже хочется смотреть дальше :lol: Сериал однозначно пришёлся мне по вкусу и попал под настроение. Плюс мне очень нравятся почти все актёры и актрисы. Короче, буду смотреть дальше и отписываться в этой темке :-P

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Сб дек 23, 2023 1:39 am
Рада, что его оставили. Могли бы и убрать, в принципе, или сделать тоже злодеем, как вариант.
а зачем деда делать злодеем? :crazy:


качаю первые серии! :help:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

ZiGe писал(а):
Сб дек 23, 2023 2:53 pm
Rina писал(а):
Сб дек 23, 2023 1:39 am
Рада, что его оставили. Могли бы и убрать, в принципе, или сделать тоже злодеем, как вариант.
а зачем деда делать злодеем? :crazy:


качаю первые серии! :help:

Чисто в теории можно было что угодно придумать. Можно было также ему злую бабку придумать, которая была бы сообщницей Катаны, и они там постоянно скандалили - тоже очень даже вижу такое 😂

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Сб дек 23, 2023 3:14 pm
Чисто в теории можно было что угодно придумать
не нада!! :crazy: тут самый адекватный дед! в Хищниках он каким-то клоуном был, а в Огне так вообще без комментариев. у него как раз бабка была подруга. Пиналь в рыжем парике! :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

ZiGe писал(а):
Сб дек 23, 2023 3:17 pm
Rina писал(а):
Сб дек 23, 2023 3:14 pm
Чисто в теории можно было что угодно придумать
не нада!! :crazy: тут самый адекватный дед! в Хищниках он каким-то клоуном был, а в Огне так вообще без комментариев. у него как раз бабка была подруга. Пиналь в рыжем парике! :crazy:
Я бы в своей версии вообще его убрала, если честно :crazy: Не умею я в юмор, а просто так лишь бы был лишний герой - не люблю я такое. Но у меня вообще скорее всего было бы что-то более мрачное и с уклоном в глобализм. Кстати, надо на досуге подумать, как бы я все же этот сюжет расписала :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Сб дек 23, 2023 3:23 pm
Кстати, надо на досуге подумать, как бы я все же этот сюжет расписала
кстати, здесь и детективчик есть. в отличии от предыдущих версий, тут прям целое расследование убийства Альмы началось: с допросами, свидетелями и интригой. понятно, что убийца известен и он может быть только один, но ведь это реальный повод для братьев, чтобы мстить в перспективе, а не просто влюбиться в сестер, забить на месть (которая высосана из пальца) и уйти в комедию-сопли-слюни. это я про Хищников если что. у Чавы все было традиционно-театрально.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение rozav1 »

просто так лишь бы был лишний герой
Нет, дедушка здесь далеко не лишний! Он всегда зрит в корень и не единожды пытался спасти свою дочь от опрометчивых поступков. Без этого персонажа это было бы совсем другое кино...

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Я уже на 3-й серии!

Не знаю, на сколько меня хватит, но с другой стороны, зачем спешить и куда. На этот раз надо все смаковать! а наслаждаться тут есть чем.

вот сейчас смотрю и понимаю, что это один из тех немногих сериалов, которые не пробуешь, а сразу кушаешь с аппетитом. это касается не только атмосферы, которой тоже может похвастаться не всякая новелла, а настоящей магией! ее можно создать только с помощью тысячи деталей.

что подметил я:

- Короли в какой-то степени можно назвать знаковым сериалом! ведь Телемундо выстрелили именно за счет Гавиланов в свое время, а вот после Королей жанр той самой новеллы made in Miami официально почил с миром. это последняя настоящая хитовая новелла и римейк истории, которая вознесла их на вершину! а ведь это мог быть новый виток в компании и возможность вернуться к истокам, но...

- персонаж Соледад. ну до чего адекватная женщина! вот на первый взгляд серая мышь, но у нее есть своя история. за это отдельный респект Негрин. я вот сейчас вспоминаю персонаж Сорте в римейке Чавы и просто хочется заржать в голос! даже не с того, что она оказалась матерью Софии, а с того, как она ей забеременела. ведь она подкараулила пьяного в хлам старика Элизондо, залезла к нему в постель и фактически изнасиловала его!

здесь же у Соли своя любовная линия, которая получит продолжение во второй половине сериала. а пока что нам ее показывают как вторую мать для девчонок, боевую подругу деда и очень внимательную женщину. ведь уже во второй серии она пошла сдавать Лео в полицию!

кстати, если бы в сериале реально замутили детективчик с убийством Альмы, то Соледад была бы лучшей кандидатурой на роль темной лошадки! например, нам могли показать, как Альму бросают с моста, но не показать убийцу, а под конец сериала выяснится, что прибил ее не Лео или даже Каетана, а имено Соля, которая была влюблена в отца девчонок и решила избавиться от молодушки, но при этом изображать ее серой молью.

но это уже мои больные фантазии! благо, здесь до такой банальщины не опустились.

- музыка. песня в заставке уже не кажется такой пресной, но теперь у меня вопросы к логотипу. почему так незатейливо? здесь нужно что то в стиле Наследников - железное или золотое. а у нас просто белые буквы. а музыка действительно оригинальная! идеально передает атмосферу Техаса. даже не слямзили ни одной мелодии из своих предыдущих хитов.

за счет Техаса сериал и выигрывает на фоне остальных. все эти виды Майями порядком поднадоели, как и заставка Нью-Йорка в других сериалах, где по идее происходили события.

- Каетана - идеальная злодейка! внешность, характер, порода! как же я кайфонул от ее сцен с братьями:

Артуро: Я пришел предъявить вам счет!
Каетана: Какой счет? Вы о чем? Я вам ничего не должна!

Каетана: Вы не входите в мой дом без позволения! Вы ждете, пока вас позовут!

- фамилии! даже здесь марка лучших новелл и громких пафосных фамилий: Дель Хунко, Рей, Монтальво, Сальдивар.

это все десятая доля того, о чем можно поговорить, но у меня только начало. смотрю и прям кайфую! даже настроение поднимается!

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Rina »

София не дочь Каэтаны? Что-то такое вроде вспоминается из какого-то давнего обсуждения. Что она дочь своего отца, ну Игнасио и какой-то служанки. Но не Соледад же? Или мать потом тоже появится?

Сериал я продолжаю смотреть, нравится, но затянуто. Хотелось бы поживее динамику.

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение нора »

Начала смотреть данный сериал. Я как большая поклонница Гавиланов решила посмотреть новую версию и наслаждаться.О минусах не думаю и не ищу,не хочу портить себе удовольствие ,а про плюсы хотела писать.
Акторский состав мне в Гавиланах очень и очень нравился,сестры заглядение,братья тоже,мама девушек с дедом вообще восторг,а вот актер дона Элизондо меня всегда раздражал, неужели не могли найти стройного, пусть 45-50 летнего актера, но так, чтобы зритель поверил, что молодая, красивая девушка может влюбится в такого мужчину.
А вот здесь актер выбран просто отлично, :ok: Они с Альмой смотрятся очень гармонично.
Продолжаю просмотр.

Antiviolator
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Antiviolator »

Пожалуй, тут лучший кастинг актёра на роль отца главных героинь. В других версиях было непонятно, как молодая девушка могла так увлечься дряхлым стариком, а тут интересный спортивный мужчина средних лет, отлично смотрится и с Кастильо, и с Смит (кстати, Рикардо Чавес и Соня Смит реально были парой).

Аватара пользователя
usurpadora
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 12:19 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение usurpadora »

Посмотрела на ютубе историю любви Андреа и Самуэля, и захотела посмотреть весь сериал, чтобы увидеть всю историю от и до :cupidgirl: Конечно без сравнения мои любимых Сары и Франко не обошлось, но должна сказать, что они меня удивили и очаровали, и очень хотелось смотреть на них и смотреть, когда они стали парой, но почему то их тоже было не очень много ((((

Аватара пользователя
usurpadora
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 12:19 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение usurpadora »

Не понимаю, почему так долго не сводили Андреа и Самуэля :wall: :wall: :wall:, почему нельзя было свести их вместе с 90 серий и дать насладится развитием их отношений в паре :cupidgirl: , Андреа так долго страдает :'( :'( :'( бедные мои нервы и терпение :-D :-D :-D

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей