Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
kea1804
Меценат
Меценат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 1:19 pm
Откуда: Московская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kea1804 »

На данный момент смотрю:

Тайная страсть - 120/188. Сериал пересматриваю, так как очень захотелось. Очень уж я его люблю, и атмосферу и героев. Даже несмотря на затянутость некоторых моментов смотреть нравиться. Музыкальное сопровождение отдельная любовь

Земля королей - 12/160. Буду смотреть по мере выхода серий в хорошем качестве, так как то что есть оставляет желать лучшего, размытая местами картинка. Хотя местами есть похожесть с Тайной страстью, он другой. Пока из всех братьев мне нравиться Самюэль, а там посмотрим. Новые герои в виде полицейского радуют. Буду продолжать.

Сапфир (Турция) - 16/.... Я как те мыши, кололись, но продолжали жрать кактус. Начиналось все неплохо, но потом такое завернули в угоду фанатам, что смотреть иногда было противненько. Главные герои в виде Ямана и Фероши меня откровенно бесят, такие в принципе убогие и эгоистичные, что просто уф..... Их убрать и будет очень хороший сериал. Остальные герои просто шикарные. Тайны просто падают на головы. Продолжаю смотреть из-за Атеша. Офигенный герой.

Грязная корзина (Турция) - 12/..... Шикарный сериал, интриги, герои. Хайрие это просто блеск, да и остальные все с изюменкой. Продолжаю просмотр.

Прощальное письмо (Турция) - 22/24 - На удивление мне очень понравился. Пара молодая Аслы и Мехмет меня зацепила, я переживала за них. Интриги и тайны тоже есть, постепенно все выясняется. Возрастная пара Зия и Аланур тоже нравятся, хотя он конечно местами тормоз. Аланур пробивная, но иногда перегибает палку. Ну и главная мою любимка сериала Бесте, вот за кем интересно наблюдать.

Пока как-то так. После Тайной страсти буду начинать смотреть их продолжение 2 сезон который, хотя судя по отзывам многим не понравилось, все равно заценю, так как после выхода смотрела его только отрывками, которые были в сети. Но отрывки понравились

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение tatkok »

Цикады (Россия) - 8/8 (первый сезон). Понравились последние 30 минут , остальное - что это вообще было? Актёры симпотные, интригу держали.
Оценка 6/10

Слово пацана (Россия) - 8/8 (первый сезон). Я смотрела и сливы 7 и 8 серии, и смотрела всё, что вышло на онлайн-платформах. Сериал супер, сериал класс. Снято очень хорошо, актерский состав, сюжет, драма 👍. Но последняя серия понравилась больше та, которую слили неделю назад.
Оценка 10/10

Бригада (Россия) - 4/15 (первый сезон). На фоне Слова пацана, решила пересмотреть Бригаду. Смотрела тысячу лет назад, практически ничего не помню. Пока всё нравится. Кто убил Муху?

Букины (Россия) - 5/8 (первый сезон). Очень любила в своё время Счастливы вместе, особенно первые сезоны. Поэтому обязательно должна была заценить Букиных. Могу сказать, что скучно и мало интересного. Но до конца сезон досмотрю.

Волчье логово (Мексика) - 3/25. Так как смотрю с субтитрами, поэтому двигаюсь медленно. Но сериал интересный, в каждой серии происходит какое-то убийство.

Без бюста нет рая (Колумбия-США) - 85/167. Тоже смотрю с субтитрами, очень долгий перерыв, но я и не спешу, потому что переведено только 115 серий. Джессика, конечно, завистливая, предала Каталину.

Рик и Морти (США) - 4/10 (седьмой сезон). Пока нормальный, смешной сезон о дедуле и его внуке.

Гримм (США) - 4/22 (четвёртый сезон). Нравится Тереза, думаю, что Ника по-люблму вылечат.

Мертвые, как я (США) - 1/15 (второй сезон). Средний драматический сериал. Посмотрим, как закончат.

Баффи - истребительница вампиров (США) - 8/22 (третий сезон). Пересматриваю, смотрела первый раз три года назад, очень понравился. Сейчас смотрю даже более внимательно. Первый сезон был легкой комедией с элементами ужасов. Третий уже перерастает в драму. Мне нравится, конечно же , Баффи, еще люблю Корди.


Пишу в этой теме по-моему в первый раз. Очень нравится читать чужие отзывы. Надеюсь сама буду писать раз в две недели, или хотя бы раз в месяц точно.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

tatkok писал(а):
Чт дек 21, 2023 5:19 pm
Бригада (Россия) - 4/15 (первый сезон). На фоне Слова пацана, решила пересмотреть Бригаду. Смотрела тысячу лет назад, практически ничего не помню. Пока всё нравится. Кто убил Муху?
Космос :wall:

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение tatkok »

Лия писал(а):
Чт дек 21, 2023 5:50 pm
tatkok писал(а):
Чт дек 21, 2023 5:19 pm
Бригада (Россия) - 4/15 (первый сезон). На фоне Слова пацана, решила пересмотреть Бригаду. Смотрела тысячу лет назад, практически ничего не помню. Пока всё нравится. Кто убил Муху?
Космос :wall:
Ох блин... Спасибо за ответ

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Хочу Слово пацана посмотреть, но где искать - не знаю :pardon:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Чт дек 21, 2023 6:23 pm
Хочу Слово пацана посмотреть, но где искать - не знаю :pardon:
Ответила в лс :arrow:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Я совсем не хотела касаться этих трёх абсолютно разных мини сериалов под конец года, но:
- Выстрелы на пустоши (Австралия, 4 с.) Тяжелый мини сериал, но интересный. И все же, так жить, и так поступать не выход. Дикость не синоним закона.
- Загадай любовь (Россия, 2/8с.) Наконец я нашла нормальный родной сериал! Ныне распиаренное не мое совершенно, и слава богу. :-D Пока полнейший восторг! И без разницы, что речь о подростках, потому что эти чувства люди могут испытывать в любые годы. Очень красивые актеры, новые лица, и понятные по жизни ситуации, в том числе и из прошлого. По книге Оценивать разумеется рано. А то я б из 10 сто бы уже поставила. :ok:
-Остров Брава (Испания, 1/10). Испанский миник с узнаваемыми и приятными мекс.актерами. И... все пока. :crazy: Сюжет странное нудное болото какое то. Героиня главная знает вроде свояка не первый год отнюдь. Но тут он вернулся, и вдруг покатилось... Это исчезновение... Жуют, жуют... Что почему, и сбоку бантик... :crazy: Молодежь капец, кроме особенного сына главной героини харизмы ноль у всех. Я конечно попробую досмотреть, но не факт.

Большие теленовеллы систематизирую позже.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Всем привет! А теперь очередные новости с РинаТВ-новелас :yahoo:

Начну с не самой хорошей для меня ситуации. В Игре в ложь закончились переведённые серии :girl_cry: Теперь опять придётся растягивать это удовольствие, и это меня ни капли не радует :wall: Сериал стал одним из лучших для меня по итогам года. Из новинок - точно самым лучшим. Причём это как раз тот случай, когда мне нравится и сюжет, и актёры, и реализация этого сюжета. В общем, отсмотрев уже намного больше половины сериала, я поставлю Игре в ложь твёрдые 8.5 из 10 :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Из-за этого вынужденного перерыва в просмотре, я была вынуждена срочно искать что-то на замену ИВЛ. И.... Нашла :yahoo:

Итак, премьера, которая планировалась давно:
Дом по соседству (Телемундо, 2011 г.) - 6/165. Ох, ну это какая-то чёрная комедия (причём так указано в Википедии), где постоянно что-то происходит, какая-то непонятная х-ня, эдакая пародия на триллеры и детективы. Но смотрится увлекательно :lol: Если не знать спойлеры, то вообще ни хрена не поймёшь, кто там есть кто, кто хороший, кто плохой и т.д.В принципе, сериал чем-то похож на Игру в ложь - тоже всё запутано, все какие-то подозрительные, все друг друга подозревают, семья, в которой полно тайн и всё не так, как кажется. Я бы даже могла подумать, что их писал один и тот же автор - стиль у Аррау и у Валенсуэлы во многом похожи. Особенно в этих вот сериалах. И так же, как и в Игре, в Доме мне ОЧЕНЬ, просто вот ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ актёрский состав. Особенно мужчины, что вдвойне для меня прекрасно :lol: Тут и Поррас, и Чокарро, и Варони, и мой любимый Даниэль Луго :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Просто шикарный состав, лучше только я сама, наверное, могла бы придумать :lol: По женщинам - тоже неплохо, особенно рада, что играет Химена Дуке - мне она очень нравилась в Храбром сердце :-[ Так что буду смотреть. Пока - ну очень даже моё. Однозначно триллеры от ТМ - это самое то на мой вкус :bravo:

А также продолжаю....
Земля королей - 24/160. Ну тоже вот моё, как люблю я писать, хоть и ни разу не триллер :crazy: Но, блин, как мне нравятся тут парочки, злодеи, актёры и т.д... Впрочем, более подробно я отпишусь в теме сериала ;-) Здесь скажу только одно - чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь в этот сериал. ЗК для меня однозначно лучший ремейк от ТМ на свои же старые сериалы. Никакие Чужие кожи, Доньи и т.д. для меня и рядом не стояли. Да и ремейки Телевисы на сериалы ТМ туда же - ремейк Патроны и Шторма это вообще какие-то жалкие пародии, а ЗК почти что шедевр, и да, на мой вкус лучшая версия сюжета Хименеса :good: Мне даже практически мотать не хочется, что весьма показательно в моём случае :ok:

Также...
Королева сердец - в "отложку" вместе с Донья, Ничью женщина, Признаю вину, Моя любовь и т.д. Досмотрю. Но позже. Возможно, что после ЗК, может, позже, не знаю... Тоже хороший сериал, но Дом и ЗК точно лучше для меня и сюжетами, и актёрами :-P

И очень хочу найти чего-то в озвучке. Пока рассчитываю на Романтичное. Но если не получится, значит, продолжу Ничью женщину - отзывы о сериале довольно неплохие. Но это по любому уже в новом году будет, до НГ я буду смотреть только Дом, ЗК и, если выложат новые серии - Игру в ложь :bye:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Amor real" (95/95 Мексика). Досмотрела... Вернее пересмотрела полную версию. Как был он одним из моих любимых сериалов, так им и остался.
2."Yo compro esa mujer"(30/160 Мексика). Ну вот нет, мне не зашло никак. Какой-то спектакль тягомотный... Продолжать не буду.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Занозка »

Зимняя соната (Корея) - старая дорама 2002 года. Говорят, с нее началась мировая любовь к корейскому сериал производству. Это латиноамериканские сериал со всей южнокорейской сдержанностью. Я много чего смотрю, но очень мало пишу в этой теме. Но после просмотра этого сериала захотелось поделиться: кто хочет познакомиться с корейским " мылом" то очень сильно советую начать с этой дорамы. Здесь долгие диалоги, невероятные повороты сюжета и красивый главный герой.
Я посмотрела этот сериал по двум причинам:
1) упоминание этой дорамы в моей любимой Аварийной посадке
2) и Пэ Ён Джун, которого я первый раз увидела в Легенде о 4 стражах. Очень красивый актер с красивым голосом.
Если заинтересовало, пишите в ЛС отправлю ссылку с видео c сабами

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

Посмотрела
Альба (Испания). Сильный сериал. От Фатмагуль, как по мне, осталась только завязка. Все акценты смещены, герои получились совсем другие. Испанцы красавцы, прекрасно адаптировали сюжет под реалии времени и места повествования. Альба тут совсем другая, вполне себе боевая девчонка. Да, это конечно был удар, но она очень даже вполне себе неплохо справилась с ситуацией и последствиями, но у нее и жизнь, скажем так, не закончилась, с ней рядом и подруга была и жених и полиция, и это был не первый сексуальный контакт у нее, да и не помнит она практически ничего. У Фати конечно совсем другая история - там реально рухнуло все и Фатя просто чудом не осталась под обломками и смогла выжить. Упростили тройку насильников, в Турции они были гораздо глубже и интересней, там я их иногда понимала,и даже моментами сочувствовала, деяние они не планировали, это было реально трагическое стечение обстоятельств, тут - ну типичные мажоры, которые от вседозволенности, бабла и наркоты совсем берега попутали. Но тут,учитывая маленькое количество серий, наверное по другому никак. В общем получился сжатый, но реально сильный сериал, и испанская Альба зацепила не меньше чем турецкая Фатя. Единственный жирный минус сериала - это главный герой, хотя смещение акцента в его истории у испанцев понравилось, задумка была отличная. Но это ж надо было такое бревно взять на такую важную и знаковую для сюжета роль. В Фатмагуль я даже не могу сказать, кто для меня главным героем был, Фатя или Керим. Хотя Энгин ни разу не герой моего романа))), но играл так, что дух захватывало, смотришь на его игру и только одно в голове, вот дал же Бог талант человеку :bravo: А тут актер весь сериал проходил с открытым ртом и выражением дебилушки на лице, с одной эмоцией на все случаи жизни, поэтому не сочувствия, не сопереживания персонажу не вызвал :wall: . В общем 8 из 10, и только из-за главного героя.

Знатоки Испании, посоветуйте пожалуйста у них что-нибудь про любовь, с сильной парой и финалом фелиз.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Так, не могу не написать :lol:

Хоть и обещала 2 постами выше, что пока премьер на РинаТВ не будет, но... Не выдержала и ознакомилась с 2 первыми сериями из 2 новых для меня сериалов на волне своей неожиданной любви к чилийским сценаристам :crazy:

Итак, во-первых:
Прости нам наши грехи (оригинал, Чили) - ну вот не сравнить с ремейком от Телевисы, небо и земля, причём все сравнения абсолютно НЕ в пользу Мексики :-P Во-первых, сам сюжет в Чили в разы интереснее за счёт падре и того, что он тут ГГ и вся история вращается вокруг него. Не понимаю, как это вообще можно было снимать, убрав столь важную и классную линию. Лучше бы ремейк сняли на ТМ и сохранили бы главеую интригу, пусть даже что-то там упростив или добавив своё. Но то, что сделали мексиканцы - ужас в квадрате для меня сейчас :wall: В чилийской же версии всё отлично, на мой взгляд - здесь прекрасно вписалась эта атмосфера захолустья и старомодных нравов из-за того, что события происходят в 50-х годах прошлого века, и диалоги просто шикарные, и актёры действительно хорошо играют. Очень понравился глав злодей - актёр играет намного лучше, чем Салинас в ремейке. Да и снято как-то поприятнее, чем мекс. ремейк - нет такой мрачности и серости картинки, несмотря на более, чем серьёзный сюжет, наоборот, картинка довольно яркая и городок сделан уютно, со своим колоритом и атмосферой, подходящей для того времени.
Единственный для меня минус (пока что)- мало переведённых серий :girl_cry: Но я всё равно пока продолжу иногда поглядывать, вместе с Мой секрет (кстати, его тоже надо бы глянуть, чтобы не забыть героев и сюжет), так как сериал меня заинтересовал. Пабло Ильянес, как всегда, на высоте. Хороший сценарист однозначно :good:

И второе...
Кто убил Сару? (Нетфликс, Мексика) - ой, ну тут Хосе Игнасио Валенсуэла из Дома по соседству и ещё одного телемундовского выноса мозга - Санта Дьябла :crazy: Однозначно "мой" сценарист. А в Кто убил... ещё и со-сценарист у него из Игры в ложь - там она помогает Аррау, что вдвойне интересно для меня. Поэтому начала. 2 серии пролетели на одном дыхании. Всего 25 серий. Думаю, что оставшиеся 23 серии пролетят очень быстро :lol: Мне понравилось всё - актёры, сюжет, интрига, как снято, в общем, Нетфликс меня наконец-то приятно удивил :bravo: Даже геи тут выглядят довольно неплохо и вроде как уместно в истории. Очень рада видеть Каролину Миранду - наконец, меня заинтересовал сериал с её участием. Вообще, понравился весь актёрский состав - было приятно увидеть многих старых знакомых. Сюжет... Ну этот Валенсуэла и дальше объяснять для меня не надо. Интриги и тайны, семья с запутанными отношениями, все друг друга подозревают и т.д... В общем, люблю я такое, особенно если пишут это чилийцы :bravo: И ещё радует, что сериал с озвучкой - от субтитров очень глаза устали :girl_cry:

Также продолжаю просмотры...
Земля королей - 27/160. Мне нравится, но немного напрягает затянутость. Хотя сильно мотать мне пока не хочется, всё равно иногда кажется, что надо бы чуток ускорить развитие событий.
Дом по соседству - 9/165. Дурдом от Валенсуэлы и этим всё сказано :lol: Но мне одного дурдома явно маловато, захотелось ещё в один влезть :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

То же хотела бы посмотреть чилийские Грехи, все что видела на ютубе очень нравилось O:-)

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Дала себя уговорить и посмотрела "Слово пацана" - однозначно очень хорошо снятый сериал, как свидетель эпохи, более того, как ровесник главных героев :-D скажу, что отлично показали реалии того времени. Я хоть и из другой части бывшего Союза и в моем городе таких банд не было, но атмосфера передана очень правдоподобно. Последнюю серию посмотрела как и слитую демо версию, так и отснятую потом по новой. Демо версия мне лучше зашла, как то правдивее что ли, но может мне так показалось. Каждый раз когда попадаю на хорошо снятый русскоязычный сериал, то удивляюсь, что актеры умеют играть, потому что мое ИМХО, в российских сериалах это редко случается, тут же все хороши, значит могут, если надо. :-D

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

А я вот на сегодняшний день как-то всё не могу определится. После "Amor real" пыталась смотреть "Yo compro esa mujer" y "Alguna vez tendremos alas" (25/130 Мексика) и что-то всё мимо, ну не цепляет... :girl_cry: На "Крылья" была надежда, но не сложилось. После 25 серий не прониклась ни сюжетом, ни героями этой истории. Да к тому же, добрую половину сериального времени на данном этапе уделено падре и его церковному хору мальчиков. Движухи - 0, злодеев - 0,5 (отчим молодой ГГ, да и то пока с большой натяжкой).
Вернусь-ка я снова к "Telemundo". В 2023 году штук пять её сериалов посмотрела и все на "ура"!!! Значит стоит и дальше идти по проторенной дорожке. "Doña Bárbara", "Victoria", "El juramento", "Bella Calamidades" - это на первое полугодие следующего года, не считая Мексики и Колумбии, которые тоже пока ещё ждут своей очереди. :-D

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

natusik234 писал(а):
Пн дек 25, 2023 10:35 pm
Каждый раз когда попадаю на хорошо снятый русскоязычный сериал, то удивляюсь, что актеры умеют играть, потому что мое ИМХО, в российских сериалах это редко случается, тут же все хороши, значит могут, если надо. :-D
У меня тоже такое каждый раз. Хотя российских сериалов, которые я целенаправленно смотрел можно перечислись буквально по пальцам одной руки. И, хотя, за эти годы я прочёл много любопытных синопсисов российских сериалов... Всё упирается в то, что как бы не был хорош российский сериал, я не хочу видеть весь этот антураж: панорамы городов, эти улицы, панельки, деревни, квартиры и прочее. Вот даже в For all mankind мне это режет глаз, хотя оно и снято в Болгарии.

Посмотрено. The Peripheral. Мне очень понравилось. Тем обиднее, что сериал закрыли, причём не по причине низких рейтингов. Рейтинги были отличные. Проклятая забастовка! :girl_cry: Также, впервые такое было, но особое аудиальное удовольствие мне доставило различные акценты английского языка (я смотрел с субтитрами). Южный американский, британский, ирландский (или это шотландский?). Мне трудно судить, насколько это всё аутентично, потому что в роли британцев там были также американцы. И часто сложно было понять, что они там произносят.
Это, кстати, ещё одна причина, почему бразильские сериалы мне нравились больше мексиканских: бразильский вариант португальского такой певучий, они ещё там тянули слова. Музыка для ухов. :-D А мексиканский акцент, он, какой-то деревянный. По ушам бьёт.

Altered carbon. S1E2. Пока скучно.Ну хотя бы сиськи и писечки показывают. Ну и, конечно, пенис Джеймса Пюрфоя. Куда ж без него? :crazy: Голым он был также в "Риме" и не только.

The walking dead. The game. S1E1. Игра. Интерактивный сериал так сказать. Старенький уже, но первая такого рода игра для меня. До этого я видел лишь на ютубе саркастические обзоры прохождения серии игр life is strange. Но, как выяснилось, это таки увлекательно и захватывающе! Сам себе режиссёр. Сложные решения. Играю я сейчас, исходя из своих соьственных представлений о добре и зле, морали и ответственности, но позже, если интерес не пройдёт, то пройду игру также сделав другой выбор в поворотные моменты сюжета, и отдельно с точки зрения подонка.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Пн дек 25, 2023 11:05 pm
Вернусь-ка я снова к "Telemundo". В 2023 году штук пять её сериалов посмотрела и все на "ура"!!!
Поддерживаю! Аналогично. :good:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

kolinzz писал(а):
Пн дек 25, 2023 11:31 pm


У меня тоже такое каждый раз. Хотя российских сериалов, которые я целенаправленно смотрел можно перечислись буквально по пальцам одной руки. И, хотя, за эти годы я прочёл много любопытных синопсисов российских сериалов... Всё упирается в то, что как бы не был хорош российский сериал, я не хочу видеть весь этот антураж: панорамы городов, эти улицы, панельки, деревни, квартиры и прочее. Вот даже в For all mankind мне это режет глаз, хотя оно и снято в Болгарии.
у меня проблемы с антуражем нет, а вот с игрой актеров да, даже если будет неплохим синопсис, то актеры, играющие так, как будто они рассказывают стишок на утреннике в детском саду, мешают радоваться сюжету. :-D Но признаться, я тоже крайне редко смотрю российскую кино-и сериальную продукцию.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Я, кстати, тоже планирую еще пошариться по сериалам Телемундо :ok:

Пока в планах есть Королева сердец - продолжить просмотр, возможно, Донья, ну и Самозванка от Себастьяна Аррау. Но поглядываю еще на парочку сериалов - Телемундо у меня всегда шло хорошо, особенно триллеры от чилийских авторов и всякий дурдом типа сериалов Кико Оливьери или Марселы Ситтерио :crazy:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

пошариться по сериалам Телемундо
А у меня ещё и "Гавиланы" не смотрены, и "Аврора", и "Королева сердец", и "Патрона", и ... Ооо, какое богатство! :cupidgirl:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Патрону и Аврору советую :yes:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Небольшое упдате.

Altered carbon. S1E8. Под конец распогодилось. Клубок сюжетных линий постепенно распутывается. Интересная история, отличные актёры, но подкачала реализация. Первые серий пять было откровенно скучно. Но пересматривать его точно не буду. Даже в далёком-далёком будущем, латиносы в Сан Франциско всё равно говорят по-испански.

Citadel. S1E1. Ничё такой боевичок. Расслабон для мозгов.

Doc - nelle tue mani. S1E1. Мой первый итальянский сериал. Наверное. По крайней мере, не могу вспомнить никакой другой. Отрывки Спрута в глубоком детстве не в счёт. Первая серия понравилась. Кастинг как на подбор модельной внешности.

tatkok
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение tatkok »

Хоть недавно и писала мнение, но решила подвести итоги 31 декабря 2023 года:

Новые звёзды в Африке (Россия) - 15/15 (пятый сезон). Очень длинный сезон , но очень интересный. Я думаю, что столько коалиций и интриг не было ни в одном сезоне. Где-то с середины сезона болела за Женю, очень сильная и развитая личность. Прохор меня порадовал, несколько выпусков смешил своим юмором.
Оценка - 9/10

Последний герой (Россия) - 10/10 (десятый сезон). Мда, десятый юбилейный сезон и такая ерунда. За победителя не рада. Последнее испытание вообще никакое. А как участники по собственному желанию уходили просто финиш.
Оценка - 2/10

Букины (Россия) - 10/10 (первый сезон). Я не в восторге, смотрела просто фоном и по старой памяти.
Оценка - 5/10

Призраки (Великобритания) - 6/6 (пятый сезон). История капитана в предпоследней серии растрогала. Но что-то закончили не слишком трогательно, слабовато для финала.
Оценка - 7/10

Мертвые как я (Канада) - 15/15 (второй сезон). Последняя серия не финал, просто как обычная рядовая серия. Но хорошо, что нет открытого финала. Интересный сериал в духе нулевых. Второй сезон поинтереснее и подинамичнее первого. Задумка и сюжет классные.
Оценка - 7/10

Рик и Морти (США) - 10/10 (седьмой сезон). Последняя серия классная , заставляет пошевелить мозгами. В целом сезон оказался хорошим.
Оценка - 7/10

Бригада (Россия) - 9/15 (первый сезон). Мне очень всё нравится, в конце каждой серии какое-то событие, которое заставляет включать всё новую и новую серию. Сериал даже познавательный, по нему можно проследить, что творилось в 90-е.

Баффи - истребительница вампиров (США) - 16/22 (третий сезон). Медленно, но верно двигается мой пересмотр. Я смакую серии. Тут и мама Уиллоу появилась в первый раз. А серия с 18-летием Баффи - это вообще какой-то фильм ужасов. Фейт начала жутко раздражать, но она и творит неприемлемые вещи. А 50-ый эпизод сериала получился очень крутым, от вампирши Уиллоу я в восторге!

Квантовый скачок (США) - 10/18 (первый сезон). Понравилось описание, я люблю сериалы про путешествия во времени. Это продолжение сериала из 80-90-х. Как-то смотрела Хэллоуинскую серию оригинала, мне не зашла картинка и герои. Эта новая версия пока средне. Смотрю в основном фоном. Из героев ни к кому прям сильно не прониклась.

Гримм (США) - 6/22 (четвёртый сезон). Пока ничего особенного за две серии не произошло.

Без бюста нет рая (Колумбия-США) - 88/167. Полицейского убили. Теперь Джессика и Каталина не получат своих денег. Пеламбре признался в своих чувствах, а Каталина очень слепенькая, если их не замечала. Практически всю 88 серию показывали прошлое Тити, было интересно посмотреть.

Вольче логово (Мексика) - 3/25. Пока продвижений никаких.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

На конец года у меня в просмотрах все как-то вяло.
1. El maleficio / Чёрная магия (2023) - 34/80 - склоняюсь к тому, что надо бросать это. Сюжет стоит на месте, ничего интересного не происходит, ни химии, ни физики между главной парой не вижу. Меня удивляет, что Марлене и Фер не показывают н и ч е г о!
2. Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023) - 95/120 - сериал для фонового просмотра. Динамики мало, много весиндада, пара ни о чем.
3. Vuelve a mí / Вернись ко мне (2023) - 46/... - на мой взгляд, тут звезда Фердинандо, а не Вилли. У Браулио хоть какая-то динамика и разнообразие в действиях, Санти же как г в проруби от одной бабы к другой и обратно. Гардероб ггероини это жесть :wall: Второй злодей меня веселит своими рожицами и фразочками.
4. Dra. Lucía / Доктор Лусия (2023) - 6/50 - пока на паузе.
5. Нулевой пациент - вообще продукцию отечественного производства я смотрю крайне редко, но тут решилась. Люблю я сюжеты про всякие расследования, а тут история, основанная на реальных событиях. Посмотрела за день, серий всего 7 или 8. Грустно стало после просмотра, ведь люди не сильно изменились с тех пор, готовы линчевать других из-за страха, скрывать улики, лишь бы не потерять свою должность и власть.
6. Berlin / Берлин (2023) - 1/8 - смотреть не собиралась, ибо Берлин был не самым моим любимым персонажем в Бумажном доме. Первая серия неплохой оказалась. Тк серий немного, то досмотрю обязательно.

Всех с наступающим новым годом! Желаю здоровья, удачи, исполнения всех желаний и много интересных проектов для приятного просмотра! :-P

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

я закрываю сезон и в общем по просмотренному за год!

можно сказать, что год получился идеальным, если бы не одно "но" в виде одного из самых переоцененных турдизи - "Внутри". но тут на помощь пришла Адела с Колунгой, а потом снова по признанным (и не очень) хитам Телемундо.

сначала была "Виктория", а потом худший сериал Телемундо многострадальная "Клятва". и пусть отзывы у обоих сериалов оставляют желать лучшего, но у меня просмотр прошел без гвоздей: и с интересом, и с удовольствием!

сейчас в линейке микс трех стран, но из каждой все самое-самое. пишу в порядке важности и приоритетов:

1. "ЖЕНА ИУДЫ", Венесуэла - 9/126.
2. "ДОН ХУАН И ЕГО ПРЕКРАСНАЯ ДАМА" , Аргентина - 115/238.

и очередной повтор, который прям напрашивался в списочек:

3. "ЗЕМЛЯ КОРОЛЕЙ" (R), Телемундо - 4/160.

подробности и впечатления будут в Новом!

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей